Guns.ru Talks
Самооборона в России
К вопросу мотивации о владении оружием. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К вопросу мотивации о владении оружием.

TIR
P.M.
1-12-2015 07:18 TIR
Открывать дверь или нет?

Обязательно. Иначе как вы станете героем?
На каком моменте доставать иж-27 чтобы по максимуму избежать проблем с законом

На этапе звонка в дверь. Лупите прямо через дверь, чтобы не ушли жаловаться
И зачем открыл дверь если была вероястноть применения оружия?

Чтобы воевать с супостатами, очевидно же!
Vistavod
P.M.
1-12-2015 07:34 Vistavod
SeraphimKMS:
Хотелось бы услышать тактику поведения в подобной ситуации.
Вот стучит компания в мою дверь после 23:00.
Открывать дверь или нет?
На каком моменте доставать иж-27 чтобы по максимуму избежать проблем с законом, если сразу они ведь уйдут и пойдут в полицию жаловаться что сосед-маньяк тыкает в соседей ружьём. Если промедлить возникнут вопросы зачем ружьё вне сейфа держишь (очевидно чищу и проверяю работу механизмов)? И зачем открыл дверь если была вероястноть применения оружия?


Все элементарно, Ватсон!
Ломятся. Через дверь интересуетесь, кто и зачем. Просите не стучать разойтись по домам. Дверь не открываете. Оружие достаете и заряжаете. Звонок 02 "ко мне в квартиру ломится группа агрессивных пьяных (не важно, пьяные они или нет. Вам так кажется) граждан. Прошу прислать наряд" голос делаете испуганный. Далее, действуете по обстоятельствам: сломают дверь - валите. Подъедет полиция - им будет немножко неприятно.
Как то так. Убьете супостатов в своей квартире - вам ничего не будет.

goga312
P.M.
1-12-2015 08:22 goga312
Vistavod:


Все элементарно, Ватсон!
Ломятся. Через дверь интересуетесь, кто и зачем. Просите не стучать разойтись по домам. Дверь не открываете. Оружие достаете и заряжаете. Звонок 02 "ко мне в квартиру ломится группа агрессивных пьяных (не важно, пьяные они или нет. Вам так кажется) граждан. Прошу прислать наряд" голос делаете испуганный. Далее, действуете по обстоятельствам: сломают дверь - валите. Подъедет полиция - им будет немножко неприятно.
Как то так. Убьете супостатов в своей квартире - вам ничего не будет.

Ну то что ничего не будет это излишне оптимистично, но если у вас есть адвокат, деньги на его оплату, вы привалили выбивших вам дверь нападающих внутри квартиры, шансы избежать тюремного заключения у вас довольно высокие. Однако это вовсе не означает что вас не посадят. Когда стреляете всегда исходите из следующего постулата. Если нет 3-5 тысяч долларов на адвоката, то исходите из того что вы получите реальный срок, если оправдают будет приятный сюрприз.

Продуманный
P.M.
1-12-2015 09:10 Продуманный
Советую к вышеперечисленному сигнализацию с тревожной кнопкой, лучше всего Вневедомственная охрана, малейшее подозрения что к Вам пришли - жмите кнопку, я так делал, правда у меня свой дом, забор, но тем не менее пару раз звонил дежурному по поводу подозрительных машин возле ворот ограды (один раз гастреры заехали перепихнуться, второй раз человек не нашел лучше чем выспаться под моими воротами) оба раз приезжали через 15 минут, никаких вопросов - обьект под охраной. Всем удачи в это неспокойное время.
Erih_vagner
P.M.
1-12-2015 09:25 Erih_vagner
Да просто крыть хулиганов матом через дверь, чтобы озверели и начали ломать, и вызвать полицию.
И материть через дверь же до приезда, чтобы не устали и не ушли.
Всего делов.

С ВОХРом выше ещё лучше идея - эти точно отпиздят, разбираться особо не будут.

