Guns.ru Talks
Самооборона в России
Отца семейства избили до комы в собственной кв ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отца семейства избили до комы в собственной квартире

дезерт игл
P.M.
26-3-2015 22:20 дезерт игл
цитата:
Ну да ,как то так и живем Хлеб жуем


Самое интересное, что сие не только в России.. .
shtainer105
P.M.
26-3-2015 22:31 shtainer105
цитата:
дезерт игл:

Самое интересное, что сие не только в России...

Ну что тут скажешь, не мы жизнь делаем . а она нас, меньше общений с "гоблинами", не открывать дверь, придется отставить эту совковую привычку. Ружо на готове. Если на огороде - не стесняюсь ночью топорик или МПЛ прихватить , когда отлить вылажу.

wasya83
P.M.
27-3-2015 00:55 wasya83
цитата:
Heccrbq:
Зачем нужна такая квартира, с такими соседями?

Вот мне тоже показалось странным, что в новом доме появились такие соседи. Если это гопники, то у них не было бы денег на квартиру в новом доме. А дальше мысль заходит в тупик.

Народ, создайте тему в Криминальных сводках об этом преступлении. Интересны же подробности! Народ еще чего-нибудь накопает.

KR123
P.M.
27-3-2015 01:42 KR123
цитата:
Originally posted by wasya83:

Вот мне тоже показалось странным, что в новом доме появились такие соседи.

Ну а что в этом необычного? Если речь шла бы о жилом комплексе (монолитно-кирпичный дом, обнесенный забором, со шлагбаумом и охраной на входе, с высокой стоимостью кв.м. и с высокой стоимостью общедомовых услуг - от 10 тыс.руб. в мес. и выше), тогда - да. Вселяясь в такой дом, с большой долей вероятности отсекается всякая чернь, быдло-гопы-алкоголики-дебоширы-тынеядцы, потому что у них просто нет денег на покупку такого жилья и на высокие ежемесячные коммунальные расходы). А если это обычная бюджетная панельная новостройка, с домофоном на входной двери в подъезд (в каких живет большинство из нас)- то поселиться там может кто угодно. Потому что кому-то государство может предоставить квартиру; кто-то продаст бабушкину и, добавив своих денег, купит там чуть подороже новую; кто-то овощи-фрукты на базаре перепродает и вместе со своим мини-аулом покупает потом квартиру, заняв у родственников (в кепках-аэродромах) .


цитата:
Originally posted by wasya83:

Народ, создайте тему в Криминальных сводках об этом преступлении. Интересны же подробности! Народ еще чего-нибудь накопает.

А зачем нам "Криминальные" - они же не "КВН"! И яндексу с гуглом они совсем не альтернатива

Вот, посмотрите:

http://www.ntv.ru/novosti/1367157/

http://www.ntv.ru/novosti/1382616/

http://www.gazeta.spb.ru/1818399-0/

spb.mk.ru

KR123
P.M.
27-3-2015 01:48 KR123
Еще интересные ссылки - по криминальным новостям из С.-Пб.:


spbguru.ru

http://www.gazeta.spb.ru/20/0/

Heccrbq
P.M.
27-3-2015 02:04 Heccrbq
цитата:
Originally posted:

У меня даже звонка нет на калитке (которая всегда замкнута). Кому надо позвонят по телефону, а у кого нет моего номера ... пусть идут нах.й...
П.С.: Перелазить через забор не вариант, думаю понятно почему .


Самое верное решение, но на мой взгляд забор низковат и хлипковат.
KR123
P.M.
27-3-2015 02:08 KR123
По теме - ИМХО, пострадавшая семья допустила несколько ошибок:

