Guns.ru Talks
Самооборона в России
угон, разбой и похищение.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

угон, разбой и похищение.

Vlad V
P.M.
22-12-2015 22:39 Vlad V
Модераторов весьма прошу в крим. сводки не переносить. Речь о том, какие меры могла принять потерпевшая для того, чтобы с ней не произошло таких прискорбных событий, т.е. о "превентивной" самообороне.

Два персонажа подошли к женщине "спросить дорогу", потом достали нож и понеслось..
__________Происшествия / Вологда http://newsvo.ru/news/96755

Следователи раскрыли подробности похищения преподавателя ВоГУ в Вологде

Похищенной пришлось ехать со своими похитителями до Дворцовой площади в Петербурге. Региональное следственное управление сообщает подробности происшествия.

Напомним, преподаватель Вологодского государственного университета Наталия Баранова пропала днем 16 декабря. По факту исчезновения женщины было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В минувшие выходные вологжанке удалось связаться с родственниками и вернуться домой.

По сообщению регионального управления следственного комитета, 16 декабря женщина вернулась к своей машине после похода в магазин. Неожиданно к ней автомобиль сели двое мужчин и потребовали отвезти их в Санкт-Петерубрг. Водителю угрожали расправой. После выезда из Вологды похитители пересадили женщину на заднее сиденье и продолжили путь. В дороге они распивали спиртное и продавали дальнобойщикам отобранные у хозяйки машины вещи (телефон, нетбук, ювелирные украшения). При этом вологжанку продолжали запугивать, у нее отобрали деньги.

Несмотря на то, что автомобиль был объявлен в розыск, мужчины смогли доехать до Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и там покинули машину. Женщина доехала до ближайшей заправки и связалась с родственниками. Сейчас она находится дома.

Следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления. Действия виновных будут квалифицированы следствием как похищение человека, неправомерное завладение автомобилем, а также как хищение. Похитителей пока не нашли.

__________

Между прочим, насколько знаю (слухи) - сработали персонажи посреди бела дня (ок. 12.00) и под видеокамерами.

ViNni_PuH111
P.M.
22-12-2015 22:42 ViNni_PuH111
Originally posted by Vlad V:

а также как хищение


Какое хищение, как минимум грабеж. А может, и разбой...

походу, всегда мечтали в Питере побывать, а денег на билет не было))

Vlad V
P.M.
22-12-2015 22:42 Vlad V
Из той небольшой информации, которая есть:

Женщина

1. Втянулась в разговор с незнакомцами.
2. Не блокировала двери в авто.
3. Не звала на помощь, хотя, имхо, могла. Не всю ж дорогу они нож у её горла держали. Тем более, что похитители вроде как на заднем сидении ехали.
4. Не держала хотя бы ГБ. Да, при применении и сама потравилась бы, но могла б убежать.

banzaj11
P.M.
22-12-2015 22:43 banzaj11
офигеть. у народа крышу рвет под конец года.

то таксисту ПМ под нос и вези в лес, то это...

таксист то ладно. неужели сложно двери закрывать?
я на авто поставил ЦЗ

Vlad V
P.M.
22-12-2015 22:45 Vlad V
Originally posted by ViNni_PuH111:

Какое хищение, как минимум грабеж. А может, и разбой...

Вижу тут сходу 126, 162, 166 УК РФ, возможно, ч. 2 по всем статьям.

Vlad V
P.M.
22-12-2015 22:49 Vlad V
Originally posted by banzaj11:

я на авто поставил ЦЗ

Даже если нет ЦЗ, можно просто блокировать все двери, кроме водительской.

Миномётчик
P.M.
23-12-2015 01:04 Миномётчик
banzaj11:
... я на авто поставил ЦЗ
Есть много других приятственных секреток, но штык-нож в сиденье лучшая после СВУ.

Дог
P.M.
23-12-2015 09:51 Дог
Алабай на заднем сидении - решает.
Сама дама могла.. . Да много что могла, ее не в багажнике связаную везли всю дорогу.

------
Lupus lupo homo est

banzaj11
P.M.
23-12-2015 10:44 banzaj11
Есть много других приятственных секреток, но штык-нож в сиденье лучшая после СВУ.


я тут решил подушку безопасности пассажира на всяк, на тумблер продублировать)))
Темнослав
P.M.
23-12-2015 10:56 Темнослав
Да ничего в именно этой ситуации она не могла. Женщина она и есть женщина. Зато, как верно подметил Дог, алабай на заднем сиденье мог.
Khiv
P.M.
23-12-2015 11:58 Khiv
Originally posted by Vlad V:

Похитителей пока не нашли.


