Guns.ru Talks
Самооборона в России
"Наглые малолетки" ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Наглые малолетки"

дезерт игл
P.M.
22-10-2015 17:52 дезерт игл
же делать в этой ситуации?

Послать их нах, никто не пробовал?
BOLT2000
P.M.
22-10-2015 18:02 BOLT2000
Ломаем паттерн поведения.

не. не прокатит. им деньги нужны. пока что - сотка...
зы. как молодые за пенсию ветеранов убивают - слышали? или за мобильник на улице? так шта.. .
Utilizer II
P.M.
22-10-2015 18:13 Utilizer II
Originally posted by дезерт игл:

Послать их нах,


Плохой вариант. Есть вероятность, что Альфа захочет укрепиться на позиции лидера банды и нападет с ножом.


Originally posted by BOLT2000:

им деньги нужны


Вот именно. А не убивать.

Originally posted by BOLT2000:

молодые за пенсию ветеранов убивают - слышали? или за мобильник на улице?


В примере, который мы рассматриваем, не отморозки. Но они вполне могут ими стать. У них складывается шаблон "достал нож заработал деньги". Этот шаблон надо ломать, но ломать аккуратно.
дезерт игл
P.M.
22-10-2015 18:15 дезерт игл
Плохой вариант. Есть вероятность, что Альфа захочет укрепиться на позиции лидера банды и нападет с ножом.

У персонажа старттопика кукря, этого вполне достаточно даже для всех 4х
Igonter
P.M.
22-10-2015 18:26 Igonter
Originally posted by BOLT2000:

не. не прокатит. им деньги нужны. пока что - сотка...


Прокатит, не прокатит, ромашка, какая то Вот оно надо вероятности на своей шкуре проверять из-за ста рэ, упражняясь в казуистике?

Если ЧСВ жмет и жить мешает, реально толкая на подобные авантюрные решения и выходы из ерундовой в сущности ситуации, отключая напрочь мозги - так нужно серьезно апгрейдить прошивку в собственной голове, хороших технологий масса. Опасный косяк в голове, рано или поздно серьезной бедой закончится - вопрос времени.

Казуистика, ужоснахи с боксом и "берцами 45-го растоптанного" тут не помогут.

marafonec
P.M.
22-10-2015 18:35 marafonec
По теме. Тут не сделаешь ничего - это волчата. Даже если реально грохнешь одного - не разбегутся.
Так что варианта два: быстро бежать или платить.
Есть третий вариант - калечить. Но тут без повреждений не обойдется - я такое видел, в том числе как подобные гоп-стопы ставятся и работаются (спасибо Томску 90-х).
Был в такой ситуации в Томске в 96-м. Но там старшаки молодь обкатывали. Выручил случайный знакомый, который много кого из "синих" знал.
BOLT2000
P.M.
22-10-2015 18:37 BOLT2000
А не убивать.

с чего такой вывод? имхуется - как раз готовы оне именно убивать.
не отморозки

с чего такой вывод? имхуется - безосновательный, ибо вся мизансцена говорит об обратном.
ужоснахи с боксом и "берцами 45-го растоптанного" тут не помогут.

трусливому дрищщу - безусловно. такому - ничто не поможет. даже ПМ.
marafonec
P.M.
22-10-2015 18:41 marafonec
Originally posted by BOLT2000:

ужоснахи с боксом и "берцами 45-го растоптанного" тут не помогут.

трусливому дрищщу - безусловно


Никому не помогут. Все делается элементарно: карапуз не заботясь о защите просто прыгает вперед вытянув руку с пикой. Одного ты парируешь, другой тебя проткнет.
BOLT2000
P.M.
22-10-2015 18:47 BOLT2000
другой тебя проткнет.

ну если стоя стоять - проткнёт обязательно.
bespredel88
P.M.
22-10-2015 18:49 bespredel88
marafonec:

Никому не помогут. Все делается элементарно: карапуз не заботясь о защите просто прыгает вперед вытянув руку с пикой. Одного ты парируешь, другой тебя проткнет.

Ну и что? От одного тычка не умирают.

