Guns.ru Talks
Самооборона в России
Что посоветуем девушке? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что посоветуем девушке?

X-Saurus
P.M.
21-12-2015 10:27 X-Saurus
Прочитает она вряд ли, но задача интересная.
http://zadolba.li/story/19132

Здравствуйте. Я задолбалась.

Я работаю в киоске, готовлю и продаю фаст-фуд: шаурму, хот-доги и прочее. Киоск крохотный, с большими окнами. Неподалеку от киоска находится школа, ученики которой часто проходят мимо. Они-то меня и задолбали. Точнее, несколько из них, в возрасте от девяти до двенадцати.

Ходят они группками по три-десять человек. В моей работе часто бывают моменты, когда руки заняты, и я не могу оторваться от рабочего процесса. Эти детки поджидают наступления такого момента и весело обстреливают снежками киоск, закидывают снег в раскрытые окна и незапертую дверь. Когда я выбегу на улицу - они уже слишком далеко, чтобы их догнать.

Все время держать окно и дверь закрытыми-запертыми невозможно, нечем дышать. Я понимаю, что стёкла они разбить не смогут, но это как минимум неприятно. Один раз в момент 'обстрела' я от испуга подскочила на месте и довольно сильно порезала палец. И что? Начальству все фиолетово, советуют не обращать внимания. Бегать за ними? Я не смогу в сменной обуви по снегу догнать здоровых детей, да и пытаться - только их повеселить. Ходила в школу, объяснила ситуацию завучу, просила провести беседу с учениками, но она мне ничем не может помочь - все эти забавы происходят не в учебное время, а значит, ничего она делать не станет. По именам я их не знаю, иначе хоть с родителями поговорила бы.

Мне двадцать три года, а им от девяти до двенадцати лет. Они регулярно, раз-два в неделю, развлекаются, а я ничего не могу поделать. Поджидать? Мне некогда, я работаю. Кричать вслед? Только развлекать их. Они это понимают прекрасно. Я задолбалась от собственного бессилия.

На этом сайте принято писать ответные посты. Может быть, кто-то знает, что мне делать?

дезерт игл
P.M.
21-12-2015 10:36 дезерт игл
Игнорить, сами отвяжуться
Vlad V
P.M.
21-12-2015 12:28 Vlad V
Originally posted by X-Saurus:

На этом сайте принято писать ответные посты. Может быть, кто-то знает, что мне делать?

Можно не реагировать, чтоб им надоело. Ну или дамочке надо засечь время, когда эти придурки обычно вредят, и попросить своего парня, или просто знакомого, зайти с тыла и дать самому "активному" пинка под зад. Потом он оперативно растворяется)

николай58765
P.M.
21-12-2015 12:33 николай58765
распечатать на А3 вывеску "Объект находится под охраной подразделения ЧОП "Ягуар" ну и морду этого самого кошака. Засранцы врятли будут проверять-отфиздят их резиновой дубиной или нет.
SergVA76
P.M.
21-12-2015 12:39 SergVA76
николай58765:
распечатать на А3 вывеску "Объект находится под охраной подразделения ЧОП "Ягуар" ну и морду этого самого кошака. Засранцы врятли будут проверять-отфиздят их резиновой дубиной или нет.

А потом приедут бойцы из этого ягуара и попросят абонентку

Vlad V
P.M.
21-12-2015 12:46 Vlad V
Originally posted by SergVA76:

А потом приедут бойцы из этого ягуара и попросят абонентку


да будет Вам)
SergVA76
P.M.
21-12-2015 13:14 SergVA76
Удивляюсь, почему до сих пор до батареи не дошли
Миномётчик
P.M.
21-12-2015 14:02 Миномётчик
Фигня вопрос. (с) Вижу минимум два варианта: ставим видеонаблюдение, фиксируем факты, с фотографиями и видеозаписями посещаем местное ОВД. Пишем заяву. Материалы прикладываем. Квиточек о принятии забираем себе. При необходимости или бездействии повторяем на более вышестоящий уровень. Вариант два: ставятся рядом с киоском две машинки со свободными знакомыми. Детишки в момент свершения подвигов основательно опиздюливаются, с проведением разъяснительной работы.
SergVA76
P.M.
21-12-2015 14:06 SergVA76
Миномётчик:
Фигня вопрос. (с) Вижу минимум два варианта: ставим видеонаблюдение, фиксируем факты, с фотографиями и видеозаписями посещаем местное ОВД. Пишем заяву. Материалы прикладываем. Квиточек опринятии забираем себе. При необходимости или бездействии повторяем на более вышестоящий уровень. Вариант два: ставятся рядом с киоском две машинки со свободными знакомыми. Детишки в момент свершения подвигов основательно опиздюливаются, с проведением разъяснительной работы.

