Guns.ru Talks
Самооборона в России
Защита дома. посоветуйте хозбыт. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Защита дома. посоветуйте хозбыт.

Bond, James Bond
P.M.
12-3-2015 00:57 Bond, James Bond
цитата:
wasya83:
Тут в теме проскакивало сообщение, что если оружие хоз. бытовое, то умысла не пришьют, а если холодняк - то обязательно будет умысел.
Между тем, в этой теме идет речь об обороне дома или квартиры. А в своем доме можно держать холодное оружие. Но всё равно не понятна фраза, типа, раз оружие холодное, то обязательно есть умысел.

если вы храните дома холодное оружие и не являетесь официально коллекционером- то суд в праве трактовать наличие у вас холодного оружия как желание его использовать для вреда здоровью других людей,
опять же применение именно ХО для самообороны - следствие того что вы намеренно выбрали холодное оружие способное нанести смерть нападавшему - а не то что вашей целью было просто защитится, остановить агрессию - так мне сказал юрист

по этому в случае самообороны ХО - вы должны обороняться ХО принесённым грабителем, а ни как не своим
думаю понятно изъясняюсь

то есть в борьбе он может напороться на свой же ХО нож
или на ваш хозбыт но не на ваш ХО нож

тогда у суда не будет к вам претензий по поводу ХО

Шухер
P.M.
12-3-2015 08:21 Шухер
цитата:
льно коллекционером- то суд в праве трактовать наличие у вас холодного оружия как желание его использовать для вреда здоровью других людей,

Не суд а обвинение. А суд-то вправе как вправе и забить. А может и само обвинение посадить это сколько на лапу дашь.
цитата:
пять же применение именно ХО для самообороны - следствие того что вы намеренно выбрали холодное оружие способное нанести смерть нападавшему - а не то что вашей целью было просто защитится, остановить агрессию - так мне сказал юрист

Этот юрист в какой сфере трудится?

wasya83
P.M.
12-3-2015 13:23 wasya83
цитата:
Bond, James Bond:

если вы храните дома холодное оружие и не являетесь официально коллекционером- то суд в праве трактовать наличие у вас холодного оружия как желание его использовать для вреда здоровью других людей,

Вот этого я и опасаюсь. А как на самом деле с точки зрения закона - не понятно.

По-идее, еще должно быть отличие, холодное оружие применено на улице, либо у себя дома.

Стен_Смит
P.M.
12-3-2015 16:13 Стен_Смит
цитата:
Originally posted by Bond, James Bond:

если вы храните дома холодное оружие и не являетесь официально коллекционером- то суд в праве трактовать наличие у вас холодного оружия как желание его использовать для вреда здоровью других людей,


А ежели человек является охотником и имеет холодное оружие не как коллекционер?
Как охотник,человек имеет желание и разрешение использовать хо для причинения вреда баранам и оленям и прочему скоту.
ТС,мачете уже советовали?Про метать ножи-прям "Дом летающих кинжалов",кино такое.
Михаил HORNET
P.M.
12-3-2015 21:09 Михаил HORNET
цитата:
Bond, James Bond:

если вы храните дома холодное оружие и не являетесь официально коллекционером- то суд в праве трактовать наличие у вас холодного оружия как желание его использовать для вреда здоровью других людей,
опять же применение именно ХО для самообороны - следствие того что вы намеренно выбрали холодное оружие способное нанести смерть нападавшему - а не то что вашей целью было просто защитится, остановить агрессию - так мне сказал юрист

по этому в случае самообороны ХО - вы должны обороняться ХО принесённым грабителем, а ни как не своим
думаю понятно изъясняюсь

то есть в борьбе он может напороться на свой же ХО нож
или на ваш хозбыт но не на ваш ХО нож

тогда у суда не будет к вам претензий по поводу ХО

Скажите, а вы правда раб в душе? Как так у вас такой англо-саксонский псевдоним? Подстилка, Женя Пресмыкающийся больше бы Вам подошло с такими взгядами
В качестве домашнего задания предлагаю вам написать сто раз - я раб, быдло бессмысленное, об меня можно вытирать ноги
Вы, часом, не из этих, ну, которые.... ?
Вообще не перестаю удивляться "русской" ментальности. Просто чудеса самобичевания, покорности и полное согласности с ворами от власти. Что удачно укравшие природные ресурсы скажут - то и будет

Hrafn
P.M.
13-3-2015 00:18 Hrafn
цитата:
Originally posted by Bond, James Bond:

что если оружие хоз. бытовое, то умысла не пришьют, а если холодняк - то обязательно будет умысел.


