Guns.ru Talks
Самооборона в России
может посоветуете что? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

может посоветуете что?

дезерт игл
P.M.
28-1-2015 13:19 дезерт игл
Вобщем ситуация такая
В прошлом году, с моей подачи была задержана банда "черных риэлторов", ну задержали и задержали забыл о них.
Однако недели две назад, поступил мне звонок и голос с кавказским акцентом стал сыпать угрозами типа "ребята сели, пи.. ец тебе".
я написал заявление конечно, но все равно хожу настороже.
Обновил арсенал теперь ношу Факел2, Премьер, Шарк(иногда), нож Штрафбат.
Чаще на кармане Штрафбат и Премьер, РС по ночам.
Может посоветуете чего?
мое имхо огнестрел не применят(палево), скорее ХО замаскированное под уличный разбой
дезерт игл
P.M.
28-1-2015 13:20 дезерт игл
Дома Тоз-34 так что спокойно сижу
js
P.M.
28-1-2015 13:30 js
цитата:
Originally posted by дезерт игл:
Может посоветуете чего?

Спите спокойно.

Потому что, если ишаки звонят и

цитата:
Originally posted by дезерт игл:
голос с кавказским акцентом стал сыпать угрозами типа "ребята сели, пи.. ец тебе".

то это шавки, которые лают, но не кусают.

Серьёзные люди просто подкараулили бы у подъезда и сделали то, что хотели,
молча, либо снабдив процесс парой комментариев.

White_hunter
P.M.
28-1-2015 13:34 White_hunter
цитата:
Однако недели две назад, поступил мне звонок и голос с кавказским акцентом стал сыпать угрозами типа "ребята сели, пи.. ец тебе".

Чем мельче жулик,тем мрачнее треп.Серьезные люди бы у подъезда подловили или еще где.Телефон определите и заяву напишите,что угрожали убийством.
Белый Дракон
P.M.
28-1-2015 13:35 Белый Дракон
По номеру, с которого угрожали, менты нашли владельца? Выяснили кто звонил? Если нет, то думаю и не будут пока явного покушения не состоится. Хотя лично мне кажется, что при реальной угрозе звонить и предупреждать не стали бы. Пугают лишь.
Менять маршруты и время выхода с работы. При входе в подъезд доставать травмат и не доезжать на лифте до своего этажа, а на 2 ниже. Потом подняться на пару этажей выше и уже спуститься на свой. Носить постоянно фонарик маленький типа Fenix LD10, так как могут организовать засаду в темноте, испортив освещение. Короче режим самооборонщика на максимум.
дезерт игл
P.M.
28-1-2015 13:36 дезерт игл
цитата:
то это шавки, которые лают, но не кусают.

Так то да, ну а вдруг концевые идиоты? осторожность не помешает думаю
White_hunter
P.M.
28-1-2015 13:36 White_hunter
Совпал с предыдущим сообщением
дезерт игл
P.M.
28-1-2015 13:45 дезерт игл
цитата:
Телефон определите и заяву напишите,что угрожали убийством.

Уже
цитата:
По номеру, с которого угрожали, менты нашли владельца? Выяснили кто звонил

Да, владелец мертв как два года... СП ищут по серьезному, не для галочки(жена помогла,судья как никак).
цитата:
Менять маршруты и время выхода с работы.

Я не работаю в классическом смысле
Шухер
P.M.
28-1-2015 13:54 Шухер
Собака есть?
За продуктами в магазин ходишь?
Какой этаж?
На лестничной клетке есть мет.дверь?
дезерт игл
P.M.
28-1-2015 13:55 дезерт игл
цитата:
Собака есть?
За продуктами в магазин ходишь?
Какой этаж?
На лестничной клетке есть мет.дверь?

