Guns.ru Talks
Самооборона в России
Постреляли ... :-) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Постреляли ... :-)

D&M
P.M.
29-9-2006 06:24 D&M
перемещено в флейм



Давненько не приходилось применять физическую силу

Сегодня в час ночи два пьяных деятеля в возрасте 43-47 лет попытались крушить машины у меня под окном.

Машин было 7. Вышел я один.
На просьбу прекратить они пошли клином .
Попросил ...... . Не поняли.
Предупредительный по ногам не помог. По яйцам тоже.........
Пошла рукопашная.
Все же Хорхе пластик можно использовать как кастет
По одному я эти туши валил а как им удавалось обоим сразу встать так тяжко было.
Потом когда обстановка еще больше накалилась и меня скрутили в четыре руки пришлось уже применять по взрослому. Пах в упор и в щеку......
Дополняя это обильно ударами затвора по голове.
Само собой результаты были нулевые........
Отбросил заклинивший ствол и пошел руками. Потом они все попутали по жизни и стали месить друг друга. Банально один обознался.

Я уже со стороны наблюдал.
Тут и несколько машин подкатило..... . На измене ППсники дергали затворами и тому подобное....... . Чуть с испугу не подстрелили
На 02 поступил звонок о применение оружия и одновременно в 2 км от отдела они услышали выстрелы. Так что подорвались с места они не хило......

В общем один нормально а второй скорее всего тяжкое будет. На больничку увезли.
Опера, дознаватели, эксперты и все подобное.........
Оформлено все очень грамотно и добротно.

Первично возбуждаем дело за грабеж Эти гады хотели у меня пистолетик отобрать

А так как карта ляжет.........

Очень большой косяк
У меня видеокамера постоянно картинку двора пишет. Зависла сука в самый неправильный момент

Qwest
P.M.
29-9-2006 07:05 Qwest
Ну и пистолет - против двоих не помог.. . Топор рулит и выстрелов не слышно
M ifu
P.M.
29-9-2006 07:49 M ifu
Круто.Волевой поступок.

Можно Ваши и их ТТХ, Ваши навыки рук.боя, и Ваши выводы -как надо было правильно действовать? В частности вариант сразу выходить с ружьём?

Nimravus
P.M.
29-9-2006 09:32 Nimravus
Традиционный вопрос - какие патроны (партия)?
Да и респект за поступок.
Molchun
P.M.
29-9-2006 09:41 Molchun
блиииин мда.. и это оружие самообороны ? Эхх Слов нет.
Но автору респект!
Qwest
P.M.
29-9-2006 09:53 Qwest
Странное действие все-же резина должна была хоть как-то подействоать. Или работатет только "Пей ф клас, нье портьи шкуру" (с)Логоваз)
Monsta
P.M.
29-9-2006 10:03 Monsta
А помниться у автора Оса была ?
RAY
P.M.
29-9-2006 10:03 RAY
Originally posted by Qwest:
Странное действие все-же резина должна была хоть как-то подействоать. Или работатет только "Пей ф клас, нье портьи шкуру" (с)Логоваз)

------
Если были пьяные - порог болевой повышается. Плюс адреналин. Люди с пробитым пулей сердцем по 50-100 м в атаку бежать продолжали и ура кричать, так что.. . плохо и больно будет на отходняке...
Обдолбанные и до определенной степени пьяные - оч плохо остановимы, только калечить... увы...

Qwest
P.M.
29-9-2006 10:05 Qwest
Ну это понятно, конечно.. . Тут и Оса не поможет - только выстрелов было бы в два (или в 2,5?) раза меньше.
bucherets
P.M.
29-9-2006 10:22 bucherets
ГБ или Удар в этом случае помог бы? Если не остановить, то хотя-бы глазки залить мудакам. А временно ослепших их проще будет окультурить.. .
D&M
P.M.
29-9-2006 10:33 D&M
Originally posted by M ifu:
Круто.Волевой поступок.

Можно Ваши и их ТТХ, Ваши навыки рук.боя, и Ваши выводы -как надо было правильно действовать? В частности вариант сразу выходить с ружьём?

Мои 180/100
Ихнии 170+175/90+90
Навыков рукопашки у меня нет. Специально ничему не обучался и в драки последнии 10 лет не вступал. Привык все разруливать словами.

Ружье бы не помогло. Было бы просто 2 трупа. Там судя по всему водяра башню совсем снесла и они бы и на ружье полезли бы.
Через час в отдел к следователю (а спать охота)

D&M
P.M.
29-9-2006 10:34 D&M
Originally posted by Nimravus:
Традиционный вопрос - какие патроны (партия)?
Да и респект за поступок.