1) после того, как женщина вызвала полицию по факту вандализма в подъезде собственного дома (за что ей однозначный респект и зачОт - многие бы на ее месте ничего бы не стали при этом делать, кроме ворчания себе под нос) - ей не стоило идти вместе с участковым на квартиру к быдлонам. Зачем вызывать в свою сторону негатив? Ведь ей и ее ребенку после этого придется продолжать жить вместе с этими уродами в одном подъезде. Более того, ей нужно было при обращении в полицию попросить полицейских не упоминать источник информации. Если бы потребовался свидетель в суде - тогда уже другое дело. Но дебошир мог и сам во всем сознаться, удивленный и напуганный "всезнанием" участкового, который быстро и верно "раскрыл" (на взгляд пока еще неопытного быдло-вы*лядка) его преступление, и пришел за ним;
2) дверь им вообще не нужно было открывать в ближайшее время никому, кого они сами не ждали (впрочем, это вообще универсальный совет);
3) на крайний случай, если уж так необходимо открыть кому-то чужому дверь - пистолет на поясе брюк, под футболкой, или в кармане халата при этом совсем не будет лишним. И это - совсем не паранойя. Как раз, наоборот: инфантильная наивность и глупость - открывать дверь не пойми кому, и быть при этом неготовым к плохому развитию событий. Мужчина, которого избили до комы, тоже думал раньше, что открывать дверь с оружием в руках - это паранойя. Теперь вот с большой долей вероятности он может остаться инвалидом на всю жизнь.

В современном мире вообще отсутствует понятие "паранойя" и "перебор в безопасности". Кто считает вас параноиком в подобных случаях - можно смело посылать его мысленно на ***, и делать так, как подсказывает здравый смысл. А всякие крутые чуваки пусть ходят налегке, они же - крутые, от них биты, ножи и пули отскакивают. А от обычных людей ничего не отскакивает, к сожалению. Оно их калечит и убивает - если они не подготовлены к подобному развитию событий. Конечно, ко всему не подготовишься, но можно минимизировать риски.

KR123
P.M.
27-3-2015 02:15 KR123
цитата:
Almond:

По поводу возможных вариантов самозащиты в таких случаях - мое мнение, что практически нереально. Все-таки ожидание от окружающего мира - что находишься среди адекватных нормальных людей. В противном случае - это в состоянии постоянного невроза надо находиться - дверь с окошком, травмат под подушкой, нож за голенищем, отвертка в рукаве, бита где-то рядом.. Звонок в дверь - все сразу из "оружейки" личное оружие расхватали и по квартире рассредоточились... . Выход из квартиры по двое, один другого страхует, близкий контакт (на расстоянии двух метров) с соседями принципиально не допустим.. . в кармане куртки граната с завернутым запалом, чтобы уж если окружили - "трепещите, гады!"... Дом получается, как в фильме "РЕЙД".. Все-таки от соседей ждешь нормальных добрососедских отношений.. И даже про малолетних дебилов, разрисовывающих подьезд - понятно, что им проявить себя как-то хочется, а умишка не зватает - вот и в таком виде себя проявляют... А тут какое-то больное на голову семейство, от таких просто нереально защититься. Просто тема так звучит - голову в собственной квартире проломили!.. Как вариант, вполне могло быть, что парня этого просто в подьезде могли подловить, претензии свои высказать, избить и ножом пырнуть - вообще бы до квартиры не дошел, и ажиотажа бы вообще никакого не было - типа, соседи на лестничной клетке поцапались, мало ли что бывает ..

Вы предлагаете выбирать между двумя крайними вариантами поведения: утрированно-гротескным и пофигистично-инфантильным. Но между ними есть золотая середина - быть более-менее всегда готовым к плохому развитию событий. Т.е. - вариант нападения при этом будет не неожиданным, а вполне ожидаемым. И для этого совсем не нужно жить в состоянии невроза, просто определенная методика поведения должна стать постоянной нормой жизни.

shtainer105
P.M.
27-3-2015 02:37 shtainer105
цитата:
KR123:

А зачем нам "Криминальные" - они же не "КВН"! И яндексу с гуглом они совсем не альтернатива

Вот,

Уважаемый , совершенно не собираюсь платить от 10 т р , со своими фулиганами пока способен и сам разобраться, если Вам угодно - платите.. . Кстати, аул наш ток кепки приподнимает.. . У нас тож организовано все.А охрана из ЧОПа - доверия всегда не внушала, к сожалению....

bespredel88
P.M.
27-3-2015 03:42 bespredel88
цитата:
Тот самый Дуб:
[B]
Тож ножик достал, помахать перед носом у оппонентов. Получил по кумполу штакетником - и на лечение.
B]

Нож против толпы не вариант. Запинают

Virtue
P.M.
27-3-2015 06:58 Virtue
а мне вот помогал пару раз против толпы но уже когда меня пинали толпой тогда и доставал.