1)Нет
2) Да
3)5Й
4) есть и на ключ закрыта
дезерт игл
P.M.
28-1-2015 14:02 дезерт игл
Самое эффективное, конечно найти их первым(чем я и занимаюсь), но пока результата ноль... известно что брат посаженного в праздники прилетел в Мск из Баку, далее следы затерялись.... опросил таксистов($) опрос ничего не дал
дезерт игл
P.M.
28-1-2015 14:04 дезерт игл
Ну вот как то так.... .
Шухер
P.M.
28-1-2015 14:04 Шухер
Скучно тебе? ))
дезерт игл
P.M.
28-1-2015 14:05 дезерт игл
цитата:
Скучно тебе? ))

Честно говоря не особо весело..... , история реальная если ты об этом
Шухер
P.M.
28-1-2015 14:12 Шухер

Благородные доны предупредили это не ишаки смотри с позиции менталитета мочить будут на улице временной промежуток не важен присутствие посторонних тоже готовь матрас.
дезерт игл
P.M.
28-1-2015 14:18 дезерт игл
цитата:
мочить будут на улице

Скорее всего, так.
Ruevid2
P.M.
28-1-2015 14:19 Ruevid2
цитата:
Белый Дракон:
По номеру, с которого угрожали, менты нашли владельца? Выяснили кто звонил? Если нет, то думаю и не будут пока явного покушения не состоится. Хотя лично мне кажется, что при реальной угрозе звонить и предупреждать не стали бы. Пугают лишь.
Менять маршруты и время выхода с работы. При входе в подъезд доставать травмат и не доезжать на лифте до своего этажа, а на 2 ниже. Потом подняться на пару этажей выше и уже спуститься на свой. Носить постоянно фонарик маленький типа Fenix LD10, так как могут организовать засаду в темноте, испортив освещение. Короче режим самооборонщика на максимум.

Согласен с мнением. Если угроз и "странностей" в течение 1-2 месяцев не проявится, то скорее всего мстить и не будут. По крайней мере до окончания срока отсидки.

дезерт игл
P.M.
28-1-2015 14:21 дезерт игл
цитата:
Если угроз и "странностей" в течение 1-2 месяцев не проявится,

Посмотрим...
цитата:
При входе в подъезд доставать травмат и не доезжать на лифте до своего этажа, а на 2 ниже.

Так и делаю.... правда по вечерам в одной руке РС, в другой нож
дезерт игл
P.M.
28-1-2015 14:22 дезерт игл
цитата:
течение 1-2 месяцев

Надеюсь найти их раньше
Ruevid2
P.M.
28-1-2015 14:31 Ruevid2
цитата:
дезерт игл:

Надеюсь найти их раньше

А велика ли банда (можете тут не отвечать) ? А если найдёте, то что с ними делать будете? Их родственников/ имущество "возьмёте на мушку" ?
Кстати было бы не плохо. Если они семейные, не "кочевники" (не собираются съезжать со своего МЖ), то продемонстрируйте им, что вы знаете, где они гнездятся.

Как я понял, "законники" банду отпустили, а упекли лишь одного.

Ruevid2
P.M.
28-1-2015 14:46 Ruevid2
Ещё можно записать разговор с противником (если таковой состоится, и где он вам будет угрожать), а затем набрать его номер и дать ему прослушать его же разговор, а потом сказать, что по вашему заявлению его уже ищут. А доказательства фиксации угроз - вот они - он их только что слышал.
дезерт игл
P.M.
28-1-2015 14:49 дезерт игл
цитата:
велика ли банда (можете тут не отвечать)

Посаженных семеро, в Мск прилетел один брат. Ну здесь еще мог людей найти.
цитата:
А если найдёте, то что с ними делать будете?

Решать вопрос, дело техники вообщем то... .
цитата:
Если они семейные, не "кочевники" (не собираются съезжать со своего МЖ), то продемонстрируйте им, что вы знаете, где они гнездятся.

Баку, Азербайджан.. толку то
цитата:
"возьмёте на мушку" ?
Кстати было бы не плохо.

