Guns.ru Talks
Самооборона в России
Дистанционные угрозы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дистанционные угрозы

дезерт игл
P.M.
3-11-2015 18:31 дезерт игл
Приветствую всех!
Расскажу одну историю, вобщем обратилась ко мне бывшая коллега по работе, ситуация такая:
Она развелась с бывшим мужем, сейчас уже 2 года живет с новым. Все бы хорошо, НО! где то с месяц назад ей стали поступать смски с угрозами типа "аккуратней ходи", "как там твой ребенок" и т.д....
Вобщем, они сначала этому значения не придали, решили что бывший муж развлекается и послали смсящего подальше. После этого характер смс стал более угрожающим
дезерт игл
P.M.
3-11-2015 18:35 дезерт игл
Пошли смски типа "найду тебя, пожалеешь что на свет родилась и т.п."
Вобщем, я ей написал заявление по 119- хотя вообщем то прямых угроз жизни и здоровью нет, но посмотрим. Хотя б смсочника установят, может быть.
Мужу ее новому посоветовал ее встречать, с РС(у него Оса), ей посоветовал купить ГБ... вот собственно, может еще что посоветуете?
Трофель
P.M.
3-11-2015 18:39 Трофель
а карту выкинуть?
дезерт игл
P.M.
3-11-2015 18:41 дезерт игл
карту выкинуть?

А тогда поведение смсника как отследить? так хоть связь есть, а так х.з. может и правда припрется... тут вопрос даже кто это пишет не ясен
дезерт игл
P.M.
3-11-2015 18:45 дезерт игл
Меня еще что напрягает в этой истории, симки все время разные, и периодичность смс раз в 3 дня, т.е. кто то явно подготовился и вложился в мероприятие
Трофель
P.M.
3-11-2015 18:52 Трофель
дезерт игл:
кто то явно подготовился и вложился в мероприятие

Ежель угрозы-мероприятие,то да,а ваще(хорошо ежель не ошибусь)хотелиб трамбануть-и пары б угроз за глаза(а то и ваще без них-так"спокойней").
дезерт игл
P.M.
3-11-2015 18:54 дезерт игл
Ну вообщем самый минимум по полиции и вооружению вроде выполнен, что можете еще ей посоветовать? ребенка она спрятала подальше
дезерт игл
P.M.
3-11-2015 18:57 дезерт игл
хотелиб трамбануть-и пары б угроз за глаза(а то и ваще без них-так"спокойней").

Да черт его знает, пока всем понятно только одно, это не вымогательство(материальных претензий нет), ни бизнес, семейные и т.д. разборки-обычная служащая на окладе..
Пока и я и полиция думаем что психически больной, а вот что им в голову взбредет-х.з.
Трофель
P.M.
3-11-2015 18:57 Трофель
вот и отдать карту на отслед полиции,чего самой то дергаться.
дезерт игл
P.M.
3-11-2015 19:00 дезерт игл
и отдать карту на отслед полиции,чего самой то дергаться.

Ей сказали, сколько я понял держать тел при себе, тел вроде на контроле. Только толку то? смс отправляется, и сразу отключается.
И да, пишут грамотно, прямых угроз нет
Трофель
P.M.
3-11-2015 19:18 Трофель
Ну душевные,как всегда(СЕРЫЕ).
Hrafn
P.M.
3-11-2015 19:55 Hrafn
Originally posted by Трофель:

хотелиб трамбануть-и пары б угроз за глаза(а то и ваще без них-так"спокойней").


Согласен.Что-то нужно от неё.На контакт выйти могут,а там надо разговорить что надо.

------
Крепко держу!

дезерт игл
P.M.
3-11-2015 20:10 дезерт игл
Ну душевные,как всегда(СЕРЫЕ).

В смысле? не понял фразы
Что-то нужно от неё.На контакт выйти могут,а там надо разговорить что надо.

