Guns.ru Talks
Самооборона в России
Как распознать, что человек сидел в тюрьме? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как распознать, что человек сидел в тюрьме?

дезерт игл
P.M.
24-5-2015 04:47 дезерт игл
цитата:
что у некоторых несидельцев наколок больше чем у некоторых зеков

Вы б их хоть сравнили что ли, прежде чем писать....
цитата:
полганзы как минимум.

Их на Ганзе бывших сидит процентов 20 вообще то:-)
цитата:
проблем не избежать.

Каких? Кого знаю носят хозбыт, вплоть до Координала:-) от МБШ
дезерт игл
P.M.
24-5-2015 04:49 дезерт игл
Кстати один мой знакомый торчит в 5 палате:-) оттоптал 15 лет если что
Virtue
P.M.
24-5-2015 12:32 Virtue
ок если что буду знать. Откуда статистика что пятая часть ганзы бывшие сидельцы? По случаю все могут залететь но зажают ток за серьезные преступления. Что вспм этим людям тут надо?

А менты они и есть менты. На ганзе как то давно писали случаи когда те утверждали что гб есть спецсредство и изымали его. С тех пор мозгов у них не прибавилось. Когда меня с фиксетом приняли то до кучи гопанули еще на отвертку типа тоже хо и изъяли несколько китайских монеток как запрещенную религиозную атрибутику. Попробуй этим баранам объяснить зачем тебе хозбыт...

дезерт игл
P.M.
24-5-2015 12:55 дезерт игл
цитата:
Откуда статистика что пятая часть ганзы бывшие сидельцы?

Личные наблюдения
цитата:
вспм этим людям тут надо?

Любовь к оружию у тех кто постарше, кто помладше отслеживают новинки
Добрый человек
P.M.
24-5-2015 17:22 Добрый человек
цитата:
Virtue:
... Откуда статистика что пятая часть ганзы бывшие сидельцы?

Нет такой статистики, есть только ничем не подтверждённое
совершенно голословное заявление одного человека по этому поводу.

Virtue
P.M.
24-5-2015 21:48 Virtue
если верить статистике, что 10% в россии сидело, и посчитать, что большая часть из этого взрослое мужское население, и предположить, что население пользуется интеренетом равномерно, а 80% вообще регулярно, то с натяжкой можно предположить и так.. .
Добрый человек
P.M.
24-5-2015 23:03 Добрый человек
цитата:
Virtue:
.. . с натяжкой можно предположить и так...

Предположить можно всё, что угодно,
даже то, что земля плоская,
только наверное каждый из нас может легко отличить предположения от утверждений.
Утверждающий, если он отвечает за свои слова,
обычно может подтвердить свои утверждения фактами и документами.

Патронташ
P.M.
26-5-2015 23:09 Патронташ
Я когда слышу некоторых людей, точно могу сказать, что они НЕ сидели

Особенно этим страдают женщины: за языком не следят, что караул кричи

HonGilDon
P.M.
27-5-2015 07:27 HonGilDon
цитата:
Патронташ:
Я когда слышу некоторых людей, точно могу сказать, что они НЕ сидели

Особенно этим страдают женщины: за языком не следят, что караул кричи

Ну так самое нехорошее, что с мужиком может случиться для таких женщин радость и разнообразие.

KR123
P.M.
27-5-2015 22:03 KR123
А вот еще две новости в тему:

http://lifenews.ru/news/154543
(Защита адвокатом И.Мироновым пострадавших в результате беспредела "правоохранителей" граждан)

svpressa.ru
(Писатель З.Прилепин об оборотнях в погонах)


Вопрос: так кто же является основой организованной преступности, ее большей и наиболее опасной частью? Вопрос риторический.

White_hunter
P.M.
28-5-2015 00:16 White_hunter
цитата:

Вопрос: так кто же является основой организованной преступности, ее большей и наиболее опасной частью? Вопрос риторический.

Ни одна ОПГ без связей с правоохренителями и чиновниками существовать не может.
freeelancer
P.M.
22-6-2015 02:21 freeelancer
Патронташ:
Тема: Как распознать, что человек сидел в тюрьме?

