Guns.ru Talks
Самооборона в России
Три моих ошибки и три сделанных вывода, или о ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Три моих ошибки и три сделанных вывода, или о вреде соблюдения ЗоО )

Aslan_09
P.M.
27-10-2015 10:20 Aslan_09
Пилигрим большое спасибо) желаю вам крепкого здоровья и в так е ситуации не попадать, удачи вам)
Piligrimus
P.M.
27-10-2015 11:10 Piligrimus
Originally posted by Aslan_09:

Пилигрим большое спасибо


Всегда пожалста )))
На ваще, по серьёзным вопросам всех камрадов приглашаю заходить сюда: https://pravoved.ru/private/lawyer/
Здесь и я консультирую, и другие специалисты, весьма квалифицированные, по всем отраслям права (я в основном по уголовке)

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Марчиано
P.M.
27-10-2015 11:18 Марчиано
И все таки скажите,почему Вы не носите газбаллон? Ведь с ним можно хорошо отбиваться.
Lis-biker
P.M.
27-10-2015 11:21 Lis-biker
-помогло бы ему наличие оружия?
а оно чё, волшебная палочка что-ли?
плохой пример, тут ничего не поможет, разве что занятие битьём себе подобных лет 10
а вот мужику, которого сожгли в месте с нивой?
matrozello
P.M.
27-10-2015 11:37 matrozello
Марчиано:
И все таки скажите,почему Вы не носите газбаллон? Ведь с ним можно хорошо отбиваться.

Газбаллон - опасная вещь. У меня в кармане водительской двери ко-фог взорвался от жары. Нужно носить огнетушитель металлический, если не сработает, всегда можно уебать им по голове!

Piligrimus
P.M.
27-10-2015 11:39 Piligrimus
Originally posted by Марчиано:

почему Вы не носите газбаллон?


Б-г его знает. В 1993-м применил разок, толку не было. В отличие от газового пистолета, который сработал замечательно. Говорят, сейчас ГБ другие, продвинутые. Ну, может правда, стоит купить.
Опять же, привык как-то к пистолету. И за годы службы в ОВД, и пока жил в одной дружественной нам стране. Понятное дело, РС - это "квази-оружие". Но всё таки лучше, чем ничего. Не таскать же с собой по Москве Сайгу в чехле ) Азия-с, не поймут-с )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Lis-biker
P.M.
27-10-2015 11:47 Lis-biker
Originally posted by Piligrimus:

Сайгу в чехле


смысла один фиг нету
или.. шас мужики, погодите.. я расчехлюсь и заряжусь
matrozello
P.M.
27-10-2015 11:49 matrozello
Lis-biker:
-помогло бы ему наличие оружия?
а оно чё, волшебная палочка что-ли?
плохой пример, тут ничего не поможет, разве что занятие битьём себе подобных лет 10
а вот мужику, которого сожгли в месте с нивой?

Чимиту Тармаеву против 6 дагестанцев помогло.
Лучше восемь лет,
Чем на тот свет.. .

Lis-biker
P.M.
27-10-2015 13:05 Lis-biker
Originally posted by matrozello:

помогло.


я вовсе не противник оружия, но нестоит на него уповать как на палочку-выручалочку..
youtube.com
lexeyka
P.M.
27-10-2015 13:12 lexeyka
Originally posted by matrozello:

У меня в кармане водительской двери ко-фог взорвался от жары.


Такая же беда была, сейчас переложил в отделение для очков.
Goddog
P.M.
27-10-2015 13:27 Goddog
Lis-biker:

я вовсе не противник оружия, но нестоит на него уповать как на палочку-выручалочку..

Напомню описание сцены нападения в начале темы:

Сзади на меня обрушился мощный удар кулаком по затылку, о которого я зашатался, голова закружилась. Ту же мне прилетел апперкот, уложивший меня на асфальт. Сгруппировался и мгновенно оказался на ногах, пытаясь принять подобие боевой стойки. Однако ж, после нокдауна голова кружилась, всё плыло, и боеспособность была практически утрачена.

