Guns.ru Talks
Самооборона в России
"Наглые малолетки" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Наглые малолетки"

LamaK
P.M.
20-10-2015 16:32 LamaK
Наткнулся на интересную вещь.



Доброго утра, уважаемые Яповчане!
Сегодня у с моим участием произошла презабавная история, от которой я нахожусь до сих пор под впечатлением.
Шлепаю я значит с утра домой (начало девятого), гладко выбрит с легка пьян, после ночной смены (употребили по 2*0,5 пива).
На улице мерзкий дождик, живу я в спальном районе, и путь мой до дома пролегает через двор дома с правой стороны которого проселочная дорога, а с левого гаражи( гаражи в 3- ряда), по дороге в болотниках ходить не вариант, по гаражам ходют счастливые пешеходы у которых нет прав и авто.
Шлепаю и по гаражам в своих любимых берцах 44 растоптаного размера, бомбере, до стандарта Яповца я чуть-чуть не дотягиваю, т.к. роста во мне 180см, и веса только 94 кг, но йух все 45 честно-честно.
И тут меня окружают 4 шкета, лет 12-15. Мелкие крайне, вообщем, далее происходит беседа:
-Дядь, притормози!
-Опа, че случилось мальцы?
-Дай 100 рублей!
-Вы, родимые, часом не охерели? Может вам.. . - и тут меня нагло перебили!
-Дядя, нас 4- ты 1, даже если мы начнем свару, ты ушатешь 2, максимум 3,нас четверо, и один полюбасу тебе перо засадит! тебе оно надо? мы просим 100 рублей, это пачка сигарет или 1л пива, если тебе так понятнее.-они показываю каждый по не хилому ножичку, которые продаются в каждом гастрономе.
-Ребята, я же вас найду!
-Ой, не смеши, за сотку ты из дома не выйдешь! а искать нас по 16 микро-рай-нонам дело гиблое, мы в своем редко шкодим.
-Я могу и сейчас парням цинкануть!
-И че ты скажешь? Что малолетки сотку отжали? не смеши!
-Ребят, нет у меня сотки.-поразмыслив пару секунд сказал я.-Полтинник мелочью, может чуть поболе.
-Похер, давай!
Выскреб мелочь, спрашиваю:
-Много сшибаете то, с такой наглость?
-Да побольше чем отчим зарабатывает!
Пожелал я им фарта и пошел охуевая.
Бля, ребят я терпила? Меня на гоп-стоп малолетки развели, а у застал в их годы конец 90-х, и были ли они лихими, учитывая их наглость?!
Что бы вы сделали на моем месте? у меня ест лицензия не травмат, но он дома, да и патрон к нему стоит 86 рублей. Есть кукри COOLDSTEEL но его я не достал, жалко ребят, да и не отбиться мне от 4-х.
Сцука, мне 28 лет, 1,8 м рост, 94 кг весом и я отдал писдюкам 68 рублей, я хер знает как сейчас это объяснить своему самолюбию. Что мне делать то??? why.gif

(с)Alexandr2637


Оригинал текста тут:
yaplakal.com


Как действовать в такой ситуации? Заливать из ГБ?

андрей444
P.M.
20-10-2015 16:40 андрей444
Я бы стрелял по коленкам, а если хоть слегка пырнули, по головам.
Skrs
P.M.
20-10-2015 18:04 Skrs
Отказать в просьбе, а если давать то больше 1000р, что бы явно уголовка была. Снимать на телефон, и объяснить, что моментальная синхронизация с облаком. Спровоцировать конфликт убеганием и отстреливать. Сказать деньги дома, и предложить вместе сходить за ними.
Стен_Смит
P.M.
20-10-2015 18:29 Стен_Смит
Рецепт-



Да и баллон еще.

Lis-biker
P.M.
20-10-2015 18:43 Lis-biker
а чё в России можно в преступников из травмата стрелять?
zanoza867
P.M.
20-10-2015 20:54 zanoza867
Думать нужно стратегически.

-2. Стараться не ходить ночью.
-1. Если всё же идёшь ночью, то заранее переложить оружие в удобное для применения место. Например, при выходе с работы поздно вечером повесить нож на пояс, а ГБ сунуть в карман и оставить его открытым.
0. Не позволять себя окружать. Это самое главное и основное. Если тебя пытаются окружить/чрезмерно сближаются без явной причины, то нападение уже идёт.
1. Исходя из пункта 0 действовать по ситуации. Кто может убежать - бегите. Кто не может, читайте дальше.
2. Помнить основные постулаты из методички от дезерт игла:
2.1. Не свидетельствовать против себя.
2.2. Не затягивать с адвокатом.