Знакомый жил в бараке общаге таких рядом было десяток при их сносе всем дали хату в новом жилье рядом и алкашам и наркам и приличным людям. Часть квартир продана часть под расселение вот и получился смешаный дом. Обычно в таких домах на этаже 4 квартиры отгорожены от лифта а лестница тоже отгорожена. Если кроме семьи и быдла остальные не были заселены еще то тут гадать не надо кто вызвал полицию. Даже если бы не стояла рядом все равно зашли бы вечерком по соседски. А дискредитировать участкового что тот ногами на ребенка не стоило. Надо было поддержать версию нападения на пс и его доблестную оборону а не "начал раскидывать их ногами".

Наум
P.M.
27-3-2015 07:01 Наум
цитата:
но на мой взгляд забор низковат и хлипковат

Лист 185 см, при установке получаетс 190 от земли. Тоесть "заглянуть" через забор не получится ( если вы нормального роста ). А насчет хлипкости: любой забор без "ягозы" сверху расчитан на то чтоб меньше посторонние видели что внутри. Защиту от проникновения (в моем варианте) выполняет среднеазиатская овчарка .
tempest
P.M.
27-3-2015 07:16 tempest
насчёт того что пострадавший - лох и произошел естественный отбор все согласились.

а как нужно было? усложним задачу. пришла гоп-семья БЕЗ биты. с ПУСТЫМИ руками. гоп-самец КМС по боксу, гоп-самка просто вцепляется в волосы и выполняет функции свидетеля что "просто поговорить пришли". гоп-тесть - тоже свидетель не в Вашу пользу, гоп-мелочь - растеклась по квартире жертвы и уже неизвестно кто раньше доберется до заныканого дробовика.
- конечно у жертвы ВСЁ на теле и под рукой, но
- мы же в разделе самооборона
- как отстоять свое жильё и возможность жить дальше, как не сесть?


судья скажет: они на Вас просто кричали и немножко били, нужно было обращаться в полицию

Heccrbq
P.M.
27-3-2015 07:21 Heccrbq
цитата:
Originally posted by KR123:

2) дверь им вообще не нужно было открывать в ближайшее время никому, кого они сами не ждали (впрочем, это вообще универсальный совет);


И по общей лестнице не подниматься, во дворе не показываться, а на окна сетку рабицу от камней и коктелей молотова, детей в школу/сад не водить, на работу не ходить, собаку не выгуливать. Без окончательного решения проблемы с соседями ничего не поможет, т.к. Вы у них постоянно на виду и поблизости - найдут неспеша время и метод как Вам отомстить.

цитата:
Originally posted by Наум:

Лист 185 см, при установке получаетс 190 от земли. Тоесть "заглянуть" через забор не получится ( если вы нормального роста ). А насчет хлипкости: такой забор расчитан на то чтоб меньше посторонние видели что внутри, а защиту от проникновения выполняет среднеазиатская овчарка .


У меня выше 2 метров + поверх еще на полметра хочу сетку-рабицу прицепить или колючую проволоку. Профлист слишком нежен, прожилины тонковаты и расстояние между ними большое. Т.е. здоровый мужик пинками или паленом легко промнет в нем дыру. Собаку надо тренировать, чтобы она не брала пищу от чужих людей. Перекинут кусок отравленного мяса - минут через 15 проблемы с собакой нет.
Или просто заточенной длинной пикой в глаз/шею/сердце ткнут, или удавкой на длинной палке на шею накинули и дернули вдвоем. Короче на одну собаку я бы не стал надеятся. Надо несколько собак, собак надо тренировать на охрану и неприятие пищи от чужих, забор укреплять + продумывать другие способы обороны.
К стати по периметру забора с наружной стороны необходимо закапывать крупный щебень-камни, ж/б пасынки и т.п., т.е. проводить противоподкопные мероприятия. Я засыпаю периметр крупными камнями изнутри.

Еще с внутренней части укреплленого забора рекомендуют делать помостки, с которых изнтри и сверху хозяин может лупцевать гостей дубинкой или вести огонь или таже собака сможет кусать как только увидит руки. Ну, а самое главное, нельзя отпускать подранков просто так. Как минимум сдать в полицию. Т.к. они будут мстить за неудавшийся штурм.