SeraphimKMS
P.M.
1-12-2015 09:56 SeraphimKMS
Тут ключевой вопрос терпеть истязание двери и самолюбия или открыть дверь с непредсказуемыми последствиями.
Судя по комментариям лучше потерпеть. Насчёт железной двери хорошо сказанно в 34 посте.
Главное чтобы противник не пошёл на обман, как было в одном известном случае когда звонила женщина и спокойно предложила поговорить, после открытия подключилась бригада парней.
Vistavod
P.M.
1-12-2015 10:04 Vistavod
если оправдают будет приятный сюрприз.

Содержательница подпольного ломбарда (скупщица краденного) убившая за два года троих, пытавшихся забрать свое в ее квартире, с вами не согласна.


звонила женщина и спокойно предложила поговорить, после открытия подключилась бригада парней.

Против этого приема также есть методы. Сравнительно законные.

goga312
P.M.
1-12-2015 10:53 goga312
Так у содержательницы подпольного ломбарда то было и побольше 5 тысяч долларов на хорошего адвоката, и подвязки где надо. А есть ли все это у обычного васи с двудулкой? Просто нужно сразу себя настраивать выстрелил сел, что бы было четкое осознание когда стоит стрелять когда нет. Если оно будет, то и шансы избежать срока будут намного выше. А то вон некоторые тут через двери предлагают стрелять или открывать двери и встречать с ружьем, а потом пишут на ганзе памагите нихватает на адваката злые менты срок вешают.
SeraphimKMS
P.M.
1-12-2015 10:54 SeraphimKMS
Тут одна проблема, в том что большинство подходя к двери не берут пистолет/ружьё, а видя в глазок женщину не идут за выше указанными предметами. Хотя может соорудить полку у входной двери со всем необходимым гб например, ну и выше упомянутая цепочка на дверь.
SeraphimKMS
P.M.
1-12-2015 10:58 SeraphimKMS
Originally posted by SeraphimKMS:

Просто нужно сразу себя настраивать выстрелил сел


Если так себя настраивать дойдёт до обидного "отобрали ружьё и им же отлупили", говорят во время применения лучше не думать. А так да лучше понимать когда доставать когда нет.
SeraphimKMS
P.M.
1-12-2015 11:00 SeraphimKMS
Originally posted by Erih_vagner:

Да просто крыть хулиганов матом через дверь, чтобы озверели и начали ломать, и вызвать полицию.И материть через дверь же до приезда, чтобы не устали и не ушли.


А Вы хороший стратег.
goga312
P.M.
1-12-2015 11:30 goga312
SeraphimKMS:

Если так себя настраивать дойдёт до обидного "отобрали ружьё и им же отлупили", говорят во время применения лучше не думать. А так да лучше понимать когда доставать когда нет.

Ружье нужно доставать когда вопрос стоит или потерять здоровье и жизнь, или сесть в тюрьму. Когда достали уже думать не надо надо действовать, но перед тем как достали надо крепко подумать будет ли тюрьма лучше альтернативой тому что может произойти если вы не выстрелите.

Это в интернете все такие крутые и смелые, а потом приходит понимание что из-за своей дури человек выстрелив поломал себе жизнь, хотя мог прекрасно без этого обойтись. В криминальных сводках во периодически проскальзывают такие герои, отважно открывающие с ружьем двери, а потом проведшие пару лет в сизо, ну и отпускают их в зале суда и что, два года жизни то кто вернет?

Vistavod
P.M.
1-12-2015 12:04 Vistavod
Тут одна проблема, в том что большинство подходя к двери не берут пистолет/ружьё, а видя в глазок женщину не идут за выше указанными предметами.

Вы подумайте хорошенько. Методы есть.

Ружье нужно доставать когда вопрос стоит или потерять здоровье и жизнь, или сесть в тюрьму.

