Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ночной звонок в дверь ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ночной звонок в дверь

SDR
P.M.
1-11-2015 10:53 SDR
"Это ПОлиция. Будьте понятым"

Ваши действия?

Serdjo-1
P.M.
1-11-2015 12:09 Serdjo-1
Не открою.
Hrafn
P.M.
1-11-2015 13:07 Hrafn
Originally posted by SDR:

Ваши действия?


Откажусь.

------
Крепко держу!

КМ
P.M.
1-11-2015 14:32 КМ
SDR:
"Это ПОлиция. Будьте понятым"

Ваши действия?

Прикинуться шлангом и не отвечать.

button
P.M.
1-11-2015 15:25 button
SDR:
"Это ПОлиция. Будьте понятым"

Ваши действия?

я схожу этож к соседям алкашам 100%

Utilizer II
P.M.
1-11-2015 16:02 Utilizer II
По закону вы имеете право отказаться быть понятым. По просьбе инспектора Гибдд, сотрудника ППС и т.д. Я всегда отказываюсь, никогда возражений не было.

На вопрос войти в квартиру: "Только с санкции прокурора".

ehpebitor
P.M.
1-11-2015 16:13 ehpebitor
Originally posted by Utilizer II:

На вопрос войти в квартиру


Они не собираются входить, а просят быть понятым.
Хоть и недолюбливаю милицию, но всегда иду понятым-если просят.
Много раз в метро просили, один раз было на улице. В квартиру ни разу не звонили, у меня наверное соседи ВСЕ хорошие!?
hurik
P.M.
1-11-2015 16:44 hurik
Utilizer II:

На вопрос войти в квартиру: "Только с санкции прокурора".

Стесняюсь сказать - прокуроры уже давно не при делах и ничего не санкционируют.

Virtue
P.M.
1-11-2015 18:46 Virtue
если ночью то действия не отложные. Например кого то взяли с оружием или крупной партией наркоты и проводят не отложный обыск. Ну или ищут экстремистскую литературу и материалы. В любом случае прерывать сон не буду.

А на улице мусора тормозят понятых чисто формально ибо сначала обыскивают или подкидывают а потом понятых вписывают. Часто местных таксистов привлекают для росписи в протоколе.

hurik
P.M.
1-11-2015 20:37 hurik
Вообще-то на обыск со своими понятыми,жЫвотными и грузчиками ездят, все равно казенную машину гонять туда-сюда с кучей народа.

youtube.com

Трофель
P.M.
1-11-2015 21:22 Трофель


Ваши действия?

Спасибо,что проверили звонок,досвидания.
js
P.M.
1-11-2015 21:45 js
Originally posted by SDR:
Ночной звонок в дверь

У меня нету звонка вообще. И домофон обычно выключен, если никого не ждём.

А видеокамера есть.

Flashbang
P.M.
1-11-2015 23:41 Flashbang
js:

У меня нету звонка вообще. И домофон обычно выключен, если никого не ждём.

А видеокамера есть.

+1, в звонке задолбался батарейки менять. а нормальный лень поставить )))

приходилось быть понятным, 1 раз распивал спиртное на детской площадке когда молодой был), ППС приехало к бабушке, у которой сумку украли , но срисовали нас, в процессе выяснилось что украли неделю назад и она только вспомнила, было забавно . Второй раз у друга машину обнесли на инструменты. Ничего особенного, занимает 10 минут

Володимир
P.M.
2-11-2015 08:42 Володимир
Originally posted by Flashbang:

Ничего особенного, занимает 10 минут


Это просто Вас в суд не вызывали.
тов.Берия
P.M.
2-11-2015 08:51 тов.Берия
Понятых в суд вызывают?
Несколько раз проходил понятым: то один сосед спьяну свою сожительницу ножом "защекочет" до реанимации, то у других соседей квартиру обворуют.
HumbleSnake
P.M.
2-11-2015 08:53 HumbleSnake
КМ:

Прикинуться шлангом и не отвечать.


+ 500
Было такое..

Bond, James Bond
P.M.
2-11-2015 09:00 Bond, James Bond
и youtube.com

и мы ещё боремся за звание дома высокой культуры быта

SwD
P.M.
2-11-2015 09:19 SwD
Originally posted by Serdjo-1:

Не открою.


youtube.com
hurik
P.M.
2-11-2015 09:54 hurik
тов.Берия:
Понятых в суд вызывают?