Да это то то понятно, НО эта хрень больше месяца, а вот конкретных требований все нет... на телефонных хулиганов тоже не похоже, им контакт с жертвой нужен
дезерт игл
P.M.
3-11-2015 20:18 дезерт игл
Вобщем мотива нет, от чего самообороняться не понятно..
Трофель
P.M.
3-11-2015 20:22 Трофель
Нет бы бабец оградить,ведь сложного ничего,ан нет читай сама...
дезерт игл
P.M.
3-11-2015 20:27 дезерт игл
Нет бы бабец оградить

Кому? мне?
Трофель
P.M.
3-11-2015 20:31 Трофель
Та не,я за ментов...
БПшник
P.M.
3-11-2015 20:47 БПшник
Originally posted by дезерт игл:

И да, пишут грамотно, прямых угроз нет

значит цель как раз действовать на нервы, измотать психически
тот кто хочет что-то сделать не предупреждает заранее, хотя хз что от психов можно ожидать

дезерт игл
P.M.
3-11-2015 21:07 дезерт игл
Да в том и дело, обычные просто грохнули б да и все. Без театра одного актера, а изматывать без цели признак больных мозгов... короче я им посоветовал следующее-муж с работы/на работу забирает ее на машине, при нем всегда Оса, при ней ГБ. Мобильники друг друга всегда на связи, правильно? может еще чего им предложить?
Flashbang
P.M.
3-11-2015 22:34 Flashbang
А с чего вы взяли что это именно муж??
Может быть поклонник тайный.
Думаю искать надо среди одиноких мужчин знакомых или мало знакомых. Тот у кого новая семья или девушка такой фигней заниматься не станет.
Ну или жена что то не договаривает мужу)
дезерт игл
P.M.
3-11-2015 23:54 дезерт игл
Да х.з. это уж пусть другие в шерлокхолмсов играют, она бывшего подозревает, но он свалил из страны, так что вряд ли
Hrafn
P.M.
4-11-2015 12:56 Hrafn
дезерт игл:
Вобщем мотива нет, от чего самообороняться не понятно..

Мотив всегда есть,просто неявный вам.Хорошо что пишет,при переходе к активным действиям сначала упомянет об этом,будет время для защиты(скорее всего)

Туристег
P.M.
4-11-2015 13:03 Туристег
кто то номером ошибся - как вариант.
а перезвонить думал?

менты нах пошлют со 119. это 100%

если действительно писали именно ей - пусть вспоминает кому не дала))

Миномётчик
P.M.
4-11-2015 13:23 Миномётчик
дезерт игл:
... может еще что посоветуете?
Легко. Ежели богатая знакомая, то обратиться в работающий частный розыск или в толковую охранную контору. Дать денег и "решить вопрос". Ежели бедная знакомая, то нужно выводить клиента на встречу и на перо его.

Трофель
P.M.
4-11-2015 13:58 Трофель
Миномётчик:
выводить клиента на встречу и на перо его.

и тетину мобилу ему забить... глубоко.
дезерт игл
P.M.
4-11-2015 15:00 дезерт игл
Перезвонить это первое что думали, но я ж говорю номера разные, и мобила с номером всегда выключена. Насчет частного сыска идея хорошая.
Выманить невозможно-связи с ним нет
Psihiatr
P.M.
4-11-2015 16:40 Psihiatr
По ситуации возможны варианты: либо это подготовка к другим более активным действиям или это уже и есть сами действия, с целью заставить нервничать, да и попросту "отравить" жизнь, далее
либо сидеть на попе ровно и НЕРВНИЧАТЬ, ожидая откуда и что прилетит или активно защищаться ...
но здесь появляется вопрос, насколько люди готовы вкладываться в свою защиту и не только деньгами?
дезерт игл:
Меня еще что напрягает в этой истории, симки все время разные, и периодичность смс раз в 3 дня, т.е. кто то явно подготовился и вложился в мероприятие

Значит в защитные мероприятия то же надо вложится, самый простой и дорогой способ это нанять частных детективов, если сможете выбрать реально работающих по таким ситуациям.

Более простой и более дешёвый, заказать и получить распечатку звонков и биллинг с определением места отправки смсок, всех номеров с которых отправляли SMS. По результату определяться по месту ...

Самый простой вариант, позвонить по все номерам, если хоть один из номеров появится в сети придёт сообщение об этом и сразу перезванивать только с другого номера и пытаться разговаривать ...

Поскольку в любом случае, цель угроз заставить нервничать и переживать, то понятно, лучше не поддаваться, насколько это возможно и не дать втянуть всю семью в эти по сути совершено бесполезные переживания.

