Guns.ru Talks
Самооборона в России
Меньше метра ! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Меньше метра !

николай58765
P.M.
20-11-2015 15:12 николай58765
судят не за выстрел а за последствия.Если доказано что вы палили с 50 см. откосить от последствий не получится.Деяние и его последствия ясно связываются для суда.
Дог
P.M.
20-11-2015 15:18 Дог
"Применять оружие на расстоянии менее 1 метра от дульного среза до объекта поражения"
Может полис это имел в виду ?
Именно в законе этого нет. Это есть в инструкции.
след то от удара в челюсть остался?
Кстати да, снять побои обязательно. Если не направили, то по своей инициативе. Приобщить к делу.

.Если средняя-напишут что выстрелил в упор
"Предупредил о возможности применения оружия, на что противник схватил руку с пистолетом, и резко дернув на себя произвел в себя несколько выстрелов в попытке незаконного завладения оружием" Так примерно.

------
Lupus lupo homo est

николай58765
P.M.
20-11-2015 15:25 николай58765

Предупредил о возможности применения оружия, на что противник схватил руку с пистолетом, и резко дернув на себя произвел в себя несколько выстрелов
если автор уже дал одни показания-то вы советуете их менять? ИМХО нужно трижды обдумать прежде чем такое делать.По крайней мере только после своего адвоката.Именно своего и денег на него не жалеть.
Свободный Человек
P.M.
20-11-2015 16:13 Свободный Человек
Дал я такие показания , что Вы бы заплакали от жалости ))) говорю ж не впервой.
Но вот я точно помню что в билетах было про не ближе одного метра от дульного среза / а вот про что это точно я не помню.
Свободный Человек
P.M.
20-11-2015 16:15 Свободный Человек
Так то если в упор можно это гуд/ оса в упор чудеса творит ))))
nekobasu
P.M.
20-11-2015 17:23 nekobasu
Свободный Человек:

Читаем закон.

Читаем статью 37 УК РФ, ищем там упоминание каких-либо расстояний. После этого посылаем всех на хер.
Трофель
P.M.
20-11-2015 17:47 Трофель
николай58765:
идеальный вариант-кататься в лифте в одиночку.Это в любом пособии по безопасности сказано.

Могло случиться и рядом,при нежелании ехать."Дернули",и так же поехали.. а то и хуже.
андрей444
P.M.
20-11-2015 17:50 андрей444
Читаем статью 37 УК РФ, ищем там упоминание каких-либо расстояний. После этого посылаем всех на хер.

Но только ВЕЖЛИВО.
trax777
P.M.
20-11-2015 17:50 trax777
Прям так сходу и заехали в челюсть? А вообще реакция у вас плохая, тренировать надо)
андрей444
P.M.
20-11-2015 17:51 андрей444
тренировать надо

И это тоже.
Трофель
P.M.
20-11-2015 17:57 Трофель
trax777:
А вообще реакция у вас плоха

Дело не в реакции(хотя и в ней тоже),а в"подозрительности"/
smith_SVP
P.M.
20-11-2015 19:15 smith_SVP
Единственный вопрос к ТСу - как он УСПЕЛ ДОСТАТЬ оружие? В лифте, между первым, и вторым добивающим ударом у него было бы 1.. 1,5, ну край 2 сек. Как за 2 сек достать ствол из кобуры, дослать и произвести выстрел - для меня загадка. Только если ствол УЖЕ БЫЛ в руке, а рука в кармане. И патрон дослан/это револьвер или Оса.
Ну не будет же ребята, дав мужику в челюсть, от души, ждать, пока тот оклемается, пороется под курткой, достанет ствол, дошлет и произведет выстрел.
Описанный случай укладывается в моей голове во временные рамки только в том случае, если ТС, находясь в позитивном настроении, ехал в лифте со стволом в руке в кармане, заряженным и готовым к стрельбе.
TimeDivizion
P.M.
20-11-2015 19:48 TimeDivizion
со стволом в руке в кармане, заряженным и готовым к стрельбе.

в одном неблагополучном районе москвабада.

бдительный гражданин...
николай58765
P.M.
20-11-2015 19:50 николай58765
Ну не будет же ребята, дав мужику в челюсть, от души, ждать, пока тот оклемается
просто уроды хулиганы.Если бы хотели ограбить-поставили бы под нож, так что автор и дёрнуться не смог.Сам бы всё отдал и был бы счаслив что отпустили.Кстати говоря после удара локтем-ему было бы не до пистоля.Так что просто хулиганы.

Вообще они очевидно ждали у входа в подъезд.И зашли за автором-чего он не заметил.И второе-зашли за ним в лифт-вторая ошибка.