Оружие нужно ПРИМЕНЯТЬ, когда так стоит вопрос. Доставать его можно и просто так. Охотники, например, спортсмены.

Молчун11
P.M.
1-12-2015 13:13 Молчун11
А я всегда открываю дверь и выхожу, в глазок естественно смотрю. Хитрость в том что у меня тамбур, моя металлическая дверь, потом тамбур метр на метр примерно и еще одна дверь в верхней части решетка в нижней лист металла. Открывается только ключом который я естественно не беру (его по правде найти еще надо, я вечно все разбрасываю). Что до истории то однозначно товарищу дверь открывать нельзя было и вряд ли ему или кому другому помогло бы в этой ситуации оружие.

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

banzaj11
P.M.
1-12-2015 16:29 banzaj11
и вызвать полицию.И материть через дверь же до приезда, чтобы не устали и не ушли.

пока наши доблестные приедут, можно успеть через дверь не только поматериться, но и узнать кто такой, чего приперся,кто обидел и чем, и в итоге вместе выпить водки и подраться с прибывшим нарядом всем сразу
SeraphimKMS
P.M.
1-12-2015 16:56 SeraphimKMS
goga312:

Ружье нужно доставать когда вопрос стоит или потерять здоровье и жизнь, или сесть в тюрьму. Когда достали уже думать не надо надо действовать, но перед тем как достали надо крепко подумать будет ли тюрьма лучше альтернативой тому что может произойти если вы не выстрелите.

Это в интернете все такие крутые и смелые, а потом приходит понимание что из-за своей дури человек выстрелив поломал себе жизнь, хотя мог прекрасно без этого обойтись. В криминальных сводках во периодически проскальзывают такие герои, отважно открывающие с ружьем двери, а потом проведшие пару лет в сизо, ну и отпускают их в зале суда и что, два года жизни то кто вернет?


Я не агитирую за хватание ружья при любом удобном случае, в наших реалиях скорее ружьё спрячешь чтобы не завладели, но в случае описанном в ОП-посте может и ружьё пригодилось если не считать что жертва открыла сама дверь, и может ограничелось предупредительным выстрелом. А так в целом всё ясно, ломятся не открываешь и вызываешь СП о чём предупреждаешь визитёров, если есть вероятность вскрытия двери то достаёшь ружьё/пистолет, при проникновении предупредительная речь/выстрел, если прут на звание героя то стрельба. Ну это если упрощать и опускать подробности.

SWS01
P.M.
1-12-2015 20:07 SWS01
Убьете супостатов в своей квартире - вам ничего не будет.

Уголовное дело будет и перспективы очень мутные

goga312
P.M.
1-12-2015 20:16 goga312
SeraphimKMS:

Я не агитирую за хватание ружья при любом удобном случае, в наших реалиях скорее ружьё спрячешь чтобы не завладели, но в случае описанном в ОП-посте может и ружьё пригодилось если не считать что жертва открыла сама дверь, и может ограничелось предупредительным выстрелом. А так в целом всё ясно, ломятся не открываешь и вызываешь СП о чём предупреждаешь визитёров, если есть вероятность вскрытия двери то достаёшь ружьё/пистолет, при проникновении предупредительная речь/выстрел, если прут на звание героя то стрельба. Ну это если упрощать и опускать подробности.

Ну собственно главное дверь не открывать, 90% неприятностей начинаются с того момента когда пострадавший открыл дверь. Как правило если дверь выносят всерьез, и их не останавливает наличие хозяина внутри, то стрельба с последующей отсидкой все равно будет лучше чем отказ от стрельбы

goga312
P.M.
1-12-2015 20:19 goga312
SWS01:

Уголовное дело будет и перспективы очень мутные

Совершенно верно, но при наличии хорошего адвоката шансы есть, а вот без него 99% таки срок будет. Проблема в том, что многие любители самообороны не осознают насколько это дорогое дело в РФ, что бы и оборониться и в тюрьме не побывать.

