Guns.ru Talks
Самооборона в России
газ баллон. кто неадекват? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

газ баллон. кто неадекват?

Мэтью Кейн
P.M.
25-11-2015 01:54 Мэтью Кейн
... /тук-тук-тук/ - сер, у меня тут немного свобоного времени, куча ненависти, и газовый балончик...

-/отстёгивается ремень безопасности/ - любезный вы мой друг, у меня здесь случилась вдруг просто уйма свободного времени, гора гнева, и помоему в багажнике, случайно, есть бейсбольная бита!

- сер, но балончик превосходит, его внезапность, лёгкость, красота!.. несочтите, убетиться.. .

- не согласен в корне, готов доказать даже!

-/раздевается/ - соблаговолите

-/открывает багажник/ - всенепременно

-/выхватывает балон, заливает / - ...

-/ощущает эффект/ - а знаете, вы были правы сер, впредь сделаю по вашему...

п.с.
ТС, название сего навеяного опуса, за вами %)

J.IMPRO
P.M.
25-11-2015 01:58 J.IMPRO
dvkozurev
P.M.
25-11-2015 02:44 dvkozurev
вопрос один, водитель стоял на дороге? на зебре?

По человечески конечно занимать проходы вдоль дорог не стоит, но если он там не припарковался, а выезжал, то претензий к водителю вообще никаких, если он не стоит на зебре и не заехал на сам тротуар.

Стучать и что то доказывать - бред. Водитель поворачивая пропускает пешеходов, но выезжая или проезжая разрыв тротуара пропускать водитель никого не обязан и может остановится прямо в разрыве, если этого требует дорожная обстановка. Не очень красиво выглядит, но факт есть факт.

Хочется "побузить" пешеходу - пусть сначала добьется, чтобы в том месте зебру нарисовали.

"При отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода или перекрестка (вдоль которого также можно переходить дорогу) пешеход может просто пересечь проезжую часть под прямым углом. Но при этом преимущества он не имеет и сам должен пропустить проезжающие мимо ТС. Запрещается переходить вне пешеходного перехода дорогу с разделительной полосой."

Володимир
P.M.
25-11-2015 08:35 Володимир
J.IMPRO:
Водитель неправ, что повелся и осерчал?

Да, ибо про это
J.IMPRO:
Или в принципе неправ - перегородив тротуар при выезде?
выше написали уже.

нотнА
P.M.
25-11-2015 08:50 нотнА
газ баллон. кто неадекват?

Ты неадекват.

Обосранщик каратист дофига с чешущимися кулаками. Скинул рюкзак, видимо в стойку встал и обосрался когда водила за аргументом полез. Я бы этого каратиста ищущего приключений на свое очко, из баллона не выходя с машины залил.
Короче я в данной ситуации на стороне водителя.

-=Александр=-
P.M.
25-11-2015 08:59 -=Александр=-
в своем посте #17 уже высказал свое отношение к произошедшему:
На мой взгляд - оба не правы.

но это касается именно начала конфликта.
теперь выскажу свое имхо про его продолжение, коль уж не получилось избежать начала конфликта. когда один постучал, второй вылез. один снял рюкзак, второй - куртку...
со стороны пешика:
увидел, что водила полез в багажник - подошел и залил из ГБ. нечего ждать, пока водила достанет аптечку и предложит пешику валерианки. нужно сразу заливать. всё пральна.
либо второй вариант: сделал ноги.
и то, и другое, имхо, является правильным решением. даже деланье ног, ибо самое лучшее сражение - не состоявшееся.
со стороны водилы:
первая ошибка. то, за чем он полез в багажник, должно было находиться в кабине авто, например, под сиденьем, например, небольшой топорик на 600-800 грамм.
вторая ошибка. не имел при себе банального ГБ. его наличие могло бы повлиять на название темы или на выобр раздела, в котором данная тема стартовала. а может, и не повлияло.
все вышеизложенное - мое скромное ИМХО.
dvkozurev
P.M.
25-11-2015 09:18 dvkozurev
а я еще уверен на 99,9% что пешик ярый сторонник КС, имхо полученное из опыта ))

самое оптимальное решение конфликтной ситуации - избегание развития такой ситуации