Т.е. "боеспособность была практически утрачена" сразу же после того, как жертва поняла, что происходит нападение. И далее:

Эх, был бы Стример в кобуре, лежали бы они сейчас на асфальте, но увы: Руки окруживших меня маргиналов тянулись к бумажнику, маргиналы требовали деньги.

Не факт, что в таком состоянии удалось бы воспользоваться Стримером,т.к. "боеспособность была практически утрачена". И вполне возможно, что ТС получил бы несколько дополнительных пиздюлин и "боеспособность была полностью утрачена". А маргиналы обзавелись еще и пистолем.

Так что ИМХО, основная беда не в ЗоО, а в измененных состояниях сознания и утере классовой бдительности.

Piligrimus
P.M.
27-10-2015 15:15 Piligrimus
Originally posted by matrozello:

Чимиту Тармаеву против 6 дагестанцев помогло


С Тармаевым было иначе. Знаю со слов его защитника, адвоката Каплана.
Ему реальная опасность не грозила. Он применил нож в ответ на словесные оскорбления. Это не н/о.
Originally posted by Goddog:

Не факт, что в таком состоянии удалось бы воспользоваться Стримером,т.к. "боеспособность была практически утрачена". И вполне возможно, что ТС получил бы несколько дополнительных пиздюлин и "боеспособность была полностью утрачена". А маргиналы обзавелись еще и пистолем.


Я пояснял чуть выше. Нет, я бы вполне успел отстреляться. Дело в том, что после апперкота я упал на спину, но из кульбита перешёл в стойку, увеличив дистанцию. Ясно осознавал в тот момент, как не хватает Стримера. Тут они снова меня окружили, и если бы не мужик на джипе...
"Боеспособность утрачена" - в смысле физическая, драться с ними я бы не смог. А выстрелить - в своё удовольствие.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Lis-biker
P.M.
27-10-2015 15:32 Lis-biker
Originally posted by Piligrimus:

А выстрелить - в своё удовольствие.


ага.. только ониб обделались лёгким испугом, и лёгкими телесными, а на вас бы дело завели.. и самое обидное, что они б свою деятельность продолжили, как и небо коптить. сажать их надо было, нефиг жалеть всякую мразь.
Goddog
P.M.
27-10-2015 15:33 Goddog
Нет, я бы вполне успел отстреляться. Дело в том, что после апперкота я упал на спину, но из кульбита перешёл в стойку, увеличив дистанцию.

тогда ясно, я этот момент видимо пропустил.

matrozello
P.M.
27-10-2015 20:02 matrozello
Goddog:

Напомню описание сцены нападения в начале темы:

Сзади на меня обрушился мощный удар кулаком по затылку, о которого я зашатался, голова закружилась. Ту же мне прилетел апперкот, уложивший меня на асфальт


это просто ниндзя какой-то! пробивает в затылок (без кастета?), затем перемещается на 180 градусов, пробивает апперкот? история сказочная
не верю
в затылок бить очень неудобно. попробуйте манекен ударить в затылок.
у меня на затылке есть шрамы. ни о чем.
matrozello
P.M.
27-10-2015 20:03 matrozello
lexeyka:

Такая же беда была, сейчас переложил в отделение для очков.

под крышей? еще быстрее взорвется.
я в Бурный на выходные поеду (Усть-Лабинский район), там все хорошо с трассой от РнД?
matrozello
P.M.
27-10-2015 20:22 matrozello
Piligrimus:

Я пояснял чуть выше. Нет, я бы вполне успел отстреляться. Дело в том, что после апперкота я упал на спину, но из кульбита перешёл в стойку, увеличив дистанцию. Ясно осознавал в тот момент, как не хватает Стримера. Тут они снова меня окружили, и если бы не мужик на джипе...
"Боеспособность утрачена" - в смысле физическая, драться с ними я бы не смог. А выстрелить - в своё удовольствие.

