Guns.ru Talks
Самооборона в России
Универсальный СВТ - для охоты и гражданской об ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Универсальный СВТ - для охоты и гражданской обороны.

Акопян Сварщик
P.M.
17-4-2015 07:07 Акопян Сварщик
Почти все уже написали в виде флуда на теме Михаила Хорнета,но тему все равно открою особо.
Потому что здесь пишите,что хотите - и про свт,и про кремневки,и про охотничьи пулеметы.
И в любом вашем видении этого оружия для означаемых в топике целях,но можно и по-всякому другому тоже,я не возражаю.
Аналогичные темы есть в других разделах,но там собрались старые профи,и мой глупый вопрос о том,какой шаг нарезов для какой пули лучше просто приведет к табуреткой по башке,а я вооще в винтовках новичок и дилетант.
И буду рад,если чего узнаю от камрадов.
Даже Великий Ватсон не родился винтовочником.
Да и Хорнет тоже не с детсада все узнал про оружие.
Короче,пишите все.
Тут демократия.
goga312
P.M.
17-4-2015 07:28 goga312
Для охоты СВТ это единственный ПА за такие деньги под винтовочный патрон. Дешевле только СКС, но он под промежуточный. Конечно винтовка далеко не лучший выбор для охоты, но при этом за такие деньги она вполне хороша. Главная проблема как охотничьего оружия в том, что нужно где-то достать магазины на 5 патронов, ибо в загон с 10 патронами не пустят. Вообще магазины это главная беда данной винтовки, дороги, продаются редко, готовых на 5 патронов нет вообще.

Я бы скорее позиционировал данное оружие как винтовку для развлекательной стрельбы, коллекционирования, исторической реконструкции, при нужде конечно можно использовать её и для боевых действий, патрон распространен, и это изначально боевое оружие, хоть и по ряду параметров уступающие современным образцам.

СВТ по достижения стажа на нарезное я обязательно приобрету из коллекционных и чисто эстетических соображений. Для гражданской обороны есть более удачные модели не намного дороже. ВПО136 Сайга 5.45 08, возможно появится огражданеный по типуо 136 ак74.

андрей444
P.M.
17-4-2015 08:48 андрей444
Это только мое личное мнение, но Тигр мне больше нравится.
goga312
P.M.
17-4-2015 09:16 goga312
Главная проблема тигра, в том что он в 5 раз дороже СВТ, а в остальном нормальная винтовка.
qwert26-2
P.M.
17-4-2015 09:26 qwert26-2
послежу.. .
андрей444
P.M.
17-4-2015 10:27 андрей444
Ну если исходить только из цены.. . Просто винтовку покупаешь не каждый день, так что можно чуток придавить в себе жабу.
goga312
P.M.
17-4-2015 11:06 goga312
цитата:
андрей444:
Ну если исходить только из цены.. . Просто винтовку покупаешь не каждый день, так что можно чуток придавить в себе жабу.

Доходы и расходы у всех разные, для кого-то и 11 тысяч значимая сумма, а другой её каждый день оставляет в общепите. Доходы в провинции, особенно в деревнях зачастую очень скромные и зачастую именно такая винтовка оптимальна для них по сочетанию по цены и качества.

андрей444
P.M.
17-4-2015 11:36 андрей444
Согласен. Но и Вы согласитесь, самый большой недостаток СВТ- она очень чувствительна к загрязнению, а это в условиях охоты весьма значимо.
Lis-biker
P.M.
17-4-2015 11:56 Lis-biker
я смотрел в магазине- не впечатлился, больно здоровенная.
Опель-капут
P.M.
17-4-2015 11:56 Опель-капут
Насчёт " очень" это перебор.свт юзали?
goga312
P.M.
17-4-2015 13:52 goga312
ММГ СВТ в руках держал, винтовка вполне себе прикладистая, с курткой приклад вполне себе норм, на футболку немного коротковат, масса нормальная, в руках лежит хорошо.

