Guns.ru Talks
Самооборона в России
Варианты малогабаритного оружия для перевозки ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Варианты малогабаритного оружия для перевозки в автомобиле, с целью обороны.

Князь Тишины
P.M.
29-1-2016 01:05 Князь Тишины
Мой совет : возьмите арматуру.. .
Михаил HORNET
P.M.
29-1-2016 09:59 Михаил HORNET
Разборки на дорогах со стрельбой -это совершенно не то
А по поводу обреза помпы - в продаже был такой турок под резину
Туристег
P.M.
29-1-2016 10:29 Туристег
Анатолич, сайга-410 не подходит. ТС хочет 12 калибра.

ТОЗ-106 та ещё кочерга. быстро не раскрыть, хотя это решаемо...

Хуже что нормально он работает только с 2х зарядными магазинами.

Умельцы что-то пилили, но тут обсуждаются не доработки, а само изделие.

Т.е. по факту получается 2 патрона в магазине + 1 в патроннике, если нарушать закон, и только 2 патрона в магазине если его соблюдать.

ЗЫ
последний раз ТОЗ-106 видел в продаже в Красногорске, в магазине Русак в 2010 году

RobBoy
P.M.
29-1-2016 10:33 RobBoy
Кому действительно шибко надо тот и Сайгу 7,62 возит, а так.. .
Наум
P.M.
29-1-2016 11:11 Наум
А по поводу обреза помпы

Это не обрез, а короткое ружье-оно таким и выпускается, в России к сожалению неДоступное из за размеров.

bprim
P.M.
29-1-2016 11:33 bprim
Originally posted by andshark125:

для постоянной перевозки в автомобиле с целью самообороны


Фобия? Постоянные нападения злыдней на движущийся автомобиль? Тогда самый лучший выбор: неубиваемый Remington 870 Marine Magnum (ствол 457 мм, вместимость 6+1 12/76) с цевьём и рукоятью SpeedFeed от Safariland Group.. . Всё достаточно компактно и в полном соответствии с российским законодательством. С РОХа в кармане круглогодичное транспортирование гарантировано
Тот самый Дуб
P.M.
29-1-2016 12:02 Тот самый Дуб
Я извиняюсь: а почему автор не рассматривает сам автомобиль, как "травматическое" средство?
Энергетика там заведомо запредельная не то что для травмата, а вообще для любого личного оружия.
Доставать/готовить к выстрелу - не надо: ты УЖЕ управляешь.
Если речь о том, чтобы снести злоумышленника, то так будет и быстрее, и надёжнее, и менее чревато впоследствии, при общении с органами.
Или автору надо "пугать" супостатов?
Если пугать, то сгодится любой эйрсофт, имхо
Holy.Cistite
P.M.
29-1-2016 12:35 Holy.Cistite
Фобия? Постоянные нападения злыдней на движущийся автомобиль?

Да, а что не так?
Я извиняюсь: а почему автор не рассматривает сам автомобиль, как "травматическое" средство?

Потому может не помочь.
Тот самый Дуб
P.M.
29-1-2016 13:02 Тот самый Дуб
Originally posted by Holy.Cistite:

Потому может не помочь.


Насколько мне подсказывает гугль - это машина Сергея Елесина.
Как в его случае помог бы ствол в машине?

ЗЫ: если кто не в курсе - я сторонник оружия и в загородных поездках карабин с собой беру всякий раз. Но раз уж пошла такая пьянка - давайте разбираться

lich
P.M.
29-1-2016 13:08 lich
Slava Tatarin:
У меня 60 см вес 2.3 кг Mossberg 500A, ствол 14" (355 мм), емкость боезапаса 5+1
Для закона: при установке штатного приклада общая длина более 800 мм и длина ствола и ствольной коробки более 500 мм (всё в рамках Закона)

А позвольте полюбопытствать: это нержавейка, или просто ошкурен и заполирован?

HonGilDon
P.M.
29-1-2016 13:13 HonGilDon
Тот самый Дуб:
.. . в загородных поездках карабин с собой беру всякий раз ...

хе-хе )) а чевож человеку предлагаете пустым ездить?

HonGilDon
P.M.
29-1-2016 13:15 HonGilDon
Наум:

Это не обрез, а короткое ружье-оно таким и выпускается, в России к сожалению неДоступное из за размеров.

гм .. . а зачем там где продают КС оно надо? или там КС не разрешен?

RobBoy
P.M.
29-1-2016 13:23 RobBoy
Holy.Cistite:
Потому может не помочь

Абсолютно не тот случай.
bprim
P.M.
29-1-2016 13:24 bprim
Originally posted by Holy.Cistite:
Фобия? Постоянные нападения злыдней на движущийся автомобиль?

Да, а что не так?


Так для избавление от фобии дробовик используют только раз А возить его с собой всегда её, фобию эту, только подпитывает, аж в крови азот закипает Но, как говаривали древние латинцы: "suum cuique" (их даже немцы для себя перевели: "Jedem das Seine"). Красиво.. .
Тот самый Дуб
P.M.
29-1-2016 13:49 Тот самый Дуб
Originally posted by HonGilDon:

а чевож человеку предлагаете пустым ездить?


