Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона. Ваши замечания форумчане ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона. Ваши замечания форумчане

Ramiras
P.M.
13-9-2006 10:24 Ramiras
Вот и мне вчера свезло так свезло.
Поставил машину вечером в гараж, закрыл и пошел домой, на часах было 23.00 до дома идти нормальным шагом 10мин. Прошел уже больше полпути впереди аллея из двух асфальтированных дорожек, по середине зеленые насаждения (не высокие деревья в два ряда), слева от начала аллеи магазин уже закрытый, справа от аллей идет теплотрасса высотой 1-1,3м. сразу за теплотрассой освещенная дорога
Подхожу к аллее вижу двоих, пока был далеко до аллеи видел какое-то движение возле магазина, свет от окон магазина давал возможность видеть движение и показалость мне или там действительно был еще кто-то до кого они доеб... сь, но когда подошел ближе были только эти двое. Подходя к магазину, проходя его обернулся на шум - они пинали муорный бак пока он не упал (бак стоял рядом с магазином).
Видя что я обернулся на шум один из сказал: его здесь все пинают. Время 23.15, второй уже в это время перешел на дргую сторону дороги (там расположена остановка и круглосуточных магазин), отворачиваюсь реакции ноль иду дальше, по дорожке которая рядом с теплотрассой и имеет частичное освещение, предчувствую возможнось конфликта. Мак всегда с собой и патрон в патроннике (патроны УКНые 0,25). Снимаю с предохранителя и готовлюсь к быстрому выхвату. Мне что-то в след один кричит или говорит, сейчас уже не помню хотя все было вчера, не оборачиваюсь иду дальше, но чувствую движение с зади, оборачиваюсь до противника наверно метров 5, достаю мак и пытаюсь ему сказать что бы он шел своей дорогой, но сказать не получается в горле пересохло поэтому произношу что-то не внятное. Стоим с ним друг против друга сек. 10 молча лицо противника из-за темноты не вижу, смотрю второй бежит к нам через дорогу, запрыгивает на трубы теплотрассы и пока он на теплотрассе перевожу мак не него и стреляю, не знаю куда попал ему но по первой реакции было видно что вроде угодил в правую сторону живота ниже солнечного сплетения потому как он чуть согнулся после выстрела расстояние было метров 5 наверное. Дальше, в которого будем считать что попал прет на меня выкрикивая всякие угрозы, близко его не потпускаю держу дистанцию 4-6м., боковым зрением вижу - второй ныряет в зеленые насаждения и пытается меня обойти частичное освещение от дороги очень плохо но позволяет видеть его перемещение, близко он тоже не подходит держит дистанцию и подбирает камни и кидает в мою сторону, отхожу или отступаю держа дистанцию и в поле зрения наглого которы продолжает переть, делаю в его сторону выстрел (не попал) он мне кричит: патроны кончатся что делать будешь. Не отвечая перевожу мак в сторону метателя камней и делаю еще выстрел, попасть в него не надеялся так как он перемещался, а на дистанции все таки наверно шумовой эффект выстрела его держал. Отхожу уже перебежкой в конец аллеи, там заканчивается теплотрасса перехожу дорогу и останавливаюсь на противоположной стороне, на тротуаре освещение уже позволяет видеть все, к слову сказать в этот момент мимо меня прошла тетка и даже ухом не повела как будто ничего не слышала. Смотрю эти оба два продолжают движение в мою сторону, опять отхожу уже во двор дома и поскольку светло вызываю СМ, они видя что я звоню по телефону даже не остановились, продолжили в мой адрес произностиь угрозы. Во дворе дома (двор очень большой) они опять разделились и второй перемещаясь опять стал кидать в меня камни, произвел в него еще один выстрел, потом не знаю что их остановило то ли то что в 20-25м. кто-то сидел на лавочках или еще что короче они остановились, повернулись и пошли назад не переставая выкрикивать в мою сторону всевозможные угрозы. Поскольку СМ я уже вызвал, дождался их приезда на место. После чего переговорив с ними и обрисовав наподавших и ситуацию услышал от них: - это не те что вот там не долеко стояли. вообщем сел к ним в буханку и мы поехали посмотреть они или нет, оказалось они, даже уйти далеко не досужились. СМ их обыскали погрузили в машину и поехали мы все в отдел. По дороге задержанне вели себя не очень спокой, в основно тот которого я окрестил наглый, СМ просто охерели от его поведения, по его разговору через стенку было понятно что он ЛКН. В отделе их поместили в обезьяник, СМ на буханке уехали, а я остался ждать участкового. Пока ждал пообщался немного с дежурным. От него услышал следуещее: - как ночь, так начинается нападения на людей, группами по 2-4чел. в основном на подвыпивших и пьяных. Когда приехал участковый еще раз описал ему все произошедшее. Потом он поговорил с задержанными, опять подошел ко мне и спросил что я хочу, я ответил: - наказать, что бы не доеб... сь до мирных граждан. После чего обменялся с участковым тел. номером моб. телефона и был отпущен домой.

