Guns.ru Talks
Самооборона в России
А говорят нет гопников в Мск.... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А говорят нет гопников в Мск....

дезерт игл
P.M.
3-12-2015 17:38 дезерт игл
В общем сегодня заблудился у 3х вокзалов, вышел х.з. куда(куда то к путям), ну иду ищу выход к метро, встречаю компашку классической гопоты, человека 4...
один отделяясь от толпы, подходит ко мне и говорит.
-Братишка угости сигаретой, откинулся только денег нет
Оглядев компанию, я дал ему 4 (по сигарете на каждого), и ушел провожаемый криком
-Дай бог тебе здоровья, добрый человек! Все, перестрелок, поножовщины и прочего не было
diamond_d
P.M.
3-12-2015 17:44 diamond_d
Originally posted by дезерт игл:

-Дай бог тебе здоровья, добрый человек!

Это наверное святые гопы)))) Вымирающий вид, занесенные в красную книгу.

Originally posted by дезерт игл:

перестрелок, поножовщины и прочего не было

А вот это вы зря товарищ))) Щас налетят и научат вас как надо жить и что надо было с ними сделать. С перекатами, с перезарядкой второго магазина высаживая двойками в каждую тушку.

diamond_d
P.M.
3-12-2015 17:59 diamond_d
Originally posted by Renton58:

Ну вот блин.. . Баллончики, ножи, годы обсуждений и тренировок, методички. Выхлопали как младенца на четыре сигареты. Недешёвые поди сигареты-то.. . Ещё и язвительное "спасибо" вдогонку убегающему бросили.. . Разочарование.

Тоже пичалька у меня на этот счет((((

дезерт игл
P.M.
3-12-2015 18:11 дезерт игл
Недешёвые поди сигареты-то..

Не, я их оглядел и мне их жалко стало, сам знаю когда курить охота а нет ни фига тяжко... .
pitman16rus
P.M.
3-12-2015 18:42 pitman16rus
Сижу как-то курю в машине
-Дай говорит сигарету
-На
-Вот освободился недавно,Калину-Малину знаю(тренд нынче такой),дай мелочи
-Дай говорю на бензин
-Дай бог здоровья
Ушел.
diamond_d
P.M.
3-12-2015 19:23 diamond_d
Originally posted by pitman16rus:

Калину-Малину знаю(тренд нынче такой)

А цЭ хто такой? или такая?

Wladim753
P.M.
3-12-2015 19:48 Wladim753
Вчера иду такой задумчивый, подходит тело и что то спрашивает...
переспрашиваю тело чего оно хочет...
тело хочет сигаретку...
вежливо говорю что не курю и иду дальше...
дезерт игл
P.M.
3-12-2015 19:49 дезерт игл
Надо было сказать: прикиньте, пацики, я короче мог вас щас вальнуть тут всех, у меня вот и пистолет есть, и два ножа(продемонстрировать)

Ничего не было... да и зачем? ну стрельнули сигарету и ладно
дезерт игл
P.M.
3-12-2015 19:59 дезерт игл
да и зачем?

Вот именно что, зачем? агрессии то не было, ну а паранойя не ко мне
дезерт игл
P.M.
3-12-2015 20:13 дезерт игл
Тоже недавно пошёл дальше, после того как пьяное туловище задело плечом явно с целью быкануть, хотя кастет уже был на руке в кармане, и на улице безлюдно.
Глюканула отправка сообщения.