Бывает, в случае конфликта интересов понятой плавно переходит в разряд свидетеля на стадии предварительного расследования и далее идет в этом качестве паровозом в суд.

youtube.com

Ver6itel
P.M.
2-11-2015 10:07 Ver6itel
А почему бы и нет если просят. Естественно дверь не открывать не позвонив в местное ОВД и не уточнив информацию, как минимум о ФИО и внешнем виде.

Был несколько раз понятым, нет тут ничего плохого.

тов.Берия
P.M.
2-11-2015 10:22 тов.Берия
Originally posted by hurik:

понятой плавно переходит в разряд свидетеля


Свидетель - это тот, кто владеет информацией или стал очевидцем самого инцидента, не?
А понятой - это кто присутствует при последующих процессуальных действиях? При этом он может быть "ни ухом, ни рылом" не причастен к самому происшествию. Каким образом он может быть свидетелем?
ehpebitor
P.M.
2-11-2015 10:53 ehpebitor
Originally posted by тов.Берия:

Каким образом он может быть свидетелем?


Логично, потому что меня ни разу не вызывали свидетелем. А понятым за мою многолетнюю жизнь был много много раз.
hurik
P.M.
2-11-2015 11:12 hurik
Да на раз: например, вы были понятым при проведении личного обыска трансвестита. Впоследствии последний заявил о нарушении установленных процедур, всех его прав и свобод как гражданина и человека при производстве указанного следственного действия и о том, что похищены драгоценные стразы с его стрингов. Должностные лица это отрицают.

Как установить истину? Допросить в качестве свидетеля понятых.Собственно, для этого институт понятых и существует.
youtube.com

тов.Берия
P.M.
2-11-2015 11:40 тов.Берия
Так это уже совсем другое дело, по действиям должностных лиц.
А не то самое, по которому должностные лица вели процессуальные действия в первый раз.
Serdjo-1
P.M.
2-11-2015 12:40 Serdjo-1

Круто ))))

Hrafn
P.M.
2-11-2015 12:47 Hrafn
По наркоте понятых часто в суд вызывают.

------
Крепко держу!

ahin
P.M.
2-11-2015 14:29 ahin
Звонили, правда не ночью, а утром, примерно в 7 утра. Пошел понятым на обыск у соседа. Заняло около часа. С соседом напряженных отношений не возникло, здороваемся до сих пор.
banzaj11
P.M.
2-11-2015 15:58 banzaj11
я бы удивился) скорее бы это моих соседей просили

был понятым 2 раза.1 раз в нашем магазе вора рецидивиста поймали, а второй недавно в ДЧ был с заявлением, так привели писеносца от школы.

проблем не вижу если время есть.