Умысел будет если вы в показаниях скажете что положили(повесили,храните) ХО или хозбыт в конкретном месте для того,что если вдруг к вам начнут вламываться, то сразу его взять и оборониться.А если схватили с испугу первое что попалось под руку,не зная как оно тут оказалось,то за ХО незаконно хранимое будет соответственно хранение(если не скажете что сами его изготовили,тогда ещё и изготовление получите)

------
Крепко держу!

wasya83
P.M.
13-3-2015 00:33 wasya83
Для сравнения, если я буду охотником и специально держу ружье у порога для самообороны, то тоже будет умысел?

А за незаконное хранение холодного оружия нет ни статьи, ни даже административного штрафа. Нельзя только на улице с холодняком ходить. Хотя нет, охотникам в охот. угодиях можно.

Bond, James Bond
P.M.
13-3-2015 00:52 Bond, James Bond
цитата:
Стен_Смит:

А ежели человек является охотником и имеет холодное оружие не как коллекционер?
Как охотник,человек имеет желание и разрешение использовать хо для причинения вреда баранам и оленям и прочему скоту.
.

а это значит что ХО должно быть раскидано по дому ??
и в случае любого кипежа сразу хватается за ХО ??
вот прокурор спросит вас
"то есть если в момент когда к вам ломятся вы успеваете сбегать в комнату и взять именно шашку для того что бы "рубануть! " супостата- вы не собирались нанести ему серъёзные травмы???? напугать? а если не испугается одного вида ? то нанести ему серъёзные травмы??? а несерьёзные нанести этим ХО практически невозможно - вот заключение эксперта криминалиста - вашей шашкой можно разрубить череп одним ударом, вот прочтите, стало быть вы готовили покушение на незнакомого вам человека------ это не умысел?

да пожалуйста, судить то не меня будут

Bond, James Bond
P.M.
13-3-2015 00:56 Bond, James Bond
цитата:
wasya83:
Для сравнения, если я буду охотником и специально держу ружье у порога для самообороны, то тоже будет умысел?
.

оно у вас у порога в сейфе разряженное должно храниться как минимум,
недавний казус читали наверное с вернувшимся с охоты.....

Херург
P.M.
13-3-2015 01:07 Херург
цитата:
а это значит что ХО должно быть раскидано по дому ??

Здравствуйте всем. Знаю я одного маньячину, у него - так (и не по одному екземпляру в разных точках помещения, и не только ХО). И вроде как даже использовать приходилось - досе жив и на свободе (Хотя то, что он на свободе после того - не особо показатель - товарисч почти "памятник").
Bond, James Bond
P.M.
13-3-2015 01:08 Bond, James Bond
цитата:
Михаил HORNET:

Скажите, а вы правда раб в душе? Как так у вас такой англо-саксонский псевдоним? Подстилка, Женя Пресмыкающийся больше бы Вам подошло с такими взгядами
В качестве домашнего задания предлагаю вам написать сто раз - я раб, быдло бессмысленное, об меня можно вытирать ноги
Вы, часом, не из этих, ну, которые.... ?
Вообще не перестаю удивляться "русской" ментальности. Просто чудеса самобичевания, покорности и полное согласности с ворами от власти. Что удачно укравшие природные ресурсы скажут - то и будет

ну во первых вы ни чего не поняли из того что я написал,
а во вторых
готовиться надо к худшему надеясь на лучшее

но для того что бы понимать худшее его надо хотя бы представить,
а то как я действую - это другой вопрос и естественно всегда оцениваю степень ответственности, я сегодня в принципе делал вещи за которые ну пару лет получить можно, это если посмотреть под некоторым углом, и сгустить краски, но при этом ни чего в общем страшного и тем более касающегося жизни, здоровья окружающих в негативном плане это не затрагивает,
перевезли номерной агрегат, но без документов, с одного места в другое, ну забыл человек документы, но вещь его, если бы остановили проверили бы -жопа, а оставлять там тоже было нельзя, а на машине только я был, и в такси не перевезти, не влезет

