Guns.ru Talks
Самооборона в России
Дети. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дети.

Добрый Ээх
P.M.
29-3-2015 17:03 Добрый Ээх
Часа полтора назад. Слышу визги, и : ПОМОГИТЕ! На балкон вышел , 8 этаж. Смотрю пацана лет 3-х в машину затаскивает какой-то хрен. Девка его пытается оттащить, ребенок орет, плачет, вырывается ну итд. Будучи отцом, и видя это , клинит башню. Ору: отпусти, сука!!!! Рядом , смотрю трутся двое парней, кричу им : парни, разрулите, я вниз! Фиг там. Мимо уаз проезжает, ну перекрой выезд, там для разгона 30 см будет, по ОСАГО если что восстановят, проехал уаз. Сам дома один, с мелким. Ему: посиди здесь, я вниз. Выскакиваю еще раз на балкон, думаю запомню номер, а то пока спущусь, уедет уже. Точно Смотрю , кидает ребенка в машину, прыгает за руль. Девка пытается в заднюю дверь запрыгнуть, тот её выталкивает, та держится за что-то, он её тянет и по газам. Таранит бэху нульцу , жестко ))). И газу,но девка заскочила. Секунды на всё. Всё, спуск отменяется. Звоню 020 , объясняю: похищение, таран, данные автомобиля. С этим этапом всё. Звонит наряд через 10 мин. Мы во дворе, но пьяного оформляем. Ну ладно, хотя странно как-то.. . тел мой есть. Жена пришла, я спустился, смотрю та тачила с любителем таранить бэхи , стоит возле них. Опа. План перехват, взяли его в 5 мин езды. Лихо конечно. Ну а дальше тема: оказалась семейная драма, с разводом, общим ребенком, алкоголем , травой и прочей дрянью. Полицейский мне начал , почему-то рассказывать, что этот дядя бэху не таранил ( видимо волокита, писанина, вызывать ДПС не хотели). Хотя следов там, достаточно ))) Тут раздается рев слоника. Смотрю , сосед стоит и лицо у него недоброе, его бмв оказалась. Но нас не видит. Ну подозвал, поздоровались, он ситуацию понял. ДПС призвали. Вокруг дома камеры, так что вообще не должно быть проблем ( КАСКО в салоне не сделал, так что мог бы попасть). Да, сосед, оказалось знает феню в совершенстве 8-0.
В общем мораль, видишь что ребенка куда-то тащат, всегда считаю необходимо вписаться и разобраться. Мало ли, вдруг действительно украсть хотят. Подойдешь, типа: что происходит? В ответ: это мой ребенок. Ну ладно, и дальше идешь. А если не так, если не семейные разборки? Стоит проверять.
Прозаик
P.M.
29-3-2015 17:14 Прозаик
Ну, всё правильно сделал.
Делать надо так, как надо, а разбираться уже потом.
Добрый Ээх
P.M.
29-3-2015 17:14 Добрый Ээх
Вторая часть балета, оборжаться можно ))). Заявление она писать не хочет. А если не пишет? Предьявлять бэховод будет водиле , а тот говорит, что это его бывшая дверь открыла и все претензии к ней ))). ОСАГО у любителя воровать детей нет. Соответственно что делать соседу? )))) Нюансы юриспруденции.
zanoza867
P.M.
29-3-2015 17:26 zanoza867
цитата:
Originally posted by Добрый Ээх:
В общем мораль, видишь что ребенка куда-то тащат, всегда считаю необходимо вписаться и разобраться

Если видишь конфликт между мужчиной и ребёнком либо между мужчиной и женщиной, то нужно пройти мимо. Это закон жизни такой. Если шило в пятой точке совсем спать по ночам не даёт, то можно поинтересоваться степенью взаимоотношений между конфликтующими. И убедившись в том, что конфликт семейный, пойти дальше.
цитата:
Originally posted by Добрый Ээх:
Заявление она писать не хочет

А вот это фраза является явным доказательством моих слов. ТП она и в Африке ТП. Такая ТП явно херовая мать. Мужчина, судя по всему, хотел СВОЕГО ребёнка у ТП забрать. Ты помешал. Ты плохой человек.
Добрый Ээх
P.M.
29-3-2015 17:31 Добрый Ээх
цитата:
zanoza867:

Если видишь конфликт между мужчиной и ребёнком либо между мужчиной и женщиной, то нужно пройти мимо. Это закон жизни такой. Если шило в пятой точке совсем спать по ночам не даёт, то можно поинтересоваться степенью взаимоотношений между конфликтующими. И убедившись в том, что конфликт семейный, пойти дальше.

Я не буду с этим спорить, и наверное, оборжался бы как раз таки я , если бы вписался , а заявление, в итоге написали на меня они оба. Что сказать, жизнь прекрасна и удивительна, но что сделано , то сделано.

Добрый человек
P.M.
29-3-2015 18:13 Добрый человек
цитата:
Добрый Ээх:
Вторая часть балета, оборжаться можно ))). Заявление она писать не хочет. А если не пишет? Предьявлять бэховод будет водиле , а тот говорит, что это его бывшая дверь открыла и все претензии к ней ))). ОСАГО у любителя воровать детей нет. Соответственно что делать соседу? )))) Нюансы юриспруденции.