Тот самый Дуб
P.M.
25-11-2015 10:35 Тот самый Дуб
Снилась мне как-то подобная ситуация.. . Но там началось с заливания лица мимопроходила стекломоем из кривой форсунки. Чертовски неприятная штука, когда на слизистую глаз попадает. А водитель на замечание мимопроходила отреагировал руганью, угрозами и попыткой "затереть" бортом машины.
Flashbang
P.M.
25-11-2015 11:05 Flashbang
Я сам водитель, но если оказываюсь пешеходом, то перехожу по зебре.
Была одна ситуация когда я медленно шел по пешеходному переходу, а бабища боднула меня передним бампером, так как не увидела за водительской стойкой. Я уже хотел начать бычить, но она стала извиняться что случайно вышло и меня не видела, ну и мы попрощались нормально.
Тот самый Дуб
P.M.
25-11-2015 11:14 Тот самый Дуб
Originally posted by Flashbang:

боднула меня передним бампером, так как не увидела за водительской стойкой


Вот, кстати, страшное дело. После жигулей первое время вообще стрёмно было ездить: стойки казались огромными.
А если добавить плохую видимость и отсутствие светоотражателей на одежде, то и вовсе жесть.
Перед каждым переходом приходится филина изображать, раскачиваясь из стороны в сторону
17dufa
P.M.
25-11-2015 11:31 17dufa
нотнА:

Ты неадекват.

Обосранщик каратист дофига с чешущимися кулаками. Скинул рюкзак, видимо в стойку встал и обосрался когда водила за аргументом полез. Я бы этого каратиста ищущего приключений на свое очко, из баллона не выходя с машины залил.
Короче я в данной ситуации на стороне водителя.

в стойку пешик не умеет. пешик прямо стоял.

не было там перехода. был тротуар. часто встречаете зебру посреди тротуара?

собственно возвращаясь к переосмысленному.
с одной стороны "уступил" (потому что мужчина, потому что умнее, потому что старше, потому что сильнее и т.д.) и это типа "правильно". с другой стороны "стерпел" (потому что лень связываться, потому что не хочется пачкать руки, потому что более важные дела, потому что слабак и т.д.) и это уже "НЕправильно". кто и как ловит грань, когда одно переходит в другое?
вот недавно обсуждались малолетки с ножами и 100р. все-таки как не крути, а "стерпел" же мужик-то. можно себе лично заливать про сэкономленное время, здоровье, дурацкую судебную систему (я с высокой долей вероятности отдал бы 100р и именно так себе и заливал, при этом сам себе не веря). а по факту это прямое потакание преступности и "Всё, что нужно для победы зла это, чтобы приличный человек ничего не делал.".
или камрады упоминают про оттоптанные ноги, с имеющейся плотностью в общественном транспорте ситуация вероятная и регулярно случающаяся. я лично согласный про недоуменный взгляд или немногословный сдержанный вопрос и именно так и поступаю, я лично не призываю сразу доставать "КС" (кто его тут вспомнил?) и валить наглухо причем сразу вместе со свидетелями. но вот скажите, кто-то из здесь присутствующих выскажется типа "это всего лишь нога, незачем поднимать шум, надо было промолчать"?

Flashbang
P.M.
25-11-2015 12:00 Flashbang
Тот самый Дуб:

Вот, кстати, страшное дело. После жигулей первое время вообще стрёмно было ездить: стойки казались огромными.
А если добавить плохую видимость и отсутствие светоотражателей на одежде, то и вовсе жесть.
Перед каждым переходом приходится филина изображать, раскачиваясь из стороны в сторону

На классике не ездил, но на иномарках дискомфорта не испытываю,
тоже филина изображаю)
Сам 1 раз чуть не снес 2 пешиков. Было -18 мороза помню, ехал на работу опаздывал. А 2 студента на вид начали переходить дорогу не посмотрев) Жму тормоз - а гололед, сигналю и пытаюсь понять что они будут делать, так один побежал вперед, второй отскочил назад, а я проехал между ними. Скорость около пешиков была 30-40 км/ч и машина не тормозила никак =))))

banzaj11
P.M.
25-11-2015 12:12 banzaj11
... /тук-тук-тук/ - сер, у меня тут немного свобоного времени, куча ненависти, и газовый балончик...

5 баллов)

пешик что ты будешь делать, когда постучав мне по стеклу получишь из ГБ в рыло без всяких разговоров? один уже залит такой стукальщик.

авто это личное пространство человека, даже около больше самого авто на 1-2 метра.

Пешик мудак потому что вместо помощи авто,которое сдает задом(покомандовать ему или показать другим что тот выезжает), начал права качать.

небось тоже в москве живешь? тут таких пруд пруди хамов

dvkozurev
P.M.
25-11-2015 13:29 dvkozurev
17dufa:

в стойку пешик не умеет. пешик прямо стоял.

