Guns.ru Talks
Самооборона в России
Избит и ограблен главный самбист. Вот что бы е ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Избит и ограблен главный самбист. Вот что бы его спасло?

Coolaz
P.M.
24-11-2015 17:18 Coolaz
Урок читателям мантры "со мной ничего не будет"
Silverado
P.M.
24-11-2015 18:11 Silverado
banzaj11:
думаю он проглядел сигнализацию в доме и ружье рядом с кроватью.

заорала бы сигналка- успел бы среагировать думаю.

Сигналка обычно начинает орать не сразу, а через 30 сек. Иначе если мгновенно - у самого владельца не будет достаточно времени чтобы ее отключить когда он сам заходит в дом.
При вторжении преступников в дом все как правило происходит очень быстро, и считается что у домовладельца есть в распоряжении около 5-10 сек., чтобы успеть среагировать. По этой причине я предпочитаю спать на 2-м этаже, а не на 1-м. Должно быть больше шансов успеть проснуться, взять в руку пистолет и нажать на тревожную кнопку, прежде чем они доберутся до меня.

В случае главного самооборонщика (САМБО ведь - самооборона без оружия) много вопросов. Действовали скорее всего наверняка. Возможно, заранее просканировали дверные замки. Ведь успех данной операции заключался именно в быстроте действий; вряд ли действовали на авось и рассчитывали что дверь будет тупо открыта. Сейчас холодно, и двери скорее всего были закрыты. Думаю, либо вскрыли замок отмычкой, либо резко ломанулись через какую-то стеклянную дверь.

beehunter
P.M.
24-11-2015 19:03 beehunter
он проглядел сигнализацию в доме

В качестве сигнализации в доме достаточно болонки или другой мелкоты.
Silverado
P.M.
24-11-2015 19:29 Silverado
Вспомнился фильм "За последней чертой". Там был коррупционер из федерации бокса, которому главный герой мстит, войдя в состав ОПГ.


[SWF]

Дог
P.M.
24-11-2015 20:14 Дог
достаточно болонки или другой мелкоты.

А немелкота, и числом поболее - способна решить большинство проблем самостоятельно.

------
Lupus lupo homo est

White_hunter
P.M.
24-11-2015 20:29 White_hunter
Вспомнился фильм "За последней чертой". Там был коррупционер из федерации бокса, которому главный герой мстит, войдя в состав ОПГ.

Мне тоже этот фильм вспомнился.Тальков там убедительно бандоса играет.Не то что в нынешних сериалах романтические образы.Вообще многие ОПГ из спортсменов формировались,так что среда криминальная.А дом защищать надо собаками и датчиками движения по внутреннему периметру.Тревожная кнопка тоже не помешает.Но если знают про большие деньги,могут и на выходе взять.Или полицейскую форму использовать.
Silverado
P.M.
24-11-2015 20:34 Silverado
Скорее всего за его домом наблюдали. В таких случаях собаке заблаговременно подбрасывается яд.
Дом родствеников обокрали через неделю после того, как отравили собаку.
Либо, если ликвидировать собаку таким образом не удается, нападающие облачаются в защитную одежду, которую используют при дрессировке служебных собак и валят собаку первым делом.

Как вариант для дома - электронная собака, которая реагирует на приближение снаружи к двери. Понятное дело, это чисто сигнализатор - но в данной ситуации он мог бы предупредить, прежде чем они вломились внутрь дома. Пока я не пробовал, но надо будет как-нибудь прикупить. Вроде ничего штука. Не все готовы завести себе собаку, если им нужны только охранные функции, а возиться с собакой нет желания.

amazon.com

Harding
P.M.
24-11-2015 21:21 Harding
Mr.Pterodaktel:

Ведь, уже много известных людей пострадало: М.Круг, чемпинка по теннису (фамилию забыл), теперь - и до самбиста добрались ...

крух воспевал криминал. Ну вот и довоспевался
Mr.Pterodaktel
P.M.
24-11-2015 21:30 Mr.Pterodaktel
Harding:

крух воспевал криминал. Ну вот и довоспевался

О покойных только хорошо, или .. . ни как.

Harding
P.M.
24-11-2015 21:31 Harding
дезерт игл:
Насчет налички в доме, иногда нужна наличка под рукой, и не всегда ее в банке выдают в день обращения, так что смысл держать ее дома есть

но не в таких размерах.
у меня есть тысяч 10 рублей дома. хватает.

