Guns.ru Talks
Самооборона в России
Оставайтесь на линии, ваш звонок очень-очень важен ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оставайтесь на линии, ваш звонок очень-очень важен

КМ
P.M.
18-10-2015 21:47 КМ
Originally posted by nekobasu:

Пара мощных дальнобойных перцовых аэрозольных баллонов типа "Факел" решила бы проблему.

Однозначно. Кстати, на видео из лайфньюс, друзья покойного говорят о том, что была серия взаимных подрезаний. Т.е. убитого кто-то подрезал, он поехал их учить... . Хотя я может и не так все понял. Но если так, то не было внезапного нападения. Увы. И это тоже надо принимать во внимание - захотел учить утырков, будь готов ко всему.

Coolaz
P.M.
19-10-2015 13:52 Coolaz
Originally posted by Точка-4:

да была у него лопата в машине. в обгоревшей ниве она видна. лопатка , нож , топор и прочее ненадежно все это - если вы конечно не Брюс ли - и то наши деревенские отоварить могут - что такое черный пояс они слыхом не слыхивали.
нападающие там тоже походу не с голыми руками из машины вышли - один пропущенный удар и все привет.
должно быть безоговорочное преимущество в руках.

Правильно.

lich
P.M.
19-10-2015 15:38 lich
А в кримсводках привели еще один замечательный пример: samarafishing.ru