не было там перехода. был тротуар. часто встречаете зебру посреди тротуара?

собственно возвращаясь к переосмысленному.
с одной стороны "уступил" (потому что мужчина, потому что умнее, потому что старше, потому что сильнее и т.д.) и это типа "правильно". с другой стороны "стерпел" (потому что лень связываться, потому что не хочется пачкать руки, потому что более важные дела, потому что слабак и т.д.) и это уже "НЕправильно". кто и как ловит грань, когда одно переходит в другое?
вот недавно обсуждались малолетки с ножами и 100р. все-таки как не крути, а "стерпел" же мужик-то. можно себе лично заливать про сэкономленное время, здоровье, дурацкую судебную систему (я с высокой долей вероятности отдал бы 100р и именно так себе и заливал, при этом сам себе не веря). а по факту это прямое потакание преступности и "Всё, что нужно для победы зла это, чтобы приличный человек ничего не делал.".
или камрады упоминают про оттоптанные ноги, с имеющейся плотностью в общественном транспорте ситуация вероятная и регулярно случающаяся. я лично согласный про недоуменный взгляд или немногословный сдержанный вопрос и именно так и поступаю, я лично не призываю сразу доставать "КС" (кто его тут вспомнил?) и валить наглухо причем сразу вместе со свидетелями. но вот скажите, кто-то из здесь присутствующих выскажется типа "это всего лишь нога, незачем поднимать шум, надо было промолчать"?

Какая еще грань? я же недвусмысленно выше написал, согласно ПДД, которые должен знать и пешеход кстати - пешеход должен пропустить авто. Все.

User Oleg
P.M.
25-11-2015 13:55 User Oleg
.. . мужчина шел на работу. тротуар перегородил автомобиль, сдающий назад с дворовой территории на дорогу, на дороге движение, автомобилист не может вклиниться и стоит. автомобиль перегородил тротуар крайне неудачно, обходить его надо было просачиваясь между авто и забором.
мужчина вышел на дорогу и помог автомобилю вклиниться в поток.
Тут и сказочке конец.
banzaj11
P.M.
25-11-2015 14:07 banzaj11
Миномётчик:
Проникся "проблемой". Рыдаю. Всего лишь нужно сократить количество машин в Москве, а счастливых нищебродов обеспечить штрафстоянками.

в москве все такие нищеброды без гаражей ,ага.
машины по 2-3 ляма стоят везде вокруг, нишебродские.

гаражей тупо нет. а если есть, то не там где нужно жителям.
у нас гараж был, не близко но был. снесли к чертям на днях.

покупать новый не собираемся- деньги в никуда. так же снесут и не спросят.

banzaj11
P.M.
25-11-2015 14:08 banzaj11
мужчина вышел на дорогу и помог автомобилю вклиниться в поток.
Тут и сказочке конец.

вот именно так и поступают нормальные мужики. мне помогал так один, да и я тоже если не спешу.
User Oleg
P.M.
25-11-2015 14:43 User Oleg
водитель продолжал материться, перешел к угрозам и начал изображать попытки выйти из автомобиля. что-то мне подсказывает, что если б в этот момент пешеход развернулся и продолжил движение на этом все бы и закончилось.

Самая лучшая драка - это та, которой не было.

но пешеход стоял. водитель вышел. пешеход сбросил ранец и зимнюю куртку. водитель продолжая материться и угрожать подошел к багажнику авто, открыл его и стал что-то искать.

Какой мерзавец!
Вместо того, чтобы с вступить в честный поединок,
повернулся задом и начал копаться в своем барахле!

пешеход парой быстрых шагов сократил дистанцию, достал из широких штанин газовый баллон и с расстояния в полметра применил. самого применения на полсекунды. водитель схватился за лицо, сделал 2 шага назад, матерился, но уже без угроз. кажется даже сел на землю. пешеход подобрал вещи и продолжил путь.

