Guns.ru Talks
Самооборона в России
Обмануть гопа. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обмануть гопа.

николай58765
P.M.
4-11-2015 10:53 николай58765
Под Гопом простым (Gopus vulgaris) понимается обитатель улиц городов стремящийся отжать небольшие ценности путём демонстрации или применения силы.Не является профессиональным преступником.
Чаще всего рекомендуется при контакте с ним применять физическую силу.
Однако нет ли способов его обмануть.Под обманом понимается прекращение с ним общения без использования в той или иной форме методов силового воздействия и без улучшения финансового положения оппонента.Чисто на психологии.

Были рекомендованы попытки выдать себя за такого же гопа, демонстрация пугача с выстрелом вверх, запугивания предметами хозбыта (хоть последнее очень близко к насилию).Очевидно демонстрация левых корочек уважаемых организаций.
Что вы ещё можете посоветовать?

tov.starshina
P.M.
4-11-2015 10:54 tov.starshina
николай58765:

Что вы ещё можете посоветовать?

Убежать,не?

Schnapps
P.M.
4-11-2015 11:03 Schnapps
Распечатать на лазерном принтере денюшку,отдать ему при встрече после чего позвонить в местный рассадник закона и правопорядка и сказать что мерзкий тип подозрительной наружности пытался у вас разменять поддельные деньги
Piligrimus
P.M.
4-11-2015 11:10 Piligrimus
Был забавный случай в 1976 году.
Мы с другом, студенты провинциального университета, приехали в Москву походить по театрам.
На Ярославском вокзале решили почистить обувь. Тогда были такие будочки, где московские ассирийцы (их экономическая ниша!) чистили обувь и продавали всякую мелочь, типа шнурков. Сейчас их уже нет.
Сижу я в будочке, ассириец надраивает мои ботинки до стеклянного блеска.
Друг стоит рядом, ждёт своей очереди.
Подходят двое ЛТН. И спрашивают камрада: "Чыстыш?"
Что-то в их интонации камраду не понравилось. И он передразнил с акцентом: "Чыстыш".
Это, в свою очередь, было воспринято кавказцами, как оскорбление.
Слово за слово, один из ЛТН уже лезет в карман (предположительно, за кЫнжалом).
Всё бы ничего, силы равны, но: у меня травмировано колено после областных соревнований (самбо занимался в юности), хромаю здорово и передвигаюсь с трудом, а у друга (боксёр весьма не слабый и достаточно титулованный) - плечо (фурункул выскочил подмышкой). Так что не беоспособны мы совсем.
Друг уже слегка побледнел, как перед неизбежной дракой.
Тут я вмешался. Высунув голову из будки и не обращая ни малейшего внимания на ЛТН, я, обернувшись к камраду, вполголоса произнёс: "Не связываться. ПОМНИ, ЗАЧЕМ МЫ ЗДЕСЬ НАХОДИМСЯ".
Кавказцев как ветром сдуло.
Потом друг спросил меня: что я имел ввиду под "зачем мы здесь находимся". А я ничего не имел ввиду. Я интуитивно почувствовал, что именно такая модель поведения подействует.Неизвестность пугает.. . хрен знает, кто мы такие. Может, "наружка" какая, может КГБ ) короче, лучше не связываться )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

николай58765
P.M.
4-11-2015 11:11 николай58765
что-покупать специально для этого навороченный принтер? Иначе на вас самих стукнут
Патронташ
P.M.
4-11-2015 11:17 Патронташ
Рассыпать семечки. Пока гоп их собирает уходишь.
Piligrimus
P.M.
4-11-2015 11:25 Piligrimus
И ещё один случай, имевший место в том же благословенном 1976 году.
Я, студент-второкурсник 18 лет, только что вернулся из студенческого стройотряда. Город Пермь. И нужно было мне получить у одного из камрадов остаток зарплаты, где-то рублей 500 (огромные деньги по тем временам!) Получил. И заглянул по дороге домой в кабак "Прикамье".
А кабак тот пасли, как я сейчас думаю, ученики местного тренера по боксу Подшивалова (у него Вася Соломин тренировался, чемпион мира 1972 года, вроде бы, в лёгком весе). Была у них такая теа: пьяных отлавливать, вырубать и грабить. Но это уже спустя несколько лет выяснилось. А тогда я об этом не знал.
Сокращаю путь тёмной улочкой, и тут, отделившись от здания ресторана, иеня окружают 4 тени. Со мой был случайный попутчик из того же ресторана, он решил, что это я его заманил, и, прорвавшись, выскочил из окружения и встал в сторонке метрах в 50-ти.
Тени предлагают дать им 10 рублей. А у меня 500 на кармане (
Встал спиной к забору. Левое колено предательски дрожит.
Но спокойным голосом разъясняю: "Я - помощник прокурора Ленинского района. Если не хотите завтра утром встретиться со мной в моём кабинете, советую спокойно уйти". Сто они и сделали, как ни странно...
Тут важно чувство уверенности, произвести впечатление, что "за нами Россия, Москва и Арбат" )
Я действительно был помощником прокурора, но "ОБЩЕСТВЕННЫМ". Это типа "народного дружинника" ) Многие студенты-юристы так практиковались.
Ясен перец, никакого кабинета, да и власти объявить моментально розыск злодеев у мну не было. Но злодеи-то про это не знали. И поверили ))
Не уверен, конечно, что сейчас бы подобный трюк прошёл. Но в 1976 - получилось )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

КМ
P.M.
4-11-2015 12:08 КМ
Патронташ:
Рассыпать семечки. Пока гоп их собирает уходишь.