P.S. Задержанные оказались откуда-то из района (километров 60-70 от города). Разрешением на Мак у меня поинтересовался только участковый.
Все кидайтесь камнями.

Костяныч
P.M.
13-9-2006 11:37 Костяныч
Пациент, мы вас внимательно слушаем.
На что жалуетесь?

ayf
P.M.
13-9-2006 11:54 ayf
действительно, классная самооборона... никаких следов и свидетелей
ag111
P.M.
13-9-2006 11:56 ag111
Может это из серии А вредности мы совсем и не замечаем не замечаем не замечаем не замечаем не замечаем не замечаем не замечаем не замечаем

Но хоть живой

bulawog
P.M.
13-9-2006 11:56 bulawog
Самурай однако.. .
HayM
P.M.
13-9-2006 12:00 HayM
Замечание одно...
где тут самооборона?
ayf
P.M.
13-9-2006 12:02 ayf
Я понял.. . его СМ взяли прямо у компа, за превышение.. .
Dark
P.M.
13-9-2006 12:08 Dark
Originally posted by ayf:
Я понял.. . его СМ взяли прямо у компа, за превышение...

Да за превышение допустимого трафика!

AMMONIT
P.M.
13-9-2006 12:09 AMMONIT
К этой самообороне можно только один совет добавить - что б уж совсем самооборониться, автор должен стереть тему.
Абраксас
P.M.
13-9-2006 12:35 Абраксас
Мне что-то в след один кричит или говорит, сейчас уже не помню хотя все было вчера, не оборачиваюсь иду дальше, но чувствую движение с зади=== такая храбрость до могилы доведет я бы уж лучше задом пятился, во всяком случае из поля зрения нельзя выпускать ни на секунду
Ramiras
P.M.
13-9-2006 12:37 Ramiras
Эко какие Вы шустрые не дадите допечатать повествование. Ну не додумался я в Word набрать а потом вставить текст.
теперь уже читайте.

P.S. Жду конструктивной критики.

CooperS
P.M.
13-9-2006 12:44 CooperS
Ничего не понял, а где нападение на Вас ??? Шел за Вами мужик, а его начали маком пугать, его знакомого вообще подстрелили.. . И Вы думаете что это самооборона ???
4eJIoBeK
P.M.
13-9-2006 12:46 4eJIoBeK
да все норма.. но чисто имхо ошибочно в пустоту постреливать. в темноте можно поближе припутстиь было и промеж глаз на поражение. НО только в голову.
Ramiras
P.M.
13-9-2006 12:47 Ramiras
Извените не мужик, а молодеж это была и плюс ко всему пьяная. И не кого я не пугал, просто странно занималис на пару мсорным баком, а потом переключаются на прохожих, скажите вы думаете что они у меня хотели спросить: - как пройти в библиотеку в 23.15.

Ramiras
P.M.
13-9-2006 12:50 Ramiras
Originally posted by 4eJIoBeK:
да все норма.. но чисто имхо ошибочно в пустоту постреливать. в темноте можно поближе припутстиь было и промеж глаз на поражение. НО только в голову.

Очень хотелось в голову попасть, но близко подпускать не решился, тем более по моему мнению получается один отвлекает внимание, второй обоходит.