Залез мужик в багажник, ищет предохранитель на замену.
Тут к нему подходят и ага.
banzaj11
P.M.
25-11-2015 14:57 banzaj11
вообще возить что-то в багажнике- тупость. очередное док-во сему
RSL
P.M.
25-11-2015 15:09 RSL
пешеход - феерический мудак и самообосранщик, ищущий приключений. Вероятно еще и с комплексом "пассажира автобуса", ненавидящим всех автовладельцев. ГБ применен трусливо и по беспределу, сам спровоцировал конфликт. Еще и на ганзе хватило ума написать.
Миномётчик
P.M.
25-11-2015 15:14 Миномётчик
banzaj11:
... гаражей тупо нет. а если есть, то не там где нужно жителям.
у нас гараж был, не близко но был. снесли к чертям на днях. покупать новый не собираемся- деньги в никуда. так же снесут и не спросят...
Вам к жоповозке кто-то ещё и гараж подогнать должен? Ждите, ждите. Скорее от благодарных сограждан чутка бензинчика перепадёт и огонька подкинут.

tov.starshina
P.M.
25-11-2015 15:21 tov.starshina
Миномётчик:
Скорее от благодарных сограждан чутка бензинчика перепадёт и огонька подкинут.

какие-то влажные мечты обиженного жизнью..

17dufa
P.M.
25-11-2015 15:54 17dufa
dvkozurev:

Какая еще грань? я же недвусмысленно выше написал, согласно ПДД, которые должен знать и пешеход кстати - пешеход должен пропустить авто. Все.

Я ПДД знаю. даж экзамен сдавал, сам, лично, без денег. промолчу про тротуар, там вроде и так все понятно, даже если вести речь за прилегающую территорию пешеход имеет приоритет.

RSL
P.M.
25-11-2015 15:59 RSL
Originally posted by 17dufa:

даже если вести речь за прилегающую территорию пешеход имеет приоритет

пункт ПДД приведете?

17dufa
P.M.
25-11-2015 16:01 17dufa
banzaj11:

5 баллов)

пешик что ты будешь делать, когда постучав мне по стеклу получишь из ГБ в рыло без всяких разговоров? один уже залит такой стукальщик.

авто это личное пространство человека, даже около больше самого авто на 1-2 метра.

вполне очевидно, что залитый пешик будет обтекать на газоне с полчаса, пока вещество действует. что ж тут еще делать-то?
а можно встречный вопрос? на основании чего 2 метра от авто - ваши? ну мне чтоб знать, вдруг завтра станет 3, а я на 2 подойду и опять сидеть залитым?

и эта. про гаражи - заведите отдельную тему, это похоже всерьез и надолго.

barrelbroker
P.M.
25-11-2015 16:05 barrelbroker
пешеходу надо обойти по капоту,а потом заливать...
17dufa
P.M.
25-11-2015 16:10 17dufa
RSL:

пункт ПДД приведете?

Вы меня уели. старый я стал, и правила соответствующие учил, помню, соблюдаю. теперь надо искать знак "жилая зона", а прилегающие идут на общих основаниях.

banzaj11
P.M.
25-11-2015 16:39 banzaj11
17dufa:

вполне очевидно, что залитый пешик будет обтекать на газоне с полчаса, пока вещество действует. что ж тут еще делать-то?
а можно встречный вопрос? на основании чего 2 метра от авто - ваши? ну мне чтоб знать, вдруг завтра станет 3, а я на 2 подойду и опять сидеть залитым?

и эта. про гаражи - заведите отдельную тему, это похоже всерьез и надолго.

на основании психологии человека, выше уже написали. если доходчиво- автомобилист ощущает корпус машины как корпус своего тела. даже без контакта,приближение на короткое расстояние вызывает естественную агрессию на защиту личного безопасного пространства - отсюда мы видим всяких учителей подрезальщиков на ютубе.

аналогия - у собак, которые защищают территорию ограниченную поводком. без поводка ведет себя куда нейтральнее.

tov.starshina
P.M.
25-11-2015 16:42 tov.starshina
RSL:

пункт ПДД приведете?

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

То что я привёл эти пункты не означает что я полностью поддерживаю позицию пешехода,и опять же судя по комментариям ТС автомобиль на момент прихода возмущённого пешехода находился в состоянии вынужденной остановки в связи с невозможностью выезда с прилегающей территории ввиду интенсивности дорожного движения.
Т.е выходит что пункт ПДД был выполнен,в той части что требование уступить дорогу другим участникам движения было выполнено.

J.IMPRO
P.M.
25-11-2015 16:50 J.IMPRO
Незнания правил не освобождает от ответственности (с)

Кроме приоритета, очень желательно иметь еще включенный и правильно работающий моск. И не только на прилегающей территории, а вообще. Очень помогает в жизни. Все ситуации в правила и инструкции не запишешь. Это жизнь.

Человек по умолчанию "маневренней" чем автомобиль, ему легче остановиться, "повернуться", протиснуться, отойти, "сдать назад". Без дурацких вопросов, "а почему я должен уступить, у меняж приоритет"? Это самый дурной вопрос для любой дорожной ситуации.

