Guns.ru Talks
Самооборона в России
газ баллон. кто неадекват? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

газ баллон. кто неадекват?

Erosion
P.M.
5-12-2015 12:34 Erosion
Originally posted by J.IMPRO:

Водитель справедливо пославший нах такого барабанщика в ответ на претензии - уже агрессор. Пипец.


Он стал агрессором когда вылез из машины и стал угрожать пешику.
Зачем он вылез из машины?
Erosion
P.M.
5-12-2015 12:46 Erosion
dvkozurev:
пешик в примере начал качать права, коими уже не владел, он имел право переходить, но когда там не было автомобиля, автомобиль имеет право ехать, когда там нет пешехода, но если пешеход уже переходит - автомобиль его пропускает, и наоборот, если автомобиль уже едет или находится на выезде - то пешеход его пропускает, это настолько элементарно, что даже нет смысла описывать в ПДД.

качание прав - это у нас преступление? Это нарушает чьи-то права?

Вот вы пришли на почту и прете вперед всей очереди грудь колесом, вас тут же пошлют на йух достаточно определенными словами - ваши действия?

Достаете баллон заливаете тех кто вас послал? А то что то они зашевелились вдруг травму достают да, давайте их превентивно зальем, ну а что в чем разница с подачей ТС?

Или снова начнется песня про "надо понимать ситуацию", "да в его случае", "он же в автомобиле", "а вдруг монтажку достает"

Если перед этим агрессивный почтальон выпрыгнет из своего окошка, начнет угрожать, и потом характерным жестом тянет руку за пояс, то глупо не использовать ГБ.

Выскочил из машины, угрожал пешиходу, а как тот приготовился к драке, так полез в багажник за цветами что ли?
Нахрена водятел из машины вышел?
Ну давай, придумай, умник, зачем водятел полез в багажник.


Политика двойных стандартов выела мозг? Ваш пример болбооба с открытым окном никак не вяжется с озвученным примером ТС, включайте логику в голове и взвешивайте все по пунктам, откуда появилась первопричина и что ее породило.

"Постучать" просто так, потрогать или еще что либо сделать с чужой собственностью нельзя без разрешения собственника, потому что у него есть право владения, а у вас нет.

Полить говном из лужи можно?
Напиши, где запрещено трогать чужой автомобиль и что за это будет?
Где то читал, что даже можно передвинуть чужой авто, если он мешает проезду.


Пешеходу по идее просто свезло, коснись дело оформления всего этого дела в отделении, даже не тронутый пешеход словил бы нехилый протокол за хулиганку И потом бы вонял на ганзах, что опять самооборонщика нагло пищучило государство и прочие бла бла бла не в тему.

А не используй ГБ, пешеходу оформили бы больничный всвязи с ЧМТ, или водятел ему цветы подарил бы?

Maxim888
P.M.
6-12-2015 01:22 Maxim888
Все правильно сделал пеший ход! Наездник - придурок,естественно полез за битой. Хотел попугать, но 10 раз с рук сходило, а на 11 не сошло.. Опыт подсказывает что если конфликт не избежен - бить надо первым!
Hrafn
P.M.
6-12-2015 13:38 Hrafn
Пешеход опередил водителя.Не стал "размазывать дерьмо по столу".По началу ситуации-не водитель,ПДД не знаю.

------
Крепко держу!

Белый Дракон
P.M.
7-12-2015 12:27 Белый Дракон
Originally posted by dvkozurev:

иди почитай еще, там такие же сидят по ходу дела.
Даже пожарные не имеют права передвигать автомобиль, только если он нарушает правила парковки - его может эвакуировать гибдд. А-ля привет всем воняющим что их запирают на парковках которые без разметки.
Если ты сам его передвинешь - то на свой страх и риск.


да, читать стоит всем и побольше
http://www.rg.ru/2013/05/23/auto.html
С каждым новым занятием в автошколе удивляюсь сколько на дорогах дебилов и тут странные автолюбители тоже присутствуют.
dvkozurev
P.M.
7-12-2015 15:40 dvkozurev
Белый Дракон:

да, читать стоит всем и побольше
http://www.rg.ru/2013/05/23/auto.html
С каждым новым занятием в автошколе удивляюсь сколько на дорогах дебилов и тут странные автолюбители тоже присутствуют.

