Guns.ru Talks
Самооборона в России
сегодня меня угрожал убить коллега ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сегодня меня угрожал убить коллега

banzaj11
P.M.
21-4-2015 17:13 banzaj11
ВВЕДЕНИЕ)) ( спасибо что поправили,перепутал )

время действия- 14ч по МСК
место- Москва,столица РФ
дислокация- офис(да-да вы не ошиблись,моя работа)
противник- сотрудник моего офиса ,за 50 лет,рост 170-175,вес за 90
я- 29 лет,рост 177, вес 70.
навыки противника- ветеран спецназа гру.
навыки мои- пару раз дрался в школе) стреляю нормально.)
экипировка противника- старые,но крепкие кулаки, пузо, и лысая неадекватная башка
моя экипировка- нож складник и руки)

ГЛАВА 1

Сего дня , а именно 20 апреля 2015 года от Рождества Христова, что-то пошло не так.
С самого утра день не задался,т.к. аккумулятор в авто приказал долго жить, и пришлось покупать новый.. . Но данный факт не сильно опечалил меня, хоть и убавил настроения. Знал бы я,что это будет только начало трудового дня...

Я по обыкновению,прибыл в офис московской компании N , занимающейся полезными строительными работами и приступил как всегда к тихой и спокойной своей должности сметчика.
Прибыли в офис так же: кадровик- Марина Н.(чистой души человек), главный инженер Владимир К.(душа компании), и менеджер проектов Владимир Р.(молодой и амбициозный юноша 25ти лет.
А так же наш герой дня- Манык Василий Николаевич в миру, а до этого отставник спецназа ГРУ и директор чего то-то там, а ныне- инженер по охране труда.

Коллектив у нас мне понравился сразу,включая директора, который к сожалению будет только в конце сценария. Однако, инженер этот, мне сразу не понравился, чего кривить душой. Человек он резкий, как что -сразу начинал спорить в грубой форме по любому пустяку и 'заводиться'. Так же мог обозвать нехорошими словами почти святую в моих глазах работника кадров -Марину Н.,которая ни разу не замыслила ничего плохого или криминального в жизни,я более чем уверен.

В общем, я решил просто не общаться с этим 'кадром' ибо по рабочим вопросам мы не пересекаемся никак,а шутки у него плоские и в цирке наверное ему скучно.
Но при всем моем дружелюбии, я все же каждое утро здоровался за руку и желал быть здоровым при чихе, да-да. Я вообще вежливый коллега.

Так вот.. . видимо утром 20 апреля звезды сошлись как то не там, и не где надо.. Опишу диспозицию. Кабинет представляет собой 50 квадратов, без стен,просто рабочие места разделены перегородками или шкафами. Сразу у входа,справа кулер с водой, потом шкаф метра 2-2,5 и за ним место как раз Василия, чтоб ему икнулось.

Я помыл чашку и руки, решил набрать горячей воды в кулере, подставил ее,почти налил.. . и тут удача покинула мою длань, и чашка чудом упала мне на ногу, расплескав горячую(но не кипяток) воду на ногу мне,пол и брыги попали на шкаф на уровне моего пояса примерно. Ну ничего необычного. Я сначала испугался ожога, но все обошлось, даже на лицо что попало - не жгло.

Я взял тряпку и начал быстро вытирать пол, а в это время Василий задал вопрос- 'ты чтоли разлил чтото'. Я ответил что 'да, вот вытираю'. Далее все убрав и со спокойной душой сел на место...

И тут Остапа понесло...