Было б в РФ остудил бы пыл
дезерт игл
P.M.
28-1-2015 14:51 дезерт игл
цитата:
что по вашему заявлению его уже ищут.

Я думаю он догадался
Ruevid2
P.M.
28-1-2015 15:06 Ruevid2
цитата:
дезерт игл:

Я думаю он догадался

Раз внушительная часть банды "села", оставшимся теперь придётся иные источники дохода искать. Им транжирить на "киллеров" как-то не разумно. Хотя кавказцы, своя специфика...
Переселиться бы вам куда по тихому на месяцок-другой.
дезерт игл
P.M.
28-1-2015 15:12 дезерт игл
цитата:
Им транжирить на "киллеров" как-то не разумно.

Ну, по этим соображениям я огнестрел и взрывчатку отмел... дорого, да и на меня одного вряд ли применят.
цитата:
Переселиться бы вам куда по тихому на месяцок-другой.

Можно, но моя квартира очень хорошо оборудована для "гостей", а переселение имеет свои минусы... например отсутствие консьержки и соседей которые могут отсигналить
banzaj11
P.M.
28-1-2015 15:33 banzaj11
я бы переконтовался в другом месте месяцок, попутно мониторя следит ли кто за хатой.
если слежки нет- скорей всего тупые угрозы и не более.

а вот если есть.... жена-судья вам лучше посоветует)
(в идеале поймать,вывезти в лес,допросить и далее по тексту)

Наум
P.M.
28-1-2015 15:34 Наум
цитата:
Можно, но моя квартира очень хорошо оборудована для "гостей"

Если будут рЭзать, то точно не в квартире.
Был в подобной ситуации в 2008 году. Сделал вывод что чем громче жаба квакает, тем мельче плавает. Так что если звонят- "пугають", значит мелкоплавающие .
Совет: минимизировать пешее передвижение ,только авто, даже если идти 500 метров. Плохо что квартира ,а не дом...
Ruevid2
P.M.
28-1-2015 15:34 Ruevid2
цитата:
дезерт игл:

Можно, но моя квартира очень хорошо оборудована для "гостей", а переселение имеет свои минусы... например отсутствие консьержки и соседей которые могут отсигналить

Тут дело, конечно, хозяйское, только сами пишете, что нападать скорее всего будут вне квартиры.

Наверное консьержке можно приплачивать, чтобы предупреждала, когда в подъезде чужаки подозрительные появляются. Видеонаблюдение в подъезде и во дворе организовать.

И это, перестать постить свои фотки в инете (в т.ч. и на ганзе, ибо мало ли что).

дезерт игл
P.M.
28-1-2015 15:44 дезерт игл
цитата:
в идеале поймать,вывезти в лес,допросить и далее по тексту)

Не вариант, моя ж заява... найдут труп, на меня первого подумают....
цитата:
консьержке можно приплачивать, чтобы предупреждала, когда в подъезде чужаки подозрительные появляются.

Она и так предупреждает, я ей по юр.части как то помог, она теперь переживает, и весь подъезд настроила, глаз и ушей у меня щас штук 40:-)
цитата:
что если звонят- "пугають", значит мелкоплавающие .

Не пугал особо, спросил зачем я брата сдал, сказал что семья бэз кармильца осталась да... .
дезерт игл
P.M.
28-1-2015 15:45 дезерт игл
цитата:
вот если есть.... жена-судья вам лучше посоветует)

За нее боюсь, она себе КС щас выклянчила но я ее все равно встречаю
banzaj11
P.M.
28-1-2015 15:54 banzaj11
цитата:
Не вариант, моя ж заява... найдут труп, на меня первого подумают.

блин, жена-судья, а поговорку "нет тела-нет дела" не знаете
banzaj11
P.M.
28-1-2015 15:56 banzaj11
цитата:
Не пугал особо, спросил зачем я брата сдал, сказал что семья бэз кармильца осталась да....

