Guns.ru Talks
Самооборона в России
Нахождение с огнестрельным оружием на территор ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нахождение с огнестрельным оружием на территории охотугодья

Rasvet
P.M.
4-2-2015 19:43 Rasvet
цитата:
Такое ощущение складывается, что все охотники ангелы и если кабана застрелят и не встретят егеря то сразу закроют путевку

Добудут кабана. Застрелить можно то, что не нужно, например ворону, или грабителя душегуба который влез в ваш дом.
Там где я хожу на охоту раньше было полно охотников и всякой живности, а сейчас живность замучаешься искать и полно идиотов, и лесорубов, последние правда выживают в наших реалиях, попутно добра наживают тем на кого работают. Засрали села (бывшие станицы) опилками, горы до небес, и не какой власти. Есть частные охотугодья, где я еще с отцом вольно ходил, а сейчас только нос туды сунь, какая нибудь сволочь, бывший уголовник или бывший мент начнет нервы портить. А был случай, что и спецы, повязали честных охотников и на вертолете к морю чермному вывезли а оттуда сами как хотите на поезде в чем в лесу повязали.
И как нам прикажете относиться к этим, так сказать представителям.
ienmik
P.M.
5-2-2015 00:13 ienmik
Это не про простых егерей. А про беспредел в лесу, так это политика нашего государства для которого интересы богатых ставятся выше интересов большинства обычных простых людей. Егеря не виноваты и хорошему егерю тоже больно видеть, когда приезжают жирные скоты и валят в лесу все что движется.
Дог
P.M.
5-2-2015 04:31 Дог
Угу, а отыгрываются на ком можно.

------
Lupus lupo homo est

ienmik
P.M.
5-2-2015 12:33 ienmik
Все люди))))
МеДмеДь
P.M.
5-2-2015 17:39 МеДмеДь
Не знаю как егерю больно смотреть, но знаю такого, кто сам в любое время года сафари организует определенному кругу лиц, на любую дичь, но простых охотников порой до белой горячки доводит своим маразмом.
Rasvet
P.M.
5-2-2015 23:42 Rasvet
цитата:
до белой горячки доводит своим маразмом

Да времена веселые.. . В государстве прямо соревнование меж ведомствами, кто больше народа погубит. Полиция, тут и так все знают, ведет себя как государственная ОПГ. Егеря и охотинспекторы тоже стараются не отстать, крутят вертят как могут. Охранники старых бабушек доводят до смерти в магазинах. Остальному сброду кому там места не досталось идут в реестр казачий ( не путать этих татей с нормальными сословными казаками), тож какая ни есть но власть над людями. Врачи, давно плевать хотели на Гиппократа, у них новый кумир, большая денежка... Непонятно, то ли последствия влияния на психику 90 годов, то ли законов наплодили идиотских против народа...
medved 73
P.M.
6-2-2015 00:06 medved 73
цитата:
Добрый человек:
Ко мне егерь в прошлом году прицепился за то, что я с собакой в заповеднике в Ленинградской области был.
Оружия у меня с собой не было, но если бы было,
то увидев его издалека
я вполне мог скинуть и припрятать его в траве.
Поговорили, познакомились и разошлись с миром,
но думаю что за ружьишко получил бы неприятности за браконьерство.

браконьерство это когда зверь добыт не законно и это УК РФ
http://www.zakonrf.info/uk/258/
а просто с ружьём это КОАП 8.37

Rasvet
P.M.
6-2-2015 00:15 Rasvet
цитата:
это

уже не имеет значения. Только, что разве дешевле обойдется.
medved 73
P.M.
6-2-2015 03:02 medved 73
цитата:
уже не имеет значения. Только, что разве дешевле обойдется.

имеет значение так как суммы отличаются в разы! даже во много много раз
Дог
P.M.
6-2-2015 04:44 Дог
А мог бы и добыть его по тихому из за кустов...

------
Lupus lupo homo est

Erosion
P.M.
6-2-2015 10:50 Erosion
Мне кажется, что гладкий вепрь в походе не практичен. Приткнуть его куда либо сложно, особенно с примкнутым магазином. Можно конечно придумать и пошить рюкзак с дополнительным отсеком между спиной и основным рюкзаком. ИМХО, удобнее короткий полуавтомат с трубчатым магазином.

