Guns.ru Talks
Самооборона в России
максимально возможное соотношение численности ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

максимально возможное соотношение численности нападающих к обороняющемуся?

hindpx
P.M.
12-7-2015 09:17 hindpx
Я имею ввиду обычных хулиганов, гопников, бандитов, вооруженных битами, арматурами, итд (что еще у них котируется?).. . Если они напали на подготовленного человека, который продуманно (как?) вооружен каково их максимально возможное кол-во, чтобы с высокой степенью вероятности можно было их оглушить или обездвижить - каждого, а затем убежать от них без значительных травм?
zanoza867
P.M.
12-7-2015 10:16 zanoza867
С высокой степенью вероятности - обороняющихся должно быть больше нападающих.
Redolgard
P.M.
12-7-2015 11:06 Redolgard
Зависит от подготовки, вооружения и мотивации обеих сторон, условий, в которых происходит конфликт. Универсального ответа нет
Михаил HORNET
P.M.
12-7-2015 11:10 Михаил HORNET
так смотря как подготовлен
если у него огнестрел - то он легко и тысячную толпу погромщиков остановит ( а с миниганом - и десятитысячную )
ну а так двое умелых бойцов в грамотной броне с холодняком тоже наверное пару десятков слабовооруженной гопоты разгонят
Точка-4
P.M.
12-7-2015 11:16 Точка-4
некорректные вводные, непонятно кто чем вооружен.
например вот ему с мечом все равно сколько нападающих и какое у них холодное оружие.



Дог
P.M.
12-7-2015 13:01 Дог
Я без брони и с не очень серьезной шпагой 8 разогнал. Тактика рулит.

------
Lupus lupo homo est

M.N.V
P.M.
12-7-2015 13:07 M.N.V
например вот ему с мечом все равно сколько нападающих и какое у них холодное оружие.

В конце фильма выяснилось что нет.

botanik
P.M.
12-7-2015 14:56 botanik
Был же известный случай в Испании, когда паренек с ножом отбился от примерно полусотни антифошшыстов

Rebellis
P.M.
12-7-2015 17:01 Rebellis
Подготовленный и вооруженный человек, это кто? Простой прохожий, более-менее занимавшийся спортом и купивший травмат? Или спортсмен-разрядник по БИ в бронике, с Сайгой и десятком магазинов к ней?
Virtue
P.M.
12-7-2015 17:51 Virtue
как сказали квне не бойтесь если на вас надали 30 человек бить вас будут только 8 остальным не хватит места.
samrat
P.M.
12-7-2015 18:54 samrat
Думаю, для вооружённого противостояния максимальное количество на одного человека известно очень давно: 5 на 1. Когда появились 6-и зарядные револьверы, в шестую камору заворачивали купюру в 20$ на похороны. Но это для систем перезарядка которых занимала много времени. Для невооружённых противостояний... как карта ляжет, но на чудо не расчитывайте. Хотя подсказку можно найти в нашем УК, групповое нападение, то есть больше одного, со стороны инвалидов, женщин, детей представляет опасность иначе не были бы упомянуты в наших любимых статьях 37 и 39.
White_hunter
P.M.
12-7-2015 20:49 White_hunter
в нашем УК, групповое нападение, то есть больше одного, со стороны инвалидов, женщин,

Бабки с клюками серьёзная сила-им терять нечего
White_hunter
P.M.
12-7-2015 20:50 White_hunter

click for enlarge 486 X 625  44.6 Kb
МеДмеДь
P.M.
13-7-2015 04:20 МеДмеДь
Вопрос не имеющий однозначного ответа, очень много факторов играют значимую роль.

Мне вот например известен случай, когда паренек при помощи баллона шок, отбился от примерно 8-10 человек, а точнее воспользовался моментом пока те кашляли и тупили, и прыгнув в автобус уехал целым и невредимым. Зато моему другу и его коллеге повезло меньше. Имея в карманах нож и травмат, они за считанные секунды были уработаны двумя хлопцами с битами, так как совершенно не ждали нападения и не успели ничем воспользоваться, зато те двое действовали уверенно и наверняка.