Наум
P.M.
27-3-2015 07:34 Наум
цитата:
У меня выше 2 метров + поверх еще на полметра

Разница что 190, что 220, все равно не заглянешь.
цитата:
Профлист слишком нежен, прожилины тонковаты и расстояние между ними большое. Т.е. здоровый мужик пинками или паленом легко промнет в нем дыру.

Это относится к любому забору , повредить можно что угодно. Если кто то начнет ЛОМАТЬ забор, я его "впущу" внутрь , только понравится ли ему внутри периметра?
цитата:
Собаку надо тренировать, чтобы она

Я кинологом работал, так что "немножко" в курсе
цитата:
Перекинут кусок отравленного мяса - минут через 15 проблемы с собакой нет.

Писал об этом в нескольких темах, мои собаки (у меня их три) едят только из СВОИХ мисок или из МОИХ рук, это первое чему надо учить щенка живущего в городе.
цитата:
удавкой на длинной палке на шею накинули и дернули вдвоем.

Если собака позволит с собой подобное провести.... то это х.евая собака , мои даже не брешут когда кто то стучится в калитку.
HonGilDon
P.M.
27-3-2015 08:46 HonGilDon
Первое. В этой ситуации полиционеры совсем оехули. Мало того что приезжают на вызов через 20 минут когда могут за 3 минуты (когда мы вызывали увидев из окна как мужика отоварили и грузят в машину так участковый вообще через 3 дня к нам приперся - на кой Х.. спрашивается?) так еще и вызвавших их людей подставляют - приведя с собой или просто сказав соседи на вас жалуются, могут и пальцем показать ВОТ ТЕ - не можете защитить народ так разрешите народу самому себя защищать - разрешите КС и примите закон по которому им можно пользоваться без присядки.
Второе. Наказание надо сделать адекватно преступлению - убил на висилецу (в древней руси разбойников вдоль дорог на деревьях развешивали чтоб другие не озорничали), украл - конфискация, причинил вред здоровью - получил в ответ такой же, иначе получается как тут описано - главный урукхай уже был осужден за убийство - и чё? перевоспитался? стал добрее? нет он новых гоблинов воспитывает ...
А защититься тут без КС и ЗАКОНА ПРИМЕНЕНИЯ вообще проблема (если ты конечно не кмс по ниндзюцу) поможет только дверь НИКОГДА неоткрывать а в магазин ходить предварительно созвонившись с друзьями и вызвав их для подстраховки (осада какаято) - ну или съезжать к чертям от таких соседей - причем не факт что на новом месте вдруг такие же упыри непоявятся.
Стен_Смит
P.M.
27-3-2015 11:25 Стен_Смит
цитата:
Originally posted by KR123:

В современном мире вообще отсутствует понятие "паранойя" и "перебор в безопасности". Кто считает вас параноиком в подобных случаях - можно смело посылать его мысленно на ***, и делать так, как подсказывает здравый смысл. А всякие крутые чуваки пусть ходят налегке, они же - крутые, от них биты, ножи и пули отскакивают. А от обычных людей ничего не отскакивает, к сожалению. Оно их калечит и убивает - если они не подготовлены к подобному развитию событий. Конечно, ко всему не подготовишься, но можно минимизировать риски.



Иногда задумываюсь,не перебор ли например 2 баллона,что-нибудь разное в машине,не паранойя ли,а прочитаешь такого бальзамчику,ан нет,не перебор,полегчало.
SDR
P.M.
27-3-2015 13:59 SDR
цитата:
, если уж так необходимо открыть кому-то чужому дверь - пистолет на поясе брюк

вы с ним спите?
а у меня он в сейфе,
на каждый звонок сейф открывать?

wasya83
P.M.
27-3-2015 14:22 wasya83
Поэтому нужна альтернатива огнестрелу, которую не обязан держать в сейфе.
Medvedoom
P.M.
27-3-2015 14:48 Medvedoom
цитата:
wasya83:

Вот мне тоже показалось странным, что в новом доме появились такие соседи. Если это гопники, то у них не было бы денег на квартиру в новом доме. А дальше мысль заходит в тупик.

Народ, создайте тему в Криминальных сводках об этом преступлении. Интересны же подробности! Народ еще чего-нибудь накопает.

Квартиры в новом доме могут дать при расселении сносимых домов, типа пятиэтажек. У меня друг недавно так двушку получил в новом доме.

