Guns.ru Talks
Самооборона в России
огнестрел и травмат два видео ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

огнестрел и травмат два видео

Точка-4
P.M.
30-3-2015 22:15 Точка-4
огнестрел и травмат два видео.




Urza
P.M.
31-3-2015 02:00 Urza
Очень показательно, разница между травматом и ТТ

А использование обезьянами вилок в качестве оружия это конечно нечто

banzaj11
P.M.
31-3-2015 10:34 banzaj11
да, темку эту можно наверху закрепить, чтоб новичкам понятнее было чем они владеют.

травмат еще у него там слабый,мр81 если не ошибаюсь. читал про него случаи применения с только плохой стороны его показали.
однако думаю и Т10 с мощными патронами думаю бы не помог ему, видно что стрелок он так себе.

там по ситуации надо было выпускать весь магазин сразу и использовать ТТ как кастет(что кстати сделали против владельца).

парень здоровый был,а слишком большие надежды на травмат его погубили

Точка-4
P.M.
31-3-2015 11:09 Точка-4
цитата:
Originally posted by banzaj11:

видно что стрелок он так себе.


вообще то он бывшей омоновец или собровец - стрелять то из пистолета его там должны были научить.
Тот самый Дуб
P.M.
31-3-2015 12:41 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by Точка-4:

вообще то он бывшей омоновец или собровец - стрелять то из пистолета его там должны были научить.


Основания для такого суждения?
Пока то, что мне доводилось видеть с их стороны, - так себе. По крайней мере - без гарантий. С автоматом - и то более вероятно (по крайней мере - среди тех, кто в командировки ездил, пока чеченские войны шли).
banzaj11
P.M.
31-3-2015 12:48 banzaj11
цитата:
н бывшей омоновец или собровец - стрелять то из пистолета его там должны были научить.

укладывать оппонентов приемами по идее тоже должны были научить...

Точка-4
P.M.
31-3-2015 12:52 Точка-4
цитата:
Originally posted by banzaj11:

укладывать оппонентов приемами по идее тоже должны были научить...




так то по идее , а то в жизни.
дезерт игл
P.M.
31-3-2015 13:01 дезерт игл
цитата:
Очень показательно, разница между травматом и ТТ

А кто то сомневается что свинцовая пуля лучше резиновой?
дезерт игл
P.M.
31-3-2015 13:04 дезерт игл
Вообще в нормальных странах резина под запретом, и это правильно
Точка-4
P.M.
31-3-2015 13:12 Точка-4
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

А кто то сомневается что свинцовая пуля лучше резиновой?


у меня жена сомневается , говорит у тебя же есть ПИСТОЛЕТ)
Urza
P.M.
31-3-2015 13:36 Urza
цитата:
дезерт игл:
Вообще в нормальных странах резина под запретом, и это правильно

Соглашусь, даёт ложные надежды.
Нормальный резинострел, имхо - это то что у полиции встречается в калибре не меньше 12го, а желательно 40мм, и то, это в теории, не знаю как оно работает по человеку на практике.
click for enlarge 398 X 600  14.4 Kb

дезерт игл
P.M.
31-3-2015 13:58 дезерт игл
цитата:
меня жена сомневается , говорит у тебя же есть ПИСТОЛЕТ)

Дайте человеку пострелять... она все поймет, моя тоже над 22лр смеялась, пока в тире разницу между Т10 и Марголиным не увидала.. .
banzaj11
P.M.
31-3-2015 15:30 banzaj11
цитата:
Дайте человеку пострелять... она все поймет,

ага мы тут с ружей стреляли, потом из травмата.
даже по отдаче на смех потянуло((

вывод у нас пока один- это травматика. КС нам не видать как своих ушей с существующей системой.

поэтому надо учиться стрелять быстро и точно, и желательно по уязвимым точкам( колено,пах,башня), ну и стрелять двойками наверное.

дезерт игл
P.M.
31-3-2015 15:55 дезерт игл
цитата:
даже по отдаче на смех потянуло((

Стрельба из РПГ-7 порождает истинный дзен:-)
Medvedoom
P.M.
31-3-2015 17:03 Medvedoom
цитата:
banzaj11:
да, темку эту можно наверху закрепить, чтоб новичкам понятнее было чем они владеют.

травмат еще у него там слабый,мр81 если не ошибаюсь. читал про него случаи применения с только плохой стороны его показали.
однако думаю и Т10 с мощными патронами думаю бы не помог ему, видно что стрелок он так себе.

там по ситуации надо было выпускать весь магазин сразу и использовать ТТ как кастет(что кстати сделали против владельца).

парень здоровый был,а слишком большие надежды на травмат его погубили

Ну да, сразу видно, что ганзу не читал Иначе бы носил не мр-81 со стоковыми патронами, а Т12 с укнеными, глядишь и жив бы остался.