Обычно видно по роже, либо использует сленг,можно посмотреть в интернете и изучить тюремные понятия и слен "феня" вроде называется, если память не изменяет, у меня на изучение ушло не более 40 минут в общей сложности.
Хотя есть такие сидельцы которых еще называют пассажирами, наверное догадались за что, это случайно попавшие в тюрьму и не долго там пробывшие, которые могут и не употреблять часто сленг и в меньшей степени быть похожими на сидевших. Хотя по моему опыту людей криминальных и полу-криминальных просто определить так как они сами себя выдают по поведению и внешнему виду.
В общем я лично узнаю еще по базе данных, хотя обычно смотрю не узнать был ли человек судим, а что именно он натворил, "криминальную биографию" так сказать. На одном торрент трекере(а может и не на одном) есть в свободном скачивании база криминал РФ, конечно там не все, но все уголовники которых я смотрел там были с подробным описанием их деяний, прямо выписка из материалов УД.
Еще будет полезной адресная база чтобы узнать фамилию и прочее о человеке по адресу и телефону. Ссылки кидать не буду так как не знаю разрешено ли тут это, и узнавать некогда, ну найти не трудно кому надо найдет и скачает, только если у вас 64x система придется немного заморочится и запускать на виртуальной машине.

коралл
P.M.
11-7-2015 10:05 коралл
sk0ndr:
Если у вас лично нет опыта общения с сидевшими, то невозможно определить.
Но общих чертах они обычно поспокойнее, чем те, кто не сидел.
Хотя на оскорбления реагируют, особенно те, кто только что вышел.
Использование слов "благодарю", "душевно" - вместо "спасибо", тоже может что-то сказать.
Можно попробовать поспрошать, например где служил и служил ли вообще. Если не служил, то попробовать ненавязчиво поинтересоваться - почему.
Можно посмотреть в трудовой книжке, есть ли значительный пробел в "биографии". Но все упирается - если есть личный опыт общения, то можно. Нету - трудно придется.
Обычно те, кто только что вышел много отсидев, выделяются даже прической и худобой лица и черепа. Мало в тюремной пище белка.
Но быстро приходят в норму. И еще есть странная стеснительность у них в быту, даже при покупке сигарет в ларьке. Отвыкли...

Интересно было бы получить расшифровку по пунктам. Спасибо!

sk0ndr
P.M.
12-7-2015 12:21 sk0ndr
Интересно было бы получить расшифровку по пунктам. Спасибо!

Тут цикл лекций нужен будет. Но распостранение подобных знаний тут не сильно приветствуется: специалист и так все знает, а неспецу это только повредит - грани тонкие, очень легко сделать неверные выводы. Да и не нужно это никому. Сидел человек, не сидел - это его глубоко личное дело.
Sagitarius
P.M.
13-7-2015 08:25 Sagitarius
freeelancer:
Хотя по моему опыту людей криминальных и полу-криминальных просто определить так как они сами себя выдают по поведению и внешнему виду.

По-разному. Зависит от уровня интеллекта и желания скрыть принадлежность к криминалитету. Из виденных мной лично типажей:

1. Интеллигентный, весьма приятный и располагающий к себе дядька. По виду - клерк или менеджер. Однако за плечами изрядное количество лет отсиженных за мошенничество.

2. Простой, как два рубля работяга, несколько лоховатой и неуклюжей наружности. Авторитетный и удачливый катала, впрочем удача ему как-то изменила и посидеть ему пришлось

3. Служивый. Веселый шебутной дядька, имеет армейские наколки, любит рассказывать армейские истории. В 90ых - штатный киллер одной из криминальных бригад. На его счастье сел он раньше, чем его бригаду перебили.

Никто из этой троицы сленгом не пользуется и как урка себя не ведет. Татуировки только у последнего, да и то армейские, а не тюремные

sk0ndr
P.M.
13-7-2015 11:40 sk0ndr
Никто из этой троицы сленгом не пользуется и как урка себя не ведет.

Можно уверенно заявить, что пользоваться тюремным сленгом в обычной жизни и как-то проявлять свои тюремные навыки, вне зависимости сидел или нет - отч0тливый признак долб... ба. Отсюда и вывод: не стоит с такими вообще связываться.
А сидел человек или не сидел не столь важно. Если, конечно, не принимать его на работу в школу. Но там теперь справки требуют, так что уже хоть эта проблема решена.
DG
P.M.
14-7-2015 12:52 DG
KR123:

... Вот, почитайте:
ru.wikipedia.org
За исключением "не иметь семьи" (хотя это положение, насколько мне известно, далеко не "железно"), "запрета на занятия политической деятельностью", "периодически садиться в места лишения свободы" и "никогда не работать" - под всем остальным подпишется большинство нормальных людей. И, "на свободе", далеко не все (если не большая часть) не смогут похвастаться тем, что всегда "разбирают конфликты; не допускают ссор; чтят родителей; чтят старших; учат правильной жизни молодежь; НЕ МАТЕРЯТСЯ; не мстят исподтишка; не воруют у своих; имеют запрет на то, чтобы предъявлять обвинения без доказательств, на то, чтобы оскорблять любым образом (своих), на то, чтобы отнимать что бы то ни было у кого бы то ни было без основания; считают неприемлемым доносительство" и т.д. Больше того, среди большей части людей в нашем с вами обществе является нормой - не отвечать за свои слова, оскорблять окружающих, периодически "срываться", периодически злословить "за спиной" у коллег или соседей, задевать тех, кто слабее, иногда - "крысятничать", подставлять коллег или ближнего - когда это выгодно или когда "запахло жареным", и т.д.

...

Да,все такие белые, добрые пушистые.. . Учат правильной жизни, мать почитают, не отнимают ничего без основания
Из всех "прелестей" можно выделить только то, что и так уже выделено. Ибо мат уж очень плотно вошёл в нашу жизнь и хотелось бы его слышать поменьше. А из уст женщин и детей - так и вообще не слышать.

sk0ndr
P.M.
14-7-2015 13:36 sk0ndr
считают неприемлемым доносительство


Особо доставляет

scar-racs
P.M.
14-7-2015 13:53 scar-racs
Да назови его козлом или петухом - и узнаеш=))
krn/frost
P.M.
14-7-2015 20:43 krn/frost
О, какую тему пропустил
Originally posted by sk0ndr:

Тут цикл лекций нужен будет. Но распостранение подобных знаний тут не сильно приветствуется: специалист и так все знает, а неспецу это только повредит - грани тонкие, очень легко сделать неверные выводы.

Поддерживаю. Далее сугубое ИМХО (относится главным образом к общественным местам). Для обывателя : гопник есть гопник - какая разница сидел или нет? Агрессивный идиот (хулиганка, телесные повреждения) - какая разница сидел или нет? и т.д. и т.п. Есть ли смысл знать что человек совершил непредумышленное преступление? Да ну нафик -только мозг грузить. Про ОРМ не говорю.

Стас
P.M.
14-7-2015 21:00 Стас
Вот кстати. Тут многие хотят распознать ранее судимого. А нахуа? Из моего жизненного опыта больше всего проблем как раз с ранее не судимым молодняком. Ранее судимые сто раз подумают прежде чем бузить, кмк.. . А зачем мне знать подробности биографии малознакомого человека? Нах не надо... .
krn/frost
P.M.
14-7-2015 22:07 krn/frost

click for enlarge 600 X 338  63.3 Kb
Стас
P.M.
14-7-2015 22:22 Стас
Ну при наших реалиях, когда судим каждый 4ый минимум, вопрос теряет актуальность, как минимум.. .
Samaritan
P.M.
14-7-2015 22:40 Samaritan
Как-то ехал в Климовск за патронами в электричке. Заранее вышел в тамбур и обратил внимание на пацана-не-пацана, мужика-не-мужика.. . Особь с хером лет 20 и постоянно бегающими глазами. Вспомнил нашего дворового "жулька" Третьячонка, неоднократного сидельца в 1950-х - похож.. . Тут контролеры: ваши билетики плиз. Субъект предъявляет.. . справку об освобождении из мест, те кивают, и тут станция Весенняя, выхожу. Не ошибся. Вышел урка на слободу.. .
Goddog
P.M.
15-7-2015 07:15 Goddog
Амнистия в честь 9 мая была. Щас много таких пассажиров появилось. Уже с месяц почти каждый день встречаю на автостанции.
Sagitarius
P.M.
15-7-2015 15:08 Sagitarius
krn/frost:
Есть ли смысл знать что человек совершил непредумышленное преступление?

