Guns.ru Talks
Самооборона в России
Три моих ошибки и три сделанных вывода, или о ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Три моих ошибки и три сделанных вывода, или о вреде соблюдения ЗоО )

gamych
P.M.
24-10-2015 17:23 gamych

Я посчитал нужным избавить девушку от неминуемого лишения свободы.

Не только. Вы ещё посчитали нужным сообщить общественности о том, что натворили. Рассчитывали на аплодисменты? Ну вот, общественность высказалась.
Piligrimus
P.M.
24-10-2015 17:24 Piligrimus
Originally posted by gamych:

Вы ещё посчитали нужным сообщить общественности о том, что натворили


Я, однако, ничего не натворил.
Я предостерёг общественность от скрупулёзного соблюдения ЗоО ))))

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
24-10-2015 17:25 Piligrimus
gamych:

Невозможно поверить. Действуете как адвокат - разваливаете дело, помогаете преступникам избежать ответственности.

Адвокату, видимо, гонорар полагается, от интеллигентной семьи?

Тролль?

gamych
P.M.
24-10-2015 17:26 gamych
Что значит - выяснилось? Вы позже показали, что на самом деле руки маргиналов не тянулись к кошельку и деньги у Вас не требовали?

Не надо любого опера, объясните сами.

gamych
P.M.
24-10-2015 17:27 gamych
Piligrimus:

Тролль?


Сливаетесь?
gamych
P.M.
24-10-2015 17:39 gamych
Кстати, ещё один интересный вопрос

Ну, предположим на секундочку, Вы отмазали преступников от наказания по сердобольности. А сотрудник органов, которого Вы склонили к тому, о чём "знает каждый опер", он тоже от непереносимости девичьих слёз на это пошёл?

matrozello
P.M.
24-10-2015 18:56 matrozello
Марчиано:
Это,видимо,внутренний мир аблакатов - помогать преступникам избежать наказания,даже если эти самые преступники отпинали самого аблаката или даже хором его отпользовали в @нус. Аблакату пофиг,он простит,ведь это же его любимые преступники,которые должны быть свободны. Тьфу!



Piligrimus
P.M.
24-10-2015 19:59 Piligrimus
Originally posted by gamych:

Сливаетесь?


Тролль.. . Откуда они берутся? ведь не для них же пишу!

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

gamych
P.M.
24-10-2015 20:14 gamych
Piligrimus:

Тролль.. . Откуда они берутся? ведь не для них же пишу!

Вы не виляйте, а на вопросы отвечайте. А то картина-то неприглядная вырисовывается. Клевета, подлог, дача взятки должностному лицу, вымогательство - и всё это вместо того, чтобы бесплатно отправить двух подонков туда, где им самое место - в МЛС

На Вашу писанину, кстати, реакция солидарная у всех высказавшихся. Предпочитаете делать вид, что не заметили? :-D

Piligrimus
P.M.
24-10-2015 20:44 Piligrimus
Originally posted by gamych:

Клевета, подлог, дача взятки должностному лицу, вымогательство


)Круто!!!)
Тролль,батенька, тролль ))) Сразу бы так и сказали ))) Идите себе с миром )))

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

gamych
P.M.
24-10-2015 21:00 gamych
Так эта, покайтесь, расскажите в лицах, как дело было. Может суд учтёт
Piligrimus
P.M.
25-10-2015 08:03 Piligrimus
Originally posted by gamych:

расскажите в лицах, как дело было. Может суд учтёт


)
Лучше я расскажу о ВОВГО, масонах и Ратникове ))

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

gamych
P.M.
25-10-2015 09:18 gamych
Это в личной переписке, интересующимся. А здесь, пожалуйста, дайте требуемые пояснения по тому эпизоду, о котором сами же затеяли разговор.

Напоминаю, сообщения #87 и #89 содержат вопросы, на которые надо бы дать ответы, без всяких увиливаний.

Piligrimus
P.M.
25-10-2015 20:18 Piligrimus
Originally posted by gamych:

А здесь, пожалуйста, дайте требуемые пояснения


Originally posted by gamych:

Напоминаю, сообщения #87 и #89 содержат вопросы, на которые надо бы дать ответы


А здесь, однако, я никому и ничего не обязан )) и сейчас отдыхаю.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

gamych
P.M.
25-10-2015 22:10 gamych
Отдыхайте, не отвлекайтесь. Отдохнёте - тогда и доложите.
KR123
P.M.
26-10-2015 00:52 KR123
Piligrimus:

Вторая ошибка произошла в соседнем магазинчике
Состояла она в том, что я легкомысленно 'засветил' несколько пятитысячных купюр в своём 'лопатнике'. Засветил их перед какой-то молодой деффкой-попрошайкой испитого вида, которая безуспешно пыталась стрельнуть у меня на пиво.

