Guns.ru Talks
Самооборона в России
а вот еще 4 трупа ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а вот еще 4 трупа

Марчиано
P.M.
2-1-2016 18:15 Марчиано
Originally posted by Gorgul:

А теперь отовариваем его по голове, до потери сознания и снова проводим тест

Может еще быстрее после такого стрельнет, по три патрона

Марчиано
P.M.
2-1-2016 18:19 Марчиано
С тозиком - мечтой дро-самооборонщегов, есче хуже. И это его еще даже не били.



И как дубину нельзя использовать если что.

Марчиано
P.M.
2-1-2016 18:25 Марчиано
Вот чо надо


Gorgul
P.M.
2-1-2016 18:30 Gorgul
Думаю, ежли одному картечью оторвет ногу или тыкву, или кишки выворотит, остальные биться вряд ли полезут


То что вы думаете нападающим пофиг... вот эти конкретно после первого жмура нихрена не передумали.
antimazai
P.M.
2-1-2016 18:31 antimazai
Да, на малой дистанции - страшная вещь!
Марчиано
P.M.
2-1-2016 18:33 Марчиано
Originally posted by Gorgul:

вот эти конкретно после первого жмура нихрена не передумали.

Уверены?

lich
P.M.
2-1-2016 18:34 lich
Дурно от темы. Дурно от комментов. Не верят они в самооборону, зачем валить было и так далее. Пожелаю вам в новом году, дорогие мои неверующие, что бы ваших близких запинывали.
Gorgul
P.M.
2-1-2016 18:37 Gorgul
Не верят они в самооборону,

В самооборону верим, не верим что за это не посадят (не за конкретный случай а за самооборону вообще).
Gazi
P.M.
2-1-2016 18:49 Gazi
Какой у него ник на ганзе? (с)
Coolaz
P.M.
2-1-2016 18:52 Coolaz
Излагает более-менее складно. Посмотрим.. .
Марчиано
P.M.
2-1-2016 18:56 Марчиано
Originally posted by Gazi:

Какой у него ник на ганзе?

Дог, не? Сыбацца тока не успел, а так похоже

Gazi
P.M.
2-1-2016 19:04 Gazi
Дог, не? Сыбацца тока не успел, а так похоже

Не, Дог бы последнего не упустил бы. Хучь на окраине села, но достал бы
SETH
P.M.
2-1-2016 19:21 SETH
Если бы это Дог был, трупов бы не было, равно как и шумихи
Просто 5 человек пропало безвести, и все
Fox7
P.M.
2-1-2016 19:24 Fox7
Марчиано:

Дог, не? Сыбацца тока не успел, а так похоже

У Дога собаки, по-моему, голодные во дворе. Там до стрельбы не дошло бы. Косточки в подвале прикопать только.. .

Дог
P.M.
2-1-2016 19:35 Дог
Зачем прикопать? У меня по двору валяются часто коровьи. А кто без экспертизы то поймет? Черепа только убрать надо.

------
Lupus lupo homo est

Опель-капут
P.M.
2-1-2016 20:52 Опель-капут
Все правильно сделал,а то бы написали в газетах потом что отмечавшие новый год братья и женщина " находясь в состоянии АО в результате внезапно начавшейся ссоры" друг дружку избили и перерезали насмерть..
Вообщем с того момента как самооборонщег опрометчиво открыл дверь у него было 2 варианта: плохой и очень плохой,он правильно выбрал плохой.
Gorgul
P.M.
2-1-2016 21:54 Gorgul
Все правильно сделал,а то бы написали в газетах потом что отмечавшие новый год братья и женщина " находясь в состоянии АО в результате внезапно начавшейся ссоры" друг дружку избили и перерезали насмерть..

Такую мелочь никто и читать то не будет, банальная бытовуха..... а вот про страшного самооборонщика и уделанную им гору трупов написать надо... онижевсехубьют!
banzaj11
P.M.
3-1-2016 00:34 banzaj11
С тозиком - мечтой дро-самооборонщегов, есче хуже

тозик - мечта пеших самооборонщиков, ибо конкрурентов тупо нету по габаритам у него.

домашние самооборонщики - юзают полуавтоматы.

вот и проверим как там у нас работает защита у себя дома.

думаю какой нибудь депутат ЛДПР опять вылезет с популистской речью про "мой дом-моя крепость" и все сми пошумят пару выпусков, стрелка посадят и все вернется в круги своя.

а потому что нельзя у нас обычному гражданину с оружием остаивать себя.

это можно только элите и ее псам с корочками


p/s/ судя по подробностям, не удивлюсь если в бабе найдут беременность от брата стрелка, что и послужило праведным гневом уже упокоенных...

sergey-man
P.M.
3-1-2016 00:54 sergey-man
Против самооборонщика факты : 4 трупа (3 мужика + 1 женщина) , один раненый. Оставшиеся дети и родственники убитых.

