Guns.ru Talks
Самооборона в России
2016. Оружие для защиты дома от всего и вся, п ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

2016. Оружие для защиты дома от всего и вся, посоветуйте плиз

anur
P.M.
3-1-2016 00:56 anur
В хозяйстве не имею ничего, с расчетом на это бы, ЕСЛИ НЕ УХУДШИТ оборону это - а так - хоть катану, лишь бы легально и эффективно при полном отсутствии навыков
kit1974
P.M.
3-1-2016 01:05 kit1974
Мозги уже предлогали?
Bond, James Bond
P.M.
3-1-2016 01:28 Bond, James Bond
включить мозг
определить угрозы
снизить угрозы
внимательность
забор, собака, охрана
газовый баллончик

ded2008
P.M.
3-1-2016 01:57 ded2008
для самообороны подойдет все от шила и ножниц до ружья. в своих домах ружье обычно стоит за шкафом, дверью, шторкой. пока участковый в калитку долбится ствол можно в сейф убрать успеть. а так ружьё всегда под рукой. у двери в квартиру можно держать у вешалки- нож, шило, молоток. при внезапной атаке все под рукой. огнестрел при самообороне однозначный минус перед ментами. ибо вам припишут умышленное убийство и превышение. с другой стороны если вы воткнете кому нибудь ножницы в горло можно списать на спонтанность и то что было под рукой. один знакомый зек таскал с собой для этих целей отвертку. ибо ножик однозначно холодняк а отвертка просто инструмент. из гаража шел- забыл вылохить.
Bond, James Bond
P.M.
3-1-2016 02:04 Bond, James Bond
кстати по поводу быстро убрать /достать из сейфа. я что то не видел сейфов в котором можно хранить охотничий НАРЕЗНОЙ КАРАБИН "МАКСИМ"
просмотрел несколько сайтов, только варить, и кстати допускается ли сварить клетку из арматуры для максима ?????
ded2008
P.M.
3-1-2016 03:13 ded2008
в деревнях рядом с дверью раньше топор стоял всегда.
wasya83
P.M.
3-1-2016 03:17 wasya83
О, а я тоже ищу вундервафлю для защиты городской квартиры от разбойного нападения, но не огнестрел.
Вот мечом и бердышом совершенно неудобно орудовать в тесном коридоре.
Еще я думал об окопном ноже, ну или свинорезе. Однако узнал что даже при смертельном ранении у ножа малое останавливающее действие.
Еще я думал использовать аппарат для электрооглушения скота. Но мне ответили, что на человека в обуви он работать не будет.
ded2008
P.M.
3-1-2016 03:40 ded2008
Еще я думал использовать аппарат для электрооглушения скота

разделочный кухонный топорик вам самое то.

click for enlarge 1200 X 800 311.3 Kb
Наум
P.M.
3-1-2016 03:41 Наум
Собачку заведите, только денег не пожалейте на ее обучение и будет вам защита дома "от всего и вся"

Наум
P.M.
3-1-2016 03:44 Наум
ищу вундервафлю для защиты городской квартиры от разбойного нападения, но не огнестрел.

По статистике жулики практически не лезут в квартиры где есть собака ,хлопотно и шумно, а если собакен правильно обучен то и травмоопасно.
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 04:01 дезерт игл
тоже ищу вундервафлю для защиты городской квартиры

Мозги, не?
anur
P.M.
3-1-2016 05:20 anur
Originally posted by ded2008:

. ибо ножик однозначно холодняк а


?!!
складень!
anur
P.M.
3-1-2016 05:23 anur
Originally posted by wasya83:

неудобно орудовать в тесном коридоре.


ну это да, но если дальше коридора будут? пришел, а они ждут, или не слышишь как залезли? или глухой итд. лучше не искать ситуаций, а заранее обсудить и разобраться по большим пространствам
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 06:24 дезерт игл
заранее обсудить и разобраться по большим пространствам

Купите дробовик и не имейте себе мозг. А также не уподобляйтесь самообосранщикам пытающимся отверткой в квартире отбить групповое нападение... диванный спецназ, он такой диванный
Vitalka1981
P.M.
3-1-2016 06:43 Vitalka1981
у двери в квартиру можно держать у вешалки- нож, шило, молоток. при внезапной атаке все под рукой.

