Guns.ru Talks
Самооборона в России
У коллекторов неверные данные по моему адресу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

У коллекторов неверные данные по моему адресу

ole
P.M.
17-4-2015 12:46 ole
Ну в общем такая ситуация-какая-то гражданка, задолжавшая Тинькову, числиться в их базе по моему адресу.Банк сдал дело своему кол. агентству Феникс.И вчера вечером приходил их агент.Я ему естественно дверь не открыл, сказал что такая здесь не живёт, кто я-не скажу и выйти поговорить тоже не хочу.Обещал вызвать наряд.. Агент оставил уведомление в двери и ушёл. Всё бы ничего, но ведь теперь они могут приходить в любое время. И ждать у дверей. А у меня ребёнок один со школы ходит, да и жена опять же.. В РОВД посоветовали при появлении коллекторов сразу звонить им, но толку-то от этого.Звонил коллекторам,пытался убедить их,что такая здесь не живёт.Отказались вносить в базу изменения,стали требовать сканы документов.Оно бы и решило проблему,но что-то показывать им я в принципе против.Так что эти гады обещали навещать моё жильё и далее. Вот как можно их отвадить ещё? И вобще-что посоветуете? За себя не боюсь. Так же не особо и боюсь,что с моими что-то сделают, но испугают-то знатно.. .
banzaj11
P.M.
17-4-2015 12:54 banzaj11
да выйди ты с ружьем разок и вежливо объясни что не при делах.
документы пусть сами ищут,это их геморрой. ты терпила чтоли)
Grossvater
P.M.
17-4-2015 12:58 Grossvater
Заява в полицию думаю. Если известно кто приходил, то сам факт шевеления по этому поводу может заставить коллекторов пошвыряться в своих базах. А так все хреново, скорее всего теперь не отстанут никогда.
Здесь кстати спрашивать тоже пользы мало, сейчас налетит толпа и будет вещать, что дыму без огня не бывает и что то у Вас не то, и рыльце в пушку и т.д.
Я пробовал здесь спрашивать в подобной ситуации. Результат, смотри выше.
Кстати, что в уведомлении? Если есть хоть намеки на какие либо неприятности, можно попробовать сначала написать официально в коллекторскую контору, а затем в полицию и прокуратуру по адресу конторы. В идеале должна произойти долгая переписка и затем отказ в возбуждении уголовного дела. Такая процедура коллекторов отпугивает. Хуже если начнут звонить. Тогда за"бут до смерти.
sumruck
P.M.
17-4-2015 13:05 sumruck
цитата:
В РОВД посоветовали при появлении коллекторов сразу звонить им

Думаю это наилучший вариант. А пока ехать к вам будут, постараться как можно дольше их задержать поддерживая разговоры через дверь, "включив дурачка".

PS: У меня похожая ситуация, звонят на домашний и ищут какую то узбечку (тунгуску, киргизку короче вы поняли). Я так понял что в банек при оформлении кредита поручитель дал мой телефон ("от балды"). Я их вежливо отправляю прогуляться в эротическом направлении. Или просто трубку бросаю. В основном звонят по выходным с утра. Типа все должны быть дома, уроды короче. Как то так.

banzaj11
P.M.
17-4-2015 13:07 banzaj11
не если не поймут по хорошему то записать разговор с вымогательством и заява в ментура.

один такой посадил недавно коллектора,тот угрожал.

ole
P.M.
17-4-2015 13:08 ole
цитата:
Кстати, что в уведомлении? Если есть хоть намеки на какие либо неприятности, можно попробовать сначала написать официально в коллекторскую контору, а затем в полицию и прокуратуру по адресу конторы. В идеале должна произойти долгая переписка и затем отказ в возбуждении уголовного дела. Такая процедура коллекторов отпугивает. Хуже если начнут звонить. Тогда за"бут до смерти.