Harding
P.M.
24-11-2015 21:35 Harding
Mr.Pterodaktel:

О покойных только хорошо, или .. . ни как.

да нет. людей помнят по их делам. и это нам урок.

banzaj11
P.M.
24-11-2015 22:19 banzaj11
Зачем ставить сигналку с задержкой на ночь?
Имхо это глупо.

Надо ставить дробовик на дверь с датчиком движения:-)

Правда забудешь по пьяни в пятницу и каюк:-)

Erosion
P.M.
24-11-2015 23:22 Erosion
Silverado:

Конечно все может быть. Вообще есть штаты, где открытое ношение даже не требует разрешения,- с этим просто. Но если в таком виде приходит незнакомый человек - это просто элементарное неуважение и полнейшее нарушение этики.

Это где такие этические нормы прописаны? Или сами напридумывали?
Скажем, пришла бы так незнакомая медсестра к моим родственникам - я бы ее не пустил в таком виде.

Пускать-непускать это конечно ваше дело. Экипаж скорой просто развернется и уедет, а ваш родственник пусть ждет - может, следующий экипаж будет невооружен. А может и вообще никто не приедет.
Вон, у нас даже кто-то из известных депутанов предложил вооружать экипажи скорой помощи нелетальными средствами.
Единственный вариант - если действительно они хорошо знакомы, и у медсестры есть весомые аргументы зачем ей так ходить, и пациент с этим согласен.

А медсестра вам еще и доказывать что-то должна? Может ей проще вас послать с вашими заморочками?
А не для того ли вы ее разоружить хотите, что бы напасть и отобрать у нее препараты?
Silverado
P.M.
24-11-2015 23:24 Silverado
banzaj11:
Зачем ставить сигналку с задержкой на ночь?
Имхо это глупо.

Надо ставить дробовик на дверь с датчиком движения:-)

Правда забудешь по пьяни в пятницу и каюк:-)

У меня время задержки вроде не меняется. А может если и меняется, то тогда его придется менять каждый раз на день и ночь по разному - сплошной гемор. Не знаю как в других сигналках.

Silverado
P.M.
24-11-2015 23:28 Silverado
Erosion:

А медсетра вам еще и доказывать что-то должна? Может ей проще вас послать с вашими заморочками? А не для того вы ее разоружить хотите, что бы напасть и отобрать у нее препараты?

Мед. услуги - это квалифицированная сфера обслуживания. А клиент всегда прав.
Эта медсестра монополистка что ли? Не заработает свои $$$, это больше ее проблемы, а не клиента - который может вызвать другую мед. сестру.

дезерт игл
P.M.
24-11-2015 23:34 дезерт игл
но не в таких размерах.
у меня есть тысяч 10 рублей дома. хватает.


Размеры определяются потребностями, да и потом я думаю большинство не на карманные расходы, а обычный черный нал, или еще не распиханный по счетам, или заначка на случай драпа.... 10 т.р. дома по нынешним временам-ни о чем
audentes
P.M.
25-11-2015 08:52 audentes
Silverado:

Насчет ношения оружия так - верно. Но по поводу этой конкретной картинки - на каком основании вооруженная медсестра приходит в частный дом? И почему ее пустили в таком виде?

)))Заболеете "нормально" впустите в дом и с пулеметом и с закуренной сигаретой, а вообще вы даже не представляете на сколько экстремальна работа врача скорой помощи, фельдшера, участкового терапевта ходить приходится к разным людям.

banzaj11
P.M.
25-11-2015 12:00 banzaj11
ну вот как надо спать дома)


дезерт игл
P.M.
25-11-2015 12:07 дезерт игл
почему ее пустили в таком виде?

Потому что поциенту плохо и не до хоплофобии
По мне пусть хоть с пулеметами ходят, лишь бы помогали
Ruevid2
P.M.
25-11-2015 12:32 Ruevid2
Silverado:
Скорее всего за его домом наблюдали. В таких случаях собаке заблаговременно подбрасывается яд.
Дом родствеников обокрали через неделю после того, как отравили собаку.

Отравленная во дворе собака - уже повод насторожиться. Но не все это понимают.

