Guns.ru Talks
Самооборона в России
Государство развязывает руки социально близком ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Государство развязывает руки социально близкому элементу

jasav
P.M.
27-1-2016 20:41 jasav
Сломанный нос это тяжкое телесное..


почему?? тяжкое это вроде если месяц работаь не может ? не ?

так приняли поправки или пока решают ?

Vlad V
P.M.
27-1-2016 20:44 Vlad V
Originally posted by jasav:

так приняли поправки или пока решают ?

Ещё первого чтения не было.

Адепт Астартес
P.M.
27-1-2016 22:18 Адепт Астартес
jasav:

почему??? это админ будет

это будет 115 или 114. Говорили уже - на морде могут любой шрам за ТТП расценить

Zloy86
P.M.
28-1-2016 11:30 Zloy86
evil_laugh:
А какая разница, какое наказание за преступление - административное или уголовное?

Ст.14 часть 1 УК РФ: Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
Т.е. Разница есть вполне очевидная. Административное наказание предусмотрено за нарушение, уголовное за преступление.

evil_laugh:

Вам угрожают убийством

По законопроекту, это будет нарушение - Административка
evil_laugh:

и идут на вас, размахивая ножом.

А вот вместе с этим, уже преступление - уголовная. 105, но не оконченное т.к. супостат был успешно застрелен, в рамках 37, т.к. была реальная угроза жизни, именно здесь и именно сейчас...
Правда это нужно будет еще доказать.. .
diamond_d
P.M.
28-1-2016 18:28 diamond_d
Originally posted by Coolaz:

выше моих 192 роста. Думал, пошёл рамс. Так он извинился, я потерялся даже и скажу больше, устыдился.

видимо испугались вашего роста, вот и извинился. А были бы вы 168 см в прыжке, то повеселились бы))))

Originally posted by P_O_V1:

Вот, гопоте уже, считай, лицензию на побои лохов почти выписали.

осталось теперь, чтоб выдали лицензию на отстрел таких бесстрашных гопов)))

Originally posted by banzaj11:

я правильно понял- что за дырку в легком от ооп теперь не 7 лет, а админ?)
черт возьми, мне нравится эта тема

подходит такой гоп - "есть мабила позвонить с камерой?"
ты ему - " да тебе каюк сосунок!" и из травмата в яйца.

приезжают СП- ты такой штраф оплачиваешь,пока подранок на земле корчится и домой уматываешь



Это будет просто праздник какой-то))))

Originally posted by jasav:

А вобще пральна давно надо бвло , теперь можно гопоте на улице под камерами носы ломать не оглядываясь )))

Можно подумать вы раньше оглядывались? я не оглядывался (правда это было в дальних районах)

kovab
P.M.
29-1-2016 13:04 kovab
Originally posted by Vit200977:

Сломанный нос это тяжкое телесное


Нет. ЛТП или СТП, не повлекшие стойкую утерю трудоспособности.
Vit200977
P.M.
29-1-2016 18:12 Vit200977
kovab:

Нет. ЛТП или СТП, не повлекшие стойкую утерю трудоспособности.

Ну да, нагнал жути. Но тут ещё как ударить и как эксперт посчитает,а то выпишет хирург справку что писец де - даже ходить не может через сломанный нос.
Да и как бы что лёгкий, чо средний всё равно УД, а при принятии новой трактовки можно свести к побоям, т.е. к административному, что неприятно, но проще.

котяра93
P.M.
29-1-2016 20:41 котяра93
Vit200977:

Ну да, нагнал жути. Но тут ещё как ударить и как эксперт посчитает,а то выпишет хирург справку что писец де - даже ходить не может через сломанный нос.
Да и как бы что лёгкий, чо средний всё равно УД, а при принятии новой трактовки можно свести к побоям, т.е. к административному, что неприятно, но проще.

Проще если вы побьёте, а если вас?

Vit200977
P.M.
29-1-2016 21:37 Vit200977

"А нас за що!?" (с)

Били конечно, чай не Брюс Ли. Только как-то без судов обходилось.

котяра93
P.M.
29-1-2016 21:57 котяра93
Vit200977:

"А нас за що!?" (с)

Били конечно, чай не Брюс Ли. Только как-то без судов обходилось.

На понятиях расходились? .

TIR
P.M.
29-1-2016 22:02 TIR
Особенно про документы порадовало.
Кризис в РФ грядёт серьёзный, прогнозируют рост преступности а денег на содержание уркаганов уже нет. Вот и решили снизить траффик на зону таким методом.

