Guns.ru Talks
Самооборона в России
К вопросу мотивации о владении оружием. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К вопросу мотивации о владении оружием.

djentelmen uda4i
P.M.
2-12-2015 21:47 djentelmen uda4i
Пытались мне однажды выломать дверь,судя по голосам супостаты были пьяны.Закрыл жену и ребёнка в комнате,она стала звонить в милицию,я стою с травматом в прихожей.Поломали ребята дверь,поругались и ушли.Приехали сотрудники никого нет,сказали назавтра прийти к участковому,удалились.В итоге ремонт двери,обошёлся недорого,но неприятно.Дверь моя собственность,какими способами мне её защищать в следующий раз,чтобы не сесть?Или у нас запрещено защищать собственность?
Silverado
P.M.
2-12-2015 22:03 Silverado
djentelmen uda4i:
Пытались мне однажды выломать дверь,судя по голосам супостаты были пьяны.Закрыл жену и ребёнка в комнате,она стала звонить в милицию,я стою с травматом в прихожей.Поломали ребята дверь,поругались и ушли.Приехали сотрудники никого нет,сказали назавтра прийти к участковому,удалились.В итоге ремонт двери,обошёлся недорого,но неприятно.Дверь моя собственность,какими способами мне её защищать в следующий раз,чтобы не сесть?Или у нас запрещено защищать собственность?

Деревянная дверь, что ли?

J.IMPRO
P.M.
2-12-2015 22:12 J.IMPRO
Originally posted by djentelmen uda4i:

Или у нас запрещено защищать собственность?


По факту - да. То есть можно, если умудритесь при этом бОндиту здоровье не повредить. Иначе ой...
djentelmen uda4i
P.M.
2-12-2015 22:18 djentelmen uda4i
Дверь железная,с батей варили,поэтому и ремонт недорогой вышел,ручки поменяли,подрихтовали и подкрасили.
avtodok66
P.M.
2-12-2015 23:08 avtodok66
По факту - да. То есть можно, если умудритесь при этом бОндиту здоровье не повредить. Иначе ой...

если уверен, что сможешь справиться с одним или двумя "бандитами", то делай с ними что хочешь, при условии что нет свидетелей. соответственно после тщательно прибрать место побоища. но это крайний случай.
не припомню, как там у китайцев, о выйгранном сражении не вступая в сражение.
очень здравая мысль, позвонить ментам. но при этом надо обозначить, что в доме имеется огнестрел и согласно статьи 24 ЗОО вы в праве его применить. разговоры в дежурке записываются, не плохо бы и самому записать на телефон (на случай отмазки). поверьте приедут гораздо быстрее.
diamond_d
P.M.
2-12-2015 23:56 diamond_d
Originally posted by avtodok66:

позвонить ментам. но при этом надо обозначить, что в доме имеется огнестрел и согласно статьи 24 ЗОО вы в праве его применить. разговоры в дежурке записываются, не плохо бы и самому записать на телефон (на случай отмазки). поверьте приедут гораздо быстрее.

А если позвонить и сказать,
-Алло милиция, тьфу.. полиция?!!
тут ко мне какие-то черти в дом ломились я их кажется немножно убил из ружья ( как говорят у нас в Одессе, "немного не живые они"), адрес такой-то приезжайте скорее , а то там еще двое на подходе и хотят отомстить за своих павших товарищей
я их тоже наверное привалю....
вы не против?
ПРИЕЗЖАЙТЕ БЫСТРЕЕЕЕЕЕ!

После таких новостей граждане менты ноги в руки и на всех парах мчатся к вам. А тут нежданчик , товарищи воскресли вдруг! Не огорчатся ли полицаи что никого не привалили?

Silverado
P.M.
3-12-2015 00:47 Silverado
djentelmen uda4i:
Дверь железная,с батей варили,поэтому и ремонт недорогой вышел,ручки поменяли,подрихтовали и подкрасили.

Значит ломились очень нехило. Были все основания защищаться летальным оружием.

SeraphimKMS
P.M.
3-12-2015 02:15 SeraphimKMS
Может роднёй выбрать родственника, протолкнуть его в политику или в ПО или в другую область где есть рычаги власти и держать на случай самообороны, чтобы отмазал при необходимости?
J.IMPRO
P.M.
3-12-2015 07:40 J.IMPRO
Originally posted by SeraphimKMS:

Может роднёй выбрать родственника, протолкнуть его в политику или в ПО или в другую область где есть рычаги власти и держать на случай самообороны, чтобы отмазал при необходимости?