4eJIoBeK
P.M.
13-9-2006 12:52 4eJIoBeK
да.. опасная ситуация.. одна ошибка могла стать плачевной
все правильно сделано..
НО ЗАЧЕМ Вы ночью ходите вдоль теплотрасс? один??
.. экстримал))))

M ifu
P.M.
13-9-2006 12:53 M ifu
Молодец,поступили правильно, ИМХО. Заявление только напишите что они тебе угрожали и получите бумажку с номером что приняли.

А тех что выше посты написали не читайте,они как обычно флейм гонят: малоосмысленный набор слов, который можно трактовать как угодно, как их слова не трактуй, они всегда могут сказать что их неправильно поняли.

Ramiras
P.M.
13-9-2006 12:56 Ramiras
Originally posted by CooperS:
Ничего не понял, а где нападение на Вас ??? Шел за Вами мужик, а его начали маком пугать, его знакомого вообще подстрелили.. . И Вы думаете что это самооборона ???

Уважаемый я поясняю, знакомы прибежал с другой стороны дороги и прыгал через теплотрассу что бы к нам быть поближе - это раз, а второе - когда со света смотришь в плохо освещенное место нельзя толком разобрать что происходит, стоят два человека друг против друга и молчат (может мы с ним взглядом обменивались, потому как ни слова с моей стороны произнесено не было, а противник о том что ему угрожают пистолетом не слова не прокричал, не сказал) с чего это второй так стартанул к нам и третье - я у СМ спрашивал на счет нанесения одному из них травмы, СМ сказали что у задержанных вроде все нормально ни на что не жалуются (на здоровье).

AMMONIT
P.M.
13-9-2006 12:58 AMMONIT
Очень смеялся про камни. Такое впечатление, что дело происходило в каменоломне. Скажите, в вас попали камнями?

Опять резинострелы не рулят. баллон или удар - было получше, не пришлось бы СМ вызывать, сами бы поучили.

4eJIoBeK
P.M.
13-9-2006 12:59 4eJIoBeK
некоторые шибко умные пишут самообороны нет.
Вот когда вас прижмут двое или трое пьяных (лысых) в темном и тихом месте и попросят прикурить не волнуйтесь. Как говорится расслабтесь и получайте удовольствие.


- Одного моего знакомого перед тем как начать избивать в 8ом или 10 ом, попросили закурить, потом еще и еще, он возмутился мол че докопатся хотите? они: Да вот гуляем, ищем кому п==ы дать а тут ты идешь..
он: да ладно мол поищите еще кого.
они: да нет.. свалили сног и пинать начали..
молодежь..

Ramiras
P.M.
13-9-2006 13:05 Ramiras
да.. опасная ситуация.. одна ошибка могла стать плачевной
все правильно сделано..
НО ЗАЧЕМ Вы ночью ходите вдоль теплотрасс? один??
.. экстримал))))

Нет не экстримал. Но скажите почему я в своем районе, да и не в своем районе тоже должен бояться ходить ночью, пускай в этот раз я машину поздно поставил, могу ставить раньше, но это ситуации не изменит был бы не я, а кто-то другой женьщина, мужчина, и все из-за того что какие-то мутанты приключений на свою жопу ищут. ЭТО ВЕДЬ НЕПРАВИЛЬНО ТАК ЖЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, правдо это в идеале.

P.S. Да на остановке стоял мужик в очках, маленького роста, может быть он мастер по боевым искуствам, а может быть он мог стать и очердной жертвой.

Ramiras
P.M.
13-9-2006 13:09 Ramiras
Originally posted by AMMONIT:
Очень смеялся про камни. Такое впечатление, что дело происходило в каменоломне. Скажите, в вас попали камнями?

Опять резинострелы не рулят. баллон или удар - было получше, не пришлось бы СМ вызывать, сами бы поучили.

Нет камнями в меня не попали. Но место где я живу по Московским меркам можно назвать спальным районом, если ошибаюсь в названии поправьте, поэтому стройка не прекращается пока есть место где развернуться, а с дворниками похоже и комунальщиков трудно.