Саомооборонщик - Александр...
За него: нападение группы лиц (по предварительному сговору) в состоянии алкогольного опьянения и с холодным оружием (один нож точно был), действие происходит на его территории (во дворе его дома и в самом доме), в доме (во время нападения) семья, малолетний ребенок, родственник (брат) которого так же избивают (по сути пострадавший от действий убитых помимо бороняющегося).. .
если причина конфликта будет: попытка наезда бывшей жены брата самооборонщика (как я понял это та женщина из 4-х трупов являлась ранее женой брата самооборонщика)на любого находящегося в доме обороняющегося с группой поддержки из 4-х человек, конфликт типа затяжной ,и она синячила...

Короче это самооборона , если рядом с убитыми найдут топор, черенки от лопаты, арматуру, ножи и любое подобное (оружие). Хотя если один нож точно уже был.. . стоит ли искать остальное .. .

Fox7
P.M.
3-1-2016 01:03 Fox7
sergey-man:
Против самооборонщика факты : 4 трупа (3 мужика + 1 женщина) , один раненый. Оставшиеся дети и родственники убитых.

Саомооборонщик - Александр...
За него: нападение группы лиц (по предварительному сговору) в состоянии алкогольного опьянения и с холодным оружием (один нож точно был), действие происходит на его территории (во дворе его дома и в самом доме), в доме (во время нападения) семья, малолетний ребенок, родственник (брат) которого так же избивают (по сути пострадавший от действий убитых помимо бороняющегося).. .
если причина конфликта будет: попытка наезда бывшей жены брата самооборонщика (как я понял это та женщина из 4-х трупов являлась ранее женой брата самооборонщика)на любого находящегося в доме обороняющегося с группой поддержки из 4-х человек, конфликт типа затяжной ,и она синячила...

Короче это самооборона , если рядом с убитыми найдут топор, черенки от лопаты, арматуру, ножи и любое подобное (оружие). Хотя если один нож точно уже был.. . стоит ли искать остальное ...

Вы как в сказку попали. Есть труп (точнее несколько) - значит кто-то должен сесть.

Flashbang
P.M.
3-1-2016 01:23 Flashbang
С точки зрения морали, кармы и справедливости - мужик молодец. Брата , ребёнка и себя защитил.
Но с нашим правосудием хз как будет..

Интересно, а прокатил бы вариант "да молодеж петарды взрывает", ничего не видел, ничего не слышал?)))

А под покровом ночи вывезти за 50 км в лес. Ну или как вариант скотине скормить)

ded2008
P.M.
3-1-2016 01:41 ded2008
сейчас через сми вброс идет что они вместе синячили а потом разодрались. что обьясняет их нахождение во дворе. вообщем ментам работать неохота и они на обоюдную драку стрелки переведут а не на самооборону спорную.
ded2008
P.M.
3-1-2016 01:46 ded2008
еще один момент при спорных моментах менты смотрят на социальный статус потерпевших и виновников. в минус убиенным что они алконавты в плюс стрелку вроде и машина и дом и семья. с отстреленной рукой чувак бывший пожарный. а так я в тех местах был и где то их описывал. участковый на 3-4 деревни один. на своем транспорте. бензин правда выдают. в местном отделе пара дознавашек и оперов. работы в деревнях нет. жители в основном спившиеся, просравшие свои квартиры в челябинске. в самом миасском жизнь вроде еще есть. пока из известных фактов я за самооборонщика. паша вроде грамотно все рассказал по телевизору. надеюсь на 108 переквалифицируют а потом под амнистию подгонят. ждем передачу у малахова на неделе.
Опель-капут
P.M.
3-1-2016 01:47 Опель-капут
На СМИ насрать,кстати уже был вариант самообороны с 3 мя трупами,одним больше,одним меньше..
sci
P.M.
3-1-2016 02:34 sci
Была подобная ситуация летом, лысый большой мужик в 6 утра ломиться в дверь стал - как потом выяснилось один из соседей. Громко так аж разбудил-с просони не понял "шо за нах". Ну я было к сейфу метнулся и в полицию позвонил. Сказал по телефону полиции, что если дверь бандиты лысые вскрывать будут у меня есть огнестрельное оружие и я применю - полиция такая "ок"))). При моем арсенале не стал открывать дверь и выяснять, что это лысым товарищам надо в 6 утра. Ну приехал бобик я заяву накатал, они побеседовали и штрафанули его за хулиганку. Можно было и газом и картечью и пулей и битой, но выбрал самый легкий вариант. А так бы оказалось пьяный сосед за солью зашел, ну в 6 утра, ну пьяны, ну матом ругался, ну расправой грозил, а ты его картечью - нехорошо)))
The end.
wasya83
P.M.
3-1-2016 03:32 wasya83
Миномётчик:
Патроны солью снаряжать для таких пострелушек.