У бабки моей тяпка для этих целей стоит, хотя вилы считаю более надежно.
НО лет 10 назад в 70-ти летнем возрасте от двух укурков малолетних с ножами, тяпкой отбилась, когда они ночью в дом проникли с целью пенсию у нее отжать. Ну а там уже на ее крики и сосед прибежал, и утырки свалили.
А собака кстати их проспала, и они вход в будку заблокировали.
николай58765
P.M.
3-1-2016 10:32 николай58765
О, а я тоже ищу вундервафлю для защиты городской квартиры от разбойного нападения, но не огнестрел.
Вот мечом и бердышом совершенно неудобно орудовать в тесном коридоре.
Еще я думал об окопном ноже, ну или свинорезе

пойдите на рынок, купитк БУ палку для хромых. В конец палки воткните пару десятков гвоздей этак на 3 см.
Держите палку у двери, если пришли смотреть показания счётчика естественно палка у вас в руках. Дистанция 2 метра.При внезапном нападении шаг назад-палка втыкается в супостата.желательно в бедро. Отступаете, кричите не допускаете до себя тычками.
Проблема городской квартиры в том что нападение на вас внезапно. когда у вас в куках ничего длинного нет. Не встретите же вы девушку смотрящуюю за счётчиком с мачете в руках. А девайс висящий на стене или стоящий у стены вы тупо не успеете взять.
Ножик это близкий бой и если у него ножик тоже это будет мясная лавка.

Большого вреда нападающему вы вне причините, но он сбежит.

Наум
P.M.
3-1-2016 10:37 Наум
У бабки моей

А собака кстати их проспала

Наверняка дворняжка ,хорошо обученая по индивидуальной программе "жрать-срать-спать"
KOSTYA
P.M.
3-1-2016 10:44 KOSTYA
дезерт игл:
не уподобляйтесь самообосранщикам пытающимся отверткой в квартире отбить групповое нападение...

Просто ынтересно... и гдеж ты таких находишь?Ccылочку в студию плыз!

Schnapps
P.M.
3-1-2016 10:49 Schnapps
помпа 12 калибра.На близких расстояниях выносит в хлам.
Наум
P.M.
3-1-2016 11:06 Наум
помпа 12 калибра.На близких расстояниях выносит в хлам

При гопстопе на квартиру на "стреляющее" оружие можете не расчитывать. Или вы ПОСТОЯННО ходите по дому с ружьем в руках?
Нападение ВСЕГДА происходит внезапно (или это не нападение).
Schnapps
P.M.
3-1-2016 11:09 Schnapps
Ну если нападает спецназ на верёвках через окна а остальные вам двери взрывают и все с калашами то когда конечно внезапно.. .
николай58765
P.M.
3-1-2016 11:10 николай58765
я о том же-палка для хромых это не холодняк. Гвозди в ней-упал на гололёде.У вас в руках-понятное дело.Противника вы ею не убъёте но остановите гарантированно.Гвозди в ней он не разглядит при нападении.
николай58765
P.M.
3-1-2016 11:12 николай58765
Ну если нападает спецназ
приятная девушка здрасти я из горгазо.. . проверка ануса , входит, потом вваливается ещё 2 громилы, удар по челюсти.ваша помпа стоит в углу и является для них приятным сюрпризом.
Наум
P.M.
3-1-2016 11:14 Наум
Ну если нападает спецназ на верёвках через окна а остальные вам двери взрывают и все с калашами то когда конечно внезапно...

А грабители вас предупреждают заранее...
Лично знаю человека которого "грабанули" тупо поджидая возле дверей , пока он откроет выходя на работу в вечернюю смену. Отомкнул дверь и... пришел в себя когда уже никого в квартире не было.
Наум
P.M.
3-1-2016 11:18 Наум
ваша помпа стоит в углу

И еще, при наличии детей в доме этот вариант (оружие ВНЕ сейфа) может привести к еще большей беде чем ограбленная квартира.
lexand
P.M.
3-1-2016 11:21 lexand
очередной баян
сколько можно плодить?
Наум
P.M.
3-1-2016 11:24 Наум
очередной баянсколько можно плодить?

А о чем еще говорить в этом разделе? Давайте сиськотрепную тему заведем, дык сотрутЪ.. .
Schnapps
P.M.
3-1-2016 11:35 Schnapps
Originally posted by Наум:

Лично знаю человека которого "грабанули" тупо поджидая возле дверей , пока он откроет выходя на работу в вечернюю смену. Отомкнул дверь и... пришел в себя когда уже никого в квартире не было.