Sher_Khan
P.M.
13-9-2006 13:13 Sher_Khan
Я так и не понял, заявление было написано о нападении? Принято? Дело будет? По тексту - так нет.
Ramiras
P.M.
13-9-2006 13:18 Ramiras
Originally posted by Sher_Khan:
Я так и не понял, заявление было написано о нападении? Принято? Дело будет? По тексту - так нет.

Это меня тоже смутило поскольку участковый сказал что от меня ни чего не надо, может это связано с тем что телесных повреждений не было нанесено, честно не знаю как быть, но телефон участкового у меня есть.
И самое интересное зацепил ли я кого или нет, и какая травма если да.

Innuendo
P.M.
13-9-2006 13:20 Innuendo
связано это с тем.что горцы пол-стада отдатут участковому и пойдут дальше русских пинать.Вы хоть заявление-то писали?
Ramiras
P.M.
13-9-2006 13:27 Ramiras
Originally posted by Innuendo:
связано это с тем.что горцы пол-стада отдатут участковому и пойдут дальше русских пинать.Вы хоть заявление-то писали?

Нет это были не горцы, один из них был на рожу ЛКН, а другой вполне славянской внешности.

Borion
P.M.
13-9-2006 13:36 Borion
Originally posted by 4eJIoBeK:
некоторые шибко умные пишут самообороны нет.
Вот когда вас прижмут двое или трое пьяных (лысых) в темном и тихом месте и попросят прикурить не волнуйтесь. Как говорится расслабтесь и получайте удовольствие.

В описанной автором темы ситуации по моему мнению на момент начала стрельбы нападения как такового еще не было! Т.е. вероятность, что оно произошло бы безусловно была, но строго следуя букве закона, применение оружия было преждевременным.

Можно сколько угодно спорить по этому поводу, но если я буду сразу стрелять в каждого прохожего, попросившего у меня закурить в вечернее время, то скоро получу срок.

Хотя, автора темы я прямо осуждать не могу - меня там не было и может быть реально ситуация была такова, что его действия нужно считать правильными.

Borion
P.M.
13-9-2006 13:42 Borion
Originally posted by Ramiras:
Мак всегда с собой и патрон в патроннике (патроны УКНые 0,25).

... пока он на теплотрассе перевожу мак не него и стреляю, не знаю куда попал ему но по первой реакции было видно что вроде угодил в правую сторону живота ниже солнечного сплетения потому как он чуть согнулся после выстрела расстояние было метров 5 наверное. Дальше, в которого будем считать что попал прет на меня выкрикивая всякие угрозы

Т.е. надо понимать, что патрон с навеской 0,25 никак не подействовал на противника одетого в летнюю одежду?

ayf
P.M.
13-9-2006 14:08 ayf
Originally posted by Borion:

В описанной автором темы ситуации по моему мнению на момент начала стрельбы нападения как такового еще не было! Т.е. вероятность, что оно произошло бы безусловно была, но строго следуя букве закона, применение оружия было преждевременным.

А я бы сказал, что для предупреждения нападения были сделаны предупредительные выстрелы в воздух

ayf
P.M.
13-9-2006 14:10 ayf
Originally posted by Ramiras:
Вот и мне вчера свезло так свезло.
Все кидайтесь камнями.


Рамирас, не обижайтесь на нас. Мне, например, таким постом (без описания) вы подняли настроение, которе было ниже плинтуса. Спасибо Вам! А по поводу кидания камней - кидать не буду, чтобы не оказаться там, куда вы тех двоих отправили
Главное, что все закончилось хорошо!

Страшила мудрый
P.M.
13-9-2006 14:35 Страшила мудрый
Рамирас, держитесь! Здесь все шибко крутые, у каждого по 10 мёртвых гопов на счету, не меньше. Да к тому же люди все остроумные, с юмором, так что подъёбок вам не избежать.
Ramiras
P.M.
13-9-2006 14:38 Ramiras
Originally posted by Borion:

Т.е. надо понимать, что патрон с навеской 0,25 никак не подействовал на противника одетого в летнюю одежду?