Стоит конечно, решение верховного суда по одному делу не является решением по второму такому же.
Прецедент не означает автоматического разрешения

В каждом конкретном случае будут выяснятся обстоятельства дела, так что "героически повторить" случай в тульской области вряд ли удастся, решение суда 13 году - поищите практику по этому вопросу и удивитесь.

Для примера, когда то ВС и за неучтенный найденный патрон без РОХа выносил решение - казнить, а потом сам указиловку выпустил, считать чрезмерным.

У меня в соседнем дворе был такой герой ) уазом утащил со стоянки на дорогу авео чей то, в итоге выкупил тот же авео с конченой коробкой и за то, что помеху на дороге оставил, чуть двое суток не схлопотал. Так что обстоятельства важнее вашего решения ВС, это я вам как юрист в прошлом говорю )

Вы в автошколе то учитесь или преподаете? Если преподаете то вопрос вам, должен ли участник дорожного движения ждать завершения маневра другого участника? В случае с пешеходом прямой указиловки нет, но зато есть:

Пункт 14.1 обязывает водителя 'уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу'.
Должны уступать дорогу именно переходящим пешеходам, а не стоящим рядом или даже стоящим на зебре. Только переходящим, то есть двигающимся. При этом пункт 4.5. запрещает пешеходам выходить на проезжую часть (даже, если на нее нанесена 'зебра') до тех пор, пока это связано с опасностью для их жизни.

"уступить дорогу" - это даже НЕ "остановиться", а "не продолжать движение", если пешеход вынужден будет изменить скорость или направление своего движения.

Так что если вдруг автомобиль по какой то причине заторчал на переходе - не повод пешеходу самоутверждаться.

Вызвал конфликт - пусть радуется что не огреб, оправдывать в этой ситуации пешехода бессмысленно если у него мозг набекрень.

Белый Дракон
P.M.
7-12-2015 15:53 Белый Дракон
Originally posted by dvkozurev:

Вы в автошколе то учитесь или преподаете?


учусь и грустно мне становится порой.
Originally posted by dvkozurev:

Пункт 14.1


Пункт 14.1 сейчас звучит так
Originally posted by ПДД:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Так что пешеход прав даже если он не прав. Ну кроме случая перебегания скоростного шоссе.
Originally posted by dvkozurev:

"уступить дорогу" - это даже НЕ "остановиться", а "не продолжать движение", если пешеход вынужден будет изменить скорость или направление своего движения.


Уступить дорогу - это не создавать помех. Пешеход считается непредсказуемым и могущим изменить своё направление на противоположное и даже побежать.
dvkozurev
P.M.
7-12-2015 15:56 dvkozurev
Hrafn:
Пешеход опередил водителя.Не стал "размазывать дерьмо по столу".По началу ситуации-не водитель,ПДД не знаю.

Заходишь такой в подъезд когда кто то выходит, а оттуда тебя выталкивают со словами "уе.. . отсюда обезьяна голожопая", ты такой полез в карман, хотел ключ показать мол "так живу я тут", а тебе превентивно в лицо с баллона\с ноги\с локтя - НА!

А что, вдруг ты за чем опасным полез , тоже не стали "размазывать дерьмо по столу", ситуация в точь такая же. Так кто пострадавший то? ))

Белый Дракон
P.M.
7-12-2015 16:06 Белый Дракон
Originally posted by dvkozurev:

Заходишь такой в подъезд когда кто то выходит, а оттуда тебя выталкивают со словами "уе.. . отсюда обезьяна голожопая", ты такой полез в карман, хотел ключ показать мол "так живу я тут", а тебе превентивно в лицо с баллона\с ноги\с локтя - НА!


Я-таки думаю, что водитель полез в багажник не молча. А вполне мог сопроводить своё движение к багажнику репликой вида: "Ну всё, студент недоделанный. Щас я тебе объясню почему не стоило тебе сегодня из дома выходить. В больничку загремишь... ". Из чего любой здравомыслящий человек сделает вывод о наличествующей угрозе физического воздействия и принять решение на превентивную нейтрализацию оппонента, дабы уберечь себя от побоев и самого водителя же от обвинения в хулиганстве и последующей судимости. Сплошной гуманизм, ничего более. Любовь к себе и к ближнему своему.
Hrafn
P.M.
7-12-2015 17:07 Hrafn
Originally posted by dvkozurev:

оттуда тебя выталкивают со словами "уе.. . отсюда обезьяна голожопая", ты такой полез в карман, хотел ключ показать мол "так живу я тут"


Ну у вас и фантазия!Или это случай из жизни? Я ключ не покажу.Я
Originally posted by dvkozurev:

превентивно в лицо с баллона\с ноги\с локтя - НА!