Если в Америке, то можно бросить бейсбольный мяч.

Дог
P.M.
4-11-2015 12:35 Дог
А ко мне как то на Алтае двое местных пареньков прицепились. Росотм выше меня, поперек себя шире, долго для начала за жизнь разговаривали, потом денег захотели и предложили побороться. Я сказал, что это никчему, и так видно, что они ну очень крутые, а деньги - сейчас разменяю, и дам. А то мелких нет. Пока они думали - просто ушел.

------
Lupus lupo homo est

Миномётчик
P.M.
4-11-2015 13:14 Миномётчик
Дог:
А ко мне как то на Алтае двое местных пареньков прицепились. Росотм выше меня, поперек себя шире, долго для начала за жизнь разговаривали, потом денег захотели и предложили побороться. Я сказал, что это никчему, и так видно, что они ну очень крутые, а деньги - сейчас разменяю, и дам. А то мелких нет. Пока они думали - просто ушел.
Известный метод находился в стадии разработки. Я применяю газовый баллончик к особо непонятливым, а для понятливых вещаю: "не имею возможности".

Flashbang
P.M.
4-11-2015 13:29 Flashbang
Где то 2008 год, возвращаемся с проводов друга в армию. Нас двое, 180/73 и 172/65, слегка под шафэ. Стоим на одной из платформ московской области, где кроме кассы нет жизни вокруг. Время примерно полночь, к нам подходят два тела более бухих чем мы и габаритами примерно 190/90, подошли они относительно неожиданно так как вокруг платформы кусты да деревья и видимость 20 метров.
Попросили закурить, друг им дал сигарету, а потом от них последовал вопрос: а давайте драться???
Я немного не понял сначала, но потом сообразил сказать: да мы со свадьбы едем, надрались уже
На что гопник дружелюбно ответил: ааа ну ладно счастливо, мы пошли.
И как ни странно ушли дальше искать приключений -)))
Н.Валерич
P.M.
4-11-2015 15:48 Н.Валерич
Vodka Patrol
P.M.
4-11-2015 16:15 Vodka Patrol
youtube.com

------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд

Цепятыч
P.M.
4-11-2015 16:27 Цепятыч
николай58765:
демонстрация левых корочек уважаемых организаций.
Что вы ещё можете посоветовать?

Посоветую, именно этого и не делать, если гопов несколько штук вместе. Даже, если корочки настоящие

Трофель
P.M.
4-11-2015 16:37 Трофель
Поступить в театральный и разводить по базару профессионально.
Марчиано
P.M.
4-11-2015 18:44 Марчиано
Газбаллон. Или тренировать удары в челюсть или по яйцам - связки из них + 100 к карме. В терки не вступать. Пока пытайтесь умничать,или голову пробьют или на перо посадят. Или атакуйте или убегайте.
KOSTYA
P.M.
4-11-2015 18:54 KOSTYA
Piligrimus:
вполголоса произнёс: "Не связываться. ПОМНИ, ЗАЧЕМ МЫ ЗДЕСЬ НАХОДИМСЯ".
Кавказцев как ветром сдуло

Метод вполне рабочий.Единственно... штоб сработал... нужно быть нормально одетым и не рыхло(желательно спортивно)выглядить.
.

bcc1357
P.M.
4-11-2015 18:59 bcc1357
Schnapps:
Распечатать на лазерном принтере денюшку,отдать ему при встрече после чего позвонить в местный рассадник закона и правопорядка и сказать что мерзкий тип подозрительной наружности пытался у вас разменять поддельные деньги

Я так понимаю что для УД три купюры.
Так что лучше отдать сразу три.

BestBefore2080
P.M.
4-11-2015 19:15 BestBefore2080
Ходить в дешевой одежде и носить при себе газету "Работа и зарплата".
semantik13
P.M.
4-11-2015 19:38 semantik13
BestBefore2080:
Ходить в дешевой одежде и носить при себе газету "Работа и зарплата".

либо носить медицинский халат в пакете и говорить, мол, вы чо, какие деньги?! я санитар в хирургии с з\п в 5тыщ. только выглядеть бы не броско ещё.. .
Цепятыч
P.M.
4-11-2015 19:44 Цепятыч
Марчиано:
Или атакуйте или убегайте.

бывают ситуации, когда вы окружены их обществом длительное время (сутки и больше)

BestBefore2080
P.M.
4-11-2015 19:53 BestBefore2080
semantik13:

либо носить медицинский халат в пакете и говорить, мол, вы чо, какие деньги?! я санитар в хирургии с з\п в 5тыщ. только выглядеть бы не броско ещё.. .