Интересно как дальше будет развиваться история с компенсацией
за повреждение бмв.

banzaj11
P.M.
29-3-2015 18:37 banzaj11
в суд на водителя. свидетель есть. выигрыш 100%

ТС молодца, мне бы такого соседа

ehpebitor
P.M.
29-3-2015 19:17 ehpebitor
цитата:
Originally posted by Добрый Ээх:

заявление, в итоге написали на меня они оба.


За ложные обвинения тоже есть статья.
Kill_Maker
P.M.
30-3-2015 14:13 Kill_Maker
цитата:
а заявление, в итоге написали на меня они оба.

и что же они заявили??
Добрый Ээх
P.M.
30-3-2015 14:52 Добрый Ээх
Никто не заявил. Я же написал : если бы. Если бы вписался, мог быть вариант и такого плана. Ну все это уже проехали. Кстати, по бмв. К соседу вечером люди приехали на кайене , таранец с ними час хрюкал , наверное. Что там будет я не знаю, но похоже прессовать его не собираются, а будет банальный быстрый суд, денег нет - имущество опишут. Созванивались, говорит: всё нормально , по закону отдаст , быстро и безболезненно. Может и досудебное соглашение заключат, не знаю. А таранец травокур оказался, на учете стоит в КНД, и даже ВУ у него нет.
Вот попал бы так человек не на бэхе, а на форде или вазе без связей, свидетелей и каско, потом судись до посинения, если еще и до суда дошло бы.

У меня каско, я в ценах не разбираюсь, но у бмв помяты задняя левая, передняя водительская двери, левое переднее крыло, зеркало, бампер слева и фара левая. Дорого встанет.

andrei1000
P.M.
31-3-2015 10:44 andrei1000
У меня так брата двоюродного его родители делили. По суду должен был он проживать с матерью, а его отец не отдавал.Был это так год наверное 1986. Не знаю нюансов, но тогда законными способами забрать брата не получалось. Выкрали брата на прогулке когда он со своим дедом гулял. Также в машину и по газам.
banzaj11
P.M.
31-3-2015 10:57 banzaj11
только идиоты так делают... бедная психика ребенка
Ver6itel
P.M.
31-3-2015 11:09 Ver6itel
цитата:
Добрый Ээх:
Часа полтора назад. Слышу визги, и : ПОМОГИТЕ! На балкон вышел , 8 этаж.

С 8 этажа номер записать.. . Да вы блин ястребиный глаз. Я с третьего и в очках то не всегда увидеть могу.
А так - молодец что ментов вызвали. И хорошо что без применения и разборок с вашей стороны, тоб проблем поимели как пить дать.

andrei1000
P.M.
31-3-2015 11:26 andrei1000
цитата:
только идиоты так делают... бедная психика ребенка

Очень точно подмечено.
Добрый Ээх
P.M.
31-3-2015 11:47 Добрый Ээх
цитата:
Ver6itel:

С 8 этажа номер записать.. . Да вы блин ястребиный глаз. Я с третьего и в очках то не всегда увидеть могу.
А так - молодец что ментов вызвали. И хорошо что без применения и разборок с вашей стороны, тоб проблем поимели как пить дать.

При 1 увидит любой . А у вас из-за очков постоянный спазм аккомодации, и наверняка 0, 25 и в очках получается, никуда не денетесь. Обычно же меньше диоптрии на очках, чтобы глаза не напрягались. Лэсик-коррекцию сделайте, будете мух на соседнем доме рассматривать . Я знаю ребят, муж и жена, уже по 10 лет после лазер. коррекции, никаких отрицательных отсроченных результатов.

А полиция.. . никогда не стремался их вызывать. Есть возможность решить вопрос за их счет - прекрасно, я их за личную СБ воспринимаю, на мои налоги живёте - пи"дуйте работайте. Разные же ситуации бывают, жизнь одна, пожить охота подольше, а увидеть и заработать побольше . Но, долбанная совесть, как и в этом случае, иногда вносит коррективы .

ВаняМ
P.M.
31-3-2015 12:03 ВаняМ
цитата:
Originally posted by Добрый Ээх:

Подойдешь, типа: что происходит? В ответ: это мой ребенок. Ну ладно, и дальше идешь. А если не так, если не семейные разборки? Стоит проверять.

+500!
Только - одно дополнение: этот вопрос нужно задать обоим. Взрослый ответит первым. А вот после того, как он ответит "я - родитель/отец", нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО спросить тоже самое у ребенка. Подтвердит он, или нет? Потому что педофил в момент похищения ребенка не скажет, как несложно догадаться, о том, что он - педофил. А скажет, что якобы он - отец ребенка. И, к сожалению, такой вариант ответа может устроить большую часть тех, кто поначалу проявит неравнодушие. Вроде бы, ответил, что - отец, и неравнодушные с чувством выполненного долга успокоились. А у ребенка переспросить подтверждение - что мешает? Представьте панический ужас ребенка, которого похищает какой-то гоблин. Пока вы у него лично не спросите, он может в паническом ужасе молчать, или только плакать.