Teburciy
P.M.
1-12-2015 20:57 Teburciy
если кто-то ломает вашу дверь снаружи, попробуйте начать ломать ее им навстречу изнутри, это озадачит нападающих.. . (с)
а если серьезно, физическое воздействие на агрессора допустимо только внутри квартиры, если все произойдет на лестничной площадке, агрессором в глазах судьи будите вы
goga312
P.M.
1-12-2015 21:10 goga312
Да и внутри квартиры то же придется еще хорошенько обосновать что нападавшие хотели от вас плохого, а не просто сильно писать хотели и топились в ваш сортир, когда вы их жестоко расстреляли.
Дог
P.M.
2-12-2015 01:43 Дог
Заведите стайку дружелюбных алабаев И дверь можно вообще не запирать на замок.

------
Lupus lupo homo est

Kostikfraerok
P.M.
2-12-2015 02:09 Kostikfraerok
Хочется понять и составить психологический портрет человека, открывающего поздней ночью дверь квартиры... .
ЛЕНИНГРАДЕЦ
P.M.
2-12-2015 08:03 ЛЕНИНГРАДЕЦ
Originally posted by Kostikfraerok:

Kostikfraerok
написано 2-12-2015 02:09 профайл Kostikfraerok пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Хочется понять и составить психологический портрет человека, открывающего поздней ночью дверь квартиры... .


Это вышивальщик с Ганзы.
Володимир
P.M.
2-12-2015 08:59 Володимир
goga312:

Совершенно верно, но при наличии хорошего адвоката шансы есть, а вот без него 99% таки срок будет. Проблема в том, что многие любители самообороны не осознают насколько это дорогое дело в РФ, что бы и оборониться и в тюрьме не побывать.

Не сгущайте краски.
SeraphimKMS
P.M.
2-12-2015 09:00 SeraphimKMS
Смотря зачем открывает, если позвонила безобидно выглядящая женщина, представилась соседкой и попросила помощь в связи с чем то, то открывший попадает под среднестатистического жителя вообщем то любой страны.
Князь Тишины
P.M.
2-12-2015 10:51 Князь Тишины
если позвонила безобидно выглядящая женщина

этим некоторые пользуются
Kostikfraerok
P.M.
2-12-2015 10:58 Kostikfraerok
SeraphimKMS:
Смотря зачем открывает, если позвонила безобидно выглядящая женщина, представилась соседкой и попросила помощь в связи с чем то, то открывший попадает под среднестатистического жителя вообщем то любой страны.

я мечтаю чтобы среди ночи ко мне в двери позвонила безобидно выглядящая женщина... .

Володимир
P.M.
2-12-2015 11:30 Володимир
Originally posted by Kostikfraerok:

я мечтаю чтобы среди ночи ко мне в двери позвонила безобидно выглядящая женщина... .


Боюсь спросить зачем?
Шниперсон
P.M.
2-12-2015 11:47 Шниперсон
Автору рекомендую выгуливать собаку на поводке, в наморднике и в специально отведённых местах. Чтобы не делать бойниц, не присаживаться за применение и не копить 300 тыр на адвоката.
Rotmestr
P.M.
2-12-2015 15:51 Rotmestr
Originally posted by Kostikfraerok:

я мечтаю чтобы среди ночи ко мне в двери позвонила безобидно выглядящая женщина....




А ко мне позвонила в 4 утра,прикинь,перепутала квартиры,нагло ломилась как к себе домой,чуть не прибил ее,не дала поспать в 6 мне уже уезжать надо было.
Rotmestr
P.M.
2-12-2015 16:04 Rotmestr
goga312:

Но тут нужно понимать, что вам понадобиться минимум тысяч 300 на адвоката что бы не оказаться в тюрьме, ну или сразу настраиваться отправляться на зону если денег нет.