------
Крепко держу!

ViNni_PuH111
P.M.
7-12-2015 18:11 ViNni_PuH111
Originally posted by dvkozurev:

ты такой полез в карман, хотел ключ показать мол "так живу я тут"


Ахаха че за бред)) А водила видно хотел запаску показать - типа еду я тут))) И да, если некий агрессивный кадр в подъезде полезет в карман, то проглотит зубы раньше чем ключ достанет, это я гарантирую)) Нефига за ключами лазить, людей нервировать - это сцуко мое личное пространство - подъезд, хаха)))
Мэтью Кейн
P.M.
15-12-2015 23:21 Мэтью Кейн
Originally posted by Белый Дракон:

водитель полез в багажник не молча. А вполне мог сопроводить своё движение к багажнику репликой вида: "Ну всё, студент недоделанный. Щас я тебе объясню почему не стоило тебе сегод

на этот случай у нас тут предписано законом одно простое действие - увеличивать расстояние с максимальной скоростью!
усё

п.с.
чёйто троли припозднились, да и осень затянулась?..
не кормите...

п.п.с.

Originally posted by J.IMPRO:

ПДД не знают, понять элементарное, что нельзя трогать чужую собственность и приставать к незнакомым людям на улице - не могут. Вот так и живем

за-то гражданская позиция ... ярковыраженная
тему перечитывать, всем кто не понял в чём пешик не прав, во избежаниии.. .
а-то дальше только хуже будет
воть

-=Александр=-
P.M.
16-12-2015 08:53 -=Александр=-
Я-таки думаю, что водитель полез в багажник не молча. А вполне мог сопроводить своё движение к багажнику репликой вида: "Ну всё, студент недоделанный. Щас я тебе объясню почему не стоило тебе сегодня из дома выходить. В больничку загремишь... ". Из чего любой здравомыслящий человек сделает вывод о наличествующей угрозе физического воздействия и принять решение на превентивную нейтрализацию оппонента, дабы уберечь себя от побоев и самого водителя же от обвинения в хулиганстве и последующей судимости.

воть! отсюда вытекает основная ошибка водителя, совершенная им задолго до того, как он оказался на перекрестке:
то, за чем он полез в багажник, должно было находиться в кабине авто, например, под сиденьем, например, небольшой топорик на 600-800 грамм.

------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

SergVA76
P.M.
16-12-2015 10:36 SergVA76
Белый Дракон:

Уступить дорогу - это не создавать помех. Пешеход считается непредсказуемым и могущим изменить своё направление на противоположное и даже побежать.

Автомобиль изначально СТОИТ на месте (пытаясь вклиниться в поток) еще до появления пешехода на горизонте. Заметьте - он не припарковался на тротуаре, а выезжает из двора (пусть и по идиотски, задом - хотя бывают такие дворы, где развернуться можно только на газонах и лишь при отсутствии там бордюров).
P.S. Кстати присказка "пешеход всегда прав" не полная, она заканчивается ", пока жив".

SergVA76
P.M.
16-12-2015 10:38 SergVA76
Белый Дракон:

Я-таки думаю, что водитель полез в багажник не молча. А вполне мог сопроводить своё движение к багажнику репликой вида: "Ну всё, студент недоделанный. Щас я тебе объясню почему не стоило тебе сегодня из дома выходить. В больничку загремишь... ". Из чего любой здравомыслящий человек сделает вывод о наличествующей угрозе физического воздействия и принять решение на превентивную нейтрализацию оппонента, дабы уберечь себя от побоев и самого водителя же от обвинения в хулиганстве и последующей судимости. Сплошной гуманизм, ничего более. Любовь к себе и к ближнему своему.

А почему Вы думаете, что пешеход молча постучал по машине, а не сопроводил это фразой "я твой дом и мама труба шатал, а ну вылазь я тебя жизни сейчас учить буду... "?