ВаняМ
P.M.
31-3-2015 12:09 ВаняМ
цитата:
zanoza867:

Если видишь конфликт между мужчиной и ребёнком либо между мужчиной и женщиной, то нужно пройти мимо. Это закон жизни такой. Если шило в пятой точке совсем спать по ночам не даёт, то можно поинтересоваться степенью взаимоотношений между конфликтующими. И убедившись в том, что конфликт семейный, пойти дальше.

У вас дети есть? Представьте, что ваш ребенок идет один, а посторонний пытается его похитить. Ребенок плачет, а все идут мимо и, отворачиваясь, думают: "Да скорее всего это семейный конфликт, зачем мне вмешиваться? А вдруг будут проблемы?"
Хотя, что мешает просто поинтересоваться у ребенка, "кто этот дядя", который его куда-то тащит? "Это - твой папа?" От того, что вы зададите ребенку такие вопросы, никаких проблем у вас не возникнет и возникнуть не может в принципе, зато у этого ребенка в результате могут устраниться проблемы, которые при плохом варианте будут последними в его жизни.

Шухер
P.M.
31-3-2015 12:23 Шухер
не завидую тому кто решит спрашиватьт у гневного папашки что либо а тем более спрашивать у нашкодившего ребёнка " кто этот дядя?" )))
Ходячее тело для вымещения зла ))))
Добрый Ээх
P.M.
31-3-2015 12:33 Добрый Ээх
Я считаю, что если человек увидел, подобную сцену, но сам ... не боец короче, ну так сложилось, то он должен , в любом случае, зафиксировать данный факт: номер автомобиля ( сразу 020, далее план перехват), внешность ( в идеале фото или видео сделать) , если без машины похититель, то сразу звонок в полицию, только сообщить о том, что происходит ПОХИЩЕНИЕ. Проследить с безопасного расстояния, паралельно разговаривая с сотрудником по тел. Потом всегда можно отмазаться, типа : я так подумал, и извиниться. Это совсем не сложно. Не боец по физухе, может оказаться хорошим бойцом по жизни, и разрешить ситуацию. Вспомнился один московский профессор, которого мы на симпозиум в Ригу возили. Там в ресторане наши пальцатые туристы, докопались к его коллеге-профессорше из Казани, они вдвоем были. Мужик лет 55, худой, с бородкой, в очках. Типичный интеллигент из 19 века. Вот её за зад схватили, тот пощечину хаму, в силу возможностей, чего он еще может. И как стал орать : УБИВАЮТ, ПОЛИЦИЯ и стал от них бегать по залу. Его даже попинать не успели, этих быстро охрана скрутила, тот в такси с теткой и в отель. В итоге победил, профессорша аж светилась, и утром тоже . А если бы утерся, кем бы он был? Так что , даже человек с габитусом спички, но с понятиями может решить вопрос.
Добрый Ээх
P.M.
31-3-2015 12:37 Добрый Ээх
цитата:
Шухер:
спрашивать у нашкодившего ребёнка " кто этот дядя?" )))

Месть сладка, а месть ребенка с честными глазами, особо

ВаняМ
P.M.
31-3-2015 13:47 ВаняМ
цитата:
Шухер:
не завидую тому кто решит спрашиватьт у гневного папашки что либо а тем более спрашивать у нашкодившего ребёнка " кто этот дядя?" )))
Ходячее тело для вымещения зла ))))

Адекватный отец (если этот человек действительно окажется отцом данного ребенка) поймет причину вопроса и может даже порадоваться (про себя) неравнодушию, не очень адекватный - не поймет, но побоится делать что-то радикальное. Ну а если совсем неадекватный окажется - то это будет уже его проблема, и закон тоже будет не на его стороне.

zanoza867
P.M.
1-4-2015 00:08 zanoza867
цитата:
Originally posted by banzaj11:
только идиоты так делают... бедная психика ребенка

А если мать ребёнка ТП жуткая, то что лучше: выкрасть или оставить ребёнка навсегда с этой ТП?
цитата:
Originally posted by ВаняМ:
У вас дети есть

А у тебя есть аргументы, несвязанные с переходом на личности?
цитата:
Originally posted by ВаняМ:
Адекватный отец (если этот человек действительно окажется отцом данного ребенка) поймет причину вопроса и может даже порадоваться (про себя) неравнодушию, не очень адекватный - не поймет, но побоится делать что-то радикальное. Ну а если совсем неадекватный окажется - то это будет уже его проблема, и закон тоже будет не на его стороне.

Романтические сопли. Адекватный/неадекватный - это понятие:
1. Понятие относительное.
2. Понятие временное. Прям сейчас мужчина может быть адекватным в конфликте со своим ребёнком, но в случае вмешательства в семейные дела постороннего человека может и потерять свою адекватность.
Шухер
P.M.
1-4-2015 14:26 Шухер
цитата:
Ну а если совсем неадекватный окажется - то это будет уже его проблема, и закон тоже будет не на его стороне.

