Guns.ru Talks
Самооборона в России
О травмате и баллончике в лесу... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О травмате и баллончике в лесу...

Шухер
P.M.
2-3-2015 14:38 Шухер
Медведь жив!
МеДмеДь
P.M.
2-3-2015 20:20 МеДмеДь
цитата:
Медведь жив!

Ррррр!!!
Erich Weisse
P.M.
3-3-2015 22:47 Erich Weisse
Харош людей пугать та! Тут и так после испытаний пенного "Дракон" 650 мл не весело.

youtube.com

Это что получается? Такая громадина и эффективна до ТРЁХ метров? А большой Антизверь в реале? Даёшь видео испытаний ф студею!!!

МеДмеДь
P.M.
4-3-2015 07:20 МеДмеДь
Erich Weisse это у вас прикол такой, во всех ветках одно и то же постить?
Дракон и Анти-зверь совершенно разные баллоны, как по составу, так и по типу распыления и назначения у них разные, кроме внешнего сходства больше ничего.
Erich Weisse
P.M.
4-3-2015 11:56 Erich Weisse
В разных ветках и без меня рассматривается, по сути, один и тот же вопрос защиты от зверюшек. Только, соответственно, в разных ракурсах. Но много общего - суть вопроса.
Баллоны то разные. Но когда, по сути струйник, с самонабольшим клапаном и резервуаром выдаёт, как я понял из видео испытаний, в реале эффективно около трёх метров (плюс/минус) это заставляет задуматься о реальной эффективной дальности других крупных баллонов, позиционирующихся как дальнобойные антимедвежьи. Согласитесь, даже шавок, ввиду их юркости, лучше держать подальше.
И если баллон окажется не эффективным, поверьте, людям будет совсем не до приколов.. .
wasya83
P.M.
4-3-2015 12:49 wasya83
Смотрите, на медведе есть большой мех. Поэтому струя не дойдет до кожи животного.

МеДмеДь
P.M.
4-3-2015 12:53 МеДмеДь
Постараюсь ответить на возникающие у вас вопросы.
1) Дракон изначально не создавался как средство от животных, а предназначен для людей, с возможной самообороной от животных.
2) Он имеет пенный тип струи и чисто физически не может бить на более дальние расстояния из-за того, что пена начинает расширяться ещё в полете и тормозит.
3) 3+ метра очень хорошая дистанция при самообороне от людей и собак, учитывая тот факт, что далеко не каждый баллон способен покрыть такую дистанцию.
4) Вся фишка пены в том, чтобы создать механическое ослепление, а учитывая скорость выхода и объем баллона делать это можно быстро и долго.
wasya83
P.M.
4-3-2015 13:52 wasya83
цитата:
МеДмеДь:
Вся фишка пены в том, чтобы создать механическое ослепление

Тогда было бы еще эффективнее, если бы вместо перца баллончик брызгал бы безвредным клеем. Клей быстро застынет, а противник не сможет видеть. Зато никакого жжения.
Интересно, есть ли такие средства самообороны с клейким составом?


МеДмеДь
P.M.
4-3-2015 14:05 МеДмеДь
цитата:
wasya83:

Тогда было бы еще эффективнее, если бы вместо перца баллончик брызгал бы безвредным клеем. Клей быстро застынет, а противник не сможет видеть. Зато никакого жжения.
Интересно, есть ли такие средства самообороны с клейким составом?

А потом остатки клея застывают в выходном отверстии и баллон становится негодным.

Дог
P.M.
4-3-2015 14:26 Дог
А зачем требование безвредности? Вот мне при оборое от медведя на его целостность как то пофиг. Если он сам себе морду оторвет вполне устроит.

------
Lupus lupo homo est

sixforest
P.M.
4-3-2015 15:44 sixforest
цитата:
Интересно, есть ли такие средства самообороны с клейким составом?

Ага, есть. Вспоминаем анекдот:
Собрался молодой охотник на медведя,решил спросить совета у опытного
охотника.Тот ему и советует:
-Самое главное ничего не бояться,значит,идешь ты по лесу и что самое
главное?
-Главное ничего не бояться
-Правильно,дальше находишь берлогу медведя,но главное ничего не бояться,
потом береш бревно,засовываешь в берлогу и пихаешь,пихаешь,но главное
ничего не бояться.Потом выкидываешь бревно и когда медведь попрет на тебя
(главное ничего не бояться) бери гавно и кидай ему в глаза!
-А где я гавно найду?
-Ты не волнуйся гавно будет,главное ничего не бояться!!!
diamond_d
P.M.
10-3-2015 11:09 diamond_d
Как думаете товарищи ВЕПРЬ ВПО-250- 03 или 250-00 с магазином на 10 патронов с пулей остановит Медведоса?
800 x 600
click for enlarge 1920 X 825 753.8 Kb
Шухер
P.M.
10-3-2015 13:37 Шухер
Медведя остановит только перцовый баллончик вся ганза об этом говорит.
diamond_d
P.M.
10-3-2015 14:06 diamond_d
цитата:
Originally posted by Шухер:

Медведя остановит только перцовый баллончик вся ганза об этом говорит.