Василий(далее читать- 'неадекват'), вскакивает с места и начинает почти матом на меня кричать через кабинет. 'ты хрен какой,ты меня облил,ноутбук залил, и даже извняться не собираешься! Да я тебя самого щас утоплю' ну и все в этом духе.. . Я немного офигеваю, и не совсем понимаю про что он. Потом понял что он говорит, что якобы я его как то обрызгал.Хотя я не представляю как капли воды могли пролететь над широким шкафом 2,5 метра и артиллерийской точностью накрыть лысый череп этого неадеквата! Ну я пытался ему сказать,что 'не видел что чтото произошло,я сам весь мокрый, извините,не знал'
На что неадекват ответил 'все ты видел, ты мудак и вообще я тебя урою'. На что я ответил вроде 'ну не надо вот пугать, уроет он, попробуй'. Ну яж не баба,чтоб молчать.

Короче оба замолчали, я рассердился сильно,но думаю, наверное непонятки какие-то,бывает, типа он не терпила-высказал, я тоже не смолчал. Оба мужики короче, можно забыть.

Но наш милый неадекватный Василий решил что забыть такое нельзя! Как же! Ведь пару капель окропило его лысину, принесло жуткие физические и моральные страдания! Надо обидчика наказать во что бы то не стало! Он даже челом не бил,за такую оплошность, хотя достоин минимум 100 ударов плетей и 10ти нарядов вне очереди.

Вообразив себе все это, сей субъект дожидается момента когда из кабинета выходят 3 из 4 свидетелей сего спектакля и остается только молодой симпатичный Владимир,сидящий напротив меня через пролет.
Далее, собрав всю свою запятнанную честь разведчика ГРУ в кулак, он встает и продолжает свои угрозы,но более конкретными фразами о моем членовредительстве( да я тебя пополам сложу,давно не били тебя?). На эти фразы честно говоря я уже старался не отвечать,не помню,точно, я был в шоке что он начал опять из-за какой то мистической воды. Тем временем он подошел ко мне с явной угрозой физической неминуемой расправы вплотную и взял мою шею в свои хоть и немолодые но крепкие клешни. Как так вышло сам не понимаю, наверное я просто не мог себе такого представить и не пытался что-то сделать. Я никогда не конфликтовал с коллегами, ну побузить это бывало конечно, но по поводу, и не так сильно! Я же считал этого человека хоть и не приятным,но коллегой,адекватным- за что и поплатился захватом своей интеллигентной шеи.
Неприятное чувство!Держал наверное секунды 2-3, но поверьте я много осмысливал за это время)

Мысли были примерно такие:
-что за пи*дец тут творится? Я сплю?
- вы кто,дядя???
- больно! Но дышать могу
- и что мне теперь делать???начнет душить конкретно- доставать складник и бить в сонку? Я не могу просто так убить коллегу...

Ну или как-то похоже...
Мысли пролетели стремительно, неадекват опустил и пошел к себе.

В это время свидетель Владимир сидел и извините мямлил типа 'ну что вы так, полегше, успокойтесь'. Т.е. тупо созерцал как один коллега душит другого под угрозой убийства.. .

Ну а далее мне позвонил сразу курьер-он привез мне злополучный аккумулятор новый.Пока я его менял на улице, решал что делать. Первое- включить диктофон на телефоне. Я очень пожалел что не сделал это в первый акт ссоры.очень! а лучше видео... .

Далее я позвонил директору,едет ли он в офис и решил его дождаться. Идти в одно помешение с этим неадекватом мне явно не хотелось. Кто знает,что еще мелькнет в пустой башке этого 'Рембо-первая кровь'.

Потом защел в офис, там уже было тихо и мирно,без нашего героя-спасителя Родины.

От моего рассказа Марина Н. Чуть было не упала в обморок, главный инженер начал разговаривать матом.. Директор меня выслушал и сначала подумал что мы просто поругались.

Его ответ меня убил- 'да не обрашай внимания,мы привыкли'.