Альтернативный вариант - эрзац оружие типа "pipe gun". Минусы - исключает многозарядность и темповою стрельбу. И не ясен вопрос мощности боеприпаса. Зато не оружие и весьма компактное, да и выбросить не жалко.

Rasvet
P.M.
7-2-2015 11:06 Rasvet
цитата:
pipe gun".

Лучше рогатку.
цитата:
А мог бы и добыть его по тихому из за кустов...

Капканом его, написать на бумажке, что он .. извращенец .. , все грибники пройдут посмеются, а он полезет снимать. Недели две в лес не сунется, слухи позорные поползут, на глаза людские стыдно будет показаться. В общем сопьется, и за бутылку сам кабана домой охотникам приводить будет.
цитата:
имеет значение так как суммы отличаются в разы! даже во много много раз

В этом смысле имеет, ну а то, что останется безоружным в любом случае, уже не имеет.
banzaj11
P.M.
9-2-2015 12:49 banzaj11
цитата:
Остальному сброду кому там места не досталось идут в реестр казачий

слабо казаку в лицо такое сказать? хоть реестровому хоть, сословному?

казаки - единственная в стране православная сила. и в отличии от сброда как раз таки остального,хоть что-то делает(за свои деньги между прочим) чтобы сохранить веру и порядок.

вы то сами хоть что-то для людей делаете?
или только других обсирать можете?

magnumata
P.M.
9-2-2015 13:02 magnumata
цитата:
banzaj11:

слабо казаку в лицо такое сказать? хоть реестровому хоть, сословному?

казаки - единственная в стране православная сила. и в отличии от сброда как раз таки остального,хоть что-то делает(за свои деньги между прочим) чтобы сохранить веру и порядок.

вы то сами хоть что-то для людей делаете?
или только других обсирать можете?

Всегда казаки казались какими-то фанатиками-староверами из 18 века, такой архаичный артефакт из времен, когда люди ездили на лошадях, что они в 21 веке делают - вообще не понятно, почему не вымерли? Зачем? Народ их побаивается. Некоторые вещи не нужно воскрешать, притом у меня в роду казаки были, но сейчас они - уже история, странное у нас все-таки государство.

banzaj11
P.M.
9-2-2015 13:21 banzaj11
цитата:
Всегда казаки казались какими-то фанатиками-староверами из 18 века, такой архаичный артефакт из времен, когда люди ездили на лошадях, что они в 21 веке делают - вообще не понятно, почему не вымерли? Зачем? Народ их побаивается. Некоторые вещи не нужно воскрешать, притом у меня в роду казаки были, но сейчас они - уже история, странное у нас все-таки государство.


когда кажется- креститься надо.

а то что у мировой державы - англии- до сих пор королева на карете ездит вам архаичностью не кажется?

просто есть люди которые понимают что традиции- стержень народа. без них с народом можно делать что угодно,ибо нет самосознания.

лошади,шашки- это все традиции и для мероприятий.
на донбасе сейчас не на лошадях ездят , и не шашками воюют,представьте себе.

цитата:
Народ их побаивается.

народ это кто? молодежь,которая не знает почему красная площадь красной называется? на мероприятиях,когда казаки в форме , народ подходит и благодарит просто за то,что они вообще есть,бабули чуть не плачут.

видимо вы казаков по тв только видели.


цитата:
, но сейчас они - уже история, странное у нас все-таки государство

если все будет идти как сейчас. то и сама РФ будет историей лет через 40. т.е. страна называться будет-то так же. а состав будет совсем другой. без казаков в том числе. давно уже посчитано.
Rasvet
P.M.
9-2-2015 13:49 Rasvet
цитата:
banzaj11:

слабо казаку в лицо такое сказать? хоть реестровому хоть, сословному?

казаки - единственная в стране православная сила. и в отличии от сброда как раз таки остального,хоть что-то делает(за свои деньги между прочим) чтобы сохранить веру и порядок.

вы то сами хоть что-то для людей делаете?
или только других обсирать можете?