Белый Дракон
P.M.
16-12-2015 11:35 Белый Дракон
Originally posted by SergVA76:

Автомобиль изначально СТОИТ на месте (пытаясь вклиниться в поток) еще до появления пешехода на горизонте. Заметьте - он не припарковался на тротуаре, а выезжает из двора (пусть и по идиотски, задом - хотя бывают такие дворы, где развернуться можно только на газонах и лишь при отсутствии там бордюров).
P.S. Кстати присказка "пешеход всегда прав" не полная, она заканчивается ", пока жив".


И даже в этом случае пропустить пешехода он обязан - это не перекрёсток с выездом на него и завершением манёвра. Будет стоять пока все пешеходы не кончатся. А цепанет кого-то - сам виноват в ДТП.
А про живость - это со следователем потом можно шутки пошутить, разбирая пдд и обязанности водителя.
Originally posted by SergVA76:

А почему Вы думаете, что пешеход молча постучал по машине, а не сопроводил это фразой "я твой дом и мама труба шатал, а ну вылазь я тебя жизни сейчас учить буду... "?


Ах ну да. Это же веское основание забить на все свои планы и выйти из машины в поисках приключений. А еще лучше сразу вылезти и достать травмат. Можно даже шмальнуть для устрашения и наказания подлеца. И тогда сразу жизнь наладится и нескучное времяпрепровождение в ближайшее время гарантировано.
SergVA76
P.M.
16-12-2015 11:42 SergVA76
Белый Дракон

Для тех кто в танке - в момент его движения пешехода НЕ БЫЛО. По показаниям самого пешехода - машина СТОЯЛА. Для того, чтобы "уступить" ему необходимо было как раз "начать движение", а по тем же ПДД:
"'Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."
Так что стоящий автомобиль мало того что не обязан сдвигаться, это ему прямо запрещается по ПДД.

SergVA76
P.M.
16-12-2015 11:46 SergVA76
Белый Дракон:

А про живость - это со следователем потом можно шутки пошутить, разбирая пдд и обязанности водителя.

Только в большинстве случаев пешеходу это уже всё равно.

Белый Дракон
P.M.
16-12-2015 12:19 Белый Дракон
Originally posted by SergVA76:

Для тех кто в танке - в момент его движения пешехода НЕ БЫЛО. По показаниям самого пешехода - машина СТОЯЛА. Для того, чтобы "уступить" ему необходимо было как раз "начать движение", а по тем же ПДД:
"'Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."
Так что стоящий автомобиль мало того что не обязан сдвигаться, это ему прямо запрещается по ПДД.


Забавно (я про танк). Конкретно в этом случае, ситуация непростая. Но вдаваясь в подробности ПДД водитель не должен выезжать на переход, если не может его проехать сразу. И не важно был там до этого пешеход или не был. Тут не переход, а прилегающая потому явного запрета перегораживать нет. Но пропускать-то должен он всех. И пешеход вполне закономерно недоволен, что не может беспрепятственно пройти в нужном ему направлении из-за какого-то корыта. И это не повод кидаться на людей из-за их недовольства созданными тобой им проблемами.
Originally posted by SergVA76:

Только в большинстве случаев пешеходу это уже всё равно.


зато водитель молодец - он же для этого машину купил и выехал на дорогу.
SergVA76
P.M.
16-12-2015 12:27 SergVA76
Белый Дракон:

Забавно (я про танк). Конкретно в этом случае, ситуация непростая. Но вдаваясь в подробности ПДД водитель не должен выезжать на переход, если не может его проехать сразу. И не важно был там до этого пешеход или не был. Тут не переход, а прилегающая потому явного запрета перегораживать нет. Но пропускать-то должен он всех. И пешеход вполне закономерно недоволен, что не может беспрепятственно пройти в нужном ему направлении из-за какого-то корыта. И это не повод кидаться на людей из-за их недовольства созданными тобой им проблемами.

В этой ситуации неправы оба (и не по ПДД а по жизни). Одному надо было просто идти по своим делам, второму не реагировать так на пешехода - сказал бы "ну видишь, никак не могу выехать, ни одна скотина не пропускает" и начало конфликта бы погасло в 99% случаев.
Нервы обоим лечить надо

ViNni_PuH111
P.M.
16-12-2015 13:04 ViNni_PuH111
Originally posted by SergVA76:

Одному надо было просто идти по своим делам, второму не реагировать так


Тут, как бы, 2 пункта - 1 пешик постучал в окно, и 2 - водила побежал за аргументами. Стук в окно, когда он обоснован - я считать какой-то агрессией не могу, нормальный способ обратить на себя внимание. А вот выскакивание к багажу и копание там - это уже конкретный повод принять меры.