в уведомлении про долг и что надо оплатить.конакты, реквизиты.самое неприятное-предупреждение, что мол судебн. приставы могут взломать дверь БЕЗ МЕНЯ (?!).написать официально коллекторам можно.я даже звонил.но они стали требовать сканы документов... а в РОВД мне сказали,что в принципе ничё сделать пока не могут,но с радость приедут пообщаться с коллектором )) как я понял из разговора-полицейские их тоже не особо жалуют.. .
ole
P.M.
17-4-2015 13:12 ole
ребят,хочу ещё раз обозначить.с меня никто не вымогал, и вымогать в принципе не может. проблема в том,что они могут прийти когда ребёнок будет один.или ещё хуже-ждать у двери, а она со школы возвращается.она конечно давно проинструктирована-если в подъезде кто-то есть-не заходить ни в коем случае.но... да и само агентство идёт навстречу.но им нужны документы (((
ole
P.M.
17-4-2015 13:17 ole
кстати-вот это обещание, что уже судебные приставы могут без присутствия хозяина вскрыть помещение-это действительно так? у нас всё может быть-устроят суд,судебное решение.. .
sumruck
P.M.
17-4-2015 13:18 sumruck
цитата:
не если не поймут по хорошему то записать разговор с вымогательством и заява в ментура.

один такой посадил недавно коллектора,тот угрожал.

+1

HonGilDon
P.M.
17-4-2015 13:22 HonGilDon
Сделайте поквартирную карточку в ЖЭКе, с поквартирки сделайте копию у нотариуса (хотя и с оригиналом что то сделать плохое не думаю что получится) отдайте колекотрам пусть убедятся что того кого они ищут у вас нет. Все, мне кажется нервы от переживания за семью дороже обойдутся.
ole
P.M.
17-4-2015 13:24 ole
да вот всё склоняюсь к этому... но очень сильно против.при телеф разговоре были требования сканов документов.каких именно-я не стал уточнять.. сильно не хочется им свои данные вплоть до паспорта доверять.. .
HonGilDon
P.M.
17-4-2015 13:27 HonGilDon
цитата:
banzaj11:
да выйди ты с ружьем разок и вежливо объясни что не при делах.
документы пусть сами ищут,это их геморрой. ты терпила чтоли)

гм .. . ну и поговорит он с ним и что это им запретит дежурить у двери пока его нет? вломит им дюсалей или пристрелит? так после этого проблемы с милицией у него самого будут.

HonGilDon
P.M.
17-4-2015 13:30 HonGilDon
цитата:
ole:
да вот всё склоняюсь к этому... но очень сильно против.при телеф разговоре были требования сканов документов.каких именно-я не стал уточнять.. сильно не хочется им свои данные вплоть до паспорта доверять...

для определения кто прописан по этому адресу достаточно поквартирной карточки - сканы паспорта вообще никому не давайте - могут наоформлять херни всякой

Heccrbq
P.M.
17-4-2015 13:46 Heccrbq
цитата:
Originally posted by ole:

ребят,хочу ещё раз обозначить.с меня никто не вымогал, и вымогать в принципе не может. проблема в том,что они могут прийти когда ребёнок будет один.или ещё хуже-ждать у двери, а она со школы возвращается.она конечно давно проинструктирована-если в подъезде кто-то есть-не заходить ни в коем случае.но... да и само агентство идёт навстречу.но им нужны документы (((


Предварительно написать заявление об угрозах в полицию. Детей и жену к теще/сестре/брату на время. Самому остаться. При появлении - пригласить домой для разговора - провести воспитательную беседу резиновой дубинкой, ну или травить газом и заламывать руки, ноги (без фанатизма, лучше просто обоссать, чем сломать пару дополнительных ребер), связать/приковать к батарее/запереть в комнате, вызвать полицию - и сдать им нападающего.


muh
P.M.
17-4-2015 14:09 muh
У брата была такая же ситуация. Приходили коллекторы по ошибке. Брат открыл свою дверь с ноги. В результате металлическая дверь ударила по коллектору и приплющила его боковой стене.

Потом вежливо сказал: "Здравствуйте! А, извините, я всегда так дверь открываю. Знакомые сбоку встают, чтобы не задело."

