Guns.ru Talks
Самооборона в России
2016. Оружие для защиты дома от всего и вся, п ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

2016. Оружие для защиты дома от всего и вся, посоветуйте плиз

дезерт игл
P.M.
3-1-2016 14:36 дезерт игл
Поэтому стрелять придется в первые секунды нападения, что вы не сможете сделать если пункт 1. соблюден ,тоесть вы никогда до этого не стреляли в человека.

О сенсей! а в чем особенная трудность стрельбы в человека?
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 14:38 дезерт игл
4 вебки поставить никто не сломается. Как и панорамный глазок, нет? ну тогда лох это судьба
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 14:43 дезерт игл
А вообще прежде чем брать, камеры, глазки, собак, ружья надо включить мозг и подумать где теоретически на площадке есть слабые места. От них и пляшем. Тот кто ни думает... ну, тому и ПКМ не поможет. Но тогда нечего ныть что ограбили
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 14:52 дезерт игл
И да, у меня стоят. И еще у меня подъезд коридорного типа... пока по открытому коридору до меня добегут, я уже дверь закрою, возможно даже с симпатичной девочкой из горгаза... нехай ее крики под дверью слушают
Vistavod
P.M.
3-1-2016 14:53 Vistavod
Наум:

Угу, попробуйте покараулить под моей дверью...

Кстати, он "молчун", брехать не будет.

Плюсом к этому будут регулярные прогулки на свежем воздухе

Я пока не готов собаку заводить. Хлопот она много добавит.

Наум
P.M.
3-1-2016 14:54 Наум
а в чем особенная трудность стрельбы в человека?

Обычно так рассуждают люди только мух в жизни "убиваВщих .. . и рэмбо киношные.

За себя отвечу: 29 декабря резал бычка годовалого, а 30 декабря колол поросенка.Вроде как "режу" скотину регулярно и часто (уверен что чаще чем большинство из здесь отписавшихся ), а мандраж ВСЕГДА присутствует. Так вот я к чему веду-если вы ДО этого не стреляли в человека , то секундная заминка будет наверняка (если вы трезвый), и она скорее всего будет для вас фатальной (получите звиздюлей и подарите ружье), если под "синькой", то может и завалите... четверых

дезерт игл
P.M.
3-1-2016 14:55 дезерт игл
пока не готов собаку заводить. Хлопот она много добавит.

Вот я и говорю дробовик лучше. Кстати, что мешает незнакомым дверь открыть с ним в руках?
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 15:01 дезерт игл
Обычно так рассуждают люди только мух в жизни "убиваВщих .. . и рэмбо киношные.

Детство с 92-98 провел в бывшей ччено-ингушской ассср, если вы убийства тока по телеку видели, не стоит о других говорить ок?
Наум
P.M.
3-1-2016 15:01 Наум
Кстати, что мешает незнакомым дверь открыть с ним в руках?

Михаил, ну блин как вы себе это представляете? .
Наум
P.M.
3-1-2016 15:02 Наум
Детство с 92-98 провел в бывшей ччено-ингушской ассср, если вы убийства тока по телеку видели, не стоит о других говорить ок?

Мы сейчас говорим не о "детях войны" наверное? Тема о "среднем по палате" самооборонщеге , тоесть большинство из которых в жизни даже по соплям не получало.
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 15:03 дезерт игл
Михаил, ну блин как вы себе это представляете? .

Молча. Обычно я вообще дверь не открываю, но если прям надо в руках ружье, нож или пистолет всегда. То, что обо мне подумают мне плевать, ибо вижу я пришедшего первый и последний раз в жизни
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 15:05 дезерт игл
Мы сейчас говорим не о "детях войны" наверное?

Я лично говорю о том что, если хочешь обезопаситься то
1) Хороший глазок
2) Видеонаблюдение
3) Огнестрел
Это основы
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 15:08 дезерт игл
тоесть большинство из которых в жизни даже по соплям не получало.
edit log

Правильно! посему, чтоб не повторилась печальная судьба нашего соседа в 95м, я и пишу что ему на мой взгляд нужно
Наум
P.M.
3-1-2016 15:09 Наум
Молча. Обычно я вообще дверь не открываю, но если прям надо в руках ружье, нож или пистолет всегда. То, что обо мне подумают мне плевать, ибо вижу я пришедшего первый и последний раз в жизни

Этот вариант подходит для ОДИНОКОГО мужика.
Если в доме есть дети, то "открытая дверь" только вопрос времени. В этом случае только собака (хорошо обученная собака).
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 15:15 дезерт игл
Этот вариант подходит для ОДИНОКОГО мужика.
Если в доме есть дети,

Не одинок, домочадцы взрослые стрелять умеют... а дети... мне дядя в 7 лет дал ПМ, обучал как обращаться, все нормально было. ТБ соблюдал
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 15:20 дезерт игл
Этот вариант подходит для ОДИНОКОГО мужика.

