Guns.ru Talks
Самооборона в России
Стрельба на дороге в Уфе (с видео) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба на дороге в Уфе (с видео)

Sergey_82
P.M.
19-11-2015 17:22 Sergey_82
Посмотрите
bashinform.ru

proufu.ru

Silverado
P.M.
19-11-2015 18:31 Silverado
Повседневные разборки. Зачем пострадавший выходил из машины? Не получил бы резину.
В общем, все закончилось благополучно: и пострадавший получил ценный жизненный урок на будущее, и плохой парень задержан.
arhangelsss
P.M.
19-11-2015 19:57 arhangelsss
Как то слабо травматика отработала. Оппонент на своих двоих передаигался.
Добрый человек
P.M.
19-11-2015 20:19 Добрый человек
Регистратор хорошо пишет.
В сумерках нормально всё видно.
Охотник1975
P.M.
19-11-2015 20:30 Охотник1975
Originally posted by arhangelsss:

Как то слабо травматика отработала.


Далеко не "ядрён-батон" , люди после "ловли" нормальных пуль в которых энергии поболе, на своих двоих передвигаются и ничего, и даже могут оказывать сопротивление, а тут 91Дж или меньше...
П.С.
Дебилы, млять, ну поорали друг на друга и разьехались. Что ж мне каждого валить кто меня подрезал или помешал?
Vistavod
P.M.
19-11-2015 22:20 Vistavod
Что ж мне каждого валить кто меня подрезал или помешал?

С вепря )

Вообще - начал вазовод. БМВшник первый выстрел сделал в пределах НО, остальные - превышение. Милиция конечно разберется, кто из них холоп, но травмат отработал на 100 % и не убил и нападение прекратилось.
А так конечно - оба хороши, хотя на эмоциях - чего не бывает.

Sergey_82
P.M.
15-12-2015 12:17 Sergey_82
Продолжение истории.

gorobzor.ru

proufu.ru

ViNni_PuH111
P.M.
15-12-2015 12:47 ViNni_PuH111
По радио в машине с регистратором, прямо в момент конфликта идет реклама какого-то загородного райончика - "все как в Уфе, только лучше")) В тему получилось)))
Vistavod
P.M.
15-12-2015 13:03 Vistavod
Продолжение истории.

Нихрена себе! 105-ю через 30-ю натягивают! У вазовода фамилия Путин?

K85
P.M.
15-12-2015 13:29 K85
Vistavod:

Нихрена себе! 105-ю через 30-ю натягивают! У вазовода фамилия Путин?

Уже давно такая практика пошла - закрывают на 6-7лет

Rotmestr
P.M.
15-12-2015 14:32 Rotmestr
Originally posted by Sergey_82:

написано 19-11-2015 17:22
Посмотрите
http://www.bashinform.ru/news/... a-strelboy-/?yn
http://proufu.ru/news/novosti/... nogo_konflikta/




Сайгу надо возить всегда и везде и спать с ней в обнимку
ViNni_PuH111
P.M.
15-12-2015 15:17 ViNni_PuH111
Originally posted by Rotmestr:

Сайгу надо возить


вообще согласен, но в данной ситуации стрелять не было абсолютно никаких оснований. Даже драться не надо было, вызвал полицию и жди. Зачем все эти быдлоразборки на пустом месте?
Compass
P.M.
15-12-2015 16:22 Compass
ViNni_PuH111:

Зачем все эти быдлоразборки на пустом месте?

Это 90% случаев применения оружия. К сожалению. Но стрелка не осуждаю. Вытащил ствол - так применяй. И применяй максимально эффективно - на поражение - в голову, грудь. А уж за то, в какой ситуации применил.. . можно-нельзя - за это, да придется ответить.

K85
P.M.
16-12-2015 12:41 K85
Compass:

Это 90% случаев применения оружия. К сожалению. Но стрелка не осуждаю. Вытащил ствол - так применяй. И применяй максимально эффективно - на поражение - в голову, грудь. А уж за то, в какой ситуации применил.. . можно-нельзя - за это, да придется ответить.


Вот за голову всем 105 через 30 рисуют.

Vistavod
P.M.
16-12-2015 13:22 Vistavod
Вот за голову

Дык, драматическое оружие. Из нормального пистолета можно и в ногу бахнуть.
Судя по повреждениям головы - стрелок в момент выстрелов находился в состоянии НО. Мне так кажется.

ViNni_PuH111
P.M.
16-12-2015 13:31 ViNni_PuH111
Originally posted by Vistavod:

стрелок в момент выстрелов находился в состоянии НО


Оочень спорный вопрос.. .
Vistavod
P.M.
16-12-2015 16:39 Vistavod
Оочень спорный вопрос...

Я не утверждаю. Просто мне так кажется. Повреждены зубы - значит потерпевший был повернут лицом к стрелку. Судя по видео - потерпевший напал на стрелка. Вот выстрелы в спину убегавшему - уже превышение. Но это мое мнение.