P.S> и к вопросу о "всём магазине". У тт-образного больше чем на восемь не будет, а к т-12 и на 25 есть.

МеДмеДь
P.M.
31-3-2015 17:59 МеДмеДь
цитата:
Точка-4:

у меня жена сомневается , говорит у тебя же есть ПИСТОЛЕТ)

У меня жена так про пневматику говорит, хотя сама из него стреляла и видела как его шарики с 4-5 метров от фанеры отскакивают.

Стен_Смит
P.M.
31-3-2015 18:11 Стен_Смит
Драка,выстрелы,а тот в кого стреляли не упал с криками-"передайте последний привет моему ишаку"это как команда "фас",пестик-пугач.Все,песец.Драматическое оружие всеж.Не стабильно,то,синяк,то труп.Не,кс тоже не 100%,но не сравнить.Да и зачем их сравнивать,это таки разные вещи,я полагаю.
Митяй 79
P.M.
31-3-2015 18:21 Митяй 79
цитата:
Точка-4:

вообще то он бывшей омоновец или собровец - стрелять то из пистолета его там должны были научить.

А можно ссылку а то на планшете не открывается видео.

Точка-4
P.M.
31-3-2015 18:41 Точка-4
цитата:
Originally posted by Митяй 79:

А можно ссылку а то на планшете не открывается видео.


youtube.com
Lavender
P.M.
1-4-2015 02:33 Lavender
На первом ролике что-то на ТТ не похоже. Какая-то хрень с коллиматором. Возможно, мелкан.
Qwest
P.M.
1-4-2015 05:22 Qwest
Вообще-то видео мало подходят для сравнения. На первом - начинается с выстрела в грудь в упор. Тут хватило бы травматики для серьезного ранения. Далее, охранники атакуют, по сути, по одному, давая возможность выписать каждому персональную пилюлю. На втором все происходит с точностью до наоборот - сначала стрельба с дальней дистанции, а потом уже не до стрельбы, т.к. затаптывают кучей. Имхуется, что во втором случае вряд ли бы помог и ТТ, а в первом подозреваемый отстрелялся бы и из травмата.
Тот самый Дуб
P.M.
1-4-2015 09:21 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by Qwest:

Имхуется, что во втором случае вряд ли бы помог и ТТ, а в первом подозреваемый отстрелялся бы и из травмата.


Проверять надо.
А пока - делаю ставку на ТТ
banzaj11
P.M.
1-4-2015 10:34 banzaj11
цитата:
вряд ли бы помог и ТТ, а в первом подозреваемый отстрелялся бы и из травмата

ну да, ну да.
так и представляю как он 3 охранников из лидера уложил и пошел домой.

а второй стреляет из Ттхи и все на него наваливаются перепрыгивая трупы комрадов.

Urza
P.M.
1-4-2015 10:56 Urza
цитата:
Имхуется, что во втором случае вряд ли бы помог и ТТ

Представляю себе - обезьян получает пару-тройку пуль из ТТ, как ни в чем ни бывало с воплями набрасывается на мужика, отнимает ТТ и забивает им, а дружки вилками помогают
Qwest
P.M.
1-4-2015 12:08 Qwest
цитата:
Urza:

Представляю себе - обезьян получает пару-тройку пуль из ТТ, как ни в чем ни бывало с воплями набрасывается на мужика, отнимает ТТ и забивает им, а дружки вилками помогают

Примеров ннада? А вот вам:
Железногорец, заглянувший в одну из городских саун за алкоголем, обезоружил двух вооружённых налётчиков, намеревавшихся ограбить заведение. Инцидент вышел курьёзным, поскольку предполагаемые преступники подали заявление в полицию на спутавшего их планы мужчину. Об этом сообщает портал 'Федеральное агентство происшествий'.

http://zato.tv/news/2798

А вот драка и травмат:
В городе Новороссийске Краснодарского края адвокат защитил свою клиентку при помощи травматического пистолета. 35-летняя женщина обратилась к нему с жалобой на побои бывшего мужа. 29 августа они вместе пришли в больницу, чтобы зафиксировать побои.
В эту же самую больницу пришли также экс-супруг со своим братом. Увидев женщину, они рассвирепели и напали на нее. Решив, что ораторским искусством делу не поможешь, адвокат вытащил пистолет и выстрелил в дерущихся. Для того чтобы мужчины прекратили избивать женщину, понадобилось сделать три выстрела.
argumenti.ru

Или вот, один против троих:
Защищаясь, сотрудник полиции несколько раз выстрелил из травматики в нападавших (оружие зарегистрировано в установленном порядке). В настоящее время пострадавшие находятся на амбулаторном лечении.
pda.uralinform.ru


Urza
P.M.
1-4-2015 17:45 Urza
цитата:
Qwest:

Примеров ннада? А вот вам:

Я могу и обратных примеров накидать, где от них синяки и эффект никакой.