Вот и получается, что жили калдыри в своей заблеванной хрущевке, гремя пустыми бутылками, дали им хату в новом доме - а калдыри остались теми же.

lich
P.M.
27-3-2015 14:48 lich
Быстросъемная кобура на клипсе. На время сна - на прикроватной тумбочке пусть лежит, дело-то. Зачем нужно оружие самозащиты, если к нему нет быстрого доступа?
Дог
P.M.
27-3-2015 14:55 Дог
Забор нужен, не для того, чтобы на участок не ломились. А чтобы с участка не выходили. А приход гостей.. . Будут медленно и держа руки на виду идти строем. И говорить тихо. А вокруг будут ждущие радостные морды.

------
Lupus lupo homo est

SDR
P.M.
27-3-2015 15:00 SDR
цитата:
lich:
Быстросъемная кобура на клипсе. На время сна - на прикроватной тумбочке пусть лежит, дело-то. Зачем нужно оружие самозащиты, если к нему нет быстрого доступа?

затем, что в квартире еще есть дети, и родители

SDR
P.M.
27-3-2015 15:01 SDR
цитата:
wasya83:
Поэтому нужна альтернатива огнестрелу, которую не обязан держать в сейфе.

МПЛ хорошая альтернатива
с битой справится, включая замкнутое пространство

дезерт игл
P.M.
27-3-2015 15:03 дезерт игл
цитата:
#1
написано 27-3-2015 14:55
Забор нужен, не для того, чтобы на участок не ломились. А чтобы с участка не выходили. А приход гостей.. . Будут медленно и держа руки на виду идти строем. И говорить тихо. А вокруг будут ждущие радостные морды.

Дуло дробовика 12 калибра в рожу не лучше?
дезерт игл
P.M.
27-3-2015 15:03 дезерт игл
цитата:
#1
написано 27-3-2015 14:55
Забор нужен, не для того, чтобы на участок не ломились. А чтобы с участка не выходили. А приход гостей.. . Будут медленно и держа руки на виду идти строем. И говорить тихо. А вокруг будут ждущие радостные морды.

Дуло дробовика 12 калибра в рожу не лучше?
lich
P.M.
27-3-2015 15:04 lich
Ну, детей приучить можно, что пушки - детям не игрушки, я думаю. Хотя, смотря какой возраст. А так, на ум приходит только придверный пистолетный сейф с биометрией.

С родителями не представляю, какие могут быть проблемы, если они адекватны.

Есть, правда, еще вариант "не заморачиваться" и вообще не иметь оружие. Большинство людей как-то нормально так живет.

ahin
P.M.
27-3-2015 15:08 ahin
цитата:
KR123:
[B]
Ну а что в этом необычного? Если речь шла бы о жилом комплексе (монолитно-кирпичный дом, обнесенный забором, со шлагбаумом и охраной на входе, с высокой стоимостью кв.м. и с высокой стоимостью общедомовых услуг - от 10 тыс.руб. в мес. и выше), тогда - да. Вселяясь в такой дом, с большой долей вероятности отсекается всякая чернь, быдло-гопы-алкоголики-дебоширы-тынеядцы...

... и заселяется золотая молодежь, которая так же бухает-колется-нюхает-дебоширит, но только прикрыта с головы до ног статусом родителей. И наряд полиции, который Вы вызовете, когда эти детки расшумятся, отдаст им честь и извинится, что побеспокоили. Так что, как верно тут кто-то заметил, что хрущевка, что "илитный" дом - это общага.

Medvedoom
P.M.
27-3-2015 15:09 Medvedoom
цитата:
Дог:
Забор нужен, не для того, чтобы на участок не ломились. А чтобы с участка не выходили. А приход гостей.. . Будут медленно и держа руки на виду идти строем. И говорить тихо. А вокруг будут ждущие радостные морды.

по описанию у вас там Цербер живет. Тот самый, из легенд, многоголовый и зубастый

дезерт игл
P.M.
27-3-2015 15:21 дезерт игл
цитата:
родителями не представляю, какие могут быть проблемы, если они адекватны.

Смотря какой возраст... у меня дед Наган и ПМ в 70 разбирал влет... а вот в 80 уже руки тряслись увы.. .
shtainer105
P.M.
27-3-2015 19:46 shtainer105
цитата:
по описанию у вас там Цербер живет. Тот самый, из легенд, многоголовый и зубастый

Ну знаете достаточно и одноголовой собачки.... .
Дог
P.M.
27-3-2015 21:24 Дог
У меня к сожалению одноголовые. Но за то пять.