Во имя вселенской справедливости
Если серьёзно, то сабж не особо серьёзно воспринимается: слишком очевидная тема.
Наум
P.M.
29-1-2016 14:05 Наум
гм .. . а зачем там где продают КС оно надо?

А вы думаете что КС это вундервафля на все случаи жизни ?
Например при встрече с медведем в лесу я бы предпочел такую коротенькую помпу с "Бреннеке" в стволе любому пистолету. Есть конечно пистолет в калибре 9,3/74R, но он однозарядный и весит столько же .
П.С.:Это когда охота закрыта и полноценное ружье в лесу только мешает.
HonGilDon
P.M.
29-1-2016 15:01 HonGilDon
Наум:

А вы думаете что КС это вундервафля на все случаи жизни ?
Например при встрече с медведем в лесу я бы предпочел такую коротенькую помпу с "Бреннеке" в стволе любому пистолету. Есть конечно пистолет в калибре 9,3/74R, но он однозарядный и весит столько же .
П.С.:Это когда охота закрыта и полноценное ружье в лесу только мешает.

обсуждается передвижение на машине, а не поход в лес, а в этом случае КС гораздо удобнее предложенного вами помповика можно даже не отпуская руль применять

HonGilDon
P.M.
29-1-2016 15:09 HonGilDon
Наум:

А вы думаете что КС это вундервафля на все случаи жизни ?
Например при встрече с медведем в лесу я бы предпочел такую коротенькую помпу с "Бреннеке" в стволе любому пистолету. Есть конечно пистолет в калибре 9,3/74R, но он однозарядный и весит столько же .
П.С.:Это когда охота закрыта и полноценное ружье в лесу только мешает.

и кстати егерю покер - полноценное у вас ружьё или неполноценное - когда охота закрыта.

Наум
P.M.
29-1-2016 15:29 Наум
и кстати егерю покер - полноценное у вас ружьё или неполноценное - когда охота закрыта.

Егерю вообще по*ер есть у меня ружье или нет, его работа веники заготавливать для подкормки и номера на загонной расставлять. А вот госохотинспектору не по*ер . Но мы не об этом говорим ,а о том что предпочтительней в ситуации с медведем "ружье или пистолет".
Наум
P.M.
29-1-2016 15:40 Наум
HonGilDon:


стрелять в медведя куда попало не рекомендую - только разозлите .. . хотя если не попадете есть шанс что он испугается шума и уйдет

Посмотрел в профайл- ни одного поста в разделе "Охота".
ОтветТе честно, вы охотник? Просто интересно, откуда такие познания о медведЯх.. .

HonGilDon
P.M.
29-1-2016 15:51 HonGilDon
Наум:

ОтветТе честно, вы охотник? Просто интересно, откуда такие познания о медведЯх...

начитался того самого раздела - страшно в лес ходить теперь

HonGilDon
P.M.
29-1-2016 15:56 HonGilDon
Наум:

Егерю вообще по*ер есть у меня ружье или нет, его работа веники заготавливать для подкормки и номера в загоне расставлять. А вот госохотинспектору не по*ер. Но мы не об этом говорим ,а о том что предпочтительней в ситуации с медведем "ружье или пистолет".

странно .. . поездка на машине перешла в поход за медведями - прочитайте еще раз начальный пост
р.с. а из пистолета или ружья против медведя я бы предпочел РПК

Наум
P.M.
29-1-2016 16:07 Наум
странно .. . поездка на машине перешла в поход за медведями - прочитайте еще раз начальный пост

Я ответил на ваш пост#54. (Для чего может понадобиться помпа ТАМ где КС продается).
П.С.: Еще хочу сказать что при самообороне, КС "сосет причмокивая" у короткого дробовика по ОД (если стрелять крупной дробью "00"), на дистанциях 1-15 метров.
HonGilDon
P.M.
29-1-2016 16:12 HonGilDon
Наум:

Я ответил на ваш пост#54. (Для чего может понадобиться помпа ТАМ где КС продается).
П.С.: Еще хочу сказать что КС "сосет причмокивая" у короткого дробовика по ОД (если стрелять крупной дробью "00"), на дистанциях 1-15 метров.

флудить в грубой форме изволим?
а еще КС причмокивает против ГШГ-7.62, агс-17, Якб-12.7

Наум
P.M.
29-1-2016 16:19 Наум
флудить

В чем флуд? Название темы прочитайте
Варианты малогабаритного оружия для перевозки в автомобиле

Короткая помпа под это определение не подходит?
Или может вы будете оспривать что ОД дробовика выше чем КС?
lexand
P.M.
29-1-2016 17:36 lexand
205-03 в чехле ПУД (у самого такой-же)
click for enlarge 800 X 400 258.1 Kb
smith_SVP
P.M.
29-1-2016 17:44 smith_SVP
что предпочтительней в ситуации с медведем "ружье или пистолет".