Я не утверждаю что буду брать именно СВТ первым нарезным, вообще я скорее всего к подходу срока на нарезное буду оформлять сразу 3 розовых, одну на карабин в пистолетном патроне, одну на карабин в промежуточном, и одну на винтовку. Скорее всего это будет ппш, какой-то калашмат, и свт. Потом по мере накопления денег хочу купить уже болтовую винтовку что-то типа рема 700.

goga312
P.M.
17-4-2015 15:40 goga312
Я планирую вместо 223 взять 5.45*39 или сайгу 08 или если будет огражданеный по типу впо136 ак74. Скорее всего я его возьму первым делом, потом уже свт и пистолетный карабин. Для пострелушек патрон 5.45 отличный настильный самый дешевый сейчас в РФ, за исключением мелкашки. Да же 9*19 чуть дороже. Да же если он будет стоить как 7.62*39 все равно цена его останется приемлемой. Карабин под пистолетный патрон хочу взять для тренировок в пистолетных тирах, у нас пистолетные тиры в черте города есть, можно самому съездить, а вот под промежуточный или винтовочный патроны надо уже ехать за город довольно далеко.

СВТ мне нравится чисто эстетически, при этом она дешева, показывает приемлемую кучность винтовочным патроном, вполне пригодна как для развлекательной стрельбы, так для гражданской обороны и охоты. Тигр дороговат, а сайгу в таком калибре покупать особого желания нет.

NAL
P.M.
17-4-2015 15:56 NAL
цитата:
Originally posted by Акопян Сварщик:

... я вооще в винтовках новичок и дилетант...

Ага. Сварщик, ага. Армянин на матизе, ага.. . Новичок в винтовках, доо... . Как погода в Хайфе? Или где там у нас Арарат нынче... .

По теме. Смотрел на СВТ пристально. В итоге взял ВПО-136, поскольку какой русский без Калашникова и Сайгу 9х19 заместо мелкашки. Но на СВТ всё равно облизываюсь. Возможно и прикуплю, чтобы была.

