Guns.ru Talks
Самооборона в России
"Наглые малолетки" ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Наглые малолетки"

Дог
P.M.
21-10-2015 19:01 Дог
что будет, если в РФ у каждого мелкого уличного гопа будут стволы?

Они довольно быстро кончатся.
как часто в РФ вламываются в дом? Это не так распространено.

У нас дома не картонные. Попробуй еще вломись. Я успею чай допить, пока будут ломиться.

------
Lupus lupo homo est

Lis-biker
P.M.
21-10-2015 19:03 Lis-biker
Но в РФ закон так же на стороне самооборонщика когда к нему вламываются в дом.
- чё правда?
Дог
P.M.
21-10-2015 19:05 Дог
Закон то на стороне. Кстати и к самооборонщику на улице это тоже относится. Другое дело правоприменители...

------
Lupus lupo homo est

Русский самурай
P.M.
21-10-2015 19:13 Русский самурай
Originally posted by Lis-biker:

Но в РФ закон так же на стороне самооборонщика когда к нему вламываются в дом.
- чё правда?



У меня знакомый, уже в годах дядька, бывший летчик, завалил грабителя из карабина. Дело было в 90-х, когда с самообороной в смысле судебных решений было хреново. Но Бог миловал. Не посадили. А вот карабин изъяли.
Lis-biker
P.M.
21-10-2015 19:18 Lis-biker
Originally posted by Русский самурай:

карабин изъяли.



тоже хреново
Русский самурай
P.M.
21-10-2015 19:31 Русский самурай
Originally posted by Lis-biker:

тоже хреново


Да он и не протестовал. Был до того потрясён.. Я через несколько минут после выстрела туда примчался. Грабитель лежит на спине, булькает, а дядя Слава над ним стоит на коленях, плачет: " Ну что же ты дурачок сделал? Потерпи, сейчас скорая приедет"
Lis-biker
P.M.
21-10-2015 19:33 Lis-biker
нормальная человеческая реакция.
KOSTYA
P.M.
21-10-2015 20:47 KOSTYA
1.Герой топикстарта все сделал правильно
2.Все остальные варианты выхода из ситуации хуже,а некоторые совсем плохие!
Стен_Смит
P.M.
21-10-2015 20:49 Стен_Смит
Сказал,как гвоздь забил.А сибаса не,не вариант?
KOSTYA
P.M.
21-10-2015 20:59 KOSTYA
Стен_Смит Вариант аля Крокодил Данди неплох,но он всё равно хуже чем то как было.. .
дезерт игл
P.M.
21-10-2015 21:07 дезерт игл
Вариант аля Крокодил Данди неплох,

До момента подтверждения слов делом... , в смысле фехтования и встречного ноживова бойа
KOSTYA
P.M.
21-10-2015 21:10 KOSTYA
дезерт игл Абсолютно верно!
волжанин163
P.M.
21-10-2015 21:12 волжанин163
У нас(в Самаре) неделю назад, недалеко от моего дома,тоже трое подростков побили 34 летнего дяденьку, залили газом и отобрали 6000 руб, документы, и кажись ключи от машины.Написал заявление в полицию. Вроде личности установлены.
Стал носить Грозу. Правда стрелял очень давно,и не представляю как ее доставать из кобуры под курткой.
дезерт игл
P.M.
21-10-2015 21:16 дезерт игл
не представляю как ее доставать из кобуры под курткой.

Копейка в кармане помещается, или у Вас от 03 и выше?
KOSTYA
P.M.
21-10-2015 21:22 KOSTYA
волжанин163:
залили газом и отобрали 6000 руб, документы, и кажись ключи от машины
личности установлены

Итого:Ключи и документы ему вернули,деньги тоже возместили или со временем возместят.Финансовые потери минимальны или близки к нулю.

волжанин163:
Стал носить Грозу.

Стоимость 30(тридцать) тыщ рэ

волжанин163:
Правда стрелял очень давно,и не представляю как ее доставать из кобуры под курткой.

В следующий раз добыча гопов будет не 6 тыщ наликом,а наличные и дорогой пистоль

Стен_Смит
P.M.
21-10-2015 21:29 Стен_Смит
Эх ребяты,для варианта Крокодила надо иметь с собой The Outback и быть не одному.Вводные не те,поэтому баллон и смыться.Можно без баллона.
Но мне вот чего-то Мик вспомнился,ножи,малолетки.. . Кино.
Sobaka1970
P.M.
21-10-2015 21:40 Sobaka1970
andrei1000:

Не в этом дело, ходить стоит в том, что больше нравится. Потерпевший описывает себя с той стороны, что я большой, пьяный и в берцах и априори меня должны бояться и обходить стороной. А они не испугались да еще и с разбойничали.
Малолеткам возможно нет 14 по этому они и не боятся, что их за разбой могут посадить.

Не зря при Сталине с 10 лет вышку давали.

волжанин163
P.M.
21-10-2015 21:56 волжанин163
Originally posted by дезерт игл:

Копейка в кармане помещается, или у Вас от 03 и выше?