Ну эти то как раз ничем от обычных людей не отличаются: сидят обычно в поселениях, блатных наколок обычно не делают, блатных привычек не имеют и на фене не говорят, и стараются забыть свою отсидку как дурной сон. Это не блатные, а просто обычные люди, которые сдуру накосячили или просто не повезло им. Любой водитель при некоторой доле невезения запросто может на поселение на несколько лет заехать. Про всяких фирмачей и бухгалтеров уже и не говорю.

sk0ndr
P.M.
17-7-2015 11:21 sk0ndr
блатных наколок обычно не делают, блатных привычек не имеют и на фене не говорят,

Знавал одного кренделя, с пятью ходками. Весь изрисован был, но в разговоре был необычайно осторожен. Без фени и мата. Про наколки говорил, что сделал в молодости.
Посторонним он рассказывал, что работал матросом на кораблях дальнего плавания, типа, там делать особо нечего было, вот со скуки и разрисовался. Говорил прокатывало.
З.Ы. Хотя возможно базар фильтровал только со мной, я ж его тогда прихватывал за квартирную кражу. Украл-то он с балкона сломанную швейную машинку, да пару стиранных платьев. За что и уехал на четыре года. И, как человек был говно, попытался интриговать - стал рассказывать дознавателю (следак дело не стал вести, первая часть), как опер о дознавателе отзывается. Дознаватель сдуру и пришел ко мне с разборками, чего это я о нем херню всякую его же подследственным рассказываю.
Кстати, не стал бы интриговать, то, скорей всего, вообще б не сел - достаточно было заявить ходатайство о оценке похищенного. Дознаватель написал сумму со слов потерпевшей.
Я б подсказал бы такой ход, кабы "подследственный" таким говном не оказался.

scar-racs
P.M.
17-7-2015 11:33 scar-racs
Originally posted by sk0ndr:

Кстати, не стал бы интриговать, то, скорей всего, вообще б не сел


Ну вот и 5 ходок ума не добавили=) А начало темы я не понял. ТС для чего интересовался? Б\у ЗК совершенно разные бывают, как и не судимые. Правда зная о судимости и статье предсказуемость поведения повышается, но не намного - поверьте, среди ЕЩЕ не сидевших уродов намного больше!!=))
sk0ndr
P.M.
17-7-2015 11:38 sk0ndr
Ну вот и 5 ходок ума не добавили

Интриганов, кстати, и в зоне не ценят. Если поставят подобное клеймо, то статус сильно понизится. Хотя, возможно, это касается только взаимоотношений внутри "коллектива". По отношению к ментам можно все.

Но давным давно была поговорка: раз мента подставил, значит, можешь и хорошего человека подставить.

Стас
P.M.
17-7-2015 12:41 Стас
Originally posted by scar-racs:

Правда зная о судимости и статье предсказуемость поведения повышается, но не намного - поверьте, среди ЕЩЕ не сидевших уродов намного больше!!=))


Золотые слова А тем более если учесть сколько судимы за дтп, за драку в баре или на танцульках, за просто брошенные слова "я тебя убью".. . за алименты в конце концов или за кражу какой-нибудь железки с завода (только не надо говорить мол я вот работал и не крал, не поверит никто ) - нах нужно знать. Друзей и партнеров выбирать надо осторожно, с малознакомыми людьми не трепать языком, это в 1000 раз важнее, чем знать что твой сосед в18 лет по хулиганке судим был сто лет назад.
Kicker
P.M.
27-7-2015 14:18 Kicker
Зубы. Употребление чифиря и хронический авитаминоз своё дело делают. Не 100 % примета, но по совокупности....
audentes
P.M.
27-7-2015 15:33 audentes
Был в одной компании, где новая подруга товарища спалилась, когда посмотрев на куртку от "Горки" сказала хреново ОТК контролирует, плохо пошита. Навело меня на мысли, которые патом и подтвердились, шила она почти 5 лет, кстати не могу понять и узнать у женщин сидевших в тюрьме бывают татуировки над губой в виде точки. Может кто знает.
sk0ndr
P.M.
27-7-2015 16:36 sk0ndr
у женщин сидевших в тюрьме бывают татуировки над губой в виде точки. Может кто знает.

такие точки над глазом или губой у мужчин - говорят о крайне низком статусе сидевшего. Вообще, тюремная тема на татуировках сильно отличается от татуировок нынешне . У женщин тоже есть свои правила, но по татуировкам ничего сказать не могу,

audentes
P.M.
28-7-2015 10:42 audentes
sk0ndr:

такие точки над глазом или губой у мужчин - говорят о крайне низком статусе сидевшего. Вообще, тюремная тема на татуировках сильно отличается от татуировок нынешне . У женщин тоже есть свои правила, но по татуировкам ничего сказать не могу,

Про мужские во многом в курсе. Вот с женскими непонятно, особенно с современными. Неоднократно видел такие татуировки у молодых женщин до 30, но ни кто ни говорит зачем, что значит, отмазываются типа по глупости, и неоднакратно ко мне обращались для их удаления, что естественно не может не навести на мысли.

