Guns.ru Talks
Самооборона в России
Законность защиты припаркованного автомобиля н ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законность защиты припаркованного автомобиля не выходя из дома.

Gast
P.M.
29-7-2015 15:53 Gast
Классика жанра.
Дог
P.M.
29-7-2015 16:43 Дог
Вычислить стрелка можно. Например, по машине, и трассе пули.

Можно. А доказать? Если, к примеру был один выстрел, и продырявленный активно шевелился, точность трассологии будет явно недостаточна.
ограничит количество возможных мест стрельбы. Вместе с проверкой номеров и владельцев машин это ещё больше сузит район поиска.

Сузить то конечно сузит. Но таки однозначно на человека не укажет. Да, и регить авто на на себя очень таки полезно.
пейнтбольную гранату не вспомнили?

Да хоть настоящую, главное, чтобы не доказали, что ты кинул.

------
Lupus lupo homo est

Alexandr13
P.M.
29-7-2015 17:32 Alexandr13
Originally posted by Дог:

Да хоть настоящую


А если машина застрахована, то зачем тратить гранату?
Mike_80
P.M.
29-7-2015 17:46 Mike_80
Ruevid2:

Не гуманно, но разбуженные соседи могут стать свидетелями попытки угона/повреждения вашего авто и дать потом показания в вашу пользу.
P.S. В моей ситуации помогли соседи из домов напротив, а вот соседи из моего дома сделали вид, что ничего не видели, не слышали (уж такие у меня соседи), хотя шум от СО мог мёртвого разбудить.

Как не смешно звучит,но может помочь банальный свисток по типу милицейского.У людей старшего поколения он как раз и ассоциациируется с предотвращением преступления,погоней и т.д.. Можете быть уверены,что все пенсионеры в Вашем доме будут встревожены и прильнут к окнам ради любопытства.К тому же это ещё и бюджетный вариант.
Дог
P.M.
29-7-2015 19:37 Дог
если машина застрахована, то зачем тратить гранату?

Удовольствие.

------
Lupus lupo homo est

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
29-7-2015 20:11 ЗЛОЙ СОБАК
Дог:
Можно. А доказать? Если, к примеру был один выстрел, и продырявленный активно шевелился, точность трассологии будет явно недостаточна.

да даже если несколько, вон американцы в случаях с братьями кеннеди до сих пор не могут определиться с трассологией
и случай кстати с первым братцем первым прямо в тему

КМ
P.M.
30-7-2015 00:00 КМ
Originally posted by Дог:

А доказать?

Паяльник и утюг Традиционную работу с подозреваемым и поквартирный обход еще никто не отменял. При желании и умении работать это дает хороший результат.

ЧебурашкО
P.M.
30-7-2015 00:36 ЧебурашкО
Originally posted by Дог:

Сузить то конечно сузит. Но таки однозначно на человека не укажет.

Машина ваша? Ваша! Муд.ков рисовать себе статью за чужую тачку в средней полосе найти сложно.Вы первый на подозрении.
Я ещё поверю,если в какой нибудь вИсокий горнИй АУЛ чужаки приедут и на местное авто покусятся,там круг потенциальных подозреваемых может быть значительным.Но не у нас...

Originally posted by Дог:

Да, и регить авто на на себя очень таки полезно.

В таком случае кроме авто надо ещё и стрелялку не на себя регить.
Выяснить у скольких человек в доме зарегистрировано оружие определённого калибра вообще не проблема.Коих замечу единицы будут.А далее проводим опрос свидетелей кто ездиет на таком то авто. Занавес.

Coolaz
P.M.
30-7-2015 01:32 Coolaz
Автор!

1) Если вы молоды, и очень зудит пострелять по "плохим" из окна, да ещё ожидается повод для установления справедливости )) (именно повод), то более-менее реальный вариант, хоть и на грани - это пейнтбольный маркер, из которого вы умеете метко стрелять, а точнее избегать попаданий в область глаз. Это удовлетворит ваши стремления сполна, можете фигачить хоть очередями, и в виду отсутствии повреждений у вора (при условии, что глаза вы ему таки не выбили) вас скорее всего не будет ждать ответственность. При этом на маркер нужно будет потратить деньги. Помеченного вора же легче будет поймать полиции.