жду видео с моделированием ситуации: бумажные статичные мишени, падение на спину, кульбит, переход в стойку, увеличение дистанции.
просто я проходил курс "Тактический травмат" в "Центр-М" (контора закрылась), поэтому представляю, что такое стрелять в падении и лежа на спине по Одной мишени.

KazaK_23
P.M.
27-10-2015 20:33 KazaK_23
Originally posted by Марчиано:

И все таки скажите,почему Вы не носите газбаллон? Ведь с ним можно хорошо отбиваться.


тогда я бы наверно предложил тренированного питбуля-всегда настороже, и не надо расчехлять, и заряжать))
KR123
P.M.
27-10-2015 22:49 KR123
Марчиано:

Это не вы в Питере на день вдв с радужным флагом бегали а потом в ужасе на неметчину переметнулись дуплом работать?

Нет, ты что-то попутал. Я - правильной масти. А вот ты, одобряя сотрудничество с органами, имеешь все основания работать в будущем дуплом. Ну это, естественно, если ты ещё пока им не работаешь. Справедливое допущение, согласись - учитывая твои взгляды на сотрудничество.

KR123
P.M.
27-10-2015 22:58 KR123
Piligrimus:

Улыбнуло! )))) Выскажитесь на эту тему здесь: forumtopics/110.html

Западло даже заходить в такой раздел.
Ну а по-поводу разделов - я читал о том, что в сети есть сайты, на которых общаются педофилы. Также, есть сайты, на которых общаются разного рода извращенцы. И если вы на одном из подобных ресурсов что-то выскажете против, то вас там, мягко говорят, также не поймут. Но ведь это же не повод считать, что вы не правы, так же как и не повод им там что-то писать - смысла в этом всё равно нет никакого.

KR123
P.M.
27-10-2015 23:30 KR123
Piligrimus:

ВЫВОДЫ, сделанные мною после анализа ошибок:
1. НИКОГДА не оставлять дома оружие. Если выпил, и очень уж хочешь соблюсти закон - разряди и преврати ношение в транспортировку. Она допустима и в состоянии алкогольного опьянения )))
.....

Транспортировка - это если оружие в сумке и без магазина. Но в подобном случае - толку от него немного, потому что достать его оттуда и зарядить времени не будет (в ситуации, подобной описанной в первоначальном посте темы).
Если оно - на поясе в кобуре, но без магазина, то, допустим, при достаточных навыках возможно мгновенно его выхватить, параллельно выхватить снаряженный магазин, дослать последний в пистолет, передернуть затвор и открыть огонь. При определённом благоприятном стечении обстоятельств подобный сценарий возможен. Но вот признает ли суд, рассматривая стрельбу человеком, находившемся в состоянии алкогольного опьянения, ношение им перед этим своего ОООП без магазина, но в кобуре на поясе (в оперативке, и т.п.) - транспортировкой? В этом у меня есть большие сомнения.

Mehanik2014
P.M.
28-10-2015 08:09 Mehanik2014
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ЧТО ОШИБОК ВСЕ ТАКИ ЧЕТЫРЕ. Топикстартер вроде грамотный человек, а не понимает такой простой вещи. В бОшках этой девки и бугая и их дружков теперь прочно закрепился факт - извинений и проставки бутылки достаточно для получения прощения от "клиента". Даже если забыть о том что, удары по голове могут проявиться впоследствии.

Теперь эта веселая гоп-компания, благодаря прощению доброго Пилигримуса, стоя очередной раз перед пивнушкой будет прокручивать сценарий,

- "Смотри-смотри, типок пошел, куртец ничо так, полюбому с деньгами. Подломим... "
- "Ты че, угорел, я на условке, забыл ?!"
- "Да не ссы ты, если че, как тому здоровому в тот раз занесем, решим, все нормально будет ! Давай короче, пусть до той арки дойдет, иди отвлекай... "

А то что ребята НЕ исправятся, явно видно из сообщенного ТС,

==Оказалось, весьма здоровый и физически подготовленный молодой мужик, не раз отбывавший наказание в местах лишения свободы,