Сделанное замечание - пусть и не всегда справедливое, это ни разу не повод устраивать истерики и бычку. Хотя у нас в обществе это почему-то принято. Причем в по-настоящему опасной ситуации эти истерики не лезут почти никогда - проверено 100500 раз. Такая типа "повседневная бычка", резко пропадающая при явном превосходстве оппонента. Вон, в соседней теме обсуждаются выходки вооруженной толпы Смотра.ру. Че-то все истерики на видео, увидев толпу вооруженную,резко забывали и про гордость, и про личное пространство. То есть резко вспоминали свое место в этой реальности.

Нечто подобное и в роликах Стоп-хама видно: такие все прям крутые бычары, все угрожают и драться лезут - а получат раз в морду от студента, и все, сдулись, где та крутость. Полицию зовут...

не нужно чувство реальности терять, ты и за рулем - не сцуко Бог и барин, а такой же человек, что и вокруг тебя. И веди себя соответственно.

-=Александр=-
P.M.
16-12-2015 13:38 -=Александр=-
в роликах Стоп-хама видно: такие все прям крутые бычары, все угрожают и драться лезут - а получат раз в морду от студента...

Вы хде там студентА увидели, в стопхаме-то? их меньше чем по 5 рыл не бывает. а получить песты от пятерых (провокаторов-тунеядцев) - не так зазорно, как от одного (но все равно обидно).
вот очень надеялся, что в этой теме не затронут стопхам, бо офигенное поле для срача.
ViNni_PuH111
P.M.
16-12-2015 13:47 ViNni_PuH111
Originally posted by -=Александр=-:

Вы хде там студентА увидели, в стопхаме-то? их меньше чем по 5 рыл не бывает


В каждом ролике сплошь студенты. Пусть и по 5 рыл. Вместе никогда не бьют - обычно один в капюшончике, безпалевный типа))) Да и получить песты по-настоящему - это ни 1 раз в скулу тощим кулачком, вполне можно и побарахтаться))) Так что зазорно дальше некуда)

Я, кстати, знаю довольно много людей, кто эту школоту просто как котят может раскидать в 1 харю - спортивные круги мне не чужие)) Да и сам, при желании, уж парочку то положу))

НО: никто из этих людей, и я тоже, бычить и лезть драться в таких ситуациях в принципе не будем)) А лезут обычно именно закомплексованные истеричные уепаны)))

Originally posted by -=Александр=-:

чень надеялся, что в этой теме не затронут стопхам, бо офигенное поле для срача


ну я не предлагаю обсуждать стоп-хам, речь о реакции "бычков" - сначала вопить и лапами махать, а потом плача полицию звать)) Поведение не то что несерьезное, но совершенно смешное на мой взгляд. Там в роликах и вполне серьезные "морды" мелькают - обычно лыбятся и переставляют тачку сразу. Им эта школота тупая не уперлась)))

-=Александр=-
P.M.
16-12-2015 13:54 -=Александр=-
Вы хде там студентА увидели, в стопхаме-то?

В каждом ролике сплошь студенты.

подразумевался не возраст и род занятий, а численность. потому и в слове студентА последняя буква А выделена как заглавная.
я не предлагаю обсуждать стоп-хам

а предлагать и не обязательно. достаточно просто упомянуть:
Originally posted by ViNni_PuH111:
Нечто подобное и в роликах Стоп-хама...

------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

ViNni_PuH111
P.M.
16-12-2015 14:00 ViNni_PuH111
Originally posted by -=Александр=-:

достаточно просто упомянуть


ну так в тему же. Ситуация одинаковая: замечание пешиков, бычка, попытка драчки, сдувание бычка до размеров проткнутого кондома)) Все как в обсуждаемой теме. У меня к таким жалким бакланским истеричкам, ни сочувствия ни уважения нет))
SergVA76
P.M.
16-12-2015 14:01 SergVA76
ViNni_PuH111:

Тут, как бы, 2 пункта - 1 пешик постучал в окно, и 2 - водила побежал за аргументами.

