Guns.ru Talks
Самооборона в России
История из инета ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

История из инета

RSL
P.M.
11-6-2015 13:59 RSL
нехрен лазить по лесам. Закат блин.. .
Hitroplan
P.M.
12-6-2015 17:30 Hitroplan
Как кажется лично мне, эту ситуацию дважды можно было бы обернуть в свою сторону, не доводя ее до опасности.

1) После проявления вербальной агрессии - применение ГБ, далее быстрое покидание места событий.
Даже 10 минут - вполне достаточно чтобы потеряться почти где угодно, удаляясь в закат быстрым шагом. Если местность известна, конечно. Впрочем, ГБ, скорее всего, дал бы больше времени. Значительно.
2) После фразы "жди здесь" - немедленное удаление с места событий в противоположную от синяка сторону.
Чай, не в третьем классе учится человек, следует же понимать, что в такой ситуации безопасность важнее желания показаться героем перед дамой сердца. Тем более, дама сердца, при должной адекватности, прекрасно оценила бы правильность сего поступка.
В противном случае - нафиг надо такую даму, чесслово.

Конечно, поведение в самом конце истории было адекватным: 1000 рублей - совершенно не та сумма, чтобы за нее переживать. А драка с пятью пьяными мужиками - это мероприятие заведомо проигрышное и начисто лишенное здравого смысла.
Но вот в начале рассказчик несколько раз поступил крайне не умно. Вовремя уйти подальше было бы наилучшим решением.

Virtue
P.M.
12-6-2015 21:34 Virtue
такэ можно было и поторговаться и снизить цену зачем же сразу тыщу то в провинции предлагать?
KOSTYA
P.M.
20-6-2015 10:55 KOSTYA
Rus77:
Мораль такова:
1. Нех было оставаться и ждать.
2. Надо было вырубать наглухо.

По первому пункту возражений нет.По второму - крутовато,в этой ситуации вполне бы хватило применения хорошего газового балончика.

banzaj11:
ГБ надо носить.минимум.

алкаш бы полчаса валялся.проверено.
а может бы и уснул там надолго)

Безусловно,но он похоже этим не озоботился

Am-StaFF:
В начале конфликта ГБ мог сильно упростить ситуацию в дальнейшем.

или вообще исчерпать

КОНСЕРВАТОР:

Ржу нимагу. Типа, выходи-ка Билли, чтоб тебя убилли.
У меня, собсна, вопрос только один: герой опуса идиот, или он просто любит приключения? Какого х*я он после "предупреждения" делал на месте будущего побоища (и возможного убийства), тогда как в полукилометре от него стояла его машина?

Интересный вопрос

Дог
P.M.
20-6-2015 21:28 Дог
Ну или бы приготовился к побоищу правильно.

------
Lupus lupo homo est

diamond_d
P.M.
14-7-2015 11:57 diamond_d
Однажды зимой мы прогуливались с супругой по району. У меня был мощный фонарь, посветил на корабль припаркованный возле берега, а там 2 алкаша снимают цветмет с него. Я свечу 1000 люменами (слепит знатно) чуваки начали что-то агрессивно мычать в нашу сторону. Типа :Че хотели п@дорки (мы одеты были оба в 7й слой и похожи были на подростков)
Обувь была удобная для побега, так что решили немного подождать алкашей. Самый прыткий из них подошел я залил ему лицо ГБ. Он немного остановился и начал пятиться назад, а мне показалось мало. Я сделал шаг в его сторону , чтобы долить остатки ему в лицо. И тут была моя ОШИБКА я попал в облако своего же ГБ. Он скорчился, а мы побежали в сторону дома. Картина маслом выглядит так:
Впереди бежит жена, я бегу следом, смеюсь от глупости своей и плачу. Вот такая история.

А по теме, надо было ушатать алкаша на берегу и валить к машине быстрым шагом.

Адепт Астартес
P.M.
14-7-2015 17:12 Адепт Астартес
Тактический фонарь, тактические ботинки и тактическое отступление - верная тактика.
Kostikfraerok
P.M.
14-7-2015 17:43 Kostikfraerok
Надо было бить всех.
diamond_d
P.M.
17-7-2015 16:48 diamond_d
Originally posted by Kostikfraerok:

Надо было бить всех.


Алкаш больно здоровый был. Не хотел рисковать пришлось заливать его ГБ и валить оттуда пока при памяти))))

Дог
P.M.
18-7-2015 07:28 Дог
Ну так цивилизация давно дубину мзобрела.

------
Lupus lupo homo est

Полимах
P.M.
18-7-2015 13:50 Полимах
И тут была моя ОШИБКА я попал в облако своего же ГБ. Он скорчился, а мы побежали в сторону дома.

Бедный ГБ.
diamond_d
P.M.
18-7-2015 21:32 diamond_d
Originally posted by Дог:

Ну так цивилизация давно дубину мзобрела.
---

не хотелось причинять ТТП алкашу т.к. в 100 метрах от того места находится ОВД

diamond_d
P.M.
18-7-2015 21:33 diamond_d
Originally posted by Полимах:

И тут была моя ОШИБКА я попал в облако своего же ГБ. Он скорчился, а мы побежали в сторону дома.

Бедный ГБ.

Оо - имелось ввиду Алкаш, а не ГБ скорчился)))

Дог
P.M.
19-7-2015 03:21 Дог
в 100 метрах от того места находится ОВД

Следовательно надо, чтобы он не мог доползти до него, или поднять шум, пока не скроетесь.

------
Lupus lupo homo est

Gurian II
P.M.
21-7-2015 10:35 Gurian II
Originally posted by Адепт Астартес:

Тактический фонарь, тактические ботинки и тактическое отступление - верная тактика.


Красавец )
Originally posted by Kostikfraerok:

Надо было бить всех.


Рембы, такие рембы.

Вообще история попахивает какой-то нереальностью:
к его жене пристал алкаш - а он его не уибал, а только "толкнул"
алкаш общела прийти с подмогой - а он гулял по берегу как придурок. Хотя я думаю настроение И ТАК было испорчено - куда уж там "наслаждаться закатом".

Вывод:
автор либо феерический тупой ботаник
либо крутой рембо, который отмудохал алкаша, а увидев 5 приятелей резко сдриснул. Так что 1.000 рублей заплатил за собственную глупость и крутизну

chanoz
P.M.
30-7-2015 00:26 chanoz
Hrafn:

Даже не смешно.Периодически бываю на одном весёлом бандеровском сайте,так там тоже чуть что-Ольгинский троль У вас извилин только две чтоли?Первая срабатывает если с вами согласны,вторая -ольгинский троль А на остальное извилины закончились.

Это народ из породы- с утра встал и всем недоволен. И им всё равно в какой стране они живут,лишь бы брюзжать . А самое смешное ,что они знают ,как правильно надо делать. Но в сверх державу их не берут
Уверен,что у него на лице давно уже отпечаталась брезгливая гримаса!


Guns.ru Talks
Самооборона в России
История из инета ( 3 )