Патроны штатные. Но партия достаточно мощная. 50 Дж там стабильно все патроны

Andrexx
P.M.
29-9-2006 10:35 Andrexx
Originally posted by bucherets:
ГБ или Удар в этом случае помог бы? Если не остановить, то хотя-бы глазки залить мудакам. А временно ослепших их проще будет окультурить...

Это вопрос дистанции. При снижении болевого порога и отсутствии большой дистанции, нападающий может просто вцепится в обороняющегося. Дальше зубами грызть лицо самоборонщика.
Ослепление может добавить ярости.. . Строго, ИМХО.
D&M
P.M.
29-9-2006 10:40 D&M
Originally posted by Andrexx:

Это вопрос дистанции. При снижении болевого порога и отсутствии большой дистанции, нападающий может просто вцепится в обороняющегося. Дальше зубами грызть лицо самоборонщика.
Ослепление может добавить ярости.. . Строго, ИМХО.
Именно так и было в моем случаи. Они шли на ближний контакт а мне в не очень широком проулочке да еще с одной рукой занятой пистолетом было очень неудобно их стряхивать с себя. Но уронив об асфальт одного из них можно было надеяться на 10-15 секунд работы один на один а дальше опять поднимался "коллега" и они просто пытались заблокировать мои движения и уже бить обездвиженного.

Костяныч
P.M.
29-9-2006 10:40 Костяныч
D&M все правильно сделал. Добавить нечего. Главное чтоб дело удалось довести до конца.
D&M
P.M.
29-9-2006 10:45 D&M
Originally posted by Костяныч:
D&M все правильно сделал. Добавить нечего. Главное чтоб дело удалось довести до конца.

Вопрос только до чьего конца

Свидетелей 3-5 человек есть. В доме пользуюсь сильным уважением и против ни кто ничего не скажет.

Все дело за прокуратурой. Если она поддержит версию оперативников то все хорошо. А если нет то меня автоматом в обвиняемого + еще неизвестно насколько сильные там тяжко телесные

ЗЫ ровно за сутки до этого в 80 метрах от моего дома поймали урода который в шутку поломал зеркала у 18 машин.

Andrexx
P.M.
29-9-2006 10:49 Andrexx
Удачи!!!
RAY
P.M.
29-9-2006 10:52 RAY
Originally posted by D&M:

Вопрос только до чьего конца

Свидетелей 3-5 человек есть. В доме пользуюсь сильным уважением и против ни кто ничего не скажет.

Все дело за прокуратурой. Если она поддержит версию оперативников то все хорошо. А если нет то меня автоматом в обвиняемого + еще неизвестно насколько сильные там тяжко телесные

ЗЫ ровно за сутки до этого в 80 метрах от моего дома поймали урода который в шутку поломал зеркала у 18 машин.


------
Хорошо уже то, что их было ДВОЕ - и оба пьяные. Плюс повреждения машин. Прикинуться любителями вечерней прогулки уже не выйдет.
Свидетели - тож хорошо.. . козырь что вы вышли и дали в соску мирным алкашам уже тоже трудно провернуть. Вобщем, вряд ли вас переквалифицируют.. . хотя могут потягать за превышение - теоретически, и то больше с целью добиться от вас мировой в отношении агрессоров...

D&M
P.M.
29-9-2006 10:59 D&M
Повреждений материальных машин нет.
Они раскачивали машины. Экспертом с семи машин сняты отпечатки следов рук. Фото а так же пленкой.

Превышений пределов самообороны уже давно не существует. как минимум в законе. Но не все следователи и судья знают это.

Сажать кого либо в данной ситуации у меня цели нет. Захотят они мировую так я согласие дам а они пускай сами материальные вопросы с органами решают
Но это вряд ли. Все же нападавшего забрали по скорой да и применение оружия все еще редкий случай в москве.

Sha shou
29-9-2006 10:59 Sha shou
молодец, Дмитрий
MrOleg
P.M.
29-9-2006 11:03 MrOleg
А сколько было выстрелов? Куда попадания?
Andrexx
P.M.
29-9-2006 11:07 Andrexx
Originally posted by RAY:

------
Хорошо уже то, что их было ДВОЕ - и оба пьяные.

Да и справочки о медецинском осведетельтвовании на трезвость всех участников потасовки будут не лишними. Только запись в протоколе о их нетрезвости для суда вещь субъективная. А если дело дойдет до суда, (тьфу 3 раза) может оказатся, что пьяный был только один - Вы. Не известно кто у этих уродов родственники, друзья.. . Адвокат лишним тоже не будет.

WERWOLF
P.M.
29-9-2006 11:09 WERWOLF
А чего так мало стрелял? Надо было продырявить хорошенько..
D&M
P.M.
29-9-2006 11:11 D&M
Выстрелов было 5
Не хотел работать совсем на поражение. Хотел остановить а не калечить.