так вообще ничего стремного тогда.. . я думал обещал "зарэзать как барашка", как у них заведено..

надо было ответить, работа такая, ничего личного да)

дезерт игл
P.M.
28-1-2015 15:58 дезерт игл
цитата:
обещал "зарэзать как барашка"

Так под конец и пообещал... иначе с чего бы заявление приняли?
цитата:
нет тела-нет дела" не знаете

Вы хоть предмтавляете это? технически? это минимум два мешка негашенной извести... .
js
P.M.
28-1-2015 16:24 js
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Вы хоть предмтавляете это? технически? это минимум два мешка негашенной извести....

Только свиноферма!
Адепт Астартес
P.M.
28-1-2015 16:45 Адепт Астартес
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

это минимум два мешка негашенной извести

Викинги клали умерших на плот и поджигали. Красивая традиция.

дезерт игл
P.M.
28-1-2015 16:56 дезерт игл
цитата:
Викинги клали умерших на плот и поджигали. Красивая традиция.


Один небезизвестный товарищ в бочку или плед.... нашли
дезерт игл
P.M.
28-1-2015 17:04 дезерт игл
Ладно, если что буду держать в курсе
Ruevid2
P.M.
28-1-2015 17:12 Ruevid2
цитата:
дезерт игл:

За нее боюсь, она себе КС щас выклянчила но я ее все равно встречаю

Ну вот, и жена у вас под присмотром, и само по себе встречание романтики добавляет И дом - крепость. Может не всё так плохо?

Вот помню лет 5-6 назад разгорелся у меня конфликт на объектике. Шеф затеял реконструкцию, вынужден был на СВОЕЙ земле начать кое-какие работы. И хоть и действовал крайне корректно, в правовом поле, предупредил жильцов прилегающей многоэтажки, но несколько(весьма не бедных) местных жителей подняли скандал, сорвали работы, взбаломутили всех жильцов многоэтажки, а затем - пол-микрорайона, накатали кучу пасквилей. Среди "баламутов" был и капитан милиции (практически мой сверстник, в одной школе учились). Он вообще учинил самоуправство и полный беспредел. В итоге я был легонько побит несколькими поддатыми молодчиками на глазах СМ (и под чей-то из них хохот) и сотрудника городской администрации. Самообороняться при СМ я не стал - вышло бы себе дороже. Наёмные рабочие были морально запуганы. Беспредел прекратился лишь благодаря жесткому нажиму сотрудником администрации на капитанишку. Разрешалось всё очень долго на уровне начальства городской милиции, областной, в службе собственной безопасности, в прокуратуре.. . Городская администрация проводила неоднократные встречи с местными жителями. В общем конфликт затухал не один месяц (слабо тлеет и до сих пор) и была новая провокация от той же группы 2 года назад. Судились.. .
Практически сразу выяснилось, что "инициативной группой граждан" движет не желание защитить кусок земли перед глазами от переделок, а желание организовать там стоянку. Т.е. - конфликт интересов.
Я это к чему?

1е время я конечно много чего при себе носил, на улице грозили из окон машин, пару раз швыряли стеклотарой из окон квартир и каким-то мусором. Но в открытую нападать не пытались, ножиками не тыкали, не подкарауливали. Хотя я ходил туда пешком (удобно мне так).

White_hunter
P.M.
28-1-2015 19:55 White_hunter
Ну раз такие связи есть,найдите хорошего опера.Пусть дня три-четыре посмотрит нет ли геморроя ,то есть слежки.Графика входа-выхода у вас определенного нет,значит будут следить перед нападением.А в квартиру просто незнакомых не пускайте и все.
дезерт игл
P.M.
28-1-2015 21:19 дезерт игл
цитата:
А в квартиру просто незнакомых не пускайте и все.

Я к себе и знакомых крайне редко пускаю:-)
цитата:
то есть слежки

Вроде нет

Guns.ru Talks
Самооборона в России
может посоветуете что? ( 1 )