Н.Валерич
P.M.
2-11-2015 17:02 Н.Валерич
Ночной звонок в дверь

Годах в начале 90х в дверь сильно звонили .
Проснулся , думаю ну его нах , наши все дома .
Звонят и звонят , подошел к дверям , спрашиваю - КТО ?
- МИлиция .
- Я матом , щас выйду и фуражку в штаны запехаю , пошли нах .
- Да серьёзно милиция , вневедомственная охрана , такая-то тут проживает ? у неё на складе сигнализация сработала , мы приехали а замки целые , зайти не имеем права , только с завскладом .
Открыл , действительно трое ментов . Сказал что сейчас схожу разбужу мать .
- Ну мы в машине подождём .
Матушка съездила на базу , там всё нормально , но такая хня продолжалась всю неделю , а я обычно в пять вставал и в шесть уже на работу ехал , так что сна никакого . Отец в последний раз их нах послал и сказал что-бы сидели и сторожили если не могут сигнализацию нормально наладить . Дык гады-такие жалобу накатали , а сигнализацию наверно только через месяц отремонтировали .
Н.Валерич
P.M.
2-11-2015 17:06 Н.Валерич
Понятым быть , как-то попросили наркополицейские , оне номера купюр переписали и пошли делать контрольную закупку , но нас с братом чего-то долгонько задержали , наверно что-бы не предупредили никого .
ZARBAZAN I
P.M.
2-11-2015 17:47 ZARBAZAN I
Был понятым два раза. Один раз шёл мимо магазина, а там палёную водку изымали. Попросили понятым быть. Написал что подтверждаю изъятие, но палёная-непалёная -я не эксперт по палёной водке. Никуда не вызывали.
Один раз остановили гаишники, хотя я ничего не нарушал попросили документы, предъявил, доки забрали и попросили понятым быть. У них в машине другой водитель сидел - отказывался от освидетельствования. Я подписал его отказ. А через пару недель - повестка в суд. Рассказал в суде, что чел действительно отказался от освидетельствования, а насчёт был ли он пьян - запаха я не чувствовал, вёл себя он адекватно (оно так и было). Всё, спасибо за помощь.
Шухер
P.M.
2-11-2015 17:47 Шухер
Вызову милициу нах
Bond, James Bond
P.M.
3-11-2015 01:27 Bond, James Bond
был понятым при личном досмотре какого то туза из азербайджанской диаспоры, ты просто ставишь подпись что всё сделано по протоколу и подследственные на тебя смотрят как на трамбон в руках музыканта - мебель наоборот надеясь что что то нам не понравится и тут будет поле деятельности адвоката, например девке которая присутствовала в качестве понятой не понравилось описание золотой цепочки и перстня типо я по такому описанию не поняла бы что именно этот перстень.. . у подследственного аж благостная улыбка появилась, какая ни какая а зацепка в некорректно оформленных документах так как протокол ни кто в итоге не переписывал и не дополнял
тов.Берия
P.M.
3-11-2015 09:13 тов.Берия
Я тоже не постеснялся сделать замечание молодому оперу, когда тот фиксировал обстановку в обворованной квартире соседей по дому.
Венька Обломов
P.M.
3-11-2015 17:58 Венька Обломов
если никого не жду, даже спрашивать "кто там" не буду.
тов.Берия
P.M.
3-11-2015 19:15 тов.Берия
Один мой знакомый поставил камеру вместо дверного глазка.
Когда кто-то звонит к нему или ломится в дверь, он даже не спрашивает - просто смотрит на экране, кто там, по ту сторону двери.
И решает по ситуации: то ли просто проигнорировать очередного коммивояжера - распространителя какой-то ерунды, то ли на всякий случай вынуть "Сайгу" из оружейного ящика
sk0ndr
P.M.
3-11-2015 19:17 sk0ndr
Каким образом он может быть свидетелем?


Логично, потому что меня ни разу не вызывали свидетелем. А понятым за мою многолетнюю жизнь был много много раз.


Сейчас вызывают в суд. Причем обязательно вызывают. Одно время еще и допрашивали, после обыска, где был понятым. Короче понятым быть - одна морока. На обыске в квартире часто я предлагал обыскиваемым самим кого-нить приглашать из соседей. Но это так, на незначительные обыски. На те обыски, где рассчитывали что-то найти - возили своих понятых. Считалось хорошим тоном делать фотографии изятого, и что б в кадре обязательно были понятые.
Тем, кто слишком хорошо знают свои права, не стоит забывать, что возможно те, кого без вашей помощи не смогут приземлить опера, вскоре обуют кого-нить из ваших родных. Земля, она, знаете ли, круглая.
З.Ы. Приходилось и самому обыски делать и понятых искать.
Уболтать "понятых/подставных" - это начальная стадия становления опера.
Без этого и опер - не опер, что б там у него в книжице б не написано было.

аноним
4-11-2015 17:52 аноним
Ночной звонок в дверь

""Это ПОлиция. Будьте понятым"
Ваши действия?!"

Смотря где эта дверь.
Если дома - увижу кто пришёл, сколько человек на видео камерах и услышу, о чём они шепчут. Потом приму решение, обозначить что я дома или нет. Дверь звукоизолирующая. Говорить по интеркому.

lich
P.M.
4-11-2015 19:57 lich
SDR:
"Это ПОлиция. Будьте понятым"

Ваши действия?

Равно как и дневной. Звонок отключен. Свои могут позвонить по мобилке, остальные визитеры не приветствуются.

Незваный гость хуже известно кого.

аноним
4-11-2015 20:28 аноним
Originally posted by тов.Берия:

Один мой знакомый поставил камеру вместо дверного глазка.
Когда кто-то звонит к нему или ломится в дверь, он даже не спрашивает - просто смотрит на экране, кто там, по ту сторону двери.
И решает по ситуации: то ли просто проигнорировать очередного коммивояжера - распространителя какой-то ерунды, то ли на всякий случай вынуть "Сайгу" из оружейного ящика


Именно так, только
1. Камер должно быть от 2, минимум одна на морду лица, вторая сверху на обстановку/количество людей.
2. не должно быть белых дыр, за вашей дверью, за предбанником и т.д.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ночной звонок в дверь ( 1 )