Больше не приходили.

АААААА
P.M.
17-4-2015 14:40 АААААА
цитата:
Предварительно написать заявление об угрозах в полицию. Детей и жену к теще/сестре/брату на время. Самому остаться. При появлении - пригласить домой для разговора - провести воспитательную беседу резиновой дубинкой, ну или травить газом и заламывать руки, ноги (без фанатизма, лучше просто обоссать, чем сломать пару дополнительных ребер), связать/приковать к батарее/запереть в комнате, вызвать полицию - и сдать им нападающего.

Я бы дополнил - при приезде сотрудников полиции объяснить, что, находясь дома, услышал, что кто-то копается в дверном замке и вышел на шум.

alex.kzn
P.M.
17-4-2015 14:53 alex.kzn
один друг поработал в отделе взыскания, так таких историй рассказал, кино снимать можно. поэтому совет, ребенку ГБ, соседям объяснить ситуацию, т.к. звонить будут по всем соседям, при следующем визите звонок в полицию, визитера задерживать ехать с СП в отдел, иначе отпустят, писать заявление на угрозу жизни, пусть потаскают по следакам
ole
P.M.
17-4-2015 15:05 ole
цитата:
ребенку ГБ

ага.как Вы представляете борьбу 9летней девочки с ГБ против отпетого мужика???
Virtue
P.M.
17-4-2015 15:08 Virtue
надо было выйти с камерой и взять интервью на тему кто он что ему надо и объяснить что он ничего не получит.

Приставы могут проходить в жилище без вашего разрешения и судебного разрешения но это только если в отношении вас заведено производство а производство заводят после решения суда. То есть сначала ты получишь по почте решение суда которое можешь обжаловать а потом повестку от пристава чтобы придти к нему и он заведет производство. Все это на твой адрес но на имя должника будет.

Сыну скажи что если рядом трется не знакомый дяденька то пусть прикинется соседским мальчиком и звонит в соседнюю дверь спросить васю но ключи доставать нельзя до самой двери. Или подняться на этаж выше постоять там или посидеть а потом тусить во дворе пока не свалит.

ole
P.M.
17-4-2015 15:17 ole
хорошо.я понимаю коллекторы.но в суде должны удостоверится, что данная гражданка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проживает по моему адресу?а то как же я смогу обжаловать решение суда,если оно не моё имя?брать справку о составе семьи и когда мне высадят дверь без меня но при дочери трясти этой справкой требовать справедливости )))
ayf
P.M.
17-4-2015 15:35 ayf
цитата:
ole:
да вот всё склоняюсь к этому... но очень сильно против.при телеф разговоре были требования сканов документов.каких именно-я не стал уточнять.. сильно не хочется им свои данные вплоть до паспорта доверять...

Потребуйте у них в ответ сканы документов должницы. Пусть предъявят копию её паспорта с пропиской.

ole
P.M.
17-4-2015 15:49 ole
я что-то хотел спросить про неё-отказали.по причине неразглашения информации мне-неизвестно кому.в принципе-справедливо.вобще мне можно сказать ещё повезло-контора более-менее цивильная,не сборище бандитов и разговаривали со мною корректно.это своя служба при банке Тинькоф.... а там посмотрим,до чего они готовы дойти
alex.kzn
P.M.
17-4-2015 16:24 alex.kzn
цитата:
ole:

ага.как Вы представляете борьбу 9летней девочки с ГБ против отпетого мужика???

без ГБ будет интереснее???

Avaddon
P.M.
17-4-2015 16:44 Avaddon
У меня была ситуация, правда немного другая. Тоже Тинькофф. Телефон мой указали как телефон работодателя. Начались звонки с угрозами(завуалированными). Я выяснил что за банк, позвонил туда. В Тинькофф признали, что да, кредит не на меня, но разбирайся типа сам с коллекторами или ищи должника. Я немного обалдел от такого.
В итоге написал на банки.ру и все прекратилось.
Virtue
P.M.
17-4-2015 17:37 Virtue
схема такова: судебное решение-производство приставов далее розыскной отдел приставов будет искать должницу если в течении 3х месяцев не найдет то опять суд и подача в розыск а после этого уже могут придти приставы для описи имущества. В любом случае ты получишь судебное решение а уже потом к тебе придет полиционер из отдела по розыску приставов. Полюбому будет два случая все объяснить.