Аа... да я то сначала тоже подумал что решили дое.. ться, ну или прирезать по тихому(мало ли что там у них в карманах), а тут сигарету попросили всего лишь. Я о другом задумался кстати, я бывает тоже сигареты стреляю(если поблизости магазина нет), вот нарвусь на самооборонщика, весело будет
KOSTYA
P.M.
3-12-2015 20:18 KOSTYA
дезерт игл:
В общем сегодня заблудился у 3х вокзалов, вышел х.з. куда(куда то к путям), ну иду ищу выход к метро, встречаю компашку классической гопоты, человека 4...
один отделяясь от толпы, подходит ко мне и говорит.
-Братишка угости сигаретой, откинулся только денег нет
Оглядев компанию, я дал ему 4 (по сигарете на каждого), и ушел провожаемый криком
-Дай бог тебе здоровья, добрый человек! Все, перестрелок, поножовщины и прочего не было

А это и не гопы... гопы тебе б в бубен зарядили

Khiv
P.M.
3-12-2015 20:19 Khiv
во времена когда курил ещё
бреду от приятеля домой, выпимши
дочка у него родилась
район савёловского вокзала, часа 3 ночи
сигарет нет, курить аж скулы сводит
гляжу спортсмен какой-то навстречу чешет, стрельнул у него сигарету
он сунул мне почти полную пачку и дальше почесал, я слова сказать не успел
тоже небось, сссука, гопником потом обзывал
дезерт игл
P.M.
3-12-2015 20:22 дезерт игл
гопы тебе б в бубен зарядили

Не, именно классический вид, куртки дутые не по размеру, шапки гандонки, сдвинутые на затылок, кроссовки абибас и наколки

дезерт игл
P.M.
3-12-2015 20:23 дезерт игл
небось, сссука, гопником потом обзывал

Ну, вряд ли у Вас руки синие от наколок, и кроссовки абибас... .
KOSTYA
P.M.
3-12-2015 20:27 KOSTYA
дезерт игл:

Не, именно классический вид, куртки дутые не по размеру, шапки гандонки, сдвинутые на затылок, кроссовки абибас и наколки

Наверно подумали что ты тоже гоп ,как у тя с наколками и гандонками?

дезерт игл
P.M.
3-12-2015 20:37 дезерт игл
как у тя с наколками и гандонками?

Наколок нет, и я в капюшоне был
Khiv
P.M.
3-12-2015 20:45 Khiv
Originally posted by дезерт игл:

Ну, вряд ли у Вас руки синие от наколок, и кроссовки абибас... .


наколок нет
кроссовки... не, не помню уж за давностью
абибасов не было , конечно
дезерт игл
P.M.
3-12-2015 22:40 дезерт игл
Вот и я чего то подобного ожидал.. .
diamond_d
P.M.
3-12-2015 22:40 diamond_d
Originally posted by Renton58:

Шёл пьяный домой, ночью, ближе к утру

Отсюда вывод: Нех..... Нечего шататься ночью пьяным. Лучше уж у друзей переночевать если у них усугубляли.

diamond_d
P.M.
3-12-2015 22:41 diamond_d
Originally posted by Khiv:

гляжу спортсмен какой-то навстречу чешет, стрельнул у него сигарету
он сунул мне почти полную пачку и дальше почесал


Странный спортсмены с сигами ходит))))

Khiv
P.M.
3-12-2015 23:06 Khiv
Originally posted by diamond_d:

Отсюда вывод: Нех..


рассказывать кому и чего
Originally posted by diamond_d:

Странный спортсмены с сигами ходит))))


ну а кто лёгкой трусцой
в 3 ночи, вдоль по улице
не, может и поджимало, до угла дотрусить хотел
Khiv
P.M.
3-12-2015 23:10 Khiv
дезерт игл
P.M.
3-12-2015 23:25 дезерт игл

Отсюда вывод: Нех..... Нечего шататься ночью пьяным. Лучше уж у друзей переночевать если у них усугубляли.