Как вариант для дома - электронная собака, которая реагирует на приближение снаружи к двери. Понятное дело, это чисто сигнализатор - но в данной ситуации он мог бы предупредить, прежде чем они вломились внутрь дома. Пока я не пробовал, но надо будет как-нибудь прикупить. Вроде ничего штука. Не все готовы завести себе собаку, если им нужны только охранные функции, а возиться с собакой нет желания.

"Электронная собака" не скачет по дому, а потому и не шумит. Да и "электронные" нотки в её синтетическом голосе вполне можно распознать (если не сразу, то послушав некоторое время). Так что какой-нибудь мощный "ревун" поэффективнее будет.
Ruevid2
P.M.
25-11-2015 12:41 Ruevid2
banzaj11:
ну вот как надо спать дома)

Прикольно. Но хозяев всё-таки обнесли. И что за "дождь" пошёл перед камерой? Система пожаротушения сработала?
А вообще слегка на постановку смахивает.
Erosion
P.M.
25-11-2015 12:51 Erosion
Originally posted by banzaj11:

ну вот как надо спать дома)


Наверное постановка. Всем же известно в России, что на самом деле бандиты отобрали бы ствол и засунули в зад, ведь оружием умеют польльзоваться лишь сотрудники силовых структур, а не гражданские.
Ruevid2
P.M.
25-11-2015 12:57 Ruevid2
Erosion:

Наверное постановка. Всем же известно в России, что на самом деле бандиты отобрали бы ствол и засунули в зад, ведь оружием умеют польльзоваться лишь сотрудники силовых структур, а не гражданские.

Это был сарказм? Кстати в видеоролике не показано, что владельцы воспользовались своими КСами. Так, изобразили "боевые стойки". А "бандиты" больше похожи либо на мелких воришек, случайно зашедших через открытую дверь в дом, либо на студентов на подработке (в случае постановочного ролика).
У дамы никакого мандража, держится невозмутимо, как "железный Феликс"
banzaj11
P.M.
25-11-2015 14:11 banzaj11
Наверное постановка. Всем же известно в России

это США. у них там дети из пестиков через дверь шмаляют точнее, чем наши полицаи на стрельбах)
Vit200977
P.M.
25-11-2015 17:13 Vit200977
Mr.Pterodaktel:

О покойных только хорошо, или .. . ни как.

Или правду.. .

Silverado
P.M.
25-11-2015 17:59 Silverado
Ruevid2:

"Электронная собака" не скачет по дому, а потому и не шумит. Да и "электронные" нотки в её синтетическом голосе вполне можно распознать (если не сразу, то послушав некоторое время). Так что какой-нибудь мощный "ревун" поэффективнее будет.

Это тем не менее полезный сигнализатор: электронная собака чует движение перед дверью дома, при этом она находится внутри. Грабители приближаются к двери, а устройство вас оповещает и дает время подготовиться. Ревун - это уже в связке с тревожной кнопкой, отдельный блок.

banzaj11
P.M.
25-11-2015 20:31 banzaj11
электронная собака чует движение перед дверью дома, при этом она находится внутри.

как??? звуковой сенсор? соседи замучаются
Silverado
P.M.
25-11-2015 20:32 Silverado
banzaj11:

как??? звуковой сенсор? соседи замучаются

Какие соседи?
Дом индивидуальный

banzaj11
P.M.
25-11-2015 20:43 banzaj11
а ну да.. я просто подумал себе такую покупать или нет))) в квартиру наверно не стоит.
Erosion
P.M.
25-11-2015 22:40 Erosion
Originally posted by Ruevid2:

Это был сарказм? Кстати в видеоролике не показано, что владельцы воспользовались своими КСами. Так, изобразили "боевые стойки".


Как не показано? Вы очень невнимательно смотрели ролик.
Silverado
P.M.
25-11-2015 23:34 Silverado
banzaj11:
ну вот как надо спать дома)


Тут даже задержка сигнализации 60 сек помогла бы, но у них походу из-за раздолбайства она была отключена. В видео упоминалась тревожная кнопка, так что сигнализация скорее всего имелась.
Им повезло, что влезли трусливые воры, а не серьезные грабители. В США обычно вламываются в дома не с пустыми руками.
- И если происходит вторжение, то будет убит либо грабитель, либо обитатель дома,- все очень серьезно. В ряде штатов по закону запрещается уголовно преследовать самооборонщиков, если они завалили преступников при нападении на их дом. Т.е. когда грабители лезут в дом, они должны быть готовы к тому что их будут валить без разговоров, и соответственно их задача - ликвидировать обитателей дома первыми. Соответственно, и самооборонщик по умолчанию готов к тому, что его будут сразу убивать при вторжении в дом.