Сарынь
P.M.
20-11-2015 22:40 Сарынь
Не понял из какого оружия (ОООП) стрелял то?
Silverado
P.M.
21-11-2015 00:47 Silverado
Молодец автор, успешно отстрелялся.
Желаю успешного разруливания дела.
Надеюсь, не придется сильно разоряться на адвоката.
Дог
P.M.
21-11-2015 04:44 Дог
если автор уже дал одни показания-то вы советуете их менять?

не отвечать на неудобные вопросы, лучше всего вообще отложить объяснения до консультации с адвокатом.
Вот что я советую.

Как за 2 сек достать ствол из кобуры, дослать и произвести выстрел - для меня загадка

Ну у меня время первого выстрела 0,5 - 0,8. Естественно никаких досылов. Рекорд 0,2. С перепугу думаю и быстрее получится.
поставили бы под нож, так что автор и дёрнуться не смог.

Элементарно - достаем кошелек, суетимся, роняем, поскуливаем, создаем хаос, вызываем к себе презрение, стреляем.

------
Lupus lupo homo est

dmb73
P.M.
21-11-2015 06:02 dmb73
кроме законов есть еще всякие инструкции. дополнения, дополнения к инструкциям.это тоже нормативные документы, и вот где-то там есть этот пресловутый метр.и еще куча мелочей.порой даже с противоречием закону.
Марчиано
P.M.
21-11-2015 07:55 Марчиано
Афффтар кросавчеГ На четверочку с плюсом сработал. Почему на четверочку? Обоссать забыл супостатов
тов.Берия
P.M.
21-11-2015 08:38 тов.Берия
Originally posted by dmb73:

кроме законов есть еще всякие инструкции. дополнения, дополнения к инструкциям.это тоже нормативные документы.. . порой даже с противоречием закону.


Не только в противоречии, но и зачастую не обладающие никакой юридической силой.
Danunafig
P.M.
21-11-2015 09:57 Danunafig
ТСу: Зафиксировать побои. И да, у вас наверное после удара не слишком хорошо фокусируется зрение, часто тошнит и голова болит после удара? Плохо, слабость? Если да - врачу не забудьте об этом сказать. Скажите, что нужна справка на работу, т.К. вы работать при таком плохом самочувствиви не сможете. И через неделю - две - три это еще может продолжаться, бывает чуть лучше становится но продолжается. Обязательно об этом доктору, если симптомы есть, и справку о с диагнозом сотрясение получить. 21 день нетрудоспособности - средняя тяжесть вреда здоровью. Зафиксируйте это все документально. Уточните, где это делается и как, чтобы полученные документы имели процессуальную силу. У следователя (по делу по вашему заявлению о нападении) нужно добиться назначения экспертизы степени вреда здоровью. Вспомнить, не было ли от нападающиХ слов о том что они вас собираются убить. В том числе от второго, неподстреленного, вдруг он тоже вас бил, например в корпус и без следов? Иначе он идет свидетелем. На лишние уточняющие вопросы следователя, про которые не уверены - бывает говорят что забыли или не обратили внимания. НАпример, в практике был случай когда человеку задали вопрос - а какой рукой вас ударили. Человек по памяти, не очень помня, ответил - левой. Хорошо, что правильно вспомнил. Потмоу что в правой у нападавшего была пластина после дтп с переломом. Поэтому мелкие уточнялки можно забыть. Если по 51 - то это выглядит уклонением, как будто вам есть что скрывать. А забыть или не обратить внимания в экстремальной ситуации мы все можем. Еще. ОБЯЗАТЕЛЬНО написать заявление о нападении на вас, избивали ли оба и собирались ли убить - думайте сами. Если один бил один смотрел - то во первых будут усматривать меньшую угрозу для жизни ,во вторых нападение не групповое, в третьих - второй - свидетель противной стороны. Камер в лифте нет? Взять талон уведомление о том что заявление принято.

По стрельбе - стреляли вы наверняка не прицельно в пах, а в сторону нападающего, осознавая реальную опасность для жизни от внезапного нападения двух незнакомых вам лиц, и не имея возможности другими способами остановить преступное посягательство на вашу жизнь, даже убежать невозможно было - лифт. Про метр - никакого отношения к закону данное требование не имеет, носит рекомендательный характер, пишется в инструкциях к девайсам.

З.Ы. не меняйте сильно первоначальные показания. Если сказали что второй не бил - значит не бил, если вовремя не вспомнили.
З.З.Ы. показания хорошо продумываем и пишем сами или требуем записывать ДОСЛОВНО, без синонимов и изменения построения вами предложений. Если что - то меняется под предлогом "так не пишется" и тому подобное - протокол не подписываем.
Если торопят при чтении протокола - не подписываем. Если протокол написан не вами, от руки и неразборчиво и о словах можно только догадываться - не подписываем. Можно прямо в протоколе написать причину отказа от подписи.

