Guns.ru Talks
Самооборона в России
Моя бесконтактная самооборона

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя бесконтактная самооборона

s-300
P.M.
19-5-2015 03:05 s-300
Доброй ночи, дорогие форумчане. Недавно произошла вот такая история.

Живу в спальном районе Петербурга. После 21:00 поставить машину совсем рядом с домом бывает проблематично. Поскольку парковку на газоне, тротуаре или на площадке для мусорных контейнеров считаю неприемлемой, то в случае если не могу найти место у своего дома, паркуюсь где-то в 200-300 метрах от него. В том числе часто использую стоянку гипермаркета неподалёку, давно превращённую в место хранения автомобилей местными жителями. Администрация торговой сети в курсе, особо не возражает: всё равно почти все местные жители покупатели этого гипермаркета. Для своих не жалко, как говорится.

И вот как-то недавно, покружив в окрестностях дома и поняв, что придётся и в этот раз прогуляться, направляюсь на эту стоянку. Двигаясь в проезде между рядами машин, замечаю тело, стоящее вертикально на ногах, но при этом выгибающее спину как будто делает "мостик". При этом оно ещё умудрялось фыркать и разбрызгивать слюни на полметра. Росто около 185, вес - килогамм 90. Объезжаю это чудо. Ставлю машину, иду к дому по стоянке. Путь проходит мимо него. Тело, услышав шаги, или ещё каким-то своим способом поняв, что кто-то есть - вдруг выходит из своего мира и возвращаетсяв наш. Дистанция метров 7-8. Уставившись на меня залитой соплями мордой, хватает лежащую на асфальте стеклянную бутылку и со звуками "фр-пххххх-бля-хррр-ты-фррррр" пытается идти на меня траекторией похожей на курс парусника, идущего против ветра. При этом порой переходя на движение вперёд спиной. Поняв, что угрозы от него не больше, чем от летающей кругами газеты, измазанной чем-то вонючим, просто делаю шаги в сторону от него. Поскольку текущая система наведения на цель не сработала, тело применяет методику вращения вокруг своей оси и начинается двигаться кругами, пытаясь настичь меня путём выбора оптимального радиуса окружности. Становится смешно и интересно, продолжаю использовать приём два шага в сторону. В это время на стоянку выходит охранник магазина. Стоит неподалёку. Вместе смеёмся и смотрим за развитием. Поняв, что целей теперь две, нервный узел тела перегревается, даёт сбой и на очередном "витке" заплетает ноги так, что голова прилетает точно в металлический борт стоящей "Газели". Раздаётся характерный хруст и тело падает на бок, заливая асфальт уже не только слюнями, но и кровью из сломанного носа. Подходит охранник: парень лет 25 южной внешности. Решаем вызвать "скорую". Дозвонился практически сразу. Стоим, разговариваем, слушаем мирное булькание. Через 20 минут приезжает карета. Водитель засыпает на руле сразу после остановки. Выходят врач - бабушка лет 65 и фельдшер - девушка лет 26-28. Посмотрев на тело выносят вердикт "оксибутират". Начинают думать что теперь с ним делать. Охранник и я готовы помочь засунуть его в машину, но врач, выслушав историю о попытке нападения, опасается, что в салоне придёт в себя и разгромит там всё вместе с ними. Вызывают полицию. Полицию ждём довольно долго. Поскольку следующий день для меня выходной, решаю дождаться развязки. Мило беседуем с врачами, рассказывают всякие истории из своей работы. Спустя почти час приезжает... . Приезжает экипаж ДПС (!!!). Выходят капитан и лейтенант. На вопрос WTF капитан отвечает, что в районе никого больше нет. Только два экипажа ДПС. Единственный экипаж ППС на драке с ТТП в рыгаловке. ОВО на разбое в другом районе, где также полный некомплект. Больше никого нет и ближайшие часы не будет. Говорю, что они приехали соверешенно по адресу, поскольку очевидно же, что клиент нарушил правила межгалактического движения и в нарушение всех правил заехал в наш мир, где и отравился земной атмосферой. Откашлявшись после смеха, капитан просит у врачей резиновые перчатки и приглашает всех быть понятыми при досмотре тела. Второй сотрудник начинает снимать. Из карманов достаются документы, телефон и всякая мелочь. Ничего интересного. Оказывается 38-летний жлоб с удостворением водителя одной из компаний такси. Капитан записывает данные всех и спрашивает врачей чем им помочь. Предлагает засунуть его в скорую и сковать наручниками за спиной с условием, что скорая вернёт спецсредство по возвращении в район. Врачи грустно сообщают, что связывать, сковывать и вообще ограничивать свободу пациентов нельзя ни в коем случае. За такое нарушение прав человека - вплоть до увольнения. Бабушка робко просит поехать одного из полицейских с ними, ссылаясь на существующую практику "помощи скорой". Капитан всё также грустно говорит, что не может ни сопроводить их на машине, ни отдать им лейтенанта, поскольку в районе кроме них всего один экипаж, в котором ОДИН (!) сотрудник. Предлагает положить тело на пол вместо каталки, натянуть куртку на уши и ехать побыстрее пока он не совсем в кондиции. Полицейские загружают тело в скорую, натягивают куртку. Скорая уезжает. Остаёмся на стоянке втроём (охранник ушёл после досмотра, так как в рацию крикнули, что кто-то хочет купить водки и бузит на кассе). Спрашиваю "всё так плохо?". Капитан уже совсем мрачно "нет, ещё хуже, в принципе можно хоть Зимний штурмовать, никто не приедет. Наверное кому-то нужно, чтобы было так". Рассказывает, что нормальный штат бывает только когда проводят операцию "противодействие угонам", тогда со всего города в какую-то часть свозят какие-то силы. Правда за счёт оголения других мест и выхода на работу в ночь буквально "всех" независимо от их штатного графика. Прощаемся, желаем друг другу поменьше уродов на пути.
Иду домой с чувством вины. С одной стороны, не хотел оставлять лежать человека на сыром асфальте с угрозой обморожения, с другой - 5 сотрудников оперативных служб были вынуждены тратить своё время на урода вместо того, чтобы ехать к чьему-то ребёнку, ловить таких же обдолбанных дебилов, вышедших уже на "большую охоту" с использованием руля и т.п.
Единственный плюс, врачи гарантировали, что товарища поставят на учёт, если конечно не "договорится" с руководством. Хотя, с этим сейчас, к счастью, не так просто как раньше.