ANATOLITSH
P.M.
22-10-2015 18:52 ANATOLITSH
Originally posted by Utilizer II:

Вариант первый -- глупый. Из-за 68 рублей мотать срок, вплоть до пожизненного. ну, как минимум, хорошо разориться на адвоката. Не говоря о потраченных нервах и времени. За 68 рублей.


Если с головой все сделать мотать не придется
marafonec
P.M.
22-10-2015 18:55 marafonec
Парни, я с вами не спорю, я говорю про то, что видел лично.
Подобные шкеты по 11 - 13 лет клали и здоровяков и бойцов. Не верите - пообщайтесь с детдомовскими или тем кто оттоптал малолетку.
Для подобных персиков нет ни авторитетов ни законов, кроме тех, что приняты в ИХ стае, у них нет страха вообще. Ни к смерти ни к боли ни к богу. И знают они одно - твои деньги - их выживание.
"Стая шакалов льва съест" (с)
ANATOLITSH
P.M.
22-10-2015 18:56 ANATOLITSH
Originally posted by marafonec:

Даже если реально грохнешь одного - не разбегутся.


побегут роняя кал на ходу/ проверенно не однократно
ANATOLITSH
P.M.
22-10-2015 18:57 ANATOLITSH
bespredel88:

Ну и что? От одного тычка не умирают.

умирают только в путь

Igonter
P.M.
22-10-2015 18:59 Igonter
Originally posted by bespredel88:

Ну и что? От одного тычка не умирают.


Замечательно! Пару пришибешь, два других проткнут, если повезет не помереть сразу, можно лежа в тюремной больничке поразмышлять о том, какой я все таки крутой амиго. Плюс 68 рэ на дороге не валяются.. . Не а че, тоже вариант.
BOLT2000
P.M.
22-10-2015 19:02 BOLT2000
От одного тычка не умирают.

а если - в печень?.. . случайно?.. . или в шею?.. . в любую артерию?.. .
у них нет страха вообще

поэтому - калечить. и двигаться - не стоять на месте.
ANATOLITSH
P.M.
22-10-2015 19:02 ANATOLITSH
а с чего вы все на кичу то собираетесь ? кто вас туда упакует то ? они же не в людном месте нападают а наоборот в тихом/ ебнул их там по тихому и пошел по своим делам.. .
Sobaka1970
P.M.
22-10-2015 19:15 Sobaka1970
ANATOLITSH:

Да ну на !(снилось мне как ) на моих глазах бывшие воины интернационалисты (ветераны афгана короче)зачистили два очень криминальных микрорайона москвы.
Быстро и эффективно / да так что теперь и менты туда соваться боятся/а в парке ночью можно гулять ))) Тупо сожгли заживо лидеров отморози у нее на глазах и всех делов.

Война сильно меняет психику человека.

Maxim888
P.M.
22-10-2015 19:19 Maxim888
Для справки:

Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным

Автор сознательно не указал возраста отметил что 12-15л. Диалог такой как указал автор,малолетние преступники не ведут! там обычно все быстро и без лишних слов происходит.И не стали бы они из-за 100р по 161 идти!

bespredel88
P.M.
22-10-2015 19:32 bespredel88
Igonter:

Замечательно! Пару пришибешь, два других проткнут

Не станут они из-за 100 рублей на убийство идти.

Lis-biker
P.M.
22-10-2015 19:44 Lis-biker
Originally posted by bespredel88:

Не станут они из-за 100 рублей на убийство идти.


это вы, не станите, а судить о окружающих людях по себе- огромная ошибка.
дети-отморозки ни.. я не боятся
Lis-biker
P.M.
22-10-2015 19:49 Lis-biker
хотя конечно весь смысл подобных деяний- шоб жертва сама отдала.
bespredel88
P.M.
22-10-2015 20:04 bespredel88
Меня однажды толпа человек 20 чуть не отметелила. Это было на юге, мы с друзьями поехали в бар, а там местная "бригада" отдыхала. Чем-то мы им не понравились, ну дальше вы понимаете=)
Я поначалу вообще не понял что произошло, все разбежались кроме меня.
Пришлось мне с их главным минут 40 тереть, в итоге вышел сухим из воды и даже вещи мои не тронули. Друзья все это
время ждали в такси.
Умение разговаривать гораздо важнее чем ваши тиры и навыки нб.
Lis-biker
P.M.
22-10-2015 20:18 Lis-biker
Originally posted by bespredel88:

Умение разговаривать


что будут стоить тысячи слов..
tempest
P.M.
22-10-2015 20:29 tempest
Бурый_Медведь:
Знаете, камрады, возможно, я скажу ересь, но вот ЛИЧНО Я поступил бы так:
Если УЖЕ окружили и ножи достали, то сначала отдал бы деньги, чтобы гопня расслабилась и потеряла бдительность, а потом, когда отвернуться, достал бы ствол и ае начал пальбу по САМЫМ болевым точкам. И мысли на тему "онижедети" меня не волновали бы ни разу - после вооруженного и группового нападения то?! Местность, судя по рассказу, глухая, собрал бы гильзы и свалил. Все эти рассуждения: "а вдруг свидетели?", "дадут пожизненное".. . знаете, в моем городе из травмата регулярно простреливают чью-нибудь конечность, и, вот не поверите, НИ РАЗУ НИ КОГО НЕ НАШЛИ. Не идиллизируйте сотрудником МВД. Опять же, много увидит какой-то пассажир из окна многоэтажки? Какие приметы сможет описать?
А так, "герой" рассказа теперь всю жизнь будет жалеть и себя есть.

- из чего из травмата? есть статистика - из всего магазина в лучшем случае 2 попадания в некритичные места
- после:
1) вар - вас режут
2) вариант - вас режут не до смерти - потом - содють - ибо месть нашим гос-вом - запрещена

tempest
P.M.
22-10-2015 20:34 tempest
по теме:
00) иметь при себе летальные средства: нож,и т.д. (топор, пешня, валына и т.д) нелетальные - опционное дополнение - если поместились
0) иметь эти средства на обе руки
1) не пить
2) не останавливаться
3) не разговаривать
4) при нападении - применять насмерть
tempest
P.M.
22-10-2015 20:45 tempest
"Выхватываем пистолет, и меняем магазин на штурмовой, сдвигаясь боком, во вторую руку нож" (Дог (ТМ))

дезерт игл:

Как минимум два из четырех ножей вы уже поймаете, пока выхватывать будете

по живому сам только в молодости , но мне таки кажется что при поддержке резинострела по голове - ножу куда как сподручнее работать, чем без него, нет РС ну хоть баллоном пшикнуть, пусть хоть отвернётся - но не как самоцель, а для работы ножом

ANATOLITSH
P.M.
22-10-2015 21:25 ANATOLITSH
Sobaka1970:

Война сильно меняет психику человека.

и не всегда в худшую сторону

ANATOLITSH
P.M.
22-10-2015 21:26 ANATOLITSH
Originally posted by tempest:

из чего из травмата? есть статистика - из всего магазина в лучшем случае 2 попадания в некритичные места


блажной джэмьен ее придумал чтоли ? у меня весь магазин ложится куда целюсь
андрей444
P.M.
22-10-2015 21:36 андрей444
их там по тихому и пошел по своим делам...

Золотые слова.
Агапит123
P.M.
22-10-2015 21:38 Агапит123
Да просто проявить некоторую гибкость, спокойно отдать что просят, после выбрать удобную позицию и "наказать" грабителей, тем, что имеется собой или подручными средствами, которыми ты сам хорошо владеешь.
андрей444
P.M.
22-10-2015 21:41 андрей444
у меня весь магазин ложится куда целюсь

