Guns.ru Talks
Самооборона в России
Голосуем за легализацию короткоствола ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Голосуем за легализацию короткоствола

Scarabey
P.M.
26-1-2015 19:03 Scarabey
Новая инициатива в РОИ https://www.roi.ru/17337
Нужна ваша поддержка
js
P.M.
26-1-2015 20:38 js
цитата:
Scarabey:
Новая инициатива в РОИ https://www.roi.ru/17337
Нужна ваша поддержка

Спасибо за информацию.

Проголосую против.

Virtue
P.M.
26-1-2015 21:46 Virtue
эти голосования за леголайз напоминают лотерею когда кормят надеждой "а вдруг вот щас еще немного" но все мимо. А зачем оно надо когда есть травматы которых вполне хватает? Не та у нас страна чтобы людям пмки продавать а кому надо и так леваком купят. Вот зачем оно надо в плане социальном? Логика правителей ясна что нельзя лучше цену на водку понизить а расширить продажу с 8 до 23 и все норм будет.
gauge12
P.M.
26-1-2015 22:17 gauge12
в путинской эрефии не реально.. .
Дог
P.M.
26-1-2015 22:22 Дог
цитата:
А зачем оно надо когда есть травматы которых вполне хватает?

А чтобы было. Зачем резиновая женщина, когда есть настоящая? А настоящую низзяяя.
цитата:
Не та у нас страна чтобы людям пмки продавать

Это какая это не та? Чем это мы хуже каких то американцев? Разжигаете гражданин, и клевещете.

------
Lupus lupo homo est

bespredel88
P.M.
26-1-2015 22:29 bespredel88
Кому действительно нужен кс, у тех он есть (бoгатеи, прокуроры и т.д.). Простому люду вполне достаточно резиноплюя. Вот в 90е.... кс был нужен!
P.S. я бы купил Ruger LCP
bespredel88
P.M.
26-1-2015 23:04 bespredel88
цитата:
Дог:

Чем это мы хуже каких то американцев?

Или молдован.

Silver3d
P.M.
26-1-2015 23:59 Silver3d
цитата:
Originally posted by bespredel88:

В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции.

maxpark.com

Вы серьезно считаете, что двойное сокращение штата милиции вызовет поддержку в кругах оных начальников?

Virtue
P.M.
27-1-2015 00:59 Virtue
это смотря какой вид преступности падает. Инкасаторов не спасает оружие, а перевозчиков черного нала не спасают травматы. Довод "вот если нападающий будет знать что получит пулю он не полезет" не катит, щас все знают, что есть возможность получить резинку или монтировкой по морде, а всех остальных не останавливает ничего.
TIR
P.M.
27-1-2015 01:05 TIR

250 x 188
Дог
P.M.
27-1-2015 02:54 Дог
цитата:
Простому люду вполне достаточно резиноплюя.

А можно я сам решу, что мне нужно?
цитата:
Инкасаторов не спасает оружие, а перевозчиков черного нала не спасают травматы.

Спасают. Но там это прежде всего вопрос тактики а не вооружения.

------
Lupus lupo homo est

TIR
P.M.
27-1-2015 03:58 TIR
цитата:
Originally posted by Дог:

А можно я сам решу, что мне нужно?


Дог, боюсь как раз в том то и дело, что касательно оружия - нельзя.
Решать что вам нужно будет правительство ))) Ыыыы.
Дог
P.M.
27-1-2015 04:50 Дог
цитата:
Решать что вам нужно будет правительство ))) Ыыыы.


Рыльцем-с оно не вышло.

------
Lupus lupo homo est

Erosion
P.M.
27-1-2015 08:56 Erosion
Как-то кривовато написан текст инициативы.
EU27
P.M.
27-1-2015 10:12 EU27
Проголосовал ЗА
LOMM
P.M.
27-1-2015 10:36 LOMM
луче голосовать за закрытие РОИ
banzaj11
P.M.
27-1-2015 11:13 banzaj11
да ну нафиг.
я за легалайз КС на тех же условиях что и длинноствольное нарезное.
не хочу я видеть 18 летних горцев на улицах с ПМами
js
P.M.
27-1-2015 11:23 js
цитата:
Originally posted by banzaj11:

не хочу я видеть 18 летних горцев на улицах с ПМами


А 23-25 летних горцев с ПМами видеть хотите? Они сильно ума наберутся к этому возрасту?

цитата:
Originally posted by Erosion:
Как-то кривовато написан текст инициативы.

Разумеется.
Понимания вопроса никакого. А уже лезут в серьёзные дела.