Раза тебе хватит что бы научиться

Сама идея фикс конечно на рефлексах мало кто не остановит злодея тут главное вовремя сообразить смотря и подмечая мелочи а то останешься тем кто суёт нос не в свои дела и быть тебе битым ногами по лицу сломаными рёбрами и выдавленным пластилином в штанах.
muh
P.M.
1-4-2015 16:50 muh
цитата:
А если мать ребёнка ТП жуткая, то что лучше: выкрасть или оставить ребёнка навсегда с этой ТП?

Наверное спросить ребенка, с кем он хочет остаться.
Потом пусть ребенок подтвердит это в суде.
Потом приехать с приставами и забрать ребенка.
Если ребенок сам хочет жить с ТП - это его выбор.

zanoza867
P.M.
1-4-2015 18:41 zanoza867
цитата:
Originally posted by muh:
Наверное спросить ребенка, с кем он хочет остаться.
Потом пусть ребенок подтвердит это в суде.
Потом приехать с приставами и забрать ребенка.
Если ребенок сам хочет жить с ТП - это его выбор.

Так делать ни в коем случае нельзя. Ребёнок не в состоянии объективно оценить, с кем ему будет лучше. Суд тоже не в состоянии объективно оценить, с кем будет лучше ребёнку.
muh
P.M.
1-4-2015 23:40 muh
А думаете, отец или мать в состоянии объективно оценить? А если их оценки прямо противоположны? Ребенок уже в 3-4 года понимает, с кем он хочет быть. Он может вербально и четко это не выразить сразу, но своим поведением на протяжении месяца - двух он явно дает понять с кем он хочет остаться жить. Есть кое-какой личный опыт.
zanoza867
P.M.
2-4-2015 03:55 zanoza867
цитата:
Originally posted by muh:
Есть кое-какой личный опыт

Я понимаю твоё желание снять с себя ответственность, но сваливать ответственность за серьёзное решение на ребёнка.. . это не по-человечески.
цитата:
Originally posted by muh:
Ребенок уже в 3-4 года понимает, с кем он хочет быть.

Ничего он не понимает.

Примерно до 6-7 лет общение отца с ребёнком почти полностью отсутствует. Это не предусмотрено природой. До 6-7 лет дети несамостоятельны и инстинктивны, им требуется столь же инстинктивный человек для общения и заботы. И это мать. Отец от природы не в состоянии понять ребёнка так, как это от природы может и делает мать. После 6-7 лет начинается общение отца с ребёнком. Начинается процесс обучения. И основное влияние будет от отца.

Добрый Ээх
P.M.
2-4-2015 09:11 Добрый Ээх
Ребенок не понимает с кем ему лучше, ну.. . Но он видит и запоминает, что отец тунеядец, бьет мать , или типаж: 'мужчина в доме' лежит на диване в депрессии и просит периодически "на водочку", особенно по выходным - водочка по выходным это же "святое", гуляет с друзьями, когда нужно вкалывать или везти ребенка в спорт-зал или театр . Может видеть скандалы, в том числе курящую, пьяную и орущую мать. Но семейные взаимоотношения и развод это настолько личное, что давать советы с кем ребенку быть... я не буду, у всех своя правда. Знаю, только что своя, пусть совсем не идеальная семья это лучше, чем развод, где будет новая тётя или дядя , для которых ребенок становится своим совсем не всегда.
НО. Тема была не про то, кому с кем лучше, не для того, чтобы участники с понятиями типа: 'закон жизни- пройди мимо', 'ТП', 'моя хата с краю' , давали советы ( уму не постижимо) что воровать несчастного, орущего , вырывающегося ребенка ХОРОШО, потому что мать -баба, и по определению- ТП. Подобные понятия, если их можно так назвать, пересекаются с понятиями конченых фричайлдеров.
ТЕМА ПРО ТО, что , на мой взгляд, если видишь описанную ситуацию, то нужно проверить её, как умеешь, как получится, а вдруг это педофил или киднэп? Хотя бы зафиксировать. Сколько детей пропадает в год в России? Не надо переть буром, но проверить надо.


Psihiatr
P.M.
2-4-2015 09:40 Psihiatr
Вот тут даже я не выдержал,
цитата:
Originally posted by zanoza867:

Примерно до 6-7 лет общение отца с ребёнком почти полностью отсутствует.


это зависит исключительно от желаний и возможностей отца, хочет общается и воспитывает.

цитата:
Originally posted by zanoza867:

До 6-7 лет дети несамостоятельны и инстинктивны, им требуется столь же инстинктивный человек для общения и заботы. И это мать. Отец от природы не в состоянии понять ребёнка так, как это от природы может и делает мать.

откуда берётся такая информация, а ведь кто то прочитает и будет думать, что так и есть на самом деле.

цитата:
Originally posted by zanoza867:

После 6-7 лет начинается общение отца с ребёнком. Начинается процесс обучения. И основное влияние будет от отца.