Миномётчик
P.M.
20-10-2015 21:44 Миномётчик
LamaK:
... Как действовать в такой ситуации? Заливать из ГБ?
По методичке от игла. 101-й. приём каратэ применять нужно. Можно совместить со "спортивным ножевым боем". Ещё можно применить секретные боевые техники, ежели обучен, конечно. Нас, в Империи Зла, учили не разговаривать с незнакомцами. Зело помогает в жизни.

СТО ПЕРВЫЙ ПРИЁМ КАРАТЭ

С детства к спорту отцом был приучен.
Разбивал кирпичи кулаком.
Когда вырос, мне тренер озвучил:
«В каратэ есть сто первый приём»

Как же так, я познал все каноны,
Но про этот приём не слыхал.
Всех соперников сделал иппоном.
Чёрный пояс сэнсэй завязал.

Но, прищурившись, мудрый наставник
Мне сказал: «Жизнь тебя наградит,
Если в схватку ты больше не станешь
То ни кто тебя не победит».

Шиганов Ю. А. с моей скромной редакцией. litsovet.ru

Silverado
P.M.
20-10-2015 23:14 Silverado
Интересная тема. Вообще я помню себя в 12-15 лет,- дрова рубил, бревна пилил... нож не носил - но ведь мог бы зафигачить ножом сильно. Так что гопы довольно четко обозначили расклад.

В данной ситуации важен принципиальный/психологический момент. "Как же так, я здоровый бугай, а тут какие-то сопляки." Тут 101-й прием каратэ эквивалентен добровольной потере $1-2 как было у пострадавшего. Для диванных бойцов - не вариант

Травмат против 4-х ножей? Надо стрелять каждому прицельно в лобешник, и не факт что хватит боезапаса А дальше что? А если свидетели?

Метод крокодила Данди сработает с вероятностью 50%. А что, если они никуда не побегут? Их же четверо и все с ножами, не важно какими. Если достал нож, то надо действовать наверняка. Устраивать кровавую мясорубку ради 2$? - Ну хорошо, всех положил на месте. Так тут же стал опаснейшим преступником. Маньяк-душегуб и т.д. Грозит приговор вплоть до пожизненного. Хорошая перспектива?

В общем, баллоном заливать всех в самую первую секунду - единственно разумный вариант. Во всех остальных случаях - либо серьезная моральная потеря плюс 1-2$ грабителям, либо преспектива серьезного срока, либо промежуточный вариант - возможно дорогостоящее лечение у самооборонщика, расходы на адвоката, один-два трупа и два за решеткой.

B8F761
P.M.
20-10-2015 23:28 B8F761
Когда в темном переулке с меня снимали часы, я, чтобы созранить остатки самолюбия, не хотел отдавать их вместе с ремешком
В.Конецкий
Неточная цитата
андрей444
P.M.
20-10-2015 23:45 андрей444
Silverado

Так Вы и есть диванный боец.
Silverado
P.M.
21-10-2015 00:09 Silverado
андрей444:

Так Вы и есть диванный боец.

А Вы кто, реальный Рэмбо?

Да все кто в жизни не сталкивался с реальной преступностью, диванные бойцы.

Я проанализировал разные сценарии и показал возможные последствия.

Как бы я поступил в действительности, не знаю,- все зависит от деталей. В моей местности с ножами обычно не ходят и стреляют часто в голову - и не резиновыми пулями, причем довольно метко. Часто расстреливают из окна машины. Так что сравнивать сложно. В соседнем доме живут наркоторговцы, и у меня с ними были определенные терки. Знаю, что могу навернуться на пулю при выходе из дома - так что пушка у меня всегда на готове...

SeraphimKMS
P.M.
21-10-2015 06:46 SeraphimKMS
Интересно если достать пистолет и предложить переговорщику стать одним из тех 3их кого жертва может "ушатать" и после этого плавно сваливать, это поможет? Они ведь тоже из за 100 руб не будут на пистолет прыгать?
zanoza867
P.M.
21-10-2015 07:02 zanoza867
Originally posted by zanoza867:
Думать нужно стратегически.