Не слабо, могу пред зеркалом стать и сказать себе, правда к реестру ни имею отношения и к этническим тоже, стало быть из сословия казачьего, природный.
А вы сами, что нибудь знаете о нынешних казаках и о том что там твориться. Если б знали то такого не написали.
Реестр служит за деньги. Как и должно реестру, сброду не поймешь кого при дворе польского короля, и сейчас так же. Рожденные казаками, вступая в реестр писали заяву. А это значит отказ от Рода и вступление в новый при сохранении старого. То есть они стали приписными у которых сохраняется старое сословие, например крестьянское или мешанское, а у этих, что сохранять, из природных в приписные, значит отказ и предательство. И зарплата в 20тр. Аналог 30 серебрянников. Хотя их бедных не хочу судить, они больше по незнанию и бедности. На счет Веры. Тут вообще катастрофа. Придумали казачью национальность и языки,балачку с гутором. Считают себя потомками поганых хазар, казарла, черкесов, и прочих инородцев, но только не русских. Для них русские это позор. Свиньи поганые, кто думает так а они себя этническими казаками называют. Ну и раз казак это нация то нация может быть любой веры. Там сейчас и муслимы, и язычники и прочие. А вы про возрождение. Это возрождение по Троцкому, который с этого и начал истребление казачества.
А кто в атаманах ходит, бывший мент хапуга, так он им и остался. С такими атаманами нам не по пути. Да и форму с оружием по идиотскому закону только реестр может носить, крестьяне мещане и прочие кто набился туда, нам рожденным казаками нельзя. Хорошо возродились.. .

Rasvet
P.M.
9-2-2015 13:56 Rasvet
цитата:
на донбасе сейчас не на лошадях ездят , и не шашками воюют,представьте себе. цитата:

А не надо мед с дегтем мешать. Донбас это святое, и там грязь по боку там или по дороге в вечность или в небытие, каждый выбирает сам и кто он и как себя зовет не имеет значения.. .
Rasvet
P.M.
9-2-2015 14:05 Rasvet
цитата:
сама РФ будет историей

А вы сомневаетесь. Российская Империя будет, Русь Святая. Четвертому Риму не бывать, а значит третьему быть до самого скончания века земного.
banzaj11
P.M.
9-2-2015 14:24 banzaj11
цитата:
Rasvet

вы точно наших казаков видели?

я конечно не так давно на службе, но у нас все ребята хорошие, и за православие и Русь.
денег мы не получаем, сами себе все покупаем, храмы восстанавливаем и охраняем как можем.

казачество конечно уже не то,что раньше, но ИМХО настоящее казачество надо возрождать и побыстрее. других традиций нормальных тупо нет.

цитата:
А вы сомневаетесь. Российская Империя будет, Русь Святая. Четвертому Риму не бывать, а значит третьему быть до самого скончания века земного

я бы рад быть таким же оптимистом как вы, но советую почитать статистику смертности и рождаемости, а так же иммиграции в РФ. в гугле "русский крест" наберите и там много всего. я тут целую работу читал, так там при самом лучшем варианте(типа запрет алкоголя,поддержка рождаемости гос-вом и т.д) деградацию можно только остановить к 50-му году.

сейчас же я вижу на улице больше нерусских лиц.своего встретил вечером с работы-прям светлее на душе.
а многодетные теперь 4 ребенка, вместо трех.

вобщем надо что-то делать.. . хотя бы пытаться.каждому.

Virtue
P.M.
9-2-2015 16:34 Virtue
когда получал охотбилет егерь сказал что если просто на пострелушки лучше лицензцию брать а то поймают как браконьера протокол оформят а если в репродуктивной зоне то ваще ружжо отнимут. А если я в леске не далеко от дачи где не угодья? Все равно бери путевку а то кто знает куда мы патрулировать пойдем в следуюзий раз.
Наум
P.M.
9-2-2015 17:05 Наум
цитата:
А если я в леске не далеко от дачи где не угодья?

Не бывает так .
Rasvet
P.M.
9-2-2015 22:27 Rasvet
цитата:
banzaj11:

я бы рад быть таким же оптимистом как вы, но советую почитать статистику смертности и рождаемости, а так же иммиграции в РФ. в гугле "русский крест" наберите и там много всего. я тут целую работу читал, так там при самом лучшем варианте(типа запрет алкоголя,поддержка рождаемости гос-вом и т.д) деградацию можно только остановить к 50-му году.