Уже поздно, обучать и воспитывать надо с "0".
muh
P.M.
2-4-2015 11:42 muh
цитата:
Я понимаю твоё желание снять с себя ответственность, но сваливать ответственность за серьёзное решение на ребёнка.. . это не по-человечески.

На мне ответственность как раз не лежит. Я являюсь отчимом девочке, у которой мама с папой разошлись. Было ей на тот момент 3,5 года.

Я появился, когда ей было 4 года.
Она переживала очень, и хотела, чтобы папа и мама жили вместе.
Но, если выбирать между ними, то она однозначно выбирала маму, при этом сильно желая видеться в папой, несмотря на то, что папа относился к ней достаточно индифферентно (забирал раз в месяц на неск часов и отдавал няньчить маме своей, а сам шел своими делами заниматься).

Со временем желание видеть папу постепенно угасало (во многом благодаря его отношению), также приходило понимание, что данная ситуация (разрыв между мамой и папой) навсегда. Сейчас ей 6,5. Папу уже воспринимает, как дальнего родственника, но желание иногда его видеть тем не менее все равно присутствует.

Ребенок с рождения уже является свободной личностью с интеллектом взрослого, но с нулевым опытом. И общение надо с рождения начинать.

Мои детям (2 девочки-близняшки) сейчас 7 месяцев, уже по телефону узнают мой голос, а если посторонние люди берут на руки (врач, например) - орут во всю глотку.

ipet133
P.M.
2-4-2015 11:48 ipet133
цитата:
Ничего он не понимает.
Примерно до 6-7 лет общение отца с ребёнком почти полностью отсутствует. Это не предусмотрено природой. До 6-7 лет дети несамостоятельны и инстинктивны, им требуется столь же инстинктивный человек для общения и заботы. И это мать. Отец от природы не в состоянии понять ребёнка так, как это от природы может и делает мать. После 6-7 лет начинается общение отца с ребёнком. Начинается процесс обучения. И основное влияние будет от отца.

Вроде и мужик в профайле, а выдаете такие перлы, что для женщины стыдно. Или "Есть кое-какой личный опыт", по себе судите.. .

Psihiatr
P.M.
2-4-2015 12:23 Psihiatr
цитата:
Originally posted by muh:

Ребенок с рождения уже является свободной личностью с интеллектом взрослого

Но это то же перебор, интеллект у ребёнка конечно есть, но он сильно отличается от взрослого.

muh
P.M.
2-4-2015 13:03 muh
Судя по Вашему нику, Вы наверное имеете профессиональную точку зрения на этот вопрос.

Как проверялось отличие интеллекта годовалого ребенка, от, к примеру 30 летнего человека?

Причем тут, статистика нужна, люди разные.

Ведь, кто-то и в 10 лет разряд в шахматы получает, а кто-то и в 30 таблицу умножения не знает.

Спрашиваю по существу, не ради спора или стеба.

Rosencrantz
P.M.
2-4-2015 13:08 Rosencrantz
Надо было всех убить.
Psihiatr
P.M.
2-4-2015 14:04 Psihiatr
цитата:
Originally posted by muh:

Судя по Вашему нику, Вы наверное имеете профессиональную точку зрения на этот вопрос.


Да, это так.
В очень стародавние времена была такая точка зрения, что ребёнок это просто маленький взрослый, уменьшенная копия, но мере изучения детей оказалось, что это не так и показатели взрослого не применимы к ребёнку, а потом появилась наука - педиатрия.

цитата:
Originally posted by muh:

Как проверялось отличие интеллекта годовалого ребенка, от, к примеру 30 летнего человека?

Во-первых это не корректное сравнение, даже по причинам написанным выше, интеллект годовалого надо сравнивать с годовалым, а интеллект 30 летнего. соответственно.

Необходимо отметить, что оценить интеллект годовалого ребёнка в полной мере не возможно.

ВаняМ
P.M.
2-4-2015 14:05 ВаняМ
цитата:
Шухер:
не завидую тому кто решит спрашиватьт у гневного папашки что либо а тем более спрашивать у нашкодившего ребёнка " кто этот дядя?" )))
Ходячее тело для вымещения зла ))))

цитата:
Шухер:

Раза тебе хватит что бы научиться
Сама идея фикс конечно на рефлексах мало кто не остановит злодея тут главное вовремя сообразить смотря и подмечая мелочи а то останешься тем кто суёт нос не в свои дела и быть тебе битым ногами по лицу сломаными рёбрами и выдавленным пластилином в штанах.

Я вам открою несколько секретов (судя по вашим умозаключениям, они будут для вас большим откровением):
1) не все люди - доходяги, которым можно вот так вот просто взять и что-то набить, сломать ребра, и т.д.; поэтому, не стоит судить всех по своей мерке;
2) не все люди - 'премудрые пискари', есть и такие, которые не проходят мимо (по возможности, конечно) подозрительных ситуаций, в которых, как это может видеться со стороны, слабая сторона может оказаться жертвой злоумышленника;
3) у меня уже бывали, и далеко не один раз, ситуации, в которых я задавал плачущему ребенку вопрос о том, кем ему является 'дядя', тянущий его куда-то. Никто после этого не кидался бить мне физиономию! Удивительно, неправда ли? И это, насколько я понимаю, не потому, что я как-то устрашающе выгляжу, а потому, что наше общество в большинстве своем состоит из, в общем-то, неплохих людей, и адекватных в целом. Есть, конечно, исключения, но они все-таки являются именно исключениями, и при этом в интернете их однозначно больше, чем в реальной жизни.