ситуации бывают разные, одно дело общественно опасное, приносящее вред пусть даже и преступнику, другое нет,


Bond, James Bond
P.M.
13-3-2015 01:10 Bond, James Bond
цитата:
Херург:

Здравствуйте всем. Знаю я одного маньячину, у него - так (и не по одному екземпляру в разных точках помещения, и не только ХО). И вроде как даже использовать приходилось - досе жив и на свободе (Хотя то, что он на свободе после того - не особо показатель - товарисч почти "памятник").

ну как правило разбросано в основном у холостяков

у кого семьи либо убрано либо мы читаем в газетах случаи когда дети себе из осы например мозги вышибают и т.п.

Стен_Смит
P.M.
13-3-2015 09:57 Стен_Смит
цитата:
Originally posted by Bond, James Bond:

а это значит что ХО должно быть раскидано по дому


Ну так-то у людей шкафы в прихожей стоят,такое бывает.В нем может быть всякая всячина,только руку протяни.
цитата:
Originally posted by Bond, James Bond:

да пожалуйста, судить то не меня будут


А вот тут поржал,простите.От сумы да тюрьмы... Али вы неприкасаемый,депутат например.Тон у вас больно поучающий.
Стен_Смит
P.M.
13-3-2015 10:00 Стен_Смит
Предыдущее сообщение мое-злостный офф.Поэтому совет-расставить грабли.
Hrafn
P.M.
13-3-2015 13:19 Hrafn
цитата:
Originally posted by wasya83:

Для сравнения, если я буду охотником и специально держу ружье у порога для самообороны, то тоже будет умысел?


Вы в вопросе ответ даёте.
цитата:
Originally posted by wasya83:

специально держу ружье у порога для самообороны


Умысел и преступный умысел путаете?

------
Крепко держу!

wasya83
P.M.
13-3-2015 15:06 wasya83
Нужно, чтобы кто-то подробнее расписал про умысел. Вот если на улице полиция останавливает человека, у которого в кармане хоз. быт нож, то почему-то нельзя говорить, что нож взял для самообороны. Преступного умысла нет, но всё равно не понятно.
Bond, James Bond
P.M.
14-3-2015 03:46 Bond, James Bond
вас Wасилий в википедии забанили что ли?? ru.wikipedia.org

В связи с тем, что в уголовном законе конструкция некоторых составов преступлений носит формальный характер, то есть не включает в себя обязательного наступления конкретизированных общественно опасных последствий, возникает вопрос о том, должен ли охватываться умыслом виновного причиняемый такими преступлениями преступный вред. На него в теории уголовного права даётся положительный ответ, поскольку в такой ситуации желание или допущение наступления определённых последствий означает осознание общественной опасности деяния; если виновный не желает или сознательно не допускает наступления последствий, это исключает осознание им общественной опасности деяния.[10]

а в частности носимый или заведомо в прихожей положенный ХО али ружьё стоящее у порога носит признаки обдуманного умысла на причинение при самообороне нападающим заведомо тяжких травм и повреждений, не соответствующих характеру нападения, или превышение пределов самообороны.

"При заранее обдуманном умысле имеется временной разрыв между возникновением преступного намерения и реальными действиями, направленными на его осуществление. Совершение преступления с заранее обдуманным умыслом может свидетельствовать как о решительности субъекта, связанной с достижением преступной цели, о тщательности продумывания и планирования преступления с целью облегчить его совершение, избежать уголовной ответственности, так и о внутренних колебаниях субъекта, отсутствии у него твёрдой убеждённости в возможности нарушения уголовного закона, поэтому заранее обдуманный умысел может свидетельствовать как о повышенной, так и о пониженной общественной опасности деяния.[12].... "