"им от девяти до двенадцати лет"
1. Даже на хулиганку не тянет, потому заява лесом.
2. А вот это уже 2 машины знакомых вместе с организаторшей преступной группы ровными рядами идут на нары.
николай58765
P.M.
21-12-2015 14:20 николай58765
игнорить-прилетит камень в один прекрасный день, ибо они этим явно занимаются уже давно.Бить-явно не в тему ибо заказчик ясен.
ViNni_PuH111
P.M.
21-12-2015 14:30 ViNni_PuH111
Найдите ноут с разбитым экраном. После следующего обстрела катайте заяву на порчу имущества - мол ледышка экран разбила, ущерб 30000 (новый ноут). Рыльца малолетние заснимите заранее на телефон. Ну и все, полиция все дальше сделает за вас. Когда жопки школоты отойдут от родительского ремня, им уже шутить не захочется. В любом случае, ИДН за ними присматривать будет.

Можно кстати, и денег за ремонт экрана будет снять.

Миномётчик
P.M.
21-12-2015 14:43 Миномётчик
SergVA76:

"им от девяти до двенадцати лет"
1. Даже на хулиганку не тянет, потому заява лесом.
2. А вот это уже 2 машины знакомых вместе с организаторшей преступной группы ровными рядами идут на нары.
Постановку на учёт и профилактическую работу полицаям, вроде, не отменяли, а неустановленных лиц в масках на машинах с изменёнными номерными знаками ещё найти нужно. Если отработают без фанатизма, то и искать особо никто не станет.

Миномётчик
P.M.
21-12-2015 14:45 Миномётчик
николай58765:
... Бить-явно не в тему ибо заказчик ясен.
У некоторых именно битие определяет сознание. Даже в СССР соответствующее кино снимали. "Надо, Федя. Надо!" (с)

николай58765
P.M.
21-12-2015 14:46 николай58765
за жабры возьмут девку-ибо эти лица должны объяснить задачу крысятам.
Да и вообще возни много-мой вариант требует часу времени на изготовление вывески и 100 рублей затрат.
Вариант с поротыми задницами есть шанс что прилетит булыжник однажды ибо что у них в головах никто не знает
SergVA76
P.M.
21-12-2015 14:52 SergVA76
Originally posted by Миномётчик:

Если отработают без фанатизма, то и искать особо никто не станет.


1. С профилактикой может и прокатит, но вот за пинание несовершеннолетних
найдут обязательно, тем более девушка уже и в школе засветилась.
Миномётчик
P.M.
21-12-2015 14:52 Миномётчик
николай58765:
за жабры возьмут девку-ибо эти лица должны объяснить задачу крысятам.
Да и вообще возни много-мой вариант требует часу времени на изготовление вывески и 100 рублей затрат.
Возьмут владельца и это правильно. Наёмный персонал может сообщить, что просил работодателя помочь в решении проблемы, а может "всё отрицать". Вывеска может и не сработать.

николай58765
P.M.
21-12-2015 15:00 николай58765
кроме милиции там найдётся отец который и разберётся с девкой.Насчёт того что не сработает-найдите мне того мальца который кидает снежки в отделение милиции.А для засранца ЧОП, мафия и милиция примерно одно и тоже.Ради потехи он не будет кидать в то что под крышей у них.
Миномётчик
P.M.
21-12-2015 15:01 Миномётчик
SergVA76:
... за пинание несовершеннолетних найдут обязательно, тем более девушка уже и в школе засветилась.
Профессионализм полиции сильно возрос, если по такой мелочёвке будут отрабатывать по полной. Тогда меняем план: определяются клиенты, ведутся в места проживания, выбираем маршрут и определяем время встречи.