ИМХО, правильнее всего носить в "основном" отделении кошелька, из которого извлекаются деньги в людных местах (для того, чтобы расплатиться в магазинах, кафе и т.д.), ровно ту сумму, которая чуть больше, чем стоимость предполагаемых покупок, услуг и т.д. А бОльшую сумму денежных средств, если они могут понадобиться в этот день, носить во втором, застегнутом отделении кошелька.

KR123
P.M.
26-10-2015 01:01 KR123
Piligrimus:

Небольшое отступление: ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе, неизвестный товарищ! Я не сообразил спросить твоё имя и не запомнил машину. Помню, что внедорожник, а на заднем сиденье у тебя сидел пацан лет 10-ти. Было это на Госпитальном валу в самое начало охоты - конец июля, начало августа. Если читаешь эти правдивые строки - откликнись! С меня - поляна. Если б не ты, плохо бы мне пришлось.

Нормально!.. Человека-спасителя отблагодарить не сообразили, зато при этом - пойти в "отделение" - не забыли.


Piligrimus:

Я как раз был в отличнейшем настроении ввиду состоявшейся охоты: Джерик ( это было первое его поле!) замечательно выгнал из камыша великолепную крякву и после выстрела прекраснейшим образом подал её с воды!

Убийство диких животных, которых человек не разводит специально для своего пропитания, и при этом не имеет нужды их убивать ради удовлетворения чувства голода (т.е. - достаточно зарабатывает, чтобы купить еду в магазине) - считаю грехом. Убийство - есть убийство (пусть и дикого животного). В нём нет необходимости, а оно - совершается. Чем это отличается от убийства человеком человека, совершенным ради наживы?


Piligrimus:

Короче, всех простил, дело замяли.

А вот то, что простили - полностью одобряю. Я бы в описанной ситуации - изначально не пошел писать заявку в му**рню.

KR123
P.M.
26-10-2015 01:03 KR123
Piligrimus:

А что касается "бугая" - так что делать с ним, если пришел с извинениями от чистого сердца, и тогда, когда уже опасность привлечения к уголовной ответственности ему не грозила. Посылать его на три? А зачем? Простил, так уж простил. Объяснил, как ему повезло, что при мне не было оружия ))) Совершенно спокойно можно было отстреливать ребятишек: следы насилия у меня на лице присутствовали и сохранялись несколько дней ((. Ситуация н/о была очевидной, да и свидетель был. Так что мои действия стопудово были бы признаны правомерными, даже в случае ТВЗ. Собственно, ТВЗ скорее всего бы и имел место.

Однозначно - хорошо! И чисто по-человечески, и "по-понятиям". Хотя бы немножко карму себе улучшили.

jeepdead
P.M.
26-10-2015 06:42 jeepdead
Нормально чо, пацанчики дальше будут отрабатывать лопатники, может привалят кого.
Piligrimus
P.M.
26-10-2015 09:55 Piligrimus
Originally posted by KR123:

Убийство диких животных, которых человек не разводит специально для своего пропитания, и при этом не имеет нужды их убивать ради удовлетворения чувства голода (т.е. - достаточно зарабатывает, чтобы купить еду в магазине) - считаю грехом. Убийство - есть убийство


Улыбнуло! )))) Выскажитесь на эту тему здесь: forumtopics/110.html

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Марчиано
P.M.
26-10-2015 10:51 Марчиано
Originally posted by KR123:

А вот то, что простили - полностью одобряю. Я бы в описанной ситуации - изначально не пошел писать заявку в му**рню.

Это не вы в Питере на день вдв с радужным флагом бегали а потом в ужасе на неметчину переметнулись дуплом работать?

KazaK_23
P.M.
26-10-2015 11:09 KazaK_23
все парни расходимся,теперь мы все знаем,больше ошибок в жизни не будет)))
Получается,когда с оружием в кармане автор -включен режим Крутой Уокер / Уокер, техасский рейнджер(всех постреляю+без последствий для себя),а вот когда без- включается-добрый дяденька-адвокат,любящий вся вокруг.Может вы не демократ, а либерал все же?
colorex
P.M.
26-10-2015 11:46 colorex
Морзе:

Изза вас эта организованная банда совершила за 2 года серию разбойных грабежей и несколько со смертельным исходом. Возможно.