Вчера 17.10.2015г. мы с моим другом и форумчанином рыбачили на лодке "прогресс 4" в районе Пастухов. Рыбачили с 12 и до 14 часов никого не напрягая и никому не мешая. Примерно в 14.50 когда наша лодка стояла припаркованная в камышах нам в корму почти на полном ходу врезалась лодка "Крым" белого цвета с двигателем ямаха 40лс. гос номер лодки Р 41-91 КЫ. Экипаж данного судна был мертвецки пьян, их абсолютно не смутил тот факт что они разбомбили мне двигатель и карму. Все что их интересовало в тот момент это как проехать в Новокуйбышевск. После непродолжительной словесной перепалки с ними (Они крыли нас всеми возможными органами, а я на сколько это было возможно в такой ситуации пытался им популярно объяснить что они повредили мне лодку и я намерен вызвать ГИМсов) я сделал фотографию их гос номера и позвонил в службу 112. Оператор службы спасения зарегистрировал данный звонок и "направил" в нашу сторону экипаж МЧС, о чем я оповестил виновников данной аварии. Почему именно МЧС? - потому-что в момент столкновения мы с товарищем попадали в лодке и получили довольна сильные ушибы и пару рассечений на руках. "Гражданам" в крыму мои действия очень не понравились и они начали кидаться на нас и размахивать руками и спустя пару минут начали покидать место аварии. Мой двигатель после столкновения отказался заводиться с ключа и некоторое время я потратил на его реанимацию, завести удалось только в ручную. Я догнал крым и оповестил водителя о том что ему грозит уголовное преследование в случае если он еще попытается скрыться. Следующие 30 минут мы то играли в догонялки, то останавливались в моменты когда водителя крыма посещал рассудок. Все это время с периодичностью в 5 минут мне звонили из разных гос. органов и занимались уточнением обстоятельств и перекидыванием компетенции данной ситуации с одной структуры на другу. В итоге спустя пол часа экипаж крыма решил что лучшим выходом из данной ситуации для них будет - произвести таран моей лодки и скрыться, ввиду чего мне пришлось воспользоваться сигнальными ракетницами для того что бы избежать столкновения и отпугнуть нарушителей (Я всячески уходил от столкновений и стрелял исключительно в Небо). После очередного звонка из гос. структур я понял что наряд МЧС к нам направлен не будет и сдать водную Полицию не имеет никакого смысла. Мы с товарищем развернули нашу лодку и уехали прочь от крыма. Оглянувшись через несколько минут мы увидели как водитель крыма пролетая через узкую протоку задел по касательной рыбака на надувной лодке с подвесным мотор. Надувная лодка перевернулась и человек находившейся в ней выпал за борт. Мы подъехали к пострадавшему, он самостоятельно забрался в лодку, и громко произнеся матное заклятие в адрес водителя крыма, оповестил нас что с ним все в порядке и что он направляется домой сушится. Мы разъехались, а спустя 10-15 минут мы увидели вдалеке знакомый силуэт белого крыма, полным ходом следующим в нашу сторону. И когда они подъехали ближе мы с товарищем поняли что в лодке уже не 2 человека как было при аварии а 3. Они приближаясь к нам на полном ходу громко орали матом в наш адрес и показывали знаки угрозы. Мы не стели дожидаться развязки и нажав полный газ начали тикать от преследователей. Не успев промчатся и пары километров от погони нам наперерез выскочила еще одна белая лодка (ориентировочно это была казанка с двигателем 50лс и экипажем из 2 человек). Казанка попыталась на полном ходу врзеаться в наш борт, но нам удалось избежать столкновения и мы помчали дальше. Мчали так мы километра 3. Все было не так уж и страшно, ведь мы постепенно отрывались от преследователей, но вдруг подъезжая к крестам, на своем пути мы увидели лодку цвета хаки и с 4х тактным двигателем судзуки 60лс (лодка ориентировочна была Волжанка - экипаж 1 человек). Данная лодка за мгновение набрала полный ход и попыталась перекрыть нам движение, ну или затаранить. Задев карму этой лодки по касательной нам удалось избежать полного столкновения и остановки. Обернувшись мы поняли что за нами следует уже 3 лодки, одна из которых значительно больше и мощнее нежели нашей. За пару секунд Волжанка догнала нас и попыталась произвести таран нам в двигатель, я чудом избежав столкновения произвел пару выстрелов из ракетницы в небо, дабы напугать водило волжанки, но эти выстрелы лишь раззадорили преследователя и он вновь пошел на таран.(П.С. Все это время мне названивали с Полиции и МЧС и я объяснял им что за мной гонятся на 3х лодках и пытаются нас потопить. Я успел скинуть МЧСникам свои координаты в долготе и широте, на что мне грубо очень ответили что они не понимают что я им диктую и что у них нет навигатора. Ну и что они понятия не имеют где я нахожусь. ) Влетев в поворот "крестов" мы увидели большое скопление лодок разного калибра, мы притормозили и попросили помощи. На данную просьбу многие из рыбаков просто промолчали, а кто-то даже послал нас на 3 буквы сказав что проблемы наши. Но нашелся добрый Мужик на Большой лодке (Предположительно это была лодка по типу бустер кают. Мужик рыбачил с супругой) который сказал нам что мы можем спрятаться за его лодкой и что он попытается нам помочь. (Лодок было штук 10 и откликнулся только один. Один с женой на борту!!! Хотя в других лодках было по 3-4 мужика!) В итоге все 3 наших преследователя вылетев из поворота и окружив, пошли на таран. В очередной раз, каким то чудом, мне удалось избежать тарана. Мы, сделали несколько кругов вокруг доброго дядьки, в попытках уйти от таранов вынуждены были начать тикать в сторону Новокуйбышевского пляжа по кривуше. Так как идти было больше некуда [ssm102], а постоянные звонки на мой мобильный МЧСников давали понять мне что помощь уже в пути и надо двигаться к ней на встречу. Но как только мы отъехали с пару километров от Рыбаков (все это время нас таранил и зажимал в кусты водитель волжанки) мы услышали несколько выстрелов из ружья, которые были направлены в нашу сторону(Выстрелы производились из Казанки или Крыма). Нам в очередной раз пришлось стрелять из ракетниц в небо, дабы привлечь внимание и отогнать приследователей, а мой напарник еще и был вынужден в моменты между перезарядками ракетниц отмахиваться веслами от нападающих. Гонка была очень напрягающая. Постоянные повороты, тараны и выстрелы в нашу сторону очень сильно изматывали, да и бензин заканчивался... . Как итог: на очередном из поворотов к преследователям на подмогу вылетели 2 бело серых катера Советского производства на импортных движках. Нас загнали в тупик.... . Двое из вновь присоединившихся преследователей развернули свои лодки и пошли на таран в мою сторону. Я отделался ударом по касательной, а тараньщики улетели в камыш. Я развернул свою лодку на месте и ринулся обратно, в сторону крестов. В след за нами выехало 3 катера, 2 остались в камышах.... . Спустя минут 5 мы поняли что на хвосте висит всего один крым, а у остальных вероятнее всего кончилось топливо. Ведь на словах это все происходило минут 5, а на деле мы гонялись уже часа полтора. Воспользовавшись тем что более мощная лодка отстала, мой напарник начал дозаправку на ходу... . Бензина было на дне бака. Волны, постоянные повороты и тараны.. . Кое как, разлив кучу масла и бензина по лодке мы дозаправились. Доехали на то место где было большое скопление лодок и вновь взмолили о помощи.. . И вновь только один добрый ЧЕЛОВЕК! Все тот же... . И все так же предложил спрятаться за ним и сказал что попробует задержать преследователей. Мы спрятались за ним, а крым следовавший за нами вновь пошел на таран. И вновь мы начали кружить вокруг рыбаков, уходя от столкновений. И в один момент мужчине, который откликнулся нам помочь удалось заболтать наших преследователей, он схватил их лодку и прижал к своей, подавая нам знак что бы мы сваливали. Мы вылетели в кресты и двинулись в сторону лбища, уходя на большую воду.. . Спустя минут 5 мы увидели на хвост белую казанку, которая явно уступала нам в скорости.. . было слышно еще пару выстрелов по нашу душу и еще 15 минут погони, но мы выйдя на большую воду сумели оторваться от преследования......
За время всего инцидента, а уходили от погони мы 3 часа, мне на сотовый было произведено около 70 звонков и около 30 пропущенных. Звонили из МЧС со словами что они едут помогать, звонили из Полиции, из водной Полиции, из следственного комитета и даже звонили спасатели... . И все они ЕХАЛИ!!! ТРИ ЧАСА все они ехали и типо пытались помочь... . У одних кончился бензин, у других понос, ну а у третьих золотуха.....