2)Вариант тот же, но экономный - рогатка+пейнтбольные шары. Лично мне нравится Trumark, рекомендую. Если есть желание рискнуть пальцами - можно наловчиться запускать из неё петарды, те которые не поджигаются, а запаливаются выдернутым пластиковым кольцом. Такую рогатку я в своё время покупал против ссущих под окнами съёмного жилья. Как-то залепил с 6 этажа такому человеку в лоб (от дома метров 12, сейчас удивляюсь как попал, а тогда был уверен, и надо же, попал), сразу после действа. Почему-то стало его жаль, он сильно обиделся, смотрел в окна с надписью в глазах "за что!???", и судя по всему даже не понял! С тех пор я так не делал. Неприятное ощущение. Было очевидно, что воспитательная работа не даёт эффекта, человеку мало пейнтбольного шара в жбан, для того чтобы перестать быть свиньёй.

Исходя из этого я применил, на будущее, вариант 3.

3)
-Проживание в нормальном районе.. . лучше с охраной периметра. Да, банально. Но это работает.
-КАСКО для автомобиля. Да, ещё банальнее. Но для меня это - железка и не более, в любой ситуации хоть и трёхлучевая, новая, вылизанная. Если вы стреляете в живого человека, будьте готовы его как минимум покалечить (пример - пневма, потеря зрения легко). Если вы делаете это из окна, будьте готовы сидеть в тюрьме. В не имеете права калечить за железку. Говорят, есть страны, где так можно, они далеко.
Сопоставима стоимость года отсидки со стоимостью КАСКО? Для меня выгоднее страховка. Но вы-то хотите изменить мир, угадал? ) Чтобы вообще все козлы вокруг одумались и стали людьми. Это достойное желание. Но стрельбой из окна здесь не получится ничего сделать.

-установите видимую систему видеонаблюдения и таблички об этом. На худой конец - муляжи (соседей не всегда удаётся убедить в необходимости сдать на это деньги, у меня вот не получилось, хоть я и знаю каждого лично). Даже на ebay нет смысла идти, на Just.ru их полно и стоят около 500 р. штука.

В общем, проблема сохранения имущества решается деньгами. Скучно, банально..


ЧебурашкО
P.M.
30-7-2015 02:21 ЧебурашкО
Originally posted by Coolaz:

1) Если вы молоды, и очень зудит пострелять по "плохим" из окна, да ещё ожидается повод для установления справедливости )) (именно повод), то более-менее реальный вариант, хоть и на грани - это пейнтбольный маркер, из которого вы умеете метко стрелять, а точнее избегать попаданий в область глаз. Это удовлетворит ваши стремления сполна, можете фигачить хоть очередями, и в виду отсутствии повреждений у вора (при условии, что глаза вы ему таки не выбили) вас скорее всего не будет ждать ответственность. При этом на маркер нужно будет потратить деньги. Помеченного вора же легче будет поймать полиции.

Вот верите,не зудит пострелять совершенно.Но маркер интересен конечно своими возможностями.Из минусов вижу трату денег на ненужную вещь и непонятно,сколько времени он может находиться в заряженном состоянии.

Originally posted by Coolaz:

2)Вариант тот же, но экономный - рогатка+пейнтбольные шары.

Нее... С рогаткой я не дружу,быстрее соседские машины перепачкаю если что.. .

Originally posted by Coolaz:

3)
-Проживание в нормальном районе.. . лучше с охраной периметра. Да, банально. Но это работает.

Тут уже советовали в загородный коттедж перезжать,купить гараж или место на охраняемой стоянке.Но вы сами понимаете,менять местожительства которое устраивает из за гипотетически большей сохранности вшивой железки на мой взгляд неприемлимо.К тому же с финансовой точке зрения обходится дороже чем новая машина,гараж или место на стоянке.

Originally posted by Coolaz:

В не имеете права калечить за железку. Говорят, есть страны, где так можно, они далеко.

Иногда,жаль.Там где рубят за воровство руки или дают 10 лет тюрьмы за угон машины,колличество преступлений данного вида стремится к нулю.

Originally posted by Coolaz:

Но стрельбой из окна здесь не получится ничего сделать.

Естественно,что горбатых только могила исправит.А вот предотвратить покушение на автомобиль вполне возможно.Калечить для этого никого не надо,надо просто хорошенько напугать,а для этого должны подходить всякие шумовые или похожие на оружие штуки. Тот же маркер,светозвук,пугач или газобаллонная пневма типа мр-654к. Может лежать на подоконнике долго.Стрелять в глаза не обязательно да и не возможно по причине никакой точности,на таких дистанциях вреда она не нанесёт. Я не понимаю,почему из моих сообщений вы сделали вывод что я обсуждаю законный способ сделать кому то больно.Увы,но в стране где менту проламывают голову в присутствии коллег и умудряются при этом спокойно уйти,а менты оправдываются наличием кривых инструкций по применению табельного.То что хотеть обычному гражданину.. . Мой вопрос был именно о том,чем можно действенно напугать злоумышленников при этом не оказаться виноватым самому.