Свободный Человек
P.M.
21-11-2015 11:08 Свободный Человек
smith_SVP:
Единственный вопрос к ТСу - как он УСПЕЛ ДОСТАТЬ оружие? В лифте, между первым, и вторым добивающим ударом у него было бы 1.. 1,5, ну край 2 сек. Как за 2 сек достать ствол из кобуры, дослать и произвести выстрел - для меня загадка. Только если ствол УЖЕ БЫЛ в руке, а рука в кармане. И патрон дослан/это револьвер или Оса.
Ну не будет же ребята, дав мужику в челюсть, от души, ждать, пока тот оклемается, пороется под курткой, достанет ствол, дошлет и произведет выстрел.
Описанный случай укладывается в моей голове во временные рамки только в том случае, если ТС, находясь в позитивном настроении, ехал в лифте со стволом в руке в кармане, заряженным и готовым к стрельбе.

Удар один был / с расчетом что я вырублюсть наверное. Следователь говорит это западная мода к нам перебирается/ там молодняк упражняется в вырубании прохожих с одного удара.
А пекаль у меня на поясе в быстрой кабуре и куртка короткая.и практики много лет, а разгадка Вашей загадки проста , у меня револьвер.

Свободный Человек
P.M.
21-11-2015 11:10 Свободный Человек
trax777:
Прям так сходу и заехали в челюсть? А вообще реакция у вас плохая, тренировать надо)

Да просто так сходу, со спины напал, когда я кнопку нажимал.

Свободный Человек
P.M.
21-11-2015 11:13 Свободный Человек
dmb73:
кроме законов есть еще всякие инструкции. дополнения, дополнения к инструкциям.это тоже нормативные документы, и вот где-то там есть этот пресловутый метр.и еще куча мелочей.порой даже с противоречием закону.

Д ан точно есть, у меня вопрос такой на экзамене попался, только убей не помню полностью текст.

Свободный Человек
P.M.
21-11-2015 11:25 Свободный Человек
Есть справка что я чуть кони не двинул т.к. из травмопункта меня скорая забирала и я под капельницей в больнице лежал + направление на обследование в связи с резким ухудшением состояния здоровья. Показания я дал идеальные- кратко: супостаты пригрозили и затем ударили я предупредил и затем оборонился т.к. угрозу жизни почуствовал реально. Адвокат уже рвет анус начальника того следака. Меня просто интересовала эта фигня с метром. Собственно наверное засяду за литературу по теме сегодня.
Danunafig
P.M.
21-11-2015 11:56 Danunafig
Свободный Человек:
Есть справка что я чуть кони не двинул т.к. из травмопункта меня скорая забирала и я под капельницей в больнице лежал + направление на обследование в связи с резким ухудшением состояния здоровья. Показания я дал идеальные- кратко: супостаты пригрозили и затем ударили я предупредил и затем оборонился т.к. угрозу жизни почуствовал реально. Адвокат уже рвет анус начальника того следака. Меня просто интересовала эта фигня с метром. Собственно наверное засяду за литературу по теме сегодня.

Гут. Если именно ударилИ - вообще гут. Не забудьте фиксировать в медицинском учреждении симптомы сотрясения, если они будут вдруг более 21 дня продолжаться. При некотором изучении вопроса - симулирование симптомов СГМ не выявляется - это так, к слову. Лучше бы в больнице поваляться.

Свободный Человек
P.M.
21-11-2015 12:39 Свободный Человек
Не вытерпетл,позвонил адвокату и все выяснил. Есть этот гребаный метр! но он для газового😀 дабы порохом глаза не посекло. За это он их и нагибает сейчас. Пойду в аптеку, пилюль для памяти куплю.
николай58765
P.M.
21-11-2015 12:41 николай58765
Удар один был / с расчетом что я вырублюсть наверное. Следователь говорит это западная мода к нам перебирается/ там молодняк упражняется в вырубании прохожих с одного удара.
вы не понимаете психологии гопа.какой смысл забить человека сразу и вдвоём7 Тогда лучше купить манекен и бить его.Никакой разницы. А вот ударить-посмотреть как он плывёт, насладиться моментом, потом добавить,поржать, потом ещё добавить.Процесс длительный и приносящий лузлы.Причём если забивать сразу то можно перестараться , а так процесс более менее контролируемый
николай58765
P.M.
21-11-2015 12:43 николай58765

Если не секрет-как вы вышли на нужного адвоката.Он у вас постоянный?