Как итог: по дороге от лбища и до змеиного мы шугались всех катеров что приближались к нам ближе километра. И только когда мы проехали с пару километров после змеиного нас нагнала казанка спасателей.... . С Дедушкой ((Прости мужик за дедушку.. . Но ты прям добряк =))) за штурвалом и 5 бойцами Полиции, которые были в броне и с автоматами... . Мы с товарищем причалив к берегу и осознав что мы в безопасности и живы - просто всплакнули... . Вытряхнули из штанов, и вместе с полицией поехали к Новокуйбышевскому пляжу. По дороге туда нас встретил Бустер кают с МЧС, потом еще один бустер кают со Спасателями.. . Причалив к пляжу мы поняли что нам на помощь вышло 7 лодок... . Самый слабый двигатель у этих лодок был 200лс. (не считаю того на казанке, там было 40 коней) и на берегу нас ждало 3 машины полиции и 30+ человек в форме всех мастей и красок. А толк от всей этой толпы был НУЛЕВОЙ.. . Опросы и прием заявлений от нас.....
Самый быстрый оказался "Дед" на казанке и с перевесом от большого количества народа на ботру... . Как по ходу пьесы оказалось, тот дед скорее всего был простым сотрудником спасательной службы сдававшим свою казанку с 40 сильным двигателем ямаха в аренду и работающим на ней....
Нас опрашивали много раз, брали пробу краски с лодки, произвели осмотр повреждений на лодке и много-много раз обещали сопроводить спасательным катером до лодочной станции. В Итоге спустя 3х часа погони, 2х часов опросов и составления протоколов - стемнело.. . Все разъехались и мы добирались до лодочной станции сами... . Одни и в полной темноте.... . На лодочной мы оказались в 22 часа, после чего поехали в город Новокуйбышевск, в отдел Полиции для продолжения составления протоколов....
Дома я был в 1.40 ночи... . Живой, здоровый, но очень сильно потрепанный судьбой.....


П.С. На протяжении всей погони нас видело очень большое количество людей, многие из них снимали происходящее на мобильные телефоны. Прошу всех кто что-то видел или что-то заснял - отпишитесь мне в личку. Помогите собрать информацию, которая может помочь возбудить уголовное дело. Позвоните Друзьям рыбакам, которые не зарегистрированы на нашем форуме, спросите их, может кто-то что-то видел...