По мне, вполне адекватный вывод был озвучен на предыдущей странице участником Стен Смит:

цитата:
Драматическое оружие всеж.Не стабильно,то,синяк,то труп.
TIR
P.M.
1-4-2015 23:29 TIR
А вот хороший баллончик мог бы сработать. Более того, в помещении находиться стало бы очень не комфортно, драка если бы не закончилась, то переместилась бы на улицу.

У травматов очень узкая область применения. К сожалению.

Вячеслав Дубовой
P.M.
2-4-2015 14:56 Вячеслав Дубовой
Из первого видео я не понял.. . Охранники магазина привели подозреваемого в краже конфет в специальное помещение, а он (подозреваемый) расстрелял их металлическими пулями, чтобы конфеты не возвращать... ?
sergk256
P.M.
2-4-2015 15:41 sergk256
to Вячеслав Дубовой
Задержанный охранниками пытался пройти на выход и покинуть помещение охраны.Когда его не выпустили он понял, что дальнейшая процедура - вызов СП, обыск/досмотр и предстоящее объяснение, зачем он "пошёл за конфетами" с боевым стволом. Вот он ствол и применил.
Стен_Смит
P.M.
2-4-2015 15:51 Стен_Смит
цитата:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Из первого видео я не понял.. . Охранники магазина привели подозреваемого в краже конфет в специальное помещение, а он (подозреваемый) расстрелял их металлическими пулями, чтобы конфеты не возвращать... ?


Сие тайна великая есть(с).Зачем они его привели спросить не у кого,в обсуждении были разные версии,упоминались охранники другого супермаркета которые занимались вымогательством.Была версия,что случайно повязали жулика с ТТ и начали требовать денех и грозить ментами,загнали в угол,кароч.А вот брал ли он чего-не знаю,всяко может быть.А сейчас все списал майдан и спросить в Киеве,дак пошлют,хохлосрач,однако.
Стен_Смит
P.M.
2-4-2015 15:52 Стен_Смит
sergk256,опередил
hellfirehellfire
P.M.
2-4-2015 17:03 hellfirehellfire
цитата:
Точка-4:
огнестрел и травмат два видео.

Как видим, надежный останавливающий эффект сработал только с лысым. Остальные трое, и особенно последний товарисч, довольно долго сопротивлялись после полученных ранений.
Стрелок кстати пару раз попадал на очень опасные захваты, но никто этим не воспользовался - не умели просто. Попался бы ему там хотя-бы второразрядник по вольной борьбе - дело бы закончилось совсем по-другому.

Точка-4
P.M.
2-4-2015 18:09 Точка-4
цитата:
Originally posted by hellfirehellfire:

Как видим, надежный останавливающий эффект сработал только с лысым. Остальные трое, и особенно последний товарисч, довольно долго сопротивлялись после полученных ранений.


я думаю с пулей в теле - это уже было не сопротивление - а шаг отчаянья - отчаянная попытка выжить пытаясь бороться, но силы после огнестрельного ранения похоже покидают стремительно. и второразрядник по борьбе с пилюлей в теле будет бороться совсем по другому.
chiko-dag
P.M.
3-4-2015 00:51 chiko-dag
Ножей что ли не было,вилками так долбить
Стен_Смит
P.M.
3-4-2015 16:08 Стен_Смит
Дикари-с.
Дог
P.M.
3-4-2015 19:00 Дог
Мораль - полуоболочка рулит.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
4-4-2015 14:55 дезерт игл
цитата:
Мораль - полуоболочка рулит.

Рулит хотя бы АКСу... .
TheUSER
P.M.
5-4-2015 18:18 TheUSER
Жаль, если мужик из первого видео и вправду повесился. Сейчас бы его навыки очень пригодились одной из сторон и в суматохе затерялся бы навсегда
Дог
P.M.
5-4-2015 19:21 Дог
цитата:
Жаль, если мужик из первого видео и вправду повесился

А что собственно ему вешаться то?
цитата:
Рулит хотя бы АКСу... .

Носить скрытно не удобно.

------
Lupus lupo homo est

hellfirehellfire
P.M.
5-4-2015 20:08 hellfirehellfire
По информации нашего(guns.ru) Майора, вышеупомянутый стрелок использовал переснаряженные патроны из учебных 9х18
Шпалер был тоже переделанный (из газюка)
Сколько м/с у него там вылетало, 315 или меньше, неизвестно. Но для надежного ОД этого недостаточно, даже из штатного ПМа.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
огнестрел и травмат два видео ( 1 )