Хорошая стратегия. Даже отличная. Множество кланов в РФ именно так и действуют.
Goddog
P.M.
3-12-2015 09:14 Goddog
А если двигать родственника времени нет, то покупают чужого готового.
RobBoy
P.M.
3-12-2015 09:22 RobBoy
djentelmen uda4i:
Дверь моя собственность,какими способами мне её защищать в следующий раз,чтобы не сесть?

Как-то давненько писал уже. Достали меня одно время малолетние и не очень любители пива, ягуара и табака или чего там у них ещё. Продублирую с изменениями:
У меня вообще радикальный подход, просверлил стену победитом на 6 насквозь под внешней обналичкой двери. Вывел и спрятал под обналичкой трубку капельницы, предварительно внутренний конец подогревом горячей водой подогнал под сопло ГБ. В подъезде у меня две камеры (глазок с микрофоном МВК17(АИК) и миникамера замурована в стене на лестничные марши с лифтом). Выходы на моноблок AVL683 над дверью квартиры. Унюхав дым из замочной скважины или увидев непонятную личность выбираю ГБ по настроению, мне их на день рожденья, зная мои пристрастия, друзья коробкой набор преподнесли. Вставляю, нажимаю и смотрю кино по монитору. На память запись
А, ещё дверь креатизировал



320 x 240

goga312
P.M.
3-12-2015 09:46 goga312
RobBoy:

Как-то давненько писал уже. Достали меня одно время малолетние и не очень любители пива, ягуара и табака или чего там у них ещё. Продублирую с изменениями:
У меня вообще радикальный подход, просверлил стену победитом на 6 насквозь под внешней обналичкой двери. Вывел и спрятал под обналичкой трубку капельницы, предварительно внутренний конец подогревом горячей водой подогнал под сопло ГБ. В подъезде у меня две камеры (глазок с микрофоном МВК17(АИК) и миникамера замурована в стене на лестничные марши с лифтом). Выходы на моноблок AVL683 над дверью квартиры. Унюхав дым из замочной скважины или увидев непонятную личность выбираю ГБ по настроению, мне их на день рожденья, зная мои пристрастия, друзья коробкой набор преподнесли. Вставляю, нажимаю и смотрю кино по монитору. На память запись
А, ещё дверь креатизировал


Насколько сильно страдает струя иританта при таком распылении, как-то дегазируете потом трубку?

avtodok66
P.M.
3-12-2015 10:09 avtodok66
А, ещё дверь креатизировал

тоже тема, как говорится: предупрежден.... .
avtodok66
P.M.
3-12-2015 10:13 avtodok66
Не огорчатся ли полицаи что никого не привалили?

если сообщить, что ты завалил уже парочку и еще собираешься, то скорее всего первым прибудет какой нибудь СПЕЦНАЗ, а за ними менты. огорчаться будете все вместе .
RobBoy
P.M.
3-12-2015 10:31 RobBoy
goga312:
Насколько сильно страдает струя иританта при таком распылении, как-то дегазируете потом трубку?

Нет, трубка много лет служит, фонит в начале чуть чуть. Проходит. Струя, при направлении в потолок окрашивала его пятном, отвёл в сторону. Да и направленность не важна, в закрытом помещении насыщенном допустим CR долго не побарагозишь.
P.S. Очень давно не использовал. Случай был боле года назад, но меня дома не было. Сын не обучен, мал
RobBoy
P.M.
3-12-2015 10:34 RobBoy
avtodok66:
тоже тема, как говорится: предупрежден.....

Тут участковый приходил, синие проверять и сейф. Заходить не хотел сначала, в коридоре стоял Хотя раз в два три года продляюсь, всё к одному знаменателю не подведу
diamond_d
P.M.
3-12-2015 10:41 diamond_d
Originally posted by avtodok66:

если сообщить, что ты завалил уже парочку и еще собираешься, то скорее всего первым прибудет какой нибудь СПЕЦНАЗ, а за ними менты. огорчаться будете все вместе .

спецназ не успеет приехать от базы.
Первыми все-таки приедут обычные полицаи и очень быстро.
А им сказать, что сильно переволновался и показалось, что я привалил парочку козлов.
-Ух.. . Слава Богу, что я ошибся и они живы и здоровы!!!! Так что никакого спецназа не будет. Ответственности за это нет никакой, за то что тебе показалось.
Я 100 раз звонил в полицию и сообщал о подозрительных личностях, о подозрительных автомобилях в своем дворе.
Например: Звоню и говорю, что подозрительный автомобиль , которого раньше не было стоит во дворе дома, адрес такой-то. Проверьте, может в угоне. Как правило, через пару часов автомобиль исчезал куда-то.
Главное сгустить краски, чтоб полиция подумала, что дело серьезное и можно на этом срубить палку и повышение.