Револьвер 03, но в кармане нельзя как бэ.. .
волжанин163
P.M.
21-10-2015 21:57 волжанин163
Originally posted by KOSTYA:

В следующий раз добыча гопов будет не 6 тыщ наликом,а наличные и дорогой пистоль


Все возможно, а может и нет))))


Итого:Ключи и документы ему вернули,деньги тоже возместили или со временем возместят.Финансовые потери минимальны или близки к нулю.

Только по морде получил, и надышался газа.

KOSTYA
P.M.
21-10-2015 22:00 KOSTYA
волжанин163:
а может и нет))))

Тогда ему не повезёт,ибо проблем после применения будет гораздо больше чем при потере пистоля!

волжанин163:
Только по морде получил, и надышался газа

Легко отделался

дезерт игл
P.M.
21-10-2015 22:01 дезерт игл
Ка бэ да... но так то переложить в карман чтоб кобуру поправить никто не запрещает.. .
волжанин163
P.M.
21-10-2015 22:02 волжанин163
Originally posted by KOSTYA:

Тогда ему не повезёт,ибо проблем после применения будет гораздо больше чем при потере пистоля!


И что, мне застрелиться?))))
Если че, у меня еще пистоль есть)))
KOSTYA
P.M.
21-10-2015 22:05 KOSTYA
волжанин163:

И что, мне застрелиться?))))

Нет,стрелятся не надо,впрочем и стрелять в подобной ситуации тоже не нужно.Рекомендую начать развиватся...

волжанин163:
Если че, у меня еще пистоль есть)))

Это круто

волжанин163
P.M.
21-10-2015 22:06 волжанин163
Originally posted by дезерт игл:

Ка бэ да... но так то переложить в карман чтоб кобуру поправить никто не запрещает...


Когда в темном месте иду, вообще в руку беру.
Шухер
P.M.
21-10-2015 22:54 Шухер
Было раз. Расскажу хоть и неприятно вспоминать...
Малолетки лет по шашнатсать пьяного отметелили.
Было это в Москве в парке Кузминки шёл от девушки домой, решил срезать, ибо парк посещал постоянно и в ночное время было просто быстрее.
Белая рубашка, волосы средней длины тогда направо зачосывал, брюки строгие, сумка с документами.
Купил пивка и потопал мне свет ни к чему, заметил их поздно сразу за поворотом в кустах, понял быть беде. Трое заряженных пивом особо не разговаривали - не увидел удара, слишком выпил, упал но встать дали и тут уже серьёзно шарики поплыли в глазах, не помню как упал и не убился придержали что ли с..
Вобщем минус лавэ сигарет и зажигалки плюс рассечённая бровь.
Боксёры х..
По трезвяку никогда но выпивал и на тебе.
shm
P.M.
22-10-2015 00:37 shm
Лет 15 назад рассказывал мне случай пожилой хороший знакомый.
Возвращался не очень поздно вечером с работы в старом полушубке. В сквере услышал по хрусту снега, что кто-то догоняет сзади, почувствовал опасность. Не глядя резко махнул назад рукой со сложенным шлюпочным ножом на верёвочке. Обернулся, лежит длинный тощий пацан лет 15-17, валяется молоток с заточкой в рукоятке. Второго опешившего пацана лет 12-ти успел слегка пнуть, тот отпрыгнул. Третий был в стороне. Спросил о намерениях, хотели ли убить. Шкет лет 12-ти ответил типа: "А чо, всё нас да нас бьют." Из сбивчивых пояснений следовало, что хотели потренироваться. Ушёл он оттуда, заявлять не стал.

В 50-60-х годах с ним же в школе учились два задохлика, которые, по слухам, перерезали уйму народу, неожиданно нападая с двух сторон. Свидетелей не было, на них не заявляли. Кто про них знал, просто мочили со всей дури при приближении. Убили их только в конце 70-х.

Это к тому, что дело совсем не в 68 рублях и не в 100. В данном конкретном случае ТС, пожалуй, поступил единственно верно. Только теперь нужно постараться их найти. Лучше через знакомых СП. Спровоцировать аналогичную ситуацию - дело техники. И оформить как положено. Или по другому решить вопрос.

Дог
P.M.
22-10-2015 00:42 Дог
хуже чем то как было.. .
А чем хуже то? Вам жалко малолетних разбойников?
Стал носить Грозу. Правда стрелял очень давно,и не представляю как ее доставать из кобуры под курткой.

Думать много, тренироватсья усердно. Сделать спецкарман, или просто купить специальную куртку.
для варианта Крокодила надо иметь с собой The Outback и быть не одному
А зрители то для чего? Успокоитель же любой пойдет, правильных размеров.
Револьвер 03, но в кармане нельзя как бэ...
Карман плох именно нефиксированностью стреляла. Можно вшить кобуру.
проблем после применения будет гораздо больше чем при потере пистоля!

Ну это ежели найдут и докажут.
стрелять в подобной ситуации тоже не нужно.Рекомендую начать развиватся...
стрелять быстрее и точнее, уходить безымяннее. Создавать ситуацию нужную именно вам, а не грабителю.
Когда в темном месте иду, вообще в руку беру.
Правильно. А сверху пакетик, или плащ через руку. Время выстрела - вообще мнгновенно.
выпивал и на тебе.
Именно. Трезвость - норма ночного охотника.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
22-10-2015 00:45 Дог
теперь нужно постараться их найти.