Беда.

котяра93
P.M.
29-1-2016 22:08 котяра93
Вам из Белоруссии конечно виднее про кризис, но спрос на мазы и картошку тут точно упадёт
Vit200977
P.M.
30-1-2016 00:59 Vit200977
TIR:
Особенно про документы порадовало.
Кризис в РФ грядёт серьёзный, прогнозируют рост преступности а денег на содержание уркаганов уже нет. Вот и решили снизить траффик на зону таким методом.

Беда.

Есть выход - пятнашка за кражу от трёх рублей и нехай сами себе кору с деревьев в Сибири заготавливают. Не, ну, а чо ведь какое преступление предлагают убрать - побои. Даёшь поголовную толерастию - за замах рукой в сторону оппонента червонец и поражение в правах!!!
И будет счастие.

Vit200977
P.M.
30-1-2016 01:00 Vit200977
котяра93:
Вам из Белоруссии конечно виднее про кризис, но спрос на мазы и картошку тут точно упадёт

Там ещё креветки, лобстеры и апельсины остались.

TIR
P.M.
30-1-2016 01:52 TIR
Со стороны всегда виднее
Кстати, не могу сказать что меня это радует. Ведь всё то же будет и тут.
Просто обидно что правительство РФ решило в преддверии тяжелых времен не ужесточить, а ослабить законы. Хитрая китайская тактика?
Vit200977
P.M.
30-1-2016 13:20 Vit200977
Чтобы не занимать места приготовленные для любителей "пандугеть".
White_hunter
P.M.
31-1-2016 13:34 White_hunter
TIR:
Со стороны всегда виднее
Кстати, не могу сказать что меня это радует. Ведь всё то же будет и тут.
Просто обидно что правительство РФ решило в преддверии тяжелых времен не ужесточить, а ослабить законы. Хитрая китайская тактика?

Может я что-то пропустил,но легких времен у нас я не припомню.Жирные годы были у тех,кто бюджетные деньги... осваивал.А морду бить и сейчас особо не стесняются.

Адепт Астартес
P.M.
1-2-2016 12:46 Адепт Астартес
Originally posted by TIR:

Кризис в РФ грядёт серьёзный, прогнозируют рост преступности а денег на содержание уркаганов уже нет. Вот и решили снизить траффик на зону таким методом.

Похоже на правду.

Originally posted by White_hunter:

но легких времен у нас я не припомню

За последние 2 года приём у платного врача подорожал в 3 раза. А бесплатные не всегда есть. Оборудование и техника всякая в 2 раза подорожала. Это резкое падения качества жизни. Если еще так же упадет, то будет хреново точно.

diamond_d
P.M.
1-2-2016 18:30 diamond_d
Originally posted by TIR:

Со стороны всегда виднее
Кстати, не могу сказать что меня это радует. Ведь всё то же будет и тут.
Просто обидно что правительство РФ решило в преддверии тяжелых времен не ужесточить, а ослабить законы. Хитрая китайская тактика?

а у вас в профиле написано ШО вы Москаль из самого москальского логовА)
Це непорядок))))

А по теме. Плохо это все. Начались лихие 90-е вторая серия.

wasya83
P.M.
17-2-2016 02:36 wasya83
А если человека изобьют в отделении полиции, то что, теперь полицейским уголовное наказание не грозит, а только административка?
Virtue
P.M.
17-2-2016 08:17 Virtue
Путе предоставили сам проект, тот пояснил, что административка только на первый раз, на второй уголовка, всего пять статей, побои, не уплата алиментов, не уплата налога, и еще чета там.
Rus007
P.M.
17-2-2016 10:56 Rus007
Первый шар. Видимо во все статьи включат "или штраф в размере... "
RobBoy
P.M.
17-2-2016 11:14 RobBoy
wasya83:
А если человека изобьют в отделении полиции, то что, теперь полицейским уголовное наказание не грозит, а только административка?

А что, 286-ю отменили
diamond_d
P.M.
24-2-2016 10:49 diamond_d
Вчера по телеку обсуждали эту тему. Также там сказали, что теперь суды присяжных будут чуть ли не повсеместно. Как там выразились "спустят их в район" , а раньше были только в городе, области и в других резонансных случаях.

Хочу высказать свое мнение по этому поводу товарищи.