Erih_vagner
P.M.
17-12-2015 15:04 Erih_vagner
НО?
Вы прикалываетесь?
Там была обычная потасовка, которые заканчиваются синяками.
Какая угроза была для жизни и здоровья, что он вытащил травматическое оружие?
Даже первый выстрел - превышение.
А стрельба в спину - откровенное умышленное причинение ТТП.
ВОт почему рисуют покушение на УБИЙСТВО, если было использовано НЕЛЕТАЛЬНОЕ оружие - это вопрос.
ViNni_PuH111
P.M.
17-12-2015 16:11 ViNni_PuH111
Originally posted by Erih_vagner:

было использовано НЕЛЕТАЛЬНОЕ оружие


В наших судах не знают о его нелетальности. Огнестрельное ранение, и все тут)
banzaj11
P.M.
17-12-2015 16:16 banzaj11
видел уже.
стрелка привлечь(условно)

в таких ситуевинах пользуют кулаки или гб,а не пистолет

K85
P.M.
17-12-2015 16:42 K85
Erih_vagner:

ВОт почему рисуют покушение на УБИЙСТВО, если было использовано НЕЛЕТАЛЬНОЕ оружие - это вопрос.

Вы обучение на владение резинострелом проходили? Вам объясняли, куда можно стрелять , а куда нет, и какие последстия это вызовет. Вроде на ганзе должны быть юридически подкованные товарищи - а тут это.

ViNni_PuH111
P.M.
17-12-2015 17:32 ViNni_PuH111
Originally posted by K85:

куда можно стрелять , а куда нет


ну Лоткова в пузо стреляла, и че? "проникающее огнестрельное ранение". Так что, последствия одинаковые почти всегда. ну кроме тех случаев, когда пуля вообще ничего не пробила.
Vistavod
P.M.
17-12-2015 18:00 Vistavod
НО?
Вы прикалываетесь?

Я очень серьезен. В соседней теме водителя Шнивы У Б И Л И. В похожей ситуации. Смотрите УК ст37 и определения ВС РФ по этой статье. Одно дело, когда вазовод обкладывает стрелка матюками не прикасаясь к нему. Другое - нападение с кулаками.
И кстати: в ст. 37 не сказано куда, из какого оружия и сколько раз нужно выстрелить.
Я говорил, говорю и буду говорить: травмат зло!

"Paradox" прав - стреляешь оппоненту в ногу из огнестрела (лучше всего сайга 9х19) и свободен. Причинение средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов НО - адм. нарушение.

K85
P.M.
17-12-2015 18:23 K85
Vistavod:

"Paradox" прав - стреляешь оппоненту в ногу из огнестрела (лучше всего сайга 9х19) и свободен. Причинение средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов НО - адм. нарушение.


Лицуха давай до свиданья... , кроме того ТПП легко могут нарисоваться, даже , по ноге, и тогда твой дом турма. Не говоря уже о том, что огнестрел против кулаков -уже превышение.


K85
P.M.
17-12-2015 18:25 K85
Vistavod:

Я говорил, говорю и буду говорить: травмат зло!


Здесь абсолютно согласен, не видать нам из-за него(а точнее дебильных пользователей) короткоствола.

Vistavod
P.M.
17-12-2015 20:25 Vistavod
Не говоря уже о том, что огнестрел против кулаков -уже превышение.

Кто вам это сказал? Напомню: Оставайтесь на линии, ваш звонок очень-очень важен
Двое убийц были с кулаками.

Я не призываю на пшелнахуй валить оппонента, я лишь хочу донести КМК букву и дух закона. Как этот закон применяют - это другое дело, но знание законов, как известно, помогает избежать ответственности.

Erih_vagner
P.M.
17-12-2015 21:20 Erih_vagner
Originally posted by K85:

Вы обучение на владение резинострелом проходили? Вам объясняли, куда можно стрелять , а куда нет, и какие последстия это вызовет.


Тащемта нет, ничего подобного на обучении мне не рассказывали.
Кто юридически безграмотен - так это то, кто не видит превышения при применении травмата в уличной драке с безоружным
Vistavod
P.M.
17-12-2015 21:37 Vistavod
Кто юридически безграмотен - так это то, кто не видит превышения при применении травмата в уличной драке с безоружным

Вы юрист? По вашему: если нападающий с кулаками - вы должны с ним драться, если с ножом - фехтовать, если со стволом - только тогда отстреливаться? Можно ссылку на закон?

ЗЫ: подправим ситуацию: водитель БМВ заперся в машине и набирает 02. Водитель ВАЗа - разбивает ногой стекло, хватает водителя БМВ за грудки и тянет из машины. Можно травмат применять?

