Guns.ru Talks
Самооборона в России
Приём бежать ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приём бежать

николай58765
P.M.
6-12-2015 14:08 николай58765
Итак вы бежите по среднестатистической городской застройке-на расстоянии 10 метров от вас сзади сопит среднестатистическая группа гопов.
Очевидно
1-нельзя забегать в тупики
2-желательно бежать в места скопления людей, хоть на помощь рассчитывать не нужно
3-желательно забегать в промещения где есть охрана типа банков или ювелирок.
4-можно выбегать на проезжую часть (желательно по ходу движения)?

Какие ещё советы можете предложить

дезерт игл
P.M.
6-12-2015 14:20 дезерт игл
1) Тренироваться, чтоб дыхалка не схлопнулась во время бега
2) Развивать координацию чтоб не нае.. ться зимой во время бега
Цепятыч
P.M.
6-12-2015 14:21 Цепятыч
Резко остановиться и всех их перефигачить!
николай58765
P.M.
6-12-2015 15:12 николай58765
вот например догнали-как вас могут сбить с ног? Очевидно ударом основания кулака по загривку сзади или им же сбоку по голове при беге плечом к плечу или схватившись за плечо, шиворот? Имеет ли смысл при догонянии сцепить руки в замок на шее и пригнуться? Вроди так Бадюк советывал прорываться сквозь толпу.
Полимах
P.M.
6-12-2015 15:27 Полимах
Переезжайте в Россию.
И такая ерунда перестанет Вас беспокоить.
николай58765
P.M.
6-12-2015 15:39 николай58765
ну почему ерунда если вы убежите и так-значит всё нормально, а если догонят нужно же знать что делать-не смогут сбить с ног-не остановят, вы убежите.А чего ещё нужно? Ну пару плюх в спину получите от догнавшего -на бегу это не страшно.
дезерт игл
P.M.
6-12-2015 15:46 дезерт игл
как вас могут сбить с

Пинок в спину/жеппу, мы так в школе цыган гоняли, догоняешь и в прыжке пинаешь в спину/зад, человек валится 100%
еще, если физические кондиции позволяют, можно как в рестлинге побежать на встречу, плюс в том что более мелкий товарищ при столкновении еще и оглушается.
Страшила Мудрый 2
P.M.
6-12-2015 15:53 Страшила Мудрый 2
николай58765:

Какие ещё советы можете предложить

Прыгнуть в воду, желательно где неглубоко и можно перейти вброд. Мокнуть забавы ради не каждому захочется (особенно если на улице не лето), скорее всего за вами не полезут, а если и полезут, то немногие, и на противоположном бережку можно будет сильно их озадачить.

дезерт игл
P.M.
6-12-2015 17:27 дезерт игл
Прыгнуть в воду, желательно где неглубоко и можно перейти вброд

Это точно, не от переохлаждения в воде сдохнешь, так от пневмонии после... зато гопники с носом останутся
Полимах
P.M.
6-12-2015 17:28 Полимах
николай58765:
ну почему ерунда если вы убежите и так-значит всё нормально, а если догонят нужно же знать что делать-не смогут сбить с ног-не остановят, вы убежите.А чего ещё нужно? Ну пару плюх в спину получите от догнавшего -на бегу это не страшно.

Несомненная ерунда. Перечитайте соседние темы.
У Вас сразу возникнут совершенно другие проблемы:
Куда спрятать трупы оппонентов
Проблемы нарушения Вашего личного пространства (кстати, не забывайте, что моё личное пространство на 15 метров больше личного пространства любого моего оппонента, в т.ч. и Вашего)
Как отбиться от пенсионера (женщины, инвалида, ребёнка)
...

А самая главная проблема - проблема лишнего свободного времени.

Миномётчик
P.M.
6-12-2015 17:35 Миномётчик
Бежать нужно зигзагом. И бодро выдавать что-то типа: Рано утром бодро встали. Километр пробежали. Раз, два, три, четыре, пять. Продолжать. Не уставать.
boga
P.M.
6-12-2015 17:37 boga
спасибо поржал)))

Originally posted by николай58765:

желательно забегать в промещения где есть охрана типа банков или ювелирок.