Идеально - просто пустить стайку по следу. Собачек. И не отзывать. А не докажут.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
22-10-2015 00:51 Дог
Кстати, при хождении по таким местам почему не озаботиться легкой бронькой? От ножика и заточки, прикрыть уязвимые места сталью, да даже и алюминием. Вес не велик, цена тоже, а для супостата - сюрприз.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
22-10-2015 00:58 дезерт игл
при хождении по таким местам почему не озаботиться легкой бронькой?

Куда ее девать то? В куртку вшивать что ли?
Дог
P.M.
22-10-2015 01:08 Дог
Хороший вариант. Кстати, сама куртка из толстой и прочной кожи тоже порез хорошо держит.. . В общем простор для творчества.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
22-10-2015 01:30 дезерт игл
Хороший вариант

Нет. Знакомый вшил люминь-тяжелая, колом стоит, не сгибается. Вобщем ходит по зиме как лыцарь. А, ну еще холодно в ней
Дог
P.M.
22-10-2015 01:48 Дог
Ключевое понятие тут "ламеллярный доспех" А не пластины на все тело доской.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
22-10-2015 02:00 дезерт игл
От шила/стилета спасает только доска.... пройдено это уже все, можно но очень не практично
Бурый_Медведь
P.M.
22-10-2015 05:43 Бурый_Медведь
Sobaka1970:

Не зря при Сталине с 10 лет вышку давали.

Сам придумал, или у какого дегенерата услышал?

Мужики, вот не понимаю я, о чем вы там говорите: "лучше 100 отдать, чем стрелять, а то посядють", "правильно сделал, надо было ещё и убежать".... Вы не русские что ли?! Разговоры в ключе "хорошо, что выеб.. ли, лишь бы не убили"!

Один камрад Дог дело говорит. Остальные "европейцы" какие-то. Это, конечно, моё личное мнение, но как говорится: "зло торжествует, когда добро бездействует". А про идиллизирование работников МВД и их работу уже говорил.

BOLT2000
P.M.
22-10-2015 07:02 BOLT2000
стрелять быстрее и точнее, уходить безымяннее. Создавать ситуацию нужную именно вам, а не грабителю.

+1000000000.
Разговоры в ключе "хорошо, что выеб.. ли, лишь бы не убили"!

Ymka
P.M.
22-10-2015 07:32 Ymka
Бурый_Медведь:
Сам придумал, или у какого дегенерата услышал?

Мужики, вот не понимаю я, о чем вы там говорите: "лучше 100 отдать, чем стрелять, а то посядють", "правильно сделал, надо было ещё и убежать".... Вы не русские что ли?! Разговоры в ключе "хорошо, что выеб.. ли, лишь бы не убили"!

Один камрад Дог дело говорит. Остальные "европейцы" какие-то. Это, конечно, моё личное мнение, но как говорится: "зло торжествует, когда добро бездействует". А про идиллизирование работников МВД и их работу уже говорил.

Мы не на диком западе. Сидеть за то что прав, но полиция считает иначе, не хочется.
Было не как сейчас, и был бы пистоль нормальный, то не было ассоциаций с европейцами, но имеем то что имеем.

Одно дело на форуме писать, другое дело заметать следы или искать адвоката.

HonGilDon
P.M.
22-10-2015 07:39 HonGilDon
Бурый_Медведь:
Сам придумал, или у какого дегенерата услышал?

Мужики, вот не понимаю я, о чем вы там говорите: "лучше 100 отдать, чем стрелять, а то посядють", "правильно сделал, надо было ещё и убежать".... Вы не русские что ли?! Разговоры в ключе "хорошо, что выеб.. ли, лишь бы не убили"!

Один камрад Дог дело говорит. Остальные "европейцы" какие-то. Это, конечно, моё личное мнение, но как говорится: "зло торжествует, когда добро бездействует". А про идиллизирование работников МВД и их работу уже говорил.

Перечитайте внимательно историю - чем он должен был в них стрелять? говном что ли? Небыло у него ни стреляла ни ножика только 100 кг мяса и берцы, а вот у противников было 4 пыряла - просто представьте себя на его месте и то как вас ими дырявят. Представили? Нравится? Или проще как говорилось тут где то - дать убогим 68р милостыни? И не надо тут про выи... ли - запрос на другое был, отсюда и выбор действий.

BOLT2000
P.M.
22-10-2015 07:39 BOLT2000
Остальные "европейцы" какие-то.

Очевидно женское воспитание.. . Маменькины сынки.
Igonter
P.M.
22-10-2015 09:29 Igonter


другое дело заметать следы или искать адвоката.


Фигня Зато потом на форуме недалекие личности, воспитаные подворотней - скажут настоящий русский мужиГ, все правильно сделал! Это того стоит, верно? В тюремной больничке эта мысля согревать будет опять жеж

Guns.ru Talks
Самооборона в России
"Наглые малолетки" ( 3 )