цитата:
muh:
А думаете, отец или мать в состоянии объективно оценить? А если их оценки прямо противоположны? Ребенок уже в 3-4 года понимает, с кем он хочет быть. Он может вербально и четко это не выразить сразу, но своим поведением на протяжении месяца - двух он явно дает понять с кем он хочет остаться жить. Есть кое-какой личный опыт.

цитата:
Добрый Ээх:
Ребенок не понимает с кем ему лучше, ну.. . Но он видит и запоминает, что отец тунеядец, бьет мать , или типаж: 'мужчина в доме' лежит на диване в депрессии и просит периодически "на водочку", особенно по выходным - водочка по выходным это же "святое", гуляет с друзьями, когда нужно вкалывать или везти ребенка в спорт-зал или театр . Может видеть скандалы, в том числе курящую, пьяную и орущую мать. Но семейные взаимоотношения и развод это настолько личное, что давать советы с кем ребенку быть... я не буду, у всех своя правда. Знаю, только что своя, пусть совсем не идеальная семья это лучше, чем развод, где будет новая тётя или дядя , для которых ребенок становится своим совсем не всегда.
НО. Тема была не про то, кому с кем лучше, не для того, чтобы участники с понятиями типа: 'закон жизни- пройди мимо', 'ТП', 'моя хата с краю' , давали советы ( уму не постижимо) что воровать несчастного, орущего , вырывающегося ребенка ХОРОШО, потому что мать -баба, и по определению- ТП. Подобные понятия, если их можно так назвать, пересекаются с понятиями конченых фричайлдеров.
ТЕМА ПРО ТО, что , на мой взгляд, если видишь описанную ситуацию, то нужно проверить её, как умеешь, как получится, а вдруг это педофил или киднэп? Хотя бы зафиксировать. Сколько детей пропадает в год в России? Не надо переть буром, но проверить надо.

цитата:
Psihiatr:
Вот тут даже я не выдержал,

Уже поздно, обучать и воспитывать надо с "0".

цитата:
ipet133:

Вроде и мужик в профайле, а выдаете такие перлы, что для женщины стыдно. Или "Есть кое-какой личный опыт", по себе судите...


Я когда прочитал сообщения участника zanoza867, то мне тоже показалось, что с человеком явно что-то не в порядке. Почитал сообщения, которые он оставлял на форуме (по ссылкам в его профайле), и это стало мне уже очевидно.

Процитирую несколько его перлов:

Раздел: 'Криминальные сводки'.
Тема: 'Налет на контору пластиковых окон'
17-8-2013 03:22 AM

'Вот смотри. Судя по твоему профилю, тебе 45 лет. Мне 21. Моих ровесников воспитывали твои ровесники. Воспитали дерьмово. Более того, я знаю буквально нескольких достойных людей твоего и более старшего возраста. Все остальные - та же быдлота, что и современная молодёжь, только страха больше, отсюда и поведение чуть лучше, но люди всё равно дерьмовые.
Так вот. Я всё к тому, что если бы твои ровесники не были уродами, то и молодёжь была бы нормальной.
"Поколение пепси" - это ты. Молодёжь не трогай. Она ровно такая, какой её воспитали твои ровесники'.

'Тыкать незнакомому намного лучше, чем к одному человеку обращаться во множественном числе.
Вообще странно: вроде как человек один, а кто-то видит нескольких. Может к доктору?'

17-8-2013 10:11 AM
'У вас, судя по возрасту, уже есть дети, у всех троих. Кто из вас похвастается непьющими, некурящими, неблудующими детьми? У кого есть дочки, которые девственности лишились с мужем? У кого дети не шастают по ночам? Не остаются "у подруги [друга]" ночевать? Не ездят на шашлыки, не ходят по клубам и барам?
Ну, хотя бы, просто прилично одеваются, а не как шлюхи? А то я не понимаю: родители хорошие, а дочки как на "работу" выходят из дома. Как можно выпустить СВОЕГО ребёнка в таком виде?'

17-8-2013 07:39 PM
'Кстати, старшее поколение, почему вы массово не выходите на улицы и не требуете полностью запретить алкоголь и табак? Вы ведь такие хорошие, а за СВОИХ детей не боритесь.. . я не понимаю. Хотя это ладно, не все знают, что это реально вредно. Почему такое столь интеллигентное поколение не может выйти на улицы против сами знаете кого? Почему вы такие бессильные трусы?'

18-8-2013 03:50 PM
'Белоруссия такая же страна рабов.
А тебе советую завязать с алкоголем'.

Тема: 'Анапа.ЧП в детском оздоровительном лагере "Прометей"'
17-8-2013 08:13 PM
'Правда, своих детей постараюсь не отдавать в школу - ничему хорошему не научатся'.