вы слишком хорошего мнения об охранниках))) им плевать на ваши проблемы, в плоть до того что выпихнуть вас обратно к супостатам
Originally posted by николай58765:

4-можно выбегать на проезжую часть (желательно по ходу движения)?


ага, лучше перед большегрузной машиной, которая едет на большой скорости.Это решит все ваши проблемы сразу. Не надо создавать лишних проблем водителям, они не виноваты, что какой-то дебил прыгнул им под колеса.
Originally posted by николай58765:

вот например догнали-как вас могут сбить с ног?


ударом по ногам, могут зацепить за одежду и рвануть или как дезерт игл наисал, вариантов масса, главное чтоб не догнали.
botanik
P.M.
7-12-2015 01:17 botanik
На месте большинства типичных российских обывателей я бы больше беспокоился, чтоб дыхалки хватило на быстрый бег дольше 30 секунд. А то обилие пузыреобразных туловищ в возрасте около 25-30 лет уж очень намекает.
николай58765
P.M.
7-12-2015 04:04 николай58765
.
николай58765
P.M.
7-12-2015 04:11 николай58765
.
Марчиано
P.M.
7-12-2015 06:39 Марчиано
Расстегивайте ширинку и направляйте шланг на гопов с криком стоять обоссывать буду. Если не помогло,спускайте портки,разворачивайте орудие и стреляйте изо всех сил тужась,что повысит максимальный разлет заряда.
boga
P.M.
7-12-2015 08:21 boga
судя по комментам, ТС очень зеленый и голодный
николай58765
P.M.
7-12-2015 10:31 николай58765
.

почти аноним
P.M.
7-12-2015 10:53 почти аноним
4-можно выбегать на проезжую часть (желательно по ходу движения)?

минут пять бился с двумя отморозками на дороге. Все терпеливо ждали и смотрели кино.
Н.Валерич
P.M.
7-12-2015 11:54 Н.Валерич
Какие ещё советы можете предложить

Как-то мужик рассказывал , что во-время конфликта с "молодёжой" пришлось в глубокую и большую лужу на стройке забродить . Те на бережку попрыгали , но "кеды" пачкать не захотели и вскоре отстали .
andrei1000
P.M.
7-12-2015 12:32 andrei1000
Спринтерский старт должен быть хороший, если не догонять в течении 10-15 секунд то потеряют интерес.К тому же обычно бегут не все, а самые шустрые. И чем дольше и меньше шансов догнать, тем больше отказываются от преследования. Если дыхалка хорошая, но не можешь быстро разогнаться то нужно уходить резкими зигзагами. Пару против спринтерских зигзагов и у противника скорее всего сядет дыхалка. Есть еще хороший прием когда тебя догоняет 1 человек то можно резко упасть на четвереньки ему под ноги, последствия для споткнувшегося об будут ужасны. Делать это нужно на большой скорости и когда противник очень близко что бы не успел среагировать. Поэтому носите легкую обувь, бегайте на короткие и среднии дистанции с ускорением, паркур.
botanik
P.M.
7-12-2015 12:57 botanik
паркур.


boga
P.M.
7-12-2015 13:10 boga
Originally posted by andrei1000:

когда тебя догоняет 1 человек то можно


забежать вместе с ним за угол и дать ему 3,14зды пока остальные не видят
andrei1000
P.M.
7-12-2015 13:33 andrei1000
забежать вместе с ним за угол и дать ему 3,14зды

Это если сил хватит и потом могут возникнуть вопросы и доблестных внутренних органов, а так бежал, споткнулся он споткнулся об меня. Сам себе разбил бошку об асфальт, я здесь не причем.
почти аноним
P.M.
7-12-2015 13:39 почти аноним
можно резко упасть на четвереньки ему под ноги, последствия для споткнувшегося об будут ужасны.

если еще и подпрыгнуть в момент его набега - вообще пипец. Тело подлетает на пару метров и кувырком летит в никуда. Хорошо, если без ТТП. но недокузуемо.
ViNni_PuH111
P.M.
7-12-2015 13:58 ViNni_PuH111
Originally posted by andrei1000:

Есть еще хороший прием когда тебя догоняет 1 человек то можно резко упасть на четвереньки ему под ноги, последствия для споткнувшегося об будут ужасны. Делать это нужно на большой скорости и когда противник очень близко что бы не успел среагировать.


