Guns.ru Talks
Самооборона в России
То, что нам мешает при самообороне ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

То, что нам мешает при самообороне

E-Colt
P.M.
29-5-2015 01:36 E-Colt
цитата:
Pragmatik:

При всём этом - мышью себя не чувствую и по стеночке не хожу.
Что я делаю не так?

Вы все делаете правильно, под хождением по стеночке я подразумевал отказ от привычных вещей и образа жизни, чтобы, не дай божа, не выделиться и стать мишенью.

Pragmatik
P.M.
29-5-2015 01:52 Pragmatik
цитата:
E-Colt:

Вы все делаете правильно, под хождением по стеночке я подразумевал отказ от привычных вещей и образа жизни, чтобы, не дай божа, не выделиться и стать мишенью.

Да я Вас примерно так и понял. Поэтому и говорю - по стеночке не хожу. Более того - по жизни я достаточно раззвиздяй.
Но те вещи, о которых сказал - их, на самом деле, не так сложно делать. Ещё в советское время было правило - идёшь вечером на улицу - не надевай заметных цацек.

Сколько раз замечал - стоит в магазине в очереди к кассе такая фифа, открывает кошелёк - там несколько кредиток и за версту видно, что напихано разных купюр. Что мешает просто носить крупные купюры в отдельном отсеке, закрывающемся, скажем, на молнию? При этом у баб кошельки такого размера, что я фигею.. . У людей барсетки порой меньше. Ну, образно выражаясь. )

Nikolay_K
P.M.
29-5-2015 02:07 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Дорогого смартфона не имею (за ненадобностью, ибо по мобиле только звоню, хватает обычных мобил). Золотых цацок не ношу. Кошельками абы где не размахиваю, при этом крупные купюры, если они там есть (а это нужно очень и очень нечасто), лежат в закрытом отделении и не сверкают.

При всём этом - мышью себя не чувствую и по стеночке не хожу.
Что я делаю не так?


цитата:
Originally posted by E-Colt:

под хождением по стеночке я подразумевал отказ от привычных вещей и образа жизни...


для упоротых наркотой "трудолюбивых" гостей и всяких мутных личностей может оказаться достаточным сам факт вашего существования безотносительно айфонов, золотых цепей и прочих статусных предметов.

Им будет безразлично как вы одеты и прочее.

Но на уровне примитивных эмоций они таки различают человека уверенного и решительного готового постоять за себя от боязливого и нерешительного.

Pragmatik
P.M.
29-5-2015 02:15 Pragmatik
цитата:
Nikolay_K:

для упоротых наркотой "трудолюбивых" гостей и всяких мутных личностей может оказаться достаточным сам факт вашего существования безотносительно айфонов, золотых цепей и прочих статусных предметов.

Вне всякого сомнения, коллега.

Но наличие дорогих и заметных цацек увеличивает интерес к вашей персоне.


цитата:
Nikolay_K:
Им будет безразлично как вы одеты и прочее.

Это если они захотят просто докопаться. Ну так местная быдлОта поступает точно так же.
Но наличие цацек интерес к вам только увеличивает.


цитата:
Nikolay_K:

Но на уровне примитивных эмоций они таки различают человека уверенного и решительного готового постоять за себя от боязливого и нерешительного.

Не согласен. Если туловища укурены или упиты - им похрен на вашу уверенность. Более того - все эти "стальные взгляды решительного человека" - это в кино показывают, но в жизни всё много проще. Я знаю немало прекрасных рукопашников, которые внешне - что называется, тюня-матюня. ))))
paradox
P.M.
29-5-2015 02:19 paradox
цитата:
То, что нам мешает при самообороне

1. совесть
2. страх
3. жалость
E-Colt
P.M.
29-5-2015 05:25 E-Colt
Точно, да не просто мешают, а вредят.

Еще пункт припомнил,
- Желание остаться законопослушным гражданином и вера в справедливый суд.

зеленский
P.M.
29-5-2015 05:37 зеленский
А как часто вам приходится самооборонится ?
зеленский
P.M.
29-5-2015 05:49 зеленский
Сколько бы я самообороньщиков не встречал и не читал их постоянно гложет навязчивая мысль от кого бы им самооборониться. . Им везде мерещатся засады , простите меня грешного , но невольно напрашивается жестокая но до безобразия простая мысль либо над вами надругались в детстве либо вас там в божей канцелярии проиграли и вы теперь всю жизнь обречены быть мальчиками или девочками для порки . Сильно то не сердитесь , но посудите сами , какое другое объяснение может быть желанию , как пионер быть всегда готовым и потом есть такая фигня когда постоянно думаешь о чём - нибудь то это рано или поздно обязательно случается
Electrician
P.M.
29-5-2015 08:07 Electrician
цитата:
lich:
Больше всего мешает сотовый телефон и расставленные повсюду видеокамеры.