Точные места попаданий сообщит....... . поталагоанатом
А так - бедро 3 метра, детородные органы 1 метр, грудная клетка 1,5 метра, живот 50 см, щека точно сбоку в зубы -30 см (ну случайно в свалке когда на земле уже был)
Одежда - джинцы и свитера

Освидетельствования все проведены. Живого возили на другой конец так как местрая контора была закрыта

WERWOLF
P.M.
29-9-2006 11:12 WERWOLF
От выстрела в ЙЕТИ он не остановился?
Непохоже на водку.. Похоже на наркоту...
Зачот в любом случае..
MrOleg
P.M.
29-9-2006 11:21 MrOleg
Да мне тоже странно, что при попадании туда не остановило.. . Да и при попадании в щёку по идее болевой эфек должен достигаться, ниужто настолько упитые были что не остановило??? Однако.. .
Qwest
P.M.
29-9-2006 11:27 Qwest
Автору: стоит запостить в резинострельном, вы не думаете?
D&M
P.M.
29-9-2006 11:29 D&M
Originally posted by WERWOLF:
От выстрела в ЙЕТИ он не остановился?
Непохоже на водку.. Похоже на наркоту...
Зачот в любом случае..

А может они это........ . евнухи
Я мог и сдернуть в принципе. Стрелял на вскидку с одной руки.

Но при всех попаданиях не заметил даже секунды остановки противника. Кроме щеки. Замешательство было 2-3 секунды и не более

D&M
P.M.
29-9-2006 11:31 D&M
Originally posted by Qwest:
Автору: стоит запостить в резинострельном, вы не думаете?

А что там обсуждать? малую эфективность по биоцели? Так это давно известно.
Пошел к следователю. Если вернусь ....... . то расскажу

Sher_Khan
P.M.
29-9-2006 11:34 Sher_Khan
Ндя уж.. . Хорошо живёт на свете Винни-Пух.
mr.Anderson
P.M.
29-9-2006 12:09 mr.Anderson
как страшно жить!
headshot
P.M.
29-9-2006 12:18 headshot
Да бля, вот лишнее потверждение, что все резинострельное "оружие" совершенно никуда негодится. Повезло Вам что ни у одного из них ножа небыло. В следующий раз берите биту. А за поступок респект!
No
P.M.
29-9-2006 12:32 No
Достойный поступок.

Originally posted by D&M:

Пошел к следователю. Если вернусь ....... . то расскажу

Удачи.
ayf
P.M.
29-9-2006 12:33 ayf
Ждем. Ни пуха, ни пера!
Skute
P.M.
29-9-2006 12:37 Skute
Не понятно что их подвинуло машины раскачивать, как ни как возраст, это уже не подростки. Очень странно ... .
RAY
P.M.
29-9-2006 12:46 RAY
Originally posted by Skute:
Не понятно что их подвинуло машины раскачивать, как ни как возраст, это уже не подростки. Очень странно ....

------
Искать логику в поступках пьяной компании - дело неблагодарное. Многие люди с 200 грамм теряют связь с окружающей действительностью напрочь - не раз наблюдал...

Manstopper
P.M.
29-9-2006 12:56 Manstopper
Ужоснах! Молодец! Однако, наверное в следующий раз надо действительно брать биту, или Осу с баллоном..
Ждем подробностей.. .
Л.Х.Освальд
P.M.
29-9-2006 13:02 Л.Х.Освальд
Дима, сочуствую в прозошедшем, но рад, что поступил грамотно и смело. Удачи в общении с ментами!
ayf
P.M.
29-9-2006 13:06 ayf
Originally posted by Skute:
Не понятно что их подвинуло машины раскачивать, как ни как возраст, это уже не подростки. Очень странно ....

Проверка на сигналку, например. Чтобы в следующий раз можно было подогнать эвакуатор и тихонько уехать с машиной.

biathlon
P.M.
29-9-2006 13:14 biathlon
Нда.. . D&M, хреново то, что Вы только один вышли.. . Непонятно - остальных жителей Вашего дома "судьба" своих машин не интересует?.. . Что ж никто не вышел Вам помочь?
Думается мне, что двое, трое крепких мужиков смогли бы быстрее оприходовать и сдать СМ этих двоих "терминаторов"...
Хотя, если честно, я бы ночью пошёл с Сайгой, а не с травматикой.. . Если б предупредительные выстрелы их не остановили, то хотя-бы стальным прикладом можно, думается мне, неплохо "угостить"...
Правда, сидя дома рассуждать легче и советовать тоже.. . Поэтому не буду больше ничего говорить на эту тему, а пожелаю лишь автору топика - УДАЧИ!
Молодец он! Побольше бы таких неравнодушных!


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Постреляли ... :-) ( 1 )