boga
P.M.
21-12-2015 15:03 boga
ооо тут уже за самооборону от школоты со снежками трут)))
хотел предложить обоссать весь снег вокруг и на том закончить.
Но Винни Пух дело говорит. Этот вопрос воспитания должны решать те кто за них отвечает, реагировать не будут пока не будет жертв и угрозы проблем самой администрации, жертвой должно быть имущество с бумагой куда надо, когда в школу придет должностное лицо,а не продавец хот-догов, администрация школы запоет по-другому, им развитие официальных событий не нужно.
А все эти наклейки с животными пофигу. Мы на даче в этом возрасте хлеб на хлебозаводе воровали прям из под носа у охраны в плоть до того, что за нами люди в милицейской форме бегали, так даже забавнее было.
J.IMPRO
P.M.
21-12-2015 15:17 J.IMPRO
Originally posted by SergVA76:

"им от девяти до двенадцати лет"
1. Даже на хулиганку не тянет, потому заява лесом.


Очень жаль, что закон к такому серьезному преступлению так мягко относиться. А попробуй тронь сорванцов - беды не оберешься. Кругом засада, девчонке хоть плачь. Только какая нить хитрость, типа предложенной ViNni_PuH111

Подвести гаденышей под серьезную статью - тогда менты меры примут. Может и родители почешутся.

николай58765
P.M.
21-12-2015 15:19 николай58765
допустим девка снимет как в неё кидают снежки-как она свяжете кидание снежков с фактом разбития ноутбука? Не забывайте что то что вы предлагаете это мошшенничество -вообще то статья УК.

Если засранцы в принципе не боятся милиции и ЧОП то драить им зады только приведёт к тому что к девке прилетит булыжник одним прекрасным вечером

SergVA76
P.M.
21-12-2015 15:20 SergVA76
Originally posted by Миномётчик:

Профессионализм полиции сильно возрос, если по такой мелочёвке будут отрабатывать по полной. Тогда меняем план: определяются клиенты, ведутся в места проживания, выбираем маршрут и определяем время встречи.


Избиение несовершеннолетних уже мелочевка?

P.S. Действительно, единственный реальный вариант предложил ViNni_PuH111.

SergVA76
P.M.
21-12-2015 15:24 SergVA76
J.IMPRO:

Очень жаль, что закон к такому серьезному преступлению так мягко относиться.

Это сарказм, по поводу "серьезности" и "преступности" снежков?

николай58765
P.M.
21-12-2015 15:25 николай58765
вы предлагаете девке совершить уголовное преступление типа автоподставы? И она на это пойдёт?
X-Saurus
P.M.
21-12-2015 15:26 X-Saurus
А зачем ей ноут на работе, от которой ей почти не оторваться? Что там с ним делать?
Если только знакомые - подставные покупатели начнут жаловаться сразу хозяину, что вкус шаурмы и прочих блюд попавшими в них снежками со всякой дрянью испорчен. Тогда и начальство о безопасности объекта задумается.
SergVA76
P.M.
21-12-2015 15:30 SergVA76
X-Saurus:
А зачем ей ноут на работе, от которой ей почти не оторваться? Что там с ним делать?
Если только знакомые - подставные покупатели начнут жаловаться сразу хозяину, что вкус шаурмы и прочих блюд попавшими в них снежками со всякой дрянью испорчен. Тогда и начальство о безопасности объекта задумается.

Вообще и хозяину и "шаурмянке" не светят штрафы за нарушение санитарных норм, если она готовить может только когда окна-двери нараспашку?

J.IMPRO
P.M.
21-12-2015 15:33 J.IMPRO
Originally posted by SergVA76:

Это сарказм, по поводу "серьезности" и "преступности" снежков?


Нет.
ViNni_PuH111
P.M.
21-12-2015 15:47 ViNni_PuH111
Originally posted by X-Saurus:

А зачем ей ноут на работе, от которой ей почти не оторваться? Что там с ним делать?


это никого не колебет. диссертацию пишет по приготовлению шаурмы. важно, что вещь испорчена.

Originally posted by X-Saurus:

вкус шаурмы и прочих блюд попавшими в них снежками со всякой дрянью испорчен. Тогда и начальство о безопасности объекта задумается.