как-то в машине лежало что-то большое завернутое в пакеты. Я позвонил, сказал, что подозрительный авто. Может там труп лежит в пакете. Приехали очень быстро, оказалось, что там колеса в пакетах.

avtodok66
P.M.
3-12-2015 11:08 avtodok66
[QUOTE][B]Главное сгустить краски, чтоб полиция подумала, что дело серьезное и можно на этом срубить палку и повышение.
согласен. менталитет у ментов остался на прежнем уровне, хотя они и называются по другому. такая же фигня, тоже звонил, приезжали через час. когда уже все разъехались. звонят в дверь, мол: распишитесь в бигунке, что мы приехали. были посланы в эротическое путешествие(но культурно).

diamond_d
P.M.
3-12-2015 11:12 diamond_d
Originally posted by avtodok66:

звонят в дверь, мол: распишитесь в бигунке, что мы приехали.

так надо было сообщить, что трупы уже распилены, кровиЩА с места побоища смыта, пакеты с "мясом " уже мусоровоз вывез 5 минут назад.
Успеете еще поймать его? вытряхивайте весь на асфальт. Вот им веселья будет.

lich
P.M.
3-12-2015 12:01 lich
А я вот вообще не понимаю: на кой нужно открывать дверь каким-то мутным личностям?
SeraphimKMS
P.M.
4-12-2015 02:30 SeraphimKMS
Ну воспитание не позволяет терпеть издевательства над своим имуществом, в нас закладывали модель как мужчины защитника дома и когда жена рядом глазами хлопает, понимаешь, что выйдешь поругаешься дашь/получишь плюху да честь не уронишь, на худой конец предательская мысль потом в случае чего в полицию обратиться да "восстановить справедливость". Опять же рамки цивилизованного человека подсказывают что "неубьют же". Только определённый опыт приходящий, а иногде и не приходящий, с годами позволяет игнорировать подобные выпады. Сейчас хоть интернет и доступность создания контента позволяет по другому взглянуть на реальность. В 2010 году думал что шпана и грабёж благополучно стремятся к нулю, сейчас поменял взгляд незнаю к лучшему это или к худшему.
SETH
P.M.
4-12-2015 07:45 SETH
SeraphimKMS:
Смотря зачем открывает, если позвонила безобидно выглядящая женщина, представилась соседкой и попросила помощь в связи с чем то, то открывший попадает под среднестатистического жителя вообщем то любой страны.

Так-то, желательно всех своих соседей знать, хотя бы в лицо, и кто в какой квартире обитает.
Минимизировав таким образом возможность попадания в неприятности с "соседями".

SeraphimKMS
P.M.
4-12-2015 08:18 SeraphimKMS
Originally posted by SETH:

Так-то, желательно всех своих соседей знать, хотя бы в лицо, и кто в какой квартире обитает.Минимизировав таким образом возможность попадания в неприятности с "соседями".


В девятиэтажках мало кто кого знает, на лифте поднялся в хату зашёл и забыл. Знаешь максимум по площадке и то если не меняются. Это в сталинках пока допилишь по лестнице до своего этажа со всеми перездороваешься.
goga312
P.M.
4-12-2015 09:22 goga312
Вот к вопросу об открывании дверей, и оправдании если супостаты зашли в квартиру. Денег у человека на нормального адвоката не было и получил срок. Хотя ножом в пузо получил, отобрал этот нож и им же ранил нападавшего, в своей квартире.
Самооборона от пьяного с ножом? Получи наказание!
SeraphimKMS
P.M.
4-12-2015 09:32 SeraphimKMS
Там всё сложно, женщина видимо открыла своему знакомому, а там слово за слово.
RobBoy
P.M.
4-12-2015 09:39 RobBoy
В такой ситуации, да за такой приговор ему судью всю жизнь на руках носить.
Vlad V
P.M.
4-12-2015 10:35 Vlad V
Originally posted by SeraphimKMS:

выйдешь поругаешься дашь/получишь плюху да честь не уронишь, рамки цивилизованного человека подсказывают что "неубьют же".

Да, есть такая фигня. Однако чтение раздела лечит от такого ни на чём не основанного идеализма)

ViNni_PuH111
P.M.
4-12-2015 11:15 ViNni_PuH111
Originally posted by RobBoy:

В такой ситуации, да за такой приговор ему судью всю жизнь на руках носить.