goga312
P.M.
17-4-2015 16:05 goga312
Сайга 9*19 то же нравиться, но 40 тысяч все же не мало, потому склоняюсь больше к ппш 9*19, ну или к оригинальному, если таки наладят поставку патронов по вменяемой цене в РФ.
Михаил HORNET
P.M.
17-4-2015 16:15 Михаил HORNET
У нас СВТ в магазине стоят 17-19 тыс руб, часть из АВТ, часть идет с кронштейнами под ПУ
Если рассматривать за 11 тыс руб - то почему бы и нет
Но за девятнадцать уже не очень интересно - 19 тыс руб - это цена легкого прицела Люполд VX-1 1-4x20 для нормальной винтовки
Антиквариат это, так и надо рассматривать и не примерять СВТ к охоте и тем более гражданской обороне
К сожалению, прошедшая "прямая линия" показала, что гоажданам России стоит надеяться ТОЛЬКО на себя, потому что там врагов нет и одни партнеры, и они, эти партнеры, могут только иногда ошибиться, но что бы они не делали - они партнеры доя власти
Так что надеяться нужно только на себя
Опель-капут
P.M.
17-4-2015 17:05 Опель-капут
Мишико,с такими речами вас скоро закроют за создание НВФ,если вы конечно сами не смотрящий за такими скользкими темами я бы не переживал так сильно,в случае бп найдётся в каждом регионе условный Каломойский или Ройзман и сделает себе батальон территориальной обороны так шта без фанатизьма
goga312
P.M.
17-4-2015 17:06 goga312
Опять путин слил, у вас что не событие, ответ один. Кошка бросила котят это путин виноват.
Опель-капут
P.M.
17-4-2015 18:02 Опель-капут
Точно)
ВВ,армия,омон,спецназы и частные армии Газпрома, Рамзан Ахматыча и РЖД на страже и не допустит вредительства и расхищения капиталистической собственности! Ура товарищи!Тьфу,то есть господа))
goga312
P.M.
17-4-2015 18:12 goga312
А вы батенька как я погляжу диссидент, ниче скоро законно изрбанный президент великой россии путин наведет порядок.
Опель-капут
P.M.
17-4-2015 18:18 Опель-капут
Да да)) ключевое слово"скоро" тут уже коммунизьм построили к 80 му году,перестройку,потом капитализьм,демократию,нанотехнологию с инновациями,вот вот порядок установится.ждемс,ага))
goga312
P.M.
17-4-2015 18:29 goga312
Ну лично я вижу очень много положительных изменений по сравнению с 2000 годом, не знаю как у вас у нас жизнь стала лучше и спокойней.
андрей444
P.M.
17-4-2015 20:10 андрей444
ЛЮДИ. Между прочим тема то про СВТ.
Михаил HORNET
P.M.
17-4-2015 20:38 Михаил HORNET
Так много хороших изменений с 2000 года, много
Утонула общеопасная лодка с именем Курск, просто утонула, так прямо и сказали
Взорвались жилые дома (несколько, причем почерк один и такой характерный-характерный и задержали таких характерных людей, которые попались на следующем, но об этом не принято говорить, и даже дней Памяти не проводят почему то), виновных, правда, не нашли, но слухи всякие ходят
По просьбе партнеров (ну как откажешь после п.1 то?) утопили опасную станцию МИР
Закрыли опасные и вредные станции слежения в Лурдес и Камрани, партнеры то были против
На юге страны создали сказочный РАЙ на земле, пехотный. Мы туда деньги всей страной, российские законы там не действуют, зато есть пехота, и ее много. Достаточно сказать мол- вот он против (внутри, исключительно для внутренних нужд) и они пехоту то используют
Повсемесно закрыли эти ужасные заводы, которые чадили и портили экологию и на их месте возвели прекрасные жилые кварталы или торговые центры. Деиндустриализация в полном масштабе.
Люди вместо непрестижной работы на заводах и фабриках, фи, пролетариат, теперь работают в офисах и типа интеллигенцией числятся. Одних юристов и экономистов на сто лет вперед припасено, работать никто не хочет
Уничтожили сложную наукоемкую гражданскую промышленность, гражданское авиастроение, ну военную промышленность еще оставили немного, не все под нож пустили, для парадов то технику "новую" откуда то надо брать, Ваша правда
Ну завезли за нефтегазодоллары кучу ништяков и можно оформить кредит под такой взрослый процент на эти ништяки и даже на квартиру. Это ли не счастье?
Заменили преподавание, когда учили искать смысл и самообучаться, на ответы на вопросы теста в стиле "какой породы была Каштанка" и "какое было отчество у Татьяны Лариной" и за неответ на эти безумно важные для понимания сути и Смысла классической Русской Литературы вопросы Вы можете куда-нибудь не поступить
Ну своровали чиновники и олигархи будущее целого поколения, вывезли за рубеж триллионы долларов, сказочно честно обогатились. Это ли не счастье для обывателя? Зато ТАКИЕ особняки на Рублевке отгрохали - работать пиплу прислугой-не переработать
Создана отличная <воровская> вертикаль власти. Воруют по-уму и по-понятиям. Кто норму перевыполняет и слишком напоказ - тех сажают, ну или пытаются показать. Создана элита, которая не имеет ни малейшей позитивной цели - только жить воровством. Это сама по себе немаленькая заслуга, если разобраться. Главный вор забрал себе топливно-энергетический комплекс страны, объявил страну "энергетической сверхдержавой" (этоткогда страна продает на экспорт только нефть и газ, и ничего больше у нее нет) и посчитал, что всего в жизни добился "врагов у нас нет" одно чего стоит
Фашисты на своей территории убивают 50000 жителей как будто бы похожей на одну очень распространенную в стране нацию, но "грозное молчание" и ХПП гораздо важнее защиты какого то там быдла. Зато мы фашистам - скидку на газ, да и тот - бесплатно, в кредит, бесперебойные поставки запчастей для боевой техники (без оплаты), уголь, электроэнергия тоже в долг, накачиваем деньгами дочки банков, которые действуют у партрнеров, всеми силами и миллиардами долларов спасая фашистский режим в соседней стране, объявляем этого соседнего президента, у которого руки по локоть в крови - "лучшим шансом" для соседнй страны и признаем прошедшие выборы, называя публично упыря "Его Превосходительством Петром Алексеевичем" и ждем от него только одного - чтобы он признал ничтожного "равноправным партнером".
Ну вот, я думаю, для именинника нет повода не выпить
П.С. а еще мы стали более лучше одеваться