КМ
P.M.
30-7-2015 11:08 КМ
У меня коллега гайками из рогатки стрелял.
Дог
P.M.
30-7-2015 13:44 Дог
Традиционную работу с подозреваемым и поквартирный обход еще никто не отменял.

Ну это вопрос к подозреваемым. Сколько раз говорить, что без консультации с адвокатом, полиции даже на вопрос "который час" отвечать не следует. А обход.. . Что даст то? Даже повальный обыск не даст ничего, ибо улики дома держать не надо.

Машина ваша? Ваша!
А где это видно? Вот сейчас весь автопарк перереген на человека, который живет в очень маленькой деревне. В основном ради страховки, в Москве она дороже в разы. (И заметьте, это не я) Так что на вопрос, моя ли это машина, я могу ответить нет.

Вы первый на подозрении.
На подозрении - да. Но одного подозрения все таки мало. Я же не про подозрения, а про доказательства.

в доме зарегистрировано оружие определённого калибра

Угу, давайте возьмем регеное, нарезное стреляло. И регеное именно тут. Кажется речь шла о пневме. А не о идиотах. А пневматика даже слонобойная у нас в основном без регистрации. (Да, это не законно, знаю)
проблема сохранения имущества решается деньгами.

Угу. Тогда и караул возле машины поставить. И перед выходом осмотр периметра, перекрытие дорог.. . А что делать, если не госчиновник первого класса (или как их там) и не олигарх?
Чтобы вообще все козлы вокруг одумались и стали людьми. Это достойное желание. Но стрельбой из окна здесь не получится ничего сделать.

горбатых только могила исправит

Ну вот, вы оба правы. Массовые расстрелы плохих людей приведут к тому, что все будут хорошими. Если закон защищает плохих людей, вопрос, кем он писан.

------
Lupus lupo homo est

КМ
P.M.
30-7-2015 13:50 КМ
Originally posted by Дог:

ибо улики дома держать не надо.

Противоречие - и машину надо охранять, и средства защиты держать вне дома.

Coolaz
P.M.
30-7-2015 14:20 Coolaz
Originally posted by ЧебурашкО:

Вот верите,не зудит пострелять совершенно. Но маркер интересен конечно своими возможностями.Из минусов вижу трату денег на ненужную вещь и непонятно,сколько времени он может находиться в заряженном состоянии.

Я по себе сужу. Было время, зудело, приходилось бороться с собой ) Возможности маркера великолепны и не криминальны. На правильном можно ручкой крутить силу выстрела, можно ставить оптику или коллиматор.

Да, денег это стоит. Но можно хорошо сэкономить - купить на Ebay. Чтобы не морочиться с его зарядкой купите тот, который поддерживает баллончики CO2 в качестве источника давления и имеет небольшой надствольный трубчатый магазин:


Володимир
P.M.
30-7-2015 14:21 Володимир
Originally posted by КМ:

Противоречие - и машину надо охранять, и средства защиты держать вне дома.


Пока найдут стреляющего - можно не один раз избавиться.
Coolaz
P.M.
30-7-2015 14:34 Coolaz
Originally posted by ЧебурашкО:

Иногда,жаль.Там где рубят за воровство руки или дают 10 лет тюрьмы за угон машины,колличество преступлений данного вида стремится к нулю.

Где рубят, не завидую. Низкий уровень жизни.

Originally posted by ЧебурашкО:

Естественно,что горбатых только могила исправит.А вот предотвратить покушение на автомобиль вполне возможно.

Предотвратить: облагородить территорию, установить камеры, улучшить освещение. Это - предотвратить. Если вы берётесь даже за маркер, преступление уже началось, не предотвратили.

Originally posted by ЧебурашкО:

.Калечить для этого никого не надо,надо просто хорошенько напугать,а для этого должны подходить всякие шумовые или похожие на оружие штуки.

В России невозможно "напугать" оружием... . в этом месте я даже открыл ваш профайл, возраст 36 лет.. как вы собираетесь держать на подоконнике заряженный пистолет?

Originally posted by ЧебурашкО:

Стрелять в глаза не обязательно да и не возможно по причине никакой точности,на таких дистанциях вреда она не нанесёт.