------
Lupus lupo homo est

Наум
P.M.
27-3-2015 21:28 Наум
цитата:
Но за то пять.

Уважаю Дога за правильный подход к обороне дома
дезерт игл
P.M.
27-3-2015 21:29 дезерт игл
цитата:
знаете достаточно и одноголовой собачки.....

К пятиголовой я б не полез:-) из суеверия:-D
дезерт игл
P.M.
27-3-2015 21:32 дезерт игл
цитата:
Но за то пять.

Низачот... работа для двух РГД или винтовки, причем на 7 минут
Дог
P.M.
28-3-2015 00:33 Дог
цитата:
работа для двух РГД или винтовки, причем на 7 минут


А все остальные обитатели дома что в то время делать будут? Первый удар примут собаки, а остальное - это уже дело всех.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
28-3-2015 00:36 дезерт игл
цитата:
все остальные обитатели дома что в то время делать будут?

После взрыва? В себя приходить более ничего, да и контрснайперская борьба вам вряд ли по силам уж без обид
KR123
P.M.
28-3-2015 00:36 KR123
цитата:
shtainer105:

Уважаемый , совершенно не собираюсь платить от 10 т р , со своими фулиганами пока способен и сам разобраться, если Вам угодно - платите.. . Кстати, аул наш ток кепки приподнимает.. . У нас тож организовано все.А охрана из ЧОПа - доверия всегда не внушала, к сожалению....

Вы меня не поняли - я не предлагал никому покупать себе элитное жилье. И сам тоже, к сожалению, живу в самом обычном доме. Я перечислял существующие варианты - и их плюсы и минусы. Если бы у меня были соответствующие деньги - то, наверное, я бы жил именно в таком доме. Но не столько из-за безопасности (хотя и это тоже), сколько из-за плюсов современных моннолитно-кирпичных домов - с современными коммуникациями, с продуманной планировкой, с высокими потолками. Ну и охрана, отсекающая коробейников, посторонних нариков, алкашей и людей, решивших справить в подъезде свои естественные потребности. И, кроме этого, сильно усложняющая жизнь домушникам.


цитата:
Virtue:
а мне вот помогал пару раз против толпы но уже когда меня пинали толпой тогда и доставал.
Знакомый жил в бараке общаге таких рядом было десяток при их сносе всем дали хату в новом жилье рядом и алкашам и наркам и приличным людям. Часть квартир продана часть под расселение вот и получился смешаный дом. Обычно в таких домах на этаже 4 квартиры отгорожены от лифта а лестница тоже отгорожена. Если кроме семьи и быдла остальные не были заселены еще то тут гадать не надо кто вызвал полицию. Даже если бы не стояла рядом все равно зашли бы вечерком по соседски. А дискредитировать участкового что тот ногами на ребенка не стоило. Надо было поддержать версию нападения на пс и его доблестную оборону а не "начал раскидывать их ногами".

Нормальное явление для 'обычных', не элитных, новостроек. И тем более - для обычной 'вторички'. Можно сколько угодно переезжать, и никогда не угадаешь, это - лотерея. Также, можно долгое время прожить рядом с адекватными соседями, а потом кто-нибудь из них съедет или умрет, и на их месте поселятся наркоманы, агрессивные зеки-"бакланы" и т.д.
Про участкового - полностью с Вами согласен! Дама явно не думала, когда рассказала о его реальном поведении. Зачем усложнять жизнь людям, которые до этого еще и пытались ей помочь?! Теперь его, скорее всего, уволят. Впрочем, как мы видели, это было не единственное ее необдуманное действие.


цитата:
tempest:
насчёт того что пострадавший - лох и произошел естественный отбор все согласились.