Не одинокий держит в сейфе, надо открыть дверь пошел, открыл сейф, достал и встретил. Чего выдумывать проблемы на пустом месте?
ДЕД
P.M.
3-1-2016 15:23 ДЕД
Originally posted by дезерт игл:

Детство с 92-98 провел в бывшей ччено-ингушской ассср


А в каком населенном пункте?
Если секрет - можно в личку
николай58765
P.M.
3-1-2016 15:26 николай58765
что мешает незнакомым дверь открыть с ним в руках?

click for enlarge 450 X 300 63.6 Kb

только то что человек обделается сразу и убежит-зачем тогда открывать? Сигнал в полицию о маньяке,с ружжом, пытавшимся изнасиловать старушку из водоканала тоже возможен.

дезерт игл
P.M.
3-1-2016 15:30 дезерт игл
каком населенном пункте?

Надтеречный район
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 15:32 дезерт игл
только то что человек обделается сразу и убежит-зачем тогда открывать

Если шугается адекватный, так и говорить "извините, недавно на квартиру напасть пытались, берегусь" все понимают
николай58765
P.M.
3-1-2016 15:38 николай58765
"извините, недавно на квартиру напасть пытались, берегусь" все понимают
что если немедленно не вызвать санитаров то наркоша может начать палить во всех подряд.На место выезжает усиленный отряд ОПОНА....

click for enlarge 600 X 378 134.7 Kb
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 15:52 дезерт игл
Николай хорош фантазировать, никто никуда не поедет.
ДЕД в личку отписал
аноним
3-1-2016 18:55 аноним
обратитесь к врачу. Судя по вашему сообщению (несвязная письменная речь), не всё в порядке с головой.
ploskyi
P.M.
4-1-2016 01:59 ploskyi
Наум:

Лично знаю человека которого "грабанули" тупо поджидая возле дверей , пока он откроет выходя на работу в вечернюю смену. Отомкнул дверь и... пришел в себя когда уже никого в квартире не было.

Не учили в глазок смотреть перед открытием дверей?

ploskyi
P.M.
4-1-2016 02:02 ploskyi
дезерт игл:

"Никого нет дома", вообще никому незнакомому не открываю хоть из горгаза, хоть из горсекса....

Аналогично. На звонки и стук в дверь не реагирую вообще никак. И жену с матерью приучил.

Bond, James Bond
P.M.
4-1-2016 02:27 Bond, James Bond
дезерт игл:

Не одинокий держит в сейфе, надо открыть дверь пошел, открыл сейф, достал и встретил. Чего выдумывать проблемы на пустом месте?

те кто промышляет грабежами и разбоем не дураки, хищник всегда умнее и хитрее травоядного
они пришлют позвонить детёнка какого нибудь в дверь с идиотским вопросом, а через 30 секунд сами позвонят вам и в голову не придёт что это кто то другой, а ребёнок мирно будет ехать в лифте вниз и даже не подозревать что вы уже лежите на полу и быстро говорите где у вас что ценное лежит

ребёнка за небольшую денюжку попросят позвонить разыграть товарища, и сразу после звонка отправят в лифте восвояси, а через две минуты уже будут в вашей квартире и ребёнок даже если что то заговорщическое заподозрит когда вернётся, то увидит лишь закрытую дверь, мало того сколь либо детального описания нападавших ребёнок вряд ли даст, особенно если зная что будет такая фигня кто нибудь из нападавших налепит на куртку шеврон спайдермена, специально для этого дела, а после выкинет и ребёнок из всего этого заметит только знакомый ему силуэт- и полиции скажет - на нём был спайдермен и полиция потом голову сломает как это привязать к реальным приметам


если у вас частный дом очень советую сделать вольер с собакой, дистанционно открываемый из дома что бы люди пришедшие к вам во двор, если начнут активно применять силу для проникновения в дом подверглись бы нападению с тыла откуда они явно не будут ожидать ведь вольеры обычно у всех закрыты, если же вашу собаку сразу убрали как только вошли знайте что вас идут убивать и тут уже остаётся зарядить оружие и ждать из наиболее защищённой комнаты с огнетушителями наготове, так как устроить пожар в доме не такая сложная задача, при этом они могут спокойно оставаться рядом с домом практически до приезда пожарных, делая вид что они прохожие заметили пожар и тушат своими силами - дабы убедиться что вы от туда уже не выйдете, но это надо сначала заслужить что бы вас шли просто убивать, а в грабежами и разбоем я описал выше, отвлекают внимание/ расхолаживают и вы с фразой ну что тебе ещё отставив свой карамультук идёте открывать дверь, обычно челове второй раз уже не смотрит в глазок, так как мозг говорит что слишком мало времени прошло что бы был кто то другой и чего ты там ещё спросить хочешь засранец маленький ........

