Guns.ru Talks
Самооборона в России
Петиция по инициативе "Мой дом - моя крепость!"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Петиция по инициативе "Мой дом - моя крепость!"

pipneogen
P.M.
1-7-2015 17:59 pipneogen
В 14-м году, оружейное сообщество России смогло собрать 100к + голосов за инициативу, волнующую многих. Вопрос защиты жилья был очень важен для наших граждан и нашёл сильную поддержку.
Однако, по итогам рассмотрения экспертной группы, они выложили некую отписку, в которой просто рекомендуют ознакомиться с положениями, указанными в инициативе, без передачи на рассмотрение в государственную думу.

Только вот президент России говорил о других принципах прямой демократии, когда давал указания о создании подобного сообщества, а именно, что любая инициатива граждан, набравшая 100 000 авторизованных голосов в интернете, должна быть рассмотрена в думе.

Данная петиция призвана напомнить об этом положении и возобновить рассмотрение народного волеизъявления.

Прошу потратить пару минут своего времени и подписать эту петицию.

P.S. Я знаю, что многие начнут писать, что ничего не выйдет и это всё ерунда. Я предпочитаю делать хоть что-то, чем совсем ничего.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Подписать петицию на change.org

pipneogen
P.M.
1-7-2015 18:03 pipneogen
Также прикладываю список похожих петиций.
1. Оригинальная петиция на РОИ, уже собравшая 100 000 подписей, но незаслуженно забытая:
https://www.roi.ru/1016/
2. Аналогичная петиция на "Демократоре":
Демократор
3. Аналогичная петиция на "onlinepetition.ru"
onlinepetition.ru
4. Старая петиция с доктриной на сайте КПРФ:
http://ni.kprf.ru/n/163/
matrozello
P.M.
1-7-2015 18:57 matrozello

zanoza867
P.M.
1-7-2015 19:40 zanoza867
Originally posted by pipneogen:
P.S. Я знаю, что многие начнут писать, что ничего не выйдет и это всё ерунда. Я предпочитаю делать хоть что-то, чем совсем ничего.

Эта петиция - откровенное метания бисера перед свиньями.
pipneogen
P.M.
1-7-2015 19:45 pipneogen
Originally posted by zanoza867:

Эта петиция - откровенное метания бисера перед свиньями.


Вам жалко потратить 5 минут на это?
КМ
P.M.
1-7-2015 20:22 КМ
Originally posted by pipneogen:

4. Старая петиция с доктриной на сайте КПРФ:

На своей страничке вы их коммуняками называете.

zanoza867
P.M.
1-7-2015 20:34 zanoza867
pipneogen:

Вам жалко потратить 5 минут на это?

Да. Я очень жадный.

А вот тебе советую книжек почитать. Старикова, например.

Миномётчик
P.M.
1-7-2015 21:33 Миномётчик
... P.S. Я знаю, что многие начнут писать, что ничего не выйдет и это всё ерунда. Я предпочитаю делать хоть что-то, чем совсем ничего.
Похвально, конечно, но ТАМ играют только в свои игры. Причём все.

длинномерщик
P.M.
1-7-2015 22:08 длинномерщик
Originally posted by zanoza867:

Старикова, например


Бред полный. "Злой госдеп атакуе, но отец народов Путин бьется за нас, как лев"))))
вот когда стариков объяснит, отчего у всей нашей элиты детки, деньги и яхты паркуются на столь враждебном бездуховоном западе - можно и почитать будет.
Originally posted by pipneogen:

Данная петиция призвана


вроде взрослые дядьки, подотрутся вашей петицией и все. ишь ты, крепости захотели))) а нужна ли ваша крепость тем, кто решает? об этом вы подумали?))
zanoza867
P.M.
1-7-2015 22:16 zanoza867
Originally posted by длинномерщик:
Бред полный. "Злой госдеп атакуе, но отец народов Путин бьется за нас, как лев"))))
вот когда стариков объяснит, отчего у всей нашей элиты детки, деньги и яхты паркуются на столь враждебном бездуховоном западе - можно и почитать будет.

Вообще-то и без Старикова понятно, почему элита рот и жопу держит на Западе. У Старикова лично мне интересна история по окончание Второй мировой.
TIR
P.M.
1-7-2015 22:42 TIR
Originally posted by pipneogen:

Только вот президент России говорил о других принципах прямой демократии, когда давал указания о создании подобного сообщества, а именно, что любая инициатива граждан, набравшая 100 000 авторизованных голосов в интернете, должна быть рассмотрена в думе.