Невозможно гарантировать отсутствие попадания в глаза.

Originally posted by ЧебурашкО:

Увы,но в стране где менту проламывают голову в присутствии коллег и умудряются при этом спокойно уйти,а менты оправдываются наличием кривых инструкций по применению табельного.То что хотеть обычному гражданину...

В "такой стране" гражданину нужно сушить сухари, если он думает, что "пневма" кого-то остановит ) Это путь на нары или к получению звездюлей.

Originally posted by ЧебурашкО:

Мой вопрос был именно о том,чем можно действенно напугать злоумышленников при этом не оказаться виноватым самому.

Напугать можно только ясным пониманием того, что его лицо записано на видео высокой чёткости (от 1 Мпикс). Это его напугает. Пневма рассмешит. Остальное разозлит.

Маркер с яркой краской, возможно, заставит беспокоиться, т.к. по звонку 02 полиции будет проще его найти по горячим следам.

КМ
P.M.
30-7-2015 14:35 КМ
Originally posted by Володимир:

Пока найдут стреляющего - можно не один раз избавиться.

Во-первых дорого. Во-вторых можно и не успеть. Например, если захотят расследовать по горячим следам.

Дог
P.M.
30-7-2015 14:48 Дог
и машину надо охранять, и средства защиты держать вне дома.

После применения, средства защиты, которое было дома становится уликой, кою надо удалить от возможного сыска и следствия.

------
Lupus lupo homo est

КМ
P.M.
30-7-2015 15:43 КМ
И заполночь рвануть прятать улику?!
Дог
P.M.
30-7-2015 16:14 Дог
Предотвратить: облагородить территорию, установить камеры, улучшить освещение.

Стайку кавказоидов погулять. Заборчик только надо.
возраст 36 лет.. как вы собираетесь держать на подоконнике заряженный пистолет?

Простите, а в чем проблема?
дорого. Во-вторых можно и не успеть. Например, если захотят расследовать по горячим следам.


заполночь рвануть прятать улику?!

Именно. У вас будет примерно минут 10 - 20 ну при самой идеальной полицейской работе. Да, придется шевелиться.

------
Lupus lupo homo est

kip2
P.M.
30-7-2015 16:24 kip2
конструктив типа заснять, вызвать полицию и засадить(либо подзаработать) не рассматривается?
Coolaz
P.M.
30-7-2015 16:26 Coolaz
Originally posted by Дог:

Простите, а в чем проблема?

Ребенок, гость - кто-нибудь выстрелит себе в жбан. Впрочем, я не настаиваю, каждый ССЗБ

Дог
P.M.
30-7-2015 16:26 Дог
Очевидно нет.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
30-7-2015 16:28 Дог
Ребенок, гость - кто-нибудь выстрелит себе в жбан.

Ну себе - это ладно. А зачем приглашать в дом таких гостей? Кто же до дома допускается - обязательно прослушают ТБ. И усвоят. Иначе дома делать нечего.

------
Lupus lupo homo est

Coolaz
P.M.
30-7-2015 16:31 Coolaz
Сейф. И никаких инструктажей.
Дог
P.M.
30-7-2015 16:32 Дог
Сейф

С собой чтоль возить?

------
Lupus lupo homo est

КМ
P.M.
30-7-2015 17:11 КМ
Originally posted by Дог:

У вас будет примерно минут 10 - 20 ну при самой идеальной полицейской работе. Да, придется шевелиться.

А полицейские - дураки, которые не смогут связать воедино ранение пешехода возле чьей-то машины и стремительный отъезд этого владельца?

Дог
P.M.
30-7-2015 17:13 Дог
стремительный отъезд этого владельца?

А надо стремительно так вот отъезжать? Можно лениво вынести к примеру мусор. Или сходить за пивом. И связать - одно. Доказать - другое.

------
Lupus lupo homo est

КМ
P.M.
30-7-2015 17:17 КМ
Т.е. человек в 3 утра понес мусор, это норма? Или не пил никогда, а тут вдруг понесло его куда-то.. . Чес-слово, не верю я в таких глупых полицейских. Особенно если они замотивированы СТРЕЛЬБОЙ.
zanoza867
P.M.
30-7-2015 17:20 zanoza867
Originally posted by КМ:
Т.е. человек в 3 утра понес мусор, это норма? Или не пил никогда, а тут вдруг понесло его куда-то...