Danunafig
P.M.
21-11-2015 13:09 Danunafig
Свободный Человек:
Не вытерпетл,позвонил адвокату и все выяснил. Есть этот гребаный метр! но он для газового😀 дабы порохом глаза не посекло. За это он их и нагибает сейчас. Пойду в аптеку, пилюль для памяти куплю.

В каком НПА, если не секрет?

smith_SVP
P.M.
21-11-2015 13:28 smith_SVP
А пекаль у меня на поясе в быстрой кабуре и куртка короткая.и практики много лет, а разгадка Вашей загадки проста , у меня револьвер.

Сильно. Очень.
К вопросу о преимуществах револьвера.
diamond_d
P.M.
21-11-2015 14:37 diamond_d
Тсу желаю скорейшего разруливания вопроса в свою сторону и чтобы гопов наказали полицаи и суд.
а что за район такой опасный?
Страшила Мудрый 2
P.M.
21-11-2015 15:40 Страшила Мудрый 2
Читая эту тему, не мог не вспомнить слова моего брата, сказанные, правда, совсем по другому поводу: "Законы в нашей стране пишут подонки, чтобы им потом было проще выкручиваться из всяких неприятных ситуаций".
Это я про "меньше метра"!!!
Тебя убивают - а ты должен замерить, меньше метра до убийцы, или больше? А если убийца уже произвёл захват, и ты физически не можешь увеличить это расстояние? Выходит, ты - жертва - заранее поставлен в идиотское положение оправдывающегося? Выходит - жертва и преступник поменялись местами?
Дебильные законы, как будто специально придуманные гопниками, чтобы потом легче было "обувать" лохов!
Извините - накипело.
николай58765
P.M.
21-11-2015 15:55 николай58765
а если это гоп держит ствол в ладошке-с полтора метра вы и убежать сможете.А попробуйте убежать когда ствол прижат к животу и он вас держит.Сами начнёте требовать закон по которому разрешено применение с 10 метров.
Клетчатый
P.M.
21-11-2015 18:45 Клетчатый
А что там у боксера с ранением? Есть ли оно вообще? Может боец отделался синяком(царапиной), а полиция тупо хочет срубить бабло?
Ruevid2
P.M.
21-11-2015 19:15 Ruevid2
Свободный Человек:

тоесть можно в упор ?


А если ещё и угроза жизни есть.. . Вот нашли бы полисмены у напавших на вас ножи, можно было бы сказать, что вас зарезать собирались, ножами на вас замахивались. Верховный суд РФ разрешил защищать свою жизнь всеми доступными способами.
Ruevid2
P.M.
21-11-2015 19:34 Ruevid2
николай58765:
вы не понимаете психологии гопа.какой смысл забить человека сразу и вдвоём7 Тогда лучше купить манекен и бить его.Никакой разницы. А вот ударить-посмотреть как он плывёт, насладиться моментом, потом добавить,поржать, потом ещё добавить.Процесс длительный и приносящий лузлы.Причём если забивать сразу то можно перестараться , а так процесс более менее контролируемый

1)Из мести, например. Пострадавший когда-то сделал гопам замечание, чтоб не сквернословили, не мусорили, не портили стены в подъезде.
2)На почве внезапно возникшей неприязни: лицо или манера одеваться не понравились. На пиво/сигареты не дал.
3)Запугать, поразвлечься (такие уж мерзкие у них развлечения).
4)Другие причины.
diamond_d
P.M.
21-11-2015 20:21 diamond_d
Originally posted by Ruevid2:

Вот нашли бы полисмены у напавших на вас ножи, можно было бы сказать, что вас зарезать собирались, ножами на вас замахивались.

говорят, что нож должен быть из пакета. Ибо криминалисты быстро вычислят, что нож из вашего кармана.

Danunafig
P.M.
21-11-2015 20:25 Danunafig
diamond_d:

говорят, что нож должен быть из пакета. Ибо криминалисты быстро вычислят, что нож из вашего кармана.

Угу. И что не из кармана нападавшего - тоже.

Erosion
P.M.
21-11-2015 20:50 Erosion
Originally posted by николай58765:

а если это гоп держит ствол в ладошке-с полтора метра вы и убежать сможете.А попробуйте убежать когда ствол прижат к животу и он вас держит.Сами начнёте требовать закон по которому разрешено применение с 10 метров.


Бредятина какая.
А что, появились законы регламентирующие процедуру бандитского нападения?
Бандитам закон не писан -как хотят, так и стреляют. И стреляют из чего хотят.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Меньше метра ! ( 2 )