Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Самооборона. Ваши замечания форумчане ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самооборона. Ваши замечания форумчане    (просмотров: 5511)
 версия для печати
Ramiras
posted 13-9-2006 10:24    
Вот и мне вчера свезло так свезло.
Поставил машину вечером в гараж, закрыл и пошел домой, на часах было 23.00 до дома идти нормальным шагом 10мин. Прошел уже больше полпути впереди аллея из двух асфальтированных дорожек, по середине зеленые насаждения (не высокие деревья в два ряда), слева от начала аллеи магазин уже закрытый, справа от аллей идет теплотрасса высотой 1-1,3м. сразу за теплотрассой освещенная дорога
Подхожу к аллее вижу двоих, пока был далеко до аллеи видел какое-то движение возле магазина, свет от окон магазина давал возможность видеть движение и показалость мне или там действительно был еще кто-то до кого они доеб...сь, но когда подошел ближе были только эти двое. Подходя к магазину, проходя его обернулся на шум - они пинали муорный бак пока он не упал (бак стоял рядом с магазином).
Видя что я обернулся на шум один из сказал: его здесь все пинают. Время 23.15, второй уже в это время перешел на дргую сторону дороги (там расположена остановка и круглосуточных магазин), отворачиваюсь реакции ноль иду дальше, по дорожке которая рядом с теплотрассой и имеет частичное освещение, предчувствую возможнось конфликта. Мак всегда с собой и патрон в патроннике (патроны УКНые 0,25). Снимаю с предохранителя и готовлюсь к быстрому выхвату. Мне что-то в след один кричит или говорит, сейчас уже не помню хотя все было вчера, не оборачиваюсь иду дальше, но чувствую движение с зади, оборачиваюсь до противника наверно метров 5, достаю мак и пытаюсь ему сказать что бы он шел своей дорогой, но сказать не получается в горле пересохло поэтому произношу что-то не внятное. Стоим с ним друг против друга сек. 10 молча лицо противника из-за темноты не вижу, смотрю второй бежит к нам через дорогу, запрыгивает на трубы теплотрассы и пока он на теплотрассе перевожу мак не него и стреляю, не знаю куда попал ему но по первой реакции было видно что вроде угодил в правую сторону живота ниже солнечного сплетения потому как он чуть согнулся после выстрела расстояние было метров 5 наверное. Дальше, в которого будем считать что попал прет на меня выкрикивая всякие угрозы, близко его не потпускаю держу дистанцию 4-6м., боковым зрением вижу - второй ныряет в зеленые насаждения и пытается меня обойти частичное освещение от дороги очень плохо но позволяет видеть его перемещение, близко он тоже не подходит держит дистанцию и подбирает камни и кидает в мою сторону, отхожу или отступаю держа дистанцию и в поле зрения наглого которы продолжает переть, делаю в его сторону выстрел (не попал) он мне кричит: патроны кончатся что делать будешь. Не отвечая перевожу мак в сторону метателя камней и делаю еще выстрел, попасть в него не надеялся так как он перемещался, а на дистанции все таки наверно шумовой эффект выстрела его держал. Отхожу уже перебежкой в конец аллеи, там заканчивается теплотрасса перехожу дорогу и останавливаюсь на противоположной стороне, на тротуаре освещение уже позволяет видеть все, к слову сказать в этот момент мимо меня прошла тетка и даже ухом не повела как будто ничего не слышала. Смотрю эти оба два продолжают движение в мою сторону, опять отхожу уже во двор дома и поскольку светло вызываю СМ, они видя что я звоню по телефону даже не остановились, продолжили в мой адрес произностиь угрозы. Во дворе дома (двор очень большой) они опять разделились и второй перемещаясь опять стал кидать в меня камни, произвел в него еще один выстрел, потом не знаю что их остановило то ли то что в 20-25м. кто-то сидел на лавочках или еще что короче они остановились, повернулись и пошли назад не переставая выкрикивать в мою сторону всевозможные угрозы. Поскольку СМ я уже вызвал, дождался их приезда на место. После чего переговорив с ними и обрисовав наподавших и ситуацию услышал от них: - это не те что вот там не долеко стояли. вообщем сел к ним в буханку и мы поехали посмотреть они или нет, оказалось они, даже уйти далеко не досужились. СМ их обыскали погрузили в машину и поехали мы все в отдел. По дороге задержанне вели себя не очень спокой, в основно тот которого я окрестил наглый, СМ просто охерели от его поведения, по его разговору через стенку было понятно что он ЛКН. В отделе их поместили в обезьяник, СМ на буханке уехали, а я остался ждать участкового. Пока ждал пообщался немного с дежурным. От него услышал следуещее: - как ночь, так начинается нападения на людей, группами по 2-4чел. в основном на подвыпивших и пьяных. Когда приехал участковый еще раз описал ему все произошедшее. Потом он поговорил с задержанными, опять подошел ко мне и спросил что я хочу, я ответил: - наказать, что бы не доеб...сь до мирных граждан. После чего обменялся с участковым тел. номером моб. телефона и был отпущен домой.