Тогда о какой самообороне может вообще идти речь? Тут не поможет вообще ничего.
Наум
P.M.
3-1-2016 11:43 Наум
Тогда о какой самообороне может вообще идти речь? Тут не поможет вообще ничего

Угу, попробуйте покараулить под моей дверью...

Кстати, он "молчун", брехать не будет.
Михаил HORNET
P.M.
3-1-2016 11:43 Михаил HORNET
Осторожность, большая Собака в доме, МОЗГ
Ну и определенные технические средства, их много
Schnapps
P.M.
3-1-2016 11:50 Schnapps
Originally posted by Наум:

Угу, попробуйте покараулить под моей дверью...


а электрошокер он у вас как,любит? Захотят выставить никакой тузик не поможет.
Наум
P.M.
3-1-2016 12:01 Наум
а электрошокер он у вас как,любит? Захотят выставить никакой тузик не поможет.

А вы пробовали ударить шокером собаку весом сопоставимую с вами? Именно не пробегающую рядом мелкую шавку, а правильно обученную собаку мотивированную на защиту в данный момент времени. Нормальную собаку (именно в этой ситуации) вывести из строя сложно (только если пуля удачно прилетит в мозг или ЦНС). Это я вам как кинолог говорю.
Но мы говорим о грабителях, а не пришедших килерах вас убивать. Грабители в дом с большой собакой не полезут .
FIN981
P.M.
3-1-2016 12:20 FIN981
Наум:

Угу, попробуйте покараулить под моей дверью...

Кстати, он "молчун", брехать не будет.

Да, собачка у тебя знатная.. .

Наум
P.M.
3-1-2016 12:37 Наум
Да, собачка у тебя знатная...

Он молодой еще (два года), но мозги есть ,учу всему понемногу, "немецкой овчарки" из него конечно не получится (по четкости выполнения команд и работе), но он все "компенсирует" размерами и силой несравнимой с немцем
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 14:00 дезерт игл
Лично знаю человека которого "грабанули" тупо поджидая возле дверей , пока он откроет выходя на работу

Видеонаблюдение и панорамный глазок? не, не слыхали... .
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 14:02 дезерт игл
приятная девушка здрасти я из горгазо.. . проверка ануса

"Никого нет дома", вообще никому незнакомому не открываю хоть из горгаза, хоть из горсекса... .
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 14:11 дезерт игл
при наличии детей в доме этот вариант

А при отсутствии, этот вариант выше на голову любой собаки... .
Наум
P.M.
3-1-2016 14:29 Наум
Видеонаблюдение и панорамный глазок? не, не слыхали...

жУвачка -не, не слыхали.. .
А при отсутствии, этот вариант выше на голову любой собаки....

самоуверенный "стрелок-самообороншеГ" из помпы просто подарок для грабителя.
1).Причина проста-опыта самообороны при помощи ружья у вас НЕТ (если уже стреляли в грабителя значит вы либо сидите (сидели) ,либо у вас конфисковали оружие - таковы у нас законы ).
2). У грабителей обычно есть опыт и они свое дело знают (пионеров-наркош не рассматриваем). Поэтому стрелять придется в первые секунды нападения, что вы не сможете сделать если пункт 1. соблюден ,тоесть вы никогда до этого не стреляли в человека.
Эти два пункта (первый в особенности) говорят о том что самооборона дома при помощи ружья МИФ (который только для самоуспокоения и... бонус гопстопкоманде в виде ружья) , кто из здесь писавших может похвастаться что он оборонился ДОМА при помощи ружья? . Конечно есть вариант как недавно в новостях-завалить 4 по синьке, но теперь ему "сидеть-не пересидеть" , даже если превышением признают, шо толку от такой самообороны если парашу давить будешь лет ... дцать.
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 14:32 дезерт игл
жУвачка -не, не слыхали...

На глазок и 4 вебки?
).Причина проста-опыта самообороны при помощи ружья у вас НЕТ

Да Вы провидец! предсказамус просто!
Наум
P.M.
3-1-2016 14:35 Наум
На глазок и 4 вебки?

У многих здесь присутствующих есть ЧЕТЫРЕ ВЕБКИ? У вас лично стоят?
Да Вы провидец! предсказамус просто!

Хорошо, вы лично когда то ЗАСТРЕЛИЛИ ГРАБИТЕЛЕЙ ИЗ РУЖЬЯ В ДОМЕ на глушняк, но не все же такие рэмбо как дезерт игл

Guns.ru Talks
Самооборона в России
2016. Оружие для защиты дома от всего и вся, п ... ( 1 )