Противник был одет: куртка (олимпийка) от спортивного костюма, а что было под ней незнаю. Опять же утверждать что гарантировано попал не берусь. Да есть еще сомнения по патронам, они находяться на боевом дежурстве уже наверно с 1-1,5 месяца, поскольку мак всегда с собой, было жарко может порох от пота отсырел (донце гильзы начал лачить только не давно), потому как был момент когда после жары, мак не вытаскивал из кабуры (поясная, скрытого ношения на клипсе) покрылся ржавчиной с той стороны которая к телу прижимается поэтому???

Ramiras
P.M.
13-9-2006 14:50 Ramiras
Originally posted by ayf:

Рамирас, не обижайтесь на нас. Мне, например, таким постом (без описания) вы подняли настроение, которе было ниже плинтуса. Спасибо Вам! А по поводу кидания камней - кидать не буду, чтобы не оказаться там, куда вы тех двоих отправили
Главное, что все закончилось хорошо!

Да я не обижаюсь, просто будний день как никак, работа конечно не волк, но успеть одновременно все - мог только помоему Гай Юлий Цезарь, однако то же стараемся не отставать.

Ramiras
P.M.
13-9-2006 15:03 Ramiras
Originally posted by Страшила мудрый:
Рамирас, держитесь! Здесь все шибко крутые, у каждого по 10 мёртвых гопов на счету, не меньше. Да к тому же люди все остроумные, с юмором, так что подъёбок вам не избежать.

Да уж, судя по постам форума, сплошные спецы по рукопашке и тактическому ведению ближнего боя в ограниченном пространстве. По поводу подъебок - вчера между 23.15 и 23.45 было мне не очень весело.

Самое прикольное домашние говорили как дите малое с игрушкой ходит. А когда позвонили мне и спросили: - где я пропал, я ответил: - все нормально я в милиции, и по пришествии домой поведал эту страшную историю, как-то они уже не смеялись. А вообще от всего это как-то грустно.

bucherets
P.M.
13-9-2006 15:09 bucherets
Ramiras, главное теперь, чтобы уже на Вас заяву не накатали. За нападение на мирных мальчикофф. А если тот гоп был ЛКНом, то тут и до руссо-фашизмо уже недалеко.
Особенно если всё-таки попадание было, хоть одно. У медиков синяки зафиксирут, и в милицию назад - заявлять
Ramiras
P.M.
13-9-2006 15:11 Ramiras
Originally posted by bucherets:
Ramiras, главное теперь, чтобы уже на Вас заяву не накатали. За нападение на мирных мальчикофф. А если тот гоп был ЛКНом, то тут и до руссо-фашизмо уже недалеко.
Особенно если всё-таки попадание было, хоть одно. У медиков синяки зафиксирут, и в милицию назад - заявлять

Вечером позвоню участковому узнаю что и как.

xar
P.M.
13-9-2006 15:23 xar
Успекшная оборона. Че накинулись ? Главное что цел и отбился. Но мак не рулит как всегда.
Костяныч
P.M.
13-9-2006 15:33 Костяныч
Ramiras
Поведение, конечно, неправильное
Но то, что своя тушка цела - это хорошо.
Да и заявление писать необходимо. Сейчас, если все было как описано, этих кросавчегов отпустят утром.
Ramiras
P.M.
13-9-2006 15:35 Ramiras
Originally posted by xar:
Успекшная оборона. Че накинулись ? Главное что цел и отбился. Но мак не рулит как всегда.

По поводу мака - если знать что гарантировано попал, а так получается стрелок кривой и расстояния большые.

Ramiras
P.M.
13-9-2006 15:44 Ramiras
Originally posted by Костяныч:
Ramiras
Поведение, конечно, неправильное
Но то, что своя тушка цела - это хорошо.
Да и заявление писать необходимо. Сейчас, если все было как описано, этих кросавчегов отпустят утром.

Вот и я о том, в чем было не правильно, потому и тему открыл что бы услышать и внять тому что думают люди по поводу проишедщего события. Как надо поступать в подобных ситуациях, ведь пока не попадешь - не поймешь что и как надо делать. Ведь в принципе в экстремальной ситуации делается все на подсознании, на том что у тебя в голове отложилось.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона. Ваши замечания форумчане ( 1 )