Ещё обязательно нужно вызвать полицию.
Originally posted by SeraphimKMS:
Они ведь тоже из за 100 руб не будут на пистолет прыгать?

А почему нет? Да и проверять, зачем тебя окружают - занятие для очень тонких ценителей.

Опять же. Может сам переговорщик и включит заднюю. А те, кто у тебя за спиной...

SeraphimKMS
P.M.
21-10-2015 07:36 SeraphimKMS
Originally posted by zanoza867:

Ещё обязательно нужно вызвать полицию.


Звонил в подобной ситуации, толку ноль, только потом звонят просят зайти написать-подписать бумаги для отчётности.


Originally posted by zanoza867:

А почему нет? Да и проверять, зачем тебя окружают - занятие для очень тонких ценителей.Опять же. Может сам переговорщик и включит заднюю. А те, кто у тебя за спиной...


Проще отдать 100 руб, но тут нападение не подразумевающее какой либо конфликт, думаю они бы отступили, но проверять желания нету.
zanoza867
P.M.
21-10-2015 07:43 zanoza867
Originally posted by SeraphimKMS:
Звонил в подобной ситуации, толку ноль, только потом звонят просят зайти написать-подписать бумаги для отчётности.

В звонке была информация об разбойном нападении, совершённом вооружённый группой людей, "по вашему мнению находящихся "под действием наркотическим веществ"? А потом было написано заявление?

Что касается школьников (12-15 лет), то их довольно просто найти через школы. Школьник в редком случае сможет ночью далеко уйти от места учёбы, которое очень часто находится рядом с местом жительства.

SeraphimKMS
P.M.
21-10-2015 08:36 SeraphimKMS
Позвонил, сообщил что на меня с товарищем напала группа лиц, избила и есть основания полагать что она рядом. Сказали "ждите наряд, укажите фио звонившего и адрес". Дело было в 10 вечера, наряд приехал в 4 утра на мой адрес. Написал заявление. Сразу сказали что искать не будут ибо ветер в поле.
Через неделю позвонил участковый территории где было совершено нападение и попросил зайти написать что претензий не имею и всё отработано.
SeraphimKMS
P.M.
21-10-2015 08:37 SeraphimKMS
Originally posted by zanoza867:

Что касается школьников (12-15 лет), то их довольно просто найти через школы. Школьник в редком случае сможет ночью далеко уйти от места учёбы, которое очень часто находится рядом с местом жительства.


У меня приятель в 12 лет уже дома не ночевал и по всему городу мотался. Думаю если герои истории с ножами ночью людей грабят то по школе их можно не искать.
Lis-biker
P.M.
21-10-2015 08:39 Lis-biker
кстати наш герой был слегка пьян, это не добавляет прыти, да и думаю они спецом такого выбрали, так что поступил он разумно, правильно или нет я х.з. но разумно.
HonGilDon
P.M.
21-10-2015 09:15 HonGilDon
Человек все правильно сделал - 4 пера не шутка нифига - а у пубертатов как правило мозг отсутствует, особливо если экономическая ситуация прижала. 68 рублей дешевле самого дешового балона и уж тем более адвоката и различных пилюлек и бинтиков (надо учесть, что попыток развести дальше небыло - типа: а дай сотку, а чо может две даш? ну так уж и тыщу дай да тапки сними)
ну а если объяснить этого своему самолюбию не может пусть сходит заяву накатает на ченить посерьезнее 68 рублей и фоторобот опишет, ну или если совсем ремба может пошариться сам поискать утырков и по одному ноги руки повыкручивать.
Dodmax
P.M.
21-10-2015 09:47 Dodmax
Потерпевший выбрал наиболее эффективный выход из ситуации - отдал деньги.
Следующим логичным шагом была бы заява в полицию. Разбой - статья серьезная.
Возможно, что будут еще заявления от других потерпевших и однажды банду возьмут. Лишняя заява пойдет в копилку обвинения.

С другой стороны, нужно было учитывать возможность того, что грабители являются отморозками и после получения денег захотят порезать парня.
Возможно, что просьба денег была направлена лишь на отвлечение внимания.
Плохо, что потерпевший дал себя окружить и не имел при себе оружия.

Dodmax
P.M.
21-10-2015 09:54 Dodmax
Originally posted by Silverado:

В общем, баллоном заливать всех в самую первую секунду - единственно разумный вариант. Во всех остальных случаях - либо серьезная моральная потеря плюс 1-2$ грабителям, либо преспектива серьезного срока, либо промежуточный вариант - возможно дорогостоящее лечение у самооборонщика, расходы на адвоката, один-два трупа и два за решеткой.