михаил75
P.M.
19-5-2015 08:00 михаил75
вердикт
"оксибутират". Начинают думать
что теперь с ним делать.

Утилизировать.Как биоопасные отходы.В яму с известью.

Наум
P.M.
19-5-2015 08:13 Наум
цитата:
совсем мрачно "нет, ещё хуже,

везде так, ментов сократили до минимума.
дезерт игл
P.M.
19-5-2015 08:38 дезерт игл
цитата:
ментов сократили до минимума.

А мне вот интересно... Ну допустим массовая драка, с ножами и РС к примеру, и вот это наряд ППС разгонять будет?
михаил75
P.M.
19-5-2015 08:42 михаил75
Ну так Ксюха должна быть в наряде?
дезерт игл
P.M.
19-5-2015 08:42 дезерт игл
цитата:
Начинают думать
что теперь с ним делать.

Ничего, ксюша под запретом с 97 года
михаил75
P.M.
19-5-2015 08:58 михаил75
Ни че не понял,Михаил,Вы про АК74-у?
Так у нас все патрули с ними.Глупость в городе.
Лучче 9х19.
партизанен164
P.M.
19-5-2015 09:25 партизанен164
цитата:
михаил75:
Ни че не понял,Михаил,Вы про АК74-у?
Так у нас все патрули с ними.Глупость в городе.
Лучче 9х19.


+1. Вот как из АК стрелять на оживленной улице?

Urza
P.M.
19-5-2015 09:49 Urza
Интересная история, хороший конец - объект самоликвидировался
Erosion
P.M.
19-5-2015 10:18 Erosion
В Самаре часто вижу пешие и мобильные патрули СП совместно с ДНД. По вечерам гуляют по кварталу, стоят на перекрестках и т.п.
Virtue
P.M.
19-5-2015 15:52 Virtue
Объясните мне вкратце что есть что. Я тут по ошибке уазик с местными гоблинами назвал ППС, на что начальник районного подразделения ППС УВД объяснил, что ППС это они, а местные совсем не ППС, и путать их нельзя. В чем сходства и различие их функций?
Heccrbq
P.M.
19-5-2015 16:31 Heccrbq
Где-то видел видео бесконтактной самообороны при помощи стрингов. Найду видео, выложу ссылку.
КМ
P.M.
19-5-2015 17:30 КМ
По сути грустная история.
ZeroSignal
P.M.
19-5-2015 18:13 ZeroSignal
цитата:
Originally posted by Наум:

везде так, ментов сократили до минимума


не сократили, а убрали лишних дармоедов(к большому сожалению - не всех)
только с "землёй" как обычно - ПЕРЕстарались,
а с "кабинетными" - НЕДОстарались - вот и результат.
PS: иногда по сканеру в периоды 22-00 - 01-30(самый "сенокос"), когда дежурный просит кого-либо проехать на место, тоже слышу, что дескать экипаж такой-то - не то что один в районе, а вообще один на два-три района!
и что-то так жутковато при этом становится в колхозе с населением более 500тыс. ...
дезерт игл
P.M.
19-5-2015 22:14 дезерт игл
цитата:
Михаил,Вы про АК74-у?