Mehanik2014
P.M.
13-7-2015 08:36 Mehanik2014
Originally posted by hindpx:

чтобы с высокой степенью вероятности можно было их оглушить или обездвижить - каждого, а затем убежать от них без значительных травм?

Зачем именно КАЖДОГО ? Такое впечатление, тут одни теоретики трутся, или где то в зомби-виллях действия происходят. Человек - это не только тело, а еще психика. Вот кураж и надо выбивать в первую очередь. 1. Вычислять и нейтрализовать организатора. 2. Должно быть как можно больше внешних проявлений нанесенного врагу ущерба (текущая жидкость красного цвета, свисающие шматки сами догадайтесь чего). Бывает что от одного вида этой самой жидкости гопотня падает в обморок, но редкость.

Originally posted by Точка-4:

например вот ему с мечом все равно сколько нападающих и какое у них холодное оружие.

Ну да, в кино они еще черед дома прыгать умеют, телепортироваться и по потолкам бегать.

Originally posted by МеДмеДь:

при помощи баллона шок, отбился от примерно 8-10 человек, а точнее воспользовался моментом пока те кашляли и тупили, и прыгнув в автобус уехал целым и невредимым.

Если друг друга знают, и где того найти знают, потом еще встретят, и газ.баллона может и не хватить.

Originally posted by МеДмеДь:

Имея в карманах нож и травмат, они за считанные секунды были уработаны двумя хлопцами с битами,

До этого были не знакомы, на улице случайно увиделись и сходу начали урабатывать ? Должна быть какая то предистория.

МеДмеДь
P.M.
13-7-2015 08:53 МеДмеДь
Mehanik2014:

До этого были не знакомы, на улице случайно увиделись и сходу начали урабатывать ? Должна быть какая то предистория.

Предистории нет, банальный разбой.

По первому случаю, они не были знакомы и шанс на встречу не велик.

Дог
P.M.
13-7-2015 09:06 Дог
Кстати, интересно, после первого выстрела все пару секунд тупят.

------
Lupus lupo homo est

zanoza867
P.M.
13-7-2015 12:10 zanoza867
Originally posted by Mehanik2014:
Зачем именно КАЖДОГО ? Такое впечатление, тут одни теоретики трутся, или где то в зомби-виллях действия происходят. Человек - это не только тело, а еще психика. Вот кураж и надо выбивать в первую очередь. 1. Вычислять и нейтрализовать организатора. 2. Должно быть как можно больше внешних проявлений нанесенного врагу ущерба (текущая жидкость красного цвета, свисающие шматки сами догадайтесь чего). Бывает что от одного вида этой самой жидкости гопотня падает в обморок, но редкость.

Зачем рассчитывать на то, что на тебя лохи нападают (как в ролике про 50 петухов выше)?
boga
P.M.
13-7-2015 13:51 boga
Originally posted by Mehanik2014:

Зачем именно КАЖДОГО ? Такое впечатление, тут одни теоретики трутся, или где то в зомби-виллях действия происходят. Человек - это не только тело, а еще психика. Вот кураж и надо выбивать в первую очередь. 1. Вычислять и нейтрализовать организатора. 2. Должно быть как можно больше внешних проявлений нанесенного врагу ущерба (текущая жидкость красного цвета, свисающие шматки сами догадайтесь чего). Бывает что от одного вида этой самой жидкости гопотня падает в обморок, но редкость.