По тиви показывали что ранее в таких офисах тинькова брали скан чужого паспорта прихивали свою фотку и по скану брали кредиты. Владельцы паспорта узнавали о своих кредитах из судебного решения уже и на этом этапе обжаловали. Доказывали долго но в итоге выиграли.

МеДмеДь
P.M.
17-4-2015 17:42 МеДмеДь
Почти два года, каждый день, мне звонили и слали смс калы из из ПЯТИ разных агенств, доходило до 30 звонков за день. Начинали звонить с 8 до 22, с периодичностью от 15 минут, до двух-трех часов.
Ситуация стандартная, просто дали мой номер при оформлении кредитов. Сперва разговаривал, объяснялся, что это чужой номер и по нему должника они не найдут, но они продолжали звонить и каждый раз одна и та же пластинка: долг, суд, приставы, опись имущества, попаболь. Приходил после суток с работы и выключал телефон, что бы отдохнуть, тем самым пропускал и важные звонки.
Но как то обнаружил функцию "черный список" в телефоне, стал вносить, вскоре он забился их номерами (20 максимум), а они постоянно звонили с новых, потом внёс по начальным цифрам, (там почти все номера были московские) и зажил спокойно)) А спустя месяца три пустых попыток мне дозвониться, они отстали, стали лишь иногда автоинформатора мне включать, но потом и его отключили.
В принципе разговаривали достаточно вежливо, но доставали частыми звонками, а один раз и вовсе предложили выплатить долг вместо заемщика, чтобы жить спокойно и естественно были посланы.
А про суд и приставов- это их стандартная пугалка.
МеДмеДь
P.M.
17-4-2015 17:51 МеДмеДь
Кстати, на ютубе есть канал, называется антиколлектор, там паренек жестко их тролит, но без грубости и мата. Он там и по законам их гоняет и просто всякую ерунду им рассказывает, что некоторые аж сами трубку бросают или из себя выходят и орать начинают
Heccrbq
P.M.
17-4-2015 18:20 Heccrbq
ТС, береги семью и машину.

click for enlarge 635 X 740 312.4 Kb
click for enlarge 468 X 351 42.3 Kb

Heccrbq
P.M.
17-4-2015 18:37 Heccrbq

400 x 255
click for enlarge 434 X 576  44.6 Kb
click for enlarge 424 X 666 107.6 Kb
Heccrbq
P.M.
17-4-2015 18:40 Heccrbq

click for enlarge 620 X 413  91.7 Kb
ayf
P.M.
17-4-2015 18:51 ayf
цитата:
Avaddon:
У меня была ситуация, правда немного другая. Тоже Тинькофф. Телефон мой указали как телефон работодателя. Начались звонки с угрозами(завуалированными). Я выяснил что за банк, позвонил туда. В Тинькофф признали, что да, кредит не на меня, но разбирайся типа сам с коллекторами или ищи должника. Я немного обалдел от такого.
В итоге написал на банки.ру и все прекратилось.

Кстати, да. ТС, напишите на банки.ру Это помогает.

alex.kzn
P.M.
17-4-2015 20:55 alex.kzn
кстати, а коллекторы берут наличными или через кассу?
например дать им меченые купюры и сдать обэповцам
sk0ndr
P.M.
17-4-2015 22:17 sk0ndr
цитата:
По теме развлечься: в ютубе наберите "Неебин", парень за нескольких должников коллекторов до истерики доводит.

Отлично. Раньше никогда не слышал.