На него же напал человек с ножом и уже ранил, после отбирания ножа нападение не прекратил - и что надо было делать? Ждать пока нож обратно отберут? Если ЭТО не адекватная необходимая оборона, то что такое, бл.. , необходимая оборона?
Rotmestr
P.M.
4-12-2015 11:33 Rotmestr
Originally posted by ViNni_PuH111:

судью всю жизнь на руках носи


Судебная система у нас не совершенна и надеяться на нее не стоит.око за око,и главный принцип не пойман не вор.
RobBoy
P.M.
4-12-2015 11:35 RobBoy
ViNni_PuH111:
Если ЭТО не адекватная необходимая оборона, то что такое, бл.. , необходимая оборона?

Откуда Вы всё это прочитали. Я, читая материал, увидел драку в подъезде и труп, как последствие этой драки с поножовщиной. Можно пойти и от обратного. А если подсудимый, после того как заколол потерпевшего, своим ножом, им же ткнул себя в живот, неглубоко (по материалу - лёгкое). Про свидетелей ни слова.
Rotmestr
P.M.
4-12-2015 17:59 Rotmestr
diamond_d:

так ноги оторвет накуй или превратит в фарш и потом их все равно отрежут накуй. И потом это туловище будет против вас показания давать, мол иду никого не трогаю, .

А ты в коридоре не стреляй,в квартире стреляй,я же сказал на своей территории.Можно потом еще и топор или нож ему в руку вложить,сказать что так и было.И пусть потом доказывает что не верблюд и как он оказался в твоей квартире с топором.У нас таких случаев полно и никого не посадили,на своей территории или в своем огороде имею право любого на вилы надеть.Читайте внимательно ЗОО

diamond_d
P.M.
4-12-2015 18:10 diamond_d
Originally posted by Rotmestr:

У нас таких случаев полно и никого не посадили

можно об этом подробнее. Просто обычно сажают за это, а у вас нет.

Originally posted by Rotmestr:

на своей территории или в своем огороде имею право любого на вилы надеть.Читайте внимательно ЗОО

Читал несколько раз и между строк тоже, но так и не увидел статьи, разрешающей мне в своем огороде любого на вилы сажать.

Киньте пожалуйста ссылку на закон и номер статьи тоже.

ViNni_PuH111
P.M.
4-12-2015 18:21 ViNni_PuH111
Originally posted by Rotmestr:

на своей территории или в своем огороде имею право любого на вилы надеть.Читайте внимательно ЗОО


Да неужели?)) Новости из Страны эльфов, хах))
Originally posted by RobBoy:

А если подсудимый, после того как заколол потерпевшего, своим ножом, им же ткнул себя в живот, неглубоко (по материалу - лёгкое).


А если бы у бабки был куй)) Свидетель как минимум дочь, которая дала те же покахания что и папашка. И у нас, на минутку, должна бы действовать презумпция невиновности. Это означает, что все сомнения должны трактоватбься в пользу обвиняемого. Но это если по закону. А если так как есть - есть труп, нужен и посаженный. Думаете, если сами в эту писторезку попадете, с вами иначе будет? Сами себе могилку роете. А, ну да, с вами-то, такое не может случиться, как я забыл))
avtodok66
P.M.
4-12-2015 18:25 avtodok66
как говорили латиняне,Dura lex,sed lex, что означает: закон суров. мы живем в такое время, когда доступна практически любая информация, и по этому знать законы просто необходимо, хотя бы по этой теме, надо не просто знать а быть умнее и хитрее чем закон.
RobBoy
P.M.
4-12-2015 18:36 RobBoy
ViNni_PuH111:
А, ну да, с вами-то, такое не может случиться, как я забыл))

Вооо! Единственная здравая мысля.
Дог
P.M.
5-12-2015 08:54 Дог
А если подсудимый, после того как заколол потерпевшего, своим ножом, им же ткнул себя в живот, неглубоко (по материалу - лёгкое). Про свидетелей ни слова.

а вот это "если" и должно доказать следствие. Все сомнения в пользу обвиняемого.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
5-12-2015 15:11 дезерт игл
ь такая фигня. Однако чтение раздела лечит от такого ни на чём не основанного идеализма)

это не идеализм, это трезвая оценка реальности. В школах проходит под названием ОБЖ, бесплатно и эффект выше чем от ножей и пистолетов
Erosion
P.M.
5-12-2015 19:00 Erosion
Originally posted by Дог:

а вот это "если" и должно доказать следствие. Все сомнения в пользу обвиняемого.


В нашей стране это не работает.
SeraphimKMS
P.M.
7-12-2015 03:42 SeraphimKMS
Originally posted by Erosion:

В нашей стране это не работает.


Вот эта неопределённость и "лотерейность" процесса и создаёт большую часть проблем, искушая иметь предмет похожий на пистолет или чистый нож ну и что там у нас ассоциируется с определёнными завсегдатаями данного раздела.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
К вопросу мотивации о владении оружием. ( 3 )