P.S. Задержанные оказались откуда-то из района (километров 60-70 от города). Разрешением на Мак у меня поинтересовался только участковый.
Все кидайтесь камнями.

edit log

Костяныч
posted 13-9-2006 11:37    
Пациент, мы вас внимательно слушаем.
На что жалуетесь?

edit log

ayf
posted 13-9-2006 11:54    
действительно, классная самооборона...никаких следов и свидетелей
ag111
posted 13-9-2006 11:56    
Может это из серии А вредности мы совсем и не замечаем не замечаем не замечаем не замечаем не замечаем не замечаем не замечаем не замечаем

Но хоть живой

bulawog
posted 13-9-2006 11:56    
Самурай однако...
HayM
posted 13-9-2006 12:00    
Замечание одно...
где тут самооборона?
ayf
posted 13-9-2006 12:02    
Я понял... его СМ взяли прямо у компа, за превышение...
Dark
posted 13-9-2006 12:08    
quote:
Originally posted by ayf:
Я понял... его СМ взяли прямо у компа, за превышение...

Да за превышение допустимого трафика!

AMMONIT
posted 13-9-2006 12:09    
К этой самообороне можно только один совет добавить - что б уж совсем самооборониться, автор должен стереть тему.
Абраксас
posted 13-9-2006 12:35    
Мне что-то в след один кричит или говорит, сейчас уже не помню хотя все было вчера, не оборачиваюсь иду дальше, но чувствую движение с зади=== такая храбрость до могилы доведет я бы уж лучше задом пятился, во всяком случае из поля зрения нельзя выпускать ни на секунду
Ramiras
posted 13-9-2006 12:37    
Эко какие Вы шустрые не дадите допечатать повествование. Ну не додумался я в Word набрать а потом вставить текст.
теперь уже читайте.

P.S. Жду конструктивной критики.

edit log

CooperS
posted 13-9-2006 12:44    
Ничего не понял, а где нападение на Вас ??? Шел за Вами мужик, а его начали маком пугать, его знакомого вообще подстрелили... И Вы думаете что это самооборона ???
4eJIoBeK
posted 13-9-2006 12:46    
да все норма.. но чисто имхо ошибочно в пустоту постреливать. в темноте можно поближе припутстиь было и промеж глаз на поражение. НО только в голову.
Ramiras
posted 13-9-2006 12:47    
Извените не мужик, а молодеж это была и плюс ко всему пьяная. И не кого я не пугал, просто странно занималис на пару мсорным баком, а потом переключаются на прохожих, скажите вы думаете что они у меня хотели спросить: - как пройти в библиотеку в 23.15.

edit log

Ramiras
posted 13-9-2006 12:50    
quote:
Originally posted by 4eJIoBeK:
да все норма.. но чисто имхо ошибочно в пустоту постреливать. в темноте можно поближе припутстиь было и промеж глаз на поражение. НО только в голову.

Очень хотелось в голову попасть, но близко подпускать не решился, тем более по моему мнению получается один отвлекает внимание, второй обоходит.

4eJIoBeK
posted 13-9-2006 12:52    
да.. опасная ситуация.. одна ошибка могла стать плачевной
все правильно сделано..
НО ЗАЧЕМ Вы ночью ходите вдоль теплотрасс? один??
..экстримал))))

edit log

M ifu
posted 13-9-2006 12:53    
Молодец,поступили правильно, ИМХО. Заявление только напишите что они тебе угрожали и получите бумажку с номером что приняли.

А тех что выше посты написали не читайте,они как обычно флейм гонят: малоосмысленный набор слов, который можно трактовать как угодно, как их слова не трактуй, они всегда могут сказать что их неправильно поняли.

edit log

Ramiras
posted 13-9-2006 12:56    
quote:
Originally posted by CooperS:
Ничего не понял, а где нападение на Вас ??? Шел за Вами мужик, а его начали маком пугать, его знакомого вообще подстрелили... И Вы думаете что это самооборона ???

Уважаемый я поясняю, знакомы прибежал с другой стороны дороги и прыгал через теплотрассу что бы к нам быть поближе - это раз, а второе - когда со света смотришь в плохо освещенное место нельзя толком разобрать что происходит, стоят два человека друг против друга и молчат (может мы с ним взглядом обменивались, потому как ни слова с моей стороны произнесено не было, а противник о том что ему угрожают пистолетом не слова не прокричал, не сказал) с чего это второй так стартанул к нам и третье - я у СМ спрашивал на счет нанесения одному из них травмы, СМ сказали что у задержанных вроде все нормально ни на что не жалуются (на здоровье).

AMMONIT
posted 13-9-2006 12:58    
Очень смеялся про камни. Такое впечатление, что дело происходило в каменоломне. Скажите, в вас попали камнями?

Опять резинострелы не рулят. баллон или удар - было получше, не пришлось бы СМ вызывать, сами бы поучили.

4eJIoBeK
posted 13-9-2006 12:59    
некоторые шибко умные пишут самообороны нет.
Вот когда вас прижмут двое или трое пьяных (лысых) в темном и тихом месте и попросят прикурить не волнуйтесь. Как говорится расслабтесь и получайте удовольствие.

- Одного моего знакомого перед тем как начать избивать в 8ом или 10 ом, попросили закурить, потом еще и еще, он возмутился мол че докопатся хотите? они: Да вот гуляем, ищем кому п==ы дать а тут ты идешь..
он: да ладно мол поищите еще кого.
они: да нет.. свалили сног и пинать начали..
молодежь..

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Самооборона. Ваши замечания форумчане ( 1 )
guns.ru home