Цепятыч
P.M.
19-10-2015 15:48 Цепятыч
Я догнал крым и оповестил водителя о том что ему грозит уголовное преследование в случае если он еще попытается скрыться

Зачем? Не затем ли, что бы погоняться с ним.. .
lich
P.M.
19-10-2015 16:00 lich
Та хз, я тоже смысла сего действия не вижу. Можно списать на адреналин, наверное.
Опель-капут
P.M.
19-10-2015 16:27 Опель-капут
Да ладно,дебилов полно везде.Для примера:добрый дядька едет на машине,дебил начинает устраивать шоу.Думаеццо что ночью и при наличии у дебила собутыльников в его мусорном жбане на колесах,события развивались бы по другому.


Смотреть где то с 2.02
diamond_d
P.M.
19-10-2015 16:58 diamond_d
Вывод один напрашивается: Иметь при себе качественное, надежное, многозарядное оружие даже если ты рыбак/грибник/турист/дачник/путешественник на машине. В большинстве случаев наличие оружия решило не привело бы к печальным последствиям : забили на смерть и сожгли и 3-х часовая погоня на лодках.
Цепятыч
P.M.
19-10-2015 17:13 Цепятыч
добрый дядька едет на машине

А в чём его доброта? В том, что не зарядил тому сразу, при первой остановке? Так это его просчёт
banzaj11
P.M.
19-10-2015 17:47 banzaj11
любителям "везде ношу свою винтовку" тут прямо раздолье.
я тоже такой был) пока ружье разок другой не взял.

у меня сайга 410к, самая мелкая. в машине неудобно.достать сзади надо,приклад раскладывать надо.. не развернуться в салоне вообще..

был взят ТОЗ106. совсем другое дело) без приклада он как обрез по размерам. но кол-во патронов от 2до5. уже лучше. но вес...

ребят если вы каждый раз думаете будете брать 2,5 кило с собой, то не обманывайте себя. даже я- параноик со стажем не беру когда в соседний город еду. ибо отдельная тяжелая ноша очень мешает и бесит.

пару раз в поход брал. это писец) я конечно не шварц далеко, но просто интересно было, смогу с ним ездить в рюкзаке или нет. смог... но замотался еще как..

это я к чему: ружье в машине это хорошо,конечно. но когда вы и так кучу вещей с собой берете(удочки или сумка с доками) - для него у вас банально может не хватить рук.

именно поэтому весь нормальный мир для защиты носит КС, а не ружья.
именно поэтому я ношу травмат( думаю против 2их с лопатой его вполне хватит) и вам советую.

и битой махать- надо уметь. против двоих особенно.

lich
P.M.
19-10-2015 17:50 lich
Если везти на машине, какая разница два с половиной кило или семь?
Цепятыч
P.M.
19-10-2015 18:30 Цепятыч
достать сзади надо,приклад раскладывать надо.

Размещать можно по разному. У меня долгое время висела вдоль ремня на водительской стойке. Приклад, как уже говорил, можно не раскладывать
diamond_d
P.M.
19-10-2015 18:31 diamond_d
Originally posted by lich:

Если везти на машине, какая разница два с половиной кило или семь?

А я за ШО!!!! Когда мотаюсь по городу и недалеко за городом(если еду с работы) то травмат с собой всегда. А если изначально еду за город, то беру Вепрь 12 короткий с собой всегда. Независимо сколько ходок нужно сделать из квартиры в машину. В последней ходке беру оружие и сумку с документами.

Точка-4
P.M.
19-10-2015 18:33 Точка-4
Originally posted by banzaj11:

ребят если вы каждый раз думаете будете брать 2,5 кило с собой, то не обманывайте себя. даже я- параноик со стажем не беру когда в соседний город еду. ибо отдельная тяжелая ноша очень мешает и бесит.пару раз в поход брал. это писец) я конечно не шварц далеко, но просто интересно было, смогу с ним ездить в рюкзаке или нет. смог... но замотался еще как.. это я к чему: ружье в машине это хорошо,конечно. но когда вы и так кучу вещей с собой берете(удочки или сумка с доками) - для него у вас банально может не хватить рук.