дезерт игл
P.M.
4-11-2015 17:31 дезерт игл
Более простой и более дешёвый, заказать и получить распечатку звонков и биллинг с определением места отправки смсок, всех номеров с которых отправляли SMS. По результату определяться по месту ..
Биллинг бесполезен одна смс-одна симка, сильно подозреваю из разных районов города, и мест где нет камер.
Ее кстати это пугает больше чем сами смс, ибо подход действительно грамотный
дезерт игл
P.M.
4-11-2015 17:33 дезерт игл
Сыщик у меня кстати есть, я с ним завтра созвонюсь. Тут и правда надо рыть
дезерт игл
P.M.
4-11-2015 17:39 дезерт игл
втянуть всю семью в эти по сути совершено бесполезные переживания.
Это точно!
мне мотив только неясен, всего этого
дезерт игл
P.M.
4-11-2015 17:40 дезерт игл
Ну и напрягает то, что человек с понятием "биллинг" реально знаком, а также с камерами на улицах и прочим орд.. .
Psihiatr
P.M.
4-11-2015 17:51 Psihiatr
но, пока у вас только мысли.
Попробуйте позвонить на каждую симку, вдруг, но хоть одна появится в сети, а не проявится, то же результат.
Psihiatr
P.M.
4-11-2015 18:15 Psihiatr
дезерт игл:

обычная служащая на окладе..

Значит важных контактов не очень много, тогда купить новую симку и номер дать только важным контактам.

если действительно просто угрозы без продолжения, то отвалит сам, а если вычислит новый номер это уже будет зацепка.
Зачем нервничать вашей знакомой, пусть он нервничает, что связь потерял.. .

Psihiatr
P.M.
4-11-2015 18:23 Psihiatr
дезерт игл:

это не вымогательство(материальных претензий нет), ни бизнес, семейные и т.д. разборки-обычная служащая на окладе..
.

В порядке бреда, а муж нынешный, чем занимается, это не может быть опосредованным давлением?, ведь понятно что она не будет скрывать информацию об угрозах и что муж то же будет нервничать

дезерт игл
P.M.
4-11-2015 18:39 дезерт игл
Звонили. Ноль. Кстати СП биллинг уже запросили-0 результата, "левые номера", по районам Москвы тоже швах-разброс от Митино, до Кузьминок и Подольска... вот такие дела
дезерт игл
P.M.
4-11-2015 18:51 дезерт игл
муж нынешный, чем занимается
В Макдональдсе работает, манагером
Psihiatr
P.M.
4-11-2015 18:55 Psihiatr
Значит выкинуть симку, пусть сам ищет новый контакт, вот и проявится так или иначе.
Psihiatr
P.M.
4-11-2015 18:57 Psihiatr
"В Макдональдсе работает, манагером"

Врагов, конфликтов нет?

Psihiatr
P.M.
4-11-2015 19:06 Psihiatr
Вспомнил, фильм был такой, по моему французский, человек выходит утром на работу, его встречают и бьют несколько человек, молча, на следующий день то же самое, и на следующий и на следующий, просто молча бьют, через две недели ему говорят, что от не хотят .. .
Coolaz
P.M.
4-11-2015 20:40 Coolaz
0. отрабатывать круг знакомых. Коллекторы?
1. нанять частного детектива
2. при реальной угрозе - нанять ЧОП.
2а при реальной - усилить пассивную безопасность, кевларовая одежда, бронепленки на стеклах авто, камеры перед дверью, дверь хорошая должна быть, план отхода на случай пожара (в т.ч. с заблокированной дверью).
Это по мере интереса к данной тематике и материальных возможностей.
3. осу сопровождающему сменить на 15-зарядное и (ты удивишься, что это говорю я - добавить ножег)
4. приготовить альтернативное место жительства для возможных манёвров.

Все эти мега-мероприятия уместны только при игровом подходе к их выполнению (приключения, как в кино) иначе будет загон, чего и добивается смсер.

5. Заявление в ОВД написали? Надо в отдел К (куда обычные фиг что передадут по моему опыту). Благо на mvd.ru появилась возможность подать заявление прямо им.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Дистанционные угрозы ( 1 )