а были ли мальчики?
HonGilDon
P.M.
23-12-2015 12:01 HonGilDon
Пока была за рулем могла на скорости 50 км пристегнувшись впилиться в попу ППС или джипа оттуда бы вышли дяти и отпацифиздили фулюганов или собрались бы зеваки и приехали гайцы (да машину жалко - но откуда она знала что отделается только деньгами и потерей бензина и времени а вдруг в лесу бы ее того .. . а потом этого ... )
п.с. если сильно машину жалко можно было всю дорогу вонюче вонюче пердеть сами бы убежали
SergVA76
P.M.
23-12-2015 12:04 SergVA76
650 км минимум, бухие, без доков на машину да еще и с хозяйкой на заднем сиденье.. . А еще говорят что ДПС на дорогах лютует
Vlad V
P.M.
23-12-2015 12:52 Vlad V
Originally posted by Khiv:

а были ли мальчики?

Насколько известно, были. Да адекватная тётка, не стала бы она работу бросать и дёргать в Питер ни с того ни с сего.

Vlad V
P.M.
23-12-2015 12:55 Vlad V
Originally posted by HonGilDon:

Пока была за рулем могла на скорости 50 км пристегнувшись впилиться в попу ППС


Вот и жена моя то же самое сказала, когда я спросил, что бы она делала в такой ситуации (не дай бог).

Originally posted by SergVA76:

650 км минимум, бухие, без доков на машину да еще и с хозяйкой на заднем сиденье..

Ходят слухи, что бОльшую часть дороги за рулём сама потерпевшая была.

ViNni_PuH111
P.M.
23-12-2015 12:59 ViNni_PuH111
Originally posted by SergVA76:

650 км минимум, бухие, без доков на машину да еще и с хозяйкой на заднем сиденье


еще и продавая дальнобоям отжатые вещи))
Vlad V
P.M.
23-12-2015 15:22 Vlad V
Originally posted by ViNni_PuH111:

еще и продавая дальнобоям отжатые вещи))


Ну тут-то понятно. Один контролирует, второй идёт продавать.

ViNni_PuH111
P.M.
23-12-2015 15:24 ViNni_PuH111
Да не, речь про палевность данного процесса) Мутный алкан сбывает подержанные вещи на дороге - мне кажется, любой патруль должен был бы его проверить)) Подозрительно, крайне подозрительно)
почти аноним
P.M.
23-12-2015 16:19 почти аноним
если были пристегнуты - могла спокойно выйти и уйти.
если не пристенгуты - легонько стукнуться об отбойник или оттормозиться перед большим крутым джипом. всем бы хватило.
Vlad V
P.M.
23-12-2015 16:24 Vlad V
Originally posted by ViNni_PuH111:

любой патруль должен был бы его проверить

Ну если б он ходил и искал патруль, то да) Или у Вас патрули через каждые 10 метров бродят?

Миномётчик
P.M.
23-12-2015 19:07 Миномётчик
banzaj11:
я тут решил подушку безопасности пассажира на всяк, на тумблер продублировать)))
Смелое решение. Двойное прерывание в цепи нужно предусмотреть и громко молчать. Иначе умысел отыщут.


ViNni_PuH111
P.M.
23-12-2015 19:16 ViNni_PuH111
Originally posted by Миномётчик:

мелое решение. Двойное прерывание в цепи нужно предусмотреть и громко молчать. Иначе умысел отыщут.



Я думаю, он имел в виду, чтобы не отключать, а наоборот, включить без удара, когда нужно)) Отключать неразумно.
Миномётчик
P.M.
23-12-2015 19:28 Миномётчик
ViNni_PuH111:

Я думаю, он имел в виду, чтобы не отключать, а наоборот, включить без удара, когда нужно)) Отключать неразумно.
Я таки понял задумку, но проблемы с электрикой случаются. Посему, нужна защита от дурака: типа ключ на старт, старт разрешаю.

Coolaz
P.M.
23-12-2015 22:44 Coolaz
Настроить ЦЗ так, чтобы по первому нажатию открывалась только водительская дверь. Третий раз за месяц пишу в ответ на подобные темы.

Ну а дальше - бить машину.

Silverado
P.M.
29-12-2015 01:50 Silverado
banzaj11:

я на авто поставил ЦЗ

CZ-75? Да, хорошая штука
Coolaz
P.M.
29-12-2015 13:10 Coolaz
На капоте, курсовой )
matrozello
P.M.
29-12-2015 17:32 matrozello
banzaj11:

я тут решил подушку безопасности пассажира на всяк, на тумблер продублировать)))

на чьей машине?
в какой компьютерной игре?

trax777
P.M.
30-12-2015 18:21 trax777
Новый вид автостопа? ))) Могла выкинуть ключи на обочину, или в снег закопаться, не обязательно же ДТП устраивать. Это пока была еще в городе я имею ввиду.
Вячеслав Дубовой
P.M.
2-1-2016 18:49 Вячеслав Дубовой
Как рекомендуют при изнасиловании, надо было обкакаться прямо в штаны.. . Вонь в салоне станет глаза есть. Или сами убегут или женщину вытолкнут наружу.. . Спасение, однако.. .
Guns.ru Talks
Самооборона в России
угон, разбой и похищение.