А кто-нибудь так в реале делал? Сомнительная тема какая-то)


И насчет того, что на бегу сильно не ударят - это вы аргументы не учитываете.

andrei1000
P.M.
7-12-2015 14:09 andrei1000
В детстве случайно так попал я, во что то играли я догонял приятель хотел увернуться и споткнулся я об него. Хорошо что было дело на детской площадке и упал лбом в песок. Учитывая что вес был не большой просто был нагдаун.
Адепт Астартес
P.M.
7-12-2015 15:39 Адепт Астартес
Originally posted by botanik:

паркур

Я сам участвовал в паркуровских фейлах не раз. Как-то упал головой вниз с двухметровой высоты на асфальт, удивляюсь, как не ушибся.. . Раз ногу сломал, прыгнув с 4 метров. Но что показано в этом ролике страшно смотреть.

Васёк
P.M.
7-12-2015 15:43 Васёк
ТС имеет фантастический опыт самообороны
т.е. фантастически фееричный
в Могадишо люди живут спокойнее... .
Полимах
P.M.
7-12-2015 16:28 Полимах
Адепт Астартес:

Я сам участвовал в паркуровских фейлах не раз. Как-то упал головой вниз с двухметровой высоты на асфальт, удивляюсь, как не ушибся.. . Раз ногу сломал, прыгнув с 4 метров. Но что показано в этом ролике страшно смотреть.

Чёт обезьяна на пальме вспомнилась.

Марчиано
P.M.
7-12-2015 16:42 Марчиано
Originally posted by andrei1000:

паркур.

На 2:14 представляю чтоб б было, если б вертикальная труба не сломалась. Мечта проктолога. Также можно представить радостные лица гопов, подбежавших допинть паркура. И обосцать заодно, ибо весело. Ну и еще - сколько этих дебилов щас на инвалидных колясках гоняют? ИМХО, % этак 70-80, остальные быстро поняли шта паркур гамно и отказались в пользу бокса и прочих шахмат.

Марчиано
P.M.
7-12-2015 16:45 Марчиано
Originally posted by andrei1000:

Учитывая что вес был не большой просто был нагдаун.

Нагдаун это когда бьёсся головой в песок? Страус? А мое имхо шта нокдаун это нечто другое.

Марчиано
P.M.
7-12-2015 16:47 Марчиано
3:59 и следующий паркурщик - пхд уже почетные поцЫенты дурки.
Адепт Астартес
P.M.
7-12-2015 17:29 Адепт Астартес
Originally posted by Полимах:

Чёт обезьяна на пальме вспомнилась.

Зов крови, наверно.

andrei1000
P.M.
7-12-2015 17:53 andrei1000
А мое имхо шта нокдаун это нечто другое.

В моем понимании это кратковременное до 8 секунд потеря управления собственным телом или нарушении координации в пространстве в следствии пропущенного удара.
Марчиано
P.M.
7-12-2015 19:01 Марчиано
Originally posted by andrei1000:

В моем понимании это кратковременное до 8 секунд потеря управления собственным телом или нарушении координации в пространстве в следствии пропущенного удара.

Это вы описали гроггу, в результате которой необязательно падать. Нокдаун - это ежли упали на настил после удара, причем необязательно приведшего к сотрясению или спазму. А вы кагбэ сначало упали, как штраус

Дог
P.M.
7-12-2015 20:59 Дог
Бежим, меняем магазин на штурмовой. Заманиваем в темный переулок, и чтобы никто не ушел обиженным!

------
Lupus lupo homo est

почти аноним
P.M.
8-12-2015 00:14 почти аноним

Это вы описали гроггу, в результате которой необязательно падать. Нокдаун - это ежли упали на настил после удара, причем необязательно приведшего к сотрясению или спазму. А вы кагбэ сначало упали, как штраус

когда я ходил в бокс, нокдаун - именно потеря ориентации. А остался стоять или присел на жопу - зависит от тяжести и рефлексов. Один даже руками махал, только через пару секунд судья понял, что тот ничего не видит, тело само живет, пока мозг отдыхает.
Boland
P.M.
8-12-2015 11:49 Boland
Можно на бегу бросить камень в витрину дорогого магазина, сработает сигнализация, возможно отпугнёт преследователей.
николай58765
P.M.
8-12-2015 12:35 николай58765
.