18-8-2013 02:29 PM
'Что ещё забавнее: с чего ты взял, что я не образован и не смогу лучше школы обучить своих детей?'


18-8-2013 02:40 PM
'Вы смотрите: он ещё и людей мерит дипломами. Всё с тобой понятно - обычная деревенщина, которая ничего не знает.
* Деревенщина - не в смысле из деревни, а в смысле стереотип.
А почему ты в интернете, а не синячишь? '

18-8-2013 03:31 PM
'Своих детей я постараюсь не отдать, так как прекрасно вижу, какие там учителя. А ещё у меня не было учителей, которые были бы умнее меня. Только тупые бляди, которые меряют мир своим блядским мировоззрением, которое навязывают детям. Причём я понял это через несколько лет после того, как школу окончил, т.е. это не детская ненависть к тому, кто мне играть мешал.'

18-8-2013 03:39 PM
'Я хотел играть после уроков, а вместо этого делал домашки. А ты, походу, действительно только синячил в школе, раз не понял этого'.
'В нынешнем виде лично мне нет.

Ладно, я устал синяку что-то писать. Иди синячь, водка стынет'.

Раздел: 'Клуб работников правоохранительных органов'.
Тема: 'Инпектор ПДН?'
6-9-2013 03:40 PM
'Если отбросить разговор о политических реалиях нашей страны, то женщине нечего делать на такой работе. Женщин и к образованию подпускать нельзя.
Причина проста - женщина мерит мир своей пиздой/своим блядским мировоззрением. Кто бы что не говорил, но это факт. Известная фраза "мужчина думает пенисом" имеет очень мало общего с действительностью. На самом деле это женщина думает исключительно своим вареником. Это, кстати, не есть плохо. Это хорошо: рождение и уход за детьми, продолжение рода, размножение русских людей. Но в сфере общественных отношений недопустимо'.

6-9-2013 06:56 PM
'Не все спились.
Уж лучше вообще без ПДН, чем с бабами. Проще уж с трудными детьми как со взрослыми. Но и тут косяк: всё МВД распускать надо. Но, в теории, я считаю, что детям не нужно особое отношение.
Касательно насилия: насколько я в курсе, бабы как раз самые жестокие создания'.

Тема: 'А можно попросить профессионалов оценить действия полиции?'
6-9-2013 03:24 PM
'Сразу вспоминается песня группы "Красное дерево" под названием "Кишки".
А вообще, если серьёзно, то мусарню распускать надо. Ну это официальный вариант. На деле, конечно, отпускать таких людей нельзя.. . '

Раздел: 'Мужской разговор'.
Тема: 'месть. стоит ли, или простить?'
2-3-2015 02:32 AM
'Ложь это всё. Никто не будет просто так сжигать женщин. Есть свидетельства, что в Европе был разгул венерических заболеваний (вся их гомосятина и свободные сексуальные отношения имеют древние корни). Вся Европа была на грани физического вымирания. Ну а века были "тёмные". Кроме как огнём, обеззараживать не умели. Вот и было принято решение сжигать больных. Никто никого не оговаривал.
С книгами была похожая история. В книгах, судя по всему, были очень неудобные сведения об недавней истории. И было принятно сжечь все источники'.

3-3-2015 10:54 AM
'Ложь. Мозг человеку дан только с одной целью - обслуживание животных инстинктов. Не более того. У медведя клыки и когти. У человека - мозг'.

Тема: 'По какой причине женатый мужчина изменяет?'
27-2-2015 06:01 PM
'Новый завет, как и вся Библия, имеет возраст младше 1000 лет. Традиционная семья намного старше. В разы'.

27-2-2015 06:57 PM
'Какая работа? Ты о чём? Семья для мужчины - это:
1. Отдых. Да. Именно отдых. Если бы отдыхать не надо было, никто бы не женился.
2. Воспитание сыновей. Но это не работа. Это опять же в радость, ибо это инстинкты'.

27-2-2015 07:42 PM
'Верно. Только мужчина работает вне дома и вне семьи. Дома с семьёй мужчина исключительно отдыхает'.

Тема: 'спорт vs физкультура'.
3-3-2015 11:07 AM
'Я о том и говорю, что тебе не с кем ни соревноваться, ни доминировать. Ты заранее проиграл.
Разве что твои конкуренты - это алкаши и наркоманы. Но и тут я тебя разочарую. Девушки живут в том же мире, что и ты. И им хочется просто расслабиться. Забыться. Уйти в себя. И попить пива согласится больше девок, чем прогуляться под Луной с качком.
Я тебе скажу даже ещё больше - адекватная девушка не станет встречаться со спортсменом, ибо спорт почти всегда связан с комплексами (проблемами с психикой). Никому ненужен закомплексованный мужчина. Только такой же закомплексованной девке.
Доминировать надо в реальной жизни. А не в спорте'.
'Ещё раз объясняю. Половые гормоны - это не спорт. Это отношения с людьми. У тех людей, у которых отношения с людьми нормальные, член стоит и в 90 лет'.