всяко бывает... в баре засиделись до поздна... такси? я вас умоляю, самое быстрое время подъезда-30-40 минут, стоять на улице ночью, в нашем прохладном климате? да ну нах, я быстрей пешком дойду или на метро доеду
KR123
P.M.
3-12-2015 23:40 KR123
"Гоп", "гопы": производные от - "брать на гоп-стоп".
А с чего кто-то вообще решил, что описанные личности являются гопами? По какой статье они сидели - неизвестно. Пацаны откинулись, нет денег, попросили закурить. Их угостили - они поблагодарили, и пожелали всего хорошего.
Тот факт, что они выглядят не при параде - не удивителен, в их-то положении. Встретились они в районе 3-х вокзалов - так там миллионы человек проходят, самых разных. То, что они курят - так многие курят, и не у всех при себе бывают сигареты и деньги. Т.е., причём тут самооборона - вообще не понятно. Произошел абсолютно нормальный диалог, и была абсолютно нормальная, человеческая реакция с обеих сторон. Для сидевших поблагодарить человека, сделавшего им что-то хорошее - это вообще норма. Это только му... . могут использовать и подставлять человека, который пошёл им навстречу.
дезерт игл
P.M.
3-12-2015 23:53 дезерт игл
", "гопы": производные от - "брать на гоп-стоп".
А с чего кто-то вообще решил, что описанные личности являются гопами?

С того что я не в сказке рос, и перстни на пальцах и прочую роспись в принципе понять могу хоть и приблизительно, ДД в круге "прочитал", ну и еще кажись перстенек "привет ворам"
дезерт игл
P.M.
3-12-2015 23:57 дезерт игл
Для сидевших поблагодарить человека, сделавшего им что-то хорошее - это вообще норма

Я в курсе, хотя в тот момент я об этом не задумался как то, я когда сигареты просят всегда даю, вот благодарность удивила:-)
J.IMPRO
P.M.
4-12-2015 00:03 J.IMPRO
Originally posted by KR123:

Гоп", "гопы": производные от - "брать на гоп-стоп".


Есть и другая версия.

В конце XIX века в помещениях современной гостиницы 'Октябрьская', располагающейся на Лиговском проспекте, было организовано Государственное общество призора (ГОП), куда доставляли беспризорных детей и подростков, занимавшихся мелким грабежом и хулиганством.

После Октябрьской революции 1917 года в этом здании было организовано Государственное общежитие пролетариата для тех же целей. Количество малолетних преступников в этом районе выросло в несколько раз. В среде жителей города появилось слово 'гопники', которым называли жителей ГОПа с Лиговки. (c)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гопники

KR123
P.M.
4-12-2015 00:22 KR123
Originally posted by дезерт игл:

ДД в круге

"ДД"?

Originally posted by дезерт игл:

ну и еще кажись перстенек "привет ворам"

Тогда какой же это гопник (в смысле - мелкий хулиган, "обувающий" прохожих на улице)? Главное, не сказать подобное носителю подобного партака

Originally posted by J.IMPRO:

Есть и другая версия.

Возможно, что у этого слова - два разных значения.

дезерт игл
P.M.
4-12-2015 00:37 дезерт игл
ДД

Вырос в детдоме.
Тогда какой же это гопник

В "классическом" смысле нет, по факту да.
Миномётчик
P.M.
4-12-2015 00:37 Миномётчик
дезерт игл:
В общем сегодня заблудился у 3х вокзалов...
Правильное место выбрали.

дезерт игл
P.M.
4-12-2015 00:43 дезерт игл
Правильное место выбрали.


Увы, поездатые поезда тудой приходят
Хотя без любимой заточки там и правда неуютно... .
matrozello
P.M.
4-12-2015 01:09 matrozello
если кто любит искать приключения, он их обязательно найдёт.
дезерт игл
P.M.
4-12-2015 01:42 дезерт игл
если кто любит искать приключения, он их обязательно найдёт.