То же самое.
Electrician
P.M.
29-5-2015 08:13 Electrician
цитата:
Nikolay_K:
Но на 95% СО --- это внимательное наблюдение за окружающей обстановкой и прикладная психология, а не махание авоськами.

"Неожиданных нападений не бывает -- бывают прощёлканные".
Urza
P.M.
29-5-2015 09:49 Urza
По теме: мешает телефон и камеры. От телефона не всегда получается избавиться - по работе одно из требований - это постоянно быть на связи в течении всей своей смены (двое суток подряд) со служебного мобильника. Выключать, вынимать симку и т.п. из него нельзя, ни днём, ни ночью, иначе это будет неисполнение рабочих обязанностей. Хреновая ситуация, не правда ли?
Завидую тем, кого работа не обязывает пользоваться мобильником.

цитата:
зеленский:
Сколько бы я самообороньщиков не встречал и не читал их постоянно гложет навязчивая мысль от кого бы им самооборониться. . Им везде мерещатся засады , простите меня грешного , но невольно напрашивается жестокая но до безобразия простая мысль либо над вами надругались в детстве либо вас там в божей канцелярии проиграли и вы теперь всю жизнь обречены быть мальчиками или девочками для порки . Сильно то не сердитесь , но посудите сами , какое другое объяснение может быть желанию , как пионер быть всегда готовым и потом есть такая фигня когда постоянно думаешь о чём - нибудь то это рано или поздно обязательно случается

Вы знаете что такое паранойя? Многие самооборонщики ей больны. Возможно, курс сеансов с психологом мог бы их вылечить, но им и так нормально живется.
Причины могут быть разными. От психотравм в детстве до чего-то серьезного во взрослом возрасте. А кто-то просто играется в ремб Впрочем, играются, иногда тоже из-за детских психотравм, чтоб поднять самооценку.

дезерт игл
P.M.
29-5-2015 10:53 дезерт игл
[QUOTE] наличие цацек интерес к вам только увеличивает.[/QUOT
Так то да, но вот ехидно замечу, что нож за 30000 раз или РС за 50000 является тоже цацкой да еще и дороже цепей, шапки а то и часов:-):-)
E-Colt
P.M.
29-5-2015 13:41 E-Colt
цитата:
зеленский:
Сколько бы я самообороньщиков не встречал и не читал их постоянно гложет навязчивая мысль от кого бы им самооборониться. . Им везде мерещатся засады , простите меня грешного , но невольно напрашивается жестокая но до безобразия простая мысль либо над вами надругались в детстве либо вас там в божей канцелярии проиграли и вы теперь всю жизнь обречены быть мальчиками или девочками для порки . Сильно то не сердитесь , но посудите сами , какое другое объяснение может быть желанию , как пионер быть всегда готовым и потом есть такая фигня когда постоянно думаешь о чём - нибудь то это рано или поздно обязательно случается

Шутки Вашей не оценил. Я Вас огорчу, Вы ошиблись в своих догадках; все куда проще - недавно я переехал в новый район, здесь хватает бухих люмпенов и шпаны. Пока конфликтов с ними, тьфу-тьфу, не было. Я просто задумываюсь.

Шухер
P.M.
29-5-2015 13:48 Шухер
Никогда не "разговаривай" и бей первым совет тебе
Вся твоя беда в неуверенности но помни мочилова тебе не избежать так будь мужиком ептее
))))
wasya83
P.M.
29-5-2015 14:50 wasya83
цитата:
Шухер:
Никогда не "разговаривай" и бей первым совет тебе

А что тогда делать, если сидишь на лавочке, а у тебя спрашивают закурить?

Шухер
P.M.
29-5-2015 15:24 Шухер
Так дай закурить раз спрашивают если не куришь достаточно сказать не курю без всяких советов типа "и тебе не советую" )))
Да и заранее видно что и как при подходе иногда ретироваться проще не пыжась.
зеленский
P.M.
29-5-2015 15:44 зеленский
цитата:
E-Colt:

Шутки Вашей не оценил. Я Вас огорчу, Вы ошиблись в своих догадках; все куда проще - недавно я переехал в новый район, здесь хватает бухих люмпенов и шпаны. Пока конфликтов с ними, тьфу-тьфу, не было. Я просто задумываюсь.