Ну и что тут такого? Я если мусор выношу крупногабаритный, то в тёмное время суток. Что-то меня ещё ни разу в полицию не вызывали из-за этого. Ровно то же и с алкоголем. Мало ли, какие душевные переживание у человека.

Да и одно дело, как уже неоднократно писал Дог, вера, и совсем другое - доказательства для суда.

Ruevid2
P.M.
30-7-2015 17:57 Ruevid2
КМ:

Противоречие - и машину надо охранять, и средства защиты держать вне дома.

Прикопайте средство защиты на пути к машине.

Coolaz
P.M.
30-7-2015 18:03 Coolaz
Originally posted by Дог:

С собой чтоль возить?

Не более чем подоконник

Дог
P.M.
30-7-2015 18:12 Дог
Не более чем подоконник

Вот в подавляющем большинстве мест где я захожу есть подоконники. Но нет сейфов.

------
Lupus lupo homo est

Ruevid2
P.M.
30-7-2015 20:58 Ruevid2
КМ:
Т.е. человек в 3 утра понес мусор, это норма? Или не пил никогда, а тут вдруг понесло его куда-то.. .

Зависит от того, где вы живёте, и что там считается нормой. Крупные города бодрствуют 24 часа в сутки (особенно летом). Употребляете вы изредка спиртное или нет - никто кроме ваших самых близких родственников об этом знать не может наверняка.
ЧебурашкО
P.M.
1-8-2015 02:00 ЧебурашкО
Originally posted by Coolaz:

Ребенок, гость - кто-нибудь выстрелит себе в жбан. Впрочем, я не настаиваю, каждый ССЗБ

Ко мне слава богу такие гости не приходят,которые схватят пневму с подоконника с целью выстрелить себе или кому нибудь в голову.
К тому же,газобаллонный пестик нужно ещё активировать путёв вкручивания прижимного винта до упора чтоб проткнуть баллончик.Естественно что лежать он должен с невскрытым баллоном чтоб углекислоту не вытравило со временем.
Детям вообще в хозяйской комнате одним делать нечего,а только под присмотром хозяина комнаты.

Originally posted by Coolaz:

Сейф. И никаких инструктажей.

мр654 в сейфе держать???

SnesT
P.M.
6-8-2015 10:55 SnesT
Т.е. получается, что кроме как вызвать СП и наблюдать за разграблением своей собственности ничего нельзя сделать? Весело однако.
Тут советуют делать видео съемку, а чем? У каждого есть камера способная снимать в темноте с хопошим качеством? Светить фонариком и снимать?
Дог
P.M.
6-8-2015 13:02 Дог
Именно так. Эффективные способыне законны, а законные не эфективны. Это с 1917 года пошло еще. Преемственность власти однако.

------
Lupus lupo homo est

SanSanish
P.M.
6-8-2015 13:24 SanSanish
Originally posted by Ruevid2:

Прикопайте средство защиты на пути к машине.


А провода протянуть к пульту в квартире?
Или на радиуправлении использовать поле со средствами защиты?
ЧебурашкО
P.M.
7-8-2015 00:09 ЧебурашкО
Originally posted by SnesT:

Т.е. получается, что кроме как вызвать СП и наблюдать за разграблением своей собственности ничего нельзя сделать? Весело однако.

Не то слово,особенно когда вопрос из разряда форумно-теоретического вдруг становится реально-практическим...
А ещё это какую надо нервную систему иметь,что бы спокойно снимать всё на видео при этом понимая,что в дальнейшем будет убита куча времени и денег...


Originally posted by SnesT:

Тут советуют делать видео съемку, а чем? У каждого есть камера способная снимать в темноте с хопошим качеством? Светить фонариком и снимать?

Тоже непонятно,какая нужна камера,чтобы положим с 9 этажа всё чётко заснять,учитывая темноту и наличие кустов и деревьев.Глазами можно многое увидеть,а камера в итоге ничего не покажет...


Originally posted by Дог:

Именно так. Эффективные способыне законны, а законные не эфективны. Это с 1917 года пошло еще. Преемственность власти однако.

Да знаю я... Только тогда торжество ананизма во всём мире проповедовали,сейчас нас убеждают что мы самые свободные и демократические... А по факту,араб из шариатской страны,имеет чуть ли не больше прав и свобод чем мы.

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
8-8-2015 20:22 ЗЛОЙ СОБАК
кстати никто не вспомнил про ловушки с несмываемой краской, если такой сверху бросить(если добросить конечно)будет легче найти и наказать злодеев

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Законность защиты припаркованного автомобиля н ... ( 3 )