я пытался как раз про это объяснить . меня не понимают - говорят какая разница в машине 2 кило или 20 ? ) я тоз заставляю себя все таки брать , особенно когда с женой и ребенком , это единственное что относительно удобно , хотя в сейфе достаточно всяких многозарядных и "страшных" игрушек . про короткоствол можно не говорить - нету у нас его .
FIN981
P.M.
19-10-2015 18:44 FIN981
Помпа с пистолеткой, 12 калибр, 5 патронов в магазине. Вес 2,7 кг. 83 см. длинной. Не напрягает вообще. Манипулировать в машине удобно.
Coolaz
P.M.
19-10-2015 18:45 Coolaz
Originally posted by banzaj11:

это я к чему: ружье в машине это хорошо,конечно. но когда вы и так кучу вещей с собой берете(удочки или сумка с доками) - для него у вас банально может не хватить рук.

именно поэтому весь нормальный мир для защиты носит КС, а не ружья.

А ещё ружьё не берётся:

-на заправке на кассу
-на заправке в туалет
-на других выходах их салона

А КС берётся.. . всё просто.

Originally posted by banzaj11:

и битой махать- надо уметь. против двоих особенно.

Да даже если уметь - отстой это, инерция большая, толку мало. Короткое дубьё рулит, управляется одной рукой, порхает как бабочка, жалит как пчела (с)

Coolaz
P.M.
19-10-2015 18:47 Coolaz
Originally posted by lich:

Если везти на машине, какая разница два с половиной кило или семь?

А как вы будете в движении из 7кг дуры стрелять прицельно с одной руки?

lich
P.M.
19-10-2015 18:52 lich
Coolaz:

А как вы будете в движении из 7кг дуры стрелять прицельно с одной руки?


Надо было бицуху качать. А если серьезно, то вполне реально: чем тяжелее оружие, тем меньше его колбасит при стрельбе. Насчет прицельности, конечно, вопрос дискусионный, но сидя за рулем вообще проблематично стрелять прицельно. Но так-то, у меня помповик со складным прикладом под это дело, да и со 136го всякие планочки буратини поснимал.

Про КС и травматы скажу очевидное: наличие ружья в машине не отменяет наличия пистолета на поясе.

FIN981
P.M.
19-10-2015 19:10 FIN981
lich:

Насчет прицельности, конечно, вопрос дискусионный, но сидя за рулем вообще проблематично стрелять прицельно. Но так-то, у меня помповик со складным прикладом под это дело, да и со 136го всякие планочки буратини поснимал.

Какая там прицельность нужна - на 10-15 метров крупной дробью грудную мишень поразить. Короткий ствол, цилиндр, дробь -нулевка без контейнера. По стволу навел и шмальнул, даже прицельные не надо.. .

Опель-капут
P.M.
19-10-2015 19:21 Опель-капут
наличия пистолета на поясе.

какая эффективность у недопистолета при стрельбе в тушку в зимней одежде послереформенными патронами?Например пакет типа кожаная куртка с подстежкой,свитер,рубашка,футболка.Дистанция 5-7 метров.Про нормальные пистоли не будем,с этим там все нормально
smith_SVP
P.M.
19-10-2015 19:28 smith_SVP
я тоз заставляю себя все таки брать , особенно когда с женой и ребенком , это единственное что относительно удобно , хотя в сейфе достаточно всяких многозарядных и "страшных" игрушек

А чем МК03 плоха? Патроны снаряжены в магазин 10-ку, лежит вместе с Сайгой в п/э пакете. В момент Х нужно примкнуть, разложить, взвести.
Все по закону - оружие разряжено.
Можно не вынимая из пакета. Гильзы останутся в нем, с .223 ПО с близкой дистанции можно будет понять только то, что это .223 был. Или 5,45х39 - те же пули в ПО.
Суммарный вес - 3,5 кг. На кило тяжелее ТОЗа.
Но 10 в надежном нарезном п/а - и ТОЗ-106 - это разные вещи.
Или я может не понимаю чего?
З.Ы. Или у вас в 7,62х39, а в .223 у другого товарища?
Например пакет типа кожаная куртка с подстежкой,свитер,рубашка,футболка.Дистанция 5-7 метров.

