Guns.ru Talks
Самооборона в России
У коллекторов неверные данные по моему адресу ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

У коллекторов неверные данные по моему адресу

Heccrbq
P.M.
18-4-2015 10:26 Heccrbq
Проходят столетия, люди не меняется. Так что пути дальнейшего развития "кредитования" известны, и уже описаны учебниках истории. До наследуемых должностей уже доросли, появление открытых рынков рабов не за горами.
Mak Dak
P.M.
18-4-2015 13:32 Mak Dak
И это в 21 веке,в стране победившего социализма.Самозванец Эльцин с шоблой опустил страну лет на 300 назад.Срамота
banzaj11
P.M.
18-4-2015 14:28 banzaj11
и вообще) есть куча фильмов типа "один дома" и "трудный ребенок".
шутка со звонком или горячей ручкой меня радовала))
Heccrbq
P.M.
18-4-2015 14:42 Heccrbq
yaplakal.com

В конце марта я переехал на новую квартиру и в наследство от прежней хозяйки мне остался телефон с кучей коллекторов в нем.

Эти с*ки меня поддостали, особенно звонящие по утрам субботы. Я пытался объяснять вежливо, что такой здесь больше нет, ругался, обещал пожаловаться куда следует - побарабану, все равно звонят. Тогда я понял, что делаю все неправильно.

Теперь я просто говорю: - Минуточку, сейчас ее позову, - и кладу трубку под телевизор.
На радостях, что дозвонились, они висят по 5-10 минут.
Последний прослушал 'Бонифация' почти полностью, прежде чем перезвонить.
А когда перезванивают я 'удивляюсь' и говорю, что сейчас точно подойдет.

В третий раз еще никто не перезванивал.
Один раз девушка посетовала, что ей пришлось вчера долго ждать и я честно сказал, что и сегодня ей придется ждать долго.
Сейчас, спустя две недели после изменения стратегии, мне почти никто не звонит.

Я рекомендую этот способ к широкому распространению. Если все будут так делать, то эта часть коллекторского бизнеса очень быстро себя исчерпает, так как перестанет окупаться.

И да, мне не жалко 'людей, которые просто делают свою работу', потому что это нелюди и неработа. Если они хотят себя реализовать, то пусть идут в интим-обслуживание в сфере доминирования, подходящие интонации у них отработаны хорошо.

p.s. Что бы такое поставить, чтобы отвязаться от оставшихся. Походу, они на окладе, а мультфильмы им нравятся.

©go2goggi

kibaszott birka
P.M.
18-4-2015 14:44 kibaszott birka
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Почти два года, каждый день, мне звонили и слали смс калы из из ПЯТИ разных агенств, доходило до 30 звонков за день. Начинали звонить с 8 до 22, с периодичностью от 15 минут, до двух-трех часов.

Просто подключите на свой телефон услугу "платный номер". Со стоимостью
минуты не стесняйтесь, ставьте по максимуму. И тогда беседы с коллекторами
принесут Вам не только моральное удовлетворение, но и некоторый доход.

kibaszott birka
P.M.
18-4-2015 14:47 kibaszott birka
цитата:
Originally posted by banzaj11:

есть куча фильмов типа "один дома" и "трудный ребенок".

Трудный ребенок- это Вы про меня ?

Heccrbq
P.M.
18-4-2015 14:55 Heccrbq
Renton58
P.M.
18-4-2015 15:03 Renton58

Heccrbq
P.M.
18-4-2015 15:04 Heccrbq
цитата:
Originally posted by banzaj11:

и вообще) есть куча фильмов типа "один дома" и "трудный ребенок".
шутка со звонком или горячей ручкой меня радовала))



Heccrbq
P.M.
18-4-2015 15:15 Heccrbq

Virtue
P.M.
18-4-2015 15:56 Virtue
открытая торговля рабами уже есть и называется она кадровые агенства и аутсорсинговые агенства хотя работая на работодателя и так пниходится приносить ему большой доход имея малую часть на пропитание.
Дог
P.M.
18-4-2015 16:20 Дог
К нас все хотели прийти, я начинаю выяснять, когда, самовар то надо поставить... . Не говорят. И не приехали не разу.. . Собакам скучно.
Palitch
P.M.
18-4-2015 17:58 Palitch
ТС-у Вас эти что ли ? http://antikollector-fenix.vg24.net/ Или кто ? volgograd.spravker.ru
SirStefan
P.M.
18-4-2015 19:09 SirStefan
цитата:
Heccrbq:

В третий раз еще никто не перезванивал.
Один раз девушка посетовала, что ей пришлось вчера долго ждать и я честно сказал, что и сегодня ей придется ждать долго.
Сейчас, спустя две недели после изменения стратегии, мне почти никто не звонит.