Баллон от ножа не спасет, тем более в окружении 4-х противников.

Originally posted by Silverado:

В моей местности с ножами обычно не ходят и стреляют часто в голову - и не резиновыми пулями, причем довольно метко. Часто расстреливают из окна машины. Так что сравнивать сложно. В соседнем доме живут наркоторговцы, и у меня с ними были определенные терки. Знаю, что могу навернуться на пулю при выходе из дома - так что пушка у меня всегда на готове...


От пули пистолет не защитит. Лучше носить бронежилет. И каску.
Русский самурай
P.M.
21-10-2015 10:03 Русский самурай
Я б не отдал деньги. Ибо был в такой же ситуации. И не отдал.
Igonter
P.M.
21-10-2015 10:21 Igonter
Originally posted by Русский самурай:

Ибо был в такой же ситуации. И не отдал.


А подробней, если не трудно. Прям один в один? И что, отвалили так просто в четвером с ножами искать жертву потрусливей?
LamaK
P.M.
21-10-2015 10:22 LamaK
Originally posted by Lis-biker:

кстати наш герой был слегка пьян, это не добавляет прыти, да и думаю они спецом такого выбрали


Можно расширить вводную, убрав фактор алкоголя. Но все равно склоняюсь к вариантам либо отдавать 100 р, либо заливать и сваливать.
А можно еще, скажем, добавить бронежилет скрытого ношения 2-3 класса - думаю, шансы повысятся на удачную самооборону.
Originally posted by Silverado:

В моей местности с ножами обычно не ходят и стреляют часто в голову - и не резиновыми пулями, причем довольно метко.


Так вы, судя по профайлу, в Штатах живете. А у нас - самооборона в России, что слегка чревато при стрельбе в голову


дезерт игл
P.M.
21-10-2015 10:31 дезерт игл
Малолетки хреновый противник, в ситуации ТС наверно и правда бег
Lis-biker
P.M.
21-10-2015 10:35 Lis-biker
Originally posted by LamaK:

бронежилет скрытого ношения


чё каждый день в нём ходить? броник кевларовый от ножа вроде не спасает
Originally posted by LamaK:

заливать и сваливать


нормальный ход, или даже заливать и резать
HonGilDon
P.M.
21-10-2015 10:37 HonGilDon
дезерт игл:
Малолетки хреновый противник, в ситуации ТС наверно и правда бег

бег чела под 100 кг весом по жиже? от 4х легких противников с пыряльниками? ну думаю метров 300 максимум .. . лучше уж тогда просто идти не останавливаясь и не разговаривая

Lis-biker
P.M.
21-10-2015 10:42 Lis-biker
Originally posted by HonGilDon:

идти не останавливаясь и не разговаривая


это самый первый пункт, зачастую помогает избежать проблем ещё до их образования.
Originally posted by HonGilDon:

бег чела под 100 кг весом по жиже?


ещё слегка датого
HonGilDon
P.M.
21-10-2015 10:42 HonGilDon
Русский самурай:
Я б не отдал деньги. Ибо был в такой же ситуации. И не отдал.

и каков же был результат? счастливая случайность (отстали)? турма? больничка?

дезерт игл
P.M.
21-10-2015 10:45 дезерт игл
ег чела под 100 кг весом по жиже?

Гы, жить захочет-убежит, да и вопрос то сложный-я со своими 100кг и пузом спокойно в день километров 50 прохожу, без одышки.
Он невооруженный был кроме того, т.е. мало шансов против ножей в принципе
Бурый_Медведь
P.M.
21-10-2015 10:47 Бурый_Медведь
Знаете, камрады, возможно, я скажу ересь, но вот ЛИЧНО Я поступил бы так:
Если УЖЕ окружили и ножи достали, то сначала отдал бы деньги, чтобы гопня расслабилась и потеряла бдительность, а потом, когда отвернуться, достал бы ствол и начал пальбу по САМЫМ болевым точкам. И мысли на тему "онижедети" меня не волновали бы ни разу - после вооруженного и группового нападения то?! Местность, судя по рассказу, глухая, собрал бы гильзы и свалил. Все эти рассуждения: "а вдруг свидетели?", "дадут пожизненное".. . знаете, в моем городе из травмата регулярно простреливают чью-нибудь конечность, и, вот не поверите, НИ РАЗУ НИ КОГО НЕ НАШЛИ. Не идиллизируйте сотрудником МВД. Опять же, много увидит какой-то пассажир из окна многоэтажки? Какие приметы сможет описать?
А так, "герой" рассказа теперь всю жизнь будет жалеть и себя есть.
Lis-biker
P.M.
21-10-2015 10:47 Lis-biker
Originally posted by дезерт игл:

прохожу


это не бег же, убигать можно если точно знаеш что сможеш.
Originally posted by дезерт игл:

Он невооруженный был


вот и главная ошибка, так что поступил максимально разумно.
Lis-biker
P.M.
21-10-2015 10:48 Lis-biker
мне кажется скоро на башку надо будет регистратор вешать- проще отмазаться будет после стрельбы.
BOLT2000
P.M.
21-10-2015 11:11 BOLT2000
Местность, судя по рассказу, глухая, собрал бы гильзы и свалил.

+1000.
зы. вот только в том районе скорее всего не так много зарегистрированных травматов.. . сразу чистить ствол надо.. .
дезерт игл
P.M.
21-10-2015 11:13 дезерт игл
вот и главная ошибка, так что поступил максимально разумно.

Ну вобщем да
Русский самурай
P.M.
21-10-2015 11:19 Русский самурай
Originally posted by Igonter:

А подробней, если не трудно. Прям один в один? И что, отвалили так просто в четвером с ножами искать жертву потрусливей?


Прям один в один. Только был трезвый. Я вообще не пью. Шел из гостей и остановился у ночного киоска - что-то мелочевочного надо было купить. А гопка стояла рядом. Отошел от киоска, иду. Ночь - чудо как хороша. "Эй, мужик! Дай денех! ". " Не дам." Ну и один нож достает, балисонг. Я обозлился. Вот реально контроль потерял над собой. Такая лютая ненависть.. Чуть переместился к одному из них - тот без ножа был, хватаю его за воротник и пячусь вместе с ним к подъезду.Волоку его.А потом, когда спиной уперся в стену дома, давай этому кренделю пальцы на руке выворачивать.. ломать. Он верещит: " Ааа! оо! " Я громче его ору : " Пожар! Горим! " )) Его соратники в бега ударились. А я этого не отпускаю. Он орет. Палец ему таки сломал. Орем на пару. Давай люди с балконов нам помогать. Тоже орут: " Вы какого х.. ра орете?". Я им:"Вызовите милицию!" ) Вот и вся история.
Igonter
P.M.
21-10-2015 11:23 Igonter
Originally posted by Бурый_Медведь:

А так, "герой" рассказа теперь всю жизнь будет жалеть и себя есть.


Вот жеж и правда, каждый ССЗБ. Я б отдал 100 рэ. свалил и забыл через двадцать минут. Нехватало еще из-за такой ерунды "мучится". Всю жизнь, надо же.. . Все проблемы в голове, прошивка нужна правильная, что б "не было мучительно больно"
BOLT2000
P.M.
21-10-2015 11:33 BOLT2000
Я б отдал 100 рэ. свалил и забыл через двадцать минут. Нехватало еще из-за такой ерунды "мучится".

В следующий раз 100 рублями может и не закончится...
зы. и ещё: а если сотка предпоследняя, а дома семья.. . и зарплата - только послезавтра?.. . дилемма, однако.. .
Cenobith
P.M.
21-10-2015 11:42 Cenobith
Originally posted by BOLT2000:

В следующий раз 100 рублями может и не закончится

Да и в этот раз 100 рублями может не закончится.
Сценарий будет следующий:
[Ага! 100 рублей уже отдал!] Пожалуй мы все деньги заберем.. . и мобильник.. . и часы.. . и чо там у тебя еще есть?

banzaj11
P.M.
21-10-2015 11:53 banzaj11
да не, помоему он совсем не терпила.
не те деньги, чтобы себя им чувствовать.
а риск был, притом даже больше с СМ, после отоваривания детишек.

а так- отличный повод проверить дела в ДЧ района. описание детишек, и думаю их быстро поймают, компашка приметная.

по мне так,если ясно что сумма потери невелика, а риск самообороны велик- разумнее отдать и обратиться к СМ. это их работа, а не ваша.

а стрелять всегда успеешь...
правда не все гопники разговоры ведут по совести) имхо это байка.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
"Наглые малолетки" ( 1 )