Пунктов было больше. Причем это видно даже в откорректированной "под себя" пешеходной версии.
P.S. Да, очень похоже на стоп-хам - сознательная провокация водилы на активные действия
P.P.S. Хам он и пешком хам, и за рулем хам: в первом случае прется где ему удобнее, во втором - тут же забывает что только что переходил 6 полос по диагонали

ViNni_PuH111
P.M.
16-12-2015 14:06 ViNni_PuH111
Originally posted by SergVA76:

Пунктов было больше


да не важно это, важно кто первый начал физическую агрессию.
Originally posted by SergVA76:

похоже на стоп-хам - сознательная провокация водилы на активные


да нет, просто замечание, в роликах ВСЕГДА в вежливой форме.. . И по закону правильное замечание.. . Вот зачем бычить, а? Тем более если такое чмо, как в тех роликах, и от одной слабой плюхи сдуваешья как жалкая шлюха?
-=Александр=-
P.M.
16-12-2015 14:11 -=Александр=-
важно кто первый начал физическую агрессию.

вот и стопхам так же считает. потому и провоцируют на это водителей.
И по закону правильное замечание...

вот и пусть после сделанного замечания идут лесом, предварительно вызвав представителей ГИБДД. как грица: сделал замечание, вызвал гайцов - и иди лесом. и неча на капот ложиться.
заметьте, не я первый упомянул про стопхам.

------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

ViNni_PuH111
P.M.
16-12-2015 14:15 ViNni_PuH111
Originally posted by -=Александр=-:

потому и провоцируют


Если такой нервный, что из-за вежливого замечания истерики начинаются - иди таблеточек попей))) Нормальные люди иначе реагируют)))
Originally posted by -=Александр=-:

пусть после сделанного замечания идут лесом


ну так и идут. Только прредварительно наклейку лепят. Наклейка кстати спецом так сделана, чтобы ничего не портила клеем, и легко смывается мокрой тряпкой. Тут та самая истеричка и выскакивает, визжа и брызгая слюной)))

Закон, кстати, не запрещает на машину бумажку прилепить. Нет такой нормы в законе. Так, что по вашей логике - получили наклейку и сидите, гайцов зовите, и неча драться лезть (тем более если не умеешь))

-=Александр=-
P.M.
16-12-2015 14:18 -=Александр=-
Вот зачем бычить, а? Тем более если такое чмо, как в тех роликах, и от одной слабой плюхи сдуваешья

думается мне, что те ролики, где чмо не сдулось и стопхам хорошенько отхватил, стопхамовцы в тырнет не выкладывают. и еще: считаю, что приличное количество людей "сдуется", если против него будет пяток провокаторов-тунеядцев, тем более зная, что задача, т.н. студентов, именно спровоцировать конфликт.
чтоб совсем понятно было, можно провести параллель с гопами, которые докапались до тебя на улице кучей. типа: чО такой дерзкий, а чО не куришь?.. . ну и т.д. только у гопов, помимо задачи самоутвердиться, еще стоит задача поживиться твоим барахлом.

------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

ViNni_PuH111
P.M.
16-12-2015 14:18 ViNni_PuH111
Originally posted by -=Александр=-:

неча на капот ложиться


это обычно происходит, когда водила начинает давить пешехода. И пусть это 10 раз стопхамовец и ч(м)удак, но вот это как раз совершенно противозаконно и опасно для человеческой жизни. За такое надо сразу права отбирать.
ViNni_PuH111
P.M.
16-12-2015 14:24 ViNni_PuH111
Originally posted by -=Александр=-:

можно провести параллель с гопами, которые докапались до тебя на улице кучей


нельзя. Стоп-хам делает замечание о нарушении тобой ПДД, а не "докапывается". Гопы имеют целью тебя ограбить и,или избить. Стоп-хам имеет цель совершенно иную. За годы действий стоп-хама ни 1 "бычок" серьезно не пострадал.
Originally posted by -=Александр=-:

не сдулось и стопхам хорошенько отхватил, стопхамовцы в тырнет не выкладывают


Выкладывают все, им главное просмотры)) Есть пара таких роликов всего. Почему? Да потому что если человек не истеричное чмо, он со школотой связываться в принципе не будет по такому незначительному поводу. Несерьезно это для серьезного чела))
SergVA76
P.M.
16-12-2015 14:26 SergVA76
ViNni_PuH111:

да нет, просто замечание, в роликах ВСЕГДА в вежливой форме.. . И по закону правильное замечание.. . Вот зачем бычить, а? Тем более если такое чмо, как в тех роликах, и от одной слабой плюхи сдуваешья как жалкая шлюха?