Очнитесь. Прямой демократии быть не может в принципе. Данная цифра придумана властью и ей же на усмотрение рассматриваются или нет, подобные петиции. Результат рассмотрения определяет также НЕ народ. И это, кстати, хорошо!
Ибо собрать сотню тысяч фанатиков какой-то точки зрения, ещё не означает прямой демократии в более чем 100-миллионном государстве.

PS Подписывать петицию, составленную людьми, которые не знают как пишется слово "презумпция" и не понимают смысла этого понятия - нет ни малейшего желания. Фактически, они просят чтобы им разрешили убивать кого угодно у себя дома, а также разрешить убивать их самих и их родню у кого бы то ни было дома! Без правовых последствий.

длинномерщик
P.M.
1-7-2015 22:43 длинномерщик
Originally posted by TIR:

Фактически, они просят чтобы им разрешили убивать кого угодно у себя дома, а также разрешить убивать их самих и их родню у кого бы то ни было дома! Без правовых последствий.

+
фактически, они даже не понимают, как функционирует эта система на Западе. В реальности, а не в кино.. .

TIR
P.M.
1-7-2015 22:55 TIR
Originally posted by длинномерщик:

фактически, они даже не понимают, как функционирует эта система на Западе


Я вот что скажу на счёт бездумного копирования законов/обычаев/правил другой страны, где вообще всё функционирует иначе и существуют другие проблемы, равно как и другие выгоды. Это примерно так же, как взять и скопипастить кусок кода из чужой, более хорошей программы, в свою. Может это и проканает, как в генной инженерии. А может и нет - и плод вовсе зачахнет. Обычно так и происходит, кстати

Нужно ориентироваться на наши реалии. Что даст такой закон в стране, где львиная доля убийств - это пьяные бытовухи на кухне? Нас что, доканали ниггеры, которые лезут в наш частный дом? Вооруженные банды лезут к нам на участок? Да у нас такой проблемы вообще нет!
Декриминализировать бытовуху? А кто вам даст гарантию что вас самого не привезут на эту кухню, не порешат там и на гроб не положат вашу же подпись, под этим законом? И при этом никакого риска - даже нет возможности схлопотать за превышение. Замочили и замочили. Дома не грех! ) Это я уже скорее к ТСу обращаюсь и к сторонникам петиции

matrozello
P.M.
1-7-2015 23:11 matrozello
zanoza867:

Да. Я очень жадный.

А вот тебе советую книжек почитать. Старикова, например.

какого именно?

zanoza867
P.M.
1-7-2015 23:20 zanoza867
Originally posted by matrozello:
какого именно?

Никола́й Ви́кторович Ста́риков (ро

Он смутно себе представляет, что такое жизнь. Но книжки интересные.

matrozello
P.M.
1-7-2015 23:27 matrozello
zanoza867:

Никола́й Ви́кторович Ста́риков (род. 23 августа 1970, Ленинград)
ru.wikipedia.org 1%87

Он смутно себе представляет, что такое жизнь. Но книжки интересные.

Bad Request

Your browser sent a request that this server could not understand

zanoza867
P.M.
1-7-2015 23:29 zanoza867
С ссылкой не получается. По ФИО, дате и месте рождения найти его легко.
Стен_Смит
P.M.
1-7-2015 23:59 Стен_Смит
Originally posted by pipneogen:

В 14-м году, оружейное сообщество России смогло собрать 100к + голосов за инициативу, волнующую многих. Вопрос защиты жилья был очень важен для наших граждан и нашёл сильную поддержку. Однако, по итогам рассмотрения экспертной группы, они выложили некую отписку, в которой просто рекомендуют ознакомиться с положениями, указанными в инициативе, без передачи на рассмотрение в государственную думу.


Раз уже набрали 100т и ? Опять наберут 100т и? "В третий раз закинул он невод" понял,этого ждете!

дезерт игл
P.M.
2-7-2015 09:19 дезерт игл
Тема вброс, цели автора не соответствуют декларируемым:-D
Ver6itel
P.M.
3-7-2015 11:36 Ver6itel
Шо, опять?
дезерт игл
P.M.
3-7-2015 11:45 дезерт игл
, опять?

Обострение... .
МеДмеДь
P.M.
11-7-2015 21:52 МеДмеДь
Я конечно понимаю, что если ничего не делать, то ничего не сделается или как говорили на Руси: "Под лежачий камень и вода не течет", но на мой взгляд, все эти инициативы только для видимости того, что якобы народ принимает участие в развитии законодательства, а попытка туда достучаться смахивает на Сизифов труд.
banzaj11
P.M.
13-7-2015 17:36 banzaj11
так и есть
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Петиция по инициативе "Мой дом - моя крепость!"