Ruevid2
P.M.
26-11-2015 01:42 Ruevid2
Erosion:

Как не показано? Вы очень невнимательно смотрели ролик.

Действительно, не рассмотрел вначале.
Harding
P.M.
26-11-2015 19:15 Harding
дезерт игл:

Размеры определяются потребностями, да и потом я думаю большинство не на карманные расходы, а обычный черный нал, или еще не распиханный по счетам, или заначка на случай драпа.... 10 т.р. дома по нынешним временам-ни о чем

попечения о плоти не превращайте в похоти. Ап. Павел.
В могилу деньги не возьмешь. У кое-кого как видим их ещё до могилы отбирают.
Нормальной семье хватает 10 тр на несколько дней или неделю.
Надо, я еще снимаю с зарплатной карточки.
Ничего такого я не делаю, чтоб мне пришлось драпать. Так живется спокойней и веселее.

Dray
P.M.
27-11-2015 00:41 Dray
Silverado:

Мед. услуги - это квалифицированная сфера обслуживания. А клиент всегда прав.
Эта медсестра монополистка что ли? Не заработает свои $$$, это больше ее проблемы, а не клиента - который может вызвать другую мед. сестру.

Хорошо, наверное, в вашей стране. Жаль в РФ такое не скоро будет.

Дог
P.M.
29-11-2015 21:40 Дог
Дом родствеников обокрали через неделю после того, как отравили собаку.
Либо, если ликвидировать собаку таким образом не удается, нападающие облачаются в защитную одежду, которую используют при дрессировке служебных собак и валят собаку первым делом.
Проишествие с собакой повод встать на боевой взвод, что называется. С немедленным пополнением собачьего поголовия. А одежда... . Это все равно даст время вооружиться, и тогда уже можно работать на поражение, не стесняясь.
Эта медсестра монополистка что ли?
Если это "скорая" то да. Монополистка. Ну или выбирайте - ждите. Если доживете.
Ничего такого я не делаю, чтоб мне пришлось драпать.

Наивная уверенность.

------
Lupus lupo homo est

Harding
P.M.
30-11-2015 19:19 Harding
Дог:

Наивная уверенность.

ну уж конечно. я не преступник, не убиваю людей, не краду, не мошеничаю, не знанимаюсь темными делишками и темным бизнесом, не делаю дурного, не общаюсь с сомнительными людишками. И жить так проще и куда спокойнее.
За всю мою уже не короткую жизнь ко мне не ломились преступники домой, на меня не охотились убийцы, мне не приходилось убегать от милиции. И у большинства людей такая же жизнь.
Живите честно и жизнь будет проще и светлее.

beehunter
P.M.
30-11-2015 19:29 beehunter
Harding:

ну уж конечно. я не преступник, не убиваю людей, не краду, не мошеничаю, не знанимаюсь темными делишками и темным бизнесом, не делаю дурного, не общаюсь с сомнительными людишками. И жить так проще и куда спокойнее.
За всю мою уже не короткую жизнь ко мне не ломились преступники домой, на меня не охотились убийцы, мне не приходилось убегать от милиции. И у большинства людей такая же жизнь.
Живите честно и жизнь будет проще и светлее.

Скажите это бабушкам убитым за гробовые.

Аристотель
P.M.
30-11-2015 20:53 Аристотель
Мужики. Прошел шальные 90-Е. Честно скажу. В случае чего - пох. Самбист, каратист. Самбо и каратэ учат бою на ковре и татами. Учат законопослушности. Со всеми вытекающими....... .
Аристотель
P.M.
30-11-2015 21:00 Аристотель
Далее. Ребята - возраст - раз. Ну путайте пятидесятилетнего (не уточнил сколько ему лет) дядьку и бодрых двадцатипятилетних парней. Возраст имеет значение. Спортсмен. Синонимы - соревнование, правила, законрпослушность, незыблемость "авторитета тренера". Вот на чем человек прокололся. Думал, что его не посмеют тронуть..... . Ну да.... . Еще как посмели.... .
Ruevid2
P.M.
30-11-2015 23:50 Ruevid2
beehunter:

Скажите это бабушкам убитым за гробовые.


+1!

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Избит и ограблен главный самбист. Вот что бы е ... ( 2 )