Пипец конечно,но я бы мог последовать даже такому совету наверное, какое то время точно, но на что я искренне доложил ему,что данный субъект меня душил под угрозой расправы и Владимир - мне свидетель( аминь).
Владимир промычал типа 'да,видел'.
Я говорю, я с такими людьми не работаю. Или увольняйте кого-то из нас, или я сам ухожу и заодно иду в органы.(есть у меня связи тоже кой какие). На что директор, ответил да ты не первый кто с ним цапается, и вообще на эту должность чтото все такие- прошлого еле выгнали,с 3мя судами, страшный геморрой.
Но я тебя очень прошу- не уходи, а я завтра поговорю, и сделаю что смогу чтобы его побыстрее убрать, и так давно хотел.
Собтсвтенно на этом я дал согласие, ведь мне тоже если что работу надо искать время, но находиться с неадекватом тет-а-тет я не буду теперь, на что директор дал добро.

На том и порешили пока.Вот сижу думаю что будет. Наверно не захочет почти пенсионер,бывший директор уходить сам,работу он делает(хотя я не вижу ее,этой работы). Так что впереди будет наверно моя борьба с этим чертом, уже после увольнения из офиса.
Я может и слишком нежен,но считаю что таким людям нужно лечиться. А он еще оказывается ведет детям кружок самбо.

Не знаю как он их там душит и что еще с ними делает-детишки могут просто молчать. Таких случаев море. Я бы свого на пушечный выстрел не подпустил к такому субъекту. Я психолог по образованию, и сразу ощутил гнильцу в нем, но неадекватность прочувствовал только через полгода почти.. . Ну лучше поздно,чем как с Виноградовым.
Наверное многие ждали,что я каким то макаром устрою махач или поножевщину.
Но я не смог.
Не смог подумать что меня возьмут в захват просто так.
Не смог ударить человека возрастом моего отца.
Не смог даже в захвате,решиться ударить его ножом. Или пальцев в глаз,или еще как то.

Просто не был готов к этому морально. Я не видел в нем врага до сего момента.
Наверное так же думали те,кто смотрел в дуло ружья Виноградова. Они я уверен,до последнего думали что это просто шутка и не всерьез..

А я вот теперь не знаю- что ждать от этого человека. Мне посоветовали не провоцировать. Но разве я провоцировал? А что же будет если я мимо пройду и газы пущу нечаянно? Меня опять душить начнут? А если бы я ему на ногу ту воду случайно уронил? Он бы меня наверное на месте укокошить решил))

Вот такая быль. Психи кругом. Готовишься к БП-зомбиленду, арсеналы дома пополняешь, а тебя на ровном место в один прекрасный день задушит твой коллега на работе. Или стоящий в очереди в поликлиннике ударит. Или в пробке/парковке выстрелит за просьбу убрать авто...

Я вот как прозрел немного. А еще стал еще большим параноиком)

Надеюсь вам история понравилась, хотя она не единственная в своем роде. У кого-то сосед псих, или еще хуже родня. И таких я видел. Они тихие,да. До определенного момента.

p/s/ в итоге спустя 2 месяца его больше нет больше с нами. в офисе

из всей этой истории выводы такие:
1) любого человека не подпускать на расстояние захвата. хоть коллега, хоть родственник, хоть кто.
2) повышать навыки БИ
3) иметь струйный баллончик
4) в начале любого конфликта включать хотяб диктофон на телефоне.
5) при реальных действиях - СРАЗУ идти в органы. сразу идти в травмпункт! не слушать ни директора, ни кого еще.

в общем я на своих ошибках стараюсь учиться. и вы попробуйте на моих)

Андрей85
P.M.
21-4-2015 17:24 Андрей85
цитата:
Originally posted by banzaj11:

Москва,столица РФ


Москва - зло.
banzaj11
P.M.
21-4-2015 17:26 banzaj11
Москва- не убивает людей,
люди-убивают людей
AZEVEDO
P.M.
21-4-2015 17:35 AZEVEDO
пиши пока не закрыли
qwert26-2
P.M.
21-4-2015 17:37 qwert26-2
цитата:
Originally posted by banzaj11:

Москва- не убивает людей,люди-убивают людей


зззпртитьь!! срочно!
banzaj11
P.M.
21-4-2015 17:38 banzaj11
5 баллов за совет

не, меня не должны) я ж законопослушный.