Если носить "Работу и зарплату" под мышкой, это вообще избавит от необходимости общаться с гопами. Они издали Вас срисуют и не подойдут.

Conquistador777
P.M.
4-11-2015 20:00 Conquistador777
А давайте подумаем, как должен выглядеть и вести себя человек, которому гоп сам бы отдал деньги?
Делать соответственно.
KOSTYA
P.M.
4-11-2015 20:22 KOSTYA
Conquistador777:
А давайте подумаем, как должен выглядеть и вести себя человек, которому гоп сам бы отдал деньги?

И как же?

тов.Берия
P.M.
4-11-2015 20:30 тов.Берия
Методом разрыва шаблона

Подваливает гоп:
- Есть чо позвонить?
А ему в ответ:
- У самого-то есть?
Гоп:
- Нет.
- А если найду?

Silverado
P.M.
4-11-2015 20:30 Silverado
KOSTYA:

И как же?

Наверно как-то так?

KOSTYA
P.M.
4-11-2015 20:37 KOSTYA
тов.Берия

Silverado Призывайте так одеватса и носить такие очки и такую бороду?

Schnapps
P.M.
4-11-2015 21:00 Schnapps
Originally posted by Conquistador777:

давайте подумаем, как должен выглядеть и вести себя человек, которому гоп сам бы отдал деньги?


Бритая голова лицо в шрамах,титановая пластина в черепе пустота в глазах.ещё для полноты картины сбитые в мясо костяшки пальцев
Vodka Patrol
P.M.
4-11-2015 21:18 Vodka Patrol
Conquistador777:
А давайте подумаем, как должен выглядеть и вести себя человек, которому гоп сам бы отдал деньги?
Делать соответственно.


youtube.com

Цепятыч
P.M.
4-11-2015 22:23 Цепятыч
сбитые в мясо

Сбитые бесполезны, нужны набитые
Conquistador777
P.M.
4-11-2015 22:33 Conquistador777
Анекдот вспомнился:
Встречаются боксёр и гоп.
- Эй, закурить есть?
- Я тебе вчера объяснил, что я боксёр и не курю.
- Ой, извините, глаз заплыл, не узнал. Богатым будете!
Silverado
P.M.
5-11-2015 00:50 Silverado
KOSTYA:

Silverado Призывайте так одеватса и носить такие очки и такую бороду?

Варианты могут быть разные, это так один из примеров просто

А кстати где можно найти гопников?
Помню, еще в 2007 г. читал статью о гопниках в Москве, мол этот вид вымер как таковой уже в то время: пытались найти гопников и не могли. Да и я тоже тогда задумался - а гопников-то действительно уже не было.. . Был в других городах РФ 3 года назад - тоже не видел этих самых гопников. Сейчас может в связи с кризисом появились, не знаю.. .

Vodka Patrol
P.M.
5-11-2015 02:33 Vodka Patrol
В Петербурге гопников можно найти в районе Купчино, например (или они вас найдут первые.. ).

------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд

IS90
P.M.
5-11-2015 08:38 IS90
1. Ты че, фраер, ноты попутал?
за базар ответить можешь? сам-то с какого раЁна? (с)
преподнесите по понятиям, если не западло...
2. - Слышь, пацан(ы). Пойдем накатим вместе лучше.. .
Со смены я иду.
3. Привет! Сигаретой не угостишь? да босяк я по трассе, ни копья в кармане...
4. ...
5. Молча "крабиком" отваливаете
BestBefore2080
P.M.
5-11-2015 10:47 BestBefore2080
Originally posted by IS90:

Ты че, фраер, ноты попутал?
за базар ответить можешь? сам-то с какого раЁна?


Откуда у Вас такой телевизионный акцент?
andrei1000
P.M.
5-11-2015 11:05 andrei1000
Если носить "Работу и зарплату" под мышкой, это вообще избавит от необходимости общаться с гопами

Не факт даже у безработного есть телефон.
Помню, еще в 2007 г. читал статью о гопниках в Москве, мол этот вид вымер как таковой уже в то время: пытались найти гопников и не могли.

Их эколгическую нишу заняли "другие", но они больше не разводят на деньги, а просто их отжимают предварительно вырубив "лоха" без разговоров.
LexaP
P.M.
5-11-2015 13:29 LexaP
Адепт Астартес
P.M.
5-11-2015 14:31 Адепт Астартес
Originally posted by andrei1000:

Их эколгическую нишу заняли "другие", но они больше не разводят на деньги, а просто их отжимают предварительно вырубив "лоха" без разговоров.

А как этих обмануть?

Conquistador777
P.M.
5-11-2015 14:38 Conquistador777
Разрыв шаблона:


Марчиано
P.M.
5-11-2015 15:31 Марчиано
Originally posted by Цепятыч:

бывают ситуации, когда вы окружены их обществом длительное время (сутки и больше)

это как?


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Обмануть гопа. ( 1 )