Херь полная.Читайте зоо,на своей территории могу валить кого хочу и сколько хочу.Если боитесь то стреляйте по ногам

J.IMPRO
P.M.
2-12-2015 16:12 J.IMPRO
Originally posted by Rotmestr:

Херь полная.Читайте зоо,на своей территории могу валить кого хочу и сколько хочу.Если боитесь то стреляйте по ногам


Ага, Ага Это вам не о'мерика и здесь вам не тут
В соседнюю тему загляните.

diamond_d
P.M.
2-12-2015 16:55 diamond_d
Originally posted by Rotmestr:

Читайте зоо,на своей территории могу валить кого хочу и сколько хочу

чО-то новенькое)

Originally posted by Rotmestr:

Если боитесь то стреляйте по ногам

так ноги оторвет накуй или превратит в фарш и потом их все равно отрежут накуй. И потом это туловище будет против вас показания давать, мол иду никого не трогаю, случайно позвонилО в звонок (по ошибке) , а тут ганзовец с 12к вылетает и в ноги мне Баах!
Я в одну сторону, ноги в другую......

Прошу наказать его по всей строгости закона и обязать выплатить мне ОГРОМНУЮ компенсацию за улетевшие ноги и обязать платить мне(после отсидки) компенсацию до конца жизни. Занавес.

goga312
P.M.
2-12-2015 17:20 goga312
Rotmestr:

Херь полная.Читайте зоо,на своей территории могу валить кого хочу и сколько хочу.Если боитесь то стреляйте по ногам

Вы сейчас о законодательстве РФ? Пожалуйста тогда цитату из ЗОО по этому поводу со ссылкой на консультант, а то может я что то пропустил и сильно все поменялось к лучшему.

J.IMPRO
P.M.
2-12-2015 18:18 J.IMPRO
Originally posted by diamond_d:

чО-то новенькое)


Это Ротместр, он всехда такой
Teburciy
P.M.
2-12-2015 18:21 Teburciy
защита граждан - одна из функций государства.
государство очень не любит, когда кто-либо берет на себя его функции, даже если оно само их выполнять не желает.
следовательно защищать себя - это значит посягать на священное право государства, а за такое посягательство наказание по всей строгости
avtodok66
P.M.
2-12-2015 19:32 avtodok66
ну вы парни и туману тут навели..... открывать не открывать, валить не валить? поддержу вышесказанное комрадом ротмистр, есть статья 24 ЗОО, применение оружия гражданами РФ, цитировать не буду (лень), кому интересно ознакомьтесь.
от себя скажу: открывать не обязательно, тем более если там более одного субъекта, даже если мужик с бабой. не потому что ссыкотно, просто на потом два их слова против вашего одного. как говорили в 90-е достал ствол, стреляй. я тоже не сторонник валить на право и на лево, но честно скажу, порой очень хочется. в данной ситуации можно соорудить холостой патрон и первым выстрелом обозначить свои намерения.
теперь поставьте себя на место нападавших, кто из вас после первого выстрела бросится на амбразуру? к стати о том, что патрон холостой лучше не предупреждать.
ну а если уж ворвались в квартиру в которой находится ваша семья, то статья 24 ЗОО вам в помощь. но учитывая в каком правовом поле мы живем, то не исключены нюансы.
J.IMPRO
P.M.
2-12-2015 19:47 J.IMPRO
Originally posted by avtodok66:

но учитывая в каком правовом поле мы живем, то не исключены нюансы.


Посадють в 100% случаев, если труп не спрячете хорошенько или не откупитесь, вот и весь нюанс.
avtodok66
P.M.
2-12-2015 20:14 avtodok66
Посадють в 100% случаев, если труп не спрячете хорошенько или не откупитесь, вот и весь нюанс.

за что? за холостой выстрел? я же не призываю валить.
идея спрятать труп актуальна только в том случае, если есть глушитель.. .

Guns.ru Talks
Самооборона в России
К вопросу мотивации о владении оружием. ( 2 )