Virtue
P.M.
17-4-2015 23:43 Virtue
коллекторство норм бизнес: купил чужой долг стряс и получил денег. Наверное даже выгоднее перепродажи авто и торговли продуктами. По официальным данным просрочка кредитов в стране до 15% или пять трлрд рублей. Интересно сколько стоит купить чужой долг? А то может и мне заняться прозвонкой и террором? От этих триллионов мне бы и сотой доли процента хватило а то бы и тысячной.
Palitch
P.M.
18-4-2015 00:21 Palitch
цитата:
От этих триллионов мне бы и сотой доли процента хватило а то бы и тысячной.

Да может и одного патрона с картечью хватить,из даун-гана в спину,арматуры по башке или грамм 200 серной кислоты в лицу киндеру.В правовых рамках тему надоедающего "коллектора" закрыть долго, а бюджетное решение на поверхности, многим -так и просто в охотку
злыдень+
P.M.
18-4-2015 00:34 злыдень+
Коллектор и судебный пристав - две большие разницы. Коллектора можно посылать в задницу, в крайнем случае - в суд. Ибо возврат долга предусматривает два варианта: в добровольном порядке или через суд. Коллектор думает, что он - посредник для "добровольного порядка" и хочет на этом заработать. На его думах его права и заканчиваются. У меня был похожий вариант, правда с повесткой судебного исполнителя. Пришла повестка на имя бывшего жителя (даже не хозяина, мужа хозяйки) моего недавно купленного дома, о его каких-то долгах. Я приехал с повесткой по указанному адресу(к судебным приставам), объяснил, что такой тут более не проживает. Тема закрылась. Никто не беспокоит более.
P.S. коллектору намекнуть на перспективы отсидки в "обезьяннике" в ближайшем ОВД (в лёгком для него случае)
Дог
P.M.
18-4-2015 01:22 Дог
Коллекторы - это же забавно. Я у них обычно денег прошу. В долг.

------
Lupus lupo homo est

Virtue
P.M.
18-4-2015 02:13 Virtue
а нет, по радио видать врали, вот че в нете пишут

цитата:
Более чем на 90 дней сейчас просрочены платежи по кредитам на общую сумму в 881,4 млрд руб., что составляет 8,1% от общего объема выданных физическим лицам ссуд, следует из статистики, размещенной на сайте Банка России.

а вообще в мировой практике продажа долгов и обязательств дело распространенное, социализм берег нас от этой гадости, но он кончился и настал всем капитализм, жрите и пожинайте плоды западные.

В сингапуре за брошеный окурок можно и тюрьме посидеть, а в роиссии подделать паспорт, набрать кредитов, а потом коллекторы бабушек до инфаркта доводят, ну и прочие радости жизни в стране дураков.

В передачах про коллекторов, сами коллекторы говорят что 90% случаев решаются вежливыми звонками.

цитата:
Так сколько же сможет выручить Кредитор при продаже долга? Для определения цены покупки, долги можно разделить на две группы:

Первая группа - это долги юридических лиц, которые реальны к взысканию. Это долги, где у должника есть денежные средства либо иное имущество, которое позволяет ему вернуть долг. При продаже таких долгов можно выручить от 60% до 90% от суммы долга.

Вторая группа - долги юридических лиц, которые можно назвать нереальными для взыскания. Такие долги взыскать либо невозможно, либо очень сложно. К этой группе относятся долги, где у должников отсутствует финансовая возможность вернуть долг, т.е. попросту нет ни денег, ни имущества для его погашения.

Так же, к нереальным для взыскания, относятся долги организаций-банкротов и долги компаний, которые фактически не ведут хозяйственную деятельность и числятся только на бумаге. Такие долги обычно не удается продать больше чем за 10% от суммы долга. Реальная цена их продажи 3-5%. Иногда, эти долги вообще невозможно продать, так как покупатели не видят перспективы для их взыскания.

Основная тема для обсуждения при покупке долгов физических лиц, как и при любой другой покупке, это качество и стоимость товара. Плохой товар продается дешевле, хороший задорого.