ну как бы и все сказал.
Практики тут не сидят или особо не высовываются, все остальные фантазеры-теоретики.
У всех разное ощущение и реакция на ситуации, кто-то от крови в обморок падает, а кому-то как озверин в голову бьет. Сам вопрос бредовый, одно дело кучку школьников разогнать словами, а другое столкнуться с отморозком под чем-то, у которого болевой и моральный порог восприятия занижены хуже некуда. С таким драться бесполезно, нужно наносить серьезные физические повреждения, но кто тут на форуме морально готов откручивать пальцы, выламывать суставы и выдавливать глаза? Вот если серьезно? Теория это все хорошо, но надо себя спросить на что сам готов, какие ситуации были и как в них поступил, не поступил и почему, что остановило? По поставленному вопросу вам тут напишут много, а толку?

Вообще что-то раздел затухать стал, захожу сюда только транзитом в крим сводки.. . каждая тема ошеломительней другой(

boga
P.M.
13-7-2015 13:53 boga
посмотрел кто автор темы))) этот тот персонаж, который нож ищет, чтобы нестрашно было)))

вброс короче! следующая тема будет "как выглядеть/пахнуть/одеваться/смотреть/себя вести, чтоб на тебя не напали?"

goronero
P.M.
13-7-2015 14:52 goronero
выглядеть/пахнуть/

Ну, это несложно..
samrat
P.M.
13-7-2015 16:21 samrat
boga:
посмотрел кто автор темы))) этот тот персонаж, который нож ищет, чтобы нестрашно было)))

вброс короче! следующая тема будет "как выглядеть/пахнуть/одеваться/смотреть/себя вести, чтоб на тебя не напали?"

Да элементарно! Тут есть форумчанин у которого на аватаре изображён голый по пояс мясник, весь в кровище, в одной руке топор, а в другой букет, который он протягивает воображаемой подруге. Вот приблизительно так и надо выглядеть.

Грозовод 71
P.M.
13-7-2015 16:48 Грозовод 71
Дог:
Кстати, интересно, после первого выстрела все пару секунд тупят.

Я не туплю.

Михаил HORNET
P.M.
13-7-2015 17:54 Михаил HORNET
Грозовод 71:

Я не туплю.

это зависит от калибра пули
если сороковкой в центр масс - еще как тупить будут

js
P.M.
14-7-2015 10:02 js
Тема раскрывается.
https://i.imgur.com/USQkKf8.gifv
Грозовод 71
P.M.
14-7-2015 12:57 Грозовод 71
js:
Тема раскрывается.
https://i.imgur.com/USQkKf8.gifv

Там сражение происходит с участниками слишком малой весовой категории,удары которых не приносят ощутимых результатов.В драке граждан под 100кг бой не будет столь продолжительным.Тем более в ролике участники не используют приёмы борьбы,с помощью которых легко можно вывести обороняющегося юнца из равновесия уронив его на асфальт и запинать.

ЧебурашкО
P.M.
30-7-2015 05:21 ЧебурашкО
Originally posted by js:

https://i.imgur.com/USQkKf8.gifv

Цэ были дети?

Garlic
P.M.
6-8-2015 08:56 Garlic
5 лет назад успешно опиздюлил 6 нападавших, один из которых был вооружен УДАРом (писал другой участник, потому как я боялся последствий, но все узнал, обошлось без ТТП). после первых моих двух выстрелов двое легли, остальные обалдели, один кинулся, но упал на моего очень пьяного (но не агрессивного друга), потом опомнились стали нападать я их бил и поливал из ГБ, потом навалял борову, который катался с другом по земле.он явно владел БИ.
Человек с ударом тоже два раза в меня пальнул, но попал в грудь и шею, за что был опрокинут на землю с расквашенным носом и залит из ГБ (чтоб ножиком не пырнул пока других добиваю).
БИ владею, рост 180 вес 116. НО! без удара и ГБ 100% отхватил бы я и мой друг который и так на ногах стоял плохо.
Originally posted by Грозовод 71:

участники не используют приёмы борьбы,с помощью которых легко можно вывести обороняющегося юнца из равновесия уронив его на асфальт и запинать.


именно так! тем более они могли не обладая навыками борьбы просто облепить его, навалиться и запинать.
hindpx
P.M.
15-8-2015 07:40 hindpx
Originally posted by ЧебурашкО:

Цэ были дети?