Я рекомендую этот способ к широкому распространению. Если все будут так делать, то эта часть коллекторского бизнеса очень быстро себя исчерпает, так как перестанет окупаться.

Увы, но это не работает. После пары тройки таких звонков они ставят ваш телефон роботу на автодозвон. Т.е. вам по пять раз в час звонит робот и ничего не говорит.

Помогает действительно писать на банки.ру - особенно если знаете какой банк продал долг и отзыв на него пишете.

Palitch
P.M.
18-4-2015 19:16 Palitch
цитата:
Палыч, по первой ссылке АНТИколлекторы

Рахмат,гауптман Увидел-ессесна,но привязывался по 2-м вешкам-город ТС,и название фирмы.
Дог
P.M.
18-4-2015 22:47 Дог
цитата:
вам по пять раз в час звонит робот и ничего не говорит.

А если самим звонить по этому номеру и просить денег?

------
Lupus lupo homo est

SirStefan
P.M.
19-4-2015 04:13 SirStefan
цитата:
Дог:

А если самим звонить по этому номеру и просить денег?

У робота? Там не берут трубку, и номеров больше 20. В том агенстве они сами говорили - "не берите трубку. После 2 дней автодозвонов вас вычеркивают из списка. Но если хоть раз сняли - отсчет идет сначала."
Дог
P.M.
19-4-2015 05:47 Дог
цитата:
Там не берут трубку, и номеров больше 20

Ну действующий то номер можно в инете найти. У них обязательно есть сайт. А там есть номер.

------
Lupus lupo homo est

-=Александр=-
P.M.
20-4-2015 12:11 -=Александр=-
цитата:
У коллекторов неверные данные по моему адресу

у меня несколько иная ситуация:
коллега по работе взял кредит, в качестве дополнительных контактных лиц указал меня и еще одну коллегу по работе. с начала года он в нашей конторе уже не работает.
с кредитом у него вышла засада: отдавать не получается. банк передал информацию коллекторам, те названивают. хорошо, что в смартфоне есть черный список, потихоньку вношу туда номера телефонов.
очень напрягают СМСки от коллекторов, типа: "вы подозреваетесь в кредитном мошенничестве" и "планируется выезд инспекции по оценке вашего имущества".
интересно, действительно приедут оценивать?

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Heccrbq
P.M.
20-4-2015 14:08 Heccrbq
цитата:
Originally posted by -=Александр=-:

интересно, действительно приедут оценивать?


Смотря какие попадутся. Могут приехать и ребра пересчитать, а может просто болтовню разводят. В любом случае нужно быть готовым к наихудшему варианту.


sk0ndr
P.M.
20-4-2015 14:14 sk0ndr
Мой подчиненный взял кредит. Указал меня как начальника. Из банка позвонили мне, поинтересовались знаю ли этого человека. Я отказался разговаривать до тех пор, пока сам с ним не переговорю. Я знал, что кредитов у него очень много, лимонов на семь в разных банках, но озвучивать это не стал. Положил трубку и стал звонить подчиненному. Тот почему-то не отвечал. Через пару минут снова позвонили из этого банка, но я объяснил, что отвечать не буду до разговора с человеком, а пока до него не дозвонился. Больше не перезванивали. Но, судя по тому, что через полгода снова начали звонить с жалобами - кредит не отдает, кредит таки выдали.
Но сами себе злобные буратины.
Кстати, звонили с жалобами раз семь - десять. И давно уже не звонят. На звонки отвечал, что тот больше у меня не работает. Хватило. Тот человек на самом деле уволился, телефон был служебный, я отдал его тому, кто сейчас работает на это месте. Звонками и СМС его задолбали. Пришлось ставить белый список.
-=Александр=-
P.M.
20-4-2015 14:24 -=Александр=-
цитата:
Смотря какие попадутся. Могут приехать и ребра пересчитать

а откуда они адрес возьмут? я, к стати, проживаю не по месту регистрации.
зарегистрирован у родителей, проживаю в том же городе. очень уж не хотелось бы, что бы родителей тревожили. тем более, кредитов я никаких не брал.
официальный адрес у них один - адрес моего места работы. вот туда пусть приезжают, пообщаемся.
почитал тырнет: советуют заяву писать в прокуратуру.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

sk0ndr
P.M.
20-4-2015 14:48 sk0ndr
цитата:
почитал тырнет: советуют заяву писать в прокуратуру.