Я думаю, СВТ покупать не нужно, нужно покупать Тигр/СВД

андрей444
P.M.
17-4-2015 20:46 андрей444
цитата:
Я думаю, СВТ покупать не нужно, нужно покупать Тигр/СВД

Согласен НА 200%.
Акопян Сварщик
P.M.
17-4-2015 21:51 Акопян Сварщик
цитата:
NAL:

Ага. Сварщик, ага. Армянин на матизе, ага.. . Новичок в винтовках, доо... . Как погода в Хайфе? Или где там у нас Арарат нынче... .

По теме. Смотрел на СВТ пристально. В итоге взял ВПО-136, поскольку какой русский без Калашникова и Сайгу 9х19 заместо мелкашки. Но на СВТ всё равно облизываюсь. Возможно и прикуплю, чтобы была.


Нал,так был у тебя авик с дырявой головой или нет?!

Я точно так же делаю - ВПО-136 успел схватить еще по 13 тыр.
Причем очень сильно колебался между ним и СКС.
Теперь думаю о свт,слаб х39 на хорошего кабана,фифти-фифти.
Х54 и дешев,и мощен и достаточно точен на расстояниях,доступных дилетантам. По настилтности он на этих дистанциях не хуже 243.
А еще у свт есть история,приятно иметь оружие из того Времени.
Короткий тигр хорош,слов нет,надежнее конечно...
Но душу он как-то не трогает. Если уж брать чего вместо свт,то я бы и калибр другой взял -308. И тогда уже не тигр,а Вепрь-впо101.
Потому как если чисто на кабасю - то сколько там тех патронов надо на охоту? Пристрелять оптику и на самую охоту два,ну три патрона. Мы ж не браки какие,всегда добываем,сколько в лицензии написано. Ну,почти всегда. Но десятками точно не бьем. И выезжаем раз в год. А в 308 калибре и выбор пуль побольше,и даже можно взять навлроченый патрон с контролируемой экспансивностью,плюнув на цену и транжиря денежку.Пара пачек на год-два не разорит окончательно. А что патрон не дальний - так оно и не нужно сильно,баловство это все,стрелять за горизонт. Зато кучный,говорят. И могущественный - у нас тут ребята как-то пристреливади оптику по старому траку гусеничному,жуткое дело,половина навылет.
Вот и на ппш я тоже облизываюсь поэтому.
Жалко,конечно,что родного патрона нету в РФ дешевого да еще б именно ппшного.
А дпо-о это вообще сказка,на Ганзе кто-то постал фотки во всех ракурсах. Тоже хорош для кабанов на засаде. Сошки воткнул,диск приладил,второй номер рядом лежит,сопит над ухом... только вот оптику как приделать,интересно?
Акопян Сварщик
P.M.
17-4-2015 22:04 Акопян Сварщик
Ох,Миша...
Прав ты,конечно.
Только неохота готовить себя к тому,что все может бац! и просто развалиться,как у соседей.
Хочется надеяться,что кое-кто на верхах засунет в задницу свои амбицыи и подумает головой,что можно быть богатой Австрией,даже перестав быть Империей.
Чтоб ихние венские мэры в Армавире дома строили или там - в городе Шахты,и убегали от злых канцлеров к нам.
goga312
P.M.
17-4-2015 22:12 goga312
цитата:
Михаил HORNET:
Так много хороших изменений с 2000 года, много
Утонула общеопасная лодка с именем Курск, просто утонула
Взорвались жилые дома (несколько, причем почерк один), виновных, правда, не нашли, но слухи всякие ходят
Утопили опасную станцию МИР
Закрыли опасные и вредные станции слежения в Лурдес и Камрани
На юге страны создали сказочный РАЙ на земле, пехотный. Мы туда деньги всей страной, российские законы там не действуют, зато есть пехота, и ее много
Повсемесно закрыли эти ужасные заводы, которые чадили и портили экологию и на их месте возвели прекрасные жилые кварталы или торговые центры
Люди вместо непрестижной работы на заводах и фабриках, фи, пролетариат, теперь работают в офисах и типа интеллигенцией числятся. Одних юристов и экономистов на сто лет вперед припасено
Уничтожили сложную наукоемкую гражданскую промышленность, гражданское авиастроение, ну военную промышленность еще оставили немного, не все под нож пустили, Ваша правда
Ну завезли за нефтегазодоллары кучу ништяков и можно оформить кредит под такой взрослый процент на эти ништяки и даже на квартиру. Это ли не счастье?
Ну заменили преподавание, когда учили искать смысл и самообучаться на ответы на вопросы теста в стиле "какой породы была Каштанка" и "какое было отчество у Татьяны Лариной" и за неответ на эти безумно важные для понимания Русской литературы вопросы Вы можете куда-нибудь не поступить
Ну своровали чиновники и олигархи будущее целого поколения, вывезли за рубеж триллионы долларов, сказаочно честно обогатились. Это ли не счастье для обывателя?
Ну вот, я думаю, для именинника нет повода не выпить
П.С. а еще мы стали более лучше одеваться