Шо -то я сильно в этом сомневаюсь))))

Shik0
P.M.
10-3-2015 14:30 Shik0
Если взять щенка болонки, отойти за него метров на 20, то будет казаться что он ростом все 10 метров.
Статья старая как гамно мамонта, на фото видно, что чел позади медведя метрах в трёх, а фото с лапой наоборот приближено.
Про травмат и перец, конечно ересь, хотя, слышал, что перец помог пару раз. С таким же успехом может помочь простое стояние на месте и ничегонеделание. А может и не помочь.
Как говорят медвежатники про большинство больших медведей- а чем взвешивали?
А потом, чтобы медленно и мучительно принять лютую смертушку, не обязательно встречать гигантских ископаемых медведей.
Любой мало-мальский медвежий недоносок убьёт ничуть не хуже.
На подмосковной базе, когда притравливал свою псину на медведя Балу, он казался забавным паинькой и славным хомяком-переростком. Через неделю он хлопнул в ладоши и чья-то зс лайка стала похожа на ежа - рёбра торчали со всех сторон. Смерть мгновенная, исцеление вечное.
Shik0
P.M.
10-3-2015 14:32 Shik0
цитата:
diamond_d:
Как думаете товарищи ВЕПРЬ ВПО-250- 03 или 250-00 с магазином на 10 патронов с пулей остановит Медведоса?

forum.guns.ru


Если патрон не закусит, то остановит ещё как.
С другой стороны, у меня 3 разных полуавтомата, но на медведя езжу с двустволкой. Не хочу доверять жизнь кривым рукам какого-нибудь слесаря, дай ему Бог здоровья.
Да и болтовик тоже не беру.
Shik0
P.M.
10-3-2015 14:34 Shik0
цитата:
diamond_d:
Как думаете товарищи ВЕПРЬ ВПО-250- 03 или 250-00 с магазином на 10 патронов с пулей остановит Медведоса?

forum.guns.ru

Только пули снаряжайте правильные, для медведей придуманные, например князя Ш-Ш.

click for enlarge 1280 X 793 240.8 Kb

sixforest
P.M.
10-3-2015 14:57 sixforest
цитата:
ВЕПРЬ ВПО-250- 03 или 250-00 с магазином на 10 патронов с пулей остановит Медведоса?

А Вы успеете/попадете? Если, что?
alex.kzn
P.M.
10-3-2015 15:17 alex.kzn
цитата:
Shik0:

но на медведя езжу с двустволкой. Не хочу доверять жизнь кривым рукам какого-нибудь слесаря,

а если капсуль попадется бракованный, или боек подмерзнет в смазке - не боитесь?

banzaj11
P.M.
10-3-2015 16:04 banzaj11
стрелять надо чаще,чтобы оружию доверять и своим рукам кстати тоже.
diamond_d
P.M.
10-3-2015 18:52 diamond_d
цитата:
Originally posted by banzaj11:

стрелять надо чаще,чтобы оружию доверять и своим рукам кстати тоже.


+100500.

а по поводу двустволки, так товарищ выше погорячился. 2 патрона могут не остановить медведя. Это даже я понимаю - дилетант в охоте на медведя))))

diamond_d
P.M.
10-3-2015 18:56 diamond_d
цитата:
Originally posted by sixforest:

ВЕПРЬ ВПО-250- 03 или 250-00 с магазином на 10 патронов с пулей остановит Медведоса?

А Вы успеете/попадете? Если, что?


а в чем может быть проблема успеть и попасть? С целкостью у меня все в порядке, а вот опыта охоты на медведя из ВЕПРЯ у меня нет.

sixforest
P.M.
10-3-2015 19:29 sixforest
Значит есть опыт охоты на других крупных животных?! Вот и прикидывайте останавливающее действие Вашего боеприпаса, Вашего калибра, а вепрь там или что иное, в гладком это не настолько принципиально. По факту же медведей вполне успешно били и бьют люди и из двухстволок.
Вопрос успеть попасть в случае атаки? если уверенны, то все хорошо.
Вообще есть хорошая книга М. Кречмара "Мохнаты бог" там многое описано и разжёвано.
diamond_d
P.M.
10-3-2015 19:42 diamond_d
Из гладгоствола вообще нет опыта охоты у меня.
Мне Родина раньше выдавала лицензию на отстрел двуногих млекопитающих из нарезняка. Все бесплатно, патронов безлимит был. И я АБСОЛЮТНО уверен, что ПКМ остановит ЛЮБОЕ живое существо на планете в первые 2-3 секунды применения. А вот по поводу ВЕПРЯ есть сомнения))))
alex.kzn
P.M.
10-3-2015 19:46 alex.kzn
тут не книжки художественные читать надо, а статистику нападения медведей и применения оружия по ним. и все таки в одиночку с двудулкой на мишу это надо быть со стальными яйцами
sixforest
P.M.
10-3-2015 19:57 sixforest
цитата:
тут не книжки художественные читать надо, а статистику нападения медведей и применения оружия по ним.