Если это случится, то в случае успешной самообороны с 200м или 300м или несколькими судить будет не судья, а присяжные.
Считаю это положительным моментом, т.к. там такие же люди, как и мы с вами. И если кто-то "приземлил" отморозков , которые пришли в частное владение или дом и угрожают, нападают на хозяина, то суд присяжных 100500% встанет на сторону хозяина. А это будет оправдательный приговор. И таких преступлений станет меньше ибо супостат будет знать, что выхватит пулю 12К или картечь, а стрелявшему за это ничего не будет.

Что думаете камрады?

RobBoy
P.M.
24-2-2016 11:29 RobBoy
diamond_d:
Что думаете камрады?

В теории - да.
lich
P.M.
24-2-2016 11:35 lich
diamond_d:
суды присяжных будут чуть ли не повсеместно

Думаю, что не будет такого. А по что там по ящику говорят, так говорят всегда много.
Житель
P.M.
24-2-2016 11:47 Житель
diamond_d:
Вчера по телеку обсуждали эту тему. Также там сказали, что теперь суды присяжных будут чуть ли не повсеместно. Как там выразились "спустят их в район" , а раньше были только в городе, области и в других резонансных случаях.

Хочу высказать свое мнение по этому поводу товарищи.

Если это случится, то в случае успешной самообороны с 200м или 300м или несколькими судить будет не судья, а присяжные.
Считаю это положительным моментом, т.к. там такие же люди, как и мы с вами. И если кто-то "приземлил" отморозков , которые пришли в частное владение или дом и угрожают, нападают на хозяина, то суд присяжных 100500% встанет на сторону хозяина. А это будет оправдательный приговор. И таких преступлений станет меньше ибо супостат будет знать, что выхватит пулю 12К или картечь, а стрелявшему за это ничего не будет.

Что думаете камрады?

Сомнения меня гложут, что 12 случайно набранных тёток и дядек, из которых одна половина считает агрессивным психопатом любого у кого есть, пусть и легальный, ствол, а другая половина географически или классово близка к покойному/пострадавшему, будет снисходительна к самооборонщику.

Добрый Ээх
P.M.
24-2-2016 11:54 Добрый Ээх
Поясните пожалуйста. Суд присяжных, его набирают из обычных людей по повестке. Вердикт свой, каждый из них выносит отдельно( в электронном виде ), или каждый знает, как проголосовал его "коллега" ( именно вердикт, а не совместное совещание)? После большинство голосов и исходя из этого приговор или его отмена. А судья может как-то на решение присяжных влиять? Подскажите, я в этом ни бум-бум.
Житель
P.M.
24-2-2016 12:20 Житель
Добрый Ээх:
Поясните пожалуйста. Суд присяжных, его набирают из обычных людей по повестке. Вердикт свой, каждый из них выносит отдельно( в электронном виде ), или каждый знает, как проголосовал его "коллега" ( именно вердикт, а не совместное совещание)? После большинство голосов и исходя из этого приговор или его отмена. А судья может как-то на решение присяжных влиять? Подскажите, я в этом ни бум-бум.

Перед тем как отправить их в совещательную комнату судья задаёт им ряд вопросов по делу, например: доказано, что имело место смерть потерпевшего, доказано, что смерть произошла в результате умышленного убийства, виновен ли в нём подсудимый, заслуживает ли подсудимый снисхождения и отдаёт старшине лист с вопросами.

В совещательной комнате присяжные на каждый вопрос должны ответить: Да или Нет. Это называется вердиктом. Если в течение 3-х часов присяжные не пришли к общему мнению, то допускается принятие решения простым голосованием. Если голоса разделились поровну, то вердикт считается в пользу обвиняемого.

николай526876
P.M.
24-2-2016 13:15 николай526876
то в случае успешной самообороны с 200м или 300м или несколькими судить будет не судья, а присяжные.
Считаю это положительным моментом, т.к. там такие же люди, как и мы с вами
полетят оправдательные приговоры, причём как СО так и преступникам. В конце концов присяжного можно купить или запугать.
Негатив. Случаев самообороны в суде сильно меньше чем случаев разбора простых нападений.
RobBoy
P.M.
24-2-2016 14:21 RobBoy
николай526876:
В конце концов присяжного можно купить или запугать.

diamond_d
P.M.
24-2-2016 15:43 diamond_d
Originally posted by Житель:

Сомнения меня гложут, что 12 случайно набранных тёток и дядек, из которых одна половина считает агрессивным психопатом любого у кого есть, пусть и легальный, ствол, а другая половина географически или классово близка к покойному/пострадавшему, будет снисходительна к самооборонщику.