Mehanik2014
P.M.
28-10-2015 08:12 Mehanik2014
В итоге имеем компашку маргиналов-рецидивистов, Не изолированную от общества. И уверовавшую что наезды, в случае можно решать через занесенную бутылку бухла. Рефлексов пока никто не отменял.
Mehanik2014
P.M.
28-10-2015 08:23 Mehanik2014
Хотя с другой стороны - больше гоп-компашек в подворотнях, больше работы топикстартеру... Бизнес и только бизнес. Не это ли был мотив прощения, у автора темы ?
SimonF
P.M.
28-10-2015 08:51 SimonF
Чето я не понял, оружие считается заряженным когда патрон в патроннике и ударник на боевом взводе. У нас что, разрешено носить оружие в таком состоянии?
Если нет, то и нет никакой разницы вынут магазин или нет. И пьяный с оружием - административка.
А ТС терпила, уход от ответственности развивает чувство безнаказанности. В следующий раз, при нападении, они вашего брата/друга сначала ножом пырнут "чтобы потом заявление не написал и проблем с ментами не было".
nitar
P.M.
28-10-2015 09:00 nitar
Mehanik2014:
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ЧТО ОШИБОК ВСЕ ТАКИ ЧЕТЫРЕ. Топикстартер вроде грамотный человек, а не понимает такой простой вещи. В бОшках этой девки и бугая и их дружков теперь прочно закрепился факт - извинений и проставки бутылки достаточно для получения прощения от "клиента". Даже если забыть о том что, удары по голове могут проявиться впоследствии.

Теперь эта веселая гоп-компания, благодаря прощению доброго Пилигримуса, стоя очередной раз перед пивнушкой будет прокручивать сценарий,

- "Смотри-смотри, типок пошел, куртец ничо так, полюбому с деньгами. Подломим... "
- "Ты че, угорел, я на условке, забыл ?!"
- "Да не ссы ты, если че, как тому здоровому в тот раз занесем, решим, все нормально будет ! Давай короче, пусть до той арки дойдет, иди отвлекай... "

А то что ребята НЕ исправятся, явно видно из сообщенного ТС,

==Оказалось, весьма здоровый и физически подготовленный молодой мужик, не раз отбывавший наказание в местах лишения свободы,

У меня, например, другая версия о якобы прощения. Просто, потраченное время на все похождения, будут неизмеримо превосходить гонорары за это потраченное время.
Если спросить про гонорар, то цена будет немаленькая. Так зачем терять эти деньги, кроме того, превалирует еще и консерватизм, то есть все оставить как есть ,и так ,между прочим, проще жить. А тут консерватизм это та же природная лень человека.

colorex
P.M.
28-10-2015 11:00 colorex
Piligrimus:

А вот в ормагах ныне и присно должны продаваться магазины на 10 патронов, не более.

откуда это про продажу

colorex
P.M.
28-10-2015 11:10 colorex
Piligrimus:


Для юр.лиц - оружейных магазинов такая (п.1 ст.20.8 КоАП):

Нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий IV и V классов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -


Вот оно: завод произвёл, а ормаг продал магазин, запрещённый ЗоО, на тебе административку.
.

не запрещенный

colorex
P.M.
28-10-2015 11:20 colorex
KR123:

Транспортировка - это если оружие в сумке и без магазина.

зарядить времени не будет (в ситуации, подобной описанной в первоначальном посте темы).


1 хоть с магазином хоть без
2 заряжание досылание патрона в потронник и постановка на боевой взвод( если одно из двух не совершено оружие не заряжено)

sniper1139
P.M.
28-10-2015 13:16 sniper1139
Originally posted by colorex:

2 заряжание досылание патрона в потронник и постановка на боевой взвод( если одно из двух не совершено оружие не заряжено)


Вот кстати давно жду кто же отпишется про произвол как его взяли с ПМ и прочим образным с патроном в патроннике но со снятым с боевого взвода курком, пусть и на предохранители.
KR123
P.M.
31-10-2015 01:41 KR123
Originally posted by colorex:

1 хоть с магазином хоть без
2 заряжание досылание патрона в потронник и постановка на боевой взвод( если одно из двух не совершено оружие не заряжено)

Т.е. вы хотите сказать, что если владелец ОООП держит в руках сумку, в которой лежит его ОООП, со вставленным в него снаряженным магазином, но при этом патрон не дослан в патронник - то это считается транспортировкой? Возможно. Насколько я помню, в ЗоО нет определения того, что считается транспортировкой. Лишь в статье 25 ЗоО сказано, что "Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации". И всё! Т.е. - ноль информации.

colorex
P.M.
31-10-2015 10:53 colorex
Ст.77 правила оборота граждан оружия
colorex
P.M.
31-10-2015 11:06 colorex
sniper1139:

Вот кстати давно жду кто же отпишется про произвол как его взяли с ПМ и прочим образным с патроном в патроннике но со снятым с боевого взвода курком, пусть и на предохранители.

На самом деле не имеет значения ту закон(правила) оперируют термином "досылания патрона в патронник"
При этом лимитируется ношение но не транспортирование.
То есть не запрещено транспортировать оружие полностью или частично заряженым.

colorex
P.M.
31-10-2015 11:09 colorex
Для граждан разумеется. Для юр лиц только разряженым патроны отдельно
angol
P.M.
31-10-2015 20:00 angol
Я не столь мстителен. А уж когда девушка, хоть и падшая, валяется в ногах и умоляет о прощении.. . Я не могу видеть женских слёз. Чего ж не простить?

Piligrimus, Вы точно работали в ОВД и адвокат?
Даже скромный житейский опыт подсказывает, что валяние в ногах с мольбами -заурядный инструмент маргиналов и криминальных бабёшек. К обрабатываемому человеку, они относятся с тем же волнением, с каким Вы относитесь к шурупу держа отвертку в руке.
ЖЕНСКИЕ СЛЁЗЫ? Помилуйте, больше половины условно порядочных женщин успешно манипулируют противоположным полом при помощи слёз. Цена им соответствует воде из под крана. Эдак от уголовной ответственности пришлось бы освобождать решительно всех.
И, таки да -эту особь уже кто-то простил до Вас. Что никак не повысило безопасности в Вашем городе.
Вы меня капитально разочаровали.
angol
P.M.
31-10-2015 20:15 angol
Почему этот эпизод задел.
В далекие советские годы, мои родители подверглись нападению группы пьяных хулиганов. После поимки подонков, в нашей квартире несколько месяцев происходил цирк с внезапными сердечными приступами их мамаш, валянием на коленях, "мужских" разговоров папаш, переходящих в провокационное хватание за грудки с воплями "мало дали... ". Сулили деньги, дефицит, услуги ателье, ежедневные звездюли за углом.. . Мне, первокласснику, было страшно ходить мимо дома, где проживали родители одного из подонков.

Козлы всеж сели. Родители мои были хоть и мирные, но Советские люди и весь этот накат выдержали.
Когда Вы, Piligrimus, легко сообщаете, что с Вашим послужным списком, спортивной подготовкой, вооружением, легко отпускаете мразь пачкающую улицы и угрожающую здоровью (как минимум) нормальных людей под настроение, я -в шоке.

Sobaka1970
P.M.
31-10-2015 20:27 Sobaka1970
angol:
Почему этот эпизод задел.
В далекие советские годы, мои родители подверглись нападению группы пьяных хулиганов. В нашей квартире несколько месяцев происходил цирк с внезапными сердечными приступами мамаш этих подонков, валянием на коленях, "мужских" разговоров папаш переходящих в провокационное хватание за грудки с воплями "мало дали... ". Сулили деньги, дефицит, услуги ателье, звездюли за углом.. . Мне, первокласснику, было страшно ходить мимо дома, где проживали родители одного из подонков.