Ксюша, сленговое название оксибутирата
Миномётчик
P.M.
19-5-2015 22:15 Миномётчик
цитата:
s-300:
... Иду домой с чувством вины. С одной стороны, не хотел оставлять лежать человека на сыром асфальте с угрозой обморожения...
Урежьте осетра! (с)

s-300
P.M.
19-5-2015 23:16 s-300
цитата:
Originally posted by Миномётчик:

Урежьте осетра! (с)


Ну не писать же, что просто хотелось посмотреть как всё завертится если вызову. ))
js
P.M.
20-5-2015 14:41 js
Топикстартер, спасибо, поржал. А потом тоже погрустил, от выводов под конец истории.

Что за район, кстати?

s-300
P.M.
21-5-2015 03:32 s-300
QUOTE]Originally posted by js:

Что за район, кстати?

[/QUOTE]
Север города.
Virtue
P.M.
21-5-2015 04:56 Virtue
вспоминается сцена из робокопа где в участке еле успевают разгребать дела и выезжать на вызовы. У нас в 70тысячном городе в отделении 7 уазиков для полиции и 5 пятнашек для ово ну три дпс еще. Вроде как не мало учитывая что один район москвы 50тыс чел. Хотя ночью в отделении на дежурстве 7 человек что позволяет отправить два экипажа плюс машина дпс и две ово и еще экипаж ппс из райотдела. А днем и того больше. По будням отделение полиции как муравейник где преобладают люди в форме. На мой дилетантский взгляд вроде как хватает.
tov.starshina
P.M.
21-5-2015 06:47 tov.starshina
цитата:
партизанен164:


+1. Вот как из АК стрелять на оживленной улице?

Прицельно

banzaj11
P.M.
21-5-2015 12:48 banzaj11
клевая история)
мне понравилось))

сотрудников сократили везде, в москве тоже жалуются, ни отпусков, ни фига.

Virtue
P.M.
21-5-2015 15:08 Virtue
медиков сократили педиков сократили и все ноют. В 90е ныли что не платят и лекарств нет и все бедные. После всех реформ финансирование увеличили зп врачам учителям армии полиции увеличили и опять все ноют. Раньше учителя работали по 3 дня в неделю по полдня щас пять дней полный день но и зарплата соответственная. Если сократили то в министерстве на основании выводов и исследований научных институтов данного ведомства не просто так приняли это решение. Вокруг участка полиции школы и больницы одни иномарки не самые старые плюс жилье выделяют и в турцию раз в год кто хочет катается.

Нытики были всегда. Нытье это вообще часть человеческой природы. Даже если все хорошо то не упустят щанса поныть а если все плохо то лучше ныть чем действовать.

Миномётчик
P.M.
21-5-2015 20:03 Миномётчик
цитата:
Virtue:
... лучше ныть чем действовать.
Вы, как я вижу, уже действуете. Сколько нонче доплачивают за позитив к власти?

Virtue
P.M.
21-5-2015 21:17 Virtue
Дело не во власти а в том что поныть любят все и по любому поводу и так было во все времена. В комерческих структурах ноют меньше потому что там есть хозяин а в государственных богодельнях нет и поэтому если нагло заявиться в рабочее время и прервать чаепитие тетеньки то можно сразу услышать нытье про то как ей все трудно одной и как не хватает кадров.
s-300
P.M.
23-5-2015 12:23 s-300
Ага.
WOLF63rus
P.M.
28-5-2015 01:24 WOLF63rus
цитата:
В Самаре часто вижу пешие и мобильные патрули СП совместно с ДНД. По вечерам гуляют по кварталу, стоят на перекрестках и т.п.

В Тольятти точно также. ДНДшники в зеленых светоотражающих жилетах.
officer11820
P.M.
31-5-2015 08:34 officer11820
цитата:
Virtue:
Если сократили то в министерстве на основании выводов и исследований научных институтов данного ведомства не просто так приняли это решение.
Долго смеялся.. .

Pashunia
P.M.
4-6-2015 14:45 Pashunia
цитата:
Вокруг участка полиции школы и больницы одни иномарки не самые старые плюс жилье выделяют и в турцию раз в год кто хочет катается.

Забыли дописать, что "СТАБИЛЬНОСТЬ" в стране идёт набегающими темпами!


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Моя бесконтактная самооборона