Никакая. Стрелять нужно не далее 3 м и только в голову.
FIN981
P.M.
19-10-2015 19:47 FIN981
smith_SVP:

А чем МК03 плоха? Патроны снаряжены в магазин 10-ку, лежит вместе с Сайгой в п/э пакете. В момент Х нужно примкнуть, разложить, взвести. Можно не вынимая из пакета. Гильзы останутся в нем, с .223 ПО с близкой дистанции можно будет понять только то, что это .223 был. Или 5,45х39 - те же пули в ПО.
Суммарный вес - 3,5 кг. На кило тяжелее ТОЗа.
Но 10 в надежном нарезном п/а - и ТОЗ-106 - это разные вещи.
Или я может не понимаю чего?

Нарезное в данном случае- не лучший вариант. Пуля далеко летит, хорошо все пробивает, ну и вытекающие из этого нюансы. Хотя, на крайняк, конечно, сойдет.

Точка-4
P.M.
19-10-2015 19:54 Точка-4
smith_SVP:

А чем МК03 плоха? Патроны снаряжены в магазин 10-ку, лежит вместе с Сайгой в п/э пакете. В момент Х нужно примкнуть, разложить, взвести. Можно не вынимая из пакета. Гильзы останутся в нем, с .223 ПО с близкой дистанции можно будет понять только то, что это .223 был. Или 5,45х39 - те же пули в ПО.
Суммарный вес - 3,5 кг. На кило тяжелее ТОЗа.
Но 10 в надежном нарезном п/а - и ТОЗ-106 - это разные вещи.
Или я может не понимаю чего?

мк03 - 7,62 все равно излишние габариты и вес - именно для самообороны на всякий случай. да и у нарезняка - это все равно что подпись поставить под своей стрельбой. хотя конечно для серьезных вещей мк03 хороша - но не будешь брать ее всегда каждый день и везде.
как в той поговорке чтобы применить оружие один раз в жизни - нужно его носить всю жизнь.

Миномётчик
P.M.
19-10-2015 21:07 Миномётчик
banzaj11:
любителям "везде ношу свою винтовку" тут прямо раздолье.
я тоже такой был) пока ружье разок другой не взял...
Ружо сила. Кто бы спорил. Мы же, сирые да убогие, режиком обходимся. Хлебушек или мяско порезать.. . Нам не до самообороны.

Harding
P.M.
19-10-2015 21:14 Harding
Точка-4:

да была у него лопата в машине. в обгоревшей ниве она видна. лопатка , нож , топор и прочее ненадежно все это - если вы конечно не Брюс ли - и то наши деревенские отоварить могут - что такое черный пояс они слыхом не слыхивали.
нападающие там тоже походу не с голыми руками из машины вышли - один пропущенный удар и все привет.
должно быть безоговорочное преимущество в руках.

нападавшие поддатые вроде были. Он трезвый.
я раз ударил резиновой дубинкой одного, когда в охране работал, ему хватило.
Чтоб одолеть вооруженного хоть чем человека надо ну очень много тренироваться. С ножом или топором или ломатой я уделаю четверых троих безоружныхи не сильно запыхаюсь.
немного позанимался ножом у одного пожилого тренера(не у Кочергина ). Все иллюзии про нож рассеялись. В противника попадало 99% ударов вне зависимости от его спортивной подготовки, а каждый удар это рана или смерть. Так что троих-четверых ножичком запросто порезать.

PS раз избил гопника с деревяхой из которой торчали гвозди. Причем вспомнил отрывок из фильма Брюс Ли, пока он замахивался я к нему подскочил, захватил за шею и настучал боковых. Ну на тот момент я тренировался года 3-4 наверно.

pps предупреждать не надо. нападать надо первым, а не ждать когда они начнут бить. пришли , значит можно им устроить концерт с праздником
раз избил голыми руками наезжавшего на меня негодяя с огнестрелом. я его не предупреждал о своих намерениях, просто перехватил инициативу, он ничего сделать не успел.

Цепятыч
P.M.
19-10-2015 21:24 Цепятыч
его не предупреждал о своих намерениях

Ну и правильно, раз его намерения вам понятны
КМ
P.M.
19-10-2015 21:24 КМ
Originally posted by Harding:

предупреждать не надо. нападать надо первым, а не ждать когда они начнут бить.