Вспомните случай в Миасском. Как чувак из ружика на новый год приземлил 4-х отморозков, а 5-го ранил.
Суд присяжных оправдает его 156 %

И на ганзе была бы тема не о том, как плохо нынче людям, защищающим свою семью, жизнь и имущество и о том на сколько лет он сядет, а о том, как он ДОБЛЕСТНО их привалил, какие патроны использовал, как перезаряжал использовал ли коллиматор , что бы еще прикупить для ствола и так далее.

obs_ant
P.M.
24-2-2016 16:16 obs_ant
Originally posted by diamond_d:

Суд присяжных оправдает его 156 %

Откуда столько веры в суд присяжных? Видел примеры того, как те же деревенские жители с сочувстсвием относились к местному вору-рецидивисту, который обнес чуть ли не каждый дом в деревне (и все в курсе, что он один и ворует) и, когда его в очередной раз взяли и из-за принципиальности терпил написали не отказную, а посадили, так терпилы еще и чуть ли не нерукопожатыми становились в поселке. И ладно еще с воровством, так и со 105й такая же фигня. Вот такого местного бандюгу-любимчика пристрелишь, так врагом округи станешь, а не героем и вовсе не факт, что такие присяжные будут на стороне самооборонщика.

evil_laugh
P.M.
24-2-2016 16:33 evil_laugh
А что, присяжных набирают лишь из тех, кто был с терпилой на короткой ноге?

Я грешным делом думал, что это абсолютно незнакомые всем фигурантам дела люди. А то так можно присяжных из семьи подсудимого набрать, всяких братьёв-сестёр-седьмую воду на киселе. Оправдают даже если папу римского хлопнул.

lich
P.M.
24-2-2016 16:38 lich
obs_ant:

Откуда столько веры в суд присяжных?


Оттуда. Трудно представить, что может быть хуже, чем когда судьбы вершат представители привилегированного класса, бесконечно далекие от народа.
diamond_d
P.M.
24-2-2016 17:37 diamond_d
Originally posted by obs_ant:

Откуда столько веры в суд присяжных? Видел примеры того, как те же деревенские жители с сочувстсвием относились к местному вору-рецидивисту, который обнес чуть ли не каждый дом в деревне (и все в курсе, что он один и ворует) и, когда его в очередной раз взяли и из-за принципиальности терпил написали не отказную, а посадили, так терпилы еще и чуть ли не нерукопожатыми становились в поселке. И ладно еще с воровством, так и со 105й такая же фигня. Вот такого местного бандюгу-любимчика пристрелишь, так врагом округи станешь, а не героем и вовсе не факт, что такие присяжные будут на стороне самооборонщика.

Я не утверждаю, что 100 % самооборонщиков будут оправданы, но оправдАния будут 100 пудово и не 1-2 как сейчас, а значительно больше. Надеюсь около 50 % минимум.

Про разборки в барах и ресторанах молчу, а на бытовом уровне: Шел вечерком гулял возле дома, увидел , как пьянота ссыт на забор/дверь/машину/ в подъезде сделал замечание, пьянота бросается с криками "Убью тварь!" его стреляет человек с пистолетом, если доводят до суда, то присяжные, которые ненавидят пьяноту, которая ссыт в подъездах 156% оправдает человека, сделавшее замечание.

Или гитаристы вечером на лавочке не дают спать людям. Им делают замечания, они проламывают голову мужичку за это. А прохожий их отстреливает и правильно сделает.

Или в евросеть зашел телефончик оплатить, заходит черт с оружием в руках (грабитель) и требует деньги у работников и случайных "пассажиров", стреляешь его и присяжные оправдают стрелка.


Вот про такие случаи я говорю.

Житель
P.M.
24-2-2016 17:39 Житель
diamond_d:

Вспомните случай в Миасском. Как чувак из ружика на новый год приземлил 4-х отморозков, а 5-го ранил.
Суд присяжных оправдает его 156 %

И на ганзе была бы тема не о том, как плохо нынче людям, защищающим свою семью, жизнь и имущество и о том на сколько лет он сядет, а о том, как он ДОБЛЕСТНО их привалил, какие патроны использовал, как перезаряжал использовал ли коллиматор , что бы еще прикупить для ствола и так далее.