Это означает, что если Вы долгое время не оплачиваете кредит, являетесь неконтактным или неплатежеспособным клиентом, не обещали погасить задолженность в ближайшее время, то Вашу задолженность, например, в 100 тыс. рублей продадут за 5 тысяч. Следовательно, чтобы коллекторской фирме окупить затраты по покупке Вашего долга ей достаточно взыскать с Вас не более 10-ти тысяч рублей. А дальше думайте сами.

в нете много таких объяв

цитата:
Продать долги физические лица могут специалисты нашей компании. Мы купим обязательства на выгодных условиях. Каждую ситуацию рассматриваем в отдельности и предлагаем индивидуальное решение.

это просто бизнес.

Mak Dak
P.M.
18-4-2015 08:30 Mak Dak
цитата:
Originally posted by Virtue:

и настал всем капитализм,


Не капитализм,а феодально-рабовладельческий строй.
Heccrbq
P.M.
18-4-2015 10:22 Heccrbq
цитата:
Originally posted by Mak Dak:

Не капитализм,а феодально-рабовладельческий строй.


ancient.gerodot.ru

Хозяйственная деятельность рабовладельцев привилегированных городов была разнообразна. Наряду с тем, что они получали доходы от наследственных храмовых должностей, которые теперь многие из них занимали только для того, чтобы числиться и составе жречества и пользоваться соответствующими привилегиями, они являлись также владельцами лавок, меняльно-ростовщических контор, сановниками, организаторами караванной торговли, хозяевами публичных домов, скупщиками залогов по долгам (земли, рабов), а также самих долговых обязательств, скупщиками рабов, земли и даже каналов и водоёмов, которые нередко теперь находились в частной собственности. Немалое значение имела эксплуатация рабов-ремесленников. Рабы эти находятся теперь на особом положении. Как правило, они имели ремесленную мастерскую, торговую лавку и т. п. и вели самостоятельную хозяйственную деятельность; у них были фактически признаваемые семьи, они имели право вступать в сделки со свободными и между собой и т. д. Своему господину они были обязаны уплачивать годовую 'дань', равную обычно 1/5, их цены как раба, а также проценты с выручки от торговых дел. Однако в таком положении находились только городские рабы-ремесленники.

Несмотря на такую сравнительную самостоятельность городского раба, его господин и при этих условиях мог его жестоко эксплуатировать; на это указывают частые случаи бегства рабов. Нередко беглый раб вводил своего господина в большие 'убытки', от которых рабовладельцы стремились себя оградить всеми средствами. Так, при продаже раба продавец обязан был гарантировать покупателю, что этот раб не 'бунтовщик', не чужой раб, не царский раб и не свободный полноправный гражданин (мяр-бане), ибо во всех этих случаях рабовладелец-покупатель понес бы убытки. Зато из раба, которого рабовладелец имел в собственности на 'законном' основании, он стремился извлечь максимум доходов. Если отдельные рабы могли довольно значительно наживаться на торговле и даже иметь своих рабов, а также давать серебро в долг свободным, то большинство рабов вынуждено было вносить в виде 'дани' весьма значительную часть продукта своего труда. Рабы обязаны были также выполнять городские и царские повинности своих господ.

Рабовладельцы привилегированных городов были, вероятно, как и во времена ассирийского владычества, освобождены от этих повинностей. Зато окрестное население обязано было нести в пользу царя воинскую, строительную, а возможно, и другие повинности. Для обеспечения воинской повинности в общинах выделялась 'земля лука', держатель которой обязан был выставлять вооружённого воина. На содержание этих воинов царь взимал особый налог. На таких же основаниях выставлялись 'люди царя' - так назывались, как и в ассирийское время, люди, обязанные выполнять строительные работы. Однако в нововавилонский период в грандиозном храмовом, оборонительном и ирригационном строительстве, которое велось царской властью, вероятно, в ещё большей мере использовался труд пригоняемых из походов многочисленных пленных. Эти же пленные, возможно, пополняли собой число царских рабов. Большим количеством рабов владели и храмы; они получали их в дар от царя и частных лиц.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
У коллекторов неверные данные по моему адресу ( 1 )