Это верно. Кстати, если бы терпилы на моторке сразу бы таранили оппонентов, или хотя бы попытались это сделать, может у них все лучше бы сложилось. Увы, такова жизнь, что когда пьяные чудаки входят во вкус погони ситуация только ухудшается.

Harding
P.M.
19-10-2015 21:30 Harding
КМ:

Это верно. Кстати, если бы терпилы на моторке сразу бы таранили оппонентов, или хотя бы попытались это сделать, может у них все лучше бы сложилось. Увы, такова жизнь, что когда пьяные чудаки входят во вкус погони ситуация только ухудшается.

я раз вежливо , может чуть робко, предупреждал одного негодяя. А он вошел во вкус. наезжал дальше. Пришлось поколотить.а наорал бы на него, да элементрано взял бы за ухо иди чуть придушил бы, обошлось бы

КМ
P.M.
19-10-2015 21:34 КМ
Originally posted by Harding:

я раз вежливо , может чуть робко, предупреждал одного негодяя. А он вошел во вкус. наезжал дальше. Пришлось поколотить.а наорал бы на него, да элементрано взял бы за ухо иди чуть придушил бы, обошлось бы

О том и речь.

lich
P.M.
19-10-2015 21:56 lich
Опель-капут:

какая эффективность у недопистолета при стрельбе в тушку в зимней одежде

Хорошая эффективность. Тестили, помнится, 200Дж 9Pa и 350Дж 10х28 по одетой в зимнюю одежду свиной туше, раневой канал доходил до 100мм, что вполне для поражения жизненно важных органов.
послереформенными патронами

Не надо послереформенными стрелять. Даже для тренировок не рекомендуется -- пули имеют свойство застревать в стволе.
Опель-капут
P.M.
19-10-2015 22:02 Опель-капут
Ясно,вообщем никакая
lich
P.M.
19-10-2015 22:03 lich
Опель-капут:
Ясно,вообщем никакая

Это как? Вроде выше написал, что дырявит верхнюю одежку и мясцо только в путь.

smith_SVP:
А чем МК03 плоха?

Всем хороша (: Хотим в 5.45.
lich
P.M.
19-10-2015 22:05 lich
Точка-4:

да и у нарезняка - это все равно что подпись поставить под своей стрельбой.

Чушь это. Даже не хочется объяснять, почему.

КМ
P.M.
19-10-2015 22:23 КМ
lich:

Чушь это. Даже не хочется объяснять, почему.

Не чушь. Особенно если оперативно тормознут со стволом.

Точка-4
P.M.
19-10-2015 22:42 Точка-4
Originally posted by lich:

Чушь это


ну да, ну да )
lich
P.M.
19-10-2015 22:45 lich
КМ:

Особенно если оперативно тормознут со стволом.

Если оперативно тормознут и с гладким, то эффект будет примерно тот же. А вот магическая сила "пулегильзотеки" -- это чушь.

Точка-4
P.M.
19-10-2015 22:54 Точка-4
Originally posted by lich:

А вот магическая сила "пулегильзотеки" -- это чушь.


потому и каждую нарезь отстреливают обязательно - наверное не знают )
lich
P.M.
19-10-2015 23:15 lich
Точка-4:

потому и каждую нарезь отстреливают обязательно - наверное не знают )

Кое-где и травматы отстреливают. Есть такое занятие: имитация бурной деятельности, называется.

Точка-4
P.M.
19-10-2015 23:20 Точка-4
Originally posted by lich:

Кое-где и травматы отстреливают. Есть такое занятие: имитация бурной деятельности, называется.


не знаю про кое где , но нарезь отстреливают везде , гладкий и травмат у нас не отстреливают и думаю не от нечего делать.
lich
P.M.
19-10-2015 23:25 lich
Точка-4:

но нарезь отстреливают везде

Да я, наверное, в курсе. Про хождение следообразующих деталей в свободном обороте и изменение характера нарезов с настрелом рассказывать или не стоит?

КМ
P.M.
19-10-2015 23:31 КМ
Стволы не ходят в свободном обороте.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Оставайтесь на линии, ваш звонок очень-очень важен ( 5 )