wanderus
P.M.
14-3-2015 07:46 wanderus
Строительный пистолет в качестве хозбыта еще не предлагали? А зря - можно тут же в прихожей держать неприколоченную полку. Типа собирался приколотить, но ворвались супостаты
Михаил HORNET
P.M.
14-3-2015 09:30 Михаил HORNET
Как итог, что иметь для защиты дома, реальной - гладкоствольное ружье Вепрь 205-03 удобнее всего
Михаил HORNET
P.M.
14-3-2015 09:30 Михаил HORNET
Как итог, что иметь для защиты дома, реальной - гладкоствольное ружье Вепрь 205-03 удобнее всего
Bond, James Bond
P.M.
14-3-2015 11:02 Bond, James Bond
цитата:
wanderus:
Строительный пистолет в качестве хозбыта еще не предлагали? А зря - можно тут же в прихожей держать неприколоченную полку. Типа собирался приколотить, но ворвались супостаты

вот скажите вы в своём уме? вы сколько лет будите держать в прихожей
Строительный пистолет, и неприколоченную полку?? к вам гости не ходят?? жена вам мозг не выпьет -"когда прикрутишь"?
что вы как дети??

Стен_Смит
P.M.
14-3-2015 11:35 Стен_Смит
цитата:
Originally posted by Bond, James Bond:

что вы как дети??


А не учительствуйте,вам же легче.Я вот грабли с мачетами предлагал,а сейчас клюшку для гольфа рекомендую,очень интеллигентное приспособление.
И вот еще,зачем каждое второе предложение средств встречи супостатов(иногда стебное) так детально разбирать и придумывать(!) всякие ситуации,как-то жену,пьющую мозг,придумывать(!) беседу с прокурором,шашку и (внимание)заключение эксперта-криминалиста?А представьте-прокурор смотрит заключение на фантазийную шашку,а там сувенир.Мда,заразно,завязываю.Всего хорошего.
ЗЫ.нож кухонный шеф,вместо всяких холодняков.Желательно,что бы к ручке шефа был приделан человек весом 100-120кг,эффект должен быть сногсшибательным.
wasya83
P.M.
14-3-2015 13:05 wasya83
Дома ружья и пистолеты будут хранится в сейфе. Во время нападения вы не успеете добежать до сейфа. Даже если сейф тоже будет хранится в прихожей, то все равно не успеете его открыть.
Bond, James Bond
P.M.
14-3-2015 15:23 Bond, James Bond
сейф будет храниться в прихожей

и часто вы сейф "перекладываете " из комнаты в прихожую?

"А не учительствуйте,вам же легче." -да мне и так не тяжело

одним словом делайте что хотите, за ваши действия отвечать вам а не мне,

я только за свои действия отвечать буду, а по сколько ХО у меня нет а огнестрел будет применяться только в самом жопном случае, то в данный момент все мои действия направленны на то что бы сама ситуация когда ко мне кто то ломился - являлось чем то из разряда фантастики, а не суровых будней, хотя жизнь может по всякому повернуться, но надеюсь чаша сия меня обойдёт, хотя и мер безопасности тоже не гнушаюсь. в дальнейшем для себя не вижу смысла участие в данной теме бо сами себе злобные буратины - найдут себе на деревянную жо буравчик с лобзиком

wanderus
P.M.
14-3-2015 17:18 wanderus
цитата:
Bond, James Bond:

вот скажите вы в своём уме?


Я то - да. А вот в тех, кто пытается отвечать в этой теме серьезно я сильно сомневаюсь.

wasya83
P.M.
14-3-2015 17:28 wasya83
Если будет рушиться банковская система, то вы побежите снимать все свои накопления с депозитов. А куда дальше? Естественно будете хранить дома.
Подобная история была в Греции. Так вот, ситуация с вооруженным ограблением уже не будет фантастикой. У вас в доме будет чем поживится бандитам.
наниматель
P.M.
14-3-2015 17:38 наниматель
Держите дома злющую собаку килограмм на 50-100 и будет вам, мнительным гражданам, счастье неимоверное.
Heccrbq
P.M.
14-3-2015 17:48 Heccrbq
Вот отличный хозбыт: Кайман от Кизляра
click for enlarge 600 X 400 207.0 Kb
click for enlarge 800 X 600 132.2 Kb
Heccrbq
P.M.
14-3-2015 18:12 Heccrbq
Вепрь 12 фуфел, для коттеджа надо кое-что другое:
click for enlarge 1024 X 768 207.3 Kb
click for enlarge 1000 X 667 273.4 Kb
Даже женщины и инвалиды понимают это:
click for enlarge 800 X 450 95.3 Kb
Белый Дракон
P.M.
14-3-2015 22:27 Белый Дракон
цитата:
Михаил HORNET:
Как итог, что иметь для защиты дома, реальной - гладкоствольное ружье Вепрь 205-03 удобнее всего