а какая разница? очень хреновая постановка. даже нубу противно смотреть
TIR
P.M.
15-8-2015 19:05 TIR
ТС а что вы употребляете?
Harding
P.M.
16-8-2015 20:06 Harding
hindpx:
Я имею ввиду обычных хулиганов, гопников, бандитов, вооруженных битами, арматурами, итд (что еще у них котируется?).. . Если они напали на подготовленного человека, который продуманно (как?) вооружен каково их максимально возможное кол-во, чтобы с высокой степенью вероятности можно было их оглушить или обездвижить - каждого, а затем убежать от них без значительных травм?

Комичный пример. Правда безоружный. Был знакомый, 172 см ростом, 72 кг весом. Тихий,скромный, с длинными волосами и бородой, турист-скалолаз, больше похож на худенького хиппи.
Шел раз с шабашки высотной, весь день работал болтаясь на веревках у верхних этажей здания. Его тормозят гопники, числом 9 , 4 покрупнее, взяли помладше-помельче, поучить-потренироваться на слабых. Были жестоко избиты на месте.
Стаж подготовки псевдохиппи 2 года небоевого ушу, но очень вынослив, например проходил 100км за сутки пешком. Силы необычной нет, от моего рукопожатия морщился от боли, сил у него ну чуть выше среднего человека.

hindpx
P.M.
19-8-2015 12:27 hindpx
Originally posted by Harding:

от моего рукопожатия морщился от боли


вот накуя?
I-War
P.M.
19-8-2015 13:45 I-War
Originally posted by hindpx:

вот накуя?


Морщился? Ну мож нравилось ему морщиться.
ЧебурашкО
P.M.
20-8-2015 00:05 ЧебурашкО
Тема,напоминает передачу - школа злословия.. .
I-War
P.M.
20-8-2015 08:35 I-War
Originally posted by ЧебурашкО:

Тема,напоминает передачу - школа злословия.. .


У ТС все темы такие
boga
P.M.
20-8-2015 10:05 boga
Originally posted by ЧебурашкО:

школа


какой автор такие и темы
все его темы на развлекуху школьника смахивают
не отправили как бабушке в деревню походу((( остается развлекать доступными способами в тюрьме из стекла и бетона
Urza
P.M.
20-8-2015 10:38 Urza
Вы вот смеётесь, а у меня однокурсник был 1 в 1 как автор, только в реальности, без шуток и в возрасте около 20 лет. Когда у него появился нож, страх к гопникам пропал бесследно (он же знал, что теперь их жизни в его руках) и он смело показывал фак через стекло электрички всем, кто ему не нравился да и не убегал никуда, когда те реагировали, готовился принять бой.

Это я к тому, что не все так развлекаются, кто-то действительно ведёт такой образ жизни.

I-War
P.M.
20-8-2015 10:58 I-War
Originally posted by Urza:

не все так развлекаются, кто-то действительно ведёт такой образ жизни.


Только не долго. У меня приятеля за такое развлекалово в понедельник на 2 года поместили, тоже бой принял c гопом синим, но не до конца заборол зинкой 0400.
Urza
P.M.
20-8-2015 11:07 Urza
I-War:

Только не долго. У меня приятеля за такое развлекалово в понедельник на 2 года поместили, тоже бой принял c гопом синим, но не до конца заборол зинкой 0400.

Ого! Через пару лет выйдет более опытным, учтёт свои ошибки, я думаю.

Maxim-Frolov
P.M.
24-8-2015 00:14 Maxim-Frolov
Газиком в глазки из балоннчика, и нету нападающего, точнее он слеп становиться как крот, а слепой много делов не наделает уж точно, и придёт в замешательство, главно резко и не ожданно давать отпор чтоб преступники-носороги пришли в ступор количество не играет роли главное качество.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
максимально возможное соотношение численности ... ( 1 )