а как нужно было? усложним задачу. пришла гоп-семья БЕЗ биты. с ПУСТЫМИ руками. гоп-самец КМС по боксу, гоп-самка просто вцепляется в волосы и выполняет функции свидетеля что "просто поговорить пришли". гоп-тесть - тоже свидетель не в Вашу пользу, гоп-мелочь - растеклась по квартире жертвы и уже неизвестно кто раньше доберется до заныканого дробовика.
- конечно у жертвы ВСЁ на теле и под рукой, но
- мы же в разделе самооборона
- как отстоять свое жильё и возможность жить дальше, как не сесть?
судья скажет: они на Вас просто кричали и немножко били, нужно было обращаться в полицию

ИМХО - нужно было просто не открывать дверь. Если уж почему-то это так им приспичило - открывать, держа в руке оружие. И при вторжении их в квартиру - бить. Хотя бы такой же точно битой, или обрезком трубы, молотком, обухом топора: Уж что-нибудь из перечисленного у них дома точно должно было быть. И это что-то должно было быть у мужика в руке ДО того, как он открыл дверь. Хотя, повторю, я бы в такой ситуации открыл дверь только в случае, если бы ее сильно стали портить снаружи. Да и то - в зависимости от того, кого я там ожидал увидеть.
В упомянутом случае, поскольку в дверь звонил ребенок гопов - они могли бы, немного пошумев, потом все же уйти.


цитата:
Heccrbq:

И по общей лестнице не подниматься, во дворе не показываться, а на окна сетку рабицу от камней и коктелей молотова, детей в школу/сад не водить, на работу не ходить, собаку не выгуливать. Без окончательного решения проблемы с соседями ничего не поможет, т.к. Вы у них постоянно на виду и поблизости - найдут неспеша время и метод как Вам отомстить.

Наиболее неадекватно люди себя ведут чаще тогда, когда с момента конфликта прошло не так много времени. На следующий день, через день - эмоции стали бы уже утихать. Второе: они напали на участкового, и самое позднее - на следующий день - должна была бы последовать реакция от 'органов', что заставило бы гопов хотя бы немного попытаться задуматься. Третье: не каждый день они смогли бы собраться вшестером.
Коктейль Молотова выше третьего-четвертого этажа забросить прицельно будет сложно. А выше пятого сложно будет попасть и камнем, разве что только стекла разобьют из пневматики.
Я полностью с Вами согласен - просто и быстро ничего бы не решилось с такими вот соседями, но открывать им дверь в тот самый момент было, по-моему, верхом глупости. Впрочем, пострадавшие, судя по многочисленным фактам их поведения, дальновидностью не отличались.


цитата:
Heccrbq:

У меня выше 2 метров + поверх еще на полметра хочу сетку-рабицу прицепить или колючую проволоку. Профлист слишком нежен, прожилины тонковаты и расстояние между ними большое. Т.е. здоровый мужик пинками или паленом легко промнет в нем дыру. Собаку надо тренировать, чтобы она не брала пищу от чужих людей. Перекинут кусок отравленного мяса - минут через 15 проблемы с собакой нет.
Или просто заточенной длинной пикой в глаз/шею/сердце ткнут, или удавкой на длинной палке на шею накинули и дернули вдвоем. Короче на одну собаку я бы не стал надеятся. Надо несколько собак, собак надо тренировать на охрану и неприятие пищи от чужих, забор укреплять + продумывать другие способы обороны.
К стати по периметру забора с наружной стороны необходимо закапывать крупный щебень-камни, ж/б пасынки и т.п., т.е. проводить противоподкопные мероприятия. Я засыпаю периметр крупными камнями изнутри.
Еще с внутренней части укреплленого забора рекомендуют делать помостки, с которых изнтри и сверху хозяин может лупцевать гостей дубинкой или вести огонь или таже собака сможет кусать как только увидит руки. Ну, а самое главное, нельзя отпускать подранков просто так. Как минимум сдать в полицию. Т.к. они будут мстить за неудавшийся штурм.

Полезные идеи! Я пока жить в частном доме не планирую, но все в жизни может измениться, а также - о той же даче я вполне возможно когда-нибудь задумаюсь. Спасибо, скопировал Ваши советы себе на жесткий диск. )


цитата:
HonGilDon:
Первое. В этой ситуации полиционеры совсем оехули. Мало того что приезжают на вызов через 20 минут когда могут за 3 минуты (когда мы вызывали увидев из окна как мужика отоварили и грузят в машину так участковый вообще через 3 дня к нам приперся - на кой Х.. спрашивается?) так еще и вызвавших их людей подставляют - приведя с собой или просто сказав соседи на вас жалуются, могут и пальцем показать ВОТ ТЕ - не можете защитить народ так разрешите народу самому себя защищать - разрешите КС и примите закон по которому им можно пользоваться без присядки.