В роликах - обычно или парковка там где запрещено, либо езда по тротуарам, в общем - работают по 100%м нарушениям ПДД. С тротуарами так вообще к ним вопросов нет, с наклейками на лобовое - уже имхо перебор.
А тут со стороны водилы нарушения ПДД не было, так что провокация со стороны пешего возникла на ровном месте.

P.S. С точки зрения стоп-хама водилы должны ловить пешеходов, переходящих на красный или в 5-10 метрах от зебры и аквагрим им делать?

ViNni_PuH111
P.M.
16-12-2015 14:30 ViNni_PuH111
Originally posted by SergVA76:

так что провокация


Стук в окно, это типа провокация? Идите таблеточек попейте, ха)) Речь не о законе, а о реакции на простейшее замечание очередной истерички))

Резюмируя

Originally posted by ViNni_PuH111:

не нужно чувство реальности терять, ты и за рулем - не сцуко Бог и барин, а такой же человек, что и вокруг тебя. И веди себя соответственно.


ViNni_PuH111
P.M.
16-12-2015 14:33 ViNni_PuH111
Originally posted by SergVA76:

водилы должны ловить пешеходов, переходящих на красный или в 5-10 метрах от зебры и аквагрим им делать?


Ну если пешик идет и отказывается покинуть ПЧ, то почему и не сделать?)) Это те же люди, что и в роликах, только без машины, хаха)))
-=Александр=-
P.M.
16-12-2015 14:33 -=Александр=-
ViNni_PuH111, судя по тому, как яро Вы защищаете стопхам, можно сделать вывод, что Вы из их числа, а Ваш пост, который выглядит как информация из первых уст:
Originally posted by ViNni_PuH111:
Выкладывают все, им главное просмотры))

только подтверждает это.
предвосхищая Ваш вопрос, сразу отвечу: я не автовладелец ни разу.

------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

SergVA76
P.M.
16-12-2015 14:35 SergVA76
Originally posted by ViNni_PuH111:

Стук в окно, это типа провокация? Идите таблеточек попейте, ха)) Речь не о законе, а о реакции на простейшее замечание очередной истерички))


А пешик разве только стуком ограничился? Постучал, получил в ответ адрес куда идти должен - всё, конфликт исчерпан. Так нет, стоял ждал (и явно не молча), пока водила вылезет. Так что оба ССЗБ, только в этот раз водила оказался деревяннее
ViNni_PuH111
P.M.
16-12-2015 14:39 ViNni_PuH111
Originally posted by -=Александр=-:

судя по тому, как яро Вы защищаете стопхам, можно сделать вывод, что Вы из их числа


Неверный вывод) Я их вообще не люблю, но они для меня - безопасная школота и дурачки. А вот "бычки" с роликов бывают опасны - это те самые люди, что тебя же и выскочат бить с дубьем - за то, что "подрезал" (или им показалось), не так посмотрел и тд. Или собьют на переходе, за то что медленно идешь. Это уже опасные для меня и близких (как и для тебя и твоих близких) люди, потому я их не люблю больше Стоп-хама.

Короче я не стоп-хам защищаю, а таких бычков сильно не люблю. Выскакивают, орут, потом получают, и мне уже с полицией приходится разбираться, что "мирному гражданину" пару зубов выбил.. . Надоело это, реально надоело. Почему нельзя по-человечески жить?

SergVA76
P.M.
16-12-2015 14:42 SergVA76
Originally posted by ViNni_PuH111:

Почему нельзя по-человечески жить?


Originally posted by SergVA76:

P.P.S. Хам он и пешком хам, и за рулем хам: в первом случае прется где ему удобнее, во втором - тут же забывает что только что переходил 6 полос по диагонали


ViNni_PuH111
P.M.
16-12-2015 14:52 ViNni_PuH111
Эх, если бы все только дорогой ограничивалось.. . Но этот класс истеричек и вне ее существует, и нормальным людям жизнь портит)))

Guns.ru Talks
Самооборона в России
газ баллон. кто неадекват? ( 5 )