Мудрая фраза , а чего сказать то хотел, мил человек?
SeraphimKMS
P.M.
4-12-2015 02:42 SeraphimKMS
Забавная тема,
Видимо жить лучше стали. Раньше были темы формата "занервничал но до применения газового балона не дошло". Теперь ещё дальше пошли: видеть ненадёжных элементов в ненадёжном месте, отыгрывать по старому как мир сценарию "попросили сигарету, пока доставал дали в бубен" и описывать как сказали спасибо за то что выделил сигареты на весь коллектив. Само сабой в случае чего порезал бы потихой, но слава богу не потребовалось.
Без претензий, просто у меня диссонанс от темы.
KR123
P.M.
4-12-2015 03:25 KR123
Originally posted by SeraphimKMS:

Забавная тема,
Видимо жить лучше стали. Раньше были темы формата "занервничал но до применения газового балона не дошло". Теперь ещё дальше пошли: видеть ненадёжных элементов в ненадёжном месте, отыгрывать по старому как мир сценарию "попросили сигарету, пока доставал дали в бубен" и описывать как сказали спасибо за то что выделил сигареты на весь коллектив. Само сабой в случае чего порезал бы потихой, но слава богу не потребовалось.
Без претензий, просто у меня диссонанс от темы.

Внучка Фрейда спрашивает деда: "Дед, мне сегодня приснился банан!!! Что моё бессознательное хотело мне этим сказать?" "Внучка, ты знаешь, иногда приснившийся банан может означать именно банан!"
(Перевод: не каждый подозрительного вида человек, попросивший вас покурить в районе "Трёх вокзалов", хочет вас "само собой порезать по-тихому" ) И это никак не связано с тем, что "видимо жить лучше стали" - ребята своё финансовое положение обрисовали. )

SeraphimKMS
P.M.
4-12-2015 03:39 SeraphimKMS
Если обращаться к Вашей аналогии отмечу что внучка увидев банан пошла к Фрейду, видимо хотела услышать мнение именно Фрейда психиатора, с определённой спецификой раз уж на то дело пошло. Здесь аналогично в разделе где обсуждают как простых обывателей лупят по разным причинам ну и различные аспекты данного процесса, человек пишет "а меня не отлупили, вот! (да и не смогли, чего уж там)" хотя казалось бы должны следуя логике данного раздела. Это как если бы Фрейд ответил: внучка, банан это предмет фаллического образа, имеет место невроз на почве сексульной дисгармонии, на что внучка бы ответила: дед, тебе лечиться надо, в бананах х*и видишь, мне просто хочется фруктов! В целом мораль басни не ясна, сдаём оружие и беседуем/угощаем сигаретомелочью всех желающих? Я на красный перебежал улицу, жив здоров чего и вам желаю?
KR123
P.M.
4-12-2015 03:54 KR123
Originally posted by SeraphimKMS:

В целом мораль басни не ясна

Согласен! Попросили люди закурить. Спрашивается: причём здесь самооборона?


Originally posted by SeraphimKMS:

сдаём оружие и беседуем/угощаем сигаретомелочью всех желающих

В общем-то, такая связь не прослеживается: оружие сдавать совсем не обязательно; сигаретой, если человек курит, и его кто-то нормально попросили - почему бы и не угостить?; мелочь раздавать также не обязательно (хотя, если вдруг именно от души самому захочется кому-то помочь - то почему бы и нет, если есть возможность?)

KR123
P.M.
4-12-2015 03:58 KR123
дезерт игл:

В "классическом" смысле нет, по факту да.

Кто, по своей масти, может наколоть себе такой партак, и кому не сподручно сшибать мелочь на улице? Речь об этом.

SeraphimKMS
P.M.
4-12-2015 04:23 SeraphimKMS
Originally posted by KR123:

если человек курит, и его кто-то нормально попросил - почему бы и не угостить?


Это понятно, но учитывая обстоятельства дела, можно придти к выводу что человек испытал судьбу, успешно, о чём и спешит донести до читателя.
optimus
P.M.
4-12-2015 07:35 optimus
А вот часто машинки попадаются, шторки-тонировки, и эмблемы "адидас" приклеены. Ну кто в здравом уме адидасы какие то на свою машину клеить будет? Только гопники или сочувствующие им.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
А говорят нет гопников в Мск.... ( 1 )