сейчас же я вижу на улице больше нерусских лиц.своего встретил вечером с работы-прям светлее на душе.
а многодетные теперь 4 ребенка, вместо трех.

вобщем надо что-то делать.. . хотя бы пытаться.каждому.

Я верю тому, что говорили Святые отцы, Россия победит и возрадиться. Но это не повод расслабляться, это цель ради которой трудиться. Ну а с казаками осторожнее, проверяйте. Их три вида на мой взгляд, реестр, этнические и те которые помнят, что они сословия казачьего и Веры православной, ибо без Нее казак не казак. Храни вас Бог...
/ТС. Прошу прощения, что не в тему пришлось написать. Просто все, что касается казачества, боль в душе вызывает./

banzaj11
P.M.
10-2-2015 11:26 banzaj11
Дай Бог!

да,вернемся к теме)

я так понял что ружье лучше не светить.
собираюсь мимо заповедкника у байкала ехать велопоход. решил тоз106 взять наверное.
никому показывать не буду-спрячем. а досматривать же никто не имеет права из лесников, верно?

даже гибдд не имеет право открывать сумки в багажнике слышал..
найти бы документы.... кто в теме? дайте ссылки

Virtue
P.M.
10-2-2015 12:00 Virtue
а кого в лесу досматривают? Любителей камуфляжа? А если я просто в джинсах? Что в итоге? За пострелушки ток штраф или ружье конфискуют? А если заметив издалека при стрельбе по мешени я быстро складываю и убираю и такой "я тип тока транспортирую водт поссать заехал" то в этом случае штраф выписать моут?
Володимир
P.M.
10-2-2015 15:28 Володимир
цитата:
Originally posted by banzaj11:

даже гибдд не имеет право открывать сумки в багажнике слышал..


А инспектор ГИБДД не сотрудник полиции и закон о полиции на него не распространяется?
Ну и будь Вы пешеход или велосипедист, все равно подчиняетесь ПДД.
Понятно, что в лесу инспектора ГИБДД не будет, делать ему там нечего, ибо подведомтсвенность не его. Но не одним лесом собираетсь в поход идти ведь?
banzaj11
P.M.
10-2-2015 16:11 banzaj11
я не спец в законах,к сожалению.
просто читал что открыть багажник он может, а вот в сумки лезть не имеет права без понятых и .п.д.. .
magnumata
P.M.
10-2-2015 21:01 magnumata
цитата:
banzaj11:
я не спец в законах,к сожалению.
просто читал что открыть багажник он может, а вот в сумки лезть не имеет права без понятых и .п.д...

Поправка: открыть багажник сам он не может, он может только попросить вас открыть багажник, точно также он не может произвести ваш обыск, он может произвести досмотр: "Что это у вас карман топорщится, покажите, что у вас там?" На обыск нужны причины и санкции, которые на месте получить сотрудник не может, но если будете вести себя подозрительно, поступит предложение прогуляться в ближайший участок. А вот там, вас уже могут обыскать.

Rasvet
P.M.
10-2-2015 23:28 Rasvet
Не забывайте про пункты досмотра на вокзалах. В некоторых местах как в аэропорту оборудование, даже на автовокзалах. Видит сканер даже через металл, железо 2-3 мм, как через стекло. Очень привязываются к ножам, ну а если увидят на экране ружо с патронами, то расслабятся и сорвут всю злобу , что за день накопили.
magnumata
P.M.
10-2-2015 23:57 magnumata
цитата:
Rasvet:
Не забывайте про пункты досмотра на вокзалах. В некоторых местах как в аэропорту оборудование, даже на автовокзалах. Видит сканер даже через металл, железо 2-3 мм, как через стекло. Очень привязываются к ножам, ну а если увидят на экране ружо с патронами, то расслабятся и сорвут всю злобу , что за день накопили.

Да тему пора бы уже и прикрыть, я уже все выяснил, что хотел, тут уже один флуд дальше пошел.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Нахождение с огнестрельным оружием на территор ... ( 2 )