3-3-2015 11:57 AM
'У всех мужчин изначально высокий уровень тестостерона. Они не исключение. Они - подавляющее большинство.
И если с тестостероном проблемы, то надо не спортивные снаряды дрочить, а а жизнь свою менять, дабы вернуть гормоны в норму'.
'Человек, который настолько немощен в реальной жизни, что единственным способом удовлетворения инстинкта доминантности является "активный отдых", не может конкурировать с любителем пиваса. У любителя пиваса тестостерон будет выше в силу большей психической уравновешенности, которую дарит алкоголь.
Соответственно, люди, нуждающиеся в спорте/алкоголе, имеют проблемы. Но вместо решения проблем, занимаются всякой чушью. С разницей:
- спорт в общем и целом не вредит здоровью, но усугубляет течение болезни душевной;
- алкоголь вредит здоровью, но значительно облегчает течение душевной болезни'.

3-3-2015 10:02 PM
'Нам всем и продолжают врать. Здоровье никак со спортом не связано.
В разные периоды жизни преследовались разные цели. В СССР и США готовили просто тупо солдат. Чем лучше физ. подготовка до армии, тем качественнее будет служба и толковее солдат после службы. Далее к этому добавились Олимпийские игры. А потом подтянулась международная фармпромышленность - ведь на всём этом можно ещё и много-много бабла поднять.
Так что да. Нам как врали, так и продолжают врать. Подсовывают суррогат вместо здоровья и элементарного житейского счастья'.

Тема: 'Школа 460 в Москве - не знаю, как сказать'
19-2-2015 04:07 PM
'Я не смотрел ни того, ни другого, но расскажу страшную тайну. Все мультики одинаково вредны. Если мы хотим, чтобы дети созрели в принципе (бОльшая часть белого населения Земли живёт в сказках) и стали ответственными, то и обращаться нужно с ними соответствующим образом. А не мультики для детей-олигофренов показывать здоровым детям'.

Тема: 'Бородатый тренд'
19-2-2015 07:36 PM
'Никогда не видел мужчину без усов и бороды. Хотя бы что-то одно нужно носить'.


Ну и тому подобное.

muh
P.M.
2-4-2015 16:05 muh
цитата:
Во-первых это не корректное сравнение, даже по причинам написанным выше, интеллект годовалого надо сравнивать с годовалым, а интеллект 30 летнего. соответственно.

Необходимо отметить, что оценить интеллект годовалого ребёнка в полной мере не возможно.

Тогда получается, раз невозможно точное экспериментальное подтверждение, гипотеза о, в целом, сходном интеллекте ребенка и взрослого имеет право на существование, хотя и не может быть 100% верифицирована.

На личном опыте вижу, что к 7 месяцам дети достаточно адекватно реагируют на окружающую действительность, хотя из-за отсутствия полноценного вербального общения, есть сложности взаимодействия.

Видно, что это не овощи, которым только и нужно поесть-поспать.
Старшая может внимательно смотреть минут 20 фильм о развитии реактивной авиации))) Сразу хочет нажать кнопки на ноутбуке.

Вдвоем они любят загонять кошку в комнате в угол действуя вместе.
Узнают голоса, внешность людей, отличая своих от чужих.

Скажешь 'где нос, где уши', показывают это на себе.
Старшая научилась ладоши хлопать, в том числе по вербальной команде (но не всегда и требуются повторения).
(Но тут предварительное обучение было конечно).

Ну, уж в 4-5 лет вообще отличий от взрослых практически нет.
Можно показать сначала старт Тополя-М.
Ребенок запросто экстраполирует, каким будет старт, например, с БЖРК.

Ну а по теме:

Если просто зафиксировать и сообщить в полицию - идеальный вариант.

А если вмешиваться, то возникает правовая коллизия.
Фактически, мать и отец ребенка, могут делегировать право любому лицу ограничивать свободу своего ребенка.
Причем и в устной форме тоже.

И заранее неизвестно, есть ли право у данного лица тащить ребенка в свою машину.
И спрос ребенка - не гарантия. Ребенок может из вредности или из-за стресса ответить ложно.

Psihiatr
P.M.
2-4-2015 17:13 Psihiatr
цитата:
гипотеза о, в целом, сходном интеллекте ребенка и взрослого имеет право на существование, хотя и не может быть 100% верифицирована.

Дык, зачем гипотеза о сходстве если точно известно, что интеллект взрослого развивается из интеллекта ребёнка.

цитата:
Ну, уж в 4-5 лет вообще отличий от взрослых практически нет.

Ну, что Вы отличия ещё очень велики.

muh
P.M.
2-4-2015 18:01 muh
цитата:
Psihiatr:

Ну, что Вы отличия ещё очень велики.


Да, погорячился я наверное.

Если, человек развивается и родителю ему в этом помогают,
происходит не только увеличение опыта, но совершенствование алгоритмов обработки информации, появляется рефлексия и т. п.

Rosencrantz
P.M.
2-4-2015 18:42 Rosencrantz
цитата:
Originally posted by muh:

Ребенок запросто экстраполирует, каким будет старт, например, с БЖРК.


Это да.