Козлы всеж сели. Родители мои были мирные, но все же советские люди и весь этот накат выдержали.
Когда Вы, Piligrimus, легко сообщаете, что с Вашим послужным списком, спортивной подготовкой, вооружением, легко отпускаете мразь пачкающую улицы и угрожающую здоровью (как минимум) нормальных людей под настроение, я -в шоке.

Всё верно.

KR123
P.M.
1-11-2015 00:01 KR123
Originally posted by angol:

После поимки подонков, в нашей квартире несколько месяцев происходил цирк с внезапными сердечными приступами их мамаш, валянием на коленях, "мужских" разговоров папаш, переходящих в провокационное хватание за грудки с воплями "мало дали... ". Сулили деньги, дефицит, услуги ателье, ежедневные звездюли за углом...

Никого не осуждаю, но у вас вызывает удивление жизненная позиция Пилигримуса, но при этом не вызывает ли у вас сейчас удивление то, зачем ваши родители несколько месяцев (!) пускали в вашу квартиру (!) "мамаш" и "папаш" "этих подонков"? Я вот лично даже соседей в свою квартиру не пускаю - я с ними и в холле (изолированном закрывающейся дверью от лестничной площадки с лифтами) неплохо могу побеседовать. А зачем в своей квартире нужны посторонние маргиналы?! Потому что они этого хотят? Мало ли кто чего от вас хочет?! Эти их желания ещё не повод к тому, чтобы их удовлетворять. Хотя бы потому, что у ВАС есть ваши собственные желания, могущие кардинально расходиться с желаниями посторонних. И так же мне не понятно, зачем тратить уйму времени в течение многих месяцев на эмоциональные "разговоры" с маргиналами, которые лично вашим родителям были не нужны и не доставляли никакого удовольствия. Да, маргиналы бы стучали в дверь, и звонили. Но вызванные несколько раз наряд и полное игнорирование их желаний к беседам быстро бы их отвадили. Поэтому, у вас, по-моему, есть гораздо больше поводов удивляться действиям близких вам людей, чем действиям посторонних.


Originally posted by angol:

Козлы всеж сели.

Козлы - это заключённые на зоне, открыто сотрудничающие с администрацией. А описанные вами люди, насколько я понимаю - это бакланы. А бакланы от козлов отличаются достаточно сильно.


angol:

Родители мои были хоть и мирные, но Советские люди и весь этот накат выдержали.

Каждый человек имеет моральное право на свои собственные взгляды, но лично я не испытываю никакого пиетета перед СССР, и термин "советские люди" никогда не напишу с большой буквы. Были свои плюсы, но были свои и минусы, и последних было не меньше чем первых.
И перед людьми, действующими по принципу героя Высоцкого - Глеба Жиглова - я никогда шляпы не сниму, и руку таким не протяну. У православных людей - свои принципы, кардинально отличающиеся от принципов "советских людей". Глеб Жиглов - фигура, ничем не отличающаяся от современных америкосовских копов. Для которых убить человека - это как убить насекомое, представляющееся опасным. "Кажется, что может укусить? Значит, надо прихлопнуть. Раз закон это дозволяет - почему бы и нет? Человек какой-то!.. Тоже мне ещё, развели тут нежности телячьи!" В этом смысле, некоторые из "советских людей" были такими же человекоподобными гуманоидами, как и описанные мною америкосы.
Вы можете испытывать почтение к кому угодно, но история - часто неумолима, хотя и всегда справедлива, и тот факт, что СССР просуществовал всего 74 года (ничто по меркам истории), а потом добровольно саморазложился практически без единого выстрела - говорит сам за себя. Мы можем по-своему любить и уважать многие страницы нашего прошлого, но снимать шляпу перед теми, кто добровольно кормил пол-мира в ущерб себе, а затем добровольно отказался от большинства своих достижений и саморазложился - у меня лично желания не вызывает. И у этих "советских людей" в центре Столицы лежал (и сейчас пока всё ещё лежит) забальзамированный труп одного из тех, кто разрушил предыдущее государство и потом утопил страну в крови, вырезав миллионы лучших людей страны (списанных на жертвы гражданской войны), а ещё часть - изгнал. И положили его туда именно эти самые классические "советские люди". И Храм Христа Спасителя "советские люди" разрушили, а на его месте построили бассейн. Потом эти же "советские люди" добровольно саморазложили своё государство, вывели из ГДР в чистое поле 2,5 млн. элитных войсковых частей, и ушли из всех бывших ССР, многие из которых превратили до этого из пустынь - в оазисы, вбухав туда миллиарды рублей. А теперь эти "оазисы" об нас ноги вытирают, но по прежнему продолжают нас "доить", только уже будучи "самостийными".