а вот это уже звучит бредово.
николай58765
P.M.
21-12-2015 15:51 николай58765
девке зададут пару вопросов в отделении по поводу ноута и она поплывёт-ибо в отделении сидят как никак проффи.И девка об этом знает, так что совет ИМХО не в тему.
grurih
P.M.
21-12-2015 15:53 grurih
... Неподалеку от киоска находится школа, ученики которой часто проходят мимо. Они-то меня и задолбали. Точнее, несколько из них, в возрасте от девяти до двенадцати.

Ну так мимо значат ходят и хулиганы постарше. Надо выцепить главного и попросить провести беседу с мелкими хулиганами. У руководства на эти цели возьмёте вознаграждение для подрастающего решалы

SergVA76
P.M.
21-12-2015 16:15 SergVA76
Originally posted by grurih:

Надо выцепить главного и попросить провести беседу с мелкими хулиганами.


Потом рыдающие мелкие сдадут "главного" своим родителям, а тот в свою очередь - заказчицу.. .
ViNni_PuH111
P.M.
21-12-2015 16:36 ViNni_PuH111
Originally posted by николай58765:

пару вопросов в отделении по поводу ноута и она поплывёт-ибо в отделении сидят как никак проффи.


Опять бред. Что-то много его стало на ганзе в последнее время. Поколение пепси подросло и до ганзы добралось?
николай58765
P.M.
21-12-2015 16:44 николай58765
ну и где мог стоять ноут чтобы снежок его разбил? Экран же не наружу у него должен быть.Те снежок должен влететь в дверь сбоку, миновать девку, пролететь через киоск и врезаться в экран у другой двери.
Октябрец
P.M.
21-12-2015 16:59 Октябрец
Вброс, надо дробовик с солью, как в старые времена)

------
Hic Rhodus, hiс salta

Hrafn
P.M.
21-12-2015 17:02 Hrafn
Originally posted by grurih:

Ну так мимо значат ходят и хулиганы постарше. Надо выцепить главного и попросить провести беседу с мелкими хулиганами. У руководства на эти цели возьмёте вознаграждение для подрастающего решалы


Самое оптимальное.Или не открывать окна,двери.

------
Крепко держу!

js
P.M.
21-12-2015 17:11 js
grurih:
Ну так мимо значат ходят и хулиганы постарше. Надо выцепить главного и попросить провести беседу с мелкими хулиганами. У руководства на эти цели возьмёте вознаграждение для подрастающего решалы

Вознаградить хулигана натурой.
Вознаграждение от руководства забрать себе.
Миномётчик
P.M.
21-12-2015 17:18 Миномётчик
SergVA76:
Избиение несовершеннолетних уже мелочевка?...
Необременительная обязанность старших. Закон жизни.

николай58765
P.M.
21-12-2015 17:19 николай58765
если девка в состоянии платить главхулу 5 тыщ рублей в месяц за крышу-возражений не имею.Но боюсь что узнав о такой лафе (а кто то обязательно расскажет) -её выдоят насухо другие хулиганы. Стоит дать немного грошей и вы от них не отделаетесь.Если конечно в школе не существует строгая мафиозная иеархия.
ViNni_PuH111
P.M.
21-12-2015 17:24 ViNni_PuH111
Originally posted by николай58765:

у и где мог стоять ноут чтобы снежок его разбил?


если чел не в состоянии решить такую задачу сам, то объяснять бесполезно)) умный сообразит. да и ноут - это лишь пример, главное чтобы состоялась порча имущества. Любого, хоть очков дорогих. Я не понимаю, почему это нужно разжевывать, СВОЙ-ТО МОЗГ ДОЛЖЕН БЫТЬ. А если мозга нет, топай за станок и не засоряй форум)))
николай58765
P.M.
21-12-2015 18:00 николай58765
вы не меня считаете дураком а полицию
Девка
1-снимала факт кидания льдышек на мобильник
2-имела при этом некую ценную вещь на прилавке


Первый вопрос-если вы видели что в вас кидают-почему не убрали вазу из сервского фарфора с прилавка7 Вот тут она и поплывёт


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Что посоветуем девушке? ( 1 )