Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ограбление квартиры и нападение в лифте - обор ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ограбление квартиры и нападение в лифте - обороняться или смириться?

Ferdinand Rooper
P.M.
24-4-2015 23:12 Ferdinand Rooper
цитата:
дезерт игл:
А так, нормально валят современные баллоны, и про инвалидов тоже не надо, я сам инвалид и чего? успешно оборонялся... про Сталкер кстати стоит подумать тоже-дешевый, без лицензии, дури много и.... но остальное в доступе низзя

Уникальный совет. Опять же, для инвалида-колясочника.


цитата:
дезерт игл:
ТС не парьте мозг себе, дома ружье, на улице газбаллон и травматика

Из той же оперы.


А, ну в упор да, но хотя бы с метра, мощный травмат чего бы и нет?
[/b]
[/QUOTE]


Не в кассу опять. Да и неправда.

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Где?

Вот они!)

Дог
P.M.
27-4-2015 01:47 Дог
цитата:
если партнёр берёт противника на себя, ему ничего не стоит проткнуть вас обоих или воспользоваться другой рукой.

цитата:
зарезать могут и взрослого, здорового мужика в два счёта, даже достать не успеете. При чём, уважаемый Дог, не только в упор.

Я не понял, мы что поединок устраиваем? Вызываем супостата на честный бой? А нам это надо? Нет. Мы качаем ситуацию, делаем ее под себя.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
27-4-2015 21:01 дезерт игл
цитата:
в кассу опять. Да и неправда.

?
цитата:
Уникальный совет. Опять же, для инвалида-колясочника.


У меня знакомые колясочники, у двоих РС, один даже собаку им шугал
ralexxxx
P.M.
27-4-2015 21:33 ralexxxx
цитата:
cherry25:

Пока всё, что попадается на 2 этаже,эх...

Тир на Варшавке("Зеленые Горы"),одноэтажный.Нарезное,гладкое,рс.
wasya83
P.M.
30-4-2015 22:38 wasya83
Хочу поругать сирены. Казалось бы, ручная сирена под 120 Дб. Соседи должны выйти на шум. Но беда в том, что пьезоэлектрические сирены воют на очень высокой частоте. А что в этом плохого спросите вы? Расскажу.
Вот у меня новый кирпично-монолитный дом. На общей площадке в коридоре завыла пьезоэлектрическая сирена пожарной тревоги (ложной). Но через две железобетонные стены я ее не услышал. Услышала мать. Потом вышел в коридор. Пожарная сирена орала так сильно, что невозможно было к ней подойти. Вот так, стены очень хорошо изолируют от звука высокой частоты. Но вот звук перфоратора или топот каблуков хорошо слышен через стену. Парадокс!
Так что выбирайте сирену, которая орет на низкой частоте.
Шомпол
P.M.
3-5-2015 02:52 Шомпол
цитата:
Originally posted by wasya83:

Хочу поругать сирены. Казалось бы, ручная сирена под 120 Дб. Соседи должны выйти на шум. Но беда в том, что пьезоэлектрические сирены воют на очень высокой частоте. А что в этом плохого спросите вы? Расскажу.

цитата:
Пожарная сирена орала так сильно, что невозможно было к ней подойти.

Именно это свойство ручной сирены я и имел ввиду,когда советовал её-сильное воздействие на органы слуха,приводящие к болевому шоку в замкнутом пространстве. А уж возможность кого то привлечь-это уже дополнительный бонус.

цитата:
Так что выбирайте сирену, которая орет на низкой частоте.

Низкочастотная сирена способна кого то шокировать в лифте,только если это ревун с корабля.
plombir***
P.M.
7-5-2015 12:20 plombir***
== Ограбление квартиры и нападение в лифте - обороняться или смириться? ==
Вот пример из жизни:

===
Был случай с моей мамой, тогда пожилой уже женщиной. В 90-е.

Вошла в лифт с неким молодым человеком; лифт стал подниматься. Тут он хватает её за горло одной рукой, и шипит 'Сейчас отсосёшь!' (пардон за натуралистичные подробности, - как было); а другой рукой шарит по кнопкам лифта, ища кнопку 'стоп'.

Мама моя, будучи женщиной вполне мирной и крайне далёкой от всякого криминала, сначала даже и не поняла, что случилось; в ужасе и недоумении только 'что? Что??', - но когда поняла что он её душит, и вот-вот нажмёт кнопку, и лифт остановится между этажами, - внезапно, вот именно как я писал, 'включилась': она с криком 'Ах ты сволочь!!!' вцепилась ему наманикюренными ногтями в лицо; пропахала, как она говорит, от лба до подбородка так, что потом лоскуты кожи у себя из-под ногтей выковыривала! При этом какой-то частью сознания, говорит, себя контролировала - могла, говорит, выткнуть ему и глаза, буквально под ногтями были глаза этого подонка - но не стала. Но пропахала ему по морде знатно.

Он заорал, схватился за лицо, - а она в бешенстве стала его бить - локтями, коленями (лифт, тесно).

Тут лифт доехал до этажа, благо было невысоко; двери открылись; подонок буквально вывалился на лестничную площадку и драпанул вниз по лестнице (капая, а то и брызжа кровью с вспоротой ногтями морды!)

А мама: что вы думаете - погналась за ним! С целью догнать негодяя и задержать! - советское воспитание, вот так-то! На улице на женщину 'в растрёпанных чувствах' обратил внимание патруль ДНД (была такая 'добровольная организация'); быстро её расспросили, дали ориентировку по рации другим; и они потом весь вечер искали раненого подонка.

Но - не нашли. Впрочем, борозды от ногтей на морде, полагаю, надолго лишили мерзавца желания приставать к одиноким женщинам. А может, напротив, пробудили в нём убийцу, - кто знает. А я после этого привёз маме ГБ, они тогда только-только появлялись, импортные.

Это я к тому, что быстрое и яростное сопротивление (даже и неумелое) вполне может быть действенным.
***
===
Отсюда: paveldarts.ru

дезерт игл
P.M.
15-5-2015 04:56 дезерт игл
цитата:
обороняться

Да ибо смириться, даст непредсказуемый результат.. .

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ограбление квартиры и нападение в лифте - обор ... ( 4 )