Зачем переехали ?, дух закаливаете ? Меньше думайте и обращайте внимания , либо напоите всех и станьте их кумиром . А если серьёзно хотите обороняться обороняйтесь не хотите живите непринуждённо разве не о чем больше подумать как о эфемерных фулюганах .

зеленский
P.M.
29-5-2015 15:52 зеленский
цитата:
Шухер:
Никогда не "разговаривай" и бей первым совет тебе
Вся твоя беда в неуверенности но помни мочилова тебе не избежать так будь мужиком ептее
))))

Точно и лучше чем-нибудь колюще-режущим или тяжёлым , по настоящему мужику делянка в Коми должна корячится с рождения .
Pragmatik
P.M.
29-5-2015 16:18 Pragmatik
цитата:
дезерт игл:
Так то да, но вот ехидно замечу, что нож за 30000 раз или РС за 50000 является тоже цацкой да еще и дороже цепей, шапки а то и часов:-):-)

Нож за 30000 не болтается у всех на виду. Ну если человек с головой.

Но!!! При прохождении всяких таможен, или поста ППС - дорогой ножик может очень понравиться кому-то. И барагозить за 10 минут до вылета или при перспективе "проедемте в отделение" на ночь глядя - как-то совсем не айс.

Более того, кто-то писал - совершенно без разницы, что вам сунут в пузо - нож за 30000 или китайца за 50 руб. Результат будет одинаковым. А если нет разницы - зачем платить больше?
"Китаец" за 100 руб режет мясо точно так же, как суперножъ за 50000.
Только супернож, есличо, скинуть будет жалко...

Schnapps
P.M.
29-5-2015 16:29 Schnapps
При самообороне мешает одно-Уголовный кодекс.
Mich1
P.M.
29-5-2015 16:37 Mich1
цитата:
зеленский:
Сколько бы я самообороньщиков не встречал и не читал их постоянно гложет навязчивая мысль от кого бы им самооборониться. . Им везде мерещатся засады , .. . потом есть такая фигня когда постоянно думаешь о чём - нибудь то это рано или поздно обязательно случается

Категорически соглашусь. Не надо преувеличивать опасности,доходя до паранойи , но конечно и совсем забывать о мерах предосторожности тоже не стоит.

Шухер
P.M.
29-5-2015 16:38 Шухер

дезерт игл
P.M.
29-5-2015 20:10 дезерт игл
Прагматику-верно, вот я китайщину и ношу последнее время:-)
Pragmatik
P.M.
29-5-2015 21:07 Pragmatik
цитата:
дезерт игл:
Прагматику-верно, вот я китайщину и ношу последнее время:-)

Верной дорогой идёте, товарищи.

Сурена
P.M.
29-5-2015 21:20 Сурена
Паскудный зверь волк убьет нескольких овец, а утащит только одну.
дезерт игл
P.M.
29-5-2015 21:21 дезерт игл
цитата:


написано 29-5-2015 21:07
цитата:
Изначально написано дезерт игл:
Прагматику-верно, вот я китайщину и ношу последнее время:-)
Верной дорогой идёте, товарищи.

Да я тут подумал и понял, что для моих хозбыт нужд не нужны ни суперстали, ни суперрукоятки... .
зеленский
P.M.
29-5-2015 21:24 зеленский
цитата:
Schnapps:
При самообороне мешает одно-Уголовный кодекс.

Точно , в начале он , затем вышки с автоматчиками

Шухер
P.M.
29-5-2015 22:57 Шухер
на поведение отары обратили внимание?
banzaj11
P.M.
30-5-2015 16:35 banzaj11
видео напомнило современную москву.
восточной музыки не хватает саундтреком
Шухер
P.M.
30-5-2015 16:43 Шухер
Современную РФ
banzaj11
P.M.
30-5-2015 16:48 banzaj11
цитата:
Васёк:
моё личное мнение - мне мешает нежелание причинять вред живому человеку
я жду, пока адреналин не вытеснит во мне сострадание к ближнему моему
в процессе оного я иногда огребаю по шапке
если бы я всегда действовал превентивно, то жизнь моя была бы гораздо брутальнее в глазах окружающих меня барышень

у меня так же. у меня высоко развито сострадание к живым существам.

и пока сострадание и злость выясняют отношения- можно прозевать атаку, как со мной недавно было.

плюс сидение на форуме добавило(вполне резонно конечно) паранойи -что посадят. когда я только на ганзу пришел, у меня все посты и мысли были как у терминатора)) чуть что- на тебе пулю) повезло что по молодости не попал,несколько хороших шансов было реально.