Ой ну про художественные это Вы зря и статистика там есть.
А так смотрите отчеты об охоте на медведя, даже тут на Ганзе инфы много.
Для затравки:
Пистолеты и револьверы при самообороне от медведя. Статистика по России и СССР
Охота на медведя. Охотничьи истории.
Выбор оружия на медведя 2.
alex.kzn
P.M.
10-3-2015 20:41 alex.kzn
sixforest, чужие отчеты хорошо, но у меня свои есть
и по ним человек с гладким был бы обедом, если бы не человек с тигром рядом
sixforest
P.M.
10-3-2015 20:55 sixforest
цитата:
и по ним человек с гладким был бы обедом, если бы не человек с тигром рядом

Вполне верю.
Ситуация была связанна с недостаточным останавливающим действием гладкого?
Или иные проблемы?
alex.kzn
P.M.
10-3-2015 21:19 alex.kzn
с недостаточной хладнокровностью обладателя гладкого
thepf
P.M.
10-3-2015 21:28 thepf
Мне вот интересно, те, кто пишет "баллончик - разводка, совсем не поможет" - у них хоть у 1-о опыт применения есть, или это бабское "такого не может быть, потому что не может быть никогда"? Не, я не предлагаю с "Super neuro paralisant 100000000" идти шатуна валить, но кто-нибудь про научно-технический прогресс-то слышал, вообще?
Что-то мне кажется, что на заре огнестрела к нему такое же отношение было, ибо как маленькая свинцовая фитюлька может быть эффективнее большого копья/топора? Абсурд же.
Rasvet
P.M.
11-3-2015 00:52 Rasvet
Балончик весч нужная иногда, из норы выкуривать всяку живность. Можно и Бера из берлоги поднять, но это щас не законно, да и зол он очень будет.
Дог
P.M.
11-3-2015 01:31 Дог
цитата:
зол он очень будет.

А какое дело до его настроения, если вы его убивать собрались?

------
Lupus lupo homo est

Shik0
P.M.
11-3-2015 10:36 Shik0
цитата:
alex.kzn:

а если капсуль попадется бракованный, или боек подмерзнет в смазке - не боитесь?

Двустволка на медведя берётся именно потому, что там дублированы усм. Их 2 и они независимы. Вероятность того, что оба заклинят примерно такая же как и вероятность того, что медведь выйдет на задних лапах, улыбаясь и нюхая ромашку.

Shik0
P.M.
11-3-2015 11:20 Shik0
цитата:
diamond_d:

+100500.

а по поводу двустволки, так товарищ выше погорячился. 2 патрона могут не остановить медведя. Это даже я понимаю - дилетант в охоте на медведя))))

На них в 19 веке с пулемётами охотились?

sixforest
P.M.
11-3-2015 11:23 sixforest
цитата:
с недостаточной хладнокровностью обладателя гладкого

Вот и я о том.
Shik0
P.M.
11-3-2015 11:28 Shik0
цитата:
sixforest:

Вполне верю.
Ситуация была связанна с недостаточным останавливающим действием гладкого?
Или иные проблемы?

Накоротке, у гладкого кинетическая энергия больше чем у большинства нарезного, с которым охотятся в наших широтах. Плюс площадь поражения и практическое отсутствие шьющего эффекта, т.е. Вся энергия остаётся в организьме.

banzaj11
P.M.
11-3-2015 11:40 banzaj11
незнаю.. . у меня дед знакомый охотник был с 16 лет охотился.
на охоту он говорил токо полуавтомат надо на медведа.
с одной стороны понятно что клин вероятнее на полуавтомате.
с другой 2 патрона не очень хорошо.

если бы мне дали выбор полуавтомат с хорошими патронами или двудулку,я бы взял полуавтомат.
5 патрон лучше 2.

Shik0
P.M.
11-3-2015 13:40 Shik0
Когда второй патрон раком встаёт, люди начинают думать по-другому. Особенно удивительно слышать такое от деда, во времена которого пластика в продаже не было, а с заводскими тех времён только эмо-суицидник мог на медведя идти.
Shik0
P.M.
11-3-2015 15:01 Shik0
Вот цитата из одной из тем, ссылки на которые предоставил sixforest ( спасибо, кстати, интересно почитать):
написано 8-11-2013 09:36 профайл DastarD Кликни сюда что бы написать е-мэйл DastarD пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by фенимор:

Браунинг БАР в 30-06м патроне


Именно от такого карабина мишка убежал на моих глазах, потому как не подался второй патрон. Человек очень бережно с ним (Баром) обращался: чистил, смазывал и т.п.
Тут соглашусь с Владимиром - п/а на ответственных охотах - не айс. Если это не АК, СВД (+клоны).

Erich Weisse
P.M.
11-3-2015 23:43 Erich Weisse
А трёхстволка? Все три ствола гладкие 12 калибра магнум, гильза 89 мм. Пульки тандемные или составные. Общей массой в одной гильзе - граммов 60... 70. Отдача нормальная.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
О травмате и баллончике в лесу... ( 2 )