12 Oz Mouse
P.M.
29-7-2015 11:30 12 Oz Mouse
Патронташ:
Интересуюсь, уважаемые камрады, с целью понимать как себя вести далее с таким человеком. Несомненно, самооборона от сидельца будет отличаться от самообороны от обычного гопника или перепившей компании в подъезде.
В последнее время сидельцы не колют партаки и фильтруют речь. Может быть есть какие-то 100% приметы? Чтобы не заводить разговоры и знакомства с людьми, сидевшими по нехорошим статьям, желательно уметь распознавать мутных личностей, чтобы не напороться на неприятности. К тому же, как известно, сидельцы часто носят ножи и готовы их пустить в ход за неосторожное слово, либо потратив накануне по пьяни деньги, будут подозревать в краже своих знакомых, а это может кончиться плохо.
В общем, помогите разобраться с вопросом, может у кого-то есть опыт распознавания?

Да нет тут ни каких 100% методов. Но чаще всего, оно заметно как-то - особенно, если чел отбывал долго или часто (ну или и то и другое одновременно). Цвет кожи, как уже говорилось.. . Какой-то сероватый что ли. И глаза - веки, как будто на половину закрыты (Х.З. почему, мож света на свободе много слишком).

Только какое это отношение к самообороне имеет? Думается мне, перепившая компания будет на много худьшим вариантом, чем один сиделый.

White_hunter
P.M.
5-8-2015 10:32 White_hunter
Только какое это отношение к самообороне имеет? Думается мне, перепившая компания будет на много худьшим вариантом, чем один сиделый.

Точно так.Общался по работе с челом,так оказался бывший зека с двумя ходками.Очень вежливый и всегда подсказывал,если мне было что-то непонятно.А упырей встречал и в министерских кабинетах.
Dodmax
P.M.
5-8-2015 13:33 Dodmax
Originally posted by scar-racs:

ТС для чего интересовался? Б\у ЗК совершенно разные бывают, как и не судимые. Правда зная о судимости и статье предсказуемость поведения повышается, но не намного - поверьте, среди ЕЩЕ не сидевших уродов намного больше!!=))



В некоторых случаях, при необходимости, можно спровоцировать нападение бывшего ЗК, обозвав того нехорошими словами.
campperry
P.M.
9-8-2015 10:43 campperry
Патронташ:
Интересуюсь, уважаемые камрады, с целью понимать как себя вести далее с таким человеком. Несомненно, самооборона от сидельца будет отличаться от самообороны от обычного гопника или перепившей компании в подъезде.
В последнее время сидельцы не колют партаки и фильтруют речь. Может быть есть какие-то 100% приметы? Чтобы не заводить разговоры и знакомства с людьми, сидевшими по нехорошим статьям, желательно уметь распознавать мутных личностей, чтобы не напороться на неприятности. К тому же, как известно, сидельцы часто носят ножи и готовы их пустить в ход за неосторожное слово, либо потратив накануне по пьяни деньги, будут подозревать в краже своих знакомых, а это может кончиться плохо.
В общем, помогите разобраться с вопросом, может у кого-то есть опыт распознавания?

иван лимарев чтение лиц

campperry
P.M.
9-8-2015 10:44 campperry
midgardz:
Люди разные бывают. Есть отсидевшие которых сразу видно а есть такие что никогда бы и не подумал. Мне 6 месяцев в СИЗО хватило. Моё сознание и восприятие мира изменилось навсегда. Но, я не пью, не курю, занимаюсь спортом, все зубы целые и белые, ни одной наколки нету. Определить незнакомому человеку был я там или нет, просто нереально. Живите нормальной жизнью, будьте открытым и добрым человеком и всё у вас будет хорошо.

скажите, а мир остался настоящим, вы знаете что живы, что находитесь на свободе теперь, а не в сизо?

campperry
P.M.
9-8-2015 10:47 campperry
Originally posted by Sagitarius:

Любой водитель при некоторой доле невезения запросто может на поселение на несколько лет заехать.


О_О ЗА ЧТО?!?!?!

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Как распознать, что человек сидел в тюрьме? ( 4 )