Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ну п....пец РоссИмпортОружие про оборону

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну п....пец РоссИмпортОружие про оборону

o001mo98
P.M.
7-1-2016 01:13 o001mo98
Господа, зашел на сайт, прочитал перл... . причем написанный не шуточно... .

.... . Что делать после применения ОООП

Пока наряд милиции едет, по возможности, делаем следующее: если нападавший сбежал, запоминаем его приметы, если же ранен и не в состоянии передвигаться, вызываем "скорую";

* фотографируем или снимаем на видео место происшествия;

* если есть свидетели, хоть под угрозой оружия, но не даем им разбежаться до приезда милиции;
...


Совет по поводу свидетелей, просто изумил... . так себе статью и зарабатывают... .

riogun.ru
click for enlarge 1920 X 1080 536.7 Kb

o001mo98
P.M.
7-1-2016 01:16 o001mo98
Это может и офф, но фирма солидная, написаны рекомендации без тени шутки.... , а ведь люди буквально могут понять..... . Потом и говори об оружейной культуре в РФ... . так вот 119 УК РФ и зарабатывают... .
Миномётчик
P.M.
7-1-2016 09:06 Миномётчик
Своей головой думать нужно.
o001mo98
P.M.
7-1-2016 10:17 o001mo98
Originally posted by Миномётчик:

Своей головой думать нужно.


Некоторые могут воспринять буквально.... .

Erosion
P.M.
7-1-2016 12:52 Erosion
Перл про свидетелей я где-то уже читал раньше.

Лучше написать писмо администрации сайта, что бы они убрали эту строчку.

o001mo98
P.M.
7-1-2016 17:58 o001mo98
Originally posted by Erosion:

Перл про свидетелей я где-то уже читал раньше.Лучше написать писмо администрации сайта, что бы они убрали эту строчку.


Люди разные бывают, а пиркиньте какие показания дадут свидетели удерживаемые под дулом пистолета "Он порешил его, и нас хотел.... . " 105 и 119 в догонку .... .

Кто считает это бредом, в США пишут что нельзя дотошно, "кота сушить в микроволновке", "заниматься сексом в каретах скорой помощи"... . Я поинмаю у нас люди в целом более адекватные но ЕСТЬ процент людей которые в шоковом состоянии могут на автомате действовать вспомнив эти строчки.... . это пиии.... пец. будет... . из за идиотов которые это писали.. . (хоть бы написали мол.. . смайлик или еще, что..... . )

SeraphimKMS
P.M.
8-1-2016 07:29 SeraphimKMS
Originally posted by o001mo98:

Я поинмаю у нас люди в целом более адекватные


Неблагодарное это дело, сравнивать адекватность людей разных стран. Может у нас и не пишут конкретику поскольку "и так всем всё понятно" особенно тем кто влияет на приговор в конечном счёте.
Zloy86
P.M.
22-1-2016 10:16 Zloy86
Кстати, я не смеялся, когда абсолютно аналогичное предложение по удержанию свидетелей "хоть под угрозой оружия" было озвучено на обучающих курсах по ОООП(для получения лицензии) и включено в методичку которую там раздавали. Считаю себя адекватным человеком, но даже я на секунду задумался, а не ужели так можно - по закону.. . ведь до этого все рассказывали ссылаясь и цитируя НПА.
При этом в прочтении "лекций" участвовал местный начальник ЦЛРР. Кто не верит, могу отсканировать эту страницу с примечанием "мысли в слух".
marafonec
P.M.
22-1-2016 17:36 marafonec
Originally posted by o001mo98:

Кто считает это бредом, в США пишут что нельзя дотошно, "кота сушить в микроволновке", "заниматься сексом в каретах скорой помощи"


В САСШ законы и инструкции пишутся по факту: то есть кто-то сушил, кто-то трахался, кто-то крокодила выгуливал.
Жаль что там не подписывают кто стал причиной принятия таких поправок и решений.
marafonec
P.M.
22-1-2016 17:37 marafonec
А по факту удержания под стволом:
Кто-то внезапно почитал "Устав Гарнизонной и караульной службы".
Все последние вбросы - статьи из данной книжки
banzaj11
P.M.
23-1-2016 09:52 banzaj11
удерживать надо под угрозой 10долларов)
Дог
P.M.
24-1-2016 11:00 Дог
Свидетели расползлись, подстрелянный смылся. А может и небыло ничего?

------
Lupus lupo homo est

banzaj11
P.M.
25-1-2016 10:13 banzaj11
подстрелянный смылся

смылся в травмпункт откуда санитары обязаны сообщить об огнестреле в полицию.
Дог
P.M.
26-1-2016 18:49 Дог
Ну сообщат. Ну и? Все уже расползлись по норкам.

------
Lupus lupo homo est

Militarist
P.M.
26-1-2016 18:52 Militarist
Кстати, я не смеялся, когда абсолютно аналогичное предложение по удержанию свидетелей "хоть под угрозой оружия" было озвучено на обучающих курсах по ОООП(для получения лицензии) и включено в методичку которую там раздавали.

Аналогично, ходил на курсы (как выяснилось ошибочно, но я предпочел иметь лишнюю бумажку) и там зарядили вот такое и про съемку на телефон и памятка владельца это содержит. Там много веселого было.. . Например про стрельбу в витрину банка, чтобы сигнализация сработала.

Vlad V
P.M.
27-1-2016 19:52 Vlad V
Originally posted by Дог:

Ну и?

Камрад, обычный владелец ОООП - это не Вы. Он и гильзы оставит, и по мобильнику прямо с места происшествия звонить начнёт. Да и много ещё глупостей наделает, вплоть до потери паспорта)

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ну п....пец РоссИмпортОружие про оборону