Originally posted by angol:

Когда Вы, Piligrimus, легко сообщаете, что с Вашим послужным списком, спортивной подготовкой, вооружением, легко отпускаете мразь пачкающую улицы и угрожающую здоровью (как минимум) нормальных людей под настроение, я -в шоке.

Вы, может, и "в шоке". Но вы пишете термин "советские люди" с большой буквы, и этим всё объясняется. А я за всё время прочтения постов Пилигримуса чуть ли не в первый раз для себя отметил, что он наконец-то хоть в чём-то поступил по-человечески. Но я - не пишу термин "советские люди" с большой буквы. (Хотя и не отрицаю тех их (наших) прошлых заслуг, которые достойны считаться таковыми. И не кидаюсь фикалиями в нашу прошлую историю. Я лишь воспринимаю её объективно, без чёрно-белых крайностей. И все наши заслуги я отношу не к "советсткости", не благодаря ей, а благодаря коренной нации, которая все эти заслуги сотворила. Но которую при этом одурачили и которая кормила полчища глистов, аскарид и прочих гельминтов. А гельминты облизывались, а затем нагадили переработанным сытным обедом и уползли в сторону тех, кто их стал кормить более сытно).
Извиняюсь за офф-, но не мог сдержаться, чтобы не прокомментировать.

Vodka Patrol
P.M.
1-11-2015 03:15 Vodka Patrol
Piligrimus:

В десятку попали! Здесь удивительнейшее дело: если Вы носите в сумке гладкоствол (думаю, что и травмат подходит под это определение), то это, разумеется, транспортировка. Ибо под ношением гладкоствола подразумевается его расчехлённое состояние.
Если же в портфеле/сумке лежит нарезной КС, то это, как ни странно, с точки зрения права уголовного - не хранение и не транспортировка, а именно ношение (есть постановление Пленума ВС по данному поводу).
Однако же, травмат в кобуре - тоже ношение, хотя он и не расчехлён. В общем, разночтение законов.

А если лежит нарезной с длинный стволом в сумке?

angol
P.M.
1-11-2015 21:11 angol
KR123:при этом не вызывает ли у вас сейчас удивление то, зачем ваши родители несколько месяцев (!) пускали в вашу квартиру (!) "мамаш" и "папаш" "этих подонков"?

С чего вы так решили? Должен ли я о всех случаях собственного удивления сообщить немедленно в этой ветке?

Козлы - это ...

Рад, что вы разбираетесь в сортах.. . Мой образ жизни допускает подобное невежество.

но лично я не испытываю никакого пиетета

Да, количество букв позволяет оценить до какой степени вы не испытываете пиетета ("Я гналась за Вами три дня, чтоб сообщить как Вы мне безразличны"(с)).

Далее написанный сумбур демонстрирует, на мой взгляд, отсутствие связного понимания истории.

И положили его туда именно эти самые классические "советские люди"

Советских периодов с совершенно разной экономической и политической структурой насчитывают не менее трех. "Его" "туда" ложили те же самые "гельминты", которые устроили все революции включая развал СССР, вывернули историю и убедили вас кидать фекалии в наше прошлое. В своем гневе на наше прошлое, вы -всего лишь жертва манипуляции этих гельминтов. При этом, вы уверены, что не кидаете и гельминтов не любите. Вы не видите противоречия в вашем тексте?

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Три моих ошибки и три сделанных вывода, или о ... ( 5 )