ДДД- Дай Дорогу Дураку, вот главное правило на все времена, хоть и неписаное. Если его не соблюдать, остальные не помогут, обязательно нарветесь, рано или поздно. Правда, жизни.

Пешеходу было видно, что нужно на 20 см подвинуться, а водителю не до того, ловит окно, что бы выехать, стал автомобили пропускать. Выезды так организованы, машинки еще летать не научились.

Приоритет там или как, но если нет технической возможности его реализовать, что ж тут поделаешь.

"ТС автомобиль на момент прихода возмущённого пешехода находился в состоянии вынужденной остановки в связи с невозможностью выезда с прилегающей территории ввиду интенсивности дорожного движения". (c)

Ездить там вперед-назад пытаясь, стать поудобней для кого-то, куда то отъезжать, подъезжать - это чушь. Еще наедет или зацепит кого - оно надо на ровном месте? Этож не пешеходу отойти, машинко штука громоздкая.

Зачем туда водитель поехал и чем он думал - вообще его личное дело. Ситуаций и вариантов там десятки могут быть. "Так надо"

Иди своей дорогой куда шел, не можешь обойти - стой молча. Можешь помочь выехать - помоги. В чем проблема то?

J.IMPRO
P.M.
25-11-2015 17:01 J.IMPRO
Про 'грань' и предотвращенное зло, сравнение с напавшими малолетками с ножами - полный бред. Человек, выезжающий с прилегающей территории не ущемлял ничьих прав, хоть боком, хоть задом или передом выезжал.

Надо ему, вот и выезжал - не наехал и ладно. Он там такое же право имеет выезжать, как и пешеход идти.

Просто часто, пропуская автомобили на дороге, одновременно будем мешать пешеходам. Обычная и пустяковая ситуация. Это чисто техническая проблема, зачем сюда 'нервы' приплетать и права качать: И что это за "права". [В чем правда брат? (c)]

Нормальные водители в таких ситуациях останавливаются и пропускают выезжающего. Хоть и приоритет имеют по правилам. Кудаж человеку деваться, если сложно "втиснуться" в поток.

Это водители пропускают, им сложней остановиться, чем пешеходу. Тем сам бог велел подождать. Зачем он туда поехал - не важно.

Нормальные и ждут обычно тихонько, никаких 'фе' не высказывая, даже в этой ветке высказывались.

Vlad V
P.M.
25-11-2015 17:04 Vlad V
Originally posted by tov.starshina:

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

А если сзади ещё одна машина, и сдать некуда? Я когда за рулём, стараюсь пропускать пешеходов, но чтобы не влепиться ни в кого при выезде, приходится перегораживать проход и ждать, как это с водителем из этой темы вышло. Имхо, пешеход не прав. Надо спокойнее быть. Я, когда пеший, стараюсь быстрее нерегулируемые переходы переходить, чтоб машины не задерживать. И даже когда неадекваты на дороге попадаются, стараюсь без жестов и проч. обходиться. А у пешехода, видать ручонки корявые чесались применить "вундерваффе".

Что за мания, мля, "самообороняться" на пустом месте?

17dufa
P.M.
25-11-2015 17:08 17dufa
J.IMPRO:
Незнания правил не освобождает от ответственности (с)

ДДД- Дай Дорогу Дураку

ну вот пешик дурак. дай ему дорогу

можно поиграть во всякие игры, типа "а вот дурак пойдет Вашу жену насиловать, тоже дадите ему дорогу?" правило ни о чем. снова вопрос про грань, когда "остановись на секунду" превращается в "насиловать жену"?

проблем вообще нет никаких. более того. возьмем чуть более другой сон. водитель подходит к своей машине и понимает, что выезжать ему неудобно, он оглядывается подходит к пешику и говорит "добрый день, помогите, пожалуйста, выехать". меня не покидает твердое убеждение, что вот этот самый пешик-дурак, ответил бы "не вопрос, сейчас сделаем". к тому же опыт подобной помощи у пешика присутствует, причем ровно так же совершенно посторонним гражданам.

не далее как сегодня наступили мне в транспорте на ногу, как по заказу , мужчина сказал "извините", я кивнул. все, грустная, короткая сказка без гб, кс, рс, кбио и даже метода дога.

17dufa
P.M.
25-11-2015 17:16 17dufa
banzaj11:

на основании психологии человека, выше уже написали. если доходчиво- автомобилист ощущает корпус машины как корпус своего тела. даже без контакта,приближение на короткое расстояние вызывает естественную агрессию на защиту личного безопасного пространства - отсюда мы видим всяких учителей подрезальщиков на ютубе.

