Guns.ru Talks
Самооборона в России
Вооружённая группа "с добрыми намерениями" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вооружённая группа "с добрыми намерениями"

Coolaz
P.M.
23-10-2015 00:23 Coolaz
Видео старое. Но я всё-таки "просто оставлю это здесь".


Левые люди блокируют тебя на трассе, тычут стволами, сами в жилетах, кто-то в балаклаве. Изъявляют желание рыться в вашей машине и т.д. Ваши действия?

P.S. Примечание - банда ГТА (которую они типа ловили, снимая таким образом рекламу своего сайта) на тот момент ещё не была поймана (т.е. их можно было принять за гта).

lich
P.M.
23-10-2015 01:00 lich
"Смотра" эта -- персонажи вообще довольно мерзкие, где-то уровня группы православных мотосцыклистов. Лучше всего, я считаю, объехать вооруженную группу непонятных лиц на максимально возможной дистанции. Если нет возможности, то или на рывок уйти, или если совсем прижали, укрытие занимать и вести переговоры с боеготовным оружием в руках.

Просто группа вооруженных людей в камуфле, промышляющих чем-то непонятным на дороге, с куда большей вероятностью может оказаться очередной бандой ГТА или какой-нибудь ДРГ, а не пухлыми розовощекими менеджерами, желающими снять ролик про свое дорожное тактикульство.

И порыться в машине могут уже после упредительного выстрела в голову. На всякий случай, напомню про дело Чудакова и "банды амазонок".

Coolaz
P.M.
23-10-2015 01:50 Coolaz
Originally posted by lich:

Лучше всего, я считаю, объехать вооруженную группу непонятных лиц на максимально возможной дистанции.

Так машин много и есть мощные. Уехать трудно. Один, как я понял из видео, пытался уехать и разбился.

Originally posted by lich:

укрытие занимать и вести переговоры с боеготовным оружием в руках.

Укрытие на трассе.. . ну а что например?

Originally posted by lich:

И порыться в машине могут уже после упредительного выстрела в голову.

У противника дофига стволов, морально они скорее всего готовы стрелять, ибо стадо. Вожак вопит, погоня - всё на автоматизме уже у этих дурачков.

bespredel88
P.M.
23-10-2015 01:55 bespredel88
Coolaz:

Левые люди блокируют тебя на трассе, тычут стволами,

Звонить 112 и ждать СП.

Coolaz
P.M.
23-10-2015 02:21 Coolaz
Originally posted by bespredel88:

Звонить 112 и ждать СП.

В теории -да. На приктике в РФ бывает вот так: Оставайтесь на линии, ваш звонок очень-очень важен
Ну, то есть без реакции.

Мне по 02 в ситуации преследования ночью на трассе когда-то предложили доехать до ближайших ППС. Что вроде бы логично, но ведь это ещё доехать надо. А если нет то и помощи нет.

lich
P.M.
23-10-2015 10:38 lich
Coolaz:

ну а что например?

Двигатель автомобиля, навскидку.

У противника дофига стволов, морально они скорее всего готовы стрелять, ибо стадо. Вожак вопит, погоня - всё на автоматизме уже у этих дурачков

Понимаете, тут можно исходить из двух предпосылок: оптимистичной и реалистичной. Оптимистичная заключается в том, что все эти странные люди -- какая-нибудь дружина, и убивать, скорее всего, не будут: так, машину пошмонают, унизят, может быть, слегка попинают.

А теперь реалистичная. На дороге засада, поставленная вооруженной группой лиц непонятной принадлежности. Ясно, что хорошего от них ждать не стоит. Подъезжать и вести пространные беседы -- апофеоз беспечности. И действовать уже следует в соответствии с боевым уставом, с некоторой оглядкой на законы.

Вроде бы, еще не все должны забыть девяностые, ан нет.

lich
P.M.
23-10-2015 10:39 lich
bespredel88:

Звонить 112 и ждать СП.

Ну, успехов.

Silver3d
P.M.
23-10-2015 12:32 Silver3d
Originally posted by Coolaz:

Левые люди блокируют тебя на трассе, тычут стволами, сами в жилетах, кто-то в балаклаве.


Так как о такой ситуации как в видео я вижу вообще в первый раз.. . то вероятность что это хотя бы частично адекватные люди стремиться к нулю. Так как спецслужбы обозначают обычно себя вполне официально (надписи, милицейские машины с мигалками и так далее, кроме случаев когда идет силовой захват) То во всех остальных случаях есть 99% вероятность что надо уносить ноги, пытаясь спасти свою шкуру. И звоня куда угодно, начиная от полиции заканчивая пожарными.
Coolaz
P.M.
23-10-2015 12:59 Coolaz
Originally posted by lich:

Двигатель автомобиля, навскидку.


Какое же это укрытие. Рыл с оружием много, обойдут с разных сторон. А еще в салоне жена может быть.
banzaj11
P.M.
23-10-2015 13:02 banzaj11
Левые люди блокируют тебя на трассе, тычут стволами, сами в жилетах, кто-то в балаклаве.

дак этож разбойники. уматывать до поста ДПС или стрелять на поражение если не получается. че тут думать?

СМ и дружина представляются, показывают удостоверения.

а маски одевает только спецназ на задержаниях. на посту никто не ходит так.

вообще любых идиотов строящие из себя защитников общества типа Стопхам и прочее - нужно на уборку улиц направлять на месяцок, и им мозги вставит и обществу больше пользы

Coolaz
P.M.
23-10-2015 13:04 Coolaz
Originally posted by lich:

Подъезжать и вести пространные беседы -- апофеоз беспечности. И действовать уже следует в соответствии с боевым уставом, с некоторой оглядкой на законы.

Так не вы к ним, они вас преследуют на скорости под 200 или уже зажали на заправке.

Боевой устав, а поподробнее? Вы- один стрелок, их стрелков ну скажем 10. Если аы в машине то шансы небольшие, при условии, что накачанные речами предводителя чудики считают что имеют право вас убить, стрелять более-менее умеют.

Вы готовы наделать трупов? А если учесть факт того, что мвд по итогу их не посадило, а наградило? )

banzaj11
P.M.
23-10-2015 13:09 banzaj11
Боевой устав, а поподробнее? Вы- один стрелок, их стрелков ну скажем 10.

эти мажоры обычно срут в штаны, как в известном случае- ночные волчары, после первого жмура своего.

а какой выбор у человека? молиться что банда отморози ночью его только ограбит? один вон понадеялся на ниве.. .

banzaj11
P.M.
23-10-2015 13:12 banzaj11
Вы готовы наделать трупов? А если учесть факт того, что мвд по итогу их не посадило, а наградило? )

кого наградило, за что?
lich
P.M.
23-10-2015 13:14 lich
banzaj11:

вообще любых идиотов строящие из себя защитников общества типа Стопхам и прочее - нужно на уборку улиц направлять на месяцок, и им мозги вставит и обществу больше польз.

+1

Coolaz
P.M.
23-10-2015 13:28 Coolaz
Originally posted by Silver3d:

Так как о такой ситуации как в видео я вижу вообще в первый раз...

А я второй! Первый раз на Украине - массово. Такие же "лидеры" с известными последствиями.
Пример съёмки их журналистами

Дог
P.M.
23-10-2015 13:44 Дог
Укрытие на трассе.. . ну а что например?

Кювет. Грязно но надежно.
Звонить 112 и ждать СП.

А это надо правильно звонить. Типа - "веду бой, с обоих сторон гора трупов, РПГ шас жахнуло.. .
Рыл с оружием много, обойдут с разных сторон. А еще в салоне жена может быть.

Жена - это второй ствол. И не надо отдавать инициативу. Пока один прижимает огнем, второй отводит авто назад. После прикрывает отход первого.
Вы готовы наделать трупов?

А меня судьба супостатов не интересует.
Вы- один стрелок, их стрелков ну скажем 10

Я в укрытии, они пехают напрямки. Ну сомневаюсь, что обучены. Вопросно, остановят ли их первые потери.

Двигатель автомобиля, навскидку.

Это не укрытие. Колеса надо постараться спасти.
масса реальных трупов граждан.

Вот потому как граждане не отстреливаются. Граждан тупо больше. Даже при размене 1 к 1 перекрывальщики быстро кончатся.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
23-10-2015 13:46 Дог
Пример съёмки их журналистами

Поставили бы снайпера и снимали бы.

------
Lupus lupo homo est

Coolaz
P.M.
23-10-2015 13:49 Coolaz
Originally posted by Silver3d:

То во всех остальных случаях есть 99% вероятность что надо уносить ноги, пытаясь спасти свою шкуру.

Так не унесёте, стритрейсеры же )

Originally posted by banzaj11:

эти мажоры обычно срут в штаны, как в известном случае- ночные волчары, после первого жмура своего.

Волчары были без ружей, без броников, а огонь по ним вели из укрытия...

Coolaz
P.M.
23-10-2015 13:54 Coolaz
Originally posted by banzaj11:

кого наградило, за что?

В конце видео грамотой размахивают. В комментах на youtube благодарности паре десятков человек в мвд и других "структурах". Понятно, что 90% звиздёж, но правоохранители об их деятельности прекрасно знали.

Coolaz
P.M.
23-10-2015 13:58 Coolaz
Originally posted by Дог:

Колеса надо постараться спасти.

Runflat.

По остальным комментам, интересно ) Сидеть только потом придётся.

Дог
P.M.
23-10-2015 14:01 Дог
Runflat.

Не важно на каких покрышках, но сохранить подвижность.

------
Lupus lupo homo est

lich
P.M.
23-10-2015 14:02 lich
Coolaz:

Runflat.

По остальным комментам, интересно ) Сидеть только потом придётся.

Главное, чтоб лежать не пришлось. Вы сами-то что предлагаете, какие решения видите?

Дог
P.M.
23-10-2015 14:09 Дог
не унесёте, стритрейсеры же )
Догонят - им же хуже. Собью с дороги.
Волчары были без ружей, без броников, а огонь по ним вели из укрытия...
Ну так и тут из укрытия будет. А они на открытом месте однако.

------
Lupus lupo homo est

Lis-biker
P.M.
23-10-2015 16:26 Lis-biker
тычут стволами,
ну если уже тычут стволами, то дёргаться позно, можно спровоцировать отравление своего организма свинцом.
diamond_d
P.M.
23-10-2015 16:26 diamond_d
Если на легковушке, то резко разворачиваться и валить от них. Погонятся, то не давать им обогнать себя. Я ту дорогу знаю (бетонка от Бронниц до М4), двухполоска очень загружена. Попробуют обогнать поймают встречную фуру, а если справа, то глубокий кювет с кувырком на скорости.

А если на внедорожнике, то можно в поля уйти. Уверен, что никто из этих ушлепков не поехали бы за вами в поля ибо там они будут в меньшинстве.

Urza
P.M.
23-10-2015 16:46 Urza
Надо просто создать аналогичную группу с добрыми намерениями по отлову и обезвреживанию стритрейсеров.

Стритрейсеры уже как бы по определению обычно создают угрозы аварийных ситуаций и т.п., а тут еще и объединяются и разбойничают

Coolaz
P.M.
23-10-2015 16:51 Coolaz
Originally posted by lich:

Главное, чтоб лежать не пришлось. Вы сами-то что предлагаете, какие решения видите?

Это тот редкий случай, когда я начал тему, не имея решения ) Хочу почитать мнения.

дезерт игл
P.M.
23-10-2015 17:21 дезерт игл
Свалить и написать заяву на вооруженную группу лиц пытавшихся отжать ваш автомобиль... веселуха обеспечена
Lis-biker
P.M.
23-10-2015 17:25 Lis-biker
двоякое отношение- когда без ментов ездят.. х.з. блокируют машину, да со стволами.. яб обосрался.. как повёл бы х.з. такие действия этих эээ граждан с "активной гражданской позицией" могут спровоцировать наезд на них машиной, и прочие неприятности, вплоть до стрельбы, обычных законопослушных граждан, которые просто испугались.
Coolaz
P.M.
23-10-2015 17:26 Coolaz
Originally posted by Urza:

Надо просто создать аналогичную группу с добрыми намерениями по отлову и обезвреживанию стритрейсеров.
Стритрейсеры уже как бы по определению обычно создают угрозы аварийных ситуаций и т.п., а тут еще и объединяются и разбойничают

Больше всего я с полицейских офигеваю. Всё знали заранее, и всё это г-но позволили. Куда фсб смотрит. Доколе!

дезерт игл
P.M.
23-10-2015 17:27 дезерт игл
Куда фсб смотрит. Доколе!

Никуда, добровольно помогать полиции закон не запрещает
Lis-biker
P.M.
23-10-2015 17:31 Lis-biker
Originally posted by дезерт игл:

помогать полиции


а где с ними сотрудники? не ну от так ночью блокируют машину, документы проверяют, обыскивают.. у них есть законное право так делать?
Coolaz
P.M.
23-10-2015 17:47 Coolaz
Originally posted by дезерт игл:

Свалить

Они на мускульных машинах. Не свалишь

Originally posted by дезерт игл:

Никуда, добровольно помогать полиции закон не запрещает



толсто!
Дог
P.M.
23-10-2015 18:11 Дог
Они на мускульных машинах. Не свалишь

Свалю. Их. В кювет.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
23-10-2015 18:15 дезерт игл
толсто

Не толсто а по закону... у Вас есть полное право задержать преступника без полиции, потом сдать его копам
дезерт игл
P.M.
23-10-2015 18:18 дезерт игл
Они на мускульных машинах. Не свалишь

Свалить то можно, вопрос зачем!
где с ними сотрудники?

Ну, вот банк грабят например, у Вас с собой резиноплюй из которого Вы стреляете в грабителя и убиваете его.. где тут сотрудники?
Стен_Смит
P.M.
23-10-2015 18:20 Стен_Смит
Давидыч это вобще здоровенный кусок говенного мажора.
Надеюсь и уповаю,что этому придуру добрый человек какой либо башку отстрелит,либо с трассы сбросит и придур издохнет окончательно,и пентов это поощряющих уволят в лучшем случае.
Аминь.
Вобщем негодую.
Lis-biker
P.M.
23-10-2015 18:24 Lis-biker
Originally posted by дезерт игл:

Ну, вот банк грабят например


ну да.. едеш себе никого не трогаеш, ночь.. и тут твою машину берут в коробочку.. а у тя в голове.. итить! банда! надо сваливать!.. . расталкиваеш машины и сваливаеш, а они за тобой.. понимаеш что не уедеш, достаёш карабин.. . и.. кто потом виноват-то будет?
дезерт игл
P.M.
23-10-2015 18:25 дезерт игл
Давидыч это вобще здоровенный кусок говенного мажора.

А кто такой этот Давидыч?
Lis-biker
P.M.
23-10-2015 18:41 Lis-biker
видимо герой стартового видео.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Вооружённая группа "с добрыми намерениями" ( 1 )