Ответственность за эти инициативы кто нести будет, а?

цитата:
Originally posted by LOMM:

луче голосовать за закрытие РОИ


Это точно. Ведь ни одна серьёзная инициатива в итоге не вылилась в
реальное изменение законодательства. Только какие-то унылые и "нужные",
которые и так бы приняли в итоге.
Стен_Смит
P.M.
27-1-2015 11:53 Стен_Смит
"Новая инициатива,нужна поддержка... "А мне кажется,что нужен вменяемый закон о самообороне.Не такой что бы отбиваясь думать как поаккуратней приложить(ежели свидетели есть) супостата.Не КС разрешать надо,а право на самооборону без идиотизмов правоприменительной практики.А там я ужо без КС обойдусь.Так что продавливайте инициативы сколько угодно,если легализуют КС при нынешнем законотвАРЬчестве-на него только любоваться и дро.. останется.Пардоньте,ежели задел чью-то Мечту.
МеДмеДь
P.M.
27-1-2015 12:10 МеДмеДь
цитата:
Стен_Смит:
А мне кажется,что нужен вменяемый закон о самообороне.Не такой что бы отбиваясь думать как поаккуратней приложить(ежели свидетели есть) супостата.Не КС разрешать надо,а право на самооборону без идиотизмов правоприменительной практики.

Вот что реально надо менять, а то в зонах самооборонщиков и так достаточно, при чём за несущественный вред здоровью.

banzaj11
P.M.
27-1-2015 13:43 banzaj11
цитата:
А 23-25 летних горцев с ПМами видеть хотите? Они сильно ума наберутся к этому возрасту?

самые невменяемые уже присядут хотябы,если будут чудить с другим оружием.
я бы вообще КС выдавал только членам стрелковых клубов.
МеДмеДь
P.M.
27-1-2015 14:25 МеДмеДь
цитата:
banzaj11:

самые невменяемые уже присядут хотябы,если будут чудить с другим оружием.
я бы вообще КС выдавал только членам стрелковых клубов.

Мне имхуется, что при таком раскладе количество фиктивных стрелковых клубов заметно возрастет. За некоторую сумму денег будут выдавать бумажки, что вы член, а за отдельную плату, что вы его основатель и регулярный победитель внутриклубных соревнований.

Адепт Астартес
P.M.
27-1-2015 15:00 Адепт Астартес
Категорически против выдачи КС ограниченному контингенту охреневших граждан. Только всем сразу! Свободная продажа в супермаркетах. Мучиться будем сильно но недолго.
panzerhaubitz
P.M.
27-1-2015 15:32 panzerhaubitz
КС бесполезен, когда гражданину запрещено защищать себя от нападений преступников (а такова статистика Судебного департамента).

Причем, порочна правоприменительная практика не "сама-по-себе", а по причине недостатков ст.37 УК РФ - вот каких изменений должна касаться инициатива: Статья 37 УК РФ и ее "удовлетворительность"

Virtue
P.M.
27-1-2015 16:40 Virtue
именно так. Зачем нужен кс если и с травматами сажают за якобы самооборону. Кс от травмата отличается дальностью полета пули в случае промаха ну и гарантированной смертью в случае попадания. А если оно и будет то ценой от 70тр горцы на эти деньги уже калину купят а не кс и простом людям тоже не сильно пригодится. Пмку можно купить и без инициативы вон ары налеты в пробке совершают и норм.
ocherednoy
P.M.
27-1-2015 17:38 ocherednoy
цитата:
Originally posted by Дог:

Рыльцем-с оно не вышло.


Это во-первых.
цитата:
Originally posted by panzerhaubitz:

КС бесполезен, когда гражданину запрещено защищать себя от нападений преступников


А это - во вторых.
А мож и наоборот.
Вот многие - резиноплюй, резиноплюй.. . Кто плотно сталкивался и занимался "резиной", тот отлично знает, ЧТО МОЖЕТ та же Гроза 02-В4 граммовым шариком. И Гроза 021-Эво тоже может. Я это всё к тому, что "де-факто" инструмент у нас есть. Да, плохой, да, суррогат. Но есть. А вот использовать его нам не даёт полное отсутствие разумного "де-юре".
Что касаемо упомянутых горцев - им стволы разрешил бы покупать не более одного в руки и не ранее достижения 50 лет от роду.
Опель-капут
P.M.
27-1-2015 17:43 Опель-капут
цитата:
гарантированной смертью в случае попадания.