щас я приеду и все распишу.
постараюсь красным словом, чтоб раздел порадовать)

дезерт игл
P.M.
21-4-2015 17:38 дезерт игл
Хотели бы-убили:-D
NAL
P.M.
21-4-2015 17:42 NAL
цитата:
Originally posted by banzaj11:

... навыки противника- ветеран спецназа гру...


цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Хотели бы-убили:-D


Согласен с дезерт иглом. Приходилось с дядьками общаться. Но подождём подробностей ткскзать.
ceolos
P.M.
21-4-2015 17:45 ceolos
Жду подробностей битвы при кулере!
NAL
P.M.
21-4-2015 17:55 NAL
цитата:
ceolos:
Жду подробностей битвы при кулере!

Эпическая схватка членов братства ККК. Компьютер, кулер, кондиционер.

ceolos
P.M.
21-4-2015 17:56 ceolos
Giraffe
P.M.
21-4-2015 18:13 Giraffe
Запасаемся попкорном.
Точка-4
P.M.
21-4-2015 18:28 Точка-4
цитата:
Originally posted by banzaj11:

противник- сотрудник моего офиса ,за 50 лет,рост 170-175,вес за 90я- 29 лет,рост 177, вес 70.


ставлю на параметры 177-70 .
Medvedoom
P.M.
21-4-2015 18:33 Medvedoom
ну раз ТС смог написать сюда - значит не очень опиздюлился
ceolos
P.M.
21-4-2015 18:36 ceolos
цитата:
Originally posted by Точка-4:

ставлю на параметры 177-70


Порхай, как бабочка! Визжи, как баба!Жаль, как пчела!
Добрый Ээх
P.M.
21-4-2015 18:38 Добрый Ээх
цитата:
banzaj11:
эпилог.

время действия- 14ч по МСК

Это сразу после обеденного перерыва... все же должны были быть сытыми и добрыми .

Medvedoom
P.M.
21-4-2015 18:40 Medvedoom
цитата:
Добрый Ээх:

Это сразу после обеденного перерыва... все же должны были быть сытыми и добрыми .

это-то да, но вдруг кому-то не досталось? От сюда и конфликт поколений )

medved 73
P.M.
21-4-2015 18:50 medved 73
Надо было на нем Т11 испробовать
Virtue
P.M.
21-4-2015 18:52 Virtue
знаю я одного ветерана спецназа гру как набухается так орет что он спецназ гру и приключений ищет на утро после огребания клянется больше не бухать и как мантру повторяет "синька чмо". А нож в офисе это полюбас умысел надо пользоваться подручным: кипяток из куллера степлер дырокол карандаши стулья секретарша.
Точка-4
P.M.
21-4-2015 19:05 Точка-4
цитата:
Originally posted by Virtue:

знаю я одного ветерана спецназа гру как набухается так орет что он спецназ гру и приключений ищет на утро после огребания клянется больше не бухать и как мантру повторяет "синька чмо".


у меня сосед снизу такой , как набухается так ко мне и орет вдв , вдв ,
мне надоело - треснул в ухо , больше не ходит, обиделся наверное ,
Точка-4
P.M.
21-4-2015 19:07 Точка-4
цитата:
banzaj11:
эпилог.

моя экипировка- нож складник и руки)

p/s/ тема- не шутка...

нож то зачем ? резать что ли собрались ? замените нож на газовый балончик , сподручней будет .... . или там не на жизнь а насмерть ?