Наум
P.M.
4-1-2016 03:03 Наум
если у вас частный дом очень советую сделать вольер с собакой, дистанционно открываемый из дома

Кстати, да. Про электрозамок вольера, открываемый с брелка (в кармане) я уже писал в одной из тем.
ploskyi
P.M.
4-1-2016 09:40 ploskyi
Bond, James Bond:

дабы убедиться что вы от туда уже не выйдете, но это надо сначала заслужить что бы вас шли просто убивать, а в грабежами и разбоем я описал выше, отвлекают внимание/ расхолаживают и вы с фразой ну что тебе ещё отставив свой карамультук идёте открывать дверь, обычно челове второй раз уже не смотрит в глазок, так как мозг говорит что слишком мало времени прошло что бы был кто то другой и чего ты там ещё спросить хочешь засранец маленький ........

Какая богатая фантазия.
Попробуйте провернуть такой трюк с теми, кто не реагирует на звонки в дверь.

PS. Оттуда - это ОДНО слово, пишется слитно.
Чтобы - это ОДНО слово, пишется слитно.

Bond, James Bond
P.M.
4-1-2016 10:18 Bond, James Bond
ploskyi:

Какая богатая фантазия.
Попробуйте провернуть такой трюк с теми, кто не реагирует на звонки в дверь.

PS. Оттуда - это ОДНО слово, пишется слитно.
Чтобы - это ОДНО слово, пишется слитно.

это не фантазия увы это из жизни, а в период переписи населения и не такое бывает .... .

ну если очень надо будет войдут на ваших плечах.. .

ploskyi
P.M.
4-1-2016 10:29 ploskyi
Bond, James Bond:

это не фантазия увы это из жизни

Жизнь вообще сложная штука, в ней всё бывает.
Я про конкретный описанный Вами сценарий с подключением детей и звонками в дверь: попробуйте провернуть этот трюк с теми, кто не подходит к дверям вообще. Потопчитесь у дверей и уйдёте. Хоть там перепись, хоть пожарные.. .

Lis-biker
P.M.
4-1-2016 10:30 Lis-biker
нож/газбал,и при открытии двери быть готовым, как будто её уже ломают, ну или двери открывать как дезерт
Lis-biker
P.M.
4-1-2016 10:31 Lis-biker
кстати ещё цепочки бывают волшебные
николай58765
P.M.
4-1-2016 11:14 николай58765
нож/газбал
лично я держу массивный пульт ТВ в передней и ГБ задней руке (стою боком). Гб всегда у двери.
Но продолжаю утверждать что вариант с палкой для хромых с гвоздями оптимальнее всего.
Если к вам полезет пьяный (что чаще всего и случается)-втыкаете в ногу и он уже не ходок.А ножик в данном случае не оптимален. Гб всётки слабоват для грабителей и против ножа тоже.

Например -недавно в соседнем подъезде откинувшийся с зоны грабил женщину. Мужик выскочил и дал в табло. ИМХО палка с гвоздями ему бы помогла больше.

Lis-biker
P.M.
4-1-2016 11:19 Lis-biker
Originally posted by николай58765:

-втыкаете в ногу и он уже не ходок


а если обидетсо?
николай58765
P.M.
4-1-2016 11:22 николай58765
лишь бы в суде не обиделись.ИМХО 3 см гвозди в количестве 40 штук на конце метровой палки имеют отличный останавливающий эффект без сильных повреждений (если не бить в чувствительные точки и могут в крайнем случае совсем если дошло до ножей)
Lis-biker
P.M.
4-1-2016 11:26 Lis-biker
Originally posted by николай58765:

3 см гвозди в количестве 40 штук на конце метровой палки


Originally posted by николай58765:

в суде


вот подарок то будет дяде-следователю..
Vistavod
P.M.
4-1-2016 12:38 Vistavod
Если к вам полезет пьяный (что чаще всего и случается)-втыкаете в ногу и он уже не ходок.А ножик в данном случае не оптимален. Гб всётки слабоват для грабителей и против ножа тоже.

Я думаю шабля рУлит. Длинная, не дает сократить дистанцию. Можно легонько покалывать оппонента. Можно рубить. Или легонько рубить, или от плеча до пояса - в зависимости от обстоятельств. Опять-же во время постоянных тренировок - фитнес бесплатный.

Vistavod
P.M.
4-1-2016 12:40 Vistavod
вот подарок то будет дяде-следователю..

Шабля во многих регионах - элемент национального костюма
Lis-biker
P.M.
4-1-2016 12:59 Lis-biker
то сабля.. а то палка с гвоздями- припаяют умысел как пить дать.
николай58765
P.M.
4-1-2016 13:11 николай58765
Я думаю шабля рУлит. Длинная, не дает сократить дистанцию. Можно легонько покалывать оппонента. Можно рубить
во время нападения у вас врубятся обезьяньи области мозга.А обезьяна не имеет обыкновение при нападении большой кисы покалывать-она машет палкой со всей дури

вы ему снимите голову на месте, а потом будете удивляться.Все эти "порежу руки немного" для спорт залов.

С чего это следователю заниматься этим делом если вы ему даже СТП не причините? Удар в бедро, поболит дня 3-4.Грудь-5-7.
Три см это не так много чтобы достать до внутренних органов.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
2016. Оружие для защиты дома от всего и вся, п ... ( 2 )