А он нормально перезаряжается на 12*70 патронах?
Hrafn
P.M.
14-3-2015 23:07 Hrafn
Как-то по долгу службы надо было психа поймать.А он хитрый попался,говном обмазался и уже мы от него бегали,а не он от нас И дверь квартиры обмазал,открыть не смогли

------
Крепко держу!

наниматель
P.M.
14-3-2015 23:59 наниматель
цитата:
Hrafn:
Как-то по долгу службы надо было психа поймать.А он хитрый попался,говном обмазался и уже мы от него бегали,а не он от нас И дверь квартиры обмазал,открыть не смогли

Ржунимагу!!!! Как дальше жить-то теперь?!!! Ну уморил, дружище, ну повеселил!!!

Kostikfraerok
P.M.
15-3-2015 00:30 Kostikfraerok
цитата:
wasya83:
Дома ружья и пистолеты будут хранится в сейфе. Во время нападения вы не успеете добежать до сейфа. Даже если сейф тоже будет хранится в прихожей, то все равно не успеете его открыть.

Значит не надо в сейфе, пусть у дверей стоит/висит, заряженное.. . делов то.. .

Bond, James Bond
P.M.
15-3-2015 01:36 Bond, James Bond
цитата:
wasya83:
Если будет рушиться банковская система, то вы побежите снимать все свои накопления с депозитов. А куда дальше? Естественно будете хранить дома.
Подобная история была в Греции. Так вот, ситуация с вооруженным ограблением уже не будет фантастикой. У вас в доме будет чем поживится бандитам.

мне снимать нечего, я не люблю копить, я люблю тратить, в гроб с собой не много заберёшь, а дети пусть учатся сами себя обеспечивать

а если бандиты будут ломиться в кажную квартиру - ну тогда это тот жопный случай о котором я говорил- тут уже нужно быть не в городе
а если остаться - то есть заготовленная система не дающая войти в дом

наниматель
Держите дома злющую собаку килограмм на 50-100 и будет вам, мнительным гражданам, счастье неимоверное.

что ваша собака может предложит двоим гражданам с преступными намерениями активно пользующихся автоматическим огнестрельным оружием?

наниматель
P.M.
15-3-2015 05:43 наниматель
цитата:
Bond, James Bond:


что ваша собака может предложит двоим гражданам с преступными намерениями активно пользующихся автоматическим огнестрельным оружием?

Собака может предложить защиту. Ну а в предложенном вами случае, так надо в танке жить, причем перемещаться 24 часа в сутки. Ох любите вы жути нагнать, граждане. Причем на любое предложение у вас контрпредложение. Так всю науку к х.. . хренам сведете. С ваших слов мы все обречены.

Bond, James Bond
P.M.
15-3-2015 05:55 Bond, James Bond
Собака может предложить НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ МЁРТВОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ которое придётся перешагнуть и начать шуметь, вот и всё
Heccrbq
P.M.
15-3-2015 06:47 Heccrbq

click for enlarge 640 X 480 198.9 Kb
click for enlarge 424 X 553  40.1 Kb
click for enlarge 500 X 177  26.3 Kb
320 x 180
click for enlarge 506 X 215   1.1 Mb
click for enlarge 435 X 231  25.2 Kb
248 x 203
click for enlarge 800 X 570  94.6 Kb
Михаил HORNET
P.M.
15-3-2015 08:09 Михаил HORNET
Heccrbq
P.M.
15-3-2015 08:37 Heccrbq
Для стационарной огневой точки нужно что-то посолиднее, еще к нему насосик с подачей холодной воды, и тысячи 3 патронов:
398 x 224
Heccrbq
P.M.
15-3-2015 08:43 Heccrbq
Правильное применение сторожевой собаки:
259 x 195

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Защита дома. посоветуйте хозбыт. ( 3 )