пожалуй это самый простой и быстрый способ что-то сделать. Ничем не грозит вам как заявителю. В любом случае, даже если не поможет, то и не навредит.
Virtue
P.M.
20-4-2015 18:28 Virtue
в нете на видео при общении с коллекторами просят назваться назвать фирму ее данные и номер лицензии на занятие чем то там без этого даже не разговаривать с ними. В случае жалобы в прокуратуру очень любят отнекиваться что типа это не наш сотрудник у нас не работает а просто мошенник решил нашей фирмой как ширмой прикрыться. А террор родителей и родственников прием известный и очень используемый так что без этого никак.
Дог
P.M.
21-4-2015 02:58 Дог
цитата:
Могут приехать и ребра пересчитать

Да кто же их просто так пустит то? А не просто так, вполне можно. Посадить, чаю попить.. . За каждым по паре САО и КО наблюдают, ждут резкого движения.. . Не дай бог кто чихнет.. .

------
Lupus lupo homo est

Gurian II
P.M.
21-4-2015 10:30 Gurian II
По вопросу советов:
1. Написать письмо коллекторам, по адресу в уведомлении, и отправить заказным с уведомлением. Текст: такая-то, такая не живёт по указанному адресу.
2. Ежели не уймутся - тогда в прокуратуру и ментовку
banzaj11
P.M.
21-4-2015 11:01 banzaj11
цитата:
Могут приехать и ребра пересчитать

на видео выше можно было спокойно и законно упокоить обоих "коллекторов" ,т.е. братков.

меньше % бандитов-больше % нормальных людей

кстати коллега тети взяла деньги, и дала ее телефон банку. в итоге пропала, и банк названивает типа где ваша подруга и наши бабки.
та не знает и правда))

пошла в ментуру- даже заявление не взяли, уроды.

sk0ndr
P.M.
21-4-2015 13:20 sk0ndr
цитата:
пошла в ментуру- даже заявление не взяли, уроды.

А что помешало просто написать и отдать? Или написать и послать по почте? Или сейчас написать заявление в прокуратуру и указать, что заявление в полиции взять отказались?
Heccrbq
P.M.
21-4-2015 17:00 Heccrbq
цитата:
Originally posted by sk0ndr:

А что помешало просто написать и отдать? Или написать и послать по почте?


Очень образованные люди и юристы часто как малые дети верят в силу законов, документов и т.п. А вы вот вот так напишите или вот так еще напишите.
Да хоть как напиши. Если за тобой нет силы (денег и хороших связей) хоть обклейся этими заявлениями с ног до головы, проблему это не решит.
Medvedoom
P.M.
21-4-2015 18:36 Medvedoom
зря не вышел. Один раз разбить литсо коллектору и он сразу поймет, что ошибся адресом.
Миномётчик
P.M.
21-4-2015 20:13 Миномётчик
Можно было попросить оставить контактные данные в почтовом ящике, а затем навестить с группой товарищей. Пообщаться.
Vistavod
P.M.
22-4-2015 12:15 Vistavod
цитата:
Virtue:
открытая торговля рабами уже есть и называется она кадровые агенства и аутсорсинговые агенства хотя работая на работодателя и так пниходится приносить ему большой доход имея малую часть на пропитание.

Откройте собственный бизнес и работайте на себя. Вам понравится.

Vistavod
P.M.
22-4-2015 12:39 Vistavod
цитата:
Heccrbq:

Очень образованные люди и юристы часто как малые дети верят в силу законов, документов и т.п. А вы вот вот так напишите или вот так еще напишите.
Да хоть как напиши. Если за тобой нет силы (денег и хороших связей) хоть обклейся этими заявлениями с ног до головы, проблему это не решит.

Вам необразованным виднее, конечно, но в приведенном ролике, коллектор отъехавший на пятнарик также не верил в силу законов и бумажек. А ведь мог, при должной сноровке отжать квартиру у должника законным путем. Но нет, полез по пацански разбираться.