+500
Топик-стртеру не уважуха

Piligrimus
P.M.
26-10-2015 12:05 Piligrimus
Originally posted by KazaK_23:

включается-добрый дяденька-адвокат,любящий вся вокруг


Когда и чего я включаю,это моё личное дело. Если посчитать всех отправленных мною в места лишения свободы за годы службы в ОВД, так не один автозак наберётся (((
Напоминаю, что топик вовсе не о том, правильно ли я поступил, замяв это дело. Это моё решение и мнение окружающих по данному поводу меня мало интересует. Решаю я. Моя жизнь - мои правила.
Топик о том, что не стоит буквально соблюдать ЗоО и оставлять дома оружие. А также о том, что не стоит щёлкать клювом и расслабляться даже в своём районе и даже средь бела дня.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

sniper1139
P.M.
26-10-2015 12:27 sniper1139
Piligrimus:

Интересную тему Вы подняли.

Ношение - транспортировка. Ношение запрещено на митингах и тд и тп, выходить что транспортировать оружие в таких случаях можно? Как и в состоянии алкогольного опьянения.

sniper1139
P.M.
26-10-2015 12:41 sniper1139
Piligrimus:

И вопрос по контролю за оборотом. "Контроль за оборотом гражданского и служебного оружия на территории Российской Федерации осуществляют органы внутренних дел", ... . "Должностные лица органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, имеют право:

производить осмотр оружия в местах его производства, торговли им, его хранения и уничтожения;" Так что же имеют право делать ППС/ДПС? Или только - законные требования сотрудников направленные на профилактику правонарушений?

KazaK_23
P.M.
26-10-2015 13:00 KazaK_23
Моя жизнь - мои правила.)
Вы бы поаккуратней с девизами ,если не знаете их историю))))
В 1970 году люди нетрадиционной ориентации собрались в Нью-Йорке для защиты своих прав.
Это и был самый первый гей парад в истории человечества, именно там и прозвучал такой лозунг "My life My rules" что в переводе означает (моя жизнь-мои правила). Далее это выражение и стало лозунгом всех гомосексуалистов.
А про.... мнение окружающих по данному поводу меня мало интересует... . -как то не красиво написано,нам тогда то же вроде должно быть на ваше,тогда зачем нам ваш топик с советами?
Миномётчик
P.M.
26-10-2015 14:15 Миномётчик
sniper1139:
Интересную тему Вы подняли...
Тема стандартная. В корне "если бы у него был КС". (с)

Piligrimus
P.M.
26-10-2015 14:20 Piligrimus
Originally posted by KazaK_23:

Вы бы поаккуратней с девизами ,если не знаете их историю))))


O, my Lord!!! Спасибо, что прояснили )))) правда не знал (конфузясь) )
Originally posted by sniper1139:

выходить что транспортировать оружие в таких случаях можно? Как и в состоянии алкогольного опьянения.


То и оно!!! Закон запрещает только НОШЕНИЕ! А то, что законом не запрещено - то разрешено. Так что транспортируйте на здоровье. Выше я уже приводил пример, когда не вполне трезвого и слегка похулиганившего камрада полиция с миром отпустила, обнаружив при этом у него в багаже транспортируемое оружие. Он же его не носил! Вот, к примеру, несёт охотник двустволочку свою по охотугодьям. Подстрелил тетерева. Выпил на радостях, пришёл в состояние алкогольного опьянения. Оружие разрядил - и в чехол. И транспортируй его на здоровье, куда хочешь, не нарушая ЗоО. Где-то на Ганзе рассказывал я об истории, как на весенней охоте в этом году к нам нагрянула проверка в лице охотоведа + полицейского (то ли ОЛРР, то ли по охране природы, не помню ужо). После удачной охоты на тяге мы все были слегка.. . того.. . Но оружие у нас в тот момент аккуратно хранилось в автомобилях, а ни коим образом не носилось. Закон соблюдён!

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Urza
P.M.
26-10-2015 14:23 Urza
KazaK_23:
Моя жизнь - мои правила.

Девиз хороший, у каждого ведь своя жизнь и свои правила кто-то выбирает вариант быть гомосексуалистом, а кто-то, например, "самооборонщиком")

Piligrimus
P.M.
26-10-2015 14:26 Piligrimus
Originally posted by sniper1139:

"Должностные лица органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, имеют право:производить осмотр оружия в местах его производства, торговли им, его хранения и уничтожения;"


Ну, это об ОЛРР, а также УУП, который тоже вправе проверить условия хранения.
Но фишка в том, что УУП не имеет права войти в жилище гражданина без его разрешения (кроме отдельных исключительных случаев).А с разрешения - пусть входит и проверяет.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

kip2
P.M.
26-10-2015 14:29 kip2
Originally posted by Морзе:

как по мне так ошибок 4


+500
и потом народ удивляется...
Piligrimus
P.M.
26-10-2015 14:31 Piligrimus
Originally posted by sniper1139:

что же имеют право делать ППС/ДПС?