ЛПЛ
P.M.
21-4-2015 19:34 ЛПЛ
"Уж полночь минула.... " Отставник СпН вспомнил старые навыки?
Миномётчик
P.M.
21-4-2015 19:44 Миномётчик
цитата:
banzaj11:
я- 29 лет,рост 177, вес 70... моя экипировка- нож складник и руки... p/s/ тема- не шутка...
Огорчаете вы меня. В эти годы пора прийти к ношению фикседа и быть готовым его активно терять после применения. В офисе, да и вообще при городских конфликтах лучше применять правильный газовый баллончик или практиковать мордобитие. Нож таки для бутербродов и прочей нарезки. Вот ежели убить намерение имеют и таки подтвердили его, то ножиком махать можно и активно кричать: "отвалите, уроды, гопота, не дамся"!

ruslan.amba
P.M.
21-4-2015 19:44 ruslan.amba
Может противник ТС применил неизвестный прием? Ну там последствия от применения наступают к вечеру например. Или сразу после написания третьего поста темы.
Точка-4
P.M.
21-4-2015 19:50 Точка-4
цитата:
Originally posted by ЛПЛ:

"Уж полночь минула.... " Отставник СпН вспомнил старые навыки?


похоже ТС отоварили )
Миномётчик
P.M.
21-4-2015 20:02 Миномётчик
цитата:
Точка-4:
похоже ТС отоварили )
Складнем тяжело трофеи разделывать.

vasily1948
P.M.
21-4-2015 20:02 vasily1948
Прошел час,хоть секунданты отписали б.
андрей444
P.M.
21-4-2015 20:04 андрей444
Ну, ещё не вечер, точнее не совсем вечер.
Garret35
P.M.
21-4-2015 20:09 Garret35
Может Дед победу над Тс-ом одержал уже после работы? )
Добрый Ээх
P.M.
21-4-2015 20:27 Добрый Ээх
цитата:
vasily1948:
Прошел час,хоть секунданты отписали б.

Да, может они мировую сейчас разливают, а народ волнуется .

ceolos
P.M.
21-4-2015 20:29 ceolos
Знаменитый "оттянутый" удар ГРУ убивает не сразу после обеда, а в вечерней пробке по дороге домой.. .
vasily1948
P.M.
21-4-2015 20:33 vasily1948
цитата:
они мировую сейчас разливают

+ суровый мужской разговор переходящий в дружеское похлопывание и братание.Хотелось бы верить.
ЛЕНИНГРАДЕЦ
P.M.
21-4-2015 20:34 ЛЕНИНГРАДЕЦ
Вам вот все хи-хи, а он, наверное, пишет.. . Например: "В то обычное офисное утро ничто не предвещало беды... ". Чувствую, что нас ждет вещь посильнее "Фауста" Гете.
GM63
P.M.
21-4-2015 20:42 GM63
цитата:
дезерт игл:
Хотели бы-убили:-D

+много
Хотя, судя по отсутствию продолжения.. .

mazzer
P.M.
21-4-2015 20:53 mazzer

Стен_Смит
P.M.
21-4-2015 20:54 Стен_Смит
Интрига,однако.У нас уже 00.54 время,чую не дождусь сегодня развязки.Надеюсь к автору не пришел тов.Пипецкис.
Sanek-77
P.M.
21-4-2015 21:02 Sanek-77
Да а, что то тихо)))Интрига однако)))
samrat
P.M.
21-4-2015 21:04 samrat
Одно из двух: или камрад прячет труп/расчленёнку оппонента или даёт показания в отделении полиции.

------
терпение, конечно сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное.

Garret35
P.M.
21-4-2015 21:13 Garret35
Да ёб.на пехота! Где тс с продолжением? Только людей побеспокоил!
Desert Eagle
P.M.
21-4-2015 21:14 Desert Eagle
Заинтриговал, однако. С 6 часов кукую...

ПыСы "сегодня меня хотели убить. " (с) - а семи часов по сейчас сколько народу, наверное, уже хочет... !


Guns.ru Talks
Самооборона в России
сегодня меня угрожал убить коллега ( 1 )