сейчас больше склоняюсь что лучше метод Дога. однако я живу в мегаполисе где куча камер.. и сотовый блин нужен...

вот сложности...
и если мысли ненужные- заменяются легко рефлексами в зале и тире, то с остальным -сложнее....

единственное что я понял,когда случилась самооборона и вас поймали- говорите так,чтобы и вы сами поверили что нож/пистолет вы взяли совершенно случайно в тот роковой вечер, человека не знали и вообще ничего не ожидали- просто так сложилось,сильно испугался за жизнь- даже память местами отшибло со страху.

типа того...

а в плане одежды и прочего- сильно мешает незаряженное оружие, или когда оно под одеждой/в сумке. поэтому минимизирую это.

в идеале когда становится понятно что конфликт начался- оружие должно быть в руке(скрыто). т.е. нож/ГБ в рукаве, пистолет заряженный в кобуре.

как-то так...

Дог
P.M.
30-5-2015 16:53 Дог
Насчет жалости все просто. Жальче всего самого себя. Живая же животинка, как можно допустить чтоб попортили?

------
Lupus lupo homo est

E-Colt
P.M.
6-6-2015 06:51 E-Colt
Вот и лето наступило, жарко, уже в пиджаке и куртке не походишь, из одежды на мне рубашка и джинсы, карманов стало меньше, и теперь не так удобно носить с собой средства самообороны. Купил все-таки спортивную поясную сумку (рюкзак по городу для меня - излишество, а разгрузка будет пугать прохожих) и ношу вместо сумки-планшета. Удобно. Вмещает в принципе все, что нужно; потерять в драке практически нереально, и руки остаются свободными. Приятный бонус у сумки - она закрывает часть ремня и поясницы, и в этом месте, заткнув за пояс, можно не привлекая излишнего внимания носить какое-нибудь средство самообороны.
дезерт игл
P.M.
6-6-2015 21:05 дезерт игл
цитата:
теперь не так удобно носить с собой средства самообороны

В штаны влезли ГБ и ножик, так и хожу
tempest
P.M.
7-6-2015 19:44 tempest
За самооборону себя сказать не имею, а вот самооборона своих денег: в брючном кошельке денег не больше чем может понадобиться в магазине или на заправке, все кредитки, крупные суммы и документы в совершенно отдельном портмоне, в отдельном месте. Нож и ГБ на поясе, на том же поясе кармашек д ключей, утром одеваю вечером сбрасываю, ключи на шнурке на карабинчике к тому же поясу, верхняя часть одежды - навыпуск.после неск неприятных зависаний банкоматов в Ашане- карточки обналичиваю только в офисе банка: уже раз бывало что заглотал банкомат, извлекла служащая Сбера.
Psihiatr
P.M.
7-6-2015 20:02 Psihiatr
цитата:
Originally posted by tempest:

уже раз бывало что заглотал банкомат, извлекла служащая Сбера.


эротично .. .
Urza
P.M.
8-6-2015 09:32 Urza
Раз уж тут упомянули деньги и карточки.. . Не вижу смысла в наших реалиях пользоваться электронными картами - заглатывание банкоматами - это лишь одна из проблем карт. Куда надежнее носить с собой наличные, тем более, что ими можно ВЕЗДЕ расплатиться в отличии от карты.
Поэтому, как получаю зарплату - сразу всё обналичиваю в банке.

А деньги ношу в нагрудном кармане рубашки на пуговице. Вытащить их так, чтобы владелец не заметил, по-моему нереально.

длинномерщик
P.M.
8-6-2015 12:39 длинномерщик
дресс-код ничем не мешает. Удобные брюки от костюма и рубашка никак движения не сковывают, а сам пиджак и галстук на работе висят. Куртка удобная, сумка через плечо и все ок.

пПальто, дубленки, сковывают немного, но и удары смягчают хорошо.

Ну и насчет ко-ко-ко про то, что готовность к чему-либо, это самое притягивает - чушь полная, из серии рефлексий задротов "оружие притягивает неприятности". Огнетушитель притягивает пожар, а спасжилет - потоп, а то

I-War
P.M.
8-6-2015 13:37 I-War
цитата:
Originally posted by длинномерщик:

Огнетушитель притягивает пожар, а спасжилет - потоп


+100500! Запомню
дезерт игл
P.M.
8-6-2015 15:49 дезерт игл
цитата:
Огнетушитель притягивает пожар, а спасжилет - потоп, а то

Ага, теперь буду постоянно презики носить, глядишь каждый день будут притягивать:-D:-D

Guns.ru Talks
Самооборона в России
То, что нам мешает при самообороне ( 2 )