Сайга МК03 в 7,62х39. Хотя обычная МК тоже ниче.
ИМХО.
HonGilDon
P.M.
29-1-2016 18:07 HonGilDon
Наум:

В чем флуд? Название темы прочитайте

флуд да еще и с грубостями (или вы при своих детях так же разговариваете?) вот тут

Наум:

П.С.: Еще хочу сказать что КС "сосет причмокивая" у короткого дробовика по ОД

и КС и КОРОТКИЙ дробовик запрещены на территории РФ - смысл его советовать и доказывать что:

Наум:

Короткая помпа под это определение не подходит?
Или может вы будете спорить что ОД дробовика ниже чем КС?

как я писал выше давайте еще рассмотрим ОД у ГШГ-7.62, агс-17, Якб-12.7

а по удобству переноски и использования из машины (навсякий случай напомню что рассматривается не лесной, не боевой вариант и даже не сафари - см. название темы) все они причмокивают против кс

mokiy
P.M.
29-1-2016 19:19 mokiy
ТОЗ-106.Проверено временем и дальнобойщиками.
DP78
P.M.
29-1-2016 19:32 DP78
Slava Tatarin:
У меня 60 см вес 2.3 кг Mossberg 500A, ствол 14" (355 мм), емкость боезапаса 5+1
Для закона: при установке штатного приклада общая длина более 800 мм и длина ствола и ствольной коробки более 500 мм (всё в рамках Закона)

Съемный ствол меряют отдельно от ствольной коробки .Самый короткий легальный ствол в районе 18"+ хвостовик и то при установки пистолетной рукоятки до законных 800мм недотягивает .

Наум
P.M.
29-1-2016 20:11 Наум
флуд да еще и с грубостями

Это всего лишь ваши слова ... пустые.
Матом я не ругался, а за "грубость" так раневшее вашу тонкую натуру-извините.
КОРОТКИЙ дробовик запрещены на территории РФ

В посте #65 я написал "короткий дробовик" ,так вот под это название вполне подходит большинство ружей с пистолетной рукояткой и стволом 510 мм.
Они НЕ запрещены в России.
А вот это ФЛУД:
давайте еще рассмотрим ОД у ГШГ-7.62, агс-17, Якб-12.7

а по удобству переноски и использования из машины (навсякий случай напомню что рассматривается не лесной, не боевой вариант и даже не сафари - см. название темы) все они причмокивают против кс

упс , если вы говорите что кс запрещен зачем флудите?
matrozello
P.M.
30-1-2016 08:41 matrozello
DP78:

Съемный ствол меряют отдельно от ствольной коробки .Самый короткий легальный ствол в районе 18"+ хвостовик и то при установки пистолетной рукоятки до законных 800мм недотягивает .

правильные пистолетки нужно устанавливать.

320 x 240

Князь Тишины
P.M.
30-1-2016 10:13 Князь Тишины
Вот хочу такую же на win1300
Наум
P.M.
30-1-2016 10:29 Наум
Я вот такую для машины купил бы...
Князь Тишины
P.M.
30-1-2016 10:46 Князь Тишины
Что за зверь?
любительбулок
P.M.
30-1-2016 10:57 любительбулок
Прочел стартовый пост.
Резинострел априори отнесен к неэффективному оружию,а малозарядный 12к к эффективному.
Неувязочка может сообщить о себе неприятным и неожиданным разрывом этого шаблона.В КримСводках это регулярно описывается.Только там уже поздно пить Боржоми и говорить типа я не знал.ТС сейчас пока может пересмотреть подход к решению своего техзадания.Лично я буду рад,если ни он, ни еще кто из присутствующих не окажется причиной следующей неприятной для стрелка темы в КС.
Пока могу сказать,что не стоит человека с предметом, похожим на травмат, не воспринимать всерьез."Дырокол" говорят иногда довольно оправданно.И этот эффект весьма быстро делает и 300,и 200.
По сабжу, подкину еще один укорот.
MAG-7, из ЮАР.Сам видел его в Лачуге лет несколько назад.Но там не обычный 12-й,а укорот до 12*55,емнип.Зато дизайн Узи,единственный в мире.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..
click for enlarge 585 X 352  28.2 Kb

Наум
P.M.
30-1-2016 11:00 Наум
Что за зверь?

Винчестер, скорее всего "обрезанный" из подобного (чуть другая модель)
Михаил HORNET
P.M.
30-1-2016 11:02 Михаил HORNET
Неужели не узнаете ружье Терминатора)))
Это десятый калибр в оригинале)
12-й в итальянской реплике
Штука харизматичная, но не получившая у нас распространения а теперь курс евро...
640 x 480
620 x 400
click for enlarge 1556 X 1037 647.9 Kb
600 x 343
Наум
P.M.
30-1-2016 11:06 Наум
Штука харизматичная, но не получившая у нас распространения

Интересно как у него с живучестью, он конечно железный" ,но модель 19 ,еще "дымного" века ,
Михаил HORNET
P.M.
30-1-2016 11:13 Михаил HORNET
Так мы говорим про оригинальный 1889 или Чиаппу-реплику?
Реплика то явно пересчитана под современный патрон и ее ресурс при том что там ВСЕ из стали - явно десятки тысяч, а скорее сотни

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Варианты малогабаритного оружия для перевозки ... ( 2 )