аналогия - у собак, которые защищают территорию ограниченную поводком. без поводка ведет себя куда нейтральнее.

на основании той же психологии человека, пешика заломало в данном случае уступать. все. баш на баш. закидоны водителя Вам ближе, но они все одно остаются не более чем закидонами. и понять эти закидоны, ну ок, понял, бывают такие закидоны. но это совершенно не значит принять их и считать обоснованными.

J.IMPRO
P.M.
25-11-2015 17:26 J.IMPRO
Originally posted by 17dufa:

правило ни о чем.


Правило железобетонное, подтверждено жизнью и смертями, увы Тысчами ситуаций на дороге.

[И этой ситуацией тоже Просто казус произошел - два дурака столкнулись на ровном месте, хорошо еще что один из них пешком, а второй без аффтомата ]

Водители с опытом, если есть в ветке - подтвердят. Просто вы его, это правило не так как то понимаете.

Раньше нормальные преподаватели ПДД если и не с него начинали, то, по крайней мере "дух" этого правила через все обучение проносили так или иначе. Кто не понял - считай зря учился, даже если "сдал".

Пешеходу с преподавателем ПДД - явно не повезло, иначе бы высказывать "фе" водителю, выезжающему с прилегающей территории просто не пришло бы в голову.

P.S.

Я как-то момент упустил, а у спящего пешехода с нечеткими знаниями правил , права есть, он на автомобиле сам ездит то?

bespredel88
P.M.
25-11-2015 17:27 bespredel88
Давайте по-честному-в нашей стране не уважают пешеходов. Вообще никак. Пешеход-это самая низшая каста на дорогах РФ. На переходах не пропускают, на пешеходных зонах паркуются (он ведь маневренный, обойдет). Такова психология нашего человека-плевать на тех кто слабее.
J.IMPRO
P.M.
25-11-2015 17:31 J.IMPRO
Originally posted by 17dufa:

закидоны водителя Вам ближе,


В чем закидон? Это вынужденная остановка для того, чтобы транспортные средства пропустить. Помехи пешеходам - чисто технический момент.
J.IMPRO
P.M.
25-11-2015 17:42 J.IMPRO
Originally posted by bespredel88:

Давайте по-честному-в нашей стране не уважают пешеходов. Вообще никак. Пешеход-это самая низшая каста на дорогах РФ. На переходах не пропускают, на пешеходных зонах паркуются (он ведь маневренный, обойдет). Такова психология нашего человека-плевать на тех кто слабее.


И что, это делает конкретного спящего пешехода в конкретной обсуждаемой ситуации хоть на милиграмм меньшим мудаком? Отомстил типа за все, накипело.. .

P.S.

"С меня хватит", хороший фильм вспомнился че то

dvkozurev
P.M.
25-11-2015 17:45 dvkozurev
J.IMPRO:

В чем закидон? Это вынужденная остановка для того, чтобы транспортные средства пропустить. Помехи пешеходам - чисто технический момент.

Да ни в чем, господа просто упускают момент, что пешеход скорее всего появился уже после того как водила в заторе оказался.
Был бы пешик рядом - да 99,9 даю гарантии что водила его бы пропустил.

Был тут случай, один такой права качающий упырь-пешеход прошелся по капоту, очевидно ютубов насмотревшись. Ситуация - зебра через дорогу, два потока стоит, на переходе машина, которой ни назад ни сдать, ни вперед проехать, борец за свои права запрыгнул на капот, прошелся по нему, демонстративно и был пойман за шкирку водителем с соседнего ряда. Итог - водителю на переходе штраф 300р, пешеходу судебное решение на 40+тыщ за капот.

А все потому что мозга нет.

Vlad V
P.M.
25-11-2015 18:32 Vlad V
Кстати, кроме того, что пешеход - агрессивный му**к, тут ещё и водитель - сказочный эльф. Какого органа он к багажнику метнулся? За битой? А нахрена её в багажнике возить? Вместо пешехода - самооборонЩЕга мог буть какой-нибудь укурок с ножом или стволом. И помер бы водила 2- 3 раза, пока багажник открывал. Есть средства СО - держи под рукой. А так - полоротость тоже вполне феерическая.

Или водитель хотел достать насос, чтобы надуть пешехода как шарик? Ну тогда логично


Guns.ru Talks
Самооборона в России
газ баллон. кто неадекват? ( 2 )