Я думаю, СВТ покупать не нужно, нужно покупать Тигр/СВД

1. РФ стала единственным транспортером экипажей для единственной для человечества космической станции 50% которой состоит из отечественных модулей. Ужасный слив путина ага
2. Введены в строй новые станции раннего обнаружения, доля современной военной техники поднялась с 10% до 50-60% в зависимости от родов войск
3. Не знаю откуда у вас представления о пахотном рае но плюньте в рожу тому кто о нем вам рассказал, все там совсем не так.
4. У нас на территориях старых заводов запущенны новые производства, оснащенные не станками производства 62 года, а современным высокоточным оборудованием. Претенциозная сборка, металлообработка, синтез полимеров, заготовка кислорода и азота, металлургия, производство сплавов, плазморезка, трубопрокат, и многое другое. Количество рабочих мест в промышленности выросло на 23% по сравнению с 2000 годом.
5. Производительность труда выросла, вот и меньше народу работает на производстве, то что раньше делали 10 человек, теперь делает 4 и ничуть не хуже.
6. Вообще то система современного высшего образования по болонской системе и базируется на самообразовании, учащийся должен самостоятельно освоить материал, и если ему что-то было не понятно преподаватель помогает ему разобраться с вопросом.
7. Те кто вывезли капиталы или покинули РФ и умерли в бане от шарфика или от чая с полонием, или вернули капиталы на родину, и работают на ей благо.

Пока что я вижу типичный украинский взгляд на реальность, что бы не случилось плохого виноват кровавый режим путина, что бы хорошего не случилось то моя личная заслуга.

Опель-капут
P.M.
17-4-2015 22:42 Опель-капут
click for enlarge 435 X 302 16.1 Kb
Наверное тоже правосек-гейжидобандеровец
ст1ст
P.M.
18-4-2015 11:50 ст1ст
Адавайте про БабуСВеТу, а?
Оружие которое мы выбираем.
Вот, нпрмр, моя "история любви", гыпть.
kanash
P.M.
18-4-2015 12:38 kanash
цитата:
Не знаю откуда у вас представления о пахотном рае но плюньте в рожу тому кто о нем вам рассказал, все там совсем не так.

ТО то народ из Ставрополья бежит. Посмотрите хотя бы в авито цены на дома там. Раза в два меньше, чем средняя по палате.
Михаил HORNET
P.M.
18-4-2015 17:00 Михаил HORNET
цитата:
ст1ст:
Адавайте про БабуСВеТу, а?
Оружие которое мы выбираем.
Вот, нпрмр, моя "история любви", гыпть.

Дело хорошее, сталось послушать опыт владельца и результаты стрельбы
Удается ли быстро заряжать с обойм, сколько по времени требуется на полную зарядку (2х5)?