Да, нормального полицейского не нужно предупреждать о том, чтобы он не упоминал имя того, кто ему рассказал о дебоше. Их задача - защищать население, а не, наоборот - создавать ему лишние проблемы. Иногда даже - смертельные или с последствиями инвалидности. Это одна из причин, почему у нас население не хочет помогать полиции.


цитата:
Стен_Смит:

Иногда задумываюсь,не перебор ли например 2 баллона,что-нибудь разное в машине,не паранойя ли,а прочитаешь такого бальзамчику,ан нет,не перебор,полегчало.

ИМХО - пределов безопасности нет.


цитата:
SDR:

вы с ним спите?
а у меня он в сейфе,
на каждый звонок сейф открывать?

Нет, естественно. И на тумбочке оружие не храню. Посторонние звонят в дверь тоже не часто.
Вопрос облегчения ежедневного доставания-убирания травмата в сейф (потому что я, уходя из дома, ношу его, естественно, с собой) я решил, купив два оружейных ящика. Один - большой и высокий - для гладкого и нарезного; второй, маленький (прикручен днищем к большому, поверх него)- на кодовом замке - для травмата.
(Существуют еще маленькие, которые одновременно имеют как кодовый замок, так и обычный, с ключом. Можно закрыть как на оба, так и на какой-то один).


цитата:
SDR:

МПЛ хорошая альтернатива
с битой справится, включая замкнутое пространство

Или так, как вариант. Тут уже кому что больше нравится.


цитата:
ahin:

.. . и заселяется золотая молодежь, которая так же бухает-колется-нюхает-дебоширит, но только прикрыта с головы до ног статусом родителей. И наряд полиции, который Вы вызовете, когда эти детки расшумятся, отдаст им честь и извинится, что побеспокоили. Так что, как верно тут кто-то заметил, что хрущевка, что "илитный" дом - это общага.

Теоретически такое может быть, но у тех моих знакомых, кто проживает в элитных домах, насколько я знаю, никогда таких проблем не возникало.
Один чувак живет в подобном доме. Он уехал с женой и младшим сыном в отпуск, за границу. А его старший сын, который уже живет отдельно, приехал к ним туда полить цветы. Так охрана его не пустила. Даже когда он дозвонился родителям на мобильный и те перезвонили охране - охрана сказала, что не может идентифицировать их по голосу, и что от них нужно письменное заявление, переданное лично, на имя начальника охраны. И они были полностью правы. Откуда охрана знает, какие отношения между жильцами и теми или иными из их родственников? Если всех пускать, то смысла в такой охране не будет никакого.
... ЧОПы бывают разные, поэтому, конечно, нужно смотреть на каждый конкретный случай. Наводить справки. Хотя жилье все же выбирают в первую очередь по району, расположению дома, типу дома, размеру и планировке квартиры, а уже затем - по уровню охраны. Просто кража в таком доме крайне не выгодна ЧОПу, его охраняющему. После первой же кражи этот ЧОП жильцы оттуда выкинут пинком под зад, и охранники лишатся хорошей зарплаты.

дезерт игл
P.M.
28-3-2015 00:48 дезерт игл
Кстати а зачем дома оружие в сейфе? СП через стены видят?
Дог
P.M.
28-3-2015 02:34 Дог
цитата:
После взрыва? В себя приходить более ничего, да и контрснайперская борьба вам вряд ли по силам уж без обид


В себя приходить - это потом. Конечно не все на это способны, но тем не менее. А что касаемо взрывов и снайперов.. . Не бывает непреодолимой обороны, и неприступных крепостей. В принципе не бывает. Не бывает стопроцентной безопасности. Возможно, только сделать так, чтобы цена достижения цели не стоила этой цели. Вы уже предложили задействовать взрывы и снайперов. Но тому, у кого есть снайперы и гранаты, тому мой дом не интересен. Если дом настолько хорошеет, чтобы стать интересным снайперам то надо обзаводиться и средствами контрснайперской борьбы. Хотя тогда могут подтянуть крупнокалиберный пулемет, или артиллерию. И нет предела совершенству, до ядерного удара включительно.

------
Lupus lupo homo est


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Отца семейства избили до комы в собственной кв ... ( 4 )