А если самооборонщик - приезжий, там городской, а то и вовсе питерский, москвич, а убитый местный деревенский, пусть лично присяжным и не знакомый?

diamond_d:

Я не утверждаю, что 100 % самооборонщиков будут оправданы, но оправдАния будут 100 пудово и не 1-2 как сейчас, а значительно больше. Надеюсь около 50 % минимум.

Про разборки в барах и ресторанах молчу, а на бытовом уровне: Шел вечерком гулял возле дома, увидел , как пьянота ссыт на забор/дверь/машину/ в подъезде сделал замечание, пьянота бросается с криками "Убью тварь!" его стреляет человек с пистолетом, если доводят до суда, то присяжные, которые ненавидят пьяноту, которая ссыт в подъездах 156% оправдает человека, сделавшее замечание.

Или гитаристы вечером на лавочке не дают спать людям. Им делают замечания, они проламывают голову мужичку за это. А прохожий их отстреливает и правильно сделает.

Вот про такие случаи я говорю.

Присяжные тоже разные.

Я молчу когда они не пьяноту ненавидят, а "всяких там богатеев", что "напокупали иномарок и полные карманы пистолей таскают". Хотя и не без этого. Помню стоял в толпе возле ДТП, где сбили бомжа (в ДТП попал знакомый моего знакомого) и рядом бабки в судили-рядили про богатеев, что купили на краденое себе машин и гоняют по дорогам, сбивая простых людей.

С чего Вы взяли, что Ваш рассказ будет для присяжных убедительнее, чем показания подростков, которых готовились к концерту самодеятельности, а на них неадекватный мужик напал.

И ведь экспертизу проводить не надо. Я сам сколько раз в свой адрес слышал, что иметь оружие может только агрессивный и самоутверждающийся человек, у которого проблемы с психикой. Ибо нормальные люди по улице с пивом ходютЬ, либо со смартфонами, а не
пестиками.

Когда в 37 статью УК внесли поправки, то в интернете вой стоял, что теперь под видом самообороны всякие неадекваты будут под оборону убийства маскировать и что вообще эти поправки для мажоров написаны.

Также вспоминаю как мне один "товарищ" признался, что считает людей, которые способны обороняться от преступников, ещё более опасными чем самих преступников, ибо, дескать, преступник существо понятное, привычное и если его опасаться, то бишь прятаться от него и не перечить ему, то можно риск свести к минимуму. Зато встречаешься по десять раз на дню с соседом, который не боится бандита, и не знаешь, что он и тебя не боится и может при случае и тебе в рыло дать за какие-то пустяки. И даже случай такой вспомнил, как его друга послал в нокаут дедок, который отказался этого другана за пивом подвозить.

Также могу вспомнить случай как присяжные отказались признать виновным уличного разбойника, который под угрозой ножа пытался у женщины сумку отнять и пырнул двух прохожих, что за неё вступились (одного насмерть, другого на инвалидность), бо ничего в деле кроме показаний потерпевших и свидетелей не было, а люди и соврать могут. Сам интервью со старшиной присяжной видел.

Так, что присяжные они ж тоже люди разные.

lich
P.M.
24-2-2016 18:17 lich
Житель:

А если

А если, да кабы. В любом случае, присяжные -- это гораздо лучше, чем зажравшийся назначаемый судья.

diamond_d
P.M.
24-2-2016 19:16 diamond_d
Originally posted by lich:

А если, да кабы. В любом случае, присяжные -- это гораздо лучше, чем зажравшийся назначаемый судья.



поддерживаю.

Originally posted by Житель:

Также могу вспомнить случай как присяжные отказались признать виновным уличного разбойника, который под угрозой ножа пытался у женщины сумку отнять и пырнул двух прохожих, что за неё вступились (одного насмерть, другого на инвалидность), бо ничего в деле кроме показаний потерпевших и свидетелей не было, а люди и соврать могут. Сам интервью со старшиной присяжной видел.

пичалька.

Житель
P.M.
24-2-2016 19:18 Житель
lich:

А если, да кабы. В любом случае, присяжные -- это гораздо лучше, чем зажравшийся назначаемый судья.

Чем? Что судья уже обожрался власти и, в принципе, понимает чем рискует, а присяжный понимает, что ничего ему не будет за любой, даже абсолютно неправосудный вердикт и больше такого случая как решить чью ту судьбу у него больше никогда не будет?

Я не слишком хорошего мнения о нашей судебной системе, но суд присяжных это не панацея.


темы поблизости
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Государство развязывает руки социально близком ... ( 2 )