Compass
P.M.
17-12-2015 22:58 Compass
Vistavod:

Вы юрист? По вашему: если нападающий с кулаками - вы должны с ним драться, если с ножом - фехтовать, если со стволом - только тогда отстреливаться? Можно ссылку на закон?

ЗЫ: подправим ситуацию: водитель БМВ заперся в машине и набирает 02. Водитель ВАЗа - разбивает ногой стекло, хватает водителя БМВ за грудки и тянет из машины. Можно травмат применять?

Нет.

Flashbang
P.M.
17-12-2015 23:10 Flashbang
Erih_vagner:
НО?
Вы прикалываетесь?
Там была обычная потасовка, которые заканчиваются синяками.
Какая угроза была для жизни и здоровья, что он вытащил травматическое оружие?

К сожалению не каждый владеет даром ясновидения, может быть просто потасовка, а может быть один оппонент на голове другого захочет попрыгать или ножом ткнуть в процессе. Тогда уже доставать будет поздно.
Хорошо если есть регистратор и оппонент заорёт типа "иди сюда, убью сука", тогда тут сам бог велел пальнуть =))


Erih_vagner:
НО?

А стрельба в спину - откровенное умышленное причинение ТТП.
ВОт почему рисуют покушение на УБИЙСТВО, если было использовано НЕЛЕТАЛЬНОЕ оружие - это вопрос.

Тут я согласен, в спину стрелять не стоит.
Даже в тех странах где нормальное оружейное законодательство за стрельбу в спину можно получить срок.

Vistavod
P.M.
18-12-2015 06:53 Vistavod
Compass:

Нет.

Нет - не юрист, или нет - нельзя применять?
Если второе - то когда можно по вашему?

K85
P.M.
18-12-2015 08:33 K85
Vistavod:

Кто вам это сказал? Напомню: Оставайтесь на линии, ваш звонок очень-очень важен
Двое убийц были с кулаками.


Если оппонентов двое и более, то уже можно ))), все в законе написано.

SirStefan
P.M.
18-12-2015 09:07 SirStefan
Originally posted by Flashbang:

Тут я согласен, в спину стрелять не стоит.


А если вас заперли в переулке и приближаются спиной вперед двое гопов пытаясь сократить дистанцию до рукопашной - куда стрелять?
banzaj11
P.M.
18-12-2015 10:29 banzaj11
А если вас заперли в переулке и приближаются спиной вперед двое гопов пытаясь сократить дистанцию до рукопашной - куда стрелять?

под колено
K85
P.M.
18-12-2015 11:07 K85
SirStefan:

А если вас заперли в переулке и приближаются спиной вперед двое гопов пытаясь сократить дистанцию до рукопашной - куда стрелять?

Представил эту фееричную картину
Compass
P.M.
18-12-2015 11:43 Compass
K85:

Представил эту фееричную картину

Даа уж.. . Психичекая атака гопов.. .

Vistavod
P.M.
18-12-2015 11:47 Vistavod
все в законе написано.

ну, просветите дурака, не дайте неучем помереть, где в законе про это написано?

ViNni_PuH111
P.M.
18-12-2015 12:09 ViNni_PuH111
Originally posted by SirStefan:

сли вас заперли в переулке и приближаются спиной вперед двое гопов пытаясь сократить дистанцию до рукопашной


от это жесткач) усложним задачу - а если приближается толпа беременных гопниц?))

Originally posted by Vistavod:

е дайте неучем помереть, где в законе про это написано


в том и дело, что четко это нигде не прописано. все на усмотрение судей по факту. Это как с требованием пропкскать пешиков на зебре - пока был закон что можно ехать, "не создавая помех пешикам", то это тоже трактовали как угодно. А потом ввели "если пешик ступил на зебру - водилы встали", и все стало понятно. Четкая норма. Так и в нашем случае надо прописать - напал, неважно с чем - любые меры в твоем распоряжении. И все. (Ща начнут ныть про "а если спецом спровоцируют" - ну так надо мозги иметь, если макака в зоопарке на вас верещит, вы ж не лезете в вольер ее пистить) Должна быть четкая грань - началось физическое насилие или нет.
Compass
P.M.
18-12-2015 12:15 Compass
ViNni_PuH111:

Должна быть четкая грань - началось физическое насилие или нет.

Не просто физическое насилие, а насилие непосредственно и напрямую угрожающее жизни и здоровью. Если он вас за курточку схватит, или за палец кусит, а вы в него всю обойму.. . - это превышение.

ViNni_PuH111
P.M.
18-12-2015 12:57 ViNni_PuH111
Originally posted by Compass:

Если он вас за курточку схватит, или за палец кусит


это уже физическое нападение. Может он спидом болен, и тут за палец. Или куртку схватил, чтобы нож сподручнее в пузо тебе вогнать. И вообще,зачем, млять, ЗАЧЕМ хватать на улице постороннего чела за куртку или кусать за палец?

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Стрельба на дороге в Уфе (с видео) ( 1 )