для уверенного выведения из строя необходимо минимум 2 попадания по месту 9мм и выше все остальное лотерея.Изучаем американскую статистику.Например что бы американский "подросток" массой 120 кг прекратил буянить в крайний раз пришлось всадить 6 пуль.А то из пистолета делают вундервафлю какую то)
banzaj11
P.M.
27-1-2015 18:04 banzaj11
ну по сравнению с резинострелами даже ПМ вундервафлей кажется, лично мне)
из ярыгина 9мм стрелял вот на днях- совсем другое дело.... словами трудно передать)
ak35
P.M.
27-1-2015 19:00 ak35
цитата:
Originally posted by Опель-капут:

Например что бы американский "подросток" массой 120 кг


Его там "ребенком" называли
цитата:
Originally posted by Virtue:

ну и гарантированной смертью в случае попадания


Глупости
Scarabey
P.M.
27-1-2015 20:07 Scarabey
[QUOTE]Изначально написано bespredel88:
[B]Кому действительно нужен кс, у тех он есть (бoгатеи, прокуроры и т.д.). Простому люду вполне достаточно резиноплюя. Вот в 90е.... кс был нужен!
Ох, боюсь я, скоро опять 90-е, и кс будет не лишним.

Scarabey
P.M.
27-1-2015 20:10 Scarabey
цитата:
Virtue:
именно так. Зачем нужен кс если и с травматами сажают за якобы самооборону. Кс от травмата отличается дальностью полета пули в случае промаха ну и гарантированной смертью в случае попадания. А если оно и будет то ценой от 70тр горцы на эти деньги уже калину купят а не кс и простом людям тоже не сильно пригодится. Пмку можно купить и без инициативы вон ары налеты в пробке совершают и норм.

Почитайте внимательно. В инициативе этот деликатный момент - применение оружия для защиты от посягательств преступников себя и др. лиц четко выражен.

Scarabey
P.M.
27-1-2015 20:12 Scarabey
цитата:
panzerhaubitz:
КС бесполезен, когда гражданину запрещено защищать себя от нападений преступников (а такова статистика Судебного департамента).

Причем, порочна правоприменительная практика не "сама-по-себе", а по причине недостатков ст.37 УК РФ - вот каких изменений должна касаться инициатива: Статья 37 УК РФ и ее "удовлетворительность"


Упомянутой инициативой предложено также пересмотреть отношение к применению оружия. Почитайте.
Scarabey
P.M.
27-1-2015 20:14 Scarabey
цитата:
js:

Спасибо за информацию.

Проголосую против.


Тоже неплохо
Scarabey
P.M.
27-1-2015 20:18 Scarabey
цитата:
Erosion:
Как-то кривовато написан текст инициативы.

Предыдущие, более прямые, т.н. экспертная группа не пропустила даже "на показать". Пришлось изворачиваться.

Scarabey
P.M.
27-1-2015 20:19 Scarabey
цитата:
LOMM:
луче голосовать за закрытие РОИ

А что вместо неё?

Scarabey
P.M.
27-1-2015 20:20 Scarabey
цитата:
EU27:
Проголосовал ЗА

Спасибо.
Scarabey
P.M.
27-1-2015 20:23 Scarabey
цитата:
МеДмеДь:

Вот что реально надо менять, а то в зонах самооборонщиков и так достаточно, при чём за несущественный вред здоровью.


Там по тексту об этом тоже сказано. Более подробный и красивый текст экспертная группа не пропустила


Шухер
P.M.
27-1-2015 20:24 Шухер
Пулемёт бы пригодился "кс" не нужен
Scarabey
P.M.
27-1-2015 20:32 Scarabey
цитата:
МеДмеДь:

Вот что реально надо менять, а то в зонах самооборонщиков и так достаточно, при чём за несущественный вред здоровью.

Дословно предложено так: "Введение в действующее законодательство, кроме понятий необходимой самообороны и состояния крайней необходимости, понятия реализации права на вооруженную защиту своей жизни, здоровья, имущества, неприкосновенности жилища, включая близких и иных лиц, выказавших в недвусмысленной форме просьбу о защите. При этом установить, что посягающему на жизнь, здоровье, имущество и жилище может быть причинён любой вред, достаточный для предотвращения преступных посягательств." Далее, в случае принятия инициативы, должна последовать разработка соответствующего законодательства. К сожалению, это лишь инициатива частных лиц, а не проект закона в Думе. Чтоб был проект, нужно всего ничего - 100000 "за".

Scarabey
P.M.
27-1-2015 20:33 Scarabey
цитата:
Шухер:
Пулемёт бы пригодился "кс" не нужен

Скорее, пистолет-пулемет, удобнее в городе-то )


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Голосуем за легализацию короткоствола ( 1 )