IDS
P.M.
22-4-2015 15:21 IDS
Была как то замута с коллектором. Докопались суки до того, что когда-то была симка полосатого оператора (выкинул после двух звонков) и была постоплатная. Опсос добросовестно 6 месяцев вгонял в минуса симку - долг получился около 10 т.р. Коллекторы прислали бумаженцию на 64 т.р., с пометкой что оплатить теперь можно только им. По ситуации мне пояснили что я сам лох. Я решил по другому - позвонил директору Московского филиала и попросил пояснить по вопросу не использования симки и законности списания. В итоге заплатил всего 1200 р. за первый месяц использования в центральном офисе на ул. 8-го марта и все. А при повторном звонке коллекторов - открыто послал на йух. А на предупреждение о записи разговора - посоветовал слушать перед сном в дико матерной форме. Больше не звонят
Heccrbq
P.M.
22-4-2015 15:38 Heccrbq
цитата:
Originally posted by Vistavod:

Вам необразованным виднее, конечно, но в приведенном ролике, коллектор отъехавший на пятнарик также не верил в силу законов и бумажек. А ведь мог, при должной сноровке отжать квартиру у должника законным путем. Но нет, полез по пацански разбираться.


Зачастую по-пацански разбираются и гораздо более серьезные и солидные люди. Я бы даже сказал, чем солиднее, тем более по-пацански вопросы решают. Не далеко от гопников ушли. Про конкретное видео - ну попались, т.к. камеру не нашли. А сколько было у них клиентов без скрытой камеры, кто скажет? Даже если Вас просто в больничку отправят или покалечат, там уже не важно, сколько коллекторам дадут (если еще дадут) - здоровье уже не вернешь.
Vistavod
P.M.
22-4-2015 17:50 Vistavod
цитата:
Даже если Вас просто в больничку отправят

Меня? Коллекторы?? Та я вас умоляю! Во первых - я живу на свои. Во вторых - я не встречаю коллекторов, которые по ошибке что-то с меня пытаются взыскать оскорблениями, битьем рож и т.д. Все люди, все человеки. Пока что работает.
Мой бывший сослуживец работал в коллекторской конторе. С его слов битья и угроз не было. Были нудные звонки, разговоры "за жизнь" и работа с судебными приставами. Год отработал и ушел. Говорит - нервов не хватает. Так что ИМХО - к людЯм надо помяхше, а на вопросы смотреть ширше. И жизнь станет проще.
sk0ndr
P.M.
22-4-2015 21:09 sk0ndr
цитата:
к людЯм надо помяхше, а на вопросы смотреть ширше. И жизнь станет проще.


Где-то было видео, как звонильшик-шутник издевался над презиком какой-то ассоциации коллекторов. Вот я посмеялся.

Gunmen
P.M.
23-4-2015 00:55 Gunmen
цитата:
Originally posted by ole:

Ну в общем такая ситуация-какая-то гражданка, задолжавшая Тинькову


делается все проще. идешь в паспортный и в жэк. берешь выписку о тех кто был прописан и выписан. делаешь копии и заверяешь. пишешь заявление в прокуратуру на непонятную движуху коллекторов. и едешь к ним. показываешь выписку, и заявление. вежливо улыбаешься и говоришь что ".. . теперь вопрос закрыт?... " поворачиваешься и уходишь. на этом все и закончится. им оплатили пусть эту бабу и ищут. заодно привет сб тинькофа. никуа работать не хотят.

у тетки так было. ей 100 лет в субботу, какой-то федя набрал у банков под 6 лимонов по левой прописке. и уехал в занзибар. тетка ко мне - что и как.. . вот и корячили ситуацию. больше мне понравился разговор под занавес:
- а вы можете его найти?
- могу и привезти...
- а давайте...
- 30% суммы на стол кладите.

ЗАНАВЕС.

Heccrbq
P.M.
23-4-2015 01:56 Heccrbq
цитата:
Originally posted by Gunmen:

- 30% суммы на стол кладите.


Звонящим мне коллекторам я уже неоднократно предлагал помощь в поиске должника. Но не бесплатно. Их это не заинтересовало, бросают трубку.
тов.Берия
P.M.
23-4-2015 09:16 тов.Берия
цитата:
Originally posted by Gunmen:

30% суммы на стол кладите


Есть схожий троллинг "на телефон переведите":


Guns.ru Talks
Самооборона в России
У коллекторов неверные данные по моему адресу ( 2 )