Я не в курсе, а патрон с солью имеет ли останавливающий эффект от противника с ножом? Если стрелять в человека в зимней одежде.

ded2008
P.M.
3-1-2016 03:39 ded2008
а патрон с солью имеет ли останавливающий эффект от противника с ножом?
стрелять в лицо. при стрельбе в упор будет дыра просто от давления пороховых газов. с ног снесет точно.
SeraphimKMS
P.M.
3-1-2016 08:10 SeraphimKMS
Интересно крупная соль может хром повредить?
Astral2005
P.M.
3-1-2016 08:21 Astral2005
молодец, мужик, прижмурил мразоту уголовную.
Gorgul
P.M.
3-1-2016 09:05 Gorgul
молодец, мужик, прижмурил мразоту уголовную.

Если не произойдет чуда - сидеть будет до могилы..
андрей444
P.M.
3-1-2016 09:39 андрей444
С нашим кривосудием- не удивлюсь.
sergey-man
P.M.
3-1-2016 09:54 sergey-man
Fox7:

Вы как в сказку попали. Есть труп (точнее несколько) - значит кто-то должен сесть.

главное по како статье будут пытаться посадить..

ded2008
P.M.
3-1-2016 10:12 ded2008
видели видели. если сверху на прокуратуру давить не будут то будет 108 случай резонансный. сейчас по телеку покажут и строго судить нальзя будет. надо деревенским малахову письмо писать и на сьемки проситься. у нас если по ящику показывают то строго не судят. васильева и сердюков тому пример.
ded2008
P.M.
3-1-2016 10:13 ded2008
я так понял убиенная баба бывшая жена избитого брата.
ded2008
P.M.
3-1-2016 10:13 ded2008
фотки бы из всех чтоб хабитус составить.
J.IMPRO
P.M.
3-1-2016 10:41 J.IMPRO
Originally posted by sergey-man:

Против самооборонщика факты : 4 трупа (3 мужика + 1 женщина) , один раненый. Оставшиеся дети и родственники убитых.


А вот какое это вообще имеет отношение? [Особенно родственники, которые тут никаким боком] К вопросу определения виновного в конфликте? Это факты, но ни против, ни за - просто повод разбираться, кто неправ. Не более.

Вот то что человек умер, как на его правоту может влиять в итоге? А если б, тот кто стрелял умер, он бы сразу правее сильно стал?

Глупый принцип, кто умер тот и прав. В смыcле его смерть - сразу в минус стрелявшему. (И в плюс, соответственно убиенному)

Трупы, сколько бы их не было, еще не повод человека посадить.

Разбираться нужно в причинах, кто и как напал, развитие ситуации, кто в своем доме, а кто пришел - вот это имеет первостепенное значение. Если по справедливости. И закон вместе с правоприменительной практикой претендующий на эту справедливость должен в этом русле быть.

Gorgul
P.M.
3-1-2016 11:12 Gorgul
Разбираться нужно в причинах, кто и как напал, развитие ситуации, кто в своем доме, а кто пришел - вот это имеет первостепенное значение. Если по справедливости. И закон вместе с правоприменительной практикой претендующий на эту справедливость должен в этом русле быть.

Мне нравится принцип, когда нападавший виноват во всех последствиях его нападения... но это не про нас... увы..
100РОЖ
P.M.
3-1-2016 11:20 100РОЖ
Согласно действующему законодательству минимум превышение. Особенно если травматическая ампутация конечности.
5 выстрелов. 5 попаданий. Дистанции в доме и на дворе до 10, а судя по фотографиям, так и до 5 метров во всех случаях. На этих дистанциях даже из короткого моси у которого ствол 510 и цилиндр с напором, нужно целиться. Никаких предупредительных. Выстрел - труп в доме. 4 выстрела - три трупа и один без руки. Хуже всего для подозреваемого в убийствах, что один из дебоширов подранком ушёл и версий событий будет по меньшей мере две.
Личная оценка - не берусь судить и тем более осуждать стрелка. Ружьишко-то совсем не охотничье.. .
J.IMPRO
P.M.
3-1-2016 11:20 J.IMPRO
Originally posted by Gorgul:

Мне нравится принцип, когда нападавший виноват во всех последствиях его нападения.


Ну а как по-другому. Нападающий риски (в том числе своей смерти) породил, хтож ему виноват если сильно здоровьем повредится или помрет в результате своих же действий. И причем тут обороняющийся к смерти нападающего...
Bezill
P.M.
3-1-2016 11:46 Bezill
вот вам и новый год,самооборонщеги.
посмотрим,что будет,сми уже шумит,в других случаях тоже шумиха была и все равно сажали. тут если посадят от 10 и выше то пиши пропало,если дадут до 5 лет может и не все потеряно у нас в стране.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
а вот еще 4 трупа ( 2 )