Их права определены Законом о полиции. Скажу лучше, чего они точно не имеют права: залезать к Вам в автомобиль без Ващего разрешения. Осматривать снаружи - пожалуйста. А лезть в багажник, салон, бардачок - нет! Мии действия возможны только в случаае совершения административного правонарушения, когда есть основания полагать, что в а/м находятся браконьерские орудия лова/охоты, браконьерским образом добытая дичь и т.д. И только с составлением протокола досмотра т/с с участием понятых или под видеозапись. По тому поводу уже отписывались: пресловутая кампания по изъятию бит и ножей абсолютна незаконна и является самодеятельностью гайского начальства. Сыграла роль и правовая неграмотность широких водительских масс.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
26-10-2015 14:34 Piligrimus
Originally posted by KazaK_23:

мнение окружающих по данному поводу меня мало интересует... . -как то не красиво написано


Согласен, не очень красиво. Но достали уже, особенно этот тролль, как его.. "гамыч" что ли. Я совсем на другую тему открыл топик: о диалектическом подходе к соблюдению ЗоО. Вопрос "казнить нельзя помиловать" в контексте темы не рассматривается. Личное дело каждого. Но, ИМХО, только совсем закомплексованные и замордованные шпаной граждане жаждают крови побеждённого противника. ИМХО, конечно.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Марчиано
P.M.
26-10-2015 14:50 Марчиано
А вот интересно, что Вам помешало, не имея возможности в состоянии ао таскать пекаль, положить в карман баллон перцовки или отвертку?

Originally posted by Piligrimus:

ИМХО, только совсем закомплексованные и замордованные шпаной граждане жаждают крови побеждённого противника.

А мое имхо - вы латентный пособник пожалеенных гопников. Крови никто не жаждет, гниды должны сидеть в тюрьме.

Марчиано
P.M.
26-10-2015 14:56 Марчиано
Originally posted by Piligrimus:

Это моё решение и мнение окружающих по данному поводу меня мало интересует. Решаю я. Моя жизнь - мои правила.

Зачем тогда об этом случае трепаться? Показать свое милосердие? Так Вы его совсем не там применили. Рассказать о распитии спиртного с отбросом общества? Так это Вас не красит. Впрочем, чего перепираться, Вы поступили так как захотели, возможно из трусости - чтоб потом эта шпана не поймала в подворотне. Но это уже Ваши проблемы. Народ мнение высказывает почему то не в пользу утырков - им и так порой амнистии обламываются, а тут случай вопиющий - отпинали адвоката, а он этому рад безмерно и жалеет только о том, что пекаль не взял, за это и забухал с гопником.

goronero
P.M.
26-10-2015 15:05 goronero
возможно из трусости - чтоб потом эта шпана не поймала

А только черное и белое есть?
отпинали адвоката, а он этому рад безмерно и жалеет только о том

Вот именно. И адвокат сам решает, что ему делаьть с отпинавшими.
Отпинают кого из возмущающихся - будут тогда и мстить страшной мстею. Во имя справедливости и общественной безопасности.
А с посылом темы, согласен. Есть такой нюанс - выпивка светит, убирай оружие в транспортировку, раз с собой взял.
Марчиано
P.M.
26-10-2015 15:16 Марчиано
Originally posted by goronero:

Вот именно

Originally posted by Марчиано:

Это не вы в Питере на день вдв с радужным флагом бегали

???

kip2
P.M.
26-10-2015 15:54 kip2
Originally posted by goronero:

Вот именно. И адвокат сам решает, что ему делаьть с отпинавшими.
Отпинают кого из возмущающихся - будут тогда и мстить страшной мстею. Во имя справедливости и общественной безопасности.
А с посылом темы, согласен. Есть такой нюанс - выпивка светит, убирай оружие в транспортировку, раз с собой взял.


ну хз.. . про полицию никто и не подумал, лично у меня руки опускаются когда качественно сделанную мною работу отправляют в помойку) и пусть деньги за нее мне все равно заплачены.. . и настроение испорчено сразу
sniper1139
P.M.
26-10-2015 16:02 sniper1139
Originally posted by Piligrimus:

аккуратно хранилось в автомобилях, а ни коим образом не носилось. Закон соблюдён!


Вы уж извините меня но пишите грамотно с точки зрения закона не обращая внимание на некоторые посты.

В машине оно не могло храниться потому как нельзя. Что то много на единицу площади Вы ошибок делаете, уж не взломан ли Ваш аккаунт? :-)


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Три моих ошибки и три сделанных вывода, или о ... ( 3 )