ст1ст
P.M.
18-4-2015 19:10 ст1ст
А мне не понравилось 2х5 (пальчики глубоко и сильно сувать) - набиваю магаз отделённый 10ю, стреляю 7-9, потом добиваю 5 с обоймы итд. Тут время - как магаз отстегнуть-пристегнуть.
А пример мишеньки (средний, не лучший) - дык тож гдетотам в той теме.

Но НАДО гомозинов купить - зараза, по пятаку, как полСВеТки блеан...
Мобть, кто нашёл ну хоть по трояку, а?

Михаил HORNET
P.M.
18-4-2015 19:23 Михаил HORNET
Подождите, так а как фиксируется магазин в заднем положении то? Если патроны в магазине?
При опустошении магазина затвор становится на затворную задержку
А тут как быть ? Как принудительно включается ЗЗ в Светке?
ст1ст
P.M.
18-4-2015 21:33 ст1ст
фошысский хитроздь - отвёрточку фкорень сзаду, вместо язычка=выступа подавателя, ага. Но допёр уже когда замучился лапою держати, гыгы.
Я тута ще и послесарил маленько :-) - но в изначальный вид, ГражданинНащяльнег, ПРИВЁЛ ужо - нипаймаете, гыгы.
Приснилось мне, что она показала 460-480 выстр/мин по секундомеру...
Гыгыгыгыыы!
Акопян Сварщик
P.M.
19-4-2015 00:41 Акопян Сварщик
цитата:
ст1ст:
Адавайте про БабуСВеТу, а?
Оружие которое мы выбираем.
Вот, нпрмр, моя "история любви", гыпть.

Старшина,а на вашей авт пазы для оптики есть?
ст1ст
P.M.
19-4-2015 21:07 ст1ст
НЕТУ. Нищеброд я (гыпть), зажал 7 тыров лишних.
/прячед огрызки локтей/
Vit200977
P.M.
19-4-2015 23:33 Vit200977
Рабочая винтовка.
Боится загрязнений? Ну я не смог найти столько грязи, чтобы ощутить это. Может лоси просто не вели миномётный огонь и земля не накрывала с головой, ну прошу извинить - не смог испытать.
Не прикладистая? Кому как.
Нет магазинов? У кого как.
Антиквариат? Ню-ню.. . образца 1891/30 это вполне себе рабочий образец, а СВТ антиквариат. Просто у кого есть фетиш - Тигр и прицел 4х20, а всё остальное компромисс и суррогат.
Почему совершенно недавно СВТ были вполне себе охотничьими, а тут вдруг перестали ими быть? Усталость металла? Секретный чип был встроен?
Акопян Сварщик
P.M.
20-4-2015 06:48 Акопян Сварщик
цитата:
ст1ст:
НЕТУ. Нищеброд я, зажал 7 тыров лишних.
/прячед огрызки локтей/
Так а как тогда оптику на вашу ставить? Хотя если вы охотитесь без оптики - то какой смысл платить больше за ненужный вам крон и пазы?

Акопян Сварщик
P.M.
20-4-2015 06:50 Акопян Сварщик
цитата:
Vit200977:
Рабочая винтовка.
Боится загрязнений? Ну я не смог найти столько грязи, чтобы ощутить это. Может лоси просто не вели миномётный огонь и земля не накрывала с головой, ну прошу извинить - не смог испытать.
Не прикладистая? Кому как.
Нет магазинов? У кого как.
Антиквариат? Ню-ню.. . образца 1891/30 это вполне себе рабочий образец, а СВТ антиквариат. Просто у кого есть фетиш - Тигр и прицел 4х20, а всё остальное компромисс и суррогат.
Почему совершенно недавно СВТ были вполне себе охотничьими, а тут вдруг перестали ими быть? Усталость металла? Секретный чип был встроен?

Вит,а вы как обошлись с магазинами? Где добирали и сколько и почем?
ст1ст
P.M.
20-4-2015 07:43 ст1ст
Во-во, тож шибко интере магазинами суюсь!
А по оптике - нуу.. . чай не в степи живу - в наших лесах дале 200 найти постараться надо.. . /сибя узбагаиват, но локти прячед/

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Универсальный СВТ - для охоты и гражданской об ... ( 1 )