Правильно. Если стрелять умеешь. Так что все в тир и тренироваться, тренироваться и тренироваться.
Дог
P.M.
22-10-2015 22:34 Дог
у Вас же алабай и кавказец по бокам шли...
Нет, вместо алабая шел я. С товарищем, у которого и просили. Я молча встал поодаль, чтобы было удобно, если что.
зачистили два очень криминальных микрорайона москвы.
Ну ныне времена то меркантильные. А там где я живу, все тихо и спокойно. Только в кустах кто то чавкает.
За 68 рублей
Да не за рубли. А за то, что смели возникнуть на пути и угрожать.
Ломаем паттерн поведения.
Можно. Но не так.
Дядя, нас 4, а ты 1, даже если мы начнем свару
Хватаем ближайшего, лучше главаря, приставляем к горлу большой режик. И говорим, что их трое + один заложник. И если дернуться, их сразу станет просто трое. А потом они все перестанут быть. Это называется - заложник.
Плохой вариант. Есть вероятность, что Альфа захочет укрепиться на позиции лидера банды и нападет с ножом
Если сделает это не согласованно с другими - хороший. Одного отбить проще чем четверых.
шаблон надо ломать, но ломать аккуратно.
Зачем? Беречь тонкую душевную организацию? Ломать так, чтобы в кошмарах всю жизнь снилось. И детям своим передали - возьметесь грабить - умрете страшной смертью.
если реально грохнешь одного - не разбегутся.
Ну если сделать максимально кровавым способом, то еще как разбегутся. С другой стороны - останутся - им же хуже.
карапуз не заботясь о защите просто прыгает вперед вытянув руку с пикой. Одного ты парируешь, другой тебя проткнет.
А мы - памятник? стоим недвижимо? Протягиваем вроде как деньги, но вместо этого рубим, и делаем шаг за тело. Все, из квадрата вышли. Они теперь с одной стороны. Добиваем.
Умение разговаривать гораздо важнее чем ваши тиры и навыки нб.

Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего чем просто добрым словом.
Не станут они из-за 100 рублей на убийство идти.
А на смерть? Если доставая тесак, сказать, что мол парочку вас я зарублю, пока тыкать будете, а может и всех?

есть статистика - из всего магазина в лучшем случае 2 попадания в некритичные места
Тренируйтесь усердно. Весь магазин в лоб.

отдать что просят, после выбрать удобную позицию и "наказать"
О том ранее писалось. Поставить ситуацию именно так как вам надо. У вас опыт, превосходство в умениях, силе и вооружении. Так пользуйтесь!

------
Lupus lupo homo est

Silverado
P.M.
22-10-2015 23:25 Silverado
Ну а что, даже если это и вброс, сценарий вполне правдоподобный, и комменты с историями из прошлого это подтверждают. Хоть есть что обсудить, а то форум каким-то вялым стал в последнее время.
Хведрунг
P.M.
22-10-2015 23:45 Хведрунг
Деньги отдать хоть все)И ботинки,если попросят)И завтра пообещать принести еще)Потому что детишек убивать нельзя - сядете на двадцатку... А если вы круты,аки терминатор - не ждите пока вас так остановят,а отслеживайте и ломайте не подставляясь... Чистота - залог здоровья... общественного.
Дог
P.M.
22-10-2015 23:57 Дог
А мне не заплатят, за общественное. А это не убийство детишек, а аборт. Постперинатальный.

------
Lupus lupo homo est

ANATOLITSH
P.M.
23-10-2015 00:00 ANATOLITSH
Originally posted by Хведрунг:

Потому что детишек убивать нельзя


Детишки не грабят с применением оружия а учатся в школе и помогают старикам ) А это генетический мусор и место его на мыловарне в качестве сырья !
Дог
P.M.
23-10-2015 00:12 Дог
А чего простите сольют то? Как я не знаю их, так и они не знают меня. Тем более мертвые, покалеченнные, и с психологическими травмами.

------
Lupus lupo homo est

Хведрунг
P.M.
23-10-2015 00:15 Хведрунг
[QUOTE]Изначально написано Дог:
[B]А мне не заплатят, за общественное. А это не убийство детишек, а аборт. Постперинатальный.


Что мусор - сомнений нет... Тут вопрос целесообразности.Я часто наблюдаю ,как инициатор конфликта,полезший в драку,потом вымогает бабки через адвокатов и ментов... Эти сосунки с удовольствием положив ножики отправятся в ближайшее отделение и расскажут про пьяного 94 килограммового маньяка... И ,как ни забавно,полицаи по ИХ заявлению будут работать ,а по Вашему- нет)

Стен_Смит
P.M.
23-10-2015 01:12 Стен_Смит
Originally posted by Silverado:

Ну а что, даже если это и вброс, сценарий вполне правдоподобный, и комменты с историями из прошлого это подтверждают. Хоть есть что обсудить, а